PDA

View Full Version : вопрос о настоящем и суровом



Bigfoot_Sev
4.12.2012, 17:56
есть в РК охотники?
Москва, Московская область?
пока знаю только Юджина. но Юджин в Туле. и Юджин браконьер. %-)

вопрос такой - куда, где, почем можно поехать поохотится на птицу? меня не столько интерсуют сайты с чокнутыми ценниками, сколько возможность упасть на хвост хорошей компании с пользой для дела.
сам мотаюсь в нижегородку и в липецкую.

=^_^=

Althix
4.12.2012, 18:01
чем тебя нижний новгород не устраивает? там недалеко село кончанское где Суворов тусил

Bigfoot_Sev
4.12.2012, 18:10
окромя нижнего и другие места есть. туда я ездил с одним знакомым. но он сейчас сильно занят и... я стреляю тарелки под подольском. в принципе тоже весело.

=^_^=

Sooblonde
5.12.2012, 00:07
тарелки это не тру они не отстреливаются

Bigfoot_Sev
5.12.2012, 00:11
Блонд, охота это не квака. Да и если б дичь отстреливалась, а тарелки были б боевыми дронами, то как охотничий ствол рассматривался бы автоматический гранатомет.

=^_^=

Sooblonde
5.12.2012, 09:55
Знаю Биг) охота она скорее флешпоинт/арма... вот залез ты в лес в ибиня подстрелил сраного лося а потом преш эту тушу назад в реальном времени вместо удобной кнопки квиктревела

Bigfoot_Sev
5.12.2012, 12:08
угу. ачивку "притащил из ибиней лося" потом на стену можно повесить.

=^_^=

RedRain
7.12.2012, 11:50
сори конечно, из птицы только на утку ходил, и то все время вроде в августе сезон, а на какую птицу ты собираешься идти зимой ? в тех областях которые тут озвучены ?

Bigfoot_Sev
10.12.2012, 12:47
в подмосковье ездил на фазана. пока трава еще была. сейчас не знаю. на глухаря и тетерева зимой можно или нельзя - однозначного ответа мне почему то никто дать не может. кто говорит можно, кто нельзя. я склоняюсь к варианту, что можно. но в подмосковье ценник в районе 10к.

в тульской своими глазами видел, пока рыбу ловил, как мужики подняли с поля двух фазанов. здоровых, с длиннющими хвостами. ни одного не убили, хотя подняли прям из под ног и стрелков была целая толпа.

в нижегородке последний раз был - облазили окрестности, но ничего не видели. хотя говорят места богатые боровой дичью. утка там ек, все поперемерзло.

в липецкой - утка, рябчик, куропатки и фазаны. но я пока не понял, как там с охотой. сейчас липецкие знакомцы отмораживаются. а местные охотхозяйства зашифрованы как военные части.

охота и ружье у меня только первый сезон. но съездив на утку и на фазана я понял, что это мое. вот и ищу собратьев по интересу.

=^_^=

Yazar
10.12.2012, 18:41
Вот пожалуйста, охота по Московской области...

Утверждены
постановлением Губернатора
Московской области
от 31.10.2012 № 319-ПГ


Параметры осуществления охоты
в охотничьих угодьях Московской области

1. Общие параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области:
1.1. Добыча волка и серой вороны допускается при осуществлении охоты на любые иные виды охотничьих животных.
1.2. Использование при охоте стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для добычи волков, бобров, куниц лесных, барсуков, горностаев, ондатр, енотовидных собак запрещается.
2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:
2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.
2.2. Разрешаются следующие способы охоты:
на токующих самцов глухарей на току;
на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;
на вальдшнепов на вечерней тяге;
на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;
на гусей из искусственного укрытия.
2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.
2.4. Допускается применение подружейных собак: островных и континентальных легавых, спаниелей, ретриверов для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.
3. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты в период летне-осенней и зимней охоты:
3.1. Охота на грачей, соек и дроздов-рябинников осуществляется в период со второй субботы августа по 31 октября.
3.2. Охота на лосей осуществляется в следующие сроки:
все половозрастные группы – с 20 октября по 15 января;
взрослые самцы во время гона – с 1 сентября по 30 сентября.
3.3. Охота на взрослых самцов лося с 1 сентября по 30 сентября разрешается только из засады или с подхода, с манком (на вабу).
3.4. Охота на кабана с 1 июня по 1 октября разрешается только из засады (засидки), стрелковой вышки, с подхода.
3.5. При осуществлении охоты на кабанов из засады (засидки) или со стрелковой вышки охотник должен иметь при себе разрешение на добычу кабана, выданное на его имя.
3.6. При осуществлении охоты на кабанов из засады (засидки) или со стрелковой вышки допускается применение световых устройств в ночное время суток.
3.7. Осуществление коллективной охоты допускается только в светлое время суток.

Утвержден
постановлением Губернатора
Московской области
от 31.10.2012 № 319-ПГ

Простыми словами, как вывод к прочитанному:
Если чего-то или кого-то в желаемый для охоты период времени вы в указанном Постановлении не увидели, то охотиться на это в Московской области в желаемый период времени НЕЛЬЗЯ!

Bigfoot_Sev
11.12.2012, 00:07
эээ... однако осенью и на утку охотились, а в приказе нет.
да и кабана мне предлагали еще недели две назад, то есть в ноябре.
ничего не понимаю.

=^_^=

Sooblonde
11.12.2012, 09:47
Биг не слушай Язара он как юрист тя хорошему не научит!!! в Рашке все выше написанное неработает и важна лишь сумма уплаченная тобой за оказание конкретной услуги... хоть на гиппопатама в зоопарке иди если финансы позвоялют

Razum
11.12.2012, 10:02
Биг не слушай Язара он как юрист тя хорошему не научит!!! в Рашке все выше написанное неработает и важна лишь сумма уплаченная тобой за оказание конкретной услуги... хоть на гиппопатама в зоопарке иди если финансы позвоялют

типичное представление задрота о стране задротов рашке.
А у нас в России, можно такую охоту организовать, всю жизнь вспоминать будешь.
Лучшая охота у меня была в Карелии, где в радиусе 150 кв.км. ни 1 живой души, глухой лес с медведями и лосями. Куча рыбы на Топозере. Про пернатую дичь уже и не говорю. И все это было не так дорого как кажется.

Sooblonde
11.12.2012, 11:02
ну незнаю разум и при всем вышеописанном ты уверен что утя была лицензия на отстрели медведя и лося и на птицу и все это было в установленный сезон?(заметь неспрашиваю про наличии разрешения на оружие у всех участников охоты)
бтв описанного тобой можно добиться 2мя вариантами: либо баблом либо знакомствами. и почемуто у меня ни первый ни второй вариант уважения не вызывают

grumman
11.12.2012, 11:30
Закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
Правила Охоты http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html
А дальше смотришь на сезон какие изменения.

Bigfoot_Sev
11.12.2012, 15:30
ой. не сритесь. правда по середине.

я нашел сайтик на котором предлагают даже африканского буйвола и бизона (sic!). "по договоренности". обшивать слонов мехом и выгонять их в тундру - видимо бизнес завтрашнего дня. и ведь будет прибыльным. 8-) так что Блонди прав. цена вопроса.

прав и Разум в том, что иногда цена вопроса невелика. практичесик по цене официальной.

Разум, в карелии действительно потрясающая (волшебная, феерическая и прочая прочая) охота и рыбалка. и стоит там дешевле. но. туда надо еще забраться. 8-)
хотя... я б забрался. было б с кем. в одно лицо я туда скатался разок. в компании все таки там веселее и не так стремно по лесам и озерам лазить. фиг его знает за какой сосной медведь дежурит. 8-)

Грумман, за ссылку спасибо,хотя уже ее и видел.

=^_^=

ArcG
11.12.2012, 15:33
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZOM35_3oQj0#t=52s

Heb-Sed
11.12.2012, 15:55
эээ... однако осенью и на утку охотились, а в приказе нет.
да и кабана мне предлагали еще недели две назад, то есть в ноябре.
ничего не понимаю.

Вот ведь, только начал, а уже браконьер :) .

Yazar
11.12.2012, 17:42
Закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
Правила Охоты http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html
А дальше смотришь на сезон какие изменения.

Еще раз по охоте в Московской области:
согласно пункта 12 "Правил охоты" (те, что привел Грумман) высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях.
И, смотрим опять же в ранее выложенный мной нормативный акт.

Так что господа любители охоты в Московской области, зимой охота возможна только на лосей :)

ArcG
11.12.2012, 17:48
Так что господа любители охоты в Московской области, зимой охота возможна только на лосей :)
Не "возможна", а "разрешена" =)

Yazar
11.12.2012, 17:54
Квелех, как муха... пришел потролить, хорошо, что на мух и тролей охота не запрещена :)

imp_13
11.12.2012, 18:43
Блин Язар. Жесть сразу и мухой и троллем обозвал, вот что значит юридическая грамотность ))

Bigfoot_Sev
11.12.2012, 23:02
Хэба, от кабана я отказался. ибо дорого это. утка была реальным браконьерством. но мои "юношеские" опасения на тему злого егеря развеяли фразой тут все свои. за фазана я честно платил.

вообще поболтав с народом из окрестных областей я пришел к выводу, что основная категория делится на две части - тех кто платит много денег и тех кто тихой сапой браконьерствует. тех кто по закону - меньшинство. неприятно но факт.
люд попроще говорит "поехали! знаю места, найдем чего настрелять!". люд покруче "поехали! ща позвоню и все будет!".

Язар, я про мск-область спросил ибо она воистину огромна и может тут чего есть. но судя по всему тут одни частные охотхозяйства. в которых кстати закон сугубо свой. парадоксально, но факт!

=^_^=

TRoopEr
11.12.2012, 23:32
Так что господа любители охоты в Московской области, зимой охота возможна только на лосей :)


ооо

погнали в сокольники.

Я там видел пару! :-D

Bigfoot_Sev
11.12.2012, 23:34
ну тут хотя бы 300 метров от населенного пункта надо. 8-)

про все остальные требвоания я уж молчу.

=^_^=

ArcG
12.12.2012, 02:42
Квелех, как муха... пришел потролить, хорошо, что на мух и тролей охота не запрещена :)
Мухи обычно либо на говно, либо на варенье летят... ты этот топик к какой категории относишь ? =)

И я не троллил между прочим... только указал на неточность формулировки. Ты ж юрист, должен понимать силу буквы =)

3axap
12.12.2012, 22:22
есть еще одна категория, которая не платит, а тупо звонит местному егерю типа - привет, Михалыч, мы тут у тебя по баночкам постреляем?, присоединяйся!
а то что мимо баночки промазали и попали в кабана, это уже не со зла

Bigfoot_Sev
12.12.2012, 23:41
ага. это промежуточная стадия. 8-)

=^_^=