PDA

View Full Version : Нужна юридическая консультация *РФ*



JaaR
30.11.2012, 21:12
Доброе время суток всем,

у знакомой нашей семьи случилось несчастье, погиб муж, утонул провалившись на автомобиле в реку вовремя пересечения моста (якобы только что отремонтированного). Все произошло в России.
Женщина осталась одна с 3 детьми не совершеннолетнего возраста (один из детей страдает синдромом дауна).

Что ей делать, куда обращаться и чего требовать ?

заранее спасибо, Джар.

Yazar
30.11.2012, 23:36
В аспекте возможного гражданского иска (в уголовном процессе) к виновнику ДТП:
- Гражданами какой страны являются умерший и его семья?
- Было ли возбуждено уголовное дело и установлено ли виновное лицо? (всегда только физ.лицо)

В аспекте компенсаций по причине смерти единственного кормильца - см. закон страны, чьими гражданами являлся умерший и его семья.

Не забываем про страховку.

JaaR
1.12.2012, 04:05
Все в россии произошло все граждане россии. Незнаю как насчет обвала моста, кто там виновным может быть разве что город.

Razum
2.12.2012, 23:17
Все в россии произошло все граждане россии. Незнаю как насчет обвала моста, кто там виновным может быть разве что город.

Виновным будет юрлицо, которое этот мост ремонтировало. Но это юрлицо заплатило откат администрации города, за победу в тендере.
Пытаться победить их в суде, не имея собственных серьезных связей, почти не реально.

Могу предложить только всем нам взять да скинуться, кто сколько может. Других вариантов не вижу.

Sedoy
3.12.2012, 12:47
Пытаться победить их в суде, не имея собственных серьезных связей, почти не реально.

Могу предложить только всем нам взять да скинуться, кто сколько может. Других вариантов не вижу.

По поводу суда, я бы поспорил. Выиграть дело более чем реально, если не в городском то в региональном/областном суде точно! уголовное дело скорее всего заведено, по факту гибели людей. Но вот результаты этого дела будут иметь решающее значение, и добиться пересмотра результатов крайне тяжело. если есть у комьюнити юристы хорошие, было бы логично провести консультацию, так как тут нужен контроль именно на этапе расследования уголовного дела.

По поводу скинуться, готов оказать посильную помощь, если не на жизнь то хотя бы на толкового юриста найти денег можно!
Реквизиты кому и куда :)

JaaR
3.12.2012, 20:25
За предложение денежной помощи спасибо, но пока женщина нуждается больше в информации. Если у кого нибудь есть знакомые кто может помочь советом, буду рад.
с судом понятно, нужен юрист.

Есть ли какая либо компенсация за утерю кормильца ?
Можно ли заморозить кредит в банке ?

Himmi
3.12.2012, 20:56
Можно ли заморозить кредит в банке ?
Юристы уточнят конечно. Но от банков зависит. Когда 4 года назад, у меня умер дядька, оставив жену и ребенка, то 2 кредита по ~20k (оставшихся выплат) замяли, а третий выплачивали, потому как в банке уперлись рогом. Но это так сказать взгляд личный.

Yazar
9.12.2012, 00:59
Итак.
Компенсация за утерю кормильца есть, кредит можно "заморозить" только по согласованию с банком, также нужно смотреть, был ли застрахован должник.
Вообщем есть нюансы, лучше чтобы она позвонила или приехала с документами...
Вообщем, если тема еще актуальна, скину свой телефон в личку, пусть позвонит.

JaaR
9.12.2012, 02:36
спс язар, свяжусь с ней завтра уточню отпишу.