PDA

View Full Version : Помогите выбрать сервис для создания сайта визитки



Razum
16.10.2012, 11:50
Задолбался региться на различных сервисах для верстки сайта.
Если кто уже пользовался подобными сервисами и есть рекомендации, буду очень признателен.

Задача: найти сервис, на базе которого можно легко и удобно сверстать сайт-визитку на собственном домене в RU зоне.

Archy
16.10.2012, 12:56
на сколько я знаю онлаин сервисов подобных мало и все не очень... тебе нужно софтом обзавестись, наклепать сайт дома на машине, а потом уже найти кто тебя будет хостить в РУ домаине и залить им то что ты наклепал дома.

1) я когда-то 100 лет назад еще до того как научился кодить использовал вот это: http://www.websitex5.com/en/index.html
в то время такая софтина лежала на тракерах со всеми лекраствами, не знаю как сейчас, но уверен есть куча алтернатив.

2) почему бы тебе не нанять кого кто может запилить тебе веб? если ты хочешь сайт визитку - аля портфолио - то это мы говорм о 3х -4х страницах, подобные услуги стоят копейки, зато получится красиво и как надо

Razum
16.10.2012, 20:48
почему бы тебе не нанять кого кто может запилить тебе веб? если ты хочешь сайт визитку - аля портфолио - то это мы говорм о 3х -4х страницах, подобные услуги стоят копейки, зато получится красиво и как надо
Хочу сам контролировать процесс. Боюсь софтом сделаю кучу косяков в коде, поэтому сервис предпочтительней.

Yazar
16.10.2012, 22:33
Делал на reg.ru, там также есть бесплатный конструктор сайтов.

Archy
16.10.2012, 23:29
Боюсь софтом сделаю кучу косяков в коде
:) разговор делетанта :)
во первых глаза боятся, руки делают.
во 2х софт на то и сделан чтоб он работал правильно.
в 3х если код генерируется софтом и исполняется - это значит код работает. если в коде куча косяком то он как правило не сиполняется и тогда вообще не чего не работает!
боится он... бери и делай не валяй дурака, твой онлаин конструктор - это тот же софт только более минизированный и более ограниченый.
если хочешь я потом проверю что ты там на ковырял

ну а чтоб контролировать весь процесс, тогда надо самомму брать и писат... сделать себе веб сайт визитку на 3-4 страницы - это 3 вечера девелопнга после работы

Razum
18.10.2012, 14:11
Archy, спасибо за советы.
Поучусь работе с софтом. Какие именно программы рекомендуешь?

Archy
18.10.2012, 15:36
ну как я уже сказал я софт не люблю, т.к. он ограничивает, предпощитаю сам ручками писть, однако для этого нужны знания. Из всего что я пробовал я тебе уже линканул
вот тут (http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=168604)раздают последнюю версию, вроде с более 1к темплейтов! я думаю тебе 1к хватит :)
когда закончишь, просто делаешь експорт на хост и все....

Razum
18.10.2012, 16:50
Спасибо, буду разбираться.

Archy
18.10.2012, 17:14
да там у них же на сайте есть видео туториалы
http://www.websitex5.com/en/video-tutorial.html
если ты конечно дружишь с Eng.

Varkan
19.10.2012, 23:13
Я ни разу не делал сайты и ни разу не пользовался этм сервисом, но он единственный что всплыл у меня в памяти =)
http://www.1and1.com/
Эдит. А вообще, простой ( ну очень простой ) сайтик можно налепить на вордпрессе самому в течении пары дней. Есть довольно неплохой курс Попова на эту тему (курс немного устарел, но азы обьясняются очень грамотно и доступно, тем более его можно скачать в сети).

Archy
19.10.2012, 23:23
Varkan в таком случае всетаки тот софт что я линканул куда круче, там просто выбрал шаблон и тупо драг и дроп все элементы туда что тебе надо! с той софтиной за вечер уже можно что-то наклепать

Razum
9.01.2013, 14:57
Народ, вопрос встал с новой силой :)

Нужны рекомендации CMS систем. Что стоит своих денег, что нет.
Мне советовали Симплу (http://simplafriends.ru/), кто с ней сталкивался, дайте рецензию.

Мои задачи такие:
1. Найти систему, на которой сам смогу клепать интернет магазины, без знания программирования.
2. Купить ее.
3. Настроить под себя. Либо самостоятельно, либо нанятыми людьми с спец знаниями.
4. Заливать на хостинг нескольких Имагазов, меняя только картинки, шрифты и т.п.
Все это делается для уменьшения затратной части по стартапу нескольких проектов.

Tbma
9.01.2013, 16:28
www.wix.com

Kilgort
10.01.2013, 15:35
modx free i est moduli dlya inet magazinov. esli platnij google "Bitrix"

Valin
12.01.2013, 14:33
Я сейчас тестирую windowsazure, пока очень доволен. Ребята вроде как сделали действительно классный продукт.
При установке их вебплатформы тоже можно какие-то CMS выбрать типа битрикса и иже с ними.

Kilgort
12.01.2013, 16:16
Web Matrix надо поставить, что бы использовать то что Valin говорит, если что. Но Windows Azure для говносайтов может быть не оптимальным хостингом.

Valin
12.01.2013, 17:08
Задача: найти сервис, на базе которого можно легко и удобно сверстать сайт-визитку на собственном домене в RU зоне.
А зачем тебе вообще верстать что-то? Возьми готовый темплейт и запихивай в него все что хочешь. А вообще непонятен объем задачи: личный сайт визитка пишется за 2 часа с перекурами в WYSIWYG каком-нить.

Razum
12.01.2013, 19:58
А зачем тебе вообще верстать что-то? Возьми готовый темплейт и запихивай в него все что хочешь. А вообще непонятен объем задачи: личный сайт визитка пишется за 2 часа с перекурами в WYSIWYG каком-нить.

С сайтом я уже решил.
Сейчас нужно делать Имагазины, и много. Выгодней делать их собственными руками. Вот и нужно понять на чем удобней, проще, лучше делать :)

Valin
13.01.2013, 15:47
Себе делать или кому-то?

Вот очень простой и быстрый сервис под это дело: insales.ru

Razum
13.01.2013, 20:39
Себе делать или кому-то?
Вот очень простой и быстрый сервис под это дело: insales.ru

Делать себе. За сервис спасибо.
На следующей неделе буде разбираться с Симплой. Внешне очень понравилась система, посмотрим насколько там все просто и понятно для новичка.

Molox
16.01.2013, 12:52
Недавно запускал пару вещей по теме могу добавить следующее.
1) Не запускай магазин если некому за ним следить. Сам ты налегке не разберешься за месяцок.Не та это тема. А зловреды порадуют тебя в первые сутки после запуска.
2) Лучше возьми что нибудь платное с круглосуточной поддержкой и легкое по весу.Бекапь еженедельно хотя бы.
По самим СМС.
Делал на джумле но не заладилось (не хватает времени на допилку актуальных функций) фрилансеры заказы на доработку благополучно провалили.Чистый дизайн или шаблоны лучше из сетей не брать,многие с присадками уже на скачивании,другие что то подкачивают при первом запуске.Приходится любую халяву долго шерстить и переделывать руками.Опенсорс вобщем :(
Битрикс кривовата но у неё довольно большая база поддержки рускоязычная (последствия установки на комерческие рельсы).Т.е.. людей которые орентируються в основе найти легче и дешевле.Можешь её попробовать.
По остальным не скажу но их очень много.Любые ноунеймы перепиливают чужое двигло и пытаються его продавать на коммерческой основе,некоторые пишут сами даже хорошо.Но попробуй разберись "ху из ху".
Так что советую начать с поиска хорошего админа.
П.С.
Да и от товара тоже,попробуй диллеров.

RedRain
16.01.2013, 13:40
Задолбался региться на различных сервисах для верстки сайта.
Если кто уже пользовался подобными сервисами и есть рекомендации, буду очень признателен.

Задача: найти сервис, на базе которого можно легко и удобно сверстать сайт-визитку на собственном домене в RU зоне.
ели нужен будет сайт омг какой со всем чего только пожелает твой карман и фантазия, есть знакомый у которого компания как раз занимающаяся этими вопросами, за визитку браться наверно не будут ) выбью для тебя скидочку )

Kilgort
18.01.2013, 09:27
joomla не бери, она дырява до ужаса. Вообще до любой CMS относись с подозрением, они почти все на PHP, а он тоже дыряв сам по себе.

Razum
18.01.2013, 09:44
Всем спасибо за советы.
Пока остановился на Симпле. Буду искать человека, который сможет мне сделать на движке симплы мой дизайн.
С самой разработкой разобрался быстро, но с безопасностью пока полный ноль. Как защищать ресурсы? Это дополнительное ПО или сами CMS должны уметь это?

Ole
18.01.2013, 11:13
Что такое Симпл?

Razum
25.01.2013, 09:38
Что такое Симпл?

http://simplacms.ru/

UJIN
3.02.2013, 21:17
Выскажу свое мнение (имею опыт проектов интернет магазинов для компаний в которых работал, то есть делали для меня).
Разработка интернет магазина собственными силами, изначально довольно тухлая затея, если ты конечно не хочешь связать свою дальнейшую жизнь с разработкой магазинов и сайтов.
Сайт визитка - это да, тут можно попытать свои силы, но если ты хочешь что бы твой магазин продавал, а не тупо висел на хостинге, тогда надо доверять это профессионалам, которых откровенно признаться найти крайне сложно. Все вот эти небольшие скрипты магазинов, которых сейчас валом не более чем мертворожденное дитя в разрезе бизнеса. В современных реалиях открытие интернет магазина во объему инвестиций и трудозатрат ничем не отличается от открытия небольшого физического магазинчика и окупаемость в 2 года - это хорошая окупаемость. Исключением из этого правила может стать только шопиздец какой эксклюзивный товар, который найти ну просто нереально нигде кроме как в твоем магазине. Для интернет магазина процесс создания - это не более чем формальность все равно его надо ацки продвигать, а вот это уже простому смертному не под силу, тут нужны реальные профессионалы СЕО и их услуги не дешевы настолько, что покупка даже хорошей коммерческой CMS покажется пустяком)))) Цена продвижения конечно сильно зависит от того что ты продаешь, но как замечено мною, ниже 30-40к руб в месяц для небольшого магазинчика не опускается и это откровенно нижняя граница. Тут конечно может начнут метать в меня помидоры, типа можно и за 3 тЫщи продвигаться, но так как я говорю нормальном проекте от которого необходимо получать реальную прибыль в будущем думаю и они со мной согласятся.
Делать что-то реально стоящее на фри софте изначально тухляк, брать платные готовые скрипты, как например Симпла на которую ты нацелился, можно только в том случае если она на 110% покрывает твои потребности и ты точно уверен что тебе НИКОГДА не придется для нее ничего дорабатывать (расширять функционал) т.к. они удачно работают только в стоковой конфе и с ней более или менее сносно оптимизируются разработчиками. Любые допуски фрилансеров, 99% которые криворукие уроды, для доработки функционала -это смерть твоего магазина в какой-нибудь из плоскостей)))
CMS можно выбрать с помощью http://www.cmsmagazine.ru/ , но как я тебе и говорил - это только начало и выбор надо согласовывать с теми людьми кто будет продвигать сайт, т.к. многие не могут продвигать что-то не свое или незнакомую им систему, сказать точнее не могут это делать эффективно.

Мой опыт, в том числе и печальный, подсказывает примерно такие истины
1. Едва ли не единственной CMS для коммерческого использования за разумные деньги с неплохой поддержкой является 1C:Bitrix, хотя на мой личный вкус уродина несусветная, но факты - упрямая вещь)))
Для нее хотя бы почти в любом регионе есть сносные разработчики и продвиженцы.
2. Что-то лучшее чем Битрикс могут предложить только качественные студии разработчики (список можешь найти на том же сайте, который я давал выше), но это игла разработчика с которой ты уже никогда не сможешь слезть, то есть они и только они тебе будут сайт создавать, продвигать, модернизировать и поддерживать, но если разработчик стоящий, то он обязательно жадная сука. без бюджета в 500к лучше даже не соваться(((
Вот как то так все не весело((((
Если нужно будет что-то еще из моих познаний ниши на почту или в аську.

Kilgort
4.02.2013, 16:05
На ModX дешево можно слабать начальный инет магазин без всяких битриксов. Главное в интернет магазине не технология, что внутри, а то как ты будешь с клиентом работать. Для начального запуска не обязательно много вкладывать в технологию - все это можно развить со временем, в то время как при запуске есть другие более важные вопросы.

UJIN
4.02.2013, 21:38
На ModX дешево можно слабать начальный инет магазин без всяких битриксов. Главное в интернет магазине не технология, что внутри, а то как ты будешь с клиентом работать. Для начального запуска не обязательно много вкладывать в технологию - все это можно развить со временем, в то время как при запуске есть другие более важные вопросы.
Для запуска можно использовать любую херню в том числе даже платные сервисы, которые тебе скрипт в руки не дают. Кажется я в своем посте говорил о магазине, который будет работать, а не просто запустится. Если ты хоть когда-нибудь имел дело с продвижением сайта, то должен знать что за каждую сссылочку приходится вложить бабла и немало, и при переезде на другую платформу крайне сложно сделать так, что бы все вложенное в продвижение бабло не потерялось. Не вижу смыла крохоборить 25к (если мне не изменяет память примерно столько стоит редакция битрикса, позволяющая создавать магазин), если ты в ежемесячное продвижение вкладываешь 30-50к. Те более стартапы на каком то УГ типа выше указанного сервиса могут осуществлять только школьники, которые в интернете увидели рекламу о том что тут можно создать магазин, который тебя миллионером сделает через неделю)))
З.Ы. говорю это со знанием дела так как сам делал себе пару магазинов (joomla + virtuemart) и будучи при старте этих занимательных эксперементов человеком который может программить сносно и отлично админить реально к концу проекта осознавал, что это говно даже по течению плыть не сможет и утонет тут же. Так оно и случалось. И был опыт когда магазин создавался что бы утопить конкурента, который уже 10 лет продает и при должном финансировании и правильном подходе конкурентный магазин пустили по ветру менее чем через год.
Как я и упоминал выше, все мною сказанное не предположение, а реальный опыт и если господин Разум предполагает интернет магазин как бизнес, а не полезный, но неудачный опыт, пользоваться говном типа ModX и подобного он должен отказаться сразу.

Если отойти от темы интернет магазинов, то твое предложение звучит примерно так: "Для участия в гонке "Париж-Дакар" не надо прокачанную ралийную тачку, со старта можно тронутся и на разъебанной девятке, которую одолжил у кореша - этого вполне хватит что - бы эффектно пыля колесами скрыться из объектива телекамер установленных на старте, а там может она и не заглохнет на следующем бархане, а если заглохнет тогда и будем думать как туда движок от субару запиздячить и где этот самый движок купить, а то что мы за участие в гонке вложились на стоимость 50 новых девяток это фсе мудя ведь у нас механик есть из нашего кооператива он заебца в жугулях понимает и берет не дорого, т.к. с нами бухает". )))

Razum
8.02.2013, 13:04
UJIN, совсем не давно был бы уверен, что можно обойтись от тобой перечисленного, но спустя несколько месяцев ковыряния различных платформ, убеждаюсь, что все нужно делать качественно сразу, дабы не подтвердить пословицу "Скупой платит дважды".