PDA

View Full Version : внеpапно про сервера



Cattish
18.08.2012, 02:36
Purchasing & Playing

There will be 3 major regional designations for the release of Guild Wars 2:
Europe: Defined as Western Europe and Eastern Europe. Players in these regions connect to the European datacenter.
North America: Defined as Canada, Mexico, and the United States. Players in these regions connect to the North American datacenter.
Other: All countries not already listed above will connect to the North American datacenter.


Покупка и Игра

На момент релиза Guild Wars 2, будет доступно три основных региона:

- Европа: территория восточной и западной Европы. Игроки из этого региона будут привязаны к европейскому дата-центру.

- Северная Америка: Канада, Мексика, США. Игроки из этого региона будут привязаны к дата-центру в Северной Америке.

- Другие: Все не перечисленные выше регионы будут привязаны к дата-центру в Северной Америке.

Важное примечание: На данный момент Россию отнесли к региону «другие», что, однако не вяжется с тем, что было на бета-тестах. На вопрос о том, к какому региону будут привязаны игроки из России, представитель ArenaNet ответил мне так:
«Я более чем уверен, что это чей-то недосмотр и ошибка, так как мы провели несколько месяцев, сортируя страны.
Я поставил себе заметку разобраться что происходит. Как только узнаю — сообщу.»
Скорее всего Россия всё-таки будет привязана к Европейскому дата-центру.


Afghanistan AF
Algeria DZ
Angola AO
Armenia AM
Azerbaijan AZ
Bahrain BH
Belarus BY
Benin BJ
Botswana BW
Burkina Faso BF
Burundi BI
Cameroon CM
Cape Verde CV
Central African Republic CF
Chad TD
Comoros KM
Congo CG
Congo, Democratic Republic of the CD
Djibouti DJ
Egypt EG
Equatorial Guinea GQ
Eritrea ER
Ethiopia ET
French Guiana GF
French Polynesia PF
French Southern Territories TF
Gabon GA
Gambia GM
Georgia GE
Ghana GH
Guadeloupe GP
Guinea GN
Guinea-Bissau GW
Iran IR
Iraq IQ
Israel IL
Ivory Coast CI
Jordan JO
Kazakhstan KZ
Kenya KE
Kuwait KW
Kyrgyzstan KG
Lebanon LB
Lesotho LS
Liberia LR
Libya LY
Madagascar MG
Malawi MW
Mali ML
Martinique MQ
Mauritania MR
Mauritius MU
Mayotte YT
Moldova MD
Morocco MA
Mozambique MZ
Namibia NA
New Caledonia NC
Niger NE
Nigeria NG
Oman OM
Pakistan PK
Palestinian Territory, Occupied PS
Qatar QA
Reunion RE
Russia RU
Rwanda RW
Saint Helena SH
Saint Pierre and Miquelon PM
Saint Vincent and the Grenadines VC
Saudi Arabia SA
Senegal SN
Seychelles SC
Sierra Leone SL
Somalia SO
South Africa ZA
Sudan SD
Swaziland SZ
Syria SY
Tajikistan TJ
Tanzania TZ
Togo TG
Tunisia TN
Turkmenistan TM
Uganda UG
Ukraine UA
United Arab Emirates AE
Uzbekistan UZ
Wallis and Futuna WF
Western Sahara EH
Yemen YE
Zambia ZM
Zimbabwe ZW
Anguilla AI
Antarctica AQ
Antigua and Barbuda AG
Argentina AR
Aruba AW
Australia AU
Bahamas BS
Bangladesh BD
Barbados BB
Belize BZ
Bermuda BM
Bhutan BT
Bolivia BO
Bouvet Island BV
Brazil BR
British Indian Ocean Territory IO
Brunei Darussalam BN
Cambodia KH
Cayman Islands KY
Chile CL
China CN
Colombia CO
Cook Islands CK
Costa Rica CR
Cuba CU
Dominica DM
Dominican Republic DO
Ecuador EC
El Salvador SV
Falkland Islands FK
Fiji FJ
Grenada GD
Guatemala GT
Guyana GY
Haiti HT
Heard Island and McDonald Islands HM
Honduras HN
Hong Kong HK
India IN
Indonesia ID
Jamaica JM
Japan JP
Kiribati KI
Korea, North KP
Korea, South KR
Laos LA
Macao MO
Malaysia MY
Maldives MV
Marshall Islands MH
Micronesia, Federated States of FM
Mongolia MN
Montserrat MS
Myanmar MM
Nauru NR
Nepal NP
Netherlands Antilles AN
New Zealand NZ
Nicaragua NI
Niue NU
Norfolk Island NF
Northern Mariana Islands MP
Palau PW
Panama PA
Papua New Guinea PG
Paraguay PY
Peru PE
Philippines PH
Saint Lucia LC
SaintKitts and Nevis KN
Samoa WS
Sao Tome and Principe ST
Singapore SG
Solomon Islands SB
Sri Lanka LK
Suriname SR
Tahiti XC
Taiwan TW
Thailand TH
Tokelau TK
Tonga TO
Trinidad and Tobago TT
Turks and Caicos Islands TC
Tuvalu TV
Uruguay UY
Vanuatu VU
Venezuela VE
Vietnam VN
Virgin Islands, British VG



https://www.guildwars2.com/en/news/a-world-of-choice-the-regions-of-guild-wars-2/


это все к вопросу про пинг и альянсы. ну и про прокси)

Cattish
18.08.2012, 04:23
ну и с гохи вброс (для тех кто не читает и не следит)


Все страны разделяются на три региона:
Европа - европейские игроки по умолчанию присоединяются к европейскому дата-центру
Северная Америка - американские игроки по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
Другое - игроки из других стран по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
Список стран с обозначением региона находится тут - http://en.support.guildwars2.com/app...tail/a_id/9183
Да, к "Другим" относятся Россия, Украина и Беларусь.

Как я могу зарегистрироваться из моего региона?
Регистрация
Для пользователей из североамериканского и европейского регионов при регистрации на наших серверах будет происходить одноразовая проверка соответствия серийного ключа и региона. Пользователи из Северной Америки должны зарегистрировать североамериканскую версию игры; пользователи из Европы должны зарегестрировать европейскую версию игры; пользователи из других регионов могут зарегистрировать любую версию игры. При покупке ключа на buy.guildwars2.com, вы автоматически приобретаете правильную версию игры.

После успешного завершения регистрации аккаунта, ваш аккаунт становится "глобальным" и вы можете перемещаться в любую точку мира и без проблем получать доступ к игре.

Зачем вы обозначили регионы для Guild Wars 2?
Почему существуют "регионы"?

Мы обозначили региональные версии для нашей игры, чтобы поддержать наших местных розничных партнёров. Кроме того, мы используем региональные версии для подключения вас к оптимальным дата-центрам и пользовательской поддержке, соответствующей языку вашей версии игры.

Если я куплю игру на сайте buy.guildwars2.com, какой серийный ключ я получу?
Ключи от buy.guildwars2.com

Пользователи, купившие игру непосредственно на buy.guildwars2.com, автоматически получают правильный серийный ключ для своего региона.

Я часто путешествую. Смогу ли я играть в Guild Wars 2?

Да. Одноразовая система проверки просто подтвердит, что вы купили правильную версию игры для вашей страны. После этого подтверждения вы можете играть из любой страны мира.

Каким образом региональные ограничения влияют на выбор моего родного мира (Home World) в Guild Wars 2?
Родные миры (Home Worlds)

Когда вы первый раз входите в игру, вам будет предложено выбрать свой родной мир (Home World). По умолчанию будут показаны миры, находящиеся в ваших региональных дата-центрах, но вы можете выбрать сервер из другого региона. Например, если вы европейский игрок, желающий играть в мирах Северной Америки, то, пожалуйста, не стесняйтесь это делать.

Могу ли я изменить свой родной мир?
Смена родных миров

Да, вы можете изменить свой родной мир. См. следующий вопрос.

Могу ли я перемещаться (делать трансфер) между мирами?
Перемещение между мирами (трансфер)

После запуска Guild Wars 2, игроки смогу свободно перемещаться (трансфериться) между серверами. Как только население серверов стабилизируется, трансфер между мирами будет возможен лишь раз в неделю и только за определённую сумму кристаллов, которая будет зависеть от заселённости сервера, на который вы собрались переместиться.

Что такое “guesting”?

Через некоторое время после выхода Guild Wars 2, мы введём свободный "guesting” (гостевое посещение серверов). С помощью этой функции игроки смогут заходить в гости на сервера, на которых играют их друзья. Эта функция бесплатна, но игроки-гости не могу участвовать в WvW битвах на чужих серверах. Кроме того, бонусы Силы Туманов с их родного мира будут продолжать действовать.

Имеет ли влияние регион на выбор языка игры?
Языки

Язык игры легко сменяется. Мы поддерживаем следующие языки клиента: английская, французская, немецкая, и испанская. Когда вы устанавливаете Guild Wars 2, язык игры выбирается в соответствии с языком операционной системы. Однако, если вы хотите играть на другом языке после установки, вы можете сменить язык в лаунчере Guild Wars 2, после чего будет загружен и установлен соответствующий языковой пакет. И, конечно, смена языка всегда доступна во внутриигровых настройках.


только вот ответа нет где будут храниться все данные по персонажам и повлияет ли както на пинг если датацентр будет в америке

Salty
18.08.2012, 07:45
я насколько понял наш сервер европейский

Shaak
20.08.2012, 10:59
насколько я слышал, регион влияет только на апдейт и логин, а это никак не повлияет на игру на каком либо сервере, все как всегда -зависит от самого сервера

tekila
20.08.2012, 20:58
Жалко русского не будет.

Salty
20.08.2012, 22:08
Жалко русского не будет.
слава богам что не будет

02nz
20.08.2012, 23:20
да все равно играть неделю) потом дроп

Salty
21.08.2012, 00:24
да все равно играть неделю) потом дроп slabak!

tekila
21.08.2012, 00:45
Ну не все хорошо знают англичанский)

Salty
21.08.2012, 11:21
Ну не все хорошо знают англичанский) мы играем обычно на серверах европейских с минимальным количеством рускоговорящего комьюнити, не знать язык в наше время это не айс ващпе

3axap
22.08.2012, 23:32
мы играем обычно на серверах европейских с минимальным количеством рускоговорящего комьюнити, не знать язык в наше время это не айс ващпе

ну я его не знаю ВААЩЕ, и что дальше?

З.Ы. - Па-а-ап, включи мультики!!
- сам включи.
-но у меня ручек нет!!
- нет ручек нет и мультикофф!!!

Tarilariran
28.08.2012, 12:37
ну вот и чё делать? был в отъезде на старте, и теперь не могу начать играть на сервере где РусКОрп =___=

Agent Orange
28.08.2012, 13:14
Почему? Я тоже весь ранний старт пропустил из-за работы, только сегодня вечером начну играть. Но утром перед работой уделил пятнадцать минут, зашел и спокойно создал чара. Или теперь сервер совсем закрыли?

Tarilariran
28.08.2012, 13:20
ну пишут что фул и не зайти на наш сервак...видимо буду ждать завтрашнего утра тогда

Kilgort
28.08.2012, 13:47
фулл, хочу друга перекинуть сутра пробую и никак.

Salty
28.08.2012, 14:35
в гильдии вы можете состоять на любом серваке, членство в гильде от сервака не зависит, скажите труперу, чтобы выбрал второй серв , и там начинайте и заинвайтитесь в гильду, потом трансфернетесь как свободнее станет

Agent Orange
28.08.2012, 15:14
потом трансфернетесь за бабло как свободнее станет
Так? Халявный трансфер только какое-то время.

TRoopEr
28.08.2012, 16:11
Так? Халявный трансфер только какое-то время.

Там копейки.

Халявный неделю.

Я не знаю с чем у вас проблемы были попросить друзей создать вам чара на сервере.
Заранее было известно что сервак будет самый толстый.

Karela
28.08.2012, 17:00
У кого-нибудь получилось трансфер сделать?

Salty
28.08.2012, 17:28
Я не знаю с чем у вас проблемы были попросить друзей создать вам чара на сервере.
Заранее было известно что сервак будет самый толстый.

у настоящих задротов нет друзей!

Razor
29.08.2012, 22:06
У кого-нибудь получилось трансфер сделать?
часа 3 в ночи трансферился..был хэви
после патча сразу, часто бывает не фулл