PDA

View Full Version : Недвижимость в Нью Йорке / Берлине / Франкфурте



Sedoy
25.07.2012, 23:08
Есть ли люди хоть как то знакомые с рынком недвижимости в Нью Йорке или Берлине/Франкфурте/Мюнхене. Интересуют общие тенденции цен на аренду жилья и средние цены на сьём.
Средние цены интересуют на 2х комнатную квартиру , недалеко он культурных/финансовых центров этих городов.
Если у кого то есть хорошие брокерские/управляющие компании на примете , буду рад пообщаться

Althix
25.07.2012, 23:14
у меня знакомый живёт в Висбадене могу спросить.

но скажем 3х комнатная квартира(2 комнаты, кухня-гостинная) мне обошлась в 242к евро, но это в Финляндии.
2х комнатные я смотрел от 140 до 170 в зависимости от дома

Eldaen
25.07.2012, 23:43
242к, много денег

Sedoy
25.07.2012, 23:51
мне обошлась в 242к евро, но это в Финляндии.

Чёт дороговато О_о я беглым поиском , почти в центре Берлина нашёл несколько предложений в пределах 100к за 2е комнаты + кухня, причём весьма приличные

Althix
26.07.2012, 00:00
в Фи жить дороже нежели в Ге. но учти, у меня вместе с этим шёл гараж, сауна и прачечная в доме.
для сравнения, вот знакомый который в Ге, платит 400 в месяц за примерно такую же площадь как у меня, я плачу 500.

Я человека нашёл, он обещал поискать. Но может Джар и Афир ещё что-то скажут.

JaaR
26.07.2012, 02:55
Берлин дешовый, т.к нихера работы нет, одни турки и куча быдлоруских *к сожалению*-не катируется еще возми на заметку, что берлин различается по типу строительств - бывший ссср это панельные каробки. Франкфурт намного дороже, т.к сталица баденвюнтерберга и работу найти можно. Точных цифр не подскажу, надо конкретно колупатся в хате, что бы не было скрытой плесени и прочей херни.

Sedoy
26.07.2012, 10:07
Берлин дешовый, т.к нихера работы нет, одни турки и куча быдлоруских *к сожалению*-не катируется еще возми на заметку, что берлин различается по типу строительств - бывший ссср это панельные каробки. Франкфурт намного дороже, т.к сталица баденвюнтерберга и работу найти можно. Точных цифр не подскажу, надо конкретно колупатся в хате, что бы не было скрытой плесени и прочей херни.

Спс за инфу, почитал в инете и теперь склоняюсь больше к Франкфурту, Весбадену ну или к Мюнхену. А вобще было бы отлично в нью Йорке :P но там гемора куда больше, но вложение лучше.
Вобщем ищу агенство занимающееся подбором недвижимости в Германии и дальнейшем управлении этой недвижимостью! Гугл выдаёт конечно кучу всего, но вдруг у нас кто занимается этим :P

Buni
26.07.2012, 12:32
У меня друг владелец http://tranio.ru/ Там есть по аренде. Вот по поиску что выдает http://tranio.ru/search/0c6c94c782dbbc90ff692717a5672d26b7d79c4e/

Afir Heiden
26.07.2012, 14:42
так ... из трех городов ФФ - самый дешевый, но на фоне всей Германии и это дорого, если говорить про центр
Мюнхен - самй дорогой немецкий город, аренда в центре спокойно перебивает цену аренды в Париже, в последнее время наметилась тенденция покупки квартир в центре русскими, но тут это связано с тягой и любовью ВВП к этому городу
насчет NY надо трясти Дарцесса, он как местный должен знать

насчет Берлина Джар реально правду сказал, там кроме правительства ничего нет, вся жизнь и работа в Германии разделена между 3-4мя городами - Мюнхен, ФФ, Гамбург ну и метрополия Дюссельдорф-Дюйсбург-Ессен... все связано с 4мя основными немецкими биржами и финансовыми центрами.
Реально советую расширить твой список из ФФ и Мюнхена до Гамбурга... да Мюнхен близок к Альпам, удобно выезжать в отпуск, но там немецкий язык реально другой, т.е. почти не немецкий, если работаешь в финансовой сфере, то Гамбург и ФФ то что доктор прописал.

Вообще если говорить о квартирах в историческом центре/финансовом центре этих городов исходи из цифры 3.500-4.000 евро за метр квадратный... вообще минимальная цена на метр около 1.100 евро (это понятно дело на окраине, но Германия - это не Москва с ее пробками, так что за 30минут ты проедешь через весь город)...

Afir Heiden
28.07.2012, 00:16
Седой, напиши свой номер телефона (в пм естественно), я постараюсь тебе найти в Германии хорошего риэлтера у которого будут русскоговорящие сотрудники...

Prince_Igor
28.07.2012, 17:02
А Кёльн и Гамбург как котриуется в Германии?