PDA

View Full Version : Inferno - полезная инфа\ вопросы



Metaxer
20.05.2012, 21:16
Кто то уже давно апнул 60й и попал на инферно, а кто то не давно. Само собой уровень сложности зашкаливает по сравнению с HELL, выражается это в Не сценарных боссах и чемп паках ...
По сему считаю то что не плохо было бы делиться инфой по этому уровню сложности.

я пока еще *зеленый* 60й =) по этому у меня только вопросы

Есть ли перечень типов - Боссов \ Чемп паков, где бы по имени можно было бы узнать список способностей встретившегося отряда?
Есть ли гайды по сетовым наборам арморов - Откуда падают?
Пропадает ли бафф Нефилимской доблести от
- Смены задания в рамках 1го акта
- Выход в меню (проверить аук)?
Есть ли какие то хитрости по фарму бабла? - цены по 10кк - меня пугают =\
я знаю как Спамить Голд сундук (акт 2 середина) с 50% вероятностью, находится в строгом месте, драться за него не надо, подошел и открыл - Добраться до него можно за 1минуту после входа в игру по Квесту. (место обновлю как заработает игра - пройду на Хэле)

Himmi
20.05.2012, 21:25
Есть ли перечень типов - Боссов \ Чемп паков, где бы по имени можно было бы узнать список способностей встретившегося отряда?

Рандом вообще то. И абилки прописаны под именем. Достаточно навести мышку на моба.

TRoopEr
20.05.2012, 21:44
Кто то уже давно апнул 60й и попал на инферно, а кто то не давно. Само собой уровень сложности зашкаливает по сравнению с HELL, выражается это в Не сценарных боссах и чемп паках ...
По сему считаю то что не плохо было бы делиться инфой по этому уровню сложности.

я пока еще *зеленый* 60й =) по этому у меня только вопросы

Есть ли перечень типов - Боссов \ Чемп паков, где бы по имени можно было бы узнать список способностей встретившегося отряда?
Есть ли гайды по сетовым наборам арморов - Откуда падают?
Пропадает ли бафф Нефилимской доблести от
- Смены задания в рамках 1го акта
- Выход в меню (проверить аук)?
Есть ли какие то хитрости по фарму бабла? - цены по 10кк - меня пугают =\
я знаю как Спамить Голд сундук (акт 2 середина) с 50% вероятностью, находится в строгом месте, драться за него не надо, подошел и открыл - Добраться до него можно за 1минуту после входа в игру по Квесту. (место обновлю как заработает игра - пройду на Хэле)

Shielding = Делает временно имуннами себя и своих миньёнов.
Invincible = Имунные миньёны
Horde = в 2 раза больше миньёнов
Reflect Damage = я думаю понятно, отражает дамаг.
Electrificied = пускает по земле паутинку молнии, когда получает дмж.
Molten = под ногами горит земля и больно бьёт.
Jailer = ставит в рут
Waller = ставит стены
Fire Chains = соеденнены между собой цепями огнеными, которые очень не хило дамажут.
FAST = быстро быстро быстро бегают и не замедляются.
Arcane Enchanted = создают пиздец какие опасные лучи
Mortar = поливает гранатами.
Extra Health = в 2 раза больше хп
Health Linked = не уверен, но вроде если они рядом они делят дмж.
Life Steal = хиляются когда бьют.
Plague = разливают зеленые ядовитые лужи
и ещё какой то на Д есть, ставит под тебя лужи темного цвета, как борщ.

По поводу дропа = шмотки падают
С кого падают легендарные предметы и сеты брони?
Ну, в Diablo III нет такого понятия как "класс" брони ( в простонародье "Тир" - прим. ред.). Мы использовали этот термин, чтобы разграничить визуальную принадлежность предметов, а не их силу.

Легендарные предметы имею очень маленький шанс на выпадение. Игра, на самом деле, ориентирована на убийство монстров снова и снова с маленьким шансом на выпадение редкой вещи, так что да, вы реально счастливчик, если вам выпал подобный предмет. Я бы посоветовал не зацикливаться на легендарных предметах как на энд-гейм предметах. Редкая вещь с идеальными свойствами, или даже с просто хорошими свойствами может быть лучше, чем Легендарный предмет.

Отвечая на ваш вопрос: Со всех. Абсолютно с кого угодно может упасть абсолютно любая вещь, дело только в шансе. Редкие монстры и чемпионы имеют самый высокий шанс.

Tarilariran
20.05.2012, 21:51
1й акт 2я миссия 1й телепорт через точку, поиск 2х подвалов...в подвалах 1)гоблин 2)сундук 3)жёлтый бос....подвалов может и не быть, вкусняшек тоже =)

Metaxer
20.05.2012, 21:55
Трупер я о Зеленом шмоте, который собирается в Сет
Да - его может одеть каждый, но бонусы там конкретно к опр классу встречаются, например сет Монаха (4куска) по моему на реген спирита.
Но ответ я твой понял и на врят ли к нему применены другие правила чем к остальному шмоту.
Правда судя по Рынку - Падают определенные куски в строго определенных Актах, так как пока в наличии аукциона только определенные куски сетов.


1й акт 2я миссия 1й телепорт через точку, поиск 2х подвалов...в подвалах 1)гоблин 2)сундук 3)жёлтый бос....подвалов может и не быть, вкусняшек тоже =)
надеюсь ты обновишь это сообщение более детальной инфой из игры =) я лично ни че не понял =)))

Tarilariran
20.05.2012, 22:07
надеюсь ты обновишь это сообщение более детальной инфой из игры =) я лично ни че не понял =)))

сам только сейчас узнал...
http://ru.twitch.tv/featherko/b/318643892
вот тут...8й час 15я минута....всё показано

и кстати всем кого тянет поболтать и обсудить, = скайп добавьте мой - tarilariran_ = добавлю вас в конференцию где куча народу флудит по дьябле

kabardian
20.05.2012, 22:08
Cellars - подвалы, не сюжетные инстансы, как правило у маленьких зданий. Встречал так же во втором акте, где конкретно не помню. Смысл в том, что внутри очень мало мобов (допустим 1 пачка), всего 1 комната и сундук. Но фармить деньгу на таковых, по мне, так сомнительно )

TRoopEr
20.05.2012, 22:14
1й акт 2я миссия 1й телепорт через точку, поиск 2х подвалов...в подвалах 1)гоблин 2)сундук 3)жёлтый бос....подвалов может и не быть, вкусняшек тоже =)

не актуально , пофиксили

TRoopEr
20.05.2012, 22:15
Трупер я о Зеленом шмоте, который собирается в Сет
Да - его может одеть каждый, но бонусы там конкретно к опр классу встречаются, например сет Монаха (4куска) по моему на реген спирита.
Но ответ я твой понял и на врят ли к нему применены другие правила чем к остальному шмоту.
Правда судя по Рынку - Падают определенные куски в строго определенных Актах, так как пока в наличии аукциона только определенные куски сетов.


надеюсь ты обновишь это сообщение более детальной инфой из игры =) я лично ни че не понял =)))

сетовый шмот это тот же легендарный только с сет бонусами.
так что правила одни для всего.
Смотрел стрим , чувак открыл труп солдатика - и выпало зеленое сетовое колечко.

02nz
20.05.2012, 22:36
самые тру паки это ставащие стену и сразу притягивающие в лужу :crazy:

пс. нахер дротить сингл/кооп пве до сих пор не понятно.

Metaxer
20.05.2012, 23:13
Смысл - в бесконечном прогрессе. + будущие арены как демонстрация то что твой* пусть на 5мм, но длиннее 8)

Вопрос - Есть ли разница в *качестве* лута в зависимости от того выбил ли он Соло игроком или Группой игроков?

Tarilariran
21.05.2012, 02:44
мы тут выроботали золотое правило - выбиваешь группой вещь, - ЛИНК, если кому-то надо, то отдаёт то что на нём одето вместо этой шмотки....помоему шикарная схема...4 чела - лут*4...проще одеться

DiamonD
21.05.2012, 20:18
как узнать лвл моба?

02nz
22.05.2012, 09:08
мы тут выроботали золотое правило - выбиваешь группой вещь, - ЛИНК, если кому-то надо, то отдаёт то что на нём одето вместо этой шмотки....помоему шикарная схема...4 чела - лут*4...проще одеться

60й взял. готов пойти смотреть как вы вещи выбиваете :crazy:

Metaxer
22.05.2012, 17:40
Обещанный сундук (странно на инферно не всегда золотой) во 2м акте
3. Quest - Blood of City
- Lair of the Witch

http://s013.radikal.ru/i322/1205/f7/39aad925c0af.jpg
В одном месте вы появляетесь, далее добегаете до середины локации по маршруту до второй *стрелочки*, если в Районе *звездочки* нету входа в данж как на скрине ТО это означает, что есть другая дверь чуть выше с сундуком.

http://s41.radikal.ru/i094/1205/fc/ccabce269db7.jpg
Тут просто лут.
х3 - работает ли на сундуки Magic find - но если да, комплект на 100% мастхав


Как забагать мобов\Боссов\чемпов - Акт 1-2, далее не проверял
На картах есть заборы *см скрин* далее кайтим так мобов что бы между вами и им оказался забор, важно его сломать.
далее убиваем, пета если это темплар лучше убрать, так как его действия приводят к выталкиванию мобов из-за забора

http://s019.radikal.ru/i633/1205/7d/a1d7448127de.jpg

02nz
22.05.2012, 18:55
метахер, учи c/с++ :crazy:

Metaxer
22.05.2012, 19:12
а ты на что?)) хотя ты ленивый 8(

02nz
22.05.2012, 21:45
и не вижу смысла

nuub
25.05.2012, 10:17
Сундук разве не пофиксили?

kabardian
25.05.2012, 16:21
Фармил голду, проходя 4й акт на хелле. Чистил все... Выходит около 300к + МОРЕ рарных шмоток. Особенно радуют данжи-кипы (Основной квест после возведения катапульт, всякие бункеры и бараки в полях демонов.)

Если чар мощен, можно фармить инферно, по 1к частенько падает, со всего что разбивается и мобов.

Фармить 1 сундук, перезаходя в игру тысячу раз - изврат, нет?

Конфетка
6.06.2012, 21:00
изврат, а что делать. кстати в паблике все носятся по сундукам только

ox1d
6.06.2012, 21:09
На инферно норм можно фармить. начинаешь квест самый последний в 1 акте, тпшишься к замку леорика и зачищаешь до самого мясника. Когда к вардену подойдёшь уже будет 5 стаков валора. С вардена падает с 5ю стаками это гдето 150% мфа 5 синих и 3 рара, с мясника столько же. Заход в среднем 20 минут если много не умирать.

Reins
7.06.2012, 01:56
На инферно норм можно фармить. начинаешь квест самый последний в 1 акте, тпшишься к замку леорика и зачищаешь до самого мясника. Когда к вардену подойдёшь уже будет 5 стаков валора. С вардена падает с 5ю стаками это гдето 150% мфа 5 синих и 3 рара, с мясника столько же. Заход в среднем 20 минут если много не умирать.

1 акт воообще ни разу не актуален, давайте рецепты фарма 3-4 актов, ну 2 на крайняк. В 1м вообще нечего лутать, ни на себя ни на продажу

DiamonD
7.06.2012, 10:03
проще гоблина во 2 акте с 300 мф фармить чем бутчера, с которого шанс дропа нормального шмота ничтожно мал.

Sedoy
7.06.2012, 10:52
Варваром соло на инферно можно фармить? или там соло только кайтить?

nuub
7.06.2012, 11:06
Там всем кайтить.

Sedoy
7.06.2012, 11:49
Там всем кайтить.

Я к тому , кем удобнее?

Wizzywizz
7.06.2012, 11:59
по логике вещей удобнее кайтить тем кто может отстреливаться время от времени
цц, популькал, и по кругу а-а-а-а-а-а =)

TRoopEr
7.06.2012, 12:20
Варваром соло на инферно можно фармить? или там соло только кайтить?

зависит от гира. Первым чаром варвара делать не рекомендую если ты не адский задрот или лакер.

Reins
7.06.2012, 14:51
Я к тому , кем удобнее?

дх офк. для первого перса самый оптимальный выбор ибо только он при небольших затрах способен фармить 3-4акты и пони, однако будь готов к тому, что каждый моб и каждая летящая в тебя какаха убьет тебя с 1 попадания с вероятностью 99.9% но милишником ты без омг гира в 3акте+ играть не сможешь вовсеь ибо тебя будут разрывать в гавно:crazy:

Sky
13.06.2012, 20:27
del

Prince_Igor
19.06.2012, 02:52
Когда к вардену подойдёшь уже будет 5 стаков валора. С вардена падает с 5ю стаками это гдето 150% мфа 5 синих и 3 рара, с мясника столько же.


А по русски?
варден?
5 стеков валора?
мфа- магик файнд айтем, эт я понял

Sedoy
19.06.2012, 12:13
А по русски?
варден?
5 стеков валора?
мфа- магик файнд айтем, эт я понял
варден - как я понял в конце первого акта, перед мясником - тюремщик
5 стеков валора - когда ты на 60 лвл убиваешь элитку , на тебя накладывается баф Валора - увеличивает шанс дропа, стакаеться до 5ти раз, висит 30 мин

Но как и было сказано ниже, 1й акт шлак, 2й тоже. Неплохо фармить 3й акт, дроп много вкуснее, в полях где уничтожаешь катапульты, там можно кайтить. Или 3й в башне, там есть места где можно встать от элитки через обрыв, и она не пробежит.
Но если во 2м акте меня убивали с 2-3 ударов, а в 3м каждая сопля попавшая в моего ДХ склеивает ему ласты. Чувствую когда увеличат стоимость ремонта будет ад :( если увеличат в 5-6 раз то стоимость ремонта будет 30-50к О_о а это ппц как дохера, и чувствую надо будет переселяться опять в 1-2 акты

Sedoy
24.06.2012, 18:37
Как сейчас фарм во 2м акте? Хочу сравнить с 3м актом. Во 2м по идее элитка куда проще, и количество должно перерасти в качество ?

И почему все фармят 4й акт, если шанс дропа 63 одинаковый? да и кайтить в 3м удобнее

В среднем у меня выходит 0-2 жёлтые шмотки 63 лвл, с 6 элиток + Осадного демона. Очень часто попадаются 57-59 лвл шмотки :(
П.С. осадный демон дропает какой то шлак

Ronin
24.06.2012, 18:53
забил на фарм, жду патча с увеличением дропа 63 в 3-4х актах.

ox1d
24.06.2012, 22:38
фармлю аук потихоньку :)

Reins
24.06.2012, 23:29
забил на фарм, жду патча с увеличением дропа 63 в 3-4х актах.
сейм щит. поглядываю на аук и потихой качаю бабра:crazy:

Gangster
24.06.2012, 23:49
Парни, если в инферно выбьете лук на 900+ дмг не продавайте плиз))) дайте мне в аренду пока я себе сам не выбью (((( Дальше первого акта инферно пройти не могу (((

ox1d
25.06.2012, 00:05
Парни, если в инферно выбьете лук на 900+ дмг не продавайте плиз))) дайте мне в аренду пока я себе сам не выбью (((( Дальше первого акта инферно пройти не могу (((
на ауке купи, копейки же стоит. И почему лук а на 2х арба? Могу дать арбу 1100 дмг погонять, на ауке чёт за 500к не продаётся)

Gangster
25.06.2012, 00:12
На ауке все стоит как чугунный мост )))) Так что за арбалет буду благодарен ))) верну как выбью себе что-нить приличное )))

Мой таг: Yavshoke#2951

ox1d
25.06.2012, 00:15
отправил инвайт

Gangster
25.06.2012, 00:48
Принял )))

all4non
22.05.2013, 11:20
Понекропосчу чуток. От скуки решил в д3 поиграть, как пацан, на хардкоре. До инферно с песнями-пляскам долетел, в первом акте весело, во втором скучно, в третьем уже сложновато и интересно. А в четвертом я хз че делать xD Из города страшно выходить =) Соркой играю, до сих пор бегал с близзард/пойзон гидрой. Шмот и билд весь в живучесть: 5к армора ( щит в оффхенде), 500+всех ресов, 70к хп, 21к дмг. Перешел сегодня на 4й акт инферно и понял, что нужно что-то координально менять. Есть советы/предложения по билдам/статам на шмотках?

Upd: убил диаблу . Оказывается, все что нужно для этого, это ~ 1 к аллреса и немного хп регена в секунду. Он тупо не может надамажить, бегаешь от него и отхиливаешься, если вдруг все плохо =)