PDA

View Full Version : Ищу IT проекты для венчурного инвестирования



Razum
15.05.2012, 22:08
Собственно есть фонд, готовый инвестировать бабосы в интересные IT проекты.
Объем инвестиций до 1кк USD за 1 сделку.

Есть система бонусов для агентов привлекающих проект.

P.S. Понимаю, что тут не совсем то место для данного поиска, но вдруг кому будет интересно. Тем более народ у нас разношерстный и интеллектуальный.

ArcG
16.05.2012, 02:23
В смысле в стартапы ?
Или таки в рабочее ?

Потенциальная граница инвестиций конечно впечатляет, с ней найти куда инвестировать несложно. но риски, риски ... эммм...
Какова там доля успешных стартапов то ? =)) Это если в сети ...

Ну а производство врятли тут найдёшь.
Да и вообще врятли найдёшь ... =))
Я вообще тяжко себе представляю, что же такое наукоёмкое можно у нас производить, что бы не было дешевле в китае ... наноговно разве что ...

Razum
16.05.2012, 11:12
В смысле в стартапы ?
Или таки в рабочее ?

Потенциальная граница инвестиций конечно впечатляет, с ней найти куда инвестировать несложно. но риски, риски ... эммм...
Какова там доля успешных стартапов то ? =)) Это если в сети ...

Ну а производство врятли тут найдёшь.
Да и вообще врятли найдёшь ... =))
Я вообще тяжко себе представляю, что же такое наукоёмкое можно у нас производить, что бы не было дешевле в китае ... наноговно разве что ...

И в стартапы и в рабочее.
Венчур на то и венчур, чтоб нести риски. Если 20% проектов будут успешными, это нормально.
Производство в России интересно только в добывающих отраслях.
Мне же интересны IT проекты. Даже идеи. Инновационные решения и т.п.

Как уже говорил, что понимаю о малой вероятности нахождения тут подходящего, но мало ли :) Тем более пост написать это же не диссертацию подготовить.

Archy
16.05.2012, 13:52
Razum это тебе на kickstarter надо идти! там сам выберешь что тебе нравиться во что вкладывать

хотя лично у меня есть одна идея которую я давно вынашиваю... надо будет по общаться с тобой.. где тебя найти?

kirimiti
16.05.2012, 14:47
Вложите в меня :thk:
http://www.only4.pro

dan orange
16.05.2012, 15:11
Даже идеи. Инновационные решения и т.п.

Боже мой. Я нашел тебя. :)

Razum
16.05.2012, 16:04
Вложите в меня :thk:
http://www.only4.pro

Не вижу конкурентных преимуществ, так же как и инновационной идеи.

Искать меня можно в скайпе или в личку тут.

kabardian
17.05.2012, 14:27
...хотя лично у меня есть одна идея которую я давно вынашиваю... надо будет по общаться с тобой.. где тебя найти?
Ахахаха! Грамотно так, сумма в 1кк и сразу идеи появились ))

02nz
17.05.2012, 21:10
биовары вон с идеей слили больше чем 1кк.. а толку?


пс. на 1кк нужно накладывать не идею, а реализацию, а хорошая реализация на 1кк ну никак не наложится :crazy:
wot не в счет. wot уг

Tomik
17.05.2012, 22:27
биовары вон с идеей слили больше чем 1кк.. а толку?


пс. на 1кк нужно накладывать не идею, а реализацию, а хорошая реализация на 1кк ну никак не наложится :crazy:
wot не в счет. wot уг

Я совершенно не специалист, и в общем тоже считаю что ВоТ это УГ, но как бизнес проект на мой взгляд это огромный успех.

ArcG
18.05.2012, 01:44
Эмм. ребята. как бы венчурные инвестирования предпологают ... нууу ээммм, как бы высотехнологичные и наукоёмкие разработки и производства.
Биовар ? ВоТ ? геймдев вообще ?
помоему вам нужно сходить в сад, понюхать цветы.

Razum
18.05.2012, 12:37
пс. на 1кк нужно накладывать не идею, а реализацию, а хорошая реализация на 1кк ну никак не наложится :crazy:
wot не в счет. wot уг
Был бы рад создать УГ проект, приносящий 10кк в месяц...

Razum
18.05.2012, 12:45
Эмм. ребята. как бы венчурные инвестирования предпологают ... нууу ээммм, как бы высотехноличные и наукоёмкие разработки и производства.
Биовар ? ВоТ ? геймдев вообще ?
помоему вам нужно сходить в сад, понюхать цветы.
Венчур не всегда вкладывает в наукоемкие производства. Главное правило - вероятность огромной прибыли от проекта.
Многие проекты ныне находящиеся в золотой 100 компаний мира, когда то начинались на деньги венчурных инвесторов.

ov3rb
18.05.2012, 16:05
пс. на 1кк нужно накладывать не идею, а реализацию, а хорошая реализация на 1кк ну никак не наложится :crazy:
wot не в счет. wot уг

Ты похоже немного не в курсе сколько вот приносит прибыли =)
На данный момент это САМЫЙ успешный проект на всем пост-советском пространстве.

ArcG
18.05.2012, 16:34
Венчур не всегда вкладывает в наукоемкие производства. Главное правило - вероятность огромной прибыли от проекта.
Многие проекты ныне находящиеся в золотой 100 компаний мира, когда то начинались на деньги венчурных инвесторов.
Ммм... вероятно я употребил не те слова.
Инновационные проекты - корректное определение.
Инновации конечно же не обязательно наукоёмки, в айти (т.е. в озвученном сегменте) так вообще не наукоёмки, но в промышленности например практически всё наукоёмко.

подмена понятий так сказать случилась ...

Afir Heiden
18.05.2012, 19:30
Ты похоже немного не в курсе сколько вот приносит прибыли =)
На данный момент это САМЫЙ успешный проект на всем пост-советском пространстве.
БК по уровню прибыльности все равно никто не переплюнет на пост-советском пространстве...

ov3rb
19.05.2012, 12:32
БК по уровню прибыльности все равно никто не переплюнет на пост-советском пространстве...

Ну я ж оговорился, что на данный момент, а не вообще.

SergeyPoduzov
15.01.2013, 01:16
Еще можно предложить проект? По каким контактам можно связаться и выслать описание проекта?

Rise
21.01.2013, 21:11
за полгода 1кк мона и пропить ужо было :)

Razum
25.01.2013, 09:35
за полгода 1кк мона и пропить ужо было :)

За полгода были инвестированы деньги в несколько проектов. Поиск новых продолжается, но сместились приоритеты. Сейчас больше интересны игры, как на стадии разработки, так и паблишинг, локализация.

Tomik
25.01.2013, 19:18
Надо было тебе в локализацию АА инвестировать =) Там бабло будет инфа 100%

ArcG
25.01.2013, 23:23
В разделе "разных игр", какие то нищеброды пилят гамез про плавательные корыта ... =))
Дерзай =)

ov3rb
26.01.2013, 03:27
Надо было тебе в локализацию АА инвестировать =) Там бабло будет инфа 100%

16 лямов за 1 проект не все готовы занести.

Tomik
26.01.2013, 08:30
Зато это наиболее безопастные инвестиции на мой взгляд, вероятность что АА не взлетит крайне мала.