PDA

View Full Version : Игровая гарнитура 5.1 / 7.1



Badsanta
3.05.2012, 17:45
Всем доброго дня,
встал перед нелёгким выбором, необходимо приобрести себе игровую гарнитурку с хоршим обьёмным звуком с бюджетом до 150 евро, а вот определиться никак не могу, может есть у когонибуть дельный совет на эту тему?
Читал что большинство наушников только с усб даёт только псевдо-обьёмный звук а для хорошего звучания нужны наушника с тремя штекерами для звука, одним на микрофон и питание от усб, по примеру как у медузы. С другой стороны люди лестно отзываются о Logitech g35. Вобщем чем больше читаю на эту тему тем больше вопросов и тяжелее определиться.

Heb-Sed
3.05.2012, 18:00
Проблема ушей с >1 динамиком в размере динамиков из чего вытекает худшее качество звука. И это ещё большой вопрос в том где будет больше погружение и чёткость 3Д окружения - в ушах с 1 большим и хороши динамиком с программной эмуляцией направления или с кучей мелких дающих реальное направление, но с хреновым звуком. Теоретически если форма твоих ушей сильно нестандартная большую правдоподобность дадут наушники с кучей динамиков, если же уши наоборот "как у всех", то скорее всего приятней будет с программной эмуляцией.
По сути вопроса выбор зависит от субъективных особенностей именно твоих ушей. Или ещё короче - нужно самому пробовать оба варианта.

Metaxer
3.05.2012, 18:14
А такой эффект вообще может быть достигнут в пределах между Ухом и Чашкой наушника - Можно только глубоко заблуждаясь верить в существование обьемного звука для наушников. Скорее всего это элементарная подмена понятий с целью накрутить стоимость самого продукта - Рынок во всей красе.

02nz
3.05.2012, 18:15
гарнитура с >1 динамиком = адовое гашение высоких частот = нихера не слышно че в тс говорят. хуже чем с колонками
так что нужно не епать себе моск, взять, да перепаять гарнитуру от своей ноклы, а бабло потратить на норм колонки

imp_13
3.05.2012, 18:47
из недорогого

http://www.clife.ru/goods_zowie_hammer.htm без usb
http://www.clife.ru/goods_zowie_hammer_usb.htm +usb

http://www.clife.ru/goods_steelseries_siberia_v2_black.htm без usb
http://www.clife.ru/goods_steelseries_siberia_v2_black.htm +usb

http://www.clife.ru/goods_Qcyber_Dragon.htm#comment только usb

Sleer
3.05.2012, 20:07
А такой эффект вообще может быть достигнут в пределах между Ухом и Чашкой наушника - Можно только глубоко заблуждаясь верить в существование обьемного звука для наушников. Скорее всего это элементарная подмена понятий с целью накрутить стоимость самого продукта - Рынок во всей красе.
Небыло бы у меня ушей 5.2 может еще бы и поверил )))
А так я в них могв Л4Д на турнирах по звуку зарание знать где враг в радиусе 360 с охуенной точностью. В плоть до убийства через стены.
На качество звука тоже не жалуюсь, хотя имел наушники с 1 динамиком стоимостью в 12000 рублей (400$), променял на 5.1 стоимостью в 200$ не задумываясь.

ov3rb
3.05.2012, 21:46
Заплюсуюсь к Слиру, я в шутерах разницу почувствовал.
Крайне рекомендую SS Siberia - это бывшие Icemat, мега-уши.

3axap
4.05.2012, 00:02
или я отстал от жизни или... у нас объемный звук для ушей в 10 играх из 100, и какой смысл загоняться??, купи просто хорошие уши и не парься

imp_13
4.05.2012, 00:05
на самом деле дело не в объемном звуке а в позиционировании ;)

gogi
4.05.2012, 00:49
гарнитура с >1 динамиком = адовое гашение высоких частот = нихера не слышно че в тс говорят. хуже чем с колонками
так что нужно не епать себе моск, взять, да перепаять гарнитуру от своей ноклы, а бабло потратить на норм колонки

прекрасно все слышно.

Sleeping
4.05.2012, 10:46
Отлично все слышно - у одного друга SteelSeries Syberia, у второго Logitech 35-е. Качество звуко просто нереальное (особенно, имхо, в логитече). И в играх с объемным звуком это действительно преимущество. А еще можно эмулировать разные глупые голоса :P

02nz
4.05.2012, 12:38
ну хз. голоса в тс норм различаю только в ушах за 100р :crazy:

Reins
4.05.2012, 15:23
где-то с пол года юзал g930 (беспроводной аналог g35) не подошли по эргономике - уставали ухи. продал их и купил себе сенхи 558 которые c обычной креатив Хфай за 1500рублей дают просто ниибическое качество звука. Касательно объмистости - я не слышал объемности, точнее слышал, но это было не на столько натурально, что бы можно было регулярно использовать да и привычка к обычным стерео ушам еще с контр страйка привилась, когда убивались враги через стену на звук без всякого объемного звука. А вообще г35 хорошие, качественные уши, мог бы их рекомендовать.

ArcG
4.05.2012, 19:44
Тут уже гдето была такая тема поищи, но там всё равно ничего полезно нет. так что лучше не ищи.

Касательно всех камментов выше и ниже моего - даже не читай их, поскольку все они - яркий обращик грибка ткани мозга.

Все эти люди основывают своё мнение на:
технич.спецификации - это умные мужики написали, которые разрабатывают наушники, они явно спецы, не то что месное ламьё. а еще у них член больше.
восприятие собственного уха - я же слышу !!! И я плюсую, я тоже слышу !!! Слышу на 360 градусов, а если выпью то на 720!!!
логика и точные науки - один динамик маленький - физику не обманешь. низзя маленьким наушником громко частоты нужные делать, низзя. А то что делают - это не настоящие частоты, а китайские.
самоубеждение - я купил пиздатые уши - они пиздатые и всё тут, я точно знаю, ведь они мои. И они пиздатые!

как то так

А рецепт чувак, всего один.
Послушать и купить - хошь в магазине, хошь у друзей и желательно подольше как нибудь ...
С выбором тоже нет проблем. лезь в е-магаз и смотри что попадает в твою ценовую категорию.


Есть правдо еще и псевдо рецепт ...
Поверить и купить ... Вот для него эта тема в самый раз - можешь читать.
Тоже вариант между прочим ... довольно таки приличный местами.

imp_13
4.05.2012, 20:48
http://static.comicsia.ru/i/2d/bd-11709.jpeg

BobMaster
4.05.2012, 20:50
кто тролль? Квелл тролль?

ArcG
4.05.2012, 21:03
кто тролль? Квелл тролль?
нет конечно.
Это он про тех кто выше и ниже моего предыдущего поста. ну пикча сия ситуацию в таких темах очень хорошо иллюстрирует. тащемта.
И на лебедева похож, да ...

Хотя ... если ставить таким образом, то я тоже теперь ниже моего поста ...
как то так ... мда

DiamonD
5.05.2012, 10:18
юзаю сайбирию первую, хочу поменять ибо достал микрофон постоянно болтающийся на шнуре.

Badsanta
5.05.2012, 16:34
В общем итоге пришёл к мнению что после своих наушников за 10$, любые наушники чтобы я ни купил будут просто фантастическими :)
и нет смысла так заморачиваться с выбором.

ArcG
6.05.2012, 01:15
В общем итоге пришёл к мнению что после своих наушников за 10$, любые наушники чтобы я ни купил будут просто фантастическими :)
и нет смысла так заморачиваться с выбором.
разумно. =)

Althix
6.05.2012, 02:00
купи пиранью от разер
лёгкие надёжные удобные динамик позволяет стрелять на звук

Heb-Sed
6.05.2012, 02:20
После того как на последней наге вначале задаблкличила левая кнопка - почистил, теперь колесо, скоро придется чистить - я бы поостерегся рекомендовать новое разеровское ломающееся говно.

Althix
6.05.2012, 02:22
а это не новое
гарнитуре уже года 3 наверно
разер нынешний хлам
я когда в глубинке россии был умудрился купить 2 даймондбэка 3г, теперь нет нужны покупать всякую херню

Heb-Sed
6.05.2012, 02:55
Когда оно произведено и кем спроектировано большой вопрос. :)

Althix
6.05.2012, 04:04
не очень Хеб

ov3rb
6.05.2012, 12:53
Хеб, а сколько у тебя мышь жила до поломки?

Heb-Sed
6.05.2012, 12:57
Полгода до первого даблклика. Хоть ремонтируется относительно просто. Потом еще год до второго.

Reins
6.05.2012, 23:12
к слову о разерах и их надежности:
у меня через 2 месяца после покупки deathadder 3500 стало колесо жить своей жизнью, периодически крутясь куда ему вздумается. сейчас жду ms intelli 3.0 с ебея скоро приедет. больше рейзер ничего не куплю, хотя признаю что по эргономике у них мыши очень хороши, по крайней мере под мою руку у них мыши есть идеальные тот же дес аддер и лачесис

ov3rb
6.05.2012, 23:58
моя крыса пока живет. посмотрим =)

Salty
7.05.2012, 08:39
купи пиранью от разер
лёгкие надёжные удобные динамик позволяет стрелять на звук
пришло время поменять карчариас на что то другое
а как у пираньи с микрофоном?

Althix
7.05.2012, 15:44
ну в последний раз ты услышал как я тебя назвал
жёсткая фиксация на левое ухо, на шарнире - ещё не расшатался и не собирается

ну это Солёный - пиранья очень простые уши - после карчариса я хз

Wizzywizz
7.05.2012, 17:50
совершенно случайно обзавелся новыми ушами
http://emotion-team.ru/wp-content/uploads/2011/04/SteelSeries_Siberia_v2_Full-size_Headset_Blue_-_Angle.jpg
так как попались они мне в 3 раза дешевле продажной цены, то я особо не сопротивлялся :)
Ну и подсветка кругом синяя - клава, мышка, моник, под колонками дискотека из синего лайзера - поэтому это тоже повлияло на выбор :D

Но в целом нормально для тс-игр. Висят на башке хорошо ( хотя сейчас наступила жара и стало немного потновато на башке )
А так если найдете за 30-40 баксов немного бу то выбор отличный
Но если есть немного больше денег и желание слушать музыку - то SS не тот случай. Музыка звучит крайне паршивенько. На троечку.

Salty
8.05.2012, 00:18
ну в последний раз ты услышал как я тебя назвал
неа, честно говоря запамятовал)) да и вообще я на такое внимание не заостряю: P

жёсткая фиксация на левое ухо, на шарнире - ещё не расшатался и не собирается

ну это Солёный - пиранья очень простые уши - после карчариса я хз ага спасибо, приду в магазин послушаю, карчариас тоже простенькие так то, ну динамик может побольше

Althix
8.05.2012, 01:28
ну я купил её для командировок, у меня дома вообще барракуда лежит, но это крупные уши. я пиранью купил - они конечно в качестве звука барракуде уступают, но за компактные и лёгкие.

Badsanta
8.05.2012, 15:38
Остановил своё внимание на 2х гарнитурах SS Medusa NX 5.1 и Logitech G35. Так вот созрел такой вопрос: Медуза выпускается в 2х вариантах, с 5 штекерами для системной звуковойкарты, и вариант с 1 УСБ входом но со свей внешней звуковой картой. Какая Медуза будет звучать лучше если сейчас у меня в системе обычная встроеная нонэйм звукавая карта?

Reins
8.05.2012, 16:19
Остановил своё внимание на 2х гарнитурах SS Medusa NX 5.1 и Logitech G35. Так вот созрел такой вопрос: Медуза выпускается в 2х вариантах, с 5 штекерами для системной звуковойкарты, и вариант с 1 УСБ входом но со свей внешней звуковой картой. Какая Медуза будет звучать лучше если сейчас у меня в системе обычная встроеная нонэйм звукавая карта?

встроенная звуковая то еще говно. я до недавних пор думал что все это аудиофилские закидоны, но послушав у друга его уши в звуковой внешней и встроенной понял что был не прав. Что до медузы - хрен знает что они там за звуковую ставят - нужно гуглить и читать отзывы.

arka
10.05.2012, 17:22
любая даже старенькая внешняя звуковуха уделывает любую, даже самую новую встроенную

да и какой-нить XFi от Креатива сейчас более чем дешевый, так что любителям хорошего звука - маст хев внешнюю

а вот касательно наушников 7.1 и прочее - все это лабуда

бери нормальные качественные стерео от каких нибудь косов или шанхайзера и будет тебе счастье

"уши" это уши

7.1 - это фейк, и против физики звука не попрешь

Badsanta
10.05.2012, 17:54
А вот иллюзия говорит нет слову "физика" :)

arka
10.05.2012, 20:20
А вот иллюзия говорит нет слову "физика" :)

это точно ;) иллюзия требует чуда ))

Althix
10.05.2012, 20:28
иллюзия требует определённого состояния мозга которое может быть достигнуто различными методами

ArcG
10.05.2012, 21:05
иллюзия требует определённого состояния мозга которое может быть достигнуто различными методами
Бомба. Срочно на рынок!
Выводим акустические таблеточки, съел пару колёс и лови хоть 20.1.

Althix
10.05.2012, 21:41
ты всё равно не будешь слышать голоса как я Квеллех, или ex Квеллех как там сейчас тебя, сколько бы витаминов ты не съел

ArcG
10.05.2012, 22:46
Ммм. А чьи именно голоса ты слышишь ?

Althix
10.05.2012, 23:06
ну чё ты такой а?
это как спрашивать у женщины её возраст

Heb-Sed
11.05.2012, 00:36
Эти голоса очень стеснительные. :P

ArcG
11.05.2012, 03:05
ну чё ты такой а?
это как спрашивать у женщины её возраст
Лан. лан. че ты.
Уже и спросить нельзя.
Ну, хоть скажи что они тебе говорят тогда. Или это как спрашивать у женщины, а не месячные ли у неё ?

Althix
11.05.2012, 04:02
знаешь как в песне поётся
I hear voices in my head. They counsel me. They understand.

ArcG
11.05.2012, 04:13
шапочку из фольги пробовал ?

Althix
11.05.2012, 04:50
ты ничего не понимаешь. шапочку одевают что бы голосов не было (ну или так считается)

Badsanta
11.05.2012, 15:19
Купил я себе Logitech G35 поиспользовал 1 день и благополучно вернул в магазин. Звук у них замечательный, вынесенное управление на левое ухо тоже интересная фича, но из за того что звукавая крта встроена в сами наушники они стали оочень громоздкими и тяжёлыми, помимо этого они сжимают голову как тиски от чего появляется дискомфорт уже через 15 минут ношения.
В итоге поменял их на Razer Megalodon с небольшой доплатой

Althix
11.05.2012, 18:05
и как оно?

ArcG
12.05.2012, 01:17
ты ничего не понимаешь. шапочку одевают что бы голосов не было (ну или так считается)
Это ты ничего не понимаешь.
Тут всё зависит от местонахождения источника.


и как оно?
до 22ух метров, на 50 тонн. Надо пологать.

Althix
12.05.2012, 11:55
the Chaos Gods speaks clearly now

ну так чего как мегаладон?

ArcG
12.05.2012, 13:52
the Chaos Gods speaks clearly now

Сразу все пять ?

imp_13
12.05.2012, 14:58
наркоманы харе курить :hey: уже 2ая страница :P

ArcG
12.05.2012, 20:44
наркоманы харе курить :hey: уже 2ая страница :P
Завидуешь? Завидуй молча.
=)

Badsanta
12.05.2012, 22:13
и как оно?

одним словом - фантастика, сами наушники с мягим бархатным покрытием, лёгкие,приятно сидят на голове а звук конечно соотведствует ценовой категории, в БФ3 полное погружение, с басами на максимум при выстреле танка аж вздрагивал.

Althix
12.05.2012, 22:14
не люблю танки
ну у меня такая же фигня с барракудой, звук там конечно на уровне

BaneForAll
12.05.2012, 23:21
Тоже пользуюсь Мегаладоном уже как года полтора. Наушники отличные. Качество звука мне очень нравится. По поводу 7.1, конечно понятно, что все это все эмуляция, но после неё 2.0 вообще не воспринимаю. За полтора года проблем с самими наушниками не было, ничего не ломалось ничего не глючило. Так же очень нравится что уши не болят после длительного сидения в наушниках (часто сталкивался с такой проблемой в других наушниках). Кстати сейчас уже вышла след версия такого типа наушников - Razer Tiamat.