PDA

View Full Version : По поводу различных домыслов и других различных разговоров о РК в ГВ2



TRoopEr
11.04.2012, 21:37
Хочу немного просветить публику по поводу guild wars2. Если уважаемое сверх руководство не будет принимать участия в посильном формировании гильдии в данной игре то скорей всего руководство возьму я. Так как все вы вкурсе, что я не вполне адекватен (как многие считают), то всё будет не совсем привычным для вас образом.
Во первых скажу что приоритет будет компететив арены и т.д. ВвВ будет расцениваться, только как ПвЕ, так как я считаю это одно и тоже, ссаный зерг. И организовывать это я не буду или буду но очень редко. Если будут желающие играть ВвВ вам нужно будет придти с тем, у кого будет желание организовывать. Без пастуха - бараны не нужны.
Во вторых так, как основная цель гильдии это её престиж и получение пъедестала славы в компетатив ПвП в гильдию не будут браться все подряд, как в другие проекты в которых участвовал Рус Корп и брал людей для массовки.
И если вы всё ещё жаждите попасть к нам, вы должны здраво оценивать свои шансы,а не слепо верить - я Рус Корп и этого не изменить.

Razum
11.04.2012, 22:34
Боюсь, что с таким подходом придется тебе создавать гильдию РанКорп :)
А на счет здраво оценивать свои шансы, как это сделать здраво?

NV30
11.04.2012, 23:02
Боюсь, что с таким подходом придется тебе создавать гильдию РанКорп :)
+1

TRoopEr
11.04.2012, 23:02
+1

+500 хоть. Позиция не поколебима.

Shaak
11.04.2012, 23:37
Трупер жесткий :) Когда записываться на кастинг?:D

П.С. кстати, ты считаешь не престижно сражаться за лидерство своего сервера?:)

TRoopEr
11.04.2012, 23:40
П.С. кстати, ты считаешь не престижно сражаться за лидерство своего сервера?:)

я считаю не престижно собирать 500 рыл и зергать все что движется и не движется.

Shaak
11.04.2012, 23:48
я считаю не престижно собирать 500 рыл и зергать все что движется и не движется.
не генерал)

TRoopEr
11.04.2012, 23:51
не генерал)

скорее не фюрер! %)

Valin
12.04.2012, 01:12
1) Трупир красава!
2) В ранкорп отправится зерг, чтобы учиться играть.
3) Лидерство на сервере для пве задротов, взрослые дяди смотрят только на ворлд ладдер.
4) Первый пост в разделе ГВ, который меня порадовал и дал надежду, что в ГВ2 можно будет играть также фаново, как в ГВ.

02nz
12.04.2012, 01:15
короче трупер идет в гв2, берет с собой 1.5 элитных лампапулечек(с) в игре они яростно отдаются 100500кккк зергу хомячков
после чего ливают

где-то я это уже видел :cry:

Razum
12.04.2012, 01:41
короче трупер идет в гв2, берет с собой 1.5 элитных лампапулечек(с) в игре они яростно отдаются 100500кккк зергу хомячков
после чего ливают

где-то я это уже видел :cry:

Как вы любите читать между строк... Труппер же ясно сказал, что ему не интересно ввв, он идет онли пвп с ладдера, ему похеру на зерг!

Tomik
12.04.2012, 01:43
Ох уж эти понты излишние, "мы илита блеать" и прочая хуйня до добра не доводит =)
И уж очень любопытно как это Трупиръ собирается отделять достойных от недостойных и главное как же самим игрокам определить потянут они или нет, если никаких ни планов четких ни хотя бы требований не выдвинуто.

P.S Про 1.5 элитных лампампуличек кстати тру, имхо выйдет так себе.

arka
12.04.2012, 01:57
Эм... народ.... вы чего из Трупера какого то мутанта делаете ? )

кто с Трупером бегал в ГВ1 - тот нормально его вспоминает, человек как человек, ничего неадекватного...

скажем так - Трупер написал сие творение для тех кто поймет, а кто не поймет - будет кидать в него тухлые яйца )

вообщем - у кого высокий уровень самоотдачи и дисциплины - тот и го к Труперу на свидание

а он уж, в тени липы, дальше план расскажет :)

мне вот времени нет плотно в игры играть, старею... буду фо фан just relax... а если кто серьезно захочет рускорп поднимать да прославлять - медленно перечитываем пост Трупера )

X-root
12.04.2012, 02:17
Полностью поддерживаю Трупера, хотя сам ещё не определился буду ли я учавствовать в GW2. Давно пора ростить лидеров в нашем комъбнити. По поводу наших "хомячков", тоже пора поднимать свою планку и проявлять инициативу, а не трещать при первых же признаков изменений.

Трупер давай соберай спецназ!

02nz
12.04.2012, 03:46
пусть ваху вспомнит) спецназ
а бг надоест через 3 дня*

*через 3 дня после изучения возможных билдов и выявления самого ногебаторского.

X-root
12.04.2012, 07:40
Если хотябы немного времени уделить ознакомлению с проэктом, то сразу можно заметить - сходство GW2 с GW по механике и реализации персонажей почти нет. Построение билдов как таковых на всю группу будет больше привязанно к индивидуальным предпочтениям и стилю игры игроков, а не к общему билду группы.
Такое не надоедает за 3 дня, да в прочем как и в GW всегда находилось место для улучшений. Не стоит забывать тот факт, что GW2, в отличии от своего предшественника, стало полноценной ММО, так что отвлечся будет чем и где.
Надоедает однообразное дейстие - присущее стандартным ММО, на аренах или в условиях постоянной жёсткой конкуренции ситуация постоянно меняется, это тебе не зерг на зерг и у кого больше тот и победил.

NV30
12.04.2012, 10:21
+500 хоть. Позиция не поколебима.

И это правильно.

TRoopEr
12.04.2012, 11:45
*через 3 дня после изучения возможных билдов и выявления самого ногебаторского.

игра по сути завязана на БГ. Да и я не понимаю, как может игра против разных скилловых противников надоесть, СS,Дота не надоедает. Надоедает как раз то тупое мясо, которое вы называет ворлд пивипи, где надо прожимать 1 кнопку аое и 1 кнопку асист.

И своим постом я в первую очередь хочу убрать из гильдии тех людей, которые купят игру, неделю по играют в интересное соло пве и потом будут висеть мертвым грузом изредко заглядываю на баттлграунды и ещё куда и показывая, какие они нулевые игроки играющие под тагом рус корп.


Ох уж эти понты излишние, "мы илита блеать" и прочая хуйня до добра не доводит =)
И уж очень любопытно как это Трупиръ собирается отделять достойных от недостойных и главное как же самим игрокам определить потянут они или нет, если никаких ни планов четких ни хотя бы требований не выдвинуто.

P.S Про 1.5 элитных лампампуличек кстати тру, имхо выйдет так себе.


По поводу илиты и т.д. Причем здесь это. Мое мнение - если человек не выделяется скиллом он всегда сможет наработать его жопой и такие тоже нужны комманде. Но если вы не выделяетесь не скиллом, не усердием,а играете ради чата, то у меня смутное чувство, то нам не по пути.

Да и если будет набор, то набирать будем не людей, а игроков.


короче трупер идет в гв2, берет с собой 1.5 элитных лампапулечек(с) в игре они яростно отдаются 100500кккк зергу хомячков
после чего ливают

где-то я это уже видел :cry:

Удивительный пост. Лучше читать прежде чем писать. Я слышал это ок.

dan orange
12.04.2012, 12:05
Трупер. классом определился уже? или бета тест нужен?

TRoopEr
12.04.2012, 12:08
Трупер. классом определился уже? или бета тест нужен?

нет не нужен. Начну с Вара, а так для аренок, где будет дырка или кем нужно будет тем и буду у меня нет такого в голове типа - фууу я этим играть не буду. Хвала уравнению в пвп %-)

X-root
12.04.2012, 12:25
Трупер, так когда начнётся набор и твоя оффициальная коронация? :)

TRoopEr
12.04.2012, 12:27
Трупер, так когда начнётся набор и твоя оффициальная коронация? :)

ну так то когда дата релиза будет известна. А щас смысла 0 =)

dan orange
12.04.2012, 12:38
нет не нужен. Начну с Вара, а так для аренок, где будет дырка или кем нужно будет тем и буду у меня нет такого в голове типа - фууу я этим играть не буду. Хвала уравнению в пвп %-)

даже инженеру место нашел? в моей голове вообще не вписывается это чудо. ни туррели, ни гранаты, ни мины меня не впечатлили.

класс надо перелопатить. иначе так и будет самым непопулярным.

arka
12.04.2012, 16:17
вообще с точки зрения того, что каждый класс обладает возможностями "контроля", тут еще все вилами по воде писано

текущие скилы и тот же инжинер - до релиза еще будет не раз перелопачено

вон в любом интервью разрабы говорят о том, что баланса еще нет толком... что недонастроено...

вспоминая первую ГВ - наличие в команде Месмера... вернее не так - МЕСМЕРА с большой буквы М, рукастого и быстро реагирующего - было отличным подспорьем не только в вырезании хилов

но - X-root верно заметил существенные отличия ГВ1 от ГВ2... и тот же Месмер в данном случае также отстается интересным классом для ПвП игры, но... все надо будет с нуля изучать и тренироваться

вообщем не скучно это точно, и в любом случае не нужно реагировать на то, как на сегодняшний день работают скилы и сколько они дамажат, как контролят и т.п.

исходя из логики бета ивентов, озвученной девами, речь идет о "поздний апрель - первый эвент. такой же график сохранится несколько месяцев" т.е. релиз явно не в мае и не в июне ...

мей би август-сентябрь

P.S. Не могу найти где вступить в форумную группу ГВ2... нашел 2 места где подавать заявки (причем в разные группы) но нигде нет именно ГВ2 ? Кому писать чтоб по старой памяти хотя б на форуме красоваться с этой пометкой ? :)

arka
12.04.2012, 17:02
кстати, последняя инфа (5 минут назад):

I can confirm that this weekend (April 14th and 15th) is NOT a Beta Event Weekend, sorry :( ^AT

Lin
12.04.2012, 17:58
13го стресс тест, избранные получили инвайт

dan orange
12.04.2012, 18:00
кстати, последняя инфа (5 минут назад):

I can confirm that this weekend (April 14th and 15th) is NOT a Beta Event Weekend, sorry :( ^AT

это где вы читаете? в твиттере?

dan orange
12.04.2012, 18:01
13го стресс тест, избранные получили инвайт

опять я не Нео :(
кинули на преордер

arka
12.04.2012, 20:26
это где вы читаете? в твиттере?

да, вообще инфа из твитера

я сам не люблю все эти твитеры, швитеры, фейсбуки и прочее, но тут уж интересно стало - благо что региться не надо, а просто,если скучно - открыть https://twitter.com/#!/guildwars2 и переодически жмакать кнопку "новые твиты", когда таковые появятся :)

вот допустим, в подтверждение сказанного Lin - оттуда же:

The upcoming stress test is NOT a beta event and NOT related to pre-purchase. Its intention is to help us prepare for the beta events! ^AT

DiamonD
12.04.2012, 22:06
согласен что арены там самое интересное и престижное :)

NV30
12.04.2012, 22:57
Престижное? :lol:

Lin
13.04.2012, 00:50
это где вы читаете? в твиттере?
тут очень быстро инфу сливают
http://www.guildwarsinsider.com/

Valin
14.04.2012, 12:48
Но если вы не выделяетесь не скиллом, не усердием,а играете ради чата, то у меня смутное чувство, то нам не по пути.
Эт че за неуверенность? Однозначно нах:)

Fen
14.04.2012, 17:32
Помнится мне игра в ГВ, кроме первой тимы никто толком и играть не учился. Народу хватало организованых было мало. Думаю Смола для порядка не будет хватать, а так Труп хоть с руками, но по сути распиздяй, если конечно молния в голову не попала и он не изменился, времени прошло достаточно, хз как сейчас. Про указаны выбор/набор здесь, всё очень "помпезно", как Труп умеет, но уж очень предварительно.
Руки всем ровнять никто не будет да и не нужно, но если чел организованный, с желанием и приходит воремя, такой человек всегда/везде нужен будет.

X-root
14.04.2012, 17:41
Проблема GW была в том, что попасть на любую локацию или эвент было очень легко и быстро, из-за чего люди думали что их подождут немного и они смогут чтонибудь переложить в своём инвентаре или поправить в своём билде.
GW это единственная игра, на моей памяти, где можно было одного человека ждать чутьли не часами пока он там не соберётся.

Кароче дисциплина хромала на обе ноги :)

RedRain
23.04.2012, 10:43
наш ответ фюреру
http://www.youtube.com/watch?v=OyrHIWLK7tI&ob=av2e

не ты, ни кто другой из тех кого я знаю, не видел какие там будут осады, для того что-бы бегать впятером нафига создавать ги с жестким фэйс/руко контролем ? ты же сам говоришь что меня только интересует бг, клал я на масс замесы/осады, по выходным может быть "выведу вас погулять" мне нравится командное бг, сам отыграл в примэйдах не одну тыс игр, тащусь ппц как, но вот грамотные осады (я их только видел в лагучем АОКе) когда ты забираешь у всех топовых хк гильдиях замки, и отбиваешься от них же, это очень веселит ) может подумаем ?

Shaak
23.04.2012, 12:44
наш ответ фюреру
http://www.youtube.com/watch?v=OyrHIWLK7tI&ob=av2e

не ты, ни кто другой из тех кого я знаю, не видел какие там будут осады, для того что-бы бегать впятером нафига создавать ги с жестким фэйс/руко контролем ? ты же сам говоришь что меня только интересует бг, клал я на масс замесы/осады, по выходным может быть "выведу вас погулять" мне нравится командное бг, сам отыграл в примэйдах не одну тыс игр, тащусь ппц как, но вот грамотные осады (я их только видел в лагучем АОКе) когда ты забираешь у всех топовых хк гильдиях замки, и отбиваешься от них же, это очень веселит ) может подумаем ?

тут ты не забираешь замки у топовых ГИ, тут ты воюешь против сервера. Зерг на Зерг, правда тактическая и командная составляющая тут очень внушительны

Lin
23.04.2012, 15:36
может подумаем ?
есть конкретные предложения?

Razum
23.04.2012, 18:48
есть конкретные предложения?

Предложений куча, вот только кто бы взялся их организовывать :)

Алексей
23.04.2012, 18:50
давайте для начала услышим предложения, а то я в теме пока ни одного не наблюдаю

Sergeis
23.04.2012, 19:12
блин...какие могут быть предложения ?

во первых ни Ронин ни Фарел не сказали да/нет
во вторых даты релиза проекта нет
в третьих если будет надо найдутся люди которые соберут большую гильдию под осады. (а хотя бы и я если не найдется желающих).

В данный момент это абсолютно бесполезный топик.

RedRain
23.04.2012, 19:15
есть конкретные предложения?

для начала поговорить с Фарелом и Рониным.

Lin
23.04.2012, 20:02
Предложений куча, вот только кто бы взялся их организовывать :)
конечно, кататься то у нас все любят



во первых ни Ронин ни Фарел не сказали да/нет

Фарел уже не раз посылал гв2 нахер тут и на гохе, намёк на "нет".
С Рониным говорили примерно месяц назад, особого интереса к этому проекту с его стороны не было.
Хз конечно, может после бета-ивентов заинтересуются.



во вторых даты релиза проекта нет

и? пора двигаться уже



в третьих если будет надо найдутся люди которые соберут большую гильдию под осады. (а хотя бы и я если не найдется желающих).

на данный момент ты первый и единственный

Salty
23.04.2012, 20:19
буду участвовать в проекте, и помогать гильдии независимо примет меня труп в гильдию или нет, можете на меня расчитывать старперы=)

Lin
23.04.2012, 20:51
независимо примет меня труп в гильдию или нет
ты если что угрожай в пм^^

Sergeis
23.04.2012, 21:15
Фарел уже не раз посылал гв2 нахер тут и на гохе, намёк на "нет".
С Рониным говорили примерно месяц назад, особого интереса к этому проекту с его стороны не было.

Ситуация с ГВ2 немного не такая. Приведу пример из Теры - там точно было сказано что массово РусКорп туда не идет.
С ГВ2 нету четкого ответа да/нет. Будет бета, будет дата релиза, тогда можно думать и что-то решать. Тем более что РусКорп был в ГВ1.

02nz
23.04.2012, 21:46
фарел увидит толпу няшек в этом гв2 и пошлет всех их нахер))

Salty
23.04.2012, 22:02
ты если что угрожай в пм^^

окай : DD

02nz
24.04.2012, 00:18
Я твой труба магией дружбы шатал
Радугу на бошку кидал
Кексами в глаза бил!
http://i.imgur.com/TUPHz.png

©

Shaak
24.04.2012, 00:58
Я твой труба магией дружбы шатал
Радугу на бошку кидал
Кексами в глаза бил!
http://i.imgur.com/TUPHz.png

©

я бы еще и перевод денег сделал, лишь бы меня не трогали:D

BaneForAll
24.04.2012, 13:36
в третьих если будет надо найдутся люди которые соберут большую гильдию под осады. (а хотя бы и я если не найдется желающих).

С удовольствием помогу Баттлу в этом не легком занятии. А в общем не вижу смысла создавать гильдию под названием Рускорп что бы в ней сидело 5-ро ноулайф задротов интерес которых будет ограничиваться пыщь пыщь нОгибаторством 24\7 на бг с целью увеличить свой "виртуальный" пиписюн.

Ну и надеюсь что все же игра после бета тестов заинтересует либо Фарела либо Ронина.

Shaak
24.04.2012, 13:45
тем более, что если не введут именно поединков 5х5, а будет все тот же контроль точек - это удовольствие может быстро надоесть... мне лично доминирование в анреале, а захват флагов - в Трайбс Асценд, больше нравится:)

BaneForAll
24.04.2012, 14:41
Осады ,как минимум, нужны для того, что бы разбавлять бг, ибо рано или поздно бг многим надоест. А так всегда можно пойти пофанится на осадах.

TRoopEr
24.04.2012, 17:19
Зачем я писал то что писал? Поймите если ронин пойдет в гв2 то зная мое отношения к этому проекту рулить буду я. И рейды скорей всего он водить не будет. Спасти хомячков сможет разве что фарел. Так что если вы хотите задрачивать ввв я уже написал найдите себе лидера. Но все равно условия приема в гильду даже для зерг веселья будут такие же как и для всех. По поводу зачем делать гильду для малого количества народа - для того чтоб вернуть и поддерживать престиж любимой гильдии.

kabardian
24.04.2012, 19:14
Очень понравилась концепция WvW в GW2. Видится очень интересным и занимательным даже не доминирование, а просто участие. :)

02nz
24.04.2012, 20:20
если трупер будет рулить.. да какая разница кто будет рулить - сервак гохасру, зерг всегда будет

BaneForAll
24.04.2012, 21:09
для того чтоб вернуть и поддерживать престиж любимой гильдии.

Он заключается в ноу лайф писькомерстве?

Алексей
24.04.2012, 21:10
Он заключается в ноу лайф писькомерстве?

нет, мы гильдия старых казуалов (:

BaneForAll
24.04.2012, 21:13
Да нет просто смотрю человек хочет вести гильдию насрав на мнение минимум почти половины согильдийцев (судя по опроснику в этом разделе о том что люди предпочитают ВвВ или Бг).

Алексей
24.04.2012, 21:14
это его право, не?

Valin
24.04.2012, 21:15
Любая ММО сводится к виртуальному писькомерству за счет покорения ладдера в некой форме (кол-во замков, самый крутой замок, топ1 в мировом рейтинге).
Если ты пришел сюда искать друзей, то это ошибка и тебе лучше пойти на гоху в поисках некой маленькой семейной дружелюбной гильдии. Тут люди могут ненавидеть друг друга и все время вне боя посвящать обсиранию друг друга или встречаться на улице и возить мордой по асфальту, но это не помешает им синхронно спайкать, когда они в бою, потому что священное виртуальное писькомерство превыше всего и как бойцов они друг друга уважают (Инвиз и Скап - исключение, подтверждающее правило:) ).

Valin
24.04.2012, 21:29
Да нет просто смотрю человек хочет вести гильдию насрав на мнение минимум почти половины согильдийцев (судя по опроснику в этом разделе о том что люди предпочитают ВвВ или Бг).
Ты его спросил сколько из них он считает согильдийцами? :)))

Тем более конструктивное предложение есть: хотите фармить пве - найдите себе тру лидера хомячков. Ронин и Фарел отвалились, могут тащить Рут и Ведлок, но они скорее пойдут с Трупером в гвг, чем будут возиться в песочнице. Хомячки, которых устроит организованное пве без пвп - могут идти уговаривать Делфикса, если он решит, что в игре будет интересный хай энд пве контент, то может согласиться взять на поруки. Очевидно, что никому новому, да еще в такой игре как ГВ2 руководство гильдией не доверят.

Есть более простой и отличный выход: я уверен, что если организовать нормальный краудсорсинг и собрать хотя бы лям рублей, то за него Трупир согласиться водить детей 2-3 месяца по просторам игры (моя комиссия за эту идею составляет всего 30%)

TRoopEr
24.04.2012, 21:47
Да нет просто смотрю человек хочет вести гильдию насрав на мнение минимум почти половины согильдийцев (судя по опроснику в этом разделе о том что люди предпочитают ВвВ или Бг).

Открою тебе тайну. В рус корпе есть правило - лидер всегда прав. И я еще раз повторюсь из первого поста - если вы были в рус корп в других проектах, вам всё равно придется отдельно писать заявку и там уже возьмут или не возьмут видно будет. Мы собираем не людей а игроков.

Shaak
25.04.2012, 00:55
Любая ММО сводится к виртуальному писькомерству за счет покорения ладдера в некой форме (кол-во замков, самый крутой замок, топ1 в мировом рейтинге).
Если ты пришел сюда искать друзей, то это ошибка и тебе лучше пойти на гоху в поисках некой маленькой семейной дружелюбной гильдии. Тут люди могут ненавидеть друг друга и все время вне боя посвящать обсиранию друг друга или встречаться на улице и возить мордой по асфальту, но это не помешает им синхронно спайкать, когда они в бою, потому что священное виртуальное писькомерство превыше всего и как бойцов они друг друга уважают (Инвиз и Скап - исключение, подтверждающее правило:) ).

хорошо, что таких как ты - единицы))

RedRain
25.04.2012, 07:07
замки будут давать плюшки ?

RedRain
25.04.2012, 07:09
условия приема в гильду даже для зерг веселья будут такие же как и для всех. По поводу зачем делать гильду для малого количества народа - для того чтоб вернуть и поддерживать престиж любимой гильдии.

я вот всеми руками всегда был за такую позицию в проэктах и гильдиях в которых играл но пля как можно судить папка ты или нупЪ, когда люди еще не начали играть в игру:thnk:

Lin
25.04.2012, 10:34
замки будут давать плюшки ?

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?11716-%C3%E8%EB%FC%E4%E8%E8-%E8-%CD%E0%E3%F0%E0%E4%FB-WvW

Redneck
25.04.2012, 19:05
я вот всеми руками всегда был за такую позицию в проэктах и гильдиях в которых играл но пля как можно судить папка ты или нупЪ, когда люди еще не начали играть в игру:thnk:

Ты же был в тельняшках и должен понимать, что гильдия из про игроков, без освоения пве контента, без зерг пвп с участием казуалов - это тупик. 30 практически лучших пвпшеров сервера - в итоге половина ливнула игру от нечего делать, оставшиеся переругались. И все это на фоне успешного выступления в пвп, нагнутого сервера, проще говоря.

2Trooper:

Чем больше будет людей в гильдии, тем больше скилованных игроков. Конечно будут и казуалы, но никто же не заставляет вас таскать их на рбг и вайпатся с ними. Где проблема? Создавайте свою пачку, поднимайте престиж гильдии. А если сфейлитесь возможно это сделает другая пачка под тегом РК. Или третья. Или мы заовним зергом WvW. В масс зерге организация, грамотный лидер и четкое выполнение команд значат намного больше чем личный скилл. Собственно, учитывая популярность тега РК, глупо игнорировать масс пвп - победить в нем будет куда проще, чем на аренах.

Идея брать только папок обречена на провал. Вас будет 10 человек. И шанс чего-то добиться будет меньше, за счет меньшего же количества людей.

Хуяка, Йени и Баттл +1

Errthu

Shaak
25.04.2012, 20:29
Ты же был в тельняшках и должен понимать, что гильдия из про игроков, без освоения пве контента, без зерг пвп с участием казуалов - это тупик. 30 практически лучших пвпшеров сервера - в итоге половина ливнула игру от нечего делать, оставшиеся переругались. И все это на фоне успешного выступления в пвп, нагнутого сервера, проще говоря.

2Trooper:

Чем больше будет людей в гильдии, тем больше скилованных игроков. Конечно будут и казуалы, но никто же не заставляет вас таскать их на рбг и вайпатся с ними. Где проблема? Создавайте свою пачку, поднимайте престиж гильдии. А если сфейлитесь возможно это сделает другая пачка под тегом РК. Или третья. Или мы заовним зергом WvW. В масс зерге организация, грамотный лидер и четкое выполнение команд значат намного больше чем личный скилл. Собственно, учитывая популярность тега РК, глупо игнорировать масс пвп - победить в нем будет куда проще, чем на аренах.

Идея брать только папок обречена на провал. Вас будет 10 человек. И шанс чего-то добиться будет меньше, за счет меньшего же количества людей.

Хуяка, Йени и Баттл +1

Errthu

спорный вопрос, нубо-игроки с логотипом РК - портят репутацию ГИ, тут я понимаю Труупера, когда будут говном поливать, мол - как ослаб РК или кого мол сейчас берут в РК, т.е. по худшим игрокам также судят о гильдии

ЗЫ. Хотя это, наверное, справедливо, если топ ничего не могут добиться, в общем - жутко спорная тема)

Tomik
25.04.2012, 20:31
В рус корпе есть правило - лидер всегда прав.
Угу а лидеры это Фарел и Ронин.

TRoopEr
25.04.2012, 21:03
Угу а лидеры это Фарел и Ронин.

Не везде. Мультигейминг как аз подразумевает несколько лидеров. Так в разных проектах они у нас разные. Есть основатели - ронин и фарел за кем последнее слово. Но так же есть и лидеры в играх. Так в даркфоле был диф. А тут буду я. Приемственность первого проекта где гильдия успешно выступала под моим руководством дает мне право. по поводу высказываний элитности и.т.д. Совнтую перечетать пост. Отбор будет строже и будет включать в себя не только анкету и изредко разговоры о человеке и другой бытовой шляпы, а так же своебразные тест игры и вопросы о понимании концепции игры. По этому сейчас и нет набора. И наша цель не собрать зерш. Я буду счастлив если топ места в ладдере будуь занимать пачки с нашим тегом. Ввв я еще раз повторю это пве зерг. А поповоду суждения - всегда о гильдии в целом судят по самой слабой пачке или игроку и это не изменить. Если одна пачка вырывается в топ о ней скажут - ребята тащут а гильда не очень. Этого не хочется

kabardian
26.04.2012, 00:07
На мой взгляд, РК стоит воспринимать никак иначе чем игровое сообщество. С собственными идеалами и принципами. В силу того, что народу у нас куда меньше чем на ГОХЕ, отслеживать негативные элементы проще, что, надеюсь, делает подобную структуру несколько нравственнее.

С этой точки зрения, не вижу никаких причин спорить с трупером, его желание рулить под тегом РК маленькой, но очень скилованной и сыгранной кучкой понятно и естественно. Если в ГВ2 нас идет действительно зерг, то организовать другую гилду, с другим подходом к игре и, соответственно, другими требованиями к членам гильдии, не составляет проблем. Да, все мы хотим "рулить", либо быть частью некого передового движения, но надо признать, что в тоже время не каждый из нас хочет и готов так заморачиваться, как того требует киберспорт, воспринимая игру как фан.

По мне так Труперовцы и те кто против его концепции построения гильдии исходят сугобо из личных желаний. Мы все эгоисты проще говоря )

ПС: прошу не закидывать какашками, просто пытаюсь вывести всю дисскуссию в конструктивное русло ))

02nz
26.04.2012, 04:10
(кол-во замков, самый крутой замок, топ1 в мировом рейтинге

самое большое агро хомяков-вайнеров *читаки-багоюзеры заполониле* :P

arka
26.04.2012, 04:34
На мой взгляд, РК стоит воспринимать никак иначе чем игровое сообщество.

По мне так Труперовцы и те кто против его концепции построения гильдии исходят сугобо из личных желаний. Мы все эгоисты проще говоря )

ПС: прошу не закидывать какашками, просто пытаюсь вывести всю дисскуссию в конструктивное русло ))

хех

вообще, тут уже мое профессиональное включилось, самое конструктивное и верное - вывесить устав РК. ну или какой-нить меморандум Фарела и Ронина. ну или на худой конец - переписку Маркса с кем-то, с упоминанием того, зачем все создавалось, цели, принципы и т.п. :)

вообщем пора нормативное регулирование вводить )

что б отталкиваться от официальной четкой позиции

у кого-нить документы завалялись где-нить ? :)

Buni
26.04.2012, 10:48
Я полностью согласен с Трупером, поскольку разговор ведется в разрезе именно ГВ. В ней есть то, что по праву принадлежит РК и Трупер следует во многом былым целям РК в прошлой серии. Буду искренне рад, если у него все получится. реально, многие сегодняшние хардкорные ветераны РК уже не торт в силу естественных причин (возраст, семья, работы до хуя и т.д., время таки беспощадно).
Но, было бы неплохо если бы рядом с Рускорп создать, не то, что нубятник, а просто более казуальный клуб в который входили бы остальные члены РК, но под другим Тегом, например ГопКорп )). Вырастающие в ней игроки, трезво оценивающие свои силы и готовые продолжать играть в ГВ хардкорно с достижением заявленных РК целей могли бы со временем переходить в РК. Сам РК в тоже время по возможности и, безусловно при желании, смог бы поддерживать гопоту в их пэвэ или че там будет из целей у нашей зондеркоманден. При этом у Трупера будет возможность, не заниматься хуйтой, т.е. дистанционно оценивать возможности кандидата, а на деле в игре отслеживать рукастых0, стремящихся хардкорить бойцов и цеплять их в РК. Остальные по фану будут бегать зерговать и иногда звать грозных дядек, уже надроченных в ладдере, помочь побить плохишей.

Tomik
26.04.2012, 11:00
Но, было бы неплохо если бы рядом с Рускорп создать, не то, что нубятник, а просто более казуальный клуб в который входили бы остальные члены РК, но под другим Тегом, например ГопКорп )).
Не сработает такая система.

Shaak
26.04.2012, 11:12
Не сработает такая система.
просто и ясно - доводы какие?

kabardian
26.04.2012, 11:30
Не сработает такая система.

А по мне, так идея норм. В идеале, должно решить возникшие разногласия.


просто и ясно - доводы какие?

+1

Lin
26.04.2012, 14:05
Там есть два ролика о гильдиях, ознакомьтесь для начала.
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?11716-%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0-%E3%E8%EB%FC%E4%E8%E8-%E1%EE%ED%F3%F1%FB-%ED%E0%E3%F0%E0%E4%FB

kabardian
26.04.2012, 14:39
Дык ничего же нового из роликов этих не услышал. Отчего не ясно что ты хотел сказать )

Lin
26.04.2012, 14:46
Дык ничего же нового из роликов этих не услышал.
Ты нет, но может кто-то другой. Так как создаётся впечатление что некоторые не достаточно проинформированы.

Shaak
26.04.2012, 14:47
по роликам можно сказать лишь одно - чем больше зерг, тем больше влияние Гильдии))

Lin
26.04.2012, 14:54
по роликам можно сказать лишь одно - чем больше зерг, тем больше влияние Гильдии))

хотя бы поэтому нет смысла делать 2 гильдии

Shaak
26.04.2012, 15:25
хотя бы поэтому нет смысла делать 2 гильдии
вообще-то есть, т.к. в первую все-равно не попадут те, кто может быть во второй :) аргументы про репутацию и т.п. уже забыты? Трупер все-равно не изменит своего решения. Правда возможно получится совсем не так как задумывапется трупером.. вторая гильда соберет значительно больше народу, будет популярнее, а первый состав получится как придаток ко второй:D

Buni
26.04.2012, 15:46
За аватарами в любой игре сидят люди и несмотря на механику игры, всегда можно что-то придумать в удобство себе, линейного мышления я не воспринимаю.

kabardian
26.04.2012, 18:45
хотя бы поэтому нет смысла делать 2 гильдии

Трупер дал ясно понять, что отбор будет серьезный. Отчего, я думаю, найдутся люди, кто "не пройдет" отбор.

Из этих соображений, возникает вопрос: "Что таким делать?". Если подходить с точки зрения вышеупомянутого смысла, получается этим людям предлагается джониться к случайным гильдиям, либо не к случайным, но все равно их пребывание на сервере становится крайне жалким.

Вообще, многое зависит от количества человек, что пойдут играть в ГВ2.
Если народу будет много, то возможны 2 решения: 1) большая гилда (Без мега крутого отбора), 2) мега гилда во главе с трупером и вторая гильдия, где будут собраны все остальные.
Если же народу мало будет, то не взять 5-6 человек к тем 15-20(Образно) (Что попадут к РК), помоему, не правильно! На престиж они особо не повлияют, а поступят с ними по человечкески!

Все будут довольны )))

Redneck
26.04.2012, 19:14
Трупер дал ясно понять, что отбор будет серьезный. Отчего, я думаю, найдутся люди, кто "не пройдет" отбор.

Из этих соображений, возникает вопрос: "Что таким делать?". Если подходить с точки зрения вышеупомянутого смысла, получается этим людям предлагается джониться к случайным гильдиям, либо не к случайным, но все равно их пребывание на сервере становится крайне жалким.

Вообще, многое зависит от количества человек, что пойдут играть в ГВ2.
Если народу будет много, то возможны 2 решения: 1) большая гилда (Без мега крутого отбора), 2) мега гилда во главе с трупером и вторая гильдия, где будут собраны все остальные.
Если же народу мало будет, то не взять 5-6 человек к тем 15-20(Образно) (Что попадут к РК), помоему, не правильно! На престиж они особо не повлияют, а поступят с ними по человечкески!

Все будут довольны )))


Первый вариант лучше всего. Мемберам РК из предыдущих игр - по заявке на форуме, остальных через собеседование в тс. Главное уже сейчас найти желающих водить масс пвп. Второй вариант не годится вообще. У нас есть люди которые по много лет играют вместе. Если на двух хороших игроков будет один средний, который не пройдет отбор, то вы думаете двое этих игроков пойдут играть без него к труперу? Вероятнее всего они пойдут в гилду номер 2, в итоге хороших игроков окажется больше в гилде номер два, и эта гилда будет не RusCorp. И кому это нужно?

BaneForAll
26.04.2012, 20:58
Либо же если и создавать 2 гильдии то под тегом рускорп "арены" и рускорп "осады" в таком духе. А самое главное я думаю что %70 из желающих играть в гв2 хотят и как задрачивать ладдеры арены так и ходить на осады. А то смотрю просто напросто разделяют либо ладдеры либо осады.

Valin
26.04.2012, 21:35
Первый вариант лучше всего. Мемберам РК из предыдущих игр - по заявке на форуме, остальных через собеседование в тс. Главное уже сейчас найти желающих водить масс пвп. Второй вариант не годится вообще. У нас есть люди которые по много лет играют вместе. Если на двух хороших игроков будет один средний, который не пройдет отбор, то вы думаете двое этих игроков пойдут играть без него к труперу? Вероятнее всего они пойдут в гилду номер 2, в итоге хороших игроков окажется больше в гилде номер два, и эта гилда будет не RusCorp. И кому это нужно?
1) РК набирает зерг по заявке, по которой принимается 99% людей, собеседования в ТС назначаются в приватном порядке по спорным заявкам.
2) Да плохому игроку придется идти в зерг, а хорошие пойдут к Труперу. Действительно могут быть отказавшиеся, но что произойдет: они принимают решение играть со средним игроком вместе. Это значит, что в констрактед 5 на 5 в команде будет минимум 1 нуб, то есть 20%, которые сделают эту команду менее эффективной, чем 5 хороших игроков, которые будут у Трупера. Если же в зерге будет много хороших игроков и только они будут играть в констрактед, то эти двое все равно будут играть без своего друга, а в этом случае получается, что идти в зерг, что к Трупиру = пофигу и в этом случае нормальный игрок предпочтет более сильную команду.

BaneForAll
26.04.2012, 21:44
1) РК набирает зерг по заявке, по которой принимается 99% людей, собеседования в ТС назначаются в приватном порядке по спорным заявкам.
2) Да плохому игроку придется идти в зерг, а хорошие пойдут к Труперу. Действительно могут быть отказавшиеся, но что произойдет: они принимают решение играть со средним игроком вместе. Это значит, что в констрактед 5 на 5 в команде будет минимум 1 нуб, то есть 20%, которые сделают эту команду менее эффективной, чем 5 хороших игроков, которые будут у Трупера. Если же в зерге будет много хороших игроков и только они будут играть в констрактед, то эти двое все равно будут играть без своего друга, а в этом случае получается, что идти в зерг, что к Трупиру = пофигу и в этом случае нормальный игрок предпочтет более сильную команду.

Мне одно интересно с чего ты взял, что если человеку интересны осады, то он нюб?

Алексей
26.04.2012, 22:00
Мне одно интересно с чего ты взял, что если человеку интересны осады, то он нюб?

а что такого сложного в осадах, что там надо быть ниипаца крутым игроком?

Redneck
26.04.2012, 22:28
2) Да плохому игроку придется идти в зерг, а хорошие пойдут к Труперу. Действительно могут быть отказавшиеся, но что произойдет: они принимают решение играть со средним игроком вместе. Это значит, что в констрактед 5 на 5 в команде будет минимум 1 нуб, то есть 20%, которые сделают эту команду менее эффективной, чем 5 хороших игроков, которые будут у Трупера. Если же в зерге будет много хороших игроков и только они будут играть в констрактед, то эти двое все равно будут играть без своего друга, а в этом случае получается, что идти в зерг, что к Трупиру = пофигу и в этом случае нормальный игрок предпочтет более сильную команду.

Никто не говорит о том, чтобы брать средних игроков в рбг команды. Но в масс пвп и пве - почему бы и нет? Собственно из опроса видно, что людям интересны оба аспекта игры, и пве, наверняка, тоже. Поэтому если вы будете ходить только на арены, вы сильно ограничите контингент желающих к вам присоединится. Включая хороших игроков.

Valin
26.04.2012, 23:10
Никто не говорит о том, чтобы брать средних игроков в рбг команды. Но в масс пвп и пве - почему бы и нет? Собственно из опроса видно, что людям интересны оба аспекта игры, и пве, наверняка, тоже. Поэтому если вы будете ходить только на арены, вы сильно ограничите контингент желающих к вам присоединится. Включая хороших игроков.
Ты ведь в курсе, что можно быть членом различных гильдий и менять тег онлайн? Игроку Трупера ничто не помешает играть с друзьями в других гильдиях, но игроки других гильдий вряд ли смогут играть с Трупером:)

Buni
26.04.2012, 23:22
http://www.kira-fansub.com/wp-content/uploads/2012/03/ba-dum-tss1.jpg

kabardian
27.04.2012, 01:40
Либо же если и создавать 2 гильдии то под тегом рускорп "арены" и рускорп "осады" в таком духе. А самое главное я думаю что %70 из желающих играть в гв2 хотят и как задрачивать ладдеры арены так и ходить на осады. А то смотрю просто напросто разделяют либо ладдеры либо осады.

Разделяешь людей на тех, кто за сПвП, и тех, кто только за осады, исключительно ты, ибо даже труперовцы утверждают лишь то, что их интересует сПвП, как единственнный аспект игры, а все остальные (Большинство), высказываются за охват любых игровых аспектов.


Мне одно интересно с чего ты взял, что если человеку интересны осады, то он нюб?

Складывается впечатление, что ты тупо тролишь, ничего в посте валина, указывающее на то, что "Те кто кто за ВвВ - нубы", не нашел.

kabardian
27.04.2012, 01:52
...можно быть членом различных гильдий и менять тег онлайн... Игроку Трупера ничто не помешает играть с друзьями в других гильдиях...
Самая здравая идея, на мой взгляд. За этим механизмом, хоть он и прозрачен, народ(Включая меня) не видят(не видели) отсутствие противоречий. Видимо, наши мало-мальски прощупавшие игру товарищи, изначально предполагали предложенный валином вариант, а мы, в силу отстутствия общей картины, понимали трупера не правильно.

ПС: только теперь я понял, что хотел сказать лин, выкладывая ссыллку на ролики с гильдиями )))

TRoopEr
27.04.2012, 06:32
Какие же вы зверства написали. Я еще раз скажу что мы будем участвовать в осадах, но редко и чисто из желания расслабиться и помеситься. Еще я ничего не вижу плохого в средненьких игроках - они перспективные хорошие при должном усердии. Но цель будет убрать из гильды откровенно плохих игроков которые не хотят учиться и постигать механику игры а желают тупо прожимать, так же хочется отсечь людей которые забьют на игру через 1-2 дня образно говоря, ну и подобнве им.

02nz
27.04.2012, 08:48
вы доиграетесь со своими гопкорпами / элитными правилами и весь зерг будет в гринфаере, а трупер в 1 рыло пойдет гнуть бг :crazy:



> откровенно плохих

как такое возможно в игре с 2мя абилками? :crazy:

UndergroundZEBR
27.04.2012, 09:08
> откровенно плохих

как такое возможно в игре с 2мя абилками? :crazy:

Как показала практика первого ГВ такое более чем возможно ;) разный скилл игроков, как итог, при игре в ГвГ одинаковыми билдами, разница чувствовалась более чем ощутимо!

Panteroid
27.04.2012, 09:52
вы доиграетесь со своими гопкорпами / элитными правилами и весь зерг будет в гринфаере, а трупер в 1 рыло пойдет гнуть бг :crazy:



> откровенно плохих

как такое возможно в игре с 2мя абилками? :crazy:
ГФ ,кстати,очень на РК похож,и наоборот))

Lin
27.04.2012, 10:46
ГФ ,кстати,очень на РК похож,и наоборот))

барабанщик!

arka
27.04.2012, 15:42
хех

вообще, тут уже мое профессиональное включилось, самое конструктивное и верное - вывесить устав РК. ну или какой-нить меморандум Фарела и Ронина. ну или на худой конец - переписку Маркса с кем-то, с упоминанием того, зачем все создавалось, цели, принципы и т.п. :)

вообщем пора нормативное регулирование вводить )

что б отталкиваться от официальной четкой позиции

у кого-нить документы завалялись где-нить ? :)

все еще актуально

kabardian
27.04.2012, 16:37
Устав можно подтянуть из других форумов РК. Тот же старый устав ГВ можно использовать...

Разрешить же спор могут лишь критерии отбора, но на основании чего их формировать? Может быть есть однозначный концептуальный подход в уме трупера, лина, других ребят из старого ГВ, может быть у них есть определенные идеи как это сделать, но формализовать ч.л. сейчас, на мой взгляд, не получится.

Да и вообще, это видится бессмысленным. Если трупер намерен серьезно организовать отбор, с использованием некого тестирования кандидатов, на предмет знаний об игре и тп, то можно смело брать всех, в ком он уже был уверен, а остальным организовывать Гильдию2, с возможностью в дальнейшем выступать за РК когда-нибудь..

Ubiyca
27.04.2012, 16:49
Можно больше конкретики? Стоит покупать ключ или места 5х5 уже распределены?

kabardian
27.04.2012, 16:51
:thnk: А что, желания участвовать в 5х5 уже недостаточно для приобретения ключика?

Не билеты же в кино покупаем )))

Ubiyca
27.04.2012, 17:02
Не достаточно. Интересно побеждать, а не участвовать. А для этого надо играть в основной пятерке.

Lin
27.04.2012, 18:19
Можно больше конкретики? Стоит покупать ключ или места 5х5 уже распределены?

Стоит. Игра покажет как места распределены будут.
Заходи в ТС.

DiamonD
27.04.2012, 18:26
у нас тут много пятерок наберется, поэтому конечно стоит!

Fen
30.04.2012, 23:32
Можно больше конкретики? Стоит покупать ключ или места 5х5 уже распределены?

Однозначно стоит. На ГВ2 реально стоит посмотреть и поиграть и ПвП и ПвЕ. Как захочется.
И вообще, что значит если 5-ка сформирована, чья пятёрка ? ) Пятёрок в игре будет миллион, сильных и организованных минимум с сотню и русских среди них - большая редкость. У кого голова язык и руки в порядке, найдёт себе тиму да хоть китайцев (англоязычных). Про русские тимы это вообще отдельная песня ))

Очень предполагаю, что подобного варианта боя, механику и возможности ты не видал. Одно только то, что можно переключение между мели и дистанции в бою, в зависимости от того как меняется обстановка, возможность сама по себе уникальна и реализация её в ГВ2, чудесна.

:)) а ещё тут есть поддержка 3д, очень и очень не дурно.

Metaxer
4.05.2012, 10:52
Все равно играть не во что - Купим, погамаем

имхо
ВВВ - который вы на зерг сливаете и говорите то что он участвовать в нем не хотите нужен будет. из-за бонусов, которые должны и на арене работать + пвп экспа какая ни то. Доступ к ПВЕ черезе участие в ВВВ - это то же как ступенька в победах на Аренах. Первые месяца 2ва придется все фармить и приоритетней будут как раз ВВВ

Алексей
4.05.2012, 11:37
Все равно играть не во что - Купим, погамаем

имхо
ВВВ - который вы на зерг сливаете и говорите то что он участвовать в нем не хотите нужен будет. из-за бонусов, которые должны и на арене работать + пвп экспа какая ни то. Доступ к ПВЕ черезе участие в ВВВ - это то же как ступенька в победах на Аренах. Первые месяца 2ва придется все фармить и приоритетней будут как раз ВВВ
чо ты фармить собрался? какие ещё бонусы на аренах??? забудь про эти слова в этой игре, не надо ничего фармить и нет никаких бонусов. только командная игра, правильно подобранные билды и личный скилл. всё!

arka
4.05.2012, 18:31
чо ты фармить собрался? какие ещё бонусы на аренах??? забудь про эти слова в этой игре, не надо ничего фармить и нет никаких бонусов. только командная игра, правильно подобранные билды и личный скилл. всё!

это да

ГВ2 слава богу сохранила один из концептов ГВ1 - ничего фармить не надо

хватит - нафармились уже )

Killy
4.05.2012, 23:46
поколение АоК такое АоК
понабирали на Гохе по объявлению, мля

только ГвГ, только хардкор!

02nz
5.05.2012, 01:11
шел суровый 2012
на дворе было почти лето... хардкорные корейские негры на плантациях някодротили друг друга днями и ночами))

:crazy: данунахер

Metaxer
5.05.2012, 10:33
поколение АоК такое АоК
понабирали на Гохе по объявлению, мля

только ГвГ, только хардкор!

я в ГВ1 играл то же =)
и не надо басен петь то что Скилл решает и можно на скилле да же в трусах кого то убить + непосредственно сами скиллы надо найти еще и сделать.
а гвг в гв2 лишен смысла, не смотря на название игры.

kabardian
5.05.2012, 12:14
Очень прикольно! Народ бегает, фанится - очень даже весело! Разбегаются они конечно время от времени, да и не ясно как они следят за происходящем, несколько раз к ним стылу заходили - что не айс, по большей части творится хаос, отчего и следствия такие. :)

Блин, как печально, что я все никак на выхах не могу выкроить время поиграть :(

kabardian
5.05.2012, 12:18
Упор исключительно на гвг несколько печален. Таки было бы очень круто, если бы РК имел достойное представительство и в ВВВ с соответствующей "поддержкой сверху". :(

TRoopEr
5.05.2012, 12:21
я в ГВ1 играл то же =)
и не надо басен петь то что Скилл решает и можно на скилле да же в трусах кого то убить + непосредственно сами скиллы надо найти еще и сделать.
а гвг в гв2 лишен смысла, не смотря на название игры.

ты какой то странный.

Дорогой друг какой твой ник был в гв1 и уж если я его не знаю то ты не играл. И спорить тут не о чем.
Как твоя фраза даже в трусах убить кого-то- показывает что ты точно не играл в ГВ1. - В ГВ1 надо было анлочить, но все анлочилось в ПВП, в ГВ2 ничего анлочить не надо - ВСЁ СРАЗУ доступно.
ГВГ в гв2 имеет точно такой же смысл как и в ГВ1 - писькомер и ++ ладдер. Если ты играешь в ПвП ради новой шмоточки, чтоб гнуть сильнее, то руки у тебя растут ну как тебе сказать из Ж? То лучше же сходить в ПвЕ? Там оденешься погнёшь мобов.

И басен тут нету. Это игра скилла, а не шмота - она не для тебя.

TRoopEr
5.05.2012, 12:23
Очень прикольно! Народ бегает, фанится - очень даже весело! Разбегаются они конечно время от времени, да и не ясно как они следят за происходящем, несколько раз к ним стылу заходили - что не айс, по большей части творится хаос, отчего и следствия такие. :)

Блин, как печально, что я все никак на выхах не могу выкроить время поиграть :(
Вот именно что народ фанится, бегает - тупо хорошо проводит время. Нельзя ставить такой вид пвп как какую-то цель и серьезно ей заниматься. Захотели пошли, не захотели не пошли.

Алексей
5.05.2012, 16:07
я в ГВ1 играл то же =)
и не надо басен петь то что Скилл решает и можно на скилле да же в трусах кого то убить + непосредственно сами скиллы надо найти еще и сделать.
а гвг в гв2 лишен смысла, не смотря на название игры.

лишены смысла только твои посты

02nz
6.05.2012, 02:43
>> Это игра скилла, а не шмота - она не для тебя.

было актуально 10 лет назад: скилл, хуемае, пыщ-пыщ ногебаторы-чья-пися-толще-спорящие

ногебаторы вымерли, скилл (пися) затупился, и теперь все игры делаются не для них, а для хомячков, любящих целовать всех белочек в локации :crazy:

Shaak
7.05.2012, 10:44
имхо, гв2 бг не переплюнуть доту 2 :) а вот ВвВ и ПВЕ режим достаточно интересны и антуражны)

Shaak
7.05.2012, 10:47
Вот именно что народ фанится, бегает - тупо хорошо проводит время. Нельзя ставить такой вид пвп как какую-то цель и серьезно ей заниматься. Захотели пошли, не захотели не пошли.
цель - вывести свой сервер в топ, за первые же дни войны - захватить все форты удержать как можно дольше все ключевые точки - чем не цель для грамотного командира и гильдии?

Sergeis
7.05.2012, 11:05
Хорошая цель, но не забывай что нужно еще время на кач оставить. При осадах только уровень апают в отличии от пвп.

Sergeis
7.05.2012, 11:07
забавное сравнение 2х разных вещей.

На данный момент те БГ что были в бете гораздо хуже чем в релизе СВТОР.

Shaak
7.05.2012, 11:41
забавное сравнение 2х разных вещей.

На данный момент те БГ что были в бете гораздо хуже чем в релизе СВТОР.

и в чем они разные? может тогда сравнивать с блуд лайн чемпионс? которая тоже в жанре МОБА, единственное весомое отличие бг гв2 - это положение камеры, а так - тоже аренное пвп

Sergeis
7.05.2012, 12:16
ну давай еще с каким-нибудь Warface сравни, там тоже аренное пвп.

Shaak
7.05.2012, 13:19
ну давай еще с каким-нибудь Warface сравни, там тоже аренное пвп.
ты мне не указывай с чем сравнивать:)

BaneForAll
7.05.2012, 13:51
2Shaak
Жжешь сравнивая 2 разных жанра игры. А по факту бг в ГВ2 действительно немного скучноваты. Большой размер карты с большим количеством коридоров при малом кол-ве людей для таких карт. Мало динамики. Стычки обычно проходят в виде дуэлей нескольких человек. Изредка происходит стенка на стенку. Надеюсь в релизе будет получше.

Shaak
7.05.2012, 14:08
2Shaak
Жжешь сравнивая 2 разных жанра игры. А по факту бг в ГВ2 действительно немного скучноваты. Большой размер карты с большим количеством коридоров при малом кол-ве людей для таких карт. Мало динамики. Стычки обычно проходят в виде дуэлей нескольких человек. Изредка происходит стенка на стенку. Надеюсь в релизе будет получше.

разные жанры, вот только механика похожая, а это важнее "жанра". И там и там управление 1 персонажем, и там и там есть умения, там и там сражаются команды, там и там фэнтезийный сеттинг. И вообще, я это к тому, что тот, кто играет в доту - в гв2 бг быстро наскучат, если они останутся в том виде, в каком они есть.

П.С. для меня бг в гв2 воспринимаются почти также как моба игры, единственное что отсутствует система прокачки и фарма (как и в Блуд лайн чемпионс - скучная игра)

BaneForAll
7.05.2012, 14:12
разные жанры, вот только механика похожая, а это важнее "жанра". И там и там управление 1 персонажем, и там и там есть умения, там и там сражаются команды, там и там фэнтезийный сеттинг. И вообще, я это к тому, что тот, кто играет в доту - в гв2 бг быстро наскучат, если они останутся в том виде, в каком они есть.

П.С. для меня бг в гв2 воспринимаются почти также как моба игры, единственное что отсутствует система прокачки и фарма (как и в Блуд лайн чемпионс - скучная игра)
Ну тогда любую игру, где есть мультиплеер, c механикой игры в виде команда против команды можно называть POBA. Но если уже и сравнивать бг в ГВ2 то с СВТОР либо же ВОВ и тд и тп. Ибо у них механика, по сути дела, идентична.

BaneForAll
7.05.2012, 14:37
цель - вывести свой сервер в топ, за первые же дни войны - захватить все форты удержать как можно дольше все ключевые точки - чем не цель для грамотного командира и гильдии?

Абсолютно согласен. Сделать из гильдии не стадо баранов, а мощь способную принести славу своему серверу выведя его на топ места в ладдерах, задача не из легких. А самое главное если это получится сделать, то это как раз и принесет гильдии престиж, которого так хочет добиться трупер.

Lin
7.05.2012, 15:06
Но если уже и сравнивать бг в ГВ2 то с СВТОР либо же ВОВ и тд и
более удачно сравнение с шахматами

BaneForAll
7.05.2012, 15:23
более удачно сравнение с шахматами

Складывается впечатление что ты не играл ни в СВТОР ни в ВОВ ни в ГВ2 бэту....

Lin
7.05.2012, 15:32
наверное, моё мнение же с твоим не совпадает..

BaneForAll
7.05.2012, 15:36
Угу.

Shaak
7.05.2012, 17:13
тут похоже каждый считает только свое авторитетное мнение единственно верным :) Неважно, главное что бы гв2 развивали дальше, мне лично, то что удалось попробовать в бг - не очень впечатлило. Это весело, но не надолго. Ждем больше функций и главное стимула для сражений. Вот странно, в доте 2 мне никаких стимулов не надо - однозначно в гв2 необходимо разнообразие :)

Lin
7.05.2012, 17:58
Хорошая цель, но не забывай что нужно еще время на кач оставить. При осадах только уровень апают в отличии от пвп.

Не нужно, можно в пве вобще не заходить. Экспа в ввв хорошо льётся, с противников падает лут, который можно использовать в крафте или продать и медальки, за которые покупается шмот. Главное пойти ренджед-аое ддшником с хорошей выживаемостью т.е. елеком или ренджером.

TRoopEr
7.05.2012, 20:34
Абсолютно согласен. Сделать из гильдии не стадо баранов, а мощь способную принести славу своему серверу выведя его на топ места в ладдерах, задача не из легких. А самое главное если это получится сделать, то это как раз и принесет гильдии престиж, которого так хочет добиться трупер.

это как раз делает стадо баранов. Главное по больше собрать.
Смысла в этом мало. В топ1 всегда будет та гильдия где больше всгео людей. Если вам нравиться быть баранами, то тогда да, вам это вкайф. Мне пастухом надоело быть.

BaneForAll
7.05.2012, 21:26
это как раз делает стадо баранов. Главное по больше собрать.
Смысла в этом мало. В топ1 всегда будет та гильдия где больше всгео людей. Если вам нравиться быть баранами, то тогда да, вам это вкайф. Мне пастухом надоело быть.

Я не один раз и не в одной игре наблюдал как организованная гильдия выносила стадо коих было в разы больше. Даже помню как мы под руководством Фарела на иллуме в человек 20 продавливали стадо 70+ рыл. Так же само я наблюдал когда в топе были гильдии далеко не с самым большим количеством людей.

Shaak
7.05.2012, 22:14
мало собрать стадо баранов в ВвВ, важно ими еще граммотно управлять и вообще граммотно вести боевые действия на потяжении -2х недель? или сколько там длиться это дело.
Не говоря уже про согласованные действия с другими гильдиями.

Metaxer
7.05.2012, 23:42
Надеяться на то что будет ВВВ шный чат и в нем будут люди которые способны командовать

Карта большая, каких то Телепортов между обьектами в роликах не видать... = На пробежках народ будет просто теряться и увязать в 1-Группа вс 1-Группа стычках

Все это происходит в зоне где все обьекты якобы доступны для захвата 24\14 - Смысла в том что бы там находиться нету по сути.

в текущий момент гв2 абсурдна - ПВЕ \ ВВВ - полностью независимы и самодостаточны получается, а размер пипирки отмеряется только на Арене где все якобы *равны*.

Shaak
8.05.2012, 00:21
Надеяться на то что будет ВВВ шный чат и в нем будут люди которые способны командовать

Карта большая, каких то Телепортов между обьектами в роликах не видать... = На пробежках народ будет просто теряться и увязать в 1-Группа вс 1-Группа стычках

Все это происходит в зоне где все обьекты якобы доступны для захвата 24\14 - Смысла в том что бы там находиться нету по сути.

в текущий момент гв2 абсурдна - ПВЕ \ ВВВ \ Арены - полностью независимы и самодостаточны получается, а размер пипирки отмеряется только на Арене где все якобы *равны*.

отобрать у игроков что-то не так просто и быстро, а чаты и т.п. вроде как уже давно все перебороли, не в каменном веке живем, епт, что за бред. ТС, вентрила, рейд колл. ХОть я и помню времена, когда и без этих программулин руководили альянсами. Былобы желание, как говориться, а отмазку придумать каждый может.

Metaxer
8.05.2012, 01:02
чет не догнал в какой ты игре видел ТС или Вентрилу на весь сервер?

Сложности захвата обусловлены наличием защиты )


В текущий момент времени сервер будет выбираться под Арену - с оглядкой на ГВ1 и тех кто там заслужил авторитет, я осмелюсь сделать вывод то что и *те* люди пойдут в игру ради Арен а не ВВВ
Как следствие ВВВ будет мало заселено со стороны этого сервера, а возможно и др серверов
Во что это превратится в итоге покажет время.

TRoopEr
8.05.2012, 01:32
в текущий момент гв2 абсурдна - ПВЕ \ ВВВ \ Арены - полностью независимы и самодостаточны получается, а размер пипирки отмеряется только на Арене где все якобы *равны*.

у тебя жопа болит, что нельзя будет на шмоте затащить?

Lin
8.05.2012, 01:58
В текущий момент времени сервер будет выбираться под Арену - с оглядкой на ГВ1 и тех кто там заслужил авторитет, я осмелюсь сделать вывод то что и *те* люди пойдут в игру ради Арен а не ВВВ
.
нет связи, так как арена глобальна
на бве ребята с других серверов играли вместе со мной на арене, и находились в группе и в гильдии

Metaxer
8.05.2012, 02:41
Тогда из перечня *абсурдности* надо вычеркнуть Арены)))

02nz
8.05.2012, 05:51
метахеру нравится аион =)
а в гв2 няшек-лилипутов нет. тем и опечален

шпала дрыщ отсосин по щам будет получать первым :crazy:

AK47
8.05.2012, 09:58
нихуя не понятно) схуяле в игре толкового только арены? и по ходу общения видно, что трупир упертый фанбой, которому похер дым. Чо за нападки за шмот - ваще ололо. Мита, а ты оказывается нубас, тащащий тока на шмоте, в придачу с больной жопой)) Не знал, честно;)
заряд бодрости в такое охуенное утро.

TRoopEr
8.05.2012, 13:21
нихуя не понятно) схуяле в игре толкового только арены? и по ходу общения видно, что трупир упертый фанбой, которому похер дым. Чо за нападки за шмот - ваще ололо. Мита, а ты оказывается нубас, тащащий тока на шмоте, в придачу с больной жопой)) Не знал, честно;)
заряд бодрости в такое охуенное утро.

Не зря ты мерком играл. Факт.

Salty
8.05.2012, 14:09
чейто вы какую то сраку тут устроили нубасы : DD

-allex-
8.05.2012, 14:32
так все-таки у РК будет представительство в ГВ2 или нет?:P

02nz
8.05.2012, 15:15
нед :crazy: нубас, ты еще не записался в милионный зерг гринфаер?

Badsanta
8.05.2012, 15:50
так все-таки у РК будет представительство в ГВ2 или нет?:P

НЭД! попадут только те у кого дата регистрации раньше 2006 года :)

-allex-
8.05.2012, 17:38
нед :crazy: нубас, ты еще не записался в милионный зерг гринфаер?че я там забыл:crazy:

Metaxer
8.05.2012, 18:23
я то думал они играют в СВТор ))) Они же так себя в грудь колотили то что это РК ливает игры, а они только если сервера закрываются ))))

02nz
8.05.2012, 20:37
гринфаер вышел в окно и ливнул с самого заселенного сервака)

пс. у меня тут есть рега ~2005|2006 года) но палиться не буду

Metaxer
9.05.2012, 01:38
так ты сайт ломанул и создал себе ее - наверняка )))

-allex-
9.05.2012, 04:13
Хуяка такими мелочами не занимается:lol:

kirimiti
14.05.2012, 15:37
обсуждение на стороннем дружественном ресурсе :ninza:


Ден, ты сам собирать будешь или в какую то гильдию все идут?
А еще когда релиз?
инженер понравился


Посмотрим по народу, ещё думаю с Евами скооперироваться надо, а там подумаем)


Тема про унылость актуальна да, сезон такой наверное выходят очень качественные проекты которые пропускать грех, но сцуко все как 1 казуальные
ГВ2 интересна РвР системой, как и тера нонтаргетом, потестить очень даже стоит ящитаю.
если там нужна будет массовость есть вариант скооперироватся аж 3мя гильдиями, которые в тере в общем то вместе и играют под тегом ев это тотены, рскорп и евы. В ГВ2 на евре наврятли будет тег ев, так что остается одно из 2х

Metaxer
14.05.2012, 19:08
один Вопрос - что за нубас это написал? )))

Тера - пвп = 0
ГВ2 - пвп на которое можно тратить время = Арены. РвР там нет, а ВВВ бессмыслено, какая то миниигра длительность 24\14.

имхо
Все что сделали\лают после АоС-а и ДФ - хоть как то претендующее на лавры игры С масс пвп это АА. Судя по бете запороть ее так капитально, что бы она стала хуже того что есть на рынке - нельзя.

02nz
14.05.2012, 22:28
чем тебе не нравится зергобеготня 24/7 ?

да, там возможно потребуется собрать бомбсквад.. из одних ворюг :crazy:

dan orange
15.05.2012, 12:46
GW2 гораздо интереснее. Третьи сутки (плюс прошлый бета ивент) бегаем на ВвВвВ и ни капельки не надоело, и смысла, тактики, удовольствия не меньше, чем в АА. Не нужно строить огороды, дома, замки и тратить время на скучную, нудную хрень. Есть классный экшн, здесь и сейчас.

И хватит сравнивать с АА все игры подряд. Корейское гриндилище (АА) - это такой нудный огород, что гринд линейки показался цветочками. Вы представить не можете сколько надо человеко/ресурсо/часов , чтобы построить дом, корабль, топ броню , замок, огород. И тот, кто задротил 24/7, тот кто первый отхватил кусок северных территорий, будет иметь преимущества. Ах да баланс там, вообще никакой. А если учесть, что разрабы опустят планку на добычу ресурсов на релизе, чтобы игроки дольше играли, то АА можно смело назвать ммо-огород "Веселая ферма".

kabardian
15.05.2012, 15:36
Толпа нужна! Вчера бегал на ввв - оч понравилось :Р Единственное - нехватает лвла и шмота, ибо ни абилки не изучены, ни урона ,ни защиты норм нету, трейтов тоже... Выливается в устойчивое подсасывание ((

ПС: бегал после 2го и до 6го...

Кадабра
17.05.2012, 12:16
Бля почему у меня работа жена и прочая х*йня... я хочу ГвГ, монком, как в былые времена... Фаааак!!!

02nz
17.05.2012, 21:13
:crazy: нужно было заработать на старость, родить 10 детей и тп пока было окно между релизами

Shuyan
18.05.2012, 16:43
думаю, ближе к делу народ подтянется. Игра - бомба :)

ArcG
19.05.2012, 04:25
...
не туды =\

Marvelous
16.07.2012, 11:58
RC RC :D

Salty
16.07.2012, 13:25
RC RC :D
сахарок... личку прочитайка

gogi
19.07.2012, 23:41
Бля почему у меня работа жена и прочая х*йня... я хочу ГвГ, монком, как в былые времена... Фаааак!!!

ты знаешь что нужно сделать :crazy:

Archy
24.07.2012, 20:57
Трупер, так когда начнётся набор и твоя оффициальная коронация? :)

ну так то когда дата релиза будет известна. А щас смысла 0 =)

собственно повторюсь с вопросом? а то дата релиза уже известна и тема на форуме уже большая есть, а вот группы ГВ2 пока не вижу...

MelJ
25.07.2012, 12:57
На какой сервер идете?)

Salty
25.07.2012, 13:54
На какой сервер идете?) обьявят перед релизом

ZevS
25.07.2012, 17:19
Будучи научными после свтора надеюсь это будет самый в говно заселены сервер

BaneForAll
25.07.2012, 19:01
Равагер был тоже вначале одним из самых заселенных серверов.

Lin
25.07.2012, 19:22
а кто-то с самого начала на томбе был

TRoopEr
25.07.2012, 21:49
Равагер был тоже вначале одним из самых заселенных серверов.

шо?

на равагере было изначально в 6-9 раз людей меньше чем на томбе.

Salty
25.07.2012, 22:03
потомучто туда вся гоха полезла

TRoopEr
25.07.2012, 22:16
потомучто туда вся гоха полезла

потому что туда вся буржляндия полезла

Reins
25.07.2012, 22:20
Равагер был тоже вначале одним из самых заселенных серверов.

чушня однако, даже в топ 10 не входил

ZevS
26.07.2012, 09:27
вообщем то предлагаю лезть за всеми , ибо требую мяса нон стоп!

Cattish
27.07.2012, 00:48
зевс зачем тебе очереди если потом можно переехать за кристалы? тутже переезды с релиза.
да и какое значение имеет количество народу на сервере для пвп где не надо фармить и где ладдер кроссерверный?

nomatters
27.07.2012, 01:04
выбор сервера влияет ТОЛЬКО на WvW, но смена сервера довольно дорогая - 20$ примерно. Лучше сразу выбирать годный.

Agent Orange
27.07.2012, 13:19
да и какое значение имеет количество народу на сервере для пвп где не надо фармить и где ладдер кроссерверный?
Я так понимаю, ладдер кроссерверный, но простые неладдерные игры идут внутри сервера?

Алексей
27.07.2012, 13:26
Я так понимаю, ладдер кроссерверный, но простые неладдерные игры идут внутри сервера?

скорее всего внутри батл группы, по крайней мере так было на БВЕ

TRoopEr
27.07.2012, 13:29
Ладдер будет кроссерверный.

Бесплатные турниры = паблик геймы, я думаю они не влияют на ладдер статистику, по этому они и были в одной баттл группе , чтоб не перегружать сервер.

Agent Orange
27.07.2012, 14:03
Я просто хочу сказать, что если паблики не кроссерверные, то лучше идти на самый заселенный сервер. Больше народу => выше скил рандомного соперника => выше твой скил.

TRoopEr
27.07.2012, 14:06
Я просто хочу сказать, что если паблики не кроссерверные, то лучше идти на самый заселенный сервер. Больше народу => выше скил рандомного соперника => выше твой скил.

шо правда?
ну ты классный. А мы соберались идти на самый не заселенный, как всегда. Спасибо

Agent Orange
27.07.2012, 15:10
Шикарно, выпью седня за свою круть :)