PDA

View Full Version : Panzar



RedRain
9.04.2012, 13:11
полное название игры Panzar: Forged By Chaos


Игра безусловно стоит внимания даже на этапе беты. И хотя в игре все еще присутствуют баги, побегать тут довольно весело.


FAQ
1. Игру можно скачать (дистрибутив 3,2 гб) бесплатно, надо зарегистрироваться (http://www.panzar.ru/?fm_z01=gdgm). Монетизация идет за счет "премиумов" внутри игры. Сейчас, насколько мне известно, премиумов нет.
2. Разработчиками является русская студия Panzar



К какому жанру относится игра Panzar: Forged By Chaos?
Panzar это экшен от третьего лица, выполненный в духе современных командных сетевых игр. Основной упор в игре сделан на слаженную командную игру. Из-за того, что в игре присутствует прокачка и развитие персонажа, Panzar часто ошибочно определяют как MMORPG, мы считаем, что Panzar это MMO-Action с ролевыми элементами.
В каком сеттинге выполнен мир игры?
Игрока встретит Фентезийный мир магии и меча. Ураган жесткой сечи ближнего боя и хитроумные заклятия. Четыре воинственных расы ГНОМЫ, ОРКИ, ЭЛЬФЫ, ЛЮДИ, поклоняющиеся БОГАМ ХАОСА. Красивые ландшафты локаций, где проходят сценарные битвы, погрузят Вас в мир сказки и фантазии.

Будет ли в игре режим одиночного прохождения?
К сожалению, в Panzar не предусмотрен режим одиночной игры. Все сражения проходят между реальными игроками. В будущем в игру планируется добавить особый режим игры, в котором игрокам придется противостоять ордам монстров. Например, совместно защищать замок от нападения нежити.

Чем Panzar отличается от других MMO-игр?
Panzar - это уникальный сплав командного сетевого экшена с ролевыми элементами. Основу геймплея составляют командные сражения на различных аренах, за которые персонажи получают опыт и деньги. В перерывах между боями, игрок занимается развитием своего персонажа: прокачивает новые умения, покупает и улучшает доспехи.
Какие игровые режимы будут в Panzar?
В игре будет пять игровых режимов: Доминация, Посыльный, Штурм, Царь Горы и Командный Бой.

Доминация
В режиме доминации команды борются за контроль над одной точкой на карте. Когда игрок находится на точке - его команда зарабатывает очки. Если игроки из разных команд находятся на точке одновременно - очки не зарабатывает никто. Побеждает та команда, которая первой заработает необходимое количество очков. Как правило, карты для режима Доминация маленькие, а игровой процесс на них очень динамичный. Доминация проста в освоении и отлично подходит для начинающих игроков.

Посыльный
В режиме посыльного команды делятся на атакующих и защищающихся. Карты в режиме Посыльный поделены на контрольные точки. Цель атакующей команды пронести сундук с посланием через всю карту, захватывая контрольные точки. Цель защитников - помешать им. Для захвата точки, атакующая команда должна принести на нее сундук. При этом если на точке находится игрок команды защитников, то захват точки происходить не будет. Атакующей команде будет защитана победа если они захватят все точки на карте, защитникам - если им удастся сохранить хотя бы одну точку в установленное время.
Для успешного выполнения сценария от каждой команды потребуется слаженность действий и грамотное взаимодействие между игроками. Этот режим особенно понравится любителям тактических изысков.

Штурм
В режиме Штурм команды также делятся на атакующих и защищающихся, а карта разделена на контрольные точки, которые атакующая команда должна захватить, а защитники должны помешать им. Для захвата точки в Штурме достаточно просто зайти в зону захвата и выбить с нее команду обороны. Основной фишкой сценария является наличие на карте разнообразных интерактивных объектов, которые серьезно влияют на тактику ведения боя. Например, чтобы пробиться к контрольной точке игроки атакующей команды, должны либо пробить ворота крепости, либо возвести мостки, которые помогут им добраться до стен крепости через ров. Игроки могут пользоваться осадными орудиями для обстрела стен укреплений и ворот.
Если атакующая команда захватывает все точки в отведенное время - победа отдается им. Если же защитникам удалось удержать хотя бы одно точку, то они победители.

Царь Горы
Царь горы, пожалуй, самый необычный игровой режим в Panzar. В начале боя команды находятся в равных условиях. Целью каждой команды является первой захватить контрольную точку. Та команда, которая первой захватывает точку, становится защищающейся, респаун игроков из этой команды перемещается ближе к контрольной точке. Все время, когда точка находится под контролем одной команды, этой команде начисляются очки. Если точку перезахватывает другая команда, то она получает статус защищающейся и очки начинают начисляться ей.
Как и в сценарии Штурм, игроки могут пользоваться различными сценическими объектами на карте. Например, атакующая команда может построить респаун поближе к контрольной точке, чтобы эффективнее атаковать врага. Команда защитников строит заграждения и ловушки, чтобы ограничить подступы к точке.
Точка может быть перезахвачена сколько угодно раз. Победившей считается та команда, которая первой наберет необходимое для победы количество очков.

Командный Бой
Классический режим Командного Боя. Игроки поделены на две команды, счет каждой команды увеличивается в зависимости от общего количества фрагов, заработанных этой командой. Победившей считается команда, которая наберет большее количество очков в установленное время.

Сколько будет в игре различных карт?
На момент выхода игры планируется по 2-3 карты на каждый игровой режим.

Какие системные требования будут у игры ?
Рекомендованные системные требования
ОС: Windows Vista/ Windows 7
Процессор: Dual Core 2,4Ghz
ОЗУ: 2Gb RAM
Видеокарта: 512 Mb Nvidia 8800 GTX или ATI Radeon HD 3870 или лучше

Какие в игре предусмотрены средства коммуникации?
Игра будет поддерживать текстовый и голосовой чаты.

Насколько сложной в освоении будет игра?
Игра построена так, что ее сложность возрастает по мере развития персонажа. На начальных уровнях в игру легко втянуться и можно без труда разобраться во всех тонкостях игрового процесса. Когда персонаж вырастает в уровне в его распоряжении появляются новые способности, это делает игру более сложной и интересной.

Сколько времени требуется для прохождения одного игрового сценария?
Время выполнения сценария зависит от конкретного режима. Например, режимы Посыльный и Штурм отыгрывается в среднем за 30-40 минут, а время выполнения сценариев Доминация и Царь Горы может сильно разниться, потому как зависит от поведения игроков на карте.

Будут ли игровые серверы различаться в зависимости от региона?
Скорее всего, будет региональное деление серверов, как в большинстве ММО игр. Например, один сервер для России и стран СНГ, другой для европейских игроков, третий для Кореи и отдельный для США.

Как устроена система подбора игроков?
В игре есть интеллектуальная система подбора подходящих друг другу игроков. Команды формируются из игроков, которые ищут игру в одно и то же время. При этом учитывается уровень игроков, их класс и то, насколько хорошо они вооружены. Таким образом, Вы не окажетесь в бою против более развитых персонажей.

Если игрок покинул игру из-за технических проблем (перебой напряжения, проблемы с интернетом), будет ли у него возможность присоединиться к начатой партии?
Да, такая возможность будет. Если игрок зайдет в игру после дисконнекта, то ему будет предложено присоединиться к начатой до этого игре.

Будет ли игра локализована в России?
Игра обязательно будет локализована в России, ведь разработка ведется московской студией, а первые бета-тесты будут проходить именно в России.

Как будет реализована прокачка персонажа?
По результатам боя всем игрокам, завершившим сценарий начисляются очки опыта. Игроки, которые успешно завершили сценарий (например, захватили все точки в режиме "посыльный") получают дополнительный опыт. Когда персонаж накапливает необходимое количества опыта его уровень повышается. С ростом уровня персонажа ему открываются новые умения для прокачки и возможность приобретать более продвинутые доспехи.

Если игрок покидает игру, не закончив начатый сценарий, будет ли на него наложен штраф?
Игрок, покинувший игру, не завершив сценарий не получает опыта и денег, заработанных в течение боя.

Будет ли в игре инструментарий для создания пользователями карт и модов?
К сожалению, соглашение с CryTek не позволяет нам распространять редактор уровней вместе с игрой.

Планируется ли поддержка каких-либо других платформ кроме PC?
Сейчас разработка ведется только для PC. В будущем, возможно, игра будет портирована на другие платформы, но пока этого нет в планах.

Каким будет максимальное количество игроков на одной карте?
Игра будет поддерживать до 32-х игроков на одной карте.

Сколько будет в игре разных классов и рас?
В игре 4 расы: орки, гномы, эльфы и люди. У каждой из этих рас по 2 класса. То есть, в игре будет 8 разных классов. Паладин и Инквизитор у людей, Волшебница и Колдунья у эльфов, Берсерк и Танк у орков и Сапер с Техником у гномов.

Можно ли разрушать объекты в игре?
Некоторые объекты на сцене можно будет как разрушать так и строить. В режиме Штурм будет возможность строить различные интерактивные объекты на карте. Например, чтобы захватить точку потребуется разбить ворота за которыми она находится. Самый простой способ это сделать - построить на карте осадную пушку, зарядить ее ядром и прицельным выстрелом снести ворота.

По какой схеме будет распространяться Ваша игра?
Игра будет распространяться по модели FREE-2-PLAY, это означает, что сам игровой клиент будет бесплатным, и для того, чтобы играть, не нужна абонентская плата. Однако, в игре будет функционировать система микротранзакций, позволяющая игрокам открывать доступ к некоторым дополнительным функциям (премиум-аккаунт, внутриигровой магазин и так далее) за игровую валюту или реальные деньги.

Почему у людей растут рога?
Годы, проведенные людьми в мире Хаоса так исказили их облик.

Какая в игре будет боевая система?
Боевая система в Panzar основывается на грамотном взаимодействии игроков в команде. Поскольку в игре 8 разных классов, очень важно, чтобы каждый игрок грамотно выполнял свою роль. Если Вы играете орком Берсерком, то Вашей основной задачей станут сражения на передовой. Если Вы больше любите играть классом, специализирующемся на ведении дистанционного боя, то эльфийская Колдунья - Ваш выбор. Игрокам, которым нравится помогать своим соратникам лучше всего подойдет класс Паладин, играя за которого, Вы не будете наносить много урона, зато с Вашей поддержкой любой орк проживет в несколько раз дольше. Тем игрокам, которые предпочитают тактическую игру ураганному экшену стоит обратить свое внимание на гнома Техника, персонажа, который возводя свои орудия помогает команде добиваться тактического преимущества на карте.
Таким образом, специфика игрового процесса сильно отличается в зависимости от класса персонажа, среди которых каждый игрок сможет найти себе класс по душе.


http://www.youtube.com/watch?v=qBnoN5BvXDk&feature=player_embedded#at=164 (http://www.youtube.com/watch?v=qBnoN5BvXDk&feature=player_embedded#at=164)
http://www.youtube.com/watch?v=GIX8uCj2C50&feature=player_embedded
(http://www.youtube.com/watch?v=GIX8uCj2C50&feature=player_embedded)

Salty
9.04.2012, 13:31
хренота же нет разве?

RedRain
9.04.2012, 13:48
хренота же нет разве?

это вопрос или твое мнение ? ))
по мне так можно посмотреть, если конечно будет время

RedRain
9.04.2012, 13:58
кстати вот сылочка на видос с каких-то кланваров на хай лвл http://playforfood.ru/?p=175

Salty
9.04.2012, 14:04
ред, изначально, форджд бай хаос а именно так она называется, планировалась как мморпг, с офигенным артом, за 5 лет она превратилась в обыденную батл арену коих дохрена, при чем от офигенного арта осталось процентов 50 от того что было и вообще реализовано это все убого.

это мое мнение=)

тебе она самому нравится?

это вопрос=)

RedRain
9.04.2012, 14:12
я уже дал свой ответ, смотри выше...
спасибо за инфу:- "форджд бай хаос а именно так она называется, планировалась как мморпг" ))))

RedRain
9.04.2012, 14:39
от офигенного арта осталось процентов 50 от того что было и вообще реализовано это все убого.

посмотрел много роликов, и не наодном не увидел ухудшения в "арт" (если честно я вообще не понял суть этой фразы), мож конечно ты о чем-то другом имел ввиду ? ) кстати, даже не видел написанного об этом от официальных источников. и как ты можешь говорить об ухудшении "арта" если бета тест вышел недавно.
скачал, посмотрел, побегал причем бесплатно, получил удовольствие.

Salty
9.04.2012, 15:17
ред прекрати агриться и послушай, та стена текста что ты написал я ее даже читать не буду, я за этим проектом следил еще не стадии разработки когда у них сайт игры только только появился, под артом я понимаю хайполи модели ахрененной сложности, то что у них текстурят профессиональные художники( при чем именно художники а не текстурщики), качественная ключевая анимация.
так вот в игре это выглядит как каша пестрая, и не надо писать для меня огромными буквами всякие умные слова типа ЭКШЕН ММО, этот жанр называется батл арена как бы его не назвали разработчики.

и называлась она, тогда когда я за ней следил форджед бай хаос именно, потом была переименована, и названа по названии студии, тоесть панзар
честно говоря я чуть даже не устроился туда когда в мск был, но не срослось, скила не хватило))
зато достаточно долго беседовал с арт лидером Димой, фамилию забыл к сожалению

Razum
9.04.2012, 20:12
Скачал, установил, побегал, полагал. Интерфейс херня, чары перемещаются как хромые. Если все довести до ума, может быть и не плохо получится. Сейчас же это тупое беганье и спам 1 кнопки не переставая.

RedRain
10.04.2012, 02:47
2Салсти, выложил игрульку в которую без проблем и гимороя, а также бесплатно можно посмотреть, выложил инфу которая избавит людей от траты драгогоценного времени на поиски ответов, не размножай мне мозги ) я вот не пожалел 3гб и пару часиков в неделю для этого проэкта, расцениваю его как шутер, суть игры одна.
2Skif кнопок маловато согласен, но для этой игры с ее "механикой" больше таки не нада )
2Razum увидел только одну глобальную проблему которую реально нужно фиксить до релиза, это физика персонажей, это конечно ппц ) ахтунг !!:mad:

Salty
10.04.2012, 04:42
ты спросил я ответил=)
п.с.
движок край энджин три

Bragy
10.04.2012, 11:29
посмотрел: играть не охота

Shaak
11.04.2012, 23:28
первое что меня отвернуло от этого проекта - тупо ужастные по своей рисовке модельки, этим персонажам где нибудь в кунст камере выступать.

Jeka
13.04.2012, 04:00
Игра - феерическое гавно, играть на данном этапе в ЭТО - полнейшая глупость. Причины:
1 - Крафт. С 4 по 7 уровни нужно не качать скилы, а качать "шанс крафта", чтоб не сфейлить все те ресурсы, которые собирали 3 дня на одну шмотку. Да-да, без "премиума" и жесткого доната поиграть не выйдет. Вы фейлили шмот в л2, на который фармили неделю ? Эта игра для вас, корейский рандом в деле !
2 - Баланс. Премейды кидают против рандомов, нюбов на хайлевелов, рандом лоу левел нюбов на хай левел премейды. Пятеро 15лвл в премейде могут фармить два десятка 3-6лвлов. Мелкие им ничего не сделают, а нафармленный премейд получит массу удовольствия.
3 - Без премейда в эту игру играть - тупо тратить нервы. Плюс игроки должны быть адекватны в премейде. Плюс способны потянуть жесткий донат by Mail.ru .
4 - Система прокачки - уровни набираются медленно, бонус от скилов заметен только при раскачаном скиле. Опыт набираешь за помощ в убиении игроков. Если выиграл - твой опыт (нафармленный) умножают на 1.5 . Вобщем смысла выигрывать 0, все бегают и режут врагов у респа. Да и сама прокачка без "премиума" - долгая и нудная.
5 - Гейплей. Да, именно он. Как хорошо, когда дружеская спина спасает врага от смерти. Или когда тебя ваншотят из стелса. Или не из стелса, просто ваншотят. Или когда 3 гнома настроят своих турелек и срезают всех перед собой. Или когда тебя скилом замораживают на 10 !!! секунд и ты ничего не можешь сделать в игре. Или когда вас фармят на респе.

kabardian
16.04.2012, 12:22
Друг подсадил меня на эту игрулю. Мне очень нравится. :)
Модельки конечно не айс, но на мой взгляд не это главное. Игра интересная, карт много, постоянная война и движение не позволяют скучать. (мое мнение). На баланс тоже ругаться не стал бы, по большей части кидает к игрокам моего лвла, бывает кидает к более высоким, но это как правило после череды нескольких удачных игр (возможно как-то связанно). + Сейчас бета, и, наверняка, проблема баланс связанна с относительно небольшим числом игроков.

ПС: играет кто в панзар уровня эдак 10+, либо мб кто-то ток начал? Ищу компанию, как бы то ни было, группой веселее )

Sarhal
20.04.2012, 05:52
ПС: играет кто в панзар уровня эдак 10+, либо мб кто-то ток начал? Ищу компанию, как бы то ни было, группой веселее )

16 Холодосорка - Tymmi, мона полетать как-нибудь на миньки. Счас пока не мног играю, а то народу на хай левеле не очень, перерыв большой между матчами ;/

DrainGrom
7.05.2012, 22:19
Похожи бои на конановские, веселая боевка, к ней тоже надо привыкнуть. Играю уже неделю. Пока нравится.

DrainGrom
12.05.2012, 01:17
Поставили новый патч, перестало лагать. Мой ник DraingromPal Хилер. 13 уровень, качатся дальше смысла не вижу. Может в релизе будет смысл, а сейчас и так комфортно играется, ищу в напарники какого нить орка, соотвецтвующего уровня

DrainGrom
17.07.2012, 14:31
http://www.panzar.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=4867 может эта новость достойна и главной странице, но мой пост будет здесь:)
Вот еще пару интересных стримов для тех кто в игру не играл.
http://www.youtube.com/watch?v=qBnoN5BvXDk
http://www.youtube.com/watch?v=qBnoN5BvXDk
http://www.grind.fm/audio?page=1
Мой ник Подрежу, канонир 20 уровень. Шмот порезали по самые нихачу, игра зависит в основном от рук и командных действий. Премиум для комфортной игры обязателен. Больше финаносовый вложений и не требуется.