PDA

View Full Version : Клоны доты



Gangster
5.03.2012, 13:05
Братцы, есть желающие составить компанию в Bloodlines Champions и League of Legends?

http://eune.leagueoflegends.com/ - Yavshoke Nah 6 лвл

http://blc.ru/ - сегодня начну )))

UepuxoH
5.03.2012, 13:13
могу еще подкинуть пару геймнетовских релизов дота модов, они по адовее тех что ты выбрал)))

Tomik
5.03.2012, 13:20
А зачем страдать фигней и почему просто не поиграть в ДОТУ или ХоН ?

Gangster
5.03.2012, 13:34
Ну ЛОЛ - достаточно кажуальная... В доту у меня совсем не получается ((( Вот уж хз почему... Может потому что там очень жесткие дрочеры играют и меня рвут в ласкуты ((( у меня есть пара таких друзей. Чистый капец...

А в лол вроде даже как-то ничего. И со скилами более-менее разобрался быстро. Вот скоро ДоТа 2 выйдет, попробую её.

TRoopEr
5.03.2012, 16:26
могу еще подкинуть пару геймнетовских релизов дота модов, они по адовее тех что ты выбрал)))

ебашить в РОТ любишь?

UepuxoH
5.03.2012, 17:20
Demigod (почуйствуй сибя богам!)
Realm of the Titans (Отличная локализация и крутая динамика боев)
Rise of Immortals ( ну тут даже не знаю что написать)
Prime World (Мммм прелесть все свои ребята свояли так и веет руским духом)
Land of Chaos Online (окуеть 3д!)
гогого НОгибать!

dan orange
5.03.2012, 17:51
нет ничего лучше лиги легенд.

UepuxoH
5.03.2012, 18:20
думал так пока не поиграл в доту))))

Gangster
5.03.2012, 18:47
думал так пока не поиграл в доту))))

Не, ну сначала дота, а потом уже ЛоЛ, остальные так се...

Badsanta
5.03.2012, 19:30
популярность ЛоЛ значительно выше, примерно в 10 раз больше если судить по количеству стримов для игры, в лол 35к стримов, дота2 - 3,5к стримов
да и на всех чемпов у ЛоЛ самая большая аудитория зрителей
http://www.reddit.com/r/starcraft/comments/qeqof/12723_broadcasters_streamed_starcraft_ii_in/

dan orange
5.03.2012, 19:35
думал так пока не поиграл в доту))))

а у меня как раз наоборот было. на доту смотрел с презрением и играл только с товарищами за компанию. а потом наткнулся на ЛоЛ и полтора года сижу в ней на постоянной основе.

dan orange
5.03.2012, 19:39
популярность ЛоЛ значительно выше, примерно в 10 раз больше если судить по количеству стримов для игры, в лол 35к стримов, дота2 - 3,5к стримов
да и на всех чемпов у ЛоЛ самая большая аудитория зрителей
http://www.reddit.com/r/starcraft/comments/qeqof/12723_broadcasters_streamed_starcraft_ii_in/

особенно онлайн трансляции свыше 250000 людей на финальных матчах. в рашке даже футбол по телеку столько не смотрят. :)))

UepuxoH
5.03.2012, 19:46
ну дота 2 еще не вышла, так что лопату с гвоздем не сравнивайте, + LoL фтп что тоже привлекает много народу.
LOL -
На 11/11/11 в игре было зарегистрировано 32,5 миллионов аккаунтов, каждый день играло около 4,2 миллионов игроков, а среднее количество человек онлайн в одно время — 1,3 миллиона
Dota2 - who know`s ))))(сегодня посмотрю общий онлайн =)

Badsanta
5.03.2012, 20:40
Я думаю что Дота2 не сможет обогнать ЛоЛ по популярности даже после релиза, хотя мне нравятся оба эти продукта.

Tomik
5.03.2012, 21:26
На самом деле у дотки есть шанс потому что они пошли по тому же пути что и лол, бесплатная игра = ура сказала школота.
В упор не понимаю что люди находят в лоле кстати, для меня как был убогим проектом так и остался, как я себя не заставлял его пробовать.

imp_13
5.03.2012, 21:38
+1 попробовал лол, когда хон ддосили. Первое отвращение отпало после 3-ех дней игры, но стойкой любви так и не появилось..., а потом хон нормализовался^^ Теперь хона нет(хотя можно играть и на офф и на гарене НО...)), лол не могу заставить установить^^...бум ждать доту2.

Badsanta
5.03.2012, 22:53
Ну на любой продукт - свой потребитель, очевидно вы не входите в эту группу. В этом нет ничего страшного иначе небыло бы разнообразия игр.

DiamonD
6.03.2012, 03:42
играю и в лол и в доту. но дота более хардкорная офк.

ov3rb
6.03.2012, 12:16
Лол плюшевый. После доты там ооочень легко играть.

PS^ в dota2 будет так же как и в первой, куча задротов уже вовсю играют, тренируются =)

DiamonD
6.03.2012, 12:46
Лол плюшевый. После доты там ооочень легко играть.

PS^ в dota2 будет так же как и в первой, куча задротов уже вовсю играют, тренируются =)


в доту2 уже играют все кто хотел давно.

dan orange
6.03.2012, 14:14
В лоле помимо игровой составляющей присутствует хороший элемент рпг, развитие персонажа рунами и спеллами, своеобразное арт-развлечение (на ютубе видеоролики рисования нового персонажа набирают по полмиллиона просмотров). Одна из немногих игр, где собраны лучшие части из других игр, плюс добавлено что-то свое. На протяжении 2 лет игра с каждым днем набирает обороты и привлекает новых игроков ф2п системой. За это время игра стала популярнейшей дисциплиной в киберспорте с миллионым призовым фондом. Победитель многих наград от различных игровых журналов. Через каждые 2 недели появляется новый персонаж, что заставляет игроков вновь вернуться в игру, чтобы оценить еще невиданного чемпиона. Частые патчи, отличный менеджмент, маркетинг, и поддержка игроков заставляют новичков влюбиться в эту игру. Наверное единственная игра в которой самая честная система доната.

Большинству кто играет в ЛоЛ плевать, что она казуальная. Игра берет своей простотой, красочностью и легкостью, без напряга и лишних понтов. Игра проверенная временем. Ведь как известно все гениальное - это просто! :)

А единственное, что сможет предложить дота2 - это копипаст игровой системы ЛоЛа, только со своими героями и геймплеем. Слюнявые школьники и прочие личности с завышенным чсв будут основными участниками этого проекта, кричащие в чат "Лол умер, дота2 рулит". Учитывая какие финансы и пиара вложены в этот проект и посмотрев видеоролики матчей доты2, то там новая только обертка. Увы, увы...

ov3rb
6.03.2012, 14:27
Ну некоторые игры сами по себе настолько успешны и хороши, что им только обертку и надо менять.
дота2 - та же дота, да. И это правильно, на мой взгляд.

С кс 1.6 такая же фигня: все что нужно - графику улучшить, не трогая физику, и игра распродастся миллионными тиражами.

UepuxoH
6.03.2012, 14:34
А единственное, что сможет предложить дота2 - это копипаст игровой системы ЛоЛа.

Ну это бредово конечно звучит =)
дота2 копипаст копипаста доты1.

TRoopEr
6.03.2012, 14:44
я кстати не возьмусь утверждать что лол очень уж простой.
на лоу рейтах да изи, а повыше свои задроты встречаются и там уже приходится именно потеть

UepuxoH
6.03.2012, 15:39
solomid посмотрите для меня он топ lol-a.
http://www.own3d.tv/SoloMid

ov3rb
6.03.2012, 16:55
я кстати не возьмусь утверждать что лол очень уж простой.
на лоу рейтах да изи, а повыше свои задроты встречаются и там уже приходится именно потеть

Ну мы ж про уровень игроков в целом, так-то понятно что не без задротов =)

Badsanta
6.03.2012, 17:29
Вся петрушка в том что если вы только только перешли из дота2 в ЛОЛ то у вас будет 1 лвл, а прокачаться надо до 30го, так вот система подбора игроков и будет подбирать вам противников того же уровня. На 30 лвл, причём на Рейтинге около 2000 там уже совсем другая игра. И совсем не казуальная.
Что мне больше всего нравится в ЛоЛ, так это то что маги скейлятся в отличие от доты, и вся игра закручена на усилении уже существующих абилок теми или иными шмотками. А в доте2 наоборот, вся игра вокруг купленных шмоток, а скилы только дополняют.

UepuxoH
6.03.2012, 17:31
что лол что дота сбор у всех классов 1 ну максимум 2 =)

dan orange
6.03.2012, 18:14
что лол что дота сбор у всех классов 1 ну максимум 2 =)

А вот в этом моменте лол более гибок. Того же Teemo собирают в 3 вариантах: ап, ад, и полутанк. Или столь обожаемый мной Blitzcrank хорош во всех 4 комбинациях: ап, ад, танк, саппорт. Лично собирал во всех комбинациях и оставался доволен.

а то, что в доте2 маги так же бесполезны, как и в 1 части. это большущий фейл. Опять в итоге будет одна тактика. Когда команда с 2 керри жестко фармятся всю игру, играя в защитном стиле и под конец без шансов выносят вражескую тиму, если в ней есть маги. К тому времени они уже будут бесполезны.

Tomik
6.03.2012, 18:41
а то, что в доте2 маги так же бесполезны, как и в 1 части. это большущий фейл. Опять в итоге будет одна тактика. Когда команда с 2 керри жестко фармятся всю игру, играя в защитном стиле и под конец без шансов выносят вражескую тиму, если в ней есть маги. К тому времени они уже будут бесполезны.
Лучше так не фейлить тут, имхо.

UepuxoH
6.03.2012, 19:03
2 dan
Мде... играл в лол 2 года , собирать можно всех как угодно? но основных сборок 2 физ урон или маг урон =) танко-шмотки покупать можно всем по ситуации.
про Доту ты конечно загнул =)

dan orange
6.03.2012, 19:16
а в доте разве есть другие тактики? :lol:именно так я помню давным давно на турнирах играли китайцы. И потом пошло копирование всеми подряд этой тактики.
хотя да. куда мне с вами спорить с элитой доты :) я же всего лишь казуальщик. бросьте в меня помидор. :)

UepuxoH
6.03.2012, 19:24
ты сам сказал :wtf: ---->:pom:

ov3rb
7.03.2012, 11:49
а в доте разве есть другие тактики? :lol:именно так я помню давным давно на турнирах играли китайцы. И потом пошло копирование всеми подряд этой тактики.
хотя да. куда мне с вами спорить с элитой доты :) я же всего лишь казуальщик. бросьте в меня помидор. :)

Да-да, было такое выражение "китайская дота", сейчас так никто уже не играет. Зато после китайцев появилась другая фишка - "план Б" - фармящий до конца кэрри.
Ты б хоть демки посмотрел, как сейчас в доту играют =)