PDA

View Full Version : Аллоды Онлайн 2012



Razum
3.03.2012, 14:54
До последнего момента не верил, что наши разработчики могут сделать что-то действительно стоящее, был не прав!
Уникальный проект, обделенный вниманием RUScorp комьюнити, Аллоды Онлайн (http://allods.mail.ru/).

Дабы не лить кучу воды и не копировать с офф сайта, просто опишу только фишки игры:

1. ПвП на огромных кораблях.
* Корабль доступен на 35 лвл. Срок строительства 33 реальных дня. За 16 рублей можно построить мгновенно.
* Корабль рассчитан на 1 пати (6 человек). Скоро должны ввести корабли на 1 игрока, ганк форева!!!!111
* Корабль как и чара нужно "одевать". Ставить пушки, двигатель, щиты и т.п. От обвеса корабля зависит исход битвы.
* Механика управления кораблем требует грамотной работы команды. Нужно вовремя стрелять, правильно летать, перезаряжать щиты, и т.п.
* Если Ваш корабль убили, его придется чинить. Не особо дорого, но требует реального времени.
* Если на борту корабля был лут, он достается победителю. Пиратство ни чем не наказывается.
* Корабли, можно брать на абордаж и убивать команду в рукопашную.

http://www.youtube.com/watch?v=yrEIL10d6fk
2. ПвП в катакомбах.
* Инстанс где можно атаковать всех (даже свою фракцию).
* Вокруг мобы, которые дропают полезные итемы.
* Тот, кто пройдет все круги катакомб быстрее всех, может зафармить босса.
* ТУТ (http://www.serpmolot.org/?page_id=113)можно почитать подробнее.

3. ПвП в открытом мире.
* 2 враждующие фракции. Смежные локации с 23 лвл. Если чара убивает хай лвл, он тоже погибает от "праведного гнева"!!!!111
* За убийство получаешь баджи, скажете "где-то я уже это видел?" Да, но значимость этих баджей в разы выше чем в ВоВ.
* При смерти нужно ждать воскрешения либо выкупиться за мирру. Чем выше лвл, тем долше ждать, либо больше мирры нужно.
* При данной схеме, тупой зерг не возможен, дорого постоянно выкупаться, плюс ресаешься в специальных точках на карте, а не на месте смерти.[/SPOILER]

4. Донат как он есть.
* Цена Кристаллов 1 к 1 с рублем
* В игре есть обмен золота на кристаллы и обратно.
* Донат сильно облегчает жизнь, но можно обойтись без него. Например если Вам лень собирать лут, можно купить Сороку за 150 рублей, она будет собирать его за Вас :)
* Замечена особая потребность в донате в самом начале игры. Можно к этому отнестись как к покупке игры, вложить 1-3к рублей, этого вполне достаточно для очень комфортного старта.
* Есть куча топ игроков не вложивших ни копейки.
* Периодически проводятся акции, в которых можно получить все игровые донат блага очень дешево.

5. Развитие чара
* Вкачать кап лвл 51 можно за 3 недели спокойной игры.
* Расы можно посмотреть тут - Лига (http://allods.mail.ru/about.php?show=league) и Империя (http://allods.mail.ru/about.php?show=imperia).
* Классы ТУТ (http://allods.mail.ru/about.php?show=classes)
* Основной контент начинается не с капа, а с 20+ лвл.
* Прокачка только на квестах, гринда нет.
* Квесты обычные, убей тех 10 штук, собери этих 5 штук. Иногда очень юморные.

Очень ВАЖНО!!!
Обязательно регайте акк по рефералу. Это даст приятные начальные плюшки любому чару на акке.

P.S. Моя рефералка ТУТ (http://allods.mail.ru/account.php?refid=297598">Аллоды онлайн)
Пригласительный код - 297598

ox1d
3.03.2012, 17:50
зафейлен же давно уже. В хер что превратили

02nz
3.03.2012, 18:31
> Донат

в лес!
донат мейлсру круче чем у инновы вообще

all4non
3.03.2012, 21:44
А мне скучно, зарегался по ссылке, поиграюсь чуток, может затянет...

Wedlock
3.03.2012, 22:45
Разум, ты вообще успеваешь играть во все, что попадается тебе под руки? что ни тема, тебе все интересно и ты во се собираешься поиграть)

Razum
4.03.2012, 00:20
зафейлен же давно уже. В хер что превратили
Это с чего он зафейлен? С того что куча народу играет? С того что в нубо локе всегда толпа? Проект живее всех живых и посильнее большинства!

> Донат
в лес!
донат мейлсру круче чем у инновы вообще
Донат есть донат, но в Аллодах он только облегчает тебе жизнь, но совсем не обязателен. Можно всего добиться в игре без доната!!!


А мне скучно, зарегался по ссылке, поиграюсь чуток, может затянет...
Играю на Молодой Гвардии за Империю, лучше присоединяйся, будем вместе.


Разум, ты вообще успеваешь играть во все, что попадается тебе под руки? что ни тема, тебе все интересно и ты во се собираешься поиграть)
Не во все играю, только в лучшее :)
Твой мой акк (сделанный по твоему ключу) передарил Арчи. Меня АА на корейском не затянул, а вот Аллоды это нечто.

SoL
4.03.2012, 12:38
Ничего нечто в них нету, нейронного контролера с обратной связью не прилагается, и поэтому ничего нового мы еще долго не увидем. Игра как игра.
А наличие Доната облегчает игру только Донатерам, обычным игрокам только доставляет проблем ограничивая и дискриминируя =)

dan orange
4.03.2012, 12:44
божественную игру погубила жадность.

ox1d
4.03.2012, 14:12
Сначала было ок, до выхода. А потом налепили доната и всего прочего и превратили в говно.
waste of time

MAD_Kuzia
4.03.2012, 22:32
Доната как такового - не боюсь, ибо привык платить за удовольствие, но в Аллодах он просто таки принял форму полного пиздеца, ни в одной другой f2p игре (а перепробовал / переиграл я немало) такого жесткого принуждения к донату, да еще и в таких размерах – я не видел. Может что и поменялось с момента как я забросил Аллоды, но сильно сомневаюсь, жадность человеческая - она неизменна.

Razum
5.03.2012, 11:38
Доната как такового - не боюсь, ибо привык платить за удовольствие, но в Аллодах он просто таки принял форму полного пиздеца, ни в одной другой f2p игре (а перепробовал / переиграл я немало) такого жесткого принуждения к донату, да еще и в таких размерах – я не видел. Может что и поменялось с момента как я забросил Аллоды, но сильно сомневаюсь, жадность человеческая - она неизменна.

В чем принуждение? В покупке маунта на +60% скорости? Или в покупке рун, стоимость которых равна стоимости покупки любой другой игры?
Принуждения ни какого нет. Играю в гилде, где почти нет донаторов. Они имеют все, что нужно и астралы фармят, но времени заняло чуть больше.

TRoopEr
5.03.2012, 16:28
В чем принуждение? В покупке маунта на +60% скорости? Или в покупке рун, стоимость которых равна стоимости покупки любой другой игры?
Принуждения ни какого нет. Играю в гилде, где почти нет донаторов. Они имеют все, что нужно и астралы фармят, но времени заняло чуть больше.

ты сам сказал что надо забашлять 3к минимум вначале.

да и играл я в игру с донатом. Хорошая игра, мне нравилась, но чтоб реально нормально играть надо вливать как хз что :D А в казуальном моде конечно донат не нужен. Думаю и тут так же. Чтоб реально играть, а не слакать то надо ебашить огогого скко рубликов %)

MAD_Kuzia
5.03.2012, 18:52
В чем принуждение? В покупке маунта на +60% скорости? Или в покупке рун, стоимость которых равна стоимости покупки любой другой игры?...
Ты серьезно? Посчитай сам. Самый минимум необходимый для походов в ГД это 6-7 руны + 5-е покровительство. Все 6-е руны это 6500руб, если все 7-е то 14500 рублей. Добавь стоимость 5-го покровительства 5К руб. Сколько там получается? Это не считая покупки свитков на доп. статы, покупки свитков на доп. таланты, покупки свитка на доп. сережку, покупки Дреднаута / Турелек / Громобоя етц. для адекватного участия в гилд. ПвП за свой аллод, регулярной покупки фласок для похода в ГД / участия гилд ПвП / арены смерти, етц., етц., етц. Без всего этого в ПвП ты просто пушечное мясо (как бы высок не был твой скил), а в рейд-ПвЕ просто бесполезный вагончик.
Я забил на Аллоды, когда вкинув в игру примерно 15К рублей, понял что придется вкинуть минимум еще столько же.
Конечно, можно играть не вкладывая ни копейки денег вообще, если ты заходишь в игру только за тем, что бы поболтать в чате...

Razum
5.03.2012, 19:09
ты сам сказал что надо забашлять 3к минимум вначале.
да и играл я в игру с донатом. Хорошая игра, мне нравилась, но чтоб реально нормально играть надо вливать как хз что :D А в казуальном моде конечно донат не нужен. Думаю и тут так же. Чтоб реально играть, а не слакать то надо ебашить огогого скко рубликов %)
Ты когда СВТОР покупал сколько денег заплатил? А те, кто коллекционку взяли, сколько? В Аллодах без этих вливаний можно обойтись, но с ними комфортнее. В игре с абоненткой по любому платить за покупку игры, аддонов, и самой абонентки.
А про ту донат игру, что ты говорил, надеюсь я верно понял что речь о РоМ? Если да, то мы играли вместе и я помню как весело я убивался моим чаром об Труппера и не мог понять как так, почему он без шансов меня убивает. Прошло 2 месяца и мой чар был в ТОП 10 на сервере, причем вложил я всего 2к рублей. И то на нубском лвл.


Ты серьезно? Посчитай сам. Самый минимум необходимый для походов в ГД это 6-7 руны + 5-е покровительство. Все 6-е руны это 6500руб, если все 7-е то 14500 рублей. Добавь стоимость 5-го покровительства 5К руб. Сколько там получается? Это не считая покупки свитков на доп. статы, покупки свитков на доп. таланты, покупки свитка на доп. сережку, покупки Дреднаута / Турелек / Громобоя етц. для адекватного участия в гилд. ПвП за свой аллод, регулярной покупки фласок для похода в ГД / участия гилд ПвП / арены смерти, етц., етц., етц. Без всего этого в ПвП ты просто пушечное мясо (как бы высок не был твой скил), а в рейд-ПвЕ просто бесполезный вагончик.
Я забил на Аллоды, когда вкинув в игру примерно 15К рублей, понял что придется вкинуть минимум еще столько же.
Конечно, можно играть не вкладывая ни копейки денег вообще, если ты заходишь в игру только за тем, что бы поболтать в чате...

Давай рассуждать так, за пример возьмем не донат ВоВ. Для похода в рейды тебе нужно одеваться, вставлять камни, чанты, качать профу. Для всего этого нужно потратить ХХ времени. Теперь давай сравним у нас есть 2 чара на кап лвл, один в ВоВ, другой в Аллодах обоим нужно одно и то-же (шмот и его улучшения), но в ВоВе ты хоть усрись, но раньше определенного времени ты ни как не оденешь чара для рейдового контента (как и в пвп сет), а в Аллодах ты можешь забашлять и ускорить процесс с 1-2 месяцев до 1-2 недель, вот и вся разница.

Если подходить грамотно к донат игре, она не будет дороже абонентки. Вот только кто может удержаться от соблазна получить все сейчас, вместо хрен знает когда? ;)
Кстати, сейчас в Аллодах вложив 15к с бонусом х200%, ты получишь 30к кристаллов. Этого вполне хватит, чтоб быть званным гостем в любой рейд.

ЗЫ: Ни коем образом не призываю к донату, ибо это зло такое же, как однорукие бандиты.

TRoopEr
5.03.2012, 19:21
Ты когда СВТОР покупал сколько денег заплатил? А те, кто коллекционку взяли, сколько? В Аллодах без этих вливаний можно обойтись, но с ними комфортнее. В игре с абоненткой по любому платить за покупку игры, аддонов, и самой абонентки.
А про ту донат игру, что ты говорил, надеюсь я верно понял что речь о РоМ? Если да, то мы играли вместе и я помню как весело я убивался моим чаром об Труппера и не мог понять как так, почему он без шансов меня убивает. Прошло 2 месяца и мой чар был в ТОП 10 на сервере, причем вложил я всего 2к рублей. И то на нубском лвл.
.[/B]

угу ток Язар вложивший 10к, ебашил 1 вс 5 все время, его могли положить только те же вложившие 10к+.


Давай рассуждать так, за пример возьмем не донат ВоВ. Для похода в рейды тебе нужно одеваться, вставлять камни, чанты, качать профу. Для всего этого нужно потратить ХХ времени. Теперь давай сравним у нас есть 2 чара на кап лвл, один в ВоВ, другой в Аллодах обоим нужно одно и то-же (шмот и его улучшения), но в ВоВе ты хоть усрись, но раньше определенного времени ты ни как не оденешь чара для рейдового контента (как и в пвп сет), а в Аллодах ты можешь забашлять и ускорить процесс с 1-2 месяцев до 1-2 недель, вот и вся разница.


так про том и речь - если казуалить то донат игра - то что вам надо, нету абонентки сидите и крабите по тихоньку год-два.
А если играть так как играем мы - то придётся не на юг летом ехать, а в аллодах ебашать :-(

MAD_Kuzia
5.03.2012, 22:15
...
Давай рассуждать так, за пример возьмем не донат ВоВ. Для похода в рейды тебе нужно одеваться, вставлять камни, чанты, качать профу. Для всего этого нужно потратить ХХ времени. Теперь давай сравним у нас есть 2 чара на кап лвл, один в ВоВ, другой в Аллодах обоим нужно одно и то-же (шмот и его улучшения), но в ВоВе ты хоть усрись, но раньше определенного времени ты ни как не оденешь чара для рейдового контента (как и в пвп сет), а в Аллодах ты можешь забашлять и ускорить процесс с 1-2 месяцев до 1-2 недель, вот и вся разница...[/B]
Совершенно некорректное сравнение. Уже взяв кап, тебе в любом случае, перед походом в ГД придется фармить шмот в астрале 2-3 месяца, это при том, что раньше можно было фармить острова хоть до усерачки, для посадки на остров не требовались тикеты, которые теперь надо докупать за кристаллы, если ты хочешь пофармить больше того халявного кол-ва тикетов, которое выдается на неделю, и по хорошему, тратится за 5-8 часов активного фарма. А потом тебе в любом случае придется покупать дыроколы, делать и вставлять руны. Фармля голд и продавая его за кристаллы, ты наберёшь на 5-6 сет рун примерно за год, но фишка в том, что новые донатерские плюшки появляются в игре примерно каждые 2 месяца, и если ты забиваешь на покупку очередных плюшек, ты автоматически становишься аутсайдером (не сможешь участвовать в ПвП наравне с теми, кто их купил). В этой игре уже давно пошло соревнование кошельков а не умения / знания.

Ну, собственно что мне тебе доказывать? Если продолжишь играть, сам все увидишь и почувствуешь, как оно, когда тебя сливают в дуэли только потому, что у тебя стоят 7-е руны, а у человека 9-е, у тебя доп. слот под фиолетовую сережку, а у человека - оранжевую…

Radogor
5.03.2012, 22:19
наверно хорошо что я прошел мимо +) недоверяю всему сделаному в России.
П.С. Руны после прочтения этого в свое время были великолепны как сейчас хз.

X-root
6.03.2012, 01:29
Вы тут о какомто детском донате говорите, вот игра http://www.darkswords.eu/index.php или http://www.darkswords.ru/index.php
Там ты стоишь перед выбором или топовый сет брони для ПвП или для своей семьи в реале внести первый взнос за дом. 20К+ евро
А вы тут говорите про руны за 7К рублей :)

Razum
6.03.2012, 09:32
Совершенно некорректное сравнение. Уже взяв кап, тебе в любом случае, перед походом в ГД придется фармить шмот в астрале 2-3 месяца, это при том, что раньше можно было фармить острова хоть до усерачки, для посадки на остров не требовались тикеты, которые теперь надо докупать за кристаллы, если ты хочешь пофармить больше того халявного кол-ва тикетов, которое выдается на неделю, и по хорошему, тратится за 5-8 часов активного фарма. А потом тебе в любом случае придется покупать дыроколы, делать и вставлять руны. Фармля голд и продавая его за кристаллы, ты наберёшь на 5-6 сет рун примерно за год, но фишка в том, что новые донатерские плюшки появляются в игре примерно каждые 2 месяца, и если ты забиваешь на покупку очередных плюшек, ты автоматически становишься аутсайдером (не сможешь участвовать в ПвП наравне с теми, кто их купил). В этой игре уже давно пошло соревнование кошельков а не умения / знания.

Ну, собственно что мне тебе доказывать? Если продолжишь играть, сам все увидишь и почувствуешь, как оно, когда тебя сливают в дуэли только потому, что у тебя стоят 7-е руны, а у человека 9-е, у тебя доп. слот под фиолетовую сережку, а у человека - оранжевую…

А как же акции? Когда все, что необходимо можно вытащить задешево?
Вложил в игру ровно 500 рублей. Сейчас 28 лвл. Одеваю чара в фиолет за пвп баджи. Чар полный нуп, некоторые меня ваншотят. Как одену фулл фиолет, посмотрю будет ли такая же разница, если да, буду калькулировать сколько нужно вложить для полного счастья... И от суммы будет зависеть стоит ли или нет.

Yazar
6.03.2012, 10:06
Как человек игравший и в то и в другое скажу, что количество необходимого доната в Аллодах несопостовимо с донатом в РоМ.
Если в РоМ за месяц выкаченный персонаж, одетый без фанатизма для прохождения данжей обходился в 50к рублей, то в Аллодах, около 150к.
При этом реальные задроты 24/7 в РоМ делали себе подобного перса, без каких-либо вложений в течении 2х месяцев, а в Аллодах, месяцев за 6.

Sleer
6.03.2012, 11:24
Я с вашего спора угараю)))))

Как вообще можно что либо доказывать о донате бегая с нубами на 28 уровне,не взяв кап?????????????

Все папки одетые за бабло, сидят на капе. И вот когда твой чар добирается до капа, вот тогда обычно в донат играх ты и начнешь понимать что ты полное говно))) Когда тебе имеют и в рот и в жопу криворукие нубы (одетые в шмот за деньги), я лично не получаю фана.


Давайте станем реалистами, и будем спорить лишь тогда когда мы достигаем предельного уровня в игре. А доказывать что в нуболокации я и без доната охуенен, это не есть правильно.

Я не на стороне Разума не на чей либо другой. Я лишь высказал свое мнение о глупости происходящего спора.

Razum
6.03.2012, 11:45
Как человек игравший и в то и в другое скажу, что количество необходимого доната в Аллодах несопостовимо с донатом в РоМ.
Если в РоМ за месяц выкаченный персонаж, одетый без фанатизма для прохождения данжей обходился в 50к рублей, то в Аллодах, около 150к.
При этом реальные задроты 24/7 в РоМ делали себе подобного перса, без каких-либо вложений в течении 2х месяцев, а в Аллодах, месяцев за 6.

Вся разница лишь в том, что в Аллодах есть внутриигровой обменник кристаллов на золото, а в РоМ нет. Поэтому в РоМ я продавал говнофиолетовые шмотки по 300-500 кристаллов, в Аллодах такое затруднительно.
Но основную мысль знающих Аллоды понял. Спасибо парни, что предупредили о предстоящих затратах :)

Razum
6.03.2012, 12:11
Посмотрел сколько стоят 13 руны и ужаснулся. 150к*6=900.000 рублей сет рун :)
Меняю машину на сет рун в Аллодах, предложения в ПМ...

MAD_Kuzia
6.03.2012, 12:58
Я с вашего спора угараю)))))

Как вообще можно что либо доказывать о донате бегая с нубами на 28 уровне,не взяв кап?????????????
...
Ну, я на капе поиграл достаточно, дабы пройти весь имеющийся в игре на тот момент высокоуровневый контент (играть начал еще с ЗБТ). Потому прекрасно знаю, о чем говорю.
Игра, лично мне, очень понравилась, масса интересных фишек, которые в других играх отсутствуют или реализованы хуже. Но все портит жадность мыло.рушников, которые выкупив проект, сходу сделали донаторским все что только можно.

Sleer
6.03.2012, 13:43
Ну, я на капе поиграл достаточно, дабы пройти весь имеющийся в игре на тот момент высокоуровневый контент (играть начал еще с ЗБТ). Потому прекрасно знаю, о чем говорю.
Игра, лично мне, очень понравилась, масса интересных фишек, которые в других играх отсутствуют или реализованы хуже. Но все портит жадность мыло.рушников, которые выкупив проект, сходу сделали донаторским все что только можно.

Ну я вообще то это понял исходя из твоих постов, что ты доиграл до капа. Но все равно спасибо кэп) Речь шла не о тебе.

Проблема этого топика, в том, что как я понял он создавался для того что бы просто предложить людям поиграть в это УГ (читай Аллоды), а не разводить дебаты о трудностях игроков, играющих в F2P игры.
И весь замес начался когда Разум кинулся защищать проект в который он на данный момент играет, от людей которые высказывали свои нелестные мнения в адрес данной игры.
(хоть это и равносильно тому, как сказать что машина пиздатая увидев ее снаружи но не зная что у нее под капотом и в салоне. Человек вроде и прав и сам верит в это, так как видит ее. Но в глазах людей знающих что под капотом 30 лошадиных сил а в салоне дермонтин, он выглядит глупо)


Забавно то, что правы обе стороны.
Люди которые играли и видели ужас доната данной игры, правы в том что на хэйлевел контенте идет война денег. И игра убита этим донатом. Причем абсолютно, ибо я сам встречал отзывы в интернете.
А Разум прав в том что на данный момент не дойдя до капа, он получает фан от этого проекта (что кстате уже само по себе не плохо). И пока он его получает, ему срать на росказни про донат.

dan orange
6.03.2012, 14:21
Ну, я на капе поиграл достаточно, дабы пройти весь имеющийся в игре на тот момент высокоуровневый контент (играть начал еще с ЗБТ). Потому прекрасно знаю, о чем говорю.
Игра, лично мне, очень понравилась, масса интересных фишек, которые в других играх отсутствуют или реализованы хуже. Но все портит жадность мыло.рушников, которые выкупив проект, сходу сделали донаторским все что только можно.

Вот вот. Тоже играл на збт и обт. Взял кап. На тот момент это был 40 уровень. Оделся в фиолет ходя в инсты. А потом начали появляться неприятные, дисбалансные хрени в итемшопе. кристалы, руны и прочая ересь. И появились игроки, которые убивали десятерых соло. Желание отпало, сервера начали пустеть. В какие-то моменты серверы заполнялись на 80-90%, а через пару месяцев на 30-40% в прайм-тайм. Многие ушли на евро сервак. Убежали от мейл.ру

P.S. после одного уебищного патча с донатом, по серваку пошли слухи, что какой-то "шаман с кабаном" влил в игру порядка 5000 баксов. это было на серваке "сумерки богов". и написали его ник в чат. (щас не вспомню) Этот парень рвал и имел все что движется. Когда все дохли, этот парень не только выживал, но разрывал своим кабанчиком врагов в мясо. Имел хп под 200к, когда у средних танков не превышало 100к.

Razum
6.03.2012, 16:10
Спасибо всем кто спорил в данном посте!

Во многом Ваши мнения помогли мне осознать утопичность моей идеи, малыми деньгами сделать достойного чара.
Но самое важное, что я узнал, это отсутствие возможности отобрать хоть что-то у противников. Раньше можно было зафармить корабль игроков с лутом набитым в астрале, последний патч убрал данную возможность :(

Но все ровно, пока осталось желание поиграть в нее, хотя бы посмотреть что такое поход в астрал. Но вливать бабосы я больше не буду. Остановлюсь малыми потерями, пока не поздно...

X-root
6.03.2012, 17:51
Просто играй и получай удовольсвие, а надоест - меняй игру ;)

Razum
6.03.2012, 19:01
Просто играй и получай удовольсвие, а надоест - меняй игру ;)

Мне лично будет обидно бросать игру, в которую потратил кучу денег и времени...

dan orange
6.03.2012, 19:20
Твоя обида будет не столь большой, если ты сейчас сойдешь с пути похоти и унижения под названием аллоды, а повернешь в сторону светлого и яркого будущего на страничках рускорпа. :shy:

FLyoRT
6.03.2012, 22:36
Твоя обида будет не столь большой, если ты сейчас сойдешь с пути похоти и унижения под названием аллоды, а повернешь в сторону светлого и яркого будущего на страничках рускорпа. :shy:


аминь...

X-root
7.03.2012, 08:02
Ну как было уже сказанно раньше если игра приносит удовольствие и ты платиш за это удовольствие в размере не привышающем обычную месячную подписку, то почему бы и нет, если аналога такой игры нету больше.

Razum
7.03.2012, 12:36
Ну как было уже сказанно раньше если игра приносит удовольствие и ты платиш за это удовольствие в размере не привышающем обычную месячную подписку, то почему бы и нет, если аналога такой игры нету больше.

Как оказалось, под бафом х200% кристаллов, можно положить на счет всего 750 рублей. Думаю такой вариант меня устроит, и он же будет ограничивать затраты. Поставил себе установку, больше этой суммы не платить. Теперь даже интересно, смогу ли? ;)

02nz
8.03.2012, 10:10
а мож кто-нибудь создаст еще тему комбат.сру 2012? :hey:

Tomik
8.03.2012, 18:56
а мож кто-нибудь создаст еще тему комбат.сру 2012? :hey:

А что, хороший вариант ибо донат Аллодов сразу покажется сущей фигней =)

Killy
11.03.2012, 04:24
Ты серьезно? Посчитай сам. Самый минимум необходимый для походов в ГД это 6-7 руны + 5-е покровительство. Все 6-е руны это 6500руб, если все 7-е то 14500 рублей. Добавь стоимость 5-го покровительства 5К руб. Сколько там получается? Это не считая покупки свитков на доп. статы, покупки свитков на доп. таланты, покупки свитка на доп. сережку, покупки Дреднаута / Турелек / Громобоя етц. для адекватного участия в гилд. ПвП за свой аллод, регулярной покупки фласок для похода в ГД / участия гилд ПвП / арены смерти, етц., етц., етц. Без всего этого в ПвП ты просто пушечное мясо (как бы высок не был твой скил), а в рейд-ПвЕ просто бесполезный вагончик.
Я забил на Аллоды, когда вкинув в игру примерно 15К рублей, понял что придется вкинуть минимум еще столько же.
Конечно, можно играть не вкладывая ни копейки денег вообще, если ты заходишь в игру только за тем, что бы поболтать в чате...

прочитал только это
15к рублей
это... 500$? Ахренеть.
А не проще проплатить WoW до самого Армагеддона?

продолжаю читать топик.


Если в РоМ за месяц выкаченный персонаж, одетый без фанатизма для прохождения данжей обходился в 50к рублей, то в Аллодах, около 150к.



150К?? ..здец!

arka
11.03.2012, 08:03
честно говоря подумал что топик шутка....

а тут аж 4 страницы написали... О_О

Razum
11.03.2012, 12:13
честно говоря подумал что топик шутка....

а тут аж 4 страницы написали... О_О

Создавал с целью показать народу уникальный проект. И он действительно уникальный, много чего интересного есть. Но стоимость топовых вещей ужасает...

Вот ссылка на калькулятор рун (http://allodov.net/runes/), без которых нагибать ни как не получится.
Стоимость кристаллов 1/1 с рублем.
Но как ни странно, есть куча чаров с 11 рунами. :)

guliverza
28.03.2012, 16:31
Я тоже играю в аллоды)
неспешно, с перерывами.
поэтому почти за 2 года прокачался до 43 уровня (топ - 51)

Игра нравится, забавные квесты. Очень красивая графика.
Колоритные NPC, сами персы, маунты, обстановка.
В вов не стал играть из-за графики. Какая-то не такая она)

Но я явно вижу, что для осовения хай-контента на 51 уровне придётся вложить очень много.
Ну а как отнестись к возможности за 60к рублей удвоить свой урон и порезать в 2 раза весь входящий?

А точнее вкладывать надо уже сейчас.
Потом что регулярно проходят акции-лотерии, где можно выиграть(а можно и не выиграть)
всевозможные свитки на допольнительные очки умений, маунтов.
Прикупив порядочное кол-во билетиков можно добиться хорошего шансы и купить таки всё, что предлагается.
Но для этого понадобится сумма порядка 2-4к рубликов)
Конечно, помимо основных свитков и экзотических маунтов понавыигрываешь много других полезных плюшек.

Но согласитесь, что иметь все умения, прокачанные до максимум очень приянто.
Примерно тоже самое с вехами (допольнительные умения, увеличение параметров персонажа)

Кроме того существуют, так называемые, Руны.

Руны быват 1-13 уровней.
Их на персонажа можно навесить 6 штук.
3 на урон, 3 на порезку входящего урона.
урон с рунки растёт по 3.33% за каждый уровень.
защита по 1.67% с уровня.

Рунки 1-го уровня практически бесплатны - У всех есть +10% к урону и -5% к входящему.
руна уровня N производить из 2х рун уровня (N-1) + бабло (донатское + обычное)

Рунка 2-го уровня стоит 18 рублей + внутриигровая валюта. 108р за 6шт. получим +20% урон, -10% от входящего урон
Рунка 3-го уровня делается из двух рунок 2-го уровня: (18 + 18) + 27 за объединение.
итого 378р, но вычтем 108р (есть предыдущие 6 рунок 2-го урвоня) => 270р. +30% урон, -15% защита
...
Рунка 10-го. 6 шт = 60.000р. +100% исходящий урон, -50% входящий урон.
..
Рунка 13-го. 6 шт = 480.000р. +130% к твоему урону, -65% к входящему. на 2/3 считай режется)
Для себя решил, что качаюсь без ПвП. Когда ПвВ станет совсем необходим - бросаю)

Есть калькулятор рун (http://allodov.net/runes/), откуда я брал цифры.
голубенькие кристаллы - реальная валюта. 1:1 к рублю.
желтенький голд - внутриигровая валюта.

Рунки уровня 5-6 вроде как реально прокачать за нафармленный голд.
Есть официальный обменник голда на кристаллы (курс примерно 19к1)

PS. прокачал за игровую валюту рунки 333222 уровней.
PPS. Сервер Молодая гвардия, лига.

Locky
28.03.2012, 16:43
Но как ни странно, есть куча чаров с 11 рунами. :)
Шальные деньги, что сказать.
Особенно в России это какой-то ненормальный игровой мир, у меня топ броню с дырками в одной игре чувак за реал покупал, причем через месяц новую видел в глобале искал.

guliverza
28.03.2012, 18:25
А игра, даже без контента для хай-левелов очень прикольная.
Я бы с удовольствием заплатил 10-20, может даже 30 евро в месяц.
Но если я это сделаю, то получится примерно тоже самое,
что приехать на велике на мото событие)
Лучше уж я в сторонке постою)

dan orange
28.03.2012, 21:48
проект похоронили жадные люди. но на горизонте уже маячат действительно качественные проекты.

Razum
28.03.2012, 22:07
Шальные деньги, что сказать.
Особенно в России это какой-то ненормальный игровой мир, у меня топ броню с дырками в одной игре чувак за реал покупал, причем через месяц новую видел в глобале искал.

Играя в Сферу я продавал брасы +384МА по 5к рублей, разлетались как пирожки :) В пик продал игрового шмота и валюты на 150к за 2 недели :)

Но это было кучу лет назад. Сейчас все усложнилось и удорожалось. На Аллоды забил с вложенными 2к рублей, т.к. даже с такими вложениями на нубском 29 лвл ощущал себя немощем :)

Xmas
4.04.2012, 03:00
Игра действительно интересная, но на топ лвлах в ней рулит шмот/донат а никак не руки.У тебя нет ни малейшего шанса одолеть хорошо одетого проплаченого перса: моя пачка в полном составе не может замочить одного такого папку нашего уровня.

Reskarator
5.04.2012, 18:46
Чуть не поперхнулся увидев такой восторженный отзыв, Аллоды уже полтора года как слились вначале да было очень весело и интересно, но майл ру все похерил и делать там нечего, да и не реализовали они свои обещанные бои на кораблях)

Locky
5.04.2012, 18:50
Удалите уже эту еретическую игру с форума!

Xmas
6.04.2012, 01:43
Чуть не поперхнулся увидев такой восторженный отзыв, Аллоды уже полтора года как слились вначале да было очень весело и интересно, но майл ру все похерил и делать там нечего, да и не реализовали они свои обещанные бои на кораблях)
Реализовали! Бои на кораблях действительно есть и, говорят, довольно интересные... но дорогие =)

ZevS
10.04.2012, 10:56
релизовали корабли через сколько лет существования игры? я лучше дождусь пока в SWTOR это реализуют чем тратить своей время на игру для школоты с рублевки.

MAD_Kuzia
20.12.2012, 22:13
Mail.ru собираются запустить новый сервер АО с подпиской (лавка жадности на нем выпилина целиком и полностью). Как результат, довольно многие собираются вернутся в игру, даже порядком задоначеные парни, готовы побросать своих перцев в салате, с 7-9 рунами и 5-м покровительством…

http://allods.mail.ru/news.php?article=2583
http://allods.mail.ru/news.php?article=2568
http://allods.mail.ru/news.php?article=2496

Razum
20.12.2012, 22:33
Соблазн большой, но там нет фри пвп, а ждать пока об тебя флагнутся лень :(

MAD_Kuzia
20.12.2012, 23:12
Соблазн большой, но там нет фри пвп, а ждать пока об тебя флагнутся лень :(
Кто его знает как оно будет, может и вернут, может вернут дроп хоругви. Думаю месяц в любом случае побегать стоит, а там видно будет.

dan orange
20.12.2012, 23:31
В аллоды было интересно играть в 2009 году, когда было действительно интересно делать миссии на вражеской локации и получать подлянки в спину. Вот там пвп было постоянное. Там разрабы очень грамотно сталкивали в лоб фракции. Но мой маг был почти всегда в "отсосе", пока я не добрался до алхимии/эпик шмота и не начал косить всех.:crazy:

Razum
21.12.2012, 12:44
Кто его знает как оно будет, может и вернут, может вернут дроп хоругви. Думаю месяц в любом случае побегать стоит, а там видно будет.

Хоругвь и сейчас падает, но слишком редко. И слишком мало живет она.
Аллоды интересный проект, как минимум посмотреть его стоит. А без дисбаланса за донат, так и поиграться в кайф получится.

AK47
21.12.2012, 12:48
Зарегался по рефералу, посмотрю, может и понравится.

Tomik
21.12.2012, 18:17
Чего это они решили отказаться от прибыльного доната ?

dan orange
21.12.2012, 20:19
Чего это они решили отказаться от прибыльного доната ?

Вон мейл.ру закрыли другой свой проект loong online (красивая китайская игрушка). Закрыли по причине оттока игроков. И с аллодов тоже бегут.

Radogor
21.12.2012, 21:42
попробовал и непонял посылают в ХАЭС и ниипет а пати нет а соло нереально можно както скипнуть этот инст с элитками?
пробую за империю

Razum
21.12.2012, 23:53
попробовал и непонял посылают в ХАЭС и ниипет а пати нет а соло нереально можно както скипнуть этот инст с элитками?
пробую за империю

Можно же вызвать непися доминошника, правда я не знаю как :)
Так же можно найти пати, обычно быстро набирается народ.

А вообще, в аллодах давольно сложная прокачка. Мобы злее чем в большинстве игр. И нормально убиваются только при толковом шмоте. Причем шмот этот сильно разнится если одеть его четко по своему лвл, то проще.

Radogor
22.12.2012, 00:50
мир и озвучка понравилось но магазин это пздец,да и квесты похоже не миновать 1 большая рельса
да я на серваке похоже вобще 1 нуб видел только 2-3 55 и все

Jum13
22.12.2012, 01:06
но магазин это пздец

Дык они запускают п2п сервер - где только подписка и все. На самом деле на него дофига народу собирается, даже гильдии целиком с донатных серверов переходят

Razum
22.12.2012, 12:50
Дык они запускают п2п сервер - где только подписка и все. На самом деле на него дофига народу собирается, даже гильдии целиком с донатных серверов переходят

На это и расчет маил ру. Т.к. гонка доната вымораживает даже донатеров.
Если сделают скорость прокачки как с донат свитками, игра будет очень даже интересная.

ArcG
22.12.2012, 12:55
А что, таки ни у кого нет опасений на счет волшебных метаморфоз п2п сервера в шоп, после набора онлайна ? =)
этож ведь мейл...

Radogor
22.12.2012, 14:22
вот это и напрягает что месяца через 2-3 появится невлияющий на геймплей магазин =) причем по просьбам игроков=)
и будет магазин с подпиской

Jum13
22.12.2012, 14:52
Ну хз - заявили что на п2п шопа вообще не будет. Все конечно возможно под луной, но надеюсь что на п2п шоп так и не появится никогда )))

AK47
22.12.2012, 15:27
Аааа понял с инстом. Там дают абилку "топор", называется гильдия наемников вроде. Можно брать непися в данж.
Очень не понравились квесты. До речевки мотать приходится, а без нее часто непонятно что хотеть от меня ваще. Анимация какая-то убогая, но привыкнуть можно. Краши раз в час, непонятно из-за чего.
И создал диверсанта, думал рога - оказалось лукарь. Мобов ваншотит, нифига непонятно оО.

MAD_Kuzia
22.12.2012, 16:46
На это и расчет маил ру. Т.к. гонка доната вымораживает даже донатеров.
Если сделают скорость прокачки как с донат свитками, игра будет очень даже интересная.
Дык так и сделали, левел растет как на дрожжах, начальные мобы все чахлые, дохнут с нескольких плюшек (такое впечатление что всем игрокам вставили 5-6 руны), по мере набора левела дают дополнительные статы и вехи (вместо свитков), етц. Да и модов полезных народ уже понаделал, напр. немного потрахавшись, можно полностью поменять расположение всех элементов интерфейса.

guliverza
14.01.2013, 20:30
обещают не вводить никакого шопа на подписочном сервере
http://forum.allods.ru/showthread.php?t=77169

X-root
15.01.2013, 01:18
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TWITytp4QCo :)

guliverza
15.01.2013, 19:02
Они таки открыли подписочный сервер http://allods.mail.ru/news.php?article=2661
30 дней = 390р
60 дней = 740р
90 дней = 1075р

Leshiy
16.01.2013, 10:41
Ронин и я уже там хехе

JaaR
16.01.2013, 12:05
абзац, пэйпэл у них нету...

ArcG
16.01.2013, 15:46
ты так это говоришь, как будто это неожиданность ...

Yazar
16.01.2013, 16:57
Ронин и я уже там хехе

За кого по фракции начал(и)?

Ronin
16.01.2013, 18:48
империя

guliverza
18.01.2013, 16:31
а почему за империю-то? :)
неужто эльфиечки не нравятся?)

Xmas
19.01.2013, 20:19
Стартовал с тремя друзьями за Лигу.

На этом сервере нет доната. Вообще.

Xmas
22.01.2013, 03:35
Кто играет: напишите ники

Leshiy
22.01.2013, 07:46
Господа нет ни у кого 1го подарочного кода на маунт плз?

Jum13
22.01.2013, 15:25
Кто играет: напишите ники

Червона. Бегаю со знакомыми в их ги за Империю )))

Yazar
22.01.2013, 17:24
Играли бы вместе за империю, зачем пошли за лигу?

Нас пока 5-ро: Я (под ником Крест), Ронин, Леший, Клим, Разум.
Уже начали строить корабль.

Leshiy
22.01.2013, 21:58
Червона. Бегаю со знакомыми в их ги за Империю )))

Чего за гильдия ? Сколько людей ? Есть ли высокие уровни? ТС ?

Razum
18.02.2013, 20:05
Если кому нужно, могу дать погонять Шамана 55 лвл.
Только тем, кого хорошо знаю...

Xmas
29.03.2013, 20:45
Играли бы вместе за империю, зачем пошли за лигу?
Нас пока 5-ро: Я (под ником Крест), Ронин, Леший, Клим, Разум.
Уже начали строить корабль.

На момент старта решили играть за лигу дабы быстрее прокачаться.
Я так понимаю вы в Сюриках и Ласточка ваш корабль?

Sooblonde
30.03.2013, 17:10
думаю они уже ливнули ибо прощел месяц с момента последнего поста а Ронин и Лешйи физически неспособны играть так долго в чтото настолько посредственное

Leshiy
1.04.2013, 10:19
Ты не прав мы все еще играем и причем в активном режиме. Ибо есть там чем заняться. И да Ласточка это корабль Рона, Ямато мое ведро

Sooblonde
1.04.2013, 12:40
ооо Леший рад за вас))) ты прямо слегка вырос в моих глазах...

3axap
1.04.2013, 15:30
похоже пора данную игру и разрабов заносить в книгу рекордов Гиннеса, смогли удержать Ронина столь длительный промежуток времени

Xmas
2.04.2013, 12:26
Леший скинь контакты в личку или напишите свое время онлайна, пообщаемся через твинка. Есть предложение по совместному АТО (мой корабль Рыжик) а может еще чего придумаем.

Leshiy
3.04.2013, 10:26
у меня из контактов есть только телефон, я всегда в нашем ТС, ник мой в игре каяна

Xmas
12.04.2013, 04:18
Киньте плиз в личку пасс от ТС, давно там не был.

Himmi
23.07.2013, 13:58
Ктото еще играет? А то тут в QIWI какой то код подарили, то ли на пета, то ли еще на что. Кому отдать?

Timer
31.07.2013, 12:26
Воу-воу, всем привет. Есть еще активные игроки в АО? А тут дали 10 дней бесплатно-попробовал я это блюдо и прям так зацепило-аж ностальгия по старым временам (новая мморпг, изучение мира, нубоперс и тд=) Наверное после отпуска в августе проплачу подписку и буду играть. Хотелось бы связаться с кем-то из наших... Мой ник в игре Таймер.

Timer
31.07.2013, 12:27
to Himmi: Это код на маунта-довольно симпатичный волчара с косичками-у меня есть уже=)

Himmi
31.07.2013, 12:37
to Himmi: Это код на маунта-довольно симпатичный волчара с косичками-у меня есть уже=)
Ну наверно симпатичный) просто я то не играю, вот и решил отдать в добрые руки зверюшку ;)

DiamonD
2.08.2013, 08:15
сорри но у меня по этой игре не может быть ностальгии.