PDA

View Full Version : Документальные фильмы



Ronin
15.02.2012, 18:30
Рекомендую посмотреть всем, особенно тем кто считает что "умеет пить" ;)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ccNkyeIlypE

ArcG
16.02.2012, 02:27
ДА шо вы такое говорите. как страшно жить, лучше сразу удовиться.
А где авторы приводят ссылки на используемый материал ? )) а ?

Ну пускаться в размышления о достоверности сего навоза, бессмысленно, примерно половина материала сущая поебота. Хотя бы про 18-20 литров на рожу. Банально отрываем статистику ВоЗ, жаль только 04 год есть и видим в графе россии 10.5л. Ну да ладно простим чудикам проблемы с математикой. им можно.
Ну еще можно обратить внимание, как на интересный момент, что заявленной причиной опьянения назвают разрушение клеток мозга, посредством закупорки мелких сосудов и следующее за тем кислородное голодание мозга. Они ебанулись ))
Интересно, афторы хотя бы ту же википедию открывали чтоб прочесть о том, что эффект опьянения достигается, стимуляцией активности нейромедиаторов в головешке индивидуума ?


В общем относиться с сему материалу нужно именно как к навозу. Тоесть дерьмо конечно, воняет и руки грязные... но если под помидоры закопать, вырастут большими и вкусными.

Хотя на мой взгляд любая дезинформация, даже если она направлено на благо населения - это гнусно и нехорошо.

Ronin
16.02.2012, 03:27
А где твои ссылки?

ArcG
16.02.2012, 03:48
Да вуаля
Докладец воз от 2004года
http://www.who.int/substance_abuse/publications/global_status_report_2004_overview.pdf
16я страничка.

Эффект опьянения
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отравление_этанолом
Раздел воздействия на мосх. первый абзац.
+ цитатка с какого-то "форума химиков". там она перецетирована с книжки.

Этиловый спирт угнетает ЦНС подобно наркозным средствам. Для его наркозного действия характерны длительная стадия возбуждения и малая широта терапевтического действия....
....нейротокс. эф. спирта обусловлен его влиянием на мембраны нейронов и метаболизм нейромедиаторов. Этанол, разделяя жирнокислотные цепи фосфолипидов, нарушает микросвязь мембран. Это изменяет активность мембраносвязанных рецепторов, ферментов и проницаемость ионных каналов, в частности Na, K, - АТФ-азы и проницаемость кальциевых каналов альфа-типа, ухудшается секвестрация ионов кальция в митохондриях м эндоплазматическом ретикулуме...

Чего еще наколякать ?
Может напомнить, что человеческой организм сам же синтезирует этанол ? Или например, что банальные процессы брожения в пузе, точно также приводят к его синтезу ?

А то киношка ж так пухает. хоть грамм акоголя и кранты. писюн не стоит - нация вымерла.
этак можно и до борьбы с квасом и кефиром дойти.


блин. Да достаточно ж просто на название посмотреть.
Этож чистое соц.программирование. Ни одна умная фильма такое название ни в жизнь не возьмёт.

Archy
16.02.2012, 04:23
отличное видео! Молодчина Ринин! 40+ лет вам вдалбливают что за праздничным столом должен быть алкоголь, и что любое веселье сопровождаеться распитием сих ядовитых напитков. не пейте! оно вам не надо! подумайте о детках и о строне в которой они будут жить!

Квелех а ты чего так бурно защичаешь алкоголь? пить плохо и это факт!
а про воздействие на мозг: в фильме сказали более простыми словами то что ты сам процетировал!

Этанол, разделяя жирнокислотные цепи фосфолипидов, нарушает микросвязь мембран. Это изменяет активность мембраносвязанных рецепторов, ферментов и проницаемость ионных каналов, в частности Na, K, - АТФ-азы и проницаемость кальциевых каналов альфа-типа, ухудшается секвестрация ионов кальция в митохондриях м эндоплазматическом ретикулуме...
в отличии от ухудшений того или иного я не увидел не одной полижительной стороны.... у тебя наверно уже у самого губка а не мозг что не понимаешь что говоришь и пытаешься опроверхнуть фильм цытатами которые только подкрепляют информацию в фильме!

далее: Вики - не считаеться валид ресурсом т.к. каждый умный типо тебя и меня может наколякать там свое имхо и 3тий умник это отредактирует.
а от того что 18 там литро 20 или 10 легче не стало! долкжно быть 0! сухой вам закон надо! чтоб все те которые уже тронулись мозгом померли от всяких самопальных браг, а новое поколение их бы и не видело в глаза и не знало что такое вообще бывает!
то что мы все куклы и нас за ниточки дергают это видно не вооружонным глазом, посмотри вокруг что стало с нами и миром...

вот тебе легкая научная статья в оторой есть ссылки на материалы
http://biomolecula.ru/content/543/

Elhunt
16.02.2012, 11:17
Внесу и я свою лепту :) ну вот квелех процитировал очень умные слова, а вывод, типо это хорошо?
з.ы не пил, не пью, и не (тьфу-тьфу-тьфу) буду пить :)

Sedoy
16.02.2012, 11:30
В чём то согласен с ArcG, клетки мозга умирают от больших доз алкоголя, при постоянном употреблении оного. Во всём есть доля правды, и в этом видео правды так же много как и преувеличений. Проблема алкоголя среди молодёжи, сейчас стоит как никогда остро и решать её надо радикально и быстро.
Но всё же от бутылки вина в неделю, мой мозг хуже работать не станет. Культ "культурного питься" формировавшийся поначалу в европпе, был направлен на уменьшение количества выпиваемого алкоголя, так как все другие меры по искоренению алкоголизма не увенчались успехом.
Вообще видео хорошее , для пропаганды трезвого образа жизни, но не претендует на 100% истину.

UepuxoH
16.02.2012, 11:30
о чем тут говорить =),алкоголь и наркотики это инструменты эволюции, слабые отомрут сильные останутся.

TRoopEr
16.02.2012, 12:20
посмотрел %-). Но почему то пить, как и пил буду продолжать %-(. Водочка ням-ням.

Valin
16.02.2012, 12:32
Вы что серьезно все говорите? Ронин же кроликов разводит, ему нужны асоциальные непьющие задроты, ибо на них весь гринд держится. Как мы будем нагибать, если бойцы будут квасить вечерами с друзьями вместо того, чтобы гриндить??? Даешь следующую видяшку про вред женщин и пользу мастурбации, глядя порнушку во втором окне:)

Sedoy
16.02.2012, 12:38
Вы что серьезно все говорите? Ронин же кроликов разводит, ему нужны асоциальные непьющие задроты, ибо на них весь гринд держится. Как мы будем нагибать, если бойцы будут квасить вечерами с друзьями вместо того, чтобы гриндить??? Даешь следующую видяшку про вред женщин и пользу мастурбации, глядя порнушку во втором окне:)

Скандалы , интриги, расследования !

Soup
16.02.2012, 13:54
Пил когда-то, заодно ещё и курил(со стажем 4 года где-то). Не то чтобы был злостным бухариком, но на неделе выходило больше бухих дней, чем трезвых. Сначала бросил курить. Потом бросил пить. Ко второму шагу меня подтолкнула книга Мельникова, которую можно прочесть в свободном доступе здесь www.alcoholism.ru . Для меня было важно не снизить дозы до умеренного употребления, а полностью отказаться от алкоголя. Было сложновато, признаюсь, иногда тянуло по вечерам вмазать, но такие желания подавлял силой воли. Уже 3.5 года спиртного в рот не брал и 4 не курю.

Razum
16.02.2012, 14:23
Ронин, спасибо за фильм!

С сознательного возраста относился к алкоголю негативно. Ни когда не пил (кроме детства) с целью быть пьяным. Но все же заметил тенденцию привыкания к алкоголю при его систематическом употреблении, даже малыми дозами. например по возвращению с охоты в Карелии (где выпивал 200-300 мл водки в сутки, для поддержания тонуса) домашняя вкуснейшая еда, была не аппетитна без рюмочки! Тогда понял, что я умеренный потребитель алкоголя, что пью для вкуса, а не для опьянения.
Буквально пару месяцев назад, случайно осознал, что смысла пить даже для вкуса (приятное ощущение вкуса борща, после 25грамм Хеннесси) нет. Новогодние праздники не пил вообще и нормально встретил Новый Год.
Но самое важное, что заметил: даже если взрослые не бухают, а чутка выпивают, дети к этому тоже приобщаются. Они уже в 3 летнем возрасте говорят, что "Я буду пить когда вырасту". Это пиздец. Реально выбора нет, либо выпивать, либо быть бухариком, вообще не пить не получается!

В моей семье больше не пьют вообще. Дети не присутствуют за столом где есть алкоголь. Мой выбор не пить совсем!

Valin
16.02.2012, 14:38
Ой да лан, суть вообще не в дозах, тяжелее всего откзаться от социальной составляющей, физическая составляющая эта крайняя стадия, которая стационаром должна лечится. Я активно пил и курил 15 лет, курил в среднем по 2 пачки в день (пачку-полторы просто так и 3-4 пачки нон-стопом, если где-нибудь собирались), выпивал в запойные времена по литру водки за день, добавляя пивка. Просто взял и перестал и пить и курить, никаких проблем с точки зрения физиологии не было, но социально это несколько тяжеловато, когда все твои друзья и знакомые пьют, а большинство и курит:) Каждая встреча как война с самим собой, когда внутренний голос говорит, что от одной ром-колы/кружки пивка и сигаретки ничего не будет:)

Забыл добавить: единственное, что я получил от бросания - это возможность больше гриндить:)

UepuxoH
16.02.2012, 14:50
а самое обидное, что ведь и правда ничего не будет =)))

Tomik
16.02.2012, 15:01
Жжоте, особенно Валин =)
Пью, нормально так пью, раз в месяц может быть реже, раз в неделю пару банок пива дома.
Видел насколько плохо когда люди пью посстояно, но и видел обратный эффект, когда человек бореться с собой посстояно и в этоге становить вечно злым убогим говном с которым видеться нету никакого желания.

Boogy
16.02.2012, 15:09
видел обратный эффект, когда человек бореться с собой посстояно и в этоге становить вечно злым убогим говном с которым видеться нету никакого желания.

Борются с собой только бывшие алкоголики, а тем кто никогда и не начинал квасить, бороться и не требуется.

Agent Orange
16.02.2012, 15:22
Если заняться людям нечем, так и будут бухать, а если есть чем, то и не будут, хоть наливай.

Tomik
16.02.2012, 15:22
Борются с собой только бывшие алкоголики, а тем кто никогда и не начинал квасить, бороться и не требуется.
Я бы не назвал этого человека алкоголиком, любил выпить да, но до алкоголизма там очень далеко было.
Вообще все это сугубо личное отношение, и если мне кто-то непьющий скажет что он лучше меня просто потому что я вчера выпил бутылку шампанского, то я только рассмеюсь и пошлю его нахуй. У каждого своя голова на плечах, а бокал красного вина в день вообще считаеться полезным выпивать.
Кстати всем упоротым борцам за "Ни капли ваще", предлагаю немедленно выключить компьютер и пойти заниматься чем-то полезным, спортом к примеру, играть даже по вечерам это все равно вредно, лучше вышиванием займитесь, здоровеее будете блин (я уже молчу про забеги Рони и Буги на релизах когда по 48 часов бодрствуют и 2-3 часа сна, это ахуеть как вредно).

UepuxoH
16.02.2012, 15:33
Жить нужно в кайф (с)
а потухшие трезвенники хуже весёлых алкашей, все должно быть в меру.
п.с. борщ после коньяка бррррр,
п.п.с. никогда не пойму людей которые пьют сельдевый сок на новый год =)

TRoopEr
16.02.2012, 15:35
Я бы не назвал этого человека алкоголиком, любил выпить да, но до алкоголизма там очень далеко было.
Вообще все это сугубо личное отношение, и если мне кто-то непьющий скажет что он лучше меня просто потому что я вчера выпил бутылку шампанского, то я только рассмеюсь и пошлю его нахуй. У каждого своя голова на плечах, а бокал красного вина в день вообще считаеться полезным выпивать.
Кстати всем упоротым борцам за "Ни капли ваще", предлагаю немедленно выключить компьютер и пойти заниматься чем-то полезным, спортом к примеру, играть даже по вечерам это все равно вредно, лучше вышиванием займитесь, здоровеее будете блин (я уже молчу про забеги Рони и Буги на релизах когда по 48 часов бодрствуют и 2-3 часа сна, это ахуеть как вредно).
Так поцанчик дело говорит :D.
Дебила делает дебилом не стопка, а то что он по жизни дебил.

Valin
16.02.2012, 15:36
Вышивание - зрение портит:))) Но я уже запутался кто троллит, а кто серьезно пишет:)

UepuxoH
16.02.2012, 15:38
Трупер пишет серьёзно про - "ням ням ням водка "

Вышивание - зрение портит:)))
так то жить-вредно магнитные поля там и все такое , загрязнения, стрессы...как тут не выпить=)))

Sleer
16.02.2012, 15:44
Хуй знает о чем вообще разговоры. Я пью тогда когда есть желание. Есть желание попить пивка с друзьями - иду и пью. Нет желания - не иду. То же самое касается и 40 градусных напитков. Никогда не испытывал никаких проблем с тем что бы сказать нет. И с тем что бы остановится до получения свинского состояния, так же проблем не испытываю со школьных времен.

Что касается алканафтов, которые не могут держать себя в руках и дабы не бухать, вообще не пьют не грамма и заявляют какие они невротипенные - мне их искренне жаль. Для меня это сравнимо с пидарасами. Вот тебя трахали в жопу, а ты раз и бросил (типа завязал). Вроде в зад тебя больше и не долбят, но это отнюдь не отменяет того факта что ты пидарас. И все кто знал что ты это делал, все равно считают тебя таковым.
Никто из знавших сей факт не скажет: "Эй парни, он больше не печет в своей духовке чужие сосики. Он теперь классный пацанчег. Мужик!"


Поэтому, когда я к примеру в клубе, и кто нибудь из знакомых приводит какого то неизвестного мне чела, а тот в свою очередь в разгар тусовки заявляет что он не пьёт вообще (так как типа ему не нравится, и он не понимает вообще зачем люди пьют... и что они в этом находят), я сразу его отношу к разряду пидарсов. Я не стану думать что он спортсмен или он очень заботиться о том что бы дожить до 100 лет. Нет... У меня мелькнет мысль что он либо конченый наркот, либо синяк, а либо просто странный малый.
Ну и собственно тут мы будем на разных волнах и его общество (как собственно скорее всего и мое - ему), мне нах не сдалось. Мы просто не будем друг-друга понимать.

Tomik
16.02.2012, 16:03
Sleer wins ! =D

UepuxoH
16.02.2012, 16:04
ое и про подхвостников тема понеслась)))...

TRoopEr
16.02.2012, 16:19
Кстати я не понял , Павлик что решил завязать ? :D

Xa6aXa6a
16.02.2012, 18:32
Что-то из крайности в крайность...
Люди спиваются обычно не от того, что охота выпить, а потому что ничто их на земле не держит. И данная проблема к спиртным напиткам / их употреблению вообще ни какого отношения не имеет. Не будет алкоголя - сядет на наркоту, не будет наркоты - еще ченить придумает.

К примеру. Слир не долбится в жопу вовсе не потому, что ему не нравится использовать все возможности своего организма (пока не попробовал - он не узнает, понравится ему или нет).
Целомудрие он сохраняет по своим моральным причинам, мировоззрению, воспитанию и привитым с детства ценностям. Так же для него, как и для любого социального человека, важно мнение и отношение окружающих. Это, собственно, и есть те "тормоза", которые его останавливают.
Но с другой стороны, Слир использует половые возможности своего организма в "допустимых" его моральными качествами рамках - в отношении симпатичных молодых девушек.
(может я и не прав, конечно, в отношении его жизни... но для примера у нас будет один адекватный уравновешенный Слир).
Так что, в решении вопроса "что сделать, а где остановиться"... что член, что алкоголь и их применение сами по себе ни какого значения не несут. Основное - в мировоззрении и стремлении человека. Ведь от того, что часто трахаешь девушку к педерастии ты не приближаешься.
Тоже самое с алкоголем и его употреблением для поднятия настроения / кому-то для смелости / кому-то для расслабления.

А, не побоюсь этого слова, "морально неполноценные люди", которые утверждают что нельзя даже прикасаться к алкоголю... что вам сказать... к бабе тоже не прикасайтесь и за руль не садитесь, а компьютерные игры - вообще зло, они начисто отрывают человека от реального мира.
Если тебе есть зачем идти вперед - ты пойдешь вперед. Если идти уже не хочешь - ты и в пустыне найдешь себе дерево с прочной веткой, да пиздатую верёвку.

Boogy
16.02.2012, 18:44
WALL
OF
TEXT

Т.е. Слира ничего на земле не держит, но вместо алкоголя он выбрал девушек ?

:crazy:

UepuxoH
16.02.2012, 19:17
Отпад топик... аллегории Слира и Хабы доставляют.
Сразу хотелось нажраться за блекджеком со шлюхами

Ronin
16.02.2012, 19:18
Приведенные факты ясно показывают вред алкоголя, и дело вашего выбора или не без усилий отказаться от такого удовольствия или продолжать наслаждаться приятным, но вредным времяпровождением, придумывая разные оправдания и пытаться убеждать в этом других.
Кролики, в отличии от человеков, не умеют поступать разумно.

Archy
16.02.2012, 19:25
чет вы не о том! в фильме говориться о том что даже малая доза алкоголя вредна, и что нам как бараном с помощю масс медии втираеться что выпивать это прикольно, а в малых доза даже полездно! а в фильме говориться о том что яд есть яд и не в малой ни в большой дозе он полезен не может быть, тем не менее с помощю масс медиа вам на столько уже это в долбили что вы по правдому думаете что:

Но всё же от бутылки вина в неделю, мой мозг хуже работать не станет.
станет, просто ты не заметишь т.к. это просто мизирная часть твоего мозга

клетки мозга умирают от больших доз алкоголя, при постоянном употреблении оного
они умирают от любых доз алкоголя, при первом же употреблении. в момент чувства опьянения и просиходит процес отмирания клеток мозго, а ты в этот момент весь такой веселый, ах как круто бухнул

а бокал красного вина в день вообще считаеться полезным выпивать
яд есть яд и не может быть полездным ни 1м стаканом в день ни в неделю, это опять же пропоганда которую вам вдолбили в мозг чтоб вы так думали... куклы на веревочке


если мне кто-то непьющий скажет что он лучше меня просто потому что я вчера выпил бутылку шампанского, то я только рассмеюсь и пошлю его
он не лучше тебе, а его мозг здоровее твоего ровно на 1 бутылку шампанского, а это раздные вещи т.к. он и сбольшым количества живых клеток в мозгу может быть полным далбо*бом.


Вот тебя трахали в жопу, а ты раз и бросил (типа завязал). Вроде в зад тебя больше и не долбят, но это отнюдь не отменяет того факта что ты пидарас. И все кто знал что ты это делал, все равно считают тебя таковым.хаха молодца! я долго смеялся! тут уж не по споришь :) +100


я к примеру в клубе, и кто нибудь из знакомых приводит какого то неизвестного мне чела, а тот в свою очередь в разгар тусовки заявляет что он не пьёт вообще (так как типа ему не нравится, и он не понимает вообще зачем люди пьют... и что они в этом находят), я сразу его отношу к разряду пидарсов. Я не стану думать что он спортсмен или он очень заботиться о том что бы дожить до 100 лет. Нет... У меня мелькнет мысль что он либо конченый наркот, либо синяк, а либо просто странный малый.
в данном случае мог бы оказаться я, т.к. я реально пью ну очень редко... так вот я не синяк, у меня не когда небыло проблем с алкоголем, и не наркоша тоже т.к. даже не разу не пробовал... собственно это можно понять по лицу человека... вот ты видишь пришел нормальный чел, с норм лицом (явно не синяк и не наркоша) но не пьет, остаеться что?
либо просто странный малый ну а в чем моя странность? в том что я не хочу себя травить? я не получаю удовольствия когда наченаю хоть чуточку пьянеть, мне сразу же хочеться избавиться от этого состояния, а пить дорогой и не вкусный яд в малых дозах не вижу смысла, можно и сока выпить
можно привести обсурдный пример: все прыгают с крыши дома, а я не хочу, значит я странный? это проасто стадние чувство, если ты не такой как все стадо значит ты странный... не согласен тут с тобой слир

Tomik
16.02.2012, 19:44
яд есть яд и не может быть полездным ни 1м стаканом в день ни в неделю, это опять же пропоганда которую вам вдолбили в мозг чтоб вы так думали... куклы на веревочке
Да что ты тараторишь, яд да яд блин. В алкоголе нету ничего сверхестественного, ато я так понимаю ты ни кваса не употребляешь и кефир тоже сторой обходишь ?


они умирают от любых доз алкоголя, при первом же употреблении. в момент чувства опьянения и просиходит процес отмирания клеток мозго, а ты в этот момент весь такой веселый, ах как круто бухнул
Либо я задохуя умный, либо мне пофигу, но вроде за 2 года ничего особо не поменялось =\

Archy
16.02.2012, 20:13
ато я так понимаю ты ни кваса не употребляешь и кефир тоже сторой обходишь ?
в квасе газерованом который сегодня продают и намека не осталось от того настоящего Русккого кваса в котором был алкоголь, тем не мение в подобном новом квасе тоже дохера химии и красителей которые не мение вредны чем алкоголь. а в кефире 0.002 по моему процента алкоголя, если я еще не потерял 1 нолик.
и если уж быть совсем честным, то я не сказал что я не пью сосвем, я сказал дико редко = несколько раз в год. и кифир иногда я всетаки пью, хотя наверно предпочел бы ему натуральный сок.
да и колу тоже пью... много всего вредного вокруг нас, и вообще жить вредно как многие говорят, тем не мение намеренно себя травить алкоголем к дополнению ко всей отраве которую мы получаем не желая этого думаю не желательно!



Либо я задохуя умный, либо мне пофигу, но вроде за 2 года ничего особо не поменялось =\

не знаю айс, пока не кто не сумел измерить точный вред нанесенный челевоку 1 бутылкой алкоголя, и нельзя сказать на сколько сильно ты себе навредил, так же ты не можешь сейчас сказать что было бы с твоей головой сейчасс еслиб ты не пил эти 2 года...
одно могу сказать точно... не чего хорошего!

вы сами вдумайтесь, разговор не идет о том на сколько оно полездно или вредно, разговор идет о том что оно вредно в любом случае, в больших или малых доза без раздницы! от алкоголя точно не умнеют, единственно что так это можно надеяться так это что ты убил 100 милионов клеток или 110 милионов. это же глупо!

более того употребление алкоголя давольно эгоистичное занятие т.к. влияет не только на сколько ты себе процентов бошки убил а еще и на твоих будующих отпрысков, которые даже еще не зачаты... ладноб себя пошел убил, так нет же еще всяких дебилов пладим

Tomik
16.02.2012, 20:30
Арчи я просто придерживаюсь мнения что если ты лично выбрал жизнь без алкоголя то молодец, другим мозг ебать не надо, вот и все.
Каждый имеет право выбирать сам уоптреблять ему алкоголь или нет. Это примерно такая же ситуация как гей-парадами, ну ебетесь вы в жопу ну ок, чего другим то мозг полоскать.

Archy
16.02.2012, 20:55
Арчи я просто придерживаюсь мнения что если ты лично выбрал жизнь без алкоголя то молодец, другим мозг ебать не надо, вот и все.
Каждый имеет право выбирать сам уоптреблять ему алкоголь или нет. Это примерно такая же ситуация как гей-парадами, ну ебетесь вы в жопу ну ок, чего другим то мозг полоскать.

не могу по спорить! согласен с тобой на все 100% у каждого своя голова на плечах и я не хотел ебать мозг не кому, просто попытался разубедить в том что вы думаете есть норма, так как оно нормой не являеться а есть насильно навязаное мнение теми кому это выгодно!

TRoopEr
16.02.2012, 21:26
я про яд хочу влезть. Человек который орёт что не употребляет совсем потому что это яд и травит его - по понятием должен отказаться от любой жареной и вредной пищи, уехать далеко в горы и тихо поебывать свою козу,которая будет его поить молоком и ростить помидоры. (Женщину не надо брать - яд, моральный же, стрессы нервы и т.д. и т.п. - которые так же убивают те же клетки мозга %) ) А если он не стремиться к этому то это банальный повод вы****нутся и попытка доказать кому-то что ты лучше других.

имхо же!

Leshiy
16.02.2012, 21:31
Бокал красного вина за обедом в день существенно снижает риск инфаркта и сердечно сосудичтых заболеваний. Это про яд.
И еще про яд, надо завязать с играми как минимум ибо они постояно "травмируют" нервную систему, способствуют гемморою и искривлению позвоночника.

ps Трупер жжошь!

pps Хаба последнее предложение из твоего поста добавил в цитаты. Теперь буду тебя цитировать гыгы

ppps Если люди не умеют пить, то это их проблемы.

3axap
16.02.2012, 21:39
жизнь вредна сама по себе, от нее умирают!!!

Archy
16.02.2012, 22:07
я про яд хочу влезть. Человек который орёт что не употребляет совсем потому что это яд и травит его - по понятием должен отказаться от любой жареной и вредной пищи, уехать далеко в горы и тихо поебывать свою козу,которая будет его поить молоком и ростить помидоры. (Женщину не надо брать - яд, моральный же, стрессы нервы и т.д. и т.п. - которые так же убивают те же клетки мозга %) ) А если он не стремиться к этому то это банальный повод вы****нутся и попытка доказать кому-то что ты лучше других.

имхо же!
не согласен, до поднятия этой темы не кто и не знал что я не пью, так что я не выебываюсь и мне по баробану кто лучше кого. по идеи ты прав, тоесть если алкаголь я не пю потому что ето плохо то это логично будет отказаться от других вредных вещей, но как и вы все я тоже человек и не могу отказаться от того что я люблю... так же как и вы если вы любите бухать я вам тут со своими бреднями не как не помогу!

моя политика лиж такова:
да жить вредно и все кругом вредно, зачем же себя травить лишний раз тем от чего можно отказаться? ну вот я не пью и поверте не чего ужастного не пришодит от того что я не выпиваю рюмку беленкой.
а воосбче да, нужно стремиться питаться правельно, заниматься спортом и т.д. но в тибетские горы я пока не хочу, я не могу без интернета :)
хотя есть и такие индевидуумы и они видать щастливы по своему...

Valin
16.02.2012, 22:17
Да вы тут все реально офигели, столько серьезных постов на 4 страницы.

Из всех рассуждений я сделал следующие выводы:
1) Слир - латентный пидарас, поскольку очень любит говорить про долбиться в жопу (а я все думал к чему эти тирады в ТС)
2) Мы все умрем
3) Яд есть яд - это типа как "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет", тока современный ремикс

Ясен хрен алкоголь полезен в небольших количествах - он расширяет сосуды, а курение сужает, так что бухать это курить это просто офигенная разминка для сосудов - они становятся прочными и эластичными. Пиво офигенно убивает раковые клетки и тем самым может дарить жизнь:) При этом правда алкоголь и никотин действительно убивают какое-то количество клеток мозга. У любого действия есть противодействие. За все приходит платить альтернативную стоимость - где-то деньги, где-то здоровье, где-то несколько недобитых лвлов:)

X-root
16.02.2012, 22:53
Этиловый спирт угнетает ЦНС подобно наркозным средствам. Для его наркозного действия характерны длительная стадия возбуждения и малая широта терапевтического действия....
а теперь подумай что будет с твоим организмом если каждый день тебе будут колоть наркоз... :)


Может напомнить, что человеческой организм сам же синтезирует этанол ? Или например, что банальные процессы брожения в пузе, точно также приводят к его синтезу ?
а ещё не забудь что в нашем организме есть вся таблица Менделеева и не только, но почемуто мы дохнем если вдруг нам стукнет в голову жрать свенец

Проблема в том что ядом можно лечить, но только в определённых дозах и направленным действием, а самолечение до добра обычно не доводит.

radomba
16.02.2012, 23:56
Пил и буду пить!!!!
Для ознакомления:
1. http://news.argumenti.ru/world/2012/01/148683?type=all
2. http://drinkblog.ru/2011/08/18/velikobritaniya-korrektiruet-bezopasnuyu-dozu-alkogolya/

Все великие люди пили и будут пить =)

P.S. Если вы скажите да кто это такие великобританцы?!?! А вы в курсе что они побороли массовое курение, что сегодня эту привычку осуждают даже дети + им удалось снизить на 10% бесконтрольную пищевую соль в продуктах питания.

P.S.S Сегодня была передача по серебряному дождю "Марс в рыбах"... так вот там про неконтролируемый сахар говорили... вы лучше об этом подумайте!!!

ArcG
17.02.2012, 01:34
Для начала я хочу выказать своё негодование этому топику! Небыло всего то один вечер а тут уже так насрали, что даже как то неудобно отвечать на посты с первой страницы.
так что НЕГОДУЮ !!!!!111


А теперь по делу. придётся видно ясность вносить сходу. для тонких манёвров неосталось пространства.
Всем меня цитировавшим (Арчи Рууут, аууу):
Настоятельно рекомендую перечитывать мой первый (второй в топике) пост. Если не видно, то в оптике за деньги выдают очки, а если прикинутся пенсионером можно и бесплатно получить (вроде как).

Для тех кто всё таки не сможет уловить суть (или же слишком ленив), расшифровываю:
Я не защищаю алкоголь, я критикую говнофильм, мешающий факты с вымыслом и этим дезонформирующий смотрящего.

Алкоголь несёт несомненный вред. Но разве я где то опровергал это ? Или может быть я его защищал и оправдывал ? или наверное я где то доказывал его пользу ?
Ногдеже ? Покажите мне!

Неужели нижеследующая фраза написана столь витиевато, что совершенна непонятна ? А ведь она даже отдельно вынесена.

В общем относиться с сему материалу нужно именно как к навозу. Тоесть дерьмо конечно, воняет и руки грязные... но если под помидоры закопать, вырастут большими и вкусными.
Расшифровываю: Если навоз закопать под помидор, он принесёт несомненную пользу помидору, но не перстанет быть от этого вонючим навозом. Если данное кинцо показать населению, оно несомненно принесёт пользу снизив уровень потребления, но не перестанет быть от этого кучей брендятины.

А ведь всё что было необходимо - это просто внимательно прочесть.
В общем я в вас разочарован. наверное. пока не решил.


А, и да, спешиалли фор Archy.
Касательно "википедия не аргумент" и прочей мутаты.
Милейший друг, если вы обладаете информацией, о том, что Википедия, как самый доступный и открытый сегодняшнему интернет пользователю "энциклопедический" ресурс, обманывает! Нижайше прошу вас привести ссылки и конкретные цитаты опровергающие указанных там данные. (замечу. именно цитаты. тратить своё время на многочасовое чтение неизвестных трудов я желания никак не испытываю, мне хватит и цитат, я же вам доверяю)
В противном же случае, крайне рекомендую вам, любезнейший, отказаться от аргументов в стиле "википедия не аргумент", потому что иначе это не более чем очень толстое трололо.
За сим разрешите откланяться.

Sleer
17.02.2012, 11:45
Аллегория задела Валина. Ну и собственно сразу Слир ---> латентный пидар. Дай пять.

Валин, просто ты кичишься тем, что ты такой пиздатый пацан и бросил все это дело. А тек кто продолжают это потреблять - дауны.
Я прекрасно понимаю тех людей которые не имеют тормозов и каждая пьянка у них доходит до превращения в мясного человека, да еще и который потом неделю не может остановится. Но я уважаю их лишь в том случае, если они адекватно признают сей факт (да ребята я не пью вообще, потому что иначе меня понесет и я нажрусь), и не пытаются это скрыть за завесой здорового образа жизни и заботой о психической составляющей детей.

А вот тех кто пишет, что как бы он блять МУЖИК! Приводя факты в виде невротибенного кол-ва и времени:

Я активно пил и курил 15 лет, курил в среднем по 2 пачки в день (пачку-полторы просто так и 3-4 пачки нон-стопом, если где-нибудь собирались), выпивал в запойные времена по литру водки за день, добавляя пивка.
Но блять бросил все это нахуй, и теперь горд собой став МУЖИКОМ в квадрате, найдя в себе ацкую, можно сказать нечеловеческую силу воли...


Я могу сказать что все это хуйня и пиздабольство. Просто, даже прочитав и оценив кол-во, можно сказать что у тебя отсутствовали тормоза напрочь. И скорее всего, была какая то причина (жена, родители, работа), которая заставила тебя поставить себе рамку.


Я полностью согласен с тем что высказал Хаба. Ибо лишь адекватное применение или использование чего либо, не вынуждает человека ограничивать себя. А если охуевать, то любая вещь может стать вредной. Даже блять пончики, если их жрать сутками. Или к примеру тот же морфий, который в принципе сильнейшее обезболивающее, которое соовсем не обязательно херачить себе в вену, когда ты выздоровил. Нужна мера и осознание, вот и все.

P>S>
Кстати потом любители пончиков, тоже кричат что они отказались от мучного, так как оно вредно для здоровья и забивает сосуды... Но ни на грамм не признают тот факт что просто охерели и жрали их чрезмерно, пока жиром глаза не заплыли, и жопа со стула не стала свисать по краям.

imp_13
17.02.2012, 12:23
http://www.supertosty.ru/texts/zastole/72_istoriya_vinopitiya_na_rusi.html
говориться что пили еще при Грозном, врут с самого начала видео) и вводят в умышленное заблуждение показывая лишь одну сторону медали))

П.с. Хаба люди спиваются не потому что их ничего на земле не держит, а потому что при возникновении каких либо проблем это самый быстрый и трусливый способ залить их вином)) и на время забыться, а потом еще и еще) Причем алкоголизм это болезнь, и одна из причин быстрое получение "гармона Счасться"(только не на утро))

п.с.2. водка-зло, самогон-еще туда-сюда^^, вино по бокалу в день-полезно, ПЬЯНСТВУ БОЙ!!!
....как человек пьющий убеждаю себя и ищу плюсы)), курить после 20 лет курения бросил, пить бросить заставит разве что, что нибудь СтРаШнОе^^

П.С.3. http://img39.imageshack.us/img39/5739/1143015012krasotka22030.jpg вот Она то вас и будет спаивать)) или о том сколько надо выпить чтоб....?)

Archy
17.02.2012, 14:24
ай квелих малодца, такие красивые посты пишешь, комар носа не подточит! даже как то теперь не удобно за "губка вместо мозга"! оно явно не так :)

лично я с агрился в твоем первом посту не на то что ты назвал фильм говно, а конкретно на эти строки

что заявленной причиной опьянения назвают разрушение клеток мозга, посредством закупорки мелких сосудов и следующее за тем кислородное голодание мозга. Они ебанулись ))
так как оно так и есть, что ты сам докозал в следующем посту процетировав заумные слова из какого-то сорса.

а по поводу вики и ее валиднасти - вики не валидна не потому что там может быть что-то не правда и написано не верно, хотя и такое там тоже уверен есть до того как 30 человек подправят одну статью, а потому что сегодня ты процетировал статью из вики, а завтро ее отредактировали и цетата твоя пропала.
нам в универе не разрешают приводить ссылки и цитаты из вики, и все учителя хором говорят одно и тоже: - "вики не валидный сорс"

а слир почему-то делает упор на то что все кто бросили пить когда-то были кончеными синюшниками или люди без тормозов, и фактически не упоменает группу населения которая изначально не пристрастилась к сим напиткам

TRoopEr
17.02.2012, 16:12
а я согласен со слиром , все кто не пьют вообще - боятся чего-то очень сильно.
И добавлю ещё одну группу к той что он назвал. Есть те кто видел своих в большинстве случаев отцов упитыми алкотами у которых сносило башню и теперь они тупо боятся, что если выпьют то будут такими же.

Heb-Sed
17.02.2012, 17:20
Пил, пью и буду выпивать. Но в меру. :P

Elhunt
17.02.2012, 17:26
Отец пил. спился, убился об подоконник (когда был бухой), буквально на наших глазах.
Вывод: Не пью! :)

Valin
17.02.2012, 19:35
Аллегория задела Валина. Ну и собственно сразу Слир ---> латентный пидар. Дай пять.
Слир, блеать, омфг:) Я понимаю ребята на форуме с трехдневной регой, для которых я даже аватару предупредительную повесил, но чтобы ты серьезно к моим словам отнесся - это ояебу:)

P.S. говорить надо "дай пять сверху", иначе это нифига не по кодексу братана!

Вообще меня во всем этом топике печалит только то, что все сцуко ленивые и никто не вывесил в ответ видяшку в которой проводится анализ воздуха в мегаполисах и график, который покажет, что те кто пьет сдохнут на 5 лет раньше нормы, курит еще на 3 года раньше нормы, а те кто живет в мегаполисе еще на 67 лет раньше:) Все относительно, так что: читайте труды Эйнштейна, голосуйте против подрывника, гриндите в Теру сегодня на ЦБТ 1:)

Valin
17.02.2012, 19:36
а я согласен со слиром , все кто не пьют вообще - боятся чего-то очень сильно
Спалиться, ёлки:) Об этом нас еше Антон Палыч Чехов предупреждал:)

ArcG
17.02.2012, 23:04
буквы буквы.
Ну да. Вики не валидный ресурс. И не годится для, скажем, научной работы.
Но для обыденного пользователя, для которого он и создавался в общем то, он вполне годится. А для научной работы есть научные труды. Завизированные и подтвержённые. Естественно, что в учебном заведении именно их и требуют.

Не стоит критиковать википедию за её возможную некачественность, поскольку эта некачественность не имеет принципиального значения, при её использовании непрофессионалом, для непроффессионала.
Ты не кандидатскую защищаешь, так что валидность источника в данном случае определяется исключительно соотвествию истине.
Воротить нос в данной ситуации бессмысленно.

itrial
18.02.2012, 16:24
http://youtu.be/cePIZCSoqkc
слушать со 2й минуты :)

Ole
23.02.2012, 22:31
http://youtu.be/t0xPPSaJxAo
Очередь за наркотиками в Новосибрске.

Fess
24.02.2012, 03:12
Почитал я вас и вспомнил об интересной работе. Осторожно, много букв :)

http://lah.ru/text/sklyarov/zerno-text.htm

Archy
24.02.2012, 18:19
нда с буквами перебор...