PDA

View Full Version : Есть подозрение, что Близы обнуляют голд на аккаунтах ВоВ



Razum
19.01.2012, 12:12
Может кто сталкивался с такой проблемой, интересно какой был диалог с техподдержкой.

У меня было так:
Забил я на ВоВ, отменил подписку за день до ее окончания. На чаре было около 20к голда. В ВоВ не заходил больше полугода. Проплатил его на днях, а на чаре 90 сильвера. Связался с тех поддержкой, там сказали что акк был взломан и они ни чем не могут помочь.
Но как он мог быть взломан, если был не оплачен?

dan orange
19.01.2012, 13:13
почему тогда не ноль оставили?

Metaxer
19.01.2012, 14:22
главное то что *не доказать обратное*

AirnetSnake
20.01.2012, 03:15
близам так нужен твой голд...

Radogor
20.01.2012, 09:37
как вариант близзы всем активировали акки на пару тройку дней чтобы попробовать новый патч или чтото подобное и в этот момент ктото ловко обул твой акк и наверно не только

grumman
20.01.2012, 11:52
Акк ломанули с почтой. Активировали 7 дней халявы или просто прислали тебе свиток воскрешения на 10 дней.

Razum
20.01.2012, 13:08
близам так нужен твой голд...
Им он не нужен. Им нужно, чтоб у меня его не было и мне нужно было его фармить.


Акк ломанули с почтой. Активировали 7 дней халявы или просто прислали тебе свиток воскрешения на 10 дней.
Посмотрел внимательно, действительно акку выдавалось 7 дней бесплатной подписки. Причем ни каких уведомлений на почту не приходило.

На мой взгляд есть несколько вариантов, как можно было взломать акк:
1. Злоумышленники имеют доступ к базе Близов, либо к ее части, а остальное подбирается или еще по какой схеме ломается.
2. В аддонах была некая хрень, которая скинула злоумышленникам мои учетные данные, но взлом произвели именно после отмены подписки, чтоб не палиться. Хотя, похоже на бред.

Но что самое интересное, что не было ни 1 письма, даже что была активирована 7 дневная бесплатная подписка. Почта, пароль не изменены. Может это Дисептиконы? Может им нужно золото из ВоВ? ;)

Salty
20.01.2012, 13:37
а шмот остался? я если бы ломал я бы продал все что можно включая эпики и содержимое банка+ все что можно забрать с гилдбанка

Radogor
21.01.2012, 00:28
а шмот остался? я если бы ломал я бы продал все что можно включая эпики и содержимое банка+ все что можно забрать с гилдбанка

плюсег

Metaxer
21.01.2012, 02:02
Палево - так как можно найти концы, а в ситуации когда просто бабло отправлено = *Вы сами его отослали* и получатель вне подозрения

Razum
22.01.2012, 04:23
а шмот остался? я если бы ломал я бы продал все что можно включая эпики и содержимое банка+ все что можно забрать с гилдбанка
Любой стоящий шмот в ВоВе забинден на чаре, продать только неписю. Чар в епиках так и остался, даже в банке все лежит.

Палево - так как можно найти концы, а в ситуации когда просто бабло отправлено = *Вы сами его отослали* и получатель вне подозрения
Именно по этому я и подумал, что голд сливают с ведома Близов. Т.к. ответ был очень расплывчат, типа есть данные, что ваш акк ломали, больше сказать ни чего не можем, данных о сворованном нет, вернуть не можем.

02nz
22.01.2012, 04:28
акк ломанули.. да с почтой

в такую хуету вообще кто-то еще верит? пинчей нех на свой комп сажать
почему сижу уже >5 лет без всяких аверов-хуяверов и не троянюсь? (а метахер вон с 10ю троянами живет и норм)

короче 3 варианта
- угнали лог/пасс/поставили проксю на комп (злобный бот, маловероятно)
- кому-то давал лог-пасс) и этот кто-то решил воспользоваться
- учетка близардов и весь их код - высраны тупорылыми школярами и в такую игру не стоит играть

Althix
22.01.2012, 13:28
(а метахер вон с 10ю троянами живет и норм)
кстати здоровая позиция, я притворяюсь что вирусов нет, а они мне не мешают.

ArcG
22.01.2012, 15:35
кстати здоровая позиция, я притворяюсь что вирусов нет, а они мне не мешают.
Есть подозрение, кстати, что он такую позицию вообще по всем вопросам занимает.

Salty
22.01.2012, 16:12
Любой стоящий шмот в ВоВе забинден на чаре, продать только неписю. Чар в епиках так и остался, даже в банке все лежит.



ну спс капитан Разум)) конечно энписю, у меня если весь шмот слить вендору который в банке валяется с конца ванилы, можно пару косарей поднять

Razum
22.01.2012, 23:22
акк ломанули.. да с почтой

в такую хуету вообще кто-то еще верит? пинчей нех на свой комп сажать
почему сижу уже >5 лет без всяких аверов-хуяверов и не троянюсь? (а метахер вон с 10ю троянами живет и норм)

короче 3 варианта
- угнали лог/пасс/поставили проксю на комп (злобный бот, маловероятно)
- кому-то давал лог-пасс) и этот кто-то решил воспользоваться
- учетка близардов и весь их код - высраны тупорылыми школярами и в такую игру не стоит играть
Почту не ломали. Пароли везде разные. Почту не меняли, пароль тоже. Пинчей за моим компом не сидит ни одного. Акк ни кому не давал. Любую программу, перед установкой проверяю. Всякую хрень с летитбита на комп не ставлю. Комп за роутером, на нем фаервол, также на компе антивирус (вирусов не ловил уже кучу времени).

Мой акк можно было угнать либо зная учетные данные от Близов или аддонов (качанных только с курса).

Salty
22.01.2012, 23:30
оплатил акк, как было на моем котике 150 к голды так и осталось.. ну неповезло тебе че

Razum
23.01.2012, 11:40
оплатил акк, как было на моем котике 150 к голды так и осталось.. ну неповезло тебе че

Сколько он был не активен?

Sahj
23.01.2012, 13:28
несколько раз забивал на ВоВ на период от 3 мес до полугода. ничего подобного не было... Кто-то явно знает твои пароли к учетке Батл.нет

Badsanta
23.01.2012, 13:39
Почту не ломали. Пароли везде разные. Почту не меняли, пароль тоже. Пинчей за моим компом не сидит ни одного. Акк ни кому не давал. Любую программу, перед установкой проверяю. Всякую хрень с летитбита на комп не ставлю. Комп за роутером, на нем фаервол, также на компе антивирус (вирусов не ловил уже кучу времени).

Мой акк можно было угнать либо зная учетные данные от Близов или аддонов (качанных только с курса).
А с чего ты взял что кто то будет менять твои пароли? Очень удобно будет через пару месяцев снова зайти на твою почту/акк и слить золотишко

Panteroid
23.01.2012, 18:13
Бред какой-то.

nuub
23.01.2012, 21:16
Ломанул акк, активировал подписку, письма удалил. Шито крыто ;]

Razum
26.01.2012, 14:03
Как гарантированно защитить комп?
Стоит Microsoft Security Essentials (постоянно обновляю и делаю проверку), Брендмауер встроенный от вин7. Периодически проверяю комп Malwarebytes. Основная почта gmail. Пароли имеют буквы, символы, цифры.

Подскажите, чего не хватает?

X-root
26.01.2012, 16:19
Возми ножници и перережь кабель интернета - это самый надёжный способ защиты, а так просто нужно внимательнее быть при использовании мировой сети.

Razum
14.02.2012, 15:00
оплатил акк, как было на моем котике 150 к голды так и осталось.. ну неповезло тебе че

Подскажи, как заработать столько голда, не покупая его?

Если кто знает дельный способ без особого задротства, буду признателен.

Salty
14.02.2012, 16:20
Подскажи, как заработать столько голда, не покупая его?

Если кто знает дельный способ без особого задротства, буду признателен.

раньше за такое сажали)) сейчас просто покупаешь дешевле, продаешь дороже

Tomik
14.02.2012, 23:53
Собирательство не такой плохой способ, не так быстро конечно, но зато и без рисков , за неделю собирательства руды и цветочков поднял 10к голды, не много но на жизнь хватало в принципе ну и плюсом я так отдыхал от квестинга и постоянных данжей.
Потом правда тоже занялся перекупкой, но там уже надо качать аддоны которые дают полную инфу по ауку + немного разбираться что нужно народу в целом + неплохо заиметь знакомства + еще всякая всячина которую немного долго рассказывать.