PDA

View Full Version : Выбор кибермыши для ММО



Zubrik
6.12.2011, 23:44
Подумываю обновить мышь, на данной момент используется Logitech G9, но для ММО 2 боковых кнопок мне всегда не хватала. На выбор стоят Razer Naga, Razer Naga Epic или Razer Naga STWOR. Хотелось бы узнать мнения насчет наги, как оно в ММО имеет смысл брать или нет. Особенно насчет использования кнопок конечно интересует в первую очередь.

Salty
6.12.2011, 23:48
в св торе столько кнопок на мыши тебе не понадобится :В
у меня тоже G9, если забиньдить туда альт и контрол, с биндами вообще нет никаких проблем

deep
7.12.2011, 00:04
Razer Naga (http://store.razerzone.com/store/razerusa/en_US/pd/productID.169418900)
Лучше пока ничего не придумали.
Любая - мега удобно (требует некоторой привычки) юзаю сам и советую всем.

Heb-Sed
7.12.2011, 00:07
Нага одна и та же, разница в исполнении. Имхо свторовский - неэргономичен, но более пафосен. Даже если кнопок достаточно, на Наге можно удобно использовать 6 боковых, что сокращает время между принятием решения и моментом нажатия на кнопку. Актуальней это становится если используешь совместно с геймбордом, типа G13.
Не слышал что бы люди раскошелились на нагу, а потом меняли на что-то другое. :)
ЗЫ Давняя проблема всех новых рейзер мышей то что начинается даблклик от синглклика со временем. Но если руки дружат с отвёрткой и очистителем, это не проблема.

у меня тоже G9, если забиньдить туда альт и контрол, с биндами вообще нет никаких проблем
Хорошая идея, надо будет попробовать. :)

Cold
7.12.2011, 00:09
Razer Naga, пользуюсь практически с того времени, как она появилась на рынке. Сначала было очень неудобно после a4tech x-755 fs, болело запястье, потом привык. Считаю, что подсветка подогревает мышь, поэтому сразу ее выключил, стало удобнее, но возможно мне это показалось. Не всегда мышь определяется сразу после запуска, иногда доходит до пары минут - раздражает дико - решил проблему подключив дополнительно перевернутую старенькую оптическую мышь, вместе с ней Нага сразу работает :) Забавный глюк, появился где-то полгода назад, перестановка операционки с нуля эффекта не дает. Ну и вышеописанный даблклик - был у меня некоторое время, но сейчас сам как-то пропал. По столу без коврика ездит ужасно, хотя бы бумажный лист обязательно подкладывать, а лучше купить нормальный коврик. В целом мышью доволен, 9 кнопок из 12 используются, 3 другие уже неудобно. Встроенные макросы - можно забиндить последовательность нажатия кнопок с определенным интервалом.

Zubrik
7.12.2011, 00:35
заказал Epic, не понравится отошлю обратно.

Xa6aXa6a
7.12.2011, 01:15
Как вообще можно рассматривать мыши razer когда есть такая супер вещь - R.A.T.9 ???

Zubrik
7.12.2011, 01:59
не, спасибо, мне не нравится.

Axel
7.12.2011, 02:07
Зубрик у меня такая http://www.logitech.com/ru-ru/mice-pointers/mice/devices/7244
зы. после наги и стил сериаса не могу нарадоваться

JaaR
7.12.2011, 02:08
меня разер вполне устраивает :)

Zubrik
7.12.2011, 02:16
ну вот если нага не понравится то г700 как альтернатива.

TAR
7.12.2011, 17:08
Блин почитал тему и заказал G700 себе, соблазнили...
Прощай любимая МХ1000.

Salty
7.12.2011, 17:19
я тоже на нее смотрел, но вот отзывы что то не понравились

Zveroboy
7.12.2011, 17:35
У меня сейчас G300, другу G700 подарил, погонял её мальца, терь себе тоже хочу, очень эргономичная мышка. Хороший софт, но вот софт для G300 получше сделан удобнее как то....

Wizzywizz
7.12.2011, 17:46
меня пугают мышки где больше 5ти кнопок - ручное пианино не выход )))

домашняя связка G11 + MX518
http://i5.pixs.ru/storage/1/2/3/111jpg_4129752_3158123.jpg

Mortus
7.12.2011, 18:55
девайсами Razer давно пользуюсь, меня устраивают полностью.
Naga отличная, но к ней надо при... выкнуть в общем. Как купил - пару дней в рейдах не получалось норм хилять (WoW), но потом стало очень даже. Думаю не пожалееш.

Sedoy
8.12.2011, 11:10
Подумываю обновить мышь, на данной момент используется Logitech G9, но для ММО 2 боковых кнопок мне всегда не хватала. На выбор стоят Razer Naga, Razer Naga Epic или Razer Naga STWOR. Хотелось бы узнать мнения насчет наги, как оно в ММО имеет смысл брать или нет. Особенно насчет использования кнопок конечно интересует в первую очередь.

Чтоб не парить мозги и не выпендриваться , покупаю мыши А4 X7 серии :) дёшего и функционально. 1ая продержалась почти 2а года, потом стало глючить колесо. Стоят по 400-700р , куча форм что бы подобрать под руку, есть со сменным весом, есть для левшей. В общем то же что и Razor, только не платишь за модные цвета и бренд.
А предрассудки что А4 говно, уже пару лет устарели. Да не слишком надёжны, но вполне себе оправданные цены и хороший функционал.

Heb-Sed
8.12.2011, 12:20
У А4 есть мыша с 10 боковыми кнопками?

AK47
8.12.2011, 12:29
http://a4tech.ru/products/mouse/game/xl-755bk/
ну не десять. Но юзаю такое чудо уже года три. Убилась только большая оранжевая кнопка под большим пальцем. У меня на ней двв был забинжен в АоКе =) Д-пад вокруг кнопки работает до сих пор исправно, все биндится элементарно, отрабатывается с разными комбинациями. Макросится все на ура.

з.ы. если честно, то у меня более ранняя модель 755фс, но функционал тот же, отличие только в том, что у меня оптика, а тут уже лазер, не зависящий так сильно от поверхности. У и точность выше.

Митридат
8.12.2011, 12:41
В Конане юзал старую добрую 740К, в дуэлях конечно не нагибал, но игралось очень комфортно...
Конечно, если будут лишние деньги ( а это вряд ли), то куплю Нагу:)

TAR
8.12.2011, 12:42
Вы еще гениус посоветуйте :)

Митридат
8.12.2011, 12:50
А чо, в ВОТ я на гениусовском нетскролле нагибал:))) Хотя некоторые и на ноутах без мыши умудряются играть.

Heb-Sed
8.12.2011, 13:09
Когда-то и на шариковых мышках нагибалось... :)

ArcG
8.12.2011, 13:23
Когда-то и на шариковых мышках нагибалось... :)
А какое было удовольствие их чистить ...
Сидишь себе, тыркашь, что-то тут не то, херак почистил мыша, гавно всё выгреб и вуаля - счастье.

Heb-Sed
8.12.2011, 14:39
Ненавидел необходимость этого процесса!

ov3rb
8.12.2011, 14:45
Это ты спирт неправильно использовал, Хеб =)
Надо было тонкослойным методом =))

Tomik
8.12.2011, 17:19
Это ты спирт неправильно использовал, Хеб =)
Надо было тонкослойным методом =))

Это когда выпил -> дыхнул на поверхность требующую чистки -> почистил ? =)

Heb-Sed
8.12.2011, 17:24
В те времена: выпил, махнул рукой на мышку, вышел на улицу к посонам, еще выпил, потом еще и вообще с***ь на эту мышку. :)

Kpeucep
8.12.2011, 17:29
Когда-то и на шариковых мышках нагибалось... :)

Когда-то и без мышек нагибалось! :D

Althix
8.12.2011, 18:12
это было давно и не правда
ты ещё спектрум вспомни - вот где трактористы решали

AK47
8.12.2011, 18:25
оооо ренегад 1-3, двойной дракон блеать, саботеры.. спектрум являлся злом, т.к. он был интересней школы в то время.
з.ы. редкие пвп игрухи на спектруме без допустройства в виде джоя или кейпада эксплоитились зажиманием нескольких клавиш. в итоге соперник тупо не мог управлять =)

Althix
8.12.2011, 18:27
fist :P

хотя регенэйд был эпичен тем фактом, что там можно было бить по яйцам даже женщинам. а в одной из частей был эпичный левел целиком из баб. ББПЕ в чистом виде

AK47
8.12.2011, 18:29
fist :P
исключительная штука.
хдыщ!! ту-ду-дууууу.. =) А еще была элита. все остальное просто курило в сторонке.

deep
8.12.2011, 18:58
исключительная штука.
хдыщ!! ту-ду-дууууу.. =) А еще была элита. все остальное просто курило в сторонке.

Elita....пол тетради исписанной клавишами управления и т.п.... взорванный корабль поколений..баг с гипер прыжком.. древний ламповый телик+старый мамин мафон "весна" и ...tape loading error =)))

TAR
8.12.2011, 19:06
ага и еще одна тетрадь исписаная ценами на планетах

Zubrik
8.12.2011, 19:19
ну вот еще один флодотопик

Kpeucep
8.12.2011, 19:37
БУДОКАН ФАРЕВА!

Althix
8.12.2011, 19:50
а это потому что тема такая
я вот просто тупо пришёл в магазин и попробовал по руке мышу.

Zubrik
8.12.2011, 20:00
да я мимо наги уже давно хожу, просто не был уверен и хотел узнать другие мнения, вот сегодня она уже пришла и тестирую её потихоньку.

Althix
8.12.2011, 20:02
я вот послушал чужое мнение раз, купил лачесис, в итоге отдал жене. неудобный был

Xa6aXa6a
8.12.2011, 22:55
я вот послушал чужое мнение раз, купил лачесис, в итоге отдал жене. неудобный был
Ну если ты видел своими глазами лачесис и все равно его купил... тут не чужое мнение виновато )))

Althix
8.12.2011, 22:56
нет лачесис я брал по отзывам по инету с доставкой на место работы

MAD_Kuzia
9.12.2011, 02:50
оооо ренегад 1-3, двойной дракон блеать, саботеры.. спектрум являлся злом, т.к. он был интересней школы в то время...
R-TYPE, HeroQuest, Lords of Chaos, Laser Squadron, QUAZATRON, Nether Earth, Colony… Эх, сколько воспоминаний, сколько прогулянных уроков… "Робик" -> "Ленинград 2" -> "PENTAGON 128" (Forever!)…

А насчет грызла, купил себе вот такую штуку - CM Storm Inferno (http://www.cmstorm.com/en/products/peripherals/inferno/), доволен как слон.

AK47
9.12.2011, 10:06
Ух фааак у наги 17 клапанов! Появилось стремное желание поменять недобитую х7 на рейзер.. но цена в 115уев как-то настораживает.. это сейчас ползп средней в беларуси.

Xa6aXa6a
9.12.2011, 10:27
Ух фааак у наги 17 клапанов!
Пока привыкнешь не глядя попадать хотя бы по половине кнопок - нага уже будет о стенку разбита и перемотана скотчем в несколько слоев ))

Salty
9.12.2011, 11:08
Пока привыкнешь не глядя попадать хотя бы по половине кнопок - нага уже будет о стенку разбита и перемотана скотчем в несколько слоев ))
я вчера в руках держал ее, тактильно вроде не так сложно попадать, все на месте кроме последнего ряда, для пвп имхо неочень если ты мили

Althix
9.12.2011, 11:22
что значит мили? у тебя всё равно кликательные абилки. это же не аок что бы комбы крутить за ограниченное количество времени

AK47
9.12.2011, 11:28
Я так понимаю, что мили больше башней вертеть надо, соответственно когда большим пальцем тянешься к клапану - угол поворота уменьшается из-за изменения захвата манипулятора рукой.. по крайней мере у меня в аоке так было.. когда юзал кнопки под большим пальцем (5 штукаф) - плохо мог ворочаться.

Althix
9.12.2011, 11:33
у меня 6 на SS под большим пальцем и ничего

поправка 6, проблемы были только с теми которые расположены у колеса но там висели абилки которые использовались либо редко либо те которые позволяли несколько секунд задержки

Salty
9.12.2011, 12:49
Я так понимаю, что мили больше башней вертеть надо, соответственно когда большим пальцем тянешься к клапану - угол поворота уменьшается из-за изменения захвата манипулятора рукой.. по крайней мере у меня в аоке так было.. когда юзал кнопки под большим пальцем (5 штукаф) - плохо мог ворочаться.
угу я про это и говорю

Xa6aXa6a
9.12.2011, 13:04
Дак я потому и взял себе R.A.T.9 - боковых кнопок всего 5, но зато месторасположение регулируется под длину пальцев, ширину ладони. Да, кнопок не так много но нажимать их удобно. Зачем привыкать к тому что изваяли на заводе, если можно просто подстроить мыша под свою руку ???

Althix
9.12.2011, 13:08
хаба рат9 это одна из тех немногих вещей которые меня пугают просто смотря на них

AK47
9.12.2011, 13:21
http://cyborggaming.com/prod/mmo.htm
факинг хрень! интересно стоимость какая..

deep
9.12.2011, 14:10
http://cyborggaming.com/prod/mmo.htm
факинг хрень! интересно стоимость какая..


Забей - данный девайс строго под шутеры.

Xa6aXa6a
9.12.2011, 14:16
Забей - данный девайс строго под шутеры.
Почему ???
кнопка прицельной точности перенастраивается, как и любая друга.

Но для шутеров, конечно, кнопочка очень и очень удобная )

Althix
9.12.2011, 14:18
что такое прицельная точность?

Xa6aXa6a
9.12.2011, 14:25
что такое прицельная точность?
У мышей серии R.A.T. сбоку есть кнопка, которая при удержании снижает скорость передвижения курсора (%% скорости настраивается).
Пример - ты играешь за снайпа, целишься через оптику на большое расстояние - нажал на кнопку перед выстрелом и засадил с точностью до долей миллиметра ) Не надо перещелкивать "передачи" вверх-вниз, изменение скорости просто моментальное, нет ни какого тупняка даже если комп лагает.
По моему, на эту кнопку можно сразу забиндить и режим прицеливания и снижение скорости курсора (не пробовал, но опции есть). Располагается кнопка прямо под подушечкой большого пальца. Расположение относительно основного корпуса мыша регулируется по 2м осям.

AK47
9.12.2011, 14:26
Какая нахрен прицельная точность?? мышь называется ММО, заявлено 78 программируемых нажатий, аддон под вовку.. шутеры просто жесть.

Althix
9.12.2011, 14:34
this is bs хаба, рекламный трюк для приезжих. просто лишняя кнопка. это как на ат4 кнопка которая типа повышала скорость стрельбы, а на самом деле просто было 3 нажатия кнопки мавус1.

MAD_Kuzia
9.12.2011, 14:37
У мышей серии R.A.T. сбоку есть кнопка, которая при удержании снижает скорость передвижения курсора (%% скорости настраивается).
Пример - ты играешь за снайпа, целишься через оптику на большое расстояние - нажал на кнопку перед выстрелом и засадил с точностью до долей миллиметра ) Не надо перещелкивать "передачи" вверх-вниз, изменение скорости просто моментальное, нет ни какого тупняка даже если комп лагает...
Ну у моей Inferno напр. подобную функцию можно запрограмить практически на любую кнопку или комбинацию кнопок, причем скрипты и макросы обрабатываются процом самой мышки а не драйвером на компе.

Xa6aXa6a
9.12.2011, 14:38
Какая нахрен прицельная точность?? мышь называется ММО, заявлено 78 программируемых нажатий, аддон под вовку.. шутеры просто жесть.
Да назвать можно как угодно, биндов там много под все наиболее популярные игры (качаются паками с офф.сайта)

Xa6aXa6a
9.12.2011, 14:39
this is bs хаба, рекламный трюк для приезжих. просто лишняя кнопка. это как на ат4 кнопка которая типа повышала скорость стрельбы, а на самом деле просто было 3 нажатия кнопки мавус1.
В таком случае все доп опции и макросы - рекламный трюк. Но данная опция лично мне удобна, особенно удобно её расположение под рукой.

Xa6aXa6a
9.12.2011, 14:41
Ну у моей Inferno напр. подобную функцию можно запрограмить практически на любую кнопку или комбинацию кнопок, причем скрипты и макросы обрабатываются процом самой мышки а не драйвером на компе.
Естественно можно запрограммировать, и тут у мыши проц. Но основная "фишка" РАТа именно в удобстве игры. Это на примере наги "100 кнопок, но половину не нажать"

Althix
9.12.2011, 14:42
это кстати да, когда я увидел клаву на боку у наги я примерно прикинул сколько клавиш я не нажму :)

MAD_Kuzia
9.12.2011, 14:45
Естественно можно запрограммировать, и тут у мыши проц. Но основная "фишка" РАТа именно в удобстве игры. Это на примере наги "100 кнопок, но половину не нажать"
Так у Inferno расположение кнопок практически один-в-один как у РАТ'А ММО (те. очень удобное), только размеры не регулируемые.
Я ж себе в начале Нагу хотел, но попользовавшись ею с неделю, поменял на Инферно.

Xa6aXa6a
9.12.2011, 14:50
Так у Inferno расположение кнопок практически один-в-один как у РАТ'А ММО (те. очень удобное), только размеры не регулируемые.
Не хочу показаться грубым... но УРА !!! )))
РАТ и берут для настройки под руку, кроме регулировки под длины пальцев в комплекте к мыше прилагается пара планок боковых граней с разной фактурой (одна даже с подставкой под мизинец) и сменная часть корпуса под разный изгиб ладони.

Причем я говорю про R.A.T.9 http://www.cyborggaming.com/prod/rat9.htm
У более новых, возможно, еще шире диапазон настроек.

И, опять таки, у инферно всего 1 колесо прокрутки, у РАТа их 2.

deep
9.12.2011, 15:01
Почему ???
кнопка прицельной точности перенастраивается, как и любая друга.

Но для шутеров, конечно, кнопочка очень и очень удобная )

нахрена сменные грузы в ммо?

MAD_Kuzia
9.12.2011, 15:02
...Причем я говорю про R.A.T.9 http://www.cyborggaming.com/prod/rat9.htm
У более новых, возможно, еще шире диапазон настроек.

И, опять таки, у инферно всего 1 колесо прокрутки, у РАТа их 2.
Ну у 9-го кнопок маловато, а вот MMO выглядит по настоящему привлекательно, хотя купить ее у нас сейчас наверняка будет проблематично… Сделать себе что ли еще подарок на НГ? :)

Heb-Sed
9.12.2011, 15:03
Я не хочу сказать что регулировки не нужны, но:
- мыши без регулировок тоже стараются сделать удобными и они удобны для большинства
- все эти механизмы регулировки добавляют вес
Следовательно мыши с регулировками нужны людям с сильно нестандартной кистью и которым вдобавок плевать на вес. Рекомендовать такое всем на мой взгляд не совсем правильно. Лично для меня критичней малый вес и кол-во кнопок, хотя на хват наги я тоже не жалуюсь. И думаю что большинство имеет те же требования, если не поддаваться вауэффекту "ахереть, там все настраивается!".

Xa6aXa6a
9.12.2011, 15:05
нахрена сменные грузы в ммо?
хм... а какая связь между сменными грузами и ММО ?))))
Сменные грузы нужны для регулировки веса мыши. Кому-то нравится управлять лёгкой мышой, кому-то чуть потяжелее.

Heb-Sed
9.12.2011, 15:09
нахрена сменные грузы в ммо?
На сверхскользких коврах лучше контроль с тяжёлой мышью.

Xa6aXa6a
9.12.2011, 15:10
Я не хочу сказать что регулировки не нужны, но:
- мыши без регулировок тоже стараются сделать удобными и они удобны для большинства
- все эти механизмы регулировки добавляют вес
Следовательно мыши с регулировками нужны людям с сильно нестандартной кистью и которым вдобавок плевать на вес. Рекомендовать такое всем на мой взгляд не совсем правильно.
Мыши без регулировок все подозрительно разной формы... имхо нету формы удобной для большинства, есть форма к которой большинство со временем привыкает.
По поводу веса... мне пришлось надеть весь запас дополнительных грузов, мышь очень легкая. Каркас из алюминия практически невесомый.
Хотя даже с доп грузами первые полчаса я с трудом попадал курсором )))

deep
9.12.2011, 15:14
хм... а какая связь между сменными грузами и ММО ?))))
Сменные грузы нужны для регулировки веса мыши. Кому-то нравится управлять лёгкой мышой, кому-то чуть потяжелее.

не так все просто.
Сменные грузы - для повышения точности курсора (прицела) в шутерах - применяются наряду с кнопкой быстрой смены сенса (mouse sensitivity).В идеале мышу можно настроить так, что-бы ей можно было запросто расписаться на экране,как ручкой =)
Вот я и спросил - зачем такая точность курсора в mmorpg? где кнопки ТАБ обычно хватает =)

Heb-Sed
9.12.2011, 15:15
Я наоборот при плановых разборках рейзеров выкидываю из них грузики. Ну и коврик у меня с ощутимым трением, мне такие больше нравятся чем "тефлоновые". :)

ZeitGeisT
9.12.2011, 15:38
2 недели тестил Крысу 9... на мой взгляд все хорошо, кроме того, что она весит как кирпич... зачем делать алюминиевое основание я так и не понял.. наверно чтобы мыша переживала полеты в стенку ибо при таком весе она выскальзывает из рук только так...
Кнопка понижения сенсы оч. спорная весчь.. ибо нормальные снайперы будут попадать с любой сенсой, и понижение им не сильно поможет.. да и на мой взгляд важнее не сенс а акселерация.

зы. рат сравнивал с "новой" G9x... она зараза тоже вываливается из руки.. но так как от старой G9 остался корпус, то в итоге взял её.
что-то экономят они с резиной..
Думал взять Нагу, но в руке не лежит..

Wedlock
9.12.2011, 16:18
Ептыть, теперь сам думаю, какую мыху себе, либо G700, либо RAT9. ММО7 еще не вышла вроде как...
Раздраконили больное место!
Они же все беспроводные, так?
У РАТ херовое колесико, зато бонус настраивается под руку и "прицел" для шутеров, меньше кнопок для ммо по сравнению с Г700.
У логитеХ авто настройка профилей под приложения, но херово что кнопки боковые при касании нажимаются сами, (мож гонят?)
ну и тп. надо почитать еще про них..


Нага отпала как вариант бикоз половина кнопок слева не юзабельна для меня.

Daermor
9.12.2011, 16:30
Нага тот ещё кирпич. Была, не понравилось. Сейчас юзаю стандартный А4 Х7 - вполне себе мыша за смешную цену.

TAR
9.12.2011, 16:32
У логитеХ авто настройка профилей под приложения, но херово что кнопки боковые при касании нажимаются сами, (мож гонят?)


Не сами не нажимаются. кнопки довольно упругие. Мне вчера привезли, обкатываю :)
Понравилось 2 режима прокрутки колесика: обычное когда щелкает и инерционное для быстрого скроллинга.

Малек раздражают шершавые бока мыши, все время кажется что она грязная и хочется вытереть руки :)

Если на 1 кнопку назначить переключение профилей то в теории можно назначить неограниченное количество действий на остальные кнопки.

Salty
9.12.2011, 17:07
Не сами не нажимаются. кнопки довольно упругие. Мне вчера привезли, обкатываю :)
Понравилось 2 режима прокрутки колесика: обычное когда щелкает и инерционное для быстрого скроллинга.

Малек раздражают шершавые бока мыши, все время кажется что она грязная и хочется вытереть руки :)

Если на 1 кнопку назначить переключение профилей то в теории можно назначить неограниченное количество действий на остальные кнопки.
фирменное логитековское колесико=)
ты Тар потом сделай обзор а то в интернетах пишут всякое

ZeitGeisT
9.12.2011, 17:15
У РАТ херовое колесико, зато бонус настраивается под руку и "прицел" для шутеров, меньше кнопок для ммо по сравнению с Г700.


Колесико там в принципе ничего, а вот смысла в "прицеле" я не нашел...

Колесо отличное у logitech после того как попробовал его свободный вариант, только им и пользуюсь )

Zubrik
9.12.2011, 18:08
блин понравилась киборг ммо, особенно подставка для большого пальца, чего в наге не хватает. придётся с нагой поиграться и сдать. вот только жаль ещё не в продаже.

Salty
9.12.2011, 18:56
http://www.cyborggaming.com/prod/mmo.htm
эту я бы взял но она еще недоступна для покупки=)

AK47
9.12.2011, 19:13
кстати ММО7 проводная, если чо.

Heb-Sed
9.12.2011, 19:23
Хабыч, а можешь взвесить своего грызуна без грузиков?

ZeitGeisT
9.12.2011, 19:45
он грам 150 весит

KvizacXaderax
9.12.2011, 19:57
Незнаю почему но у меня рат вызывает отвращение словно куча черврей и личинок копошашихся в тухлом мясе бррр

Xa6aXa6a
9.12.2011, 21:00
Хабыч, а можешь взвесить своего грызуна без грузиков?
В понедельник взвешу на работе, дома нечем ))

Xa6aXa6a
9.12.2011, 21:06
Они же все беспроводные, так?
У РАТ херовое колесико, зато бонус настраивается под руку и "прицел" для шутеров, меньше кнопок для ммо по сравнению с Г700.
РАТ беспроводная, с просто невесомыми аккумуляторами. Колесиков прокрутки у РАТ целых 2 штуки: 1 - стандартное между лкм и пкм переключается щелчками, 2 - под большим пальцем, так же переключается щелчками.
Имхо подожди РАТ ММО, удобный мышь с таким кол-вом кнопок и настроек просто обязан быть чем-то стоящим.

P.S. Вот я здесь рекламную компанию R.A.T. развёл )))

ZeitGeisT
9.12.2011, 21:32
Если бы РАТ продавался без тучи всяких "очень нужных" аксессуаров то стоил бы на 20% дешевле, а может и больше, вот тогда бы был смысл покупать мышу. Аксессуары могли бы отдельно продавать ибо все равно человек выберет себе только по 1 панельке, остальной ворох лабуды ему не нужен...
+ я за все время использования РАТ 9 так и не понял смысла ставить алюминиевую площадку... пластик был бы разы легче.

А в принципе мышь очень необычна и в чем-то очень хороша...

Jum13
9.12.2011, 22:18
P.S. Вот я здесь рекламную компанию R.A.T. развёл )))

Засланный казачок? )))

Xa6aXa6a
9.12.2011, 22:26
У меня периодически спрашивают, зачем мы используем в светильниках для потолка Армстрог алюминиевые платы, ведь текстолит гораздо дешевле и, как следствие, дешевле конечное изделие. О том факте, что алюминий мы используем для отвода тепла люди не задумываются пока не объяснишь...
Так вот, имхо, если сделали в мыше алюминиевый каркас - значит с какой-то известной производителю целью.

Heb-Sed
9.12.2011, 22:49
Бери выше - % с продаж. :)

Wizzywizz
9.12.2011, 23:08
ну да, мышки же пиздец разогнать можно. нужна водянка и пару 120мм куллеров внутри для полноценной игры - поэтому алюминий вполне рациональный материал изготовления любой тру-мышки:)

Kpeucep
9.12.2011, 23:23
Поржал про разгон )))

Pgbutcher
10.12.2011, 01:03
две кнопки+колёсико+моторика пальцев руки = гарантия успеха

TAR
10.12.2011, 02:48
Как я понял у RAT нет мега-колёсика-аля-логитеч, дальше можно не обсуждать :)

Спустя два дня я понял это как наркотик - раз попробовав отказаться уже не можешь.

P.S. черт тему трупера замодерировали, а так хотелось попкорна :)

ZeitGeisT
10.12.2011, 02:57
Да, попробовав это колесо года 4 назад пользоваться другими мышками не хотелось )) Кстати, что-то мне подсказывает, что его можно переставить с одной на другую мышу )


У меня периодически спрашивают, зачем мы используем в светильниках для потолка Армстрог алюминиевые платы, ведь текстолит гораздо дешевле и, как следствие, дешевле конечное изделие. О том факте, что алюминий мы используем для отвода тепла люди не задумываются пока не объяснишь...
Так вот, имхо, если сделали в мыше алюминиевый каркас - значит с какой-то известной производителю целью.

А может это просто маркетинговый ход ?? ты наверно не будешь спорить с тем, что сейчас много синт. материалов, которые прочнее алюминия... да и если он используется для отвода тепла, то есть медь (и много её не нужно)... просто на мой взгляд мышь весит реально много... лучше бы она была без железяк, но с грузами, если они кому-то понадобятся.

KvizacXaderax
10.12.2011, 19:53
купил себе нагу эпик в магазине щупал нюхал на вкус пробовал всему удовлетворила +))

Althix
10.12.2011, 20:00
фетешист

KvizacXaderax
10.12.2011, 20:24
фетешист
Ой вот ненадо грязи. меня же к коже не тянет и к плотно облегающему латексу или женским ножкам в шелковых чулочках? таких мягхих бархатистых чулочках... в сеточку =))

Althix
10.12.2011, 20:29
а причё тут латекс и фетиш? можно поклонятся и камню если ты фетешист

KvizacXaderax
10.12.2011, 20:44
Камню? да поклоенятся? мышке я точно читать мантру и молится на неё не буду это инструмент и ничего болие.

Tomik
11.12.2011, 16:11
Использую уже где-то пол года Г9 Логитех, чего вы так претесь с этого скролла не могу понять, я 1 раз посмотрел что за альтернативный режим и забил вернув на стандарт, чего там такого удобного не понимаю, только разве что довольно прикольно что крутанул и сидишь смотришь как оно вертитцо =\

Rise
11.12.2011, 18:26
g9 решает.

HaX
11.12.2011, 19:51
http://www.logitech.com/ru-ru/mice-pointers/mice/devices/7244

http://www.logitech.com/assets/31255/4/wireless-gaming-mouse-g700.png

KvizacXaderax
11.12.2011, 20:02
щупал я эту мышку в магазине не понравилась хватка.

Heb-Sed
11.12.2011, 20:04
Кста, может устроим перекличку у кого какой коврик. Он ведь не менее важный аксесуар для нагиба, хоть и не в ммо. У меня razer goliathus купил как замену другому тряпичному что бы не заказывать с 2 магазинов.

Tomik
11.12.2011, 20:08
Razer коврики вообще самое лучшее что есть насколько я знаю.
А сам я без коврика обхожусь пока что, терпеть их не могу.

KvizacXaderax
11.12.2011, 20:21
Razer eXactMat (двухстороний)

Althix
11.12.2011, 21:06
razer goliathus шершавый ага

Himmi
11.12.2011, 21:47
лет 5 уже рейзеровский же ProSolution... никак не поменяю =) устраивает.

Xa6aXa6a
11.12.2011, 23:02
Razer Destructor... гладенький и нежный )))

AK47
11.12.2011, 23:23
Собрался разобрать свою х7 и починить ей рыжий клапан. Она согласилась с моим мнением и заработала без разборки.

ov3rb
12.12.2011, 12:59
razer mantis speed =)
И крыса разеровская, ага =)

Metaxer
12.12.2011, 15:24
перепробовал кучу ковров у разера 8)
последние это
Rabuto - пачкается, так как тонкий края загибаются (короче для ноута норм идет)
Goliathus - 2мес пользую нормалек и ткань аля *спортивная форма* радует и навевает воспоминания о баскетбольном прошлом 8)

мыши
я поклонник Logitech-а =) Текущая G700 так как кнопки, G9 для шутеров из-за центра тяжести
Razer Mamba - мацал, симметричная форма не по мне, именно по этому наверное и верен логитеху)

Locky
12.12.2011, 15:47
528
Облезать стала, ищу что-нибудь такое же большое с таким-же расположением кнопок под большим пальцем.

З.Ы. A4tech брал всегда с желтой кнопкой под большим пальцем (нож биндится и все, ты непобедим). Но последние 2 мыши были плохие, так-что взял подороже Мелкомягких.

Heb-Sed
11.01.2012, 17:40
Razer Naga Hex (http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/40/19)

Salty
11.01.2012, 17:55
528
Облезать стала, ищу что-нибудь такое же большое с таким-же расположением кнопок под большим пальцем.

З.Ы. A4tech брал всегда с желтой кнопкой под большим пальцем (нож биндится и все, ты непобедим). Но последние 2 мыши были плохие, так-что взял подороже Мелкомягких.
купи ее же но новую, правда таких же точно уже не делают, я с ней весь АоК прошел, потом что то случилось с лазером, с таким же расположением кнопок нет мышей, я потом купил G9, сейчас G700 тестирую, пока вроде нормально.

ZevS
22.01.2012, 21:09
Logitech MX Revolution ей в плане удобства равных нету

ov3rb
27.01.2012, 13:10
А я махнул девайсы немного, теперь Razer Naga + Razer Destructor для MMO, ну и оставил Razer Death Adder + Razer Mantis Speed для FPS =)

ShaDoZ
28.01.2012, 15:33
а у кого нить есть СВТОРовская мышка?

Salty
28.01.2012, 15:57
а у кого нить есть СВТОРовская мышка?
линк ор диднт хеппен

ShaDoZ
28.01.2012, 17:26
http://www.razerzone.com/swtor
их этого набора

02nz
28.01.2012, 18:23
из продукции разер нужен только девайс колто инжекшн :crazy:

и wtf *кальк на мышке: тыкни в 12 кнопок одновременно*

Salty
28.01.2012, 20:32
http://www.razerzone.com/swtor
их этого набора

я не думаю что это хренота отличается от обычной.. хреноты

Zubrik
15.02.2012, 02:04
Сегодня пришла Cyborg M.M.O. 7 (http://www.cyborggaming.com/prod/mmo.htm), первые впечатления очень хорошие, в руке лежит прекрасно, после 5 часов использования нет негативных ощущений, кнопки расположены хорошо быстро привыкаешь где какая и как нажимать. Единственный недостаток не настраивается автоматическая смена профиля при старте определённой программы, приходится через трей ручками (может и есть но я не нашол).

Протестирую недельку и наверное продам 3 месячную Razer NAGA epic на фиг, так как так и не смог к ней привыкнуть.

Salty
15.02.2012, 05:11
Сегодня пришла Cyborg M.M.O. 7 (http://www.cyborggaming.com/prod/mmo.htm), первые впечатления очень хорошие, в руке лежит прекрасно, после 5 часов использования нет негативных ощущений, кнопки расположены хорошо быстро привыкаешь где какая и как нажимать. Единственный недостаток не настраивается автоматическая смена профиля при старте определённой программы, приходится через трей ручками (может и есть но я не нашол).

Протестирую недельку и наверное продам 3 месячную Razer NAGA epic на фиг, так как так и не смог к ней привыкнуть.
где ты ее заказал? дай ссылку пжлст

Zubrik
15.02.2012, 06:11
да у офф- продавца gamesharkstore (http://www.gamesharkstore.de/Cyborg_M.M.O._7_Gaming_Mouse/4987/185)

Tomik
15.02.2012, 12:40
Ну 120 евро это ахуеть конечно.

Heb-Sed
15.02.2012, 13:25
Можешь сфоткать как она у тебя в руке лежит (и каков размер ладони)? Интересует доступность боковых кнопок.

Salty
15.02.2012, 14:26
а как кнопки нажимаются? интересуют боковые 4 и джойстик между ними

AK47
15.02.2012, 14:31
это позиционный джойстик или просто батон??? ппц хочу эту херню..

Salty
15.02.2012, 17:25
это позиционный джойстик или просто батон??? ппц хочу эту херню..

analogi4no, nado uznat' udobstvo

Zubrik
15.02.2012, 20:19
Можешь сфоткать как она у тебя в руке лежит (и каков размер ладони)? Интересует доступность боковых кнопок.
Лежит удобно, лучше чем G9 или Naga epic, ладонь 20 см от среднего пальца до запястья, кнопки все доступны.


а как кнопки нажимаются? интересуют боковые 4 и джойстик между ними
нажимаются с ощутимым сопротивлением, случайно не нажмёшь, джойстик как кнопку нажимать легко, а в крайнии положения не удобно (видимо надо приноровится) начинает всю мыш вести в сторону.


это позиционный джойстик или просто батон??? ппц хочу эту херню..
это позиционный джойстик с 5 позициями.
Фоткал на телефон:
http://dl.dropbox.com/u/45363076/kleinIMG_20120215_155431.jpg
http://dl.dropbox.com/u/45363076/kleinIMG_20120215_155453.jpg
http://dl.dropbox.com/u/45363076/kleinIMG_20120215_155459.jpg
http://dl.dropbox.com/u/45363076/kleinIMG_20120215_155539.jpg

Salty
15.02.2012, 20:27
вот спасибо добрый чебурек=)

Heb-Sed
15.02.2012, 20:38
Большое спасибо. Заломаю нагу надо будет попробовать.

Salty
15.02.2012, 21:35
еще вопрос, все кнопки включая позиции джойстика биндятся как угодно на кеи/макросы/повторения зацикленые? если не проверял посмотри пжлст

Zubrik
15.02.2012, 22:31
все кроме 5: кнопка переключений модов (оранжевая, левей левой под указательным пальцем), кнопка переключения DPI, 2 кнопки ActionLock (оранжевые возле колёсика) и кнопка shift с правой стороны мыши под безымянным пальцем.

Salty
15.02.2012, 23:09
лишние кнопки не прожимаются при передвижении мыши?

Metaxer
16.02.2012, 00:00
мыша знатная - надо мутить =)

Zubrik
16.02.2012, 01:00
лишние кнопки не прожимаются при передвижении мыши?
нет, что бы нажать надо приложить небольшое усилие, просто так как на Наге они не нажимаются, то есть их можно нажать только осознано, случайное нажатие исключено.

inspektor
16.02.2012, 17:50
хочется пощупать мышку, где бы в Москве найти Cyborg M.M.O. 7?

Metaxer
17.02.2012, 01:59
в поиске забей R.A.T 9 - и уже частным порядком интересуйся у тех у кого есть в продаже рат смогут ли они ммо намутить