PDA

View Full Version : Sony HMZ-T1 Personal 3D



Wedlock
5.12.2011, 13:06
3D шлем.

Ревью:
http://ps3club.ru/forum/showthread.php?t=54649
http://www.theverge.com/2011/11/10/2552518/sony-hmz-t1-personal-3d-viewer-review
http://gizmodo.com/5857709/sony-hmz+t1-3dtv-headset-review-an-amazing-toy



Хочу купить.... есть у нас кто уже приобрел данную "игрушку"? Интересны реальные отзывы, как там с проигрыванием 3д игрушек (АТИ и Нвидиа карточки/разница и впечатления)
3Д кино.
Подключаются ли эти "очки" как доп монитор на компьютере, и настраивается соотв. Либо как отдельная приблуда через проигрыватели, и работает как плеер ну и прочее.
Поделитесь инфой если есть, в обзорах такой нету.

зы В Москве уже продается в сони центрах. 33тыс рублей.

AK47
5.12.2011, 13:13
Ключевой фактор - потеря зрения. Дистанция между источником изображения и глазом должна быть минимум полметра. А лучше плазма и 2-3 метра.

Dinur
5.12.2011, 13:17
Здоровье это да...
А по вопросу, пару недель назад был в Японии, там юзал в магазинчике похожий шлем, но не помню точно этот или нет. Вообще вроде забавно, но долго в таком реально не просидишь.

Ronin
5.12.2011, 13:38
А в закрытых наушниках - потеря слуха:)

Boogy
5.12.2011, 13:42
Головная боль через полчаса обеспечена. Алсо с такими мелкими экранчиками, как ни старайся, но 3д обьекты не будут "вылетать" из экрана как с 3д монитором, а как-бы "плавать внутри", фигня вобщем. Если уж очень хочется 3д, то лучше наверное 3д монитор купить.

Wedlock
5.12.2011, 15:58
Не, так то у меня 3д проектор есть, всякие мониторы и телевизоры в стороне уже по сравнению. Про 3Д в шлеме говорят как раз не "внутри", а все как положено, "вылетает" + ОЛЕД дисплеи, ничего лучше еще не придумали, качество мол огого... думаю сгонять да потестить самому чтоли в сони центр любой...

зы Мне оно надо только для мобильности по сути + не мешать мадаме. Ну и это чисто в теории примерно 750 дюймов с 20ти метров, хочется попробовать сей фрукт..

Salty
5.12.2011, 17:03
чувак в шлеме на диване рядом думаешь мадаме мешать не будет? :D

Boogy
5.12.2011, 17:50
Не, так то у меня 3д проектор есть, всякие мониторы и телевизоры в стороне уже по сравнению. Про 3Д в шлеме говорят как раз не "внутри", а все как положено, "вылетает" + ОЛЕД дисплеи, ничего лучше еще не придумали, качество мол огого... думаю сгонять да потестить самому чтоли в сони центр любой...

зы Мне оно надо только для мобильности по сути + не мешать мадаме. Ну и это чисто в теории примерно 750 дюймов с 20ти метров, хочется попробовать сей фрукт..

Ага, обязательно потестируй. Сам когда тестировал аналогичное устройство еле удержал себя от покупки. Сначала сильный ВАУ!-фактор, а потом через неделю оно пылится на полке, ибо наушники + монитор гораздо удобнее, да и кофе в таком пить не очень удобно. Ну и это... зрение посадишь из-за двух вещей: 1 - слишком близко к глазам (перенапряг хрусталика), 2 - яркость сожжет сетчатку. Устройство из того же разряда что и Wii - час в деле, месяц в шкафу.

Leshiy
6.12.2011, 09:52
Ведлок я не врач и про хрустлики с сетчаткой хз, но в одном Буги прав. Оно нахуй не нужно, будет лежать без толку.

acidburnsb
10.12.2011, 18:30
Ну что как тесты? Стоит брать или забить как обычно?

а то я что то в Aion на Samsung UN55D6400 игрался как то не очень, рефреш маленький 24 кадра, видео GTX580. в другие игры тоже пробывал тоже самое с обновлением, что то я не в восторге от nVidia 3DTV. может на мониторе по другому.