PDA

View Full Version : What is your favorite activity?



Metaxer
21.11.2011, 23:45
Не пускает на swtor.com с просьбой указать ответ
Но я не помню что бы оставлял подобный вопрос =\


Общался с Язаром \ Тезисно ключевые моменты

- Утрясается это недопонимание только через общение с Поддержкой по телефону
- В распоряжении у Вас 3 языка для общения (Английский, Немецкий, Французский)
- Номер телефона +442035642555 (звонить можно в скайпе скопировав номер с +сом)
- Получасовое общение по скайпу обошлись Язару в 0.6 Евро.
- Придется пополнить свой Скайп акк
- Минимальный платеж 5 Евро.

совет
Если не понимаете речь работника поддержки, перезванивайте - Так как работают там не Англичане и Американцы, а Индусы и как следствие акцент в произношении )

Kpeucep
21.11.2011, 23:48
Вот оно меня то же самое но про машину спрашивает. Сапорт ЕА отправил в сапорт SWTOR :D Жду!

Metaxer
21.11.2011, 23:51
я так понимаю то что ты про машину не оставлял вопроса?
на твой бы вопрос я хотя бы ответ мог предположить, но это ... Я просто не смог бы указать такого, мне много нравится )))

UepuxoH
21.11.2011, 23:59
Вспоминай что нравится больше всего!

Kpeucep
22.11.2011, 00:11
Да у меня все эти ответы выписаны в отдельный док, если бы я вводил про машину то ответ там был бы очевидный - да нихера не подходит же!

At_farel
22.11.2011, 01:05
Язарище звонил в саппорт по скайпу.

Metaxer
22.11.2011, 01:40
каков результат?

dan orange
22.11.2011, 02:05
ему вроде как все сделали. у меня та же хрень была. пока чудом не вспомнил. я ставил цифры на 1 вопрос: 1, на второй вопрос 2.
может вы тоже так делали?

Metaxer
22.11.2011, 02:36
я не понятно в каком состоянии эти вопросы заполнял =) Что ни черта не помню вообще - как будто не было такого )))

Обновил шапку, добавил телефон службы поддержки

Salty
22.11.2011, 07:50
я этими глупостями до вчерашнего дня не занимался, а вчера лаунчер отказался логиниться с просьбой заполнить, заполнил, первый вопрос 111, второй- 222 и так далее, все записал в текстовик, проблем не испытал особо=)

Zaphod
22.11.2011, 17:49
еще в начале ноября было объявление заполнить секурити квесчины. наши люди как видно положили болт, а зря))

3axap
22.11.2011, 22:17
вторые сутки пробую подобрать ответ :mad: позвонить не могу, инглишь не знаю совершенно, и друзей под боком англо-говорящих нет. кстати, может кто сможет за меня позвонить? оплату гарантирую

DiamonD
23.11.2011, 10:43
я могу

Yazar
23.11.2011, 11:15
Не помните ответа на секретный вопрос - звоните в службу поддержки по указанному метаксером телефону.
При это сейчас после 5ти неудачных попыток ввода секретного вопроса аккаунт блочат навсегда. И по телефону, в таком случае, вам уже не смогут помочь в его разблокировке.
Самое простое лечение, которое вам предлагаю ЕА - это отказаться от приордера, и заказать его заново.
Соответственно, совершив подобное действие, ваш ранний доступ в игру сдвинется.
Вообщем профанация, можно считать, что многих людей просто обманули.

Metaxer
23.11.2011, 11:37
технически - нет, ни кого не обманывали. Это люди сами себя обманули
+ Язар на счет 5 попыток - Ранее еще пару дней назад только 1н вопрос вылетал при ошибке ввода. Сейчас они все вопросы крутят. После 3х ошибок ввода на акке резетят пароль и его надо делать новый поспользовавшись опцией *забыл пароль*

описываю со своего опыта 2х дневной давности, х3 может конечно сейчас и перманентно банят - Но это лишено смысла. Люди могли покупать и не только Диджитал версию игры, а значит что Их код на пред заказ уже использован и его ни кто не обнулит. Так что я лично не верю в перма бан учетки.

TAR
23.11.2011, 11:43
Да это мега прикол писать в качестве ответа номер вопроса :)

Биовары наверно это предчувствовали :)

Metaxer
23.11.2011, 12:00
я лично заполнял вопросы пьяным ))) И так оказалось то что по пьяни для меня *любимое занятие* Бег )))) На трезвую голову это пришло в самую последнюю очередь

Yazar
23.11.2011, 12:14
я лично заполнял вопросы пьяным ))) И так оказалось то что по пьяни для меня *любимое занятие* Бег ))))
БЕГ О.о С твоими-то 100+ кг :)

Tomik
23.11.2011, 12:22
Тоже с этим столкнулся, за 4 дня аккуратно таки подобрал ответ, написал в саппорт что они мудаки и так не делают нормальные люди.

dan orange
23.11.2011, 12:47
я конечно могу ошибаться и не знаю, как у остальных. но после 5 неправильных попыток ввода ответа на вопрос, я сделал сброс пароля и можно было вводить заново.

Salty
23.11.2011, 14:00
вы как бы с этими вопросами и номерами не пролетите, при заполнении вопросов они каждый раз в разной последовательности, что для меня в списке первый, не факт что первый для вас, поэтому делайте текстовик и записывайте вопрос и ответ на 10 раз запомните уже

3axap
23.11.2011, 14:31
... Сейчас они все вопросы крутят...

в том то и дело, что нихера не крутят, как встал именно тот вопрос на который я не помню что ответил, так и стоит

Sleeping
23.11.2011, 15:54
Подтверждаю - у друга таже проблема. Не может ответить на 1 вопрос, хотя у него ответы записаны(!), так его и крутят один и тот же. Сегодня бум в суппорт звонить.

Yazar
23.11.2011, 19:11
Звонил сегодня в саппорт 2 раза. 1ый раз ждал 12 минут, второй 20. Результат (в переводе): "Ваш звонок важен для нас, оставайтесь на линии".

Badsanta
23.11.2011, 20:17
Сейчас к ним идёт огромное кол-во звонков в связи с зацикливанием подтверждения инвайта в бету.

Dark Lights
24.11.2011, 03:10
Доброй ночи. 1st message
---------------
если допустить что ответ на вопрос вводится правильно, то проблема на серверах. час пик вечером, происходят частые сбои.
как вариант попробуйте с утра зайти. В качестве примера: вчера весь вечер не удавалось внести Эти вопросы, попросту отключили ЛК частично, а с утра за 3 минуты все удалось решить. имхо конечно.

Akselar
24.11.2011, 05:41
Та же беда. На тест пригласили, а вопросом этим мучают. Буду курить до релиза, что поделать. К тому же еще и "This account has been locked due to incorrect answers to security questions". Хотя вчера я смог залогиниться и скачать лаунчер. Черт-и что :mad:

inspektor
24.11.2011, 09:43
я при заполнении форм ответов на вопросы отвечал по логике а не цифрами как некоторые и перед сохранением сделал скрин окна. все. на 3х акках все ок.

Metaxer
24.11.2011, 11:29
http://www.swtor.com/community/showthread.php?p=11144990#edit11144990

Recently, many of you have been asked to add personal questions to your account in order to improve account security. We’d like to remind you that you must choose answers that you will remember. If you are concerned that you will forget your questions and answers, we suggest writing them down and keeping them in a very safe location.

You will be asked one or more of these questions in order to verify your account at some point, and if you cannot successfully answer your security questions, you will be locked out and will have to contact Customer Support via phone to regain access to your account.

If you are logged in and would like to change your security questions and answers, click “My Account” at the top of the page, and then navigate to “Security Questions.”

Thank you!

TAR
24.11.2011, 12:05
Я вот вчера знакомому рассказывал как регить акк.
Он мне говорит: я щас вместо ответов цифирки поставлю.
Я чуть под стол не упал от смеха :)

Sleeping
24.11.2011, 12:34
Зашел, выписал все вопросы-ответы на бумажку, хотя ответы давал осмысленные и все знаю и так, но фиг их знает :)

Akselar
24.11.2011, 13:14
Есть добровольцы, которые могут помочь? Я только что в саппорт звонил, общался с "агентом". Ну в общем мы друг друга понимали через слово. В итоге я добился ответа на злосчастный вопрос, ввожу его на сайте, чтоб поменять остальные, а он не подходит! :mad:

Kpeucep
24.11.2011, 15:26
Позвонил, ждал всего минуту, поговорил - очень терпеливые и вежливые ребята там в саппорте. Тяжело с непривычки называть свои емейлы по буквам или номера телефонов (для проверки), но вопрос решился за 7 минут телефонного звонка. Ответ - я самостоятельно об#ебался с словом кодовым, местами две буквы перепутал!

Для уточнения что я это я меня спросили:
- емейл по буквам (рекомендую заранее подготовить по буквам, http://www.linguabest.ru/alphabet.html - там внизу A = Apple, C = CHARLIE и т.д.)
- номер телефона в профиле (для тех, кто забыл http://www.lovelylanguage.ru/for-kids/numbers/142-counting-to-12)
- физический адрес, который вводил

После чего задали вопросы про ответы на секретные вопросы, что я вводил - выяснилось, что они их видят и могут читать. Соответственно он мне прочитал его по буквами и сразу поняли где об#ебос вышел!

Удачи в восстановлении доступов, это не страшно!

Kpeucep
24.11.2011, 15:27
И если не понимаете, какой ответ вам диктуют, просите "Please tell me answer by letters" ну и сравнивать с Apple = A, CHARLIE = С

Kpeucep
24.11.2011, 15:31
о! И еще выяснил, что при не правильных ответах аккаунт "блочится" не на все время, а на 60 минут

Sleeping
24.11.2011, 15:34
Спасибо, полезные замечания! Сегодня вечером будем другу восстанавливать.

3axap
24.11.2011, 16:21
написал вчера в саппорт на мыло, сегодня меня крайне удивило, что все таки ответили, и обнулили все вопросы-ответы, правда предупредили, что если в следующий раз затупишь, поможет только телефонный звонок.

сделал скрин, и распечатал на листе, ну их нахер, этих дибилов

Akselar
24.11.2011, 16:22
Паника отменяется, я таки дозвонился до нормального оператора, с коим мы пообщались на английском, как на родном. Таки качаю клиен, посмотрю наконец на бету и на игру в целом

Zveroboy
18.12.2011, 14:12
Проторчал на линии 1 час и 40 минут в итоге закончилось бабло на сайте,так и не дозвонился... Пропал мой преордер ((( письмо 3 дня назад пришло так в игру и не зашёл... Дибильный секьюрити вопрос... на него не проходит ответ хотя ответ я знаю на 100% и прозодил по нему не 1 раз

Locky
19.12.2011, 12:04
Проторчал на линии 1 час и 40 минут в итоге закончилось бабло на сайте,так и не дозвонился... Пропал мой преордер ((( письмо 3 дня назад пришло так в игру и не зашёл... Дибильный секьюрити вопрос... на него не проходит ответ хотя ответ я знаю на 100% и прозодил по нему не 1 раз
Тоже самое 3 звонка по 40 минут каждый нет ответа. В результате грозной перепиской с саппортом, сказали что типа резетнули все вопросы, но нифига, гребаный вопрос "What is the last name of your best man?" не пропускает дальше. Еще неделю на переписку оставляю, а затем плачу еще за год АоКа и играю без напрягов.

Althix
19.12.2011, 13:58
знаешь Локи после слов ещё год АоКа, всё таки хочется посоветовать зависнуть в свтор

Achilles
19.12.2011, 14:14
+1
Локи, не сдавайся! Мы тебя ждем :)

Achilles
19.12.2011, 16:34
Вопрос, если 1 раз неправельно вводишь ответ, что сразу блочат? Или дают еще пару попыток?

Kpeucep
19.12.2011, 16:52
3 попытки
блочит на 60 минут
потом можно нажать функцию "сбросить пароль" и снова будут попытки

Achilles
19.12.2011, 16:56
хм спасибо! а когда звонить этим пидоргам надо? :thnk:

Locky
19.12.2011, 17:34
Когда понял, что точно не помнишь ответа на вопрос. Система дебильная и подсовывает вопрос последний, т.е. если знаешь ответы на 4 вопроса, а забыл 5-й, то когда система в очередной раз задаст вопрос номер 5, то он у тебя так и будет спрашивать его, пока не ответишь или пока не дозвонишься в ТП.

Sahj
21.12.2011, 02:01
я уже 2 дня звоню, а то дают мне вопрос которого у меня в анкете НЕТУ !!!!

а игровое время тикает... злился бы, если бы не было чем заняться помимо игр :)

Achilles
21.12.2011, 02:44
Вообщем, говорят, что вопросы сбросить можно, сделав запрос на смену пароля. Попробуйте!

Sahj
21.12.2011, 13:37
кто сказал? источник?

сбрасывал пароль более 10 раз, сегодня 2 раза. при попытке залогиниться спрашивает все тот же зловещий вопрос на который нет правильного ответа.

Locky
21.12.2011, 17:27
1. Восстановление пароля не сбрасывает вопросы.
2. Попытка заставить саппорт зарезетить вопросы приводит к чредованию ответов, что ваши вопросы сброшены и ответа что все вопросы решаются по телефону. На деле все так и остается.
3. Дозвониться так-же практически невозможно. У единиц это выходит.

З.Ы. Как итого еще обнаружил, что деньги за саму игру не списаны. В результате всего этого геморроя отпало желание играть, пока во всяком случае 100%, может если деньги таки снимут, напрягусь и сделаю что-нибудь. Или возможно через пару месяцев хотелка опять захочет посмотреть на СВТОР. Возвращаюсь в АоК, там мне мозг не насилуют. Всем удачи, успехов в игре и всего-всего. (спасибо за поддержку) Из группы SWTOR на форуме, если понадобится, выйду.

Althix
21.12.2011, 18:17
на самом деле мозг тебе в аок насилуют, просто он уже разработан поэтому ты не замечаешь вмешательства

Locky
22.12.2011, 15:52
Уже нет, большинство читеров свалило, в рэндомах можно отрываться, пришел вкус к минииграм.Что надо практически уже все нагриндил, 4 шмотки как у Скорчера конечно хочется, но не особо это мешает. Зато с этим дерьмом уже сроднился, а как известно свое не пахнет))) Ты сам-то играешь?

Althix
22.12.2011, 17:02
в свтор? нет. мне там делать нечего. я не думаю, что там есть универсальный класс или почти универсальный, что бы можно было ганкать рейды соло на пробежке к инсту. сомневаюсь, что там вообще нужно к инсту ходить... к тому же там нечего отнимать, разрушать, посуду не побить и вообще.

Sahj
22.12.2011, 18:30
в свтор? нет. мне там делать нечего. я не думаю, что там есть универсальный класс или почти универсальный, что бы можно было ганкать рейды соло на пробежке к инсту. сомневаюсь, что там вообще нужно к инсту ходить... к тому же там нечего отнимать, разрушать, посуду не побить и вообще.

Корованы никто не водит... :))) нечего грабить :(

Locky
23.12.2011, 12:57
Dear Vitaly,
In order to complete your request we will need you to provide us with a scan or digital image of a nationally recognized identification (passport, driver’s license or government issued ID card) matching the details registeredon your account.
Please provide this as an attachment in your reply to this email.
Please note that we cannot enter into any correspondence unless you are contacting us from the email address associated with your Star Wars: The Old Republic account.
In your reply, please include:
• Your registered SWTOR email address.
• The Ticket number of your original message (in the subject line above)
• The ID scan attachment requested above (please send in BMP, JPG or GIF format).
Once this information has been received, our specialized verification team will investigate your issue and get back to you as soon as possible through email.
We thank you for your patience in this matter.
Important: to preserve the security of your account, please delete this email.
Regards,
Jason
Ребята жгут конечно, уже вроде я успокоился и забил, а тут такое. Пришлите скан вашего паспорта и мы вернемся к обсуждению вашего вопроса.

Sahj
23.12.2011, 13:20
мне и такого не присылали :) хотя на почту я им мало спамил.
вчера пытался позвонить, но видать из-за их фишки с оформлением подписки куча людей не могло понять почему они не могут поиграть и тех поддержка не то что "позвоните позже", вообще недоступна была... просто короткие гудки )))
не рассчитали Биотвари малёха ))

Althix
23.12.2011, 13:32
/tactical faceplam

Locky
23.12.2011, 15:37
мне и такого не присылали :) хотя на почту я им мало спамил.
вчера пытался позвонить, но видать из-за их фишки с оформлением подписки куча людей не могло понять почему они не могут поиграть и тех поддержка не то что "позвоните позже", вообще недоступна была... просто короткие гудки )))
не рассчитали Биотвари малёха ))
Нифига себе малеха, да они облажались и сели в лужу. Если бы их целевая аудитория состояла в большинстве своем из половозрелых европейцев да америкосов, то большинство бы тупо подало в суд, а на игру забили.