PDA

View Full Version : TESV: Skyrim



Boogy
9.11.2011, 17:12
Есть ли у кого возможность из Европы (не прибалтики и не Германии) или из штатов купить подарочный Скайрим ? есс-но предварительно переведу нужную сумму на ваш счет в пейпале.



UPDATE:

Уже не актуально, купил ключ через D2D и активировал в steam. :3

Tomik
10.11.2011, 00:41
Буга а что там тебя не устраивало с нашей версией ?

Boogy
10.11.2011, 02:02
Буга а что там тебя не устраивало с нашей версией ?

Вашей версии у меня нету, у меня вообще в стране эта игра не продается, в стиме заблокирована. Ну и все равно планирую в английскую версию играть, а не локализацию от 1С.

Archy
11.11.2011, 23:20
Собственно чтоб не создовать новую тему, Как вам он? кто уже по играл? я его долго ждал, а тут застрял с этим геим девелопингом до апреля :( сижу только облизываюсь BF3, MW3, Skyrim, D3 скоро...

вобщем отпишитесь, как оно по сравнению с обливион? весит что-то мало она на тракерах, закрадываються кой-какие самнения

П.С. Буги может переименуй топик просто в СкайРим если уж ты решил свою проблему со стимом и гифтом

Boogy
12.11.2011, 04:45
Собственно чтоб не создовать новую тему, Как вам он? кто уже по играл? я его долго ждал, а тут застрял с этим геим девелопингом до апреля :( сижу только облизываюсь BF3, MW3, Skyrim, D3 скоро...

вобщем отпишитесь, как оно по сравнению с обливион? весит что-то мало она на тракерах, закрадываються кой-какие самнения

П.С. Буги может переименуй топик просто в СкайРим если уж ты решил свою проблему со стимом и гифтом


Топик переименовать можно, но новое название только уже внутри него отображается.
Хз что там с обливионом сравнивать, уж очень давно в него играл... В общем-то пока все также, особо злостных косяков пока не нашел, но после ДА2 жутко радует квестовая песочница, а не убогий туннель от точки А до точки Б, с квестами по дороге.

Archy
12.11.2011, 06:57
ДА2 = Драгон эйдж2? я его вообще не осили... шлак какой-то

Archy
12.11.2011, 19:34
ну где отзывы то? я столько ее ждал, отпишитесь я хоть слюнки по пускаю :)

Althix
12.11.2011, 20:05
управление немного херовое в плане навигации по меню
фаллаутовские приебени в виде килл камеры
полностью переработана система прокачки персонажа
таких параметров как сила выносливость ловкость и прочая нет, заместо этого есть здоровье стамина и магика на выбор при получении уровня
классовых навыков тоже нет, любой навык повышает уровень и повышается с одной и той же скоростью.
играть интересно, система боя проработана на славу. система крафта тоже, например сейчас мой перс 26 уровня в полной драконовой легендарной броне но со стальным мечом, вот такая печалька.
мда кстати я так и не понял нахрена все эти другие виды брони если драконья кость и кожа самые быстро добываемые ресурсы
например я на данный момент завалил 8 драконов и сейчас буду валить 9 и 10, мне уже хватило на топовую броню и ещё осталось.

а ну да - ты можешь стать оборотнем и вампиром. с развитием персонажа беседка сделала огромный шаг назад, но остатки игры сохранили в целостности. играть можно и стоит.
и да все драконы которых я встречал кроме 1 и 9 юзают атаки основанные на холоде, так что я бы посоветовал начинать нордом играть ага

Lord Alone
12.11.2011, 20:23
Попробовал, ну сразу скажу, Обливион мне был по барабану, интересно было играть, но не более.
А еше меня очень бесят игры которые не до конца адаптируют под компы с консолей. Поэтому управление меню и создание перса меня сразу взбесило и настроило на хреновый лад.
Вообшем игра в графическом плане неплоха, однако управление меня просто взбесило и после прохождения туториала я выключил и стер игру. Чем то зацепить меня она не смогла, как обычно слишком хорошие трейлеры, а игра расчитана на игроков коробок.

Archy
12.11.2011, 20:26
любой навык повышает уровень и повышается с одной и той же скоростью.
то есть они сделали песочницу? использование допустим лука повышает уровень арчери и т.д. я верно понял?

Boogy
12.11.2011, 21:26
то есть они сделали песочницу? использование допустим лука повышает уровень арчери и т.д. я верно понял?

Ага, а если ты еще при этом сидишь в укрытии, то и стелс прокачается заодно... Бесит что навык брони повышается только когда тебя дубасят по ней -_-

imp_13
12.11.2011, 21:40
дык вродеж так и было машешь мечем мечи кач, прыгаешь акробатика и т.п. что изменилось то?) весь смысл был в основных-второстепенных скиллах, если правильно прокачиваться можно было максить бонус при получении уровня....

{copypast}
вот как было в обливион:
Повышение уровня
олучить следующий уровень можно в том случае, если какие-либо из 7 главных навыков увеличились в общей сложности на 10 пунктов. После получения нового уровня игрок сможет увеличить три любуе характеристики своего персонажа. Характеристики, которые соответствуют навыкам, возросшим после получения предыдущего уровня, получат при этом коэффициенты умножения.

Повышение уровня персонажа было доработано после TES III. Например, теперь, если ваш персонаж был 2-го уровня и продвинулся на 3 уровня, после того как вы отдохнете в первый раз и подниметесь со 2-го до 3-го уровня, бонусы получат именно те характеристики, которые вы использовали чаще при “прокачке” со 2-го до 3-го уровня. После следующего отдыха бонусы по прежнему останутся, только на этот раз к тем характеристикам, которые вы использовали при “прокачке” с 3-го до 4-го уровня. Если вспомнить, то в TES III в аналогичной ситуации после первого увеличения характеристик никаких бонусов не оставалось

Althix
12.11.2011, 21:43
навык арчери
но общий уровень персонажа повышается вне зависимости от того какие навыки ты юзаешь
если раньше ты выбирал навыки которые основные и через них повышал уровень персонажа, то теперь уровень персонажа повышается вне зависимости от того какие навыки ты качаешь

навыки атлетики и акробатики убраны напрочь
беседка не подумала что атлетика напрямую влияла на скорость в бою и акробатика была полезна не столько хождением по воде сколько возможностью забраться куда-нибудь

такого понятия как грандмастер арчери уже нет, ты тупа тратишь перки которые ты получаешь при уровне куда хочешь. я вот например когда прокачал кузнечное дело эти перки рассовал не только в кузнечное дело но и в броню оружие и прочее.
беседка мудаки, например у меня всегда был взят мистицизм как основной навык, и когда я получал новый уровень я мог решить что я хочу: запас маны или скорость её восстановления, теперь я не могу это сделать. пидарасты кули там

imp_13
12.11.2011, 21:51
навыки атлетики и акробатики убраны напрочь
там

и че терь можно бесконечно бегать и прыгать или всесто этих навыков ввели какуюнить выносливость?)

BobMaster
12.11.2011, 21:54
Ввели выносливость. Она расходуется при спринте, махании ручным оружием и использовании некоторых кастов.

з.ы. ужасно раздражает что нельзя при спринте прыгать

imp_13
12.11.2011, 23:00
морровинд -> наше все^^

Boogy
13.11.2011, 00:41
Играю на нормале, баланс удовлетворителен. Я - норд с двуручным топором, в тяжелой броне и с магией разрушения. Что не раздолбают мои фаерболлы - раздолбаю топором. Остатки вкладываю в кузнечное дело, речь и вскрытие замков. Стандартные мобы валятся с 1-2 ударов / кастов, толстые - с 4-5. Самые сложные валятся посредством допинга разноцветными бутылочками. Левел пока только 19й. Потом планирую на харде поиграть стелсером.

rouher
13.11.2011, 00:50
http://www.youtube.com/watch?v=rt5aUdijAN8&feature=player_embedded

мне вот это понравилось, физика реализована на все 100

Althix
13.11.2011, 02:54
дошёл до момента когда дракона дракон оживляет
пиздец
игра с размахом наверно даже можно закрыть глаза на упрощённую систему развития персонажа

и да Крабе прав, при спринте нельзя прыгнуть. звезда в шоке

Heb-Sed
13.11.2011, 02:55
http://www.youtube.com/watch?v=rt5aUdijAN8&feature=player_embedded

мне вот это понравилось, физика реализована на все 100
Какой фееричный бред и дыра в механике. :)

Althix
13.11.2011, 03:03
да там куча
можно почти любой данж забагать так что тебя бросит к финальному боссу или локации

SoL
13.11.2011, 13:16
Имхо слепили, что бы бабла срубили, хорошо но не так как надо.

Himmi
13.11.2011, 16:48
Имхо слепили, что бы бабла срубили, хорошо но не так как надо.
Подробнее. По-мне так чуть ли не лучшая игра пока в серии. Морра все таки получше. Обли уныл и скучен. Баггерфолл как бы хорош, но играть в него было невозможно. Всякие Редгарды это вообще непойми что было - сейчас наверно весело поплевали бы с криками "консольный высер"

Oper29A
13.11.2011, 20:22
Вашей версии у меня нету, у меня вообще в стране эта игра не продается, в стиме заблокирована. Ну и все равно планирую в английскую версию играть, а не локализацию от 1С.
Версию от 1С можно играть на любом доступном языке. Причем как то странно получается на диске от 1С нету ру озвучки но есть eng.

ox1d
14.11.2011, 00:39
Игра - шедевр. Всё очень интересно, не оторваться.

Alright
14.11.2011, 05:04
Игра года.

Gromazeka
14.11.2011, 10:27
Наверное лучше подождать фиксов ))

Metaxer
14.11.2011, 10:43
Наверное? 0))))

Buni
14.11.2011, 10:55
Очень понравилась. Много интересных открытий для себе в ходе игры сделал, но это, наверное, потому что я в предыдущие игры серии особо не задрачивал.
Из багов, кстати, можно заебца качнуть скиллы прямо в первой миссии на драконе. Сопровождающий тебя неписюк вообще не реагирует на твои удары и магию в него, только ругается, что он свой. Правда только до выхода в Скайрим. Встал между боями и охуячиваешь его до посинения.

Althix
14.11.2011, 12:09
ну я пока нашёл 2 бага
с портом в храмах к боссу и косяк с фрост драконом у храма азуры

Tomik
14.11.2011, 13:11
Шадрик у меня у Храма Азуры дракон огненный, и вообще и еще ни одного ледяного дракона не видел.
Хотя я поиграл не много, несколько часов вчера. Но вообще игра радует, к дурацкому управлению можно привыкнуть а вот то что они похоже отказались от дурацкого скейла сложности из предыдущих частей это хорошо.

Alright
14.11.2011, 14:13
а вот то что они похоже отказались от дурацкого скейла сложности из предыдущих частей это хорошо.
Вообще говоря, автолевелинг противников остался, просто он стал "мягким", как в Fallout 3.

Большинство драконов - рандомные, у меня тоже все поголовно огненные получаются. Драться с ними уже надоело , поэтому если есть возможность - стравливаю их с каким-нить пасущимся неподалеку гигантом. Благо гигант в 1 рыло втаптывает дракона в грязь.

Himmi
14.11.2011, 14:21
Наверное лучше подождать фиксов ))
Какие? В игре довольно мало косяков, если конечно не заниматься целенаправленным поиском, как Шадрик.


Очень понравилась. Много интересных открытий для себе в ходе игры сделал, но это, наверное, потому что я в предыдущие игры серии особо не задрачивал.
Из багов, кстати, можно заебца качнуть скиллы прямо в первой миссии на драконе. Сопровождающий тебя неписюк вообще не реагирует на твои удары и магию в него, только ругается, что он свой. Правда только до выхода в Скайрим. Встал между боями и охуячиваешь его до посинения.
К сожалению фишку со всевозможным манчкенизмом они пропускаю в каждый релиз ;) потом конечно закрывают...


Вообще говоря, автолевелинг противников остался, просто он стал "мягким", как в Fallout 3.

Ужоснах.. Сравнивать с Ф3 :crazy: Вообще тогда легко можно легко сравнить и со старыми частями - апается вид монстра, а не его уровень. Ну и плюс зоны ограничены максимальным существом.

Althix
14.11.2011, 17:47
установите сложность отличную от адепта и будет вам счастье в плане врагов в один уровень с вами
меня вот убивают даже в драконовом сете

Tomik
14.11.2011, 17:51
установите сложность отличную от адепта и будет вам счастье в плане врагов в один уровень с вами
меня вот убивают даже в драконовом сете
Не люблю в сиглах заниматься онанизмом, поэтому играю чаще на нормалах и без выебонов, меня и так убивают, справиться с 2 снежными тиграми ой как не просто.

Alright
14.11.2011, 17:55
Ужоснах.. Сравнивать с Ф3 :crazy:
Гейм-директор Скайрима Тодд Ховард об автолевелинге:
"You do need some [auto-levelled enemies] in a game like this, it's just a matter of how and when you do it," he said. "It's clear Oblivion had places it didn't work well."
"That's something I think we addressed well in Fallout 3, so Skyrim works similarly to Fallout 3."

Действительно, "ужоснах".

Elciel
14.11.2011, 18:07
Все вобщем-то норм, кроме единственного косяка, который лично меня очень бесит. Это отсутствие горячих клавишь.
У меня в избранном солидный список вещей и заклинаний накопился, из-за этого в особо проблематичных боях, игра превращается в пошаговую рпг.

Himmi
14.11.2011, 18:44
установите сложность отличную от адепта и будет вам счастье в плане врагов в один уровень с вами
меня вот убивают даже в драконовом сете
Магом ловлю хедшоты от всяких разбойников-арчеров (((

Все вобщем-то норм, кроме единственного косяка, который лично меня очень бесит. Это отсутствие горячих клавишь.
У меня в избранном солидный список вещей и заклинаний накопился, из-за этого в особо проблематичных боях, игра превращается в пошаговую рпг.
Hint : в списке Favorites, можно биндить :crazy: Нажал Q, навел на нужную вещь/спелл/пот и тыкнул в цифру 1-8.


Гейм-директор Скайрима Тодд Ховард об автолевелинге:
"You do need some [auto-levelled enemies] in a game like this, it's just a matter of how and when you do it," he said. "It's clear Oblivion had places it didn't work well."
"That's something I think we addressed well in Fallout 3, so Skyrim works similarly to Fallout 3."

Действительно, "ужоснах".
Ну комент для хомячков же.

rouher
14.11.2011, 19:31
http://www.youtube.com/watch?v=JFVi-FvYVBE

Althix
14.11.2011, 20:07
чёта я вписался к магам, и понял что зря я это сделал :S
комбинации щит меч + магия восстановления хватает против всего, к тому же я незнаю как господа кто играет с двуручами но факт восстановления стамины от лечения вполне помогает щёлкать дракона по носу без остановки

Tomik
14.11.2011, 20:30
Я с двуручами ебусь, честно говоря уже много раз думал что лучше бы качался в одноручи + щит ибо скорость удара просто пиздец низкая.

Althix
14.11.2011, 20:52
просто если пинать дракона в попу можно нарваться на хвост а если в бок то на дыхание
я вот нос в нос бьюсь, как только идёт его атака я ему сразу по морде щитом магия восстановления так же регенит стамину
к тому же если я сражаюсь с магами противника тут помогает заклинание ward или хз как там перевели

Kpeucep
14.11.2011, 21:11
это точно сингплеер?! оО

Boogy
14.11.2011, 21:41
Да, двуруч медленный, но на нормале пока всё проходится без проблем. Алсо открыл крик заморозки, все враги передо мною превращаются в сосульки и можно спокойно перебить их по очереди.

Elciel
14.11.2011, 22:21
Hint : в списке Favorites, можно биндить Нажал Q, навел на нужную вещь/спелл/пот и тыкнул в цифру 1-8
упс)) спасибо

Althix
15.11.2011, 00:07
это точно сингплеер?! оО
я тут под градусом любовался восходом стоя на вершине горы попирая ногами кости убитого дракона

что мне всегда нравилось в сериях этих игр, что на основной сюжет можно тупо положить болт и просто рп перса как хочешь.

Althix
15.11.2011, 09:31
у меня сейчас перс 40 левела
гм блэксмитинг
гм энчантер
мастер меча
мастер щита
мастер лёгкой брони
по 50 в алхимии и в магии восстановления
сложность игры - мастер, меня никто пробить не может. элдер драконы поставлены на фарм за души.

а да, что касается бомжей - посмотри разницу в дамаге между легендарными мечами - она в 10 едениц урона, а на 40 лвл черти бегают не со сталью.

Xa6aXa6a
15.11.2011, 10:19
Тоже играю на мастере, 22лвл с двуручным молотом )
На нормале играть не интересно, мобы с 1-2х ударов умирают. А тут приходится уворачиваться от ударов или кайтить попутно отхиливаясь, махач действительно интересный. Понравилось, например, в подземелье "серебряной руки", где в конце толстые нпц волнами прут... прошел, загрузил сохранение и прошел по фану еще раз ))
Единственная проблема - до безобразия тупой спутник постоянно забегает в узкие коридоры, где мне с молотом не развернуться, и пытается там сдохнуть. Даже если говоришь ему "стой здесь", он при виде мобов все-равно ломится отдаваться.

Althix
15.11.2011, 10:48
да сильная нордская женщина постоянно ещё любит подвернуться под удар меча. ещё она любит лутать врагов на предмет посоха и бегать с ним :S им реально нужно было проработать систему управления спутником как хотя бы в Ф3. Вчера вечером брал штурмом Талморскую крепость North Watch keep, там маги и черти в стеклянной и эльфийской броне - полные комплекты, вот там была жесть. У меня нету энчанта на резист к шоку, приходилось танковать вардами и уварачиваться, но сам факт того, что реально можно биться с 3-4 противниками твоего уровня это конечно супер. На мастере реально играть интересно, тот ещё раш.

мда в нью вегасе Ф3 был такой мод как хардкор или типа того, когда персонаж хотел пить, есть и прочая. Вот ввели бы Скайрим такую шнягу, полное мля погружение было бы :)

Elciel
15.11.2011, 10:52
Кто уже поигрался за разные гильдии (ну там воров, ассасинов, магов...), сюжетец у них такой же бездарный как и у Соратников?

Althix
15.11.2011, 11:02
эммм... я Архимага вчера сделал, самая нудная до сих пор линейка, убогая довольно, однако есть полезные вещи я помоему там Тхум полностью собрал в одном из подземелий.
Архимаг дохнет, дежавю просто какое-то с Компанионами :S кстати если продолжать работать на Компанионов там есть квесты скажем на новые навыки в форме оборотня, возможно там будут квесты на снятие проклятия. А-то как-то вампиром хочется стать ага.

Boogy
15.11.2011, 11:17
эммм... я Архимага вчера сделал, самая нудная до сих пор линейка, убогая довольно, однако есть полезные вещи я помоему там Тхум полностью собрал в одном из подземелий.
Архимаг дохнет, дежавю просто какое-то с Компанионами :S кстати если продолжать работать на Компанионов там есть квесты скажем на новые навыки в форме оборотня, возможно там будут квесты на снятие проклятия. А-то как-то вампиром хочется стать ага.

Снять проклятие можно было еще в гробнице, если притащить не 1, а хотя бы 2 отрубленные бошки...

Althix
15.11.2011, 12:20
у меня 4 было в мешке Буги

Himmi
15.11.2011, 12:25
там маги и черти в стеклянной и эльфийской броне - полные комплекты, вот там была жесть. У меня нету энчанта на резист к шоку, приходилось танковать вардами и уварачиваться, но сам факт того, что реально можно биться с 3-4 противниками твоего уровня это конечно супер. На мастере реально играть интересно, тот ещё раш.

Да, молнии жгут. Я помню задрался переигрывать даэдрический квест с Сангвином - в конце там электромант тупо ваншотил меня >.< после этого все таки решил немного прокачать хп своему магу.
ЗЫ. хотя теперь у меня есть грозовой атронах :crazy: пущай танкует.

Кто уже поигрался за разные гильдии (ну там воров, ассасинов, магов...), сюжетец у них такой же бездарный как и у Соратников?
За Воров пока непонятно - восстанавливаем гильдию и все такое.
За Братство - как и раньше интереснее всего.
Убить императора O.o

Boogy
15.11.2011, 12:30
у меня 4 было в мешке Буги

А у меня 5 ;) Достаточно было подождать пока нпц закончат болтать и повторно поюзать синий огонь.

Sleeping
15.11.2011, 12:49
Чето с 1-го уровня бегаю магом на мастере и счас ппц напряжно (15 левел, хотя уже за 25 часов игры на этом персе). Мобы типа саблезубых тигров просто ваншотят... А еще напряженка во всем Скайриме с магией и это выражается не только в подаче мира и истории, а в банальном наборе спелов в магазинах >< Пошел и вступил в гильдию магов и... фиг, там теже спелы, что и везде до этого. Нужно дальше бродить по миру и иди к тем, кто ушел от магов и основали свои группировки.

Единственное спасение для мага - это огненный Атронарх и +25% к демеджу Лайтингов - благо нормально против магов, выжирает ману помимо хп. А еще очень хочу свое Бретону макс скил вроде в Альтерейшене - +30% к резисту магии. Будет 55% по дефолту, что должно просто в ноль свести весь урон от магии и драконов (не считая еще 3 перка на негейт магии в той же ветке). А вот с физом что делать - хз, хоть качай мейдж армор, снимай пару кусков лайт армора и поднимай ХП на левел апах :(

По поводу сравнения с другими частями - мир, его наполненность и множество вещей напомнило Багерфол. Интересно просто бегать, делать левые квесты. Геймплей напоминает мор + фол. Прокачка мне нравится больше, чем в Обливионе с дрочем скилов ради модифаеров и местами кривым скейлом мобов, но явно хуже той же реализации Мора. А еще интерфейс шел в правильном направление, но застрял на пол-пути. Да еще и консоли тут причастны :( Печалько, верните Мор!

Да, баги есть - целенаправленно не искал, было пару вылетов (особенно когда подбираешь из урн деньги и случайно мышкой тыкаешь слева, оно ложит деньги в урну, а не забирает, а потом при попытке забрать краш). А вообще багов практически не встречал, даже по приколу хотел увидеть летающих гвардов от гигантов, но так и не получилось.

В общем впечатления после 30+ часов игры - 9,5 из 10. Думаю пару патчей, а потом еще пару адд-онов и будет вообще 10\10 и однозначно игра года. Прошлые мои претенденты вроде Деус Экса просто меркнут и разрыв недостижимо большой!

Himmi
15.11.2011, 12:54
Чето с 1-го уровня бегаю магом на мастере и счас ппц напряжно (15 левел, хотя уже за 25 часов игры на этом персе). Мобы типа саблезубых тигров просто ваншотят... А еще напряженка во всем Скайриме с магией и это выражается не только в подаче мира и истории, а в банальном наборе спелов в магазинах >< Пошел и вступил в гильдию магов и... фиг, там теже спелы, что и везде до этого. Нужно дальше бродить по миру и иди к тем, кто ушел от магов и основали свои группировки.

Единственное спасение для мага - это огненный Атронарх и +25% к демеджу Лайтингов - благо нормально против магов, выжирает ману помимо хп. А еще очень хочу свое Бретону макс скил вроде в Альтерейшене - +30% к резисту магии. Будет 55% по дефолту, что должно просто в ноль свести весь урон от магии и драконов (не считая еще 3 перка на негейт магии в той же ветке). А вот с физом что делать - хз, хоть качай мейдж армор, снимай пару кусков лайт армора и поднимай ХП на левел апах :(

По поводу сравнения с другими частями - мир, его наполненность и множество вещей напомнило Багерфол. Интересно просто бегать, делать левые квесты. Геймплей напоминает мор + фол. Прокачка мне нравится больше, чем в Обливионе с дрочем скилов ради модифаеров и местами кривым скейлом мобов, но явно хуже той же реализации Мора. А еще интерфейс шел в правильном направление, но застрял на пол-пути. Да еще и консоли тут причастны :( Печалько, верните Мор!

Спеллы обновляются когда новый уровень владения прокачаешь. Про меджик армор сам задумался. Там в принципе при полной прокачке неплохо должно быть. Жаль только конечно снимать 3 куска лайт армора (( они у меня все с минусам к мана косту в destruction.

Sleeping
15.11.2011, 13:04
Спеллы обновляются когда новый уровень владения прокачаешь. Про меджик армор сам задумался. Там в принципе при полной прокачке неплохо должно быть. Жаль только конечно снимать 3 куска лайт армора (( они у меня все с минусам к мана косту в destruction.

Спасибо, не знал, буду значить дальше мучать дестракшен и конджурейшен (саммонов короче).

Я стараюсь активно качать енчантинг, хотя поинты пока не вкидывал. Думаю ближе к 20-му левелу попробовать побаловаться, кинуть перков 5 и если норм пойдет, сделаю себе енчанты на простые вещи (не лайт\хеви). Если по бонусам нормально получится - то точно возьму мейдж армор. Уж больно привлекательно смотрится.

Ну или как вариант ждать вещей в продаже, но не знаю как там будет с ботинками, перчатками - видел пока всякие робы и худы зачарованные, остальных пока не было в продаже.

Кста, есть маги 20+ ? Как там дальше дела обстоят? И кто-то кидал много поинтов в ХП? Желательно все из соображений игры на мастере ^^

Panteroid
15.11.2011, 14:46
Нормуль)
темный эльф,34 маг разрушения,востановления,изменения,с двуручом и в легкой броне,чувствую себя комфортно,играю на эксперте_
280маны 200 хп 150 од
12 очков талантов до сих пор никуда не вкинуты))

Panteroid
15.11.2011, 14:59
Пока играл нашел 2 бага:
1)По квесту:"Незабываемая ночка",я случайно наткнулся на девку,после разговора с которой у меня квест ,с 3 стадии сразу на предпоследнюю перепрыгнул)
2)Завалил 2 драконов,одного съел,а другого не получилось)

DiamonD
15.11.2011, 15:27
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rt5aUdijAN8

How to steal in skyrim

Boogy
15.11.2011, 15:28
How to steal in skyrim

Это же было еще на первой странице. -_-

rouher
15.11.2011, 15:42
Никто рецептов алхимии не видел? как и во всех тесах это очень хороший заработок

Ловил бабочек :)

Blue Butterfly Wing + Spider Egg = Damage Magicka и Regen продается за 100 монет

Sedoy
15.11.2011, 16:09
А можно в процессе игры менять/вступать в несколько фракций ? Гильдия воров/Тёмное братсво/Маги и т.п?
Как кстати вступить в тёмное братство? Никак не могу найти записку от них. после убийства невинного :(

Himmi
15.11.2011, 16:54
Это же было еще на первой странице. -_-
Зато ворвался в топик. :crazy:


А можно в процессе игры менять/вступать в несколько фракций ? Гильдия воров/Тёмное братсво/Маги и т.п?
Как кстати вступить в тёмное братство? Никак не могу найти записку от них. после убийства невинного :(
Мы же вроде про TES говорим? Тогда зачем глупые вопросы ;)

ЗЫ. в Братство вступаешь прям по начальной подсказке - про мальчика который творит Темный Ритуал. Только как я понял, в итоге, спать надо в своем доме, чтобы за тобой пришли.



12 очков талантов до сих пор никуда не вкинуты))
Чето с трудом себе такое представляю.. ущербный чар какой то.

Tbma
15.11.2011, 17:06
А ввы разобрались как с этими камнями душ быть? Ну как определить за ранее какая душа у моба, что бы пустой камушек правильный оставить в инвентаре?

А то у меня вечно билеберда с ними, кроме как сейвиться перед боем потом бить с правильным камнем, но это дико муторно

Boogy
15.11.2011, 17:24
Только как я понял, в итоге, спать надо в своем доме, чтобы за тобой пришли.


Я спал в кроватке у компаньонов. :3

Sedoy
15.11.2011, 17:33
А ввы разобрались как с этими камнями душ быть? Ну как определить за ранее какая душа у моба, что бы пустой камушек правильный оставить в инвентаре?

А то у меня вечно билеберда с ними, кроме как сейвиться перед боем потом бить с правильным камнем, но это дико муторно

Как я понял примерений у камней душ 2а:
1. Зачарования оружия - как я понял нужно просто камень душ, и не обязательно что бы он был заряжен (вопрос с зарядкой камней тут отпадает )
2. Зарядка зачарованного оружия, после его разрядки - тут всё просто - жамкаеш "Т" на разряженном оружии и далее выбираешь заряженный камень, оружие заряжается количеством энергии в зависимости от размера и души камня. Тут можно маленькими камнями заряжать любую пушку, другое дело что мелких камней понадобиться штук 6. При этом камни не пропадают а просто разражаются.
Исходя из этого, париться с зарядкой камней по моему не стоит, убил 10 мелких мобов в любой камень души поймал и зарядил пуху.

По поводу 1ого пункта уверен на 99%, пробовал зачаровывать вещи с великими камнями заряженными душами гигантов , эффект тот же что и от пустых великих камней без душ.

Играю с 2мя дагерами : правая рука боевой - левая вспомогательный (паралич/захват душ) , с зарядкой камней проблем вобще нету.

Badsanta
15.11.2011, 17:37
Нормуль)
темный эльф,34 маг разрушения,востановления,изменения,с двуручом и в легкой броне,чувствую себя комфортно,играю на эксперте_
280маны 200 хп 150 од
12 очков талантов до сих пор никуда не вкинуты))
А почему именно Лёгкая броня, а не Тяжёлая? И нет проблемм с регеном маны? как никак на робах реген есть неплохой
Я в предыдущие серии игры не играл, поэтому что то мне тяжело определиться с выбором брони.

Sedoy
15.11.2011, 17:42
Лёгкую броню вроде можно зачаровать на уменьшение стоимости заклинаний + при хорошо выкачанных навыках л.брони идёт неплохая прибавка к защите и на 100 очках есть перк на 25% шанс избежать урона
Плюс, мало весит(совсем не весит с перком) и бегаеш шустрее

Boogy
15.11.2011, 17:47
Вот думаю сдавать ключь скелетона, или обождать.. как никак - неразрушимая отмычка, и без вложения кучи пойнтов в локпикинг. :3

Sedoy
15.11.2011, 17:48
Вот думаю сдавать ключь скелетона, или обождать.. как никак - неразрушимая отмычка, и без вложения кучи пойнтов в локпикинг. :3

Меня больше бесит то что нельзя стрелы крафтить :mad:или я просто не нахожу как ?

rouher
15.11.2011, 17:49
Никто рецептов алхимии не видел? как и во всех тесах это очень хороший заработок

Ловил бабочек :)

Blue Butterfly Wing + Spider Egg = Damage Magicka Regen продается за 100 монет

http://www.giantbomb.com/guides/skyrim-alchemy-guide/2310/

Badsanta
15.11.2011, 17:50
ну так а тяжёлая тоже в перках ничего не весит, прибавка к армору ещё больше (на 25% чем в лайте)
а про энчанты вопрос: энчанты которые знаешь можно вешать не на все типы брони?

Sooblonde
15.11.2011, 20:24
ктонить лабиринт Шаридора прошел?(небольшая локация недалеко от Лабиринтиума)
Есть 2 входа.
Если зайти с первого входа, то вас встретит труп с запиской, камнем души и 4 посоха.
У каждого из входов в лабиринт стоит сигил, а сам вход закрывает решетка, перед трупом сигил изменения, а с другой стороны лабиринта сигил иллюзий.
Из 4х посохов, 2 как раз подходят под эти стихии.
Но как я не тыкался - решетка не опускается.
В записке по идее подсказка, но как следовать ей я так и не понял.
Текст записки:
"Войди дважды - Выйди единожды
Изменение приведет тебя к разрушению
ТолькоИллюзии укажут путь к восстановлению.
Не колдуй, но будь околдован."
Кто-нибудь знает что надо делать?

Althix
15.11.2011, 20:26
а на языке господа слабо? :S

Sooblonde
15.11.2011, 20:48
слабо шадрик... я невладею древнелатинским...
а на англицком это звучит так:
Enter twice- exit only once
Alteration will lead
you to destruction
Only Illusion shows the
way to restoration
Conjure not, but
be conjured instead
PS: выучи уже русский штоле


Шадрик конечно нехороший но его совет помог

Sleeping
15.11.2011, 20:51
Есть книга об этом лабиринте, точно одна лежит в библиотеке в Winterhold'e (вроде так называется академия магов). Там есть описание лабиринта и скорей всего есть подсказки. Сам еще не был, но книгу просматривал (правда не вчитывался) - тоже хочу попасть. По картинке, кстати, 2 входа, но в центру ничего нету (тоесть ни прохода, но какой-то значимой пометки). По крайней мере на картинке.

Sooblonde
15.11.2011, 20:54
в центре действительно пусто... зато под центром там таакое

Boogy
16.11.2011, 01:59
Купил шикарную виллу в Солитуде за 25000 золотых и завел себе там жену ^_^ Она правда со странностями, к примеру спит на подстилке в подвале, но зато она занялась торговлей и сбытом нагр...найденного лута, и даже делится прибылью!

dan orange
16.11.2011, 03:07
Купил шикарную виллу в Солитуде за 25000 золотых и завел себе там жену ^_^ Она правда со странностями, к примеру спит на подстилке в подвале, но зато она занялась торговлей и сбытом нагр...найденного лута, и даже делится прибылью!

Сразу видно компьютерная игра. Настоящая жена хрен бы поделилась...

Althix
16.11.2011, 07:41
вчера закончил вечером
должен сказать, побочные линейки квестов конечно убоги, но основная сюжетная линия конечно супер. и что самое главное можно продолжать игру дальше - ещё куча всяких квестов не закрытых.

rouher
16.11.2011, 15:10
prima guide

http://thepiratebay.org/torrent/6815385/Nname_-_The_Elder_Scrolls_V__Skyrim___Updated_Crack___Gui de

---

не смог открыть этот пдф, если у кого получилось - отпишитесь

WR
16.11.2011, 19:24
как от вампиризма лечиться?

Alright
16.11.2011, 19:33
как от вампиризма лечиться?
Заболеть ликантропией или порасспрашивать в таверне в Falkreath.

Xa6aXa6a
16.11.2011, 22:22
как от вампиризма лечиться?
Топаешь себе в город где первого дракона завалил, заходишь в храм (кинарет,если не ошибаюсь, там еще дается квест на отжать ножик у колдуньи и ошкурить дерево), пользуешь в этом храме идола. Снимет все проклятья, в том числе и вампиризм, плюс бафнет хз чем.
Так и не нашел менюшки с перечнем наложенных на персонажа бафов/дебафов. (
Может работает и в храмах других богов, не пробовал. Лечусь исключительно в заведении кинарет )

Himmi
16.11.2011, 22:29
Топаешь себе в город где первого дракона завалил, заходишь в храм (кинарет,если не ошибаюсь, там еще дается квест на отжать ножик у колдуньи и ошкурить дерево), пользуешь в этом храме идола. Снимет все проклятья, в том числе и вампиризм, плюс бафнет хз чем.
Так и не нашел менюшки с перечнем наложенных на персонажа бафов/дебафов. (
Может работает и в храмах других богов, не пробовал. Лечусь исключительно в заведении кинарет )
Ну вообще то он лечит от болезни, которая даст вампиризм. От самого вампиризма квест.

Althix
16.11.2011, 22:30
начал норда хэви армор/ двуручное, реально чётко осознал почему со времён мора юзаю только лёгкую броню и комбинацию шилд сорд

Xa6aXa6a
16.11.2011, 22:32
Я сам начал перса заного... перекачал лвл из-за крафта, зачарования и т.д. В результате на 24м лвле боевые навыки по 30...
С двуручем единственная проблема - трудно прокачать броню и оружие медленно качается, убиваешь мобов в несколько ударов и кач брони еле движется. Тут хочешь-не-хочешь придется играть со щитом и перочинным мечиком, если надо бронь прокачать.
А вообще с двуручем фаново, некий шаолинь кайт получается, когда возьмешь силовые удары с разбега )))

Xa6aXa6a
16.11.2011, 22:33
Ну вообще то он лечит от болезни, которая даст вампиризм. От самого вампиризма квест.
Может быть и так, но излечившись от болезни я других особенностей вампиризма не замечаю.

Althix
16.11.2011, 22:41
Хаба ты просто посылаешь компаньёна погулять, находишь крысу и качаешь броню
что касается скилла на оружие под конец игры у меня было 98

Xa6aXa6a
16.11.2011, 22:49
Хаба ты просто посылаешь компаньёна погулять, находишь крысу и качаешь броню
что касается скилла на оружие под конец игры у меня было 98
Какой интерес от игры, если качать бронь на крысе и апать лвл стоя в городе и кастуя на макросе заклинания иллюзий ?... можно еще проще - через консоль себе навыки и лвл поднять.
Пасиб за совет, но в сингл игре мне хочется в нее просто нормально поиграть )))

Althix
16.11.2011, 23:03
ну без прокачки крысой у меня в итоге было 89 лёгкой брони и 73 блока
вот такая печаль

Himmi
16.11.2011, 23:10
Может быть и так, но излечившись от болезни я других особенностей вампиризма не замечаю.
Чтобы стать вампиром, надо заразиться и проспать 3е суток ;) До этого это просто болезнь дающая минус хп.

WR
16.11.2011, 23:11
спс за советы _) попробую, а то плюсов от вампира не ощутил никаких, одни минусы

Althix
16.11.2011, 23:23
от формы оборотня из плюсов только пафос как бы

Himmi
17.11.2011, 00:58
спс за советы _) попробую, а то плюсов от вампира не ощутил никаких, одни минусы
+ к стелсу, + иллюзиям, + к резистам холода, + к резистам болезням, + разные таланты которые растут от того, чем дольше не пьешь кровь. Из минусов : растущий дамаг от огня ( от +25% до +100%) и то что надо регулярно пить кого нить, дабы ходить по городам.
Про то, что вампир может пользоваться инвентарем, в отличии от вервольфа, я вообще промолчу..

nuub
17.11.2011, 01:26
Еще можно стать людоедом некрофилом и посетить подземный город, а еще можно дать писты темному братству и получить квест на их полное уничтожение, еще можно нахерачится в какой-то деревне и получить епик от алкаша и т.д и т.п

Игра года будет, давно таких песочних не выходило. Осталось ждать редактор, патчи на интерфейс, допиливание системы перков и аддонов.

Alright
17.11.2011, 04:45
от формы оборотня из плюсов только пафос как бы
Ну вот я пока недокаченный был иногда использовал форму оборотня - его спринт+атака какбы не контрится большинством противников, можно довольно быстро любого гада запинать. Да и убегать в оборотне удобнее всего.

Сегодня экспериментировал с даедровским Ebony Blade, который вроде как должен становится сильнее от убийства близких персонажу людей. Зарезал жену+с десяток неписей, голос объявил, что меч снова стал охренительным, и можно прекращать. И собственно все - меч каким был таким и остался. Чего я не доделал/недопонял?

Soup
17.11.2011, 05:06
http://www.newgrounds.com/portal/view/583511 :wink:

Buni
17.11.2011, 12:21
а расскажите про оборотня, а то я им побегал, всех кого убивал - всех кушал. и че? есть какие преимущества или растущие таланты, как у вампира?

AK47
17.11.2011, 13:59
начал норда хэви армор/ двуручное, реально чётко осознал почему со времён мора юзаю только лёгкую броню и комбинацию шилд сорд

шадрик и почему же? мор, обливион продены в полном хеви, с двуручем и луком. В скайрим с двуручем персы помедленней, согласен, но играется вполне комфортно.

и еще вопрос: как блок в дуалвилде делать? оО

Alright
17.11.2011, 14:09
и еще вопрос: как блок в дуалвилде делать? оО
Никак

Himmi
17.11.2011, 14:25
а расскажите про оборотня, а то я им побегал, всех кого убивал - всех кушал. и че? есть какие преимущества или растущие таланты, как у вампира?
Шадрик уже написал все. Понты и только. Нет у вервольфа нифига.А пока жрешь - тебя порвут на куски.


шадрик и почему же? мор, обливион продены в полном хеви, с двуручем и луком. В скайрим с двуручем персы помедленней, согласен, но играется вполне комфортно.

Ну хз) я думаю второй раз тоже сделаю мили с щитом ;) Возьму каконить бретонца с резистом к магии. Там еще перк у шилда при прикрытии еще 50% резист :crazy: Магам хана)))

Alright
17.11.2011, 14:53
Мечи, щиты, магия... Скайрим на мастере проходится сник+арчери только в путь :D

Elciel
17.11.2011, 15:20
В скайрим с двуручем персы помедленней
Есть крик на увеличение скорости атаки.

AK47
17.11.2011, 15:24
Мечи, щиты, магия... Скайрим на мастере проходится сник+арчери только в путь :D

Альтернативно пройден обливион рукопашка+лук+легкая броня. но очень трудно было без оружия бить монстров. В скайриме, как я понял, рукопашка за стиль боя вообще не считается.

Boogy
17.11.2011, 15:30
Альтернативно пройден обливион рукопашка+лук+легкая броня. но очень трудно было без оружия бить монстров. В скайриме, как я понял, рукопашка за стиль боя вообще не считается.

Если кошак, то +15 урона от когтей, а еще у тяжелой брони есть перк, если без оружия, то рейтинг брони с перчаток трансформируется в дополнительный урон. Это даже без когтей уже урон как с двуручника, особенно если перчатки прокачаны с помощью поушена на улучшение вещей, да еще и быстрее раза в три.

Badsanta
17.11.2011, 15:31
Считается, но на неё есть только 1 перк в тяжёлой броне.

AK47
17.11.2011, 15:47
Если кошак, то +15 урона от когтей, а еще у тяжелой брони есть перк, если без оружия, то рейтинг брони с перчаток трансформируется в дополнительный урон. Это даже без когтей уже урон как с двуручника, особенно если перчатки прокачаны с помощью поушена на улучшение вещей, да еще и быстрее раза в три.

Ну блин. А качается какой скилл мордобоем?
видел котега, братик пробовал. А навык в тяж броне не брал, попробую сегодня.

з.ы. завалил квест в посольстве. скрытность где-то 25, прокачаны двуруч на 50+ и хеви на 50 вроде. завалил тем, что не передал вещи с барменом))) помучился часа два всякими кинжалами, топориками, изучил схемы патрулирования)) все равно есть стражнкии, которых придется убивать, например с узником поговорить в стелс режимом не получается - предлагается обокрасть. А ключа-то у него нет! а убить стражу не получается. пришлось загружаться с записи, на которой еще только половина скайрима посещена.

Karven
17.11.2011, 16:09
Ну блин. А качается какой скилл мордобоем?
видел котега, братик пробовал. А навык в тяж броне не брал, попробую сегодня.

з.ы. завалил квест в посольстве. скрытность где-то 25, прокачаны двуруч на 50+ и хеви на 50 вроде. завалил тем, что не передал вещи с барменом))) помучился часа два всякими кинжалами, топориками, изучил схемы патрулирования)) все равно есть стражнкии, которых придется убивать, например с узником поговорить в стелс режимом не получается - предлагается обокрасть. А ключа-то у него нет! а убить стражу не получается. пришлось загружаться с записи, на которой еще только половина скайрима посещена.

во нубас, чаще сохраняйсо :Р

никто не в курсе где эбонитовой руды капнуть?

Sedoy
17.11.2011, 16:23
Есть крик на увеличение скорости атаки.

У меня почему то этот крик не пашет нефига ( говорит что оружие уже зачаровано О_О. С 2мя дагерами было бы круто

Elciel
17.11.2011, 17:05
Странно, единственное ограничение на этот крик это то, что его нельзя применить пока оружие "в ножнах", ну т.е. не в боевом режиме.

rouher
17.11.2011, 17:10
Нашел прима гайд

http://64.250.15.5/***/skyrim.rar

вместо звездочек мой ник

rouher
17.11.2011, 17:11
никто не в курсе где эбонитовой руды капнуть?

прима гайд смотри :) там все есть ... особенно прикольно рарные растения

ShameN
17.11.2011, 17:39
Кто в курсе насколько увеличивает тяжелая броня вероятность обнаружения? Т. е. можно сделать асса в тяжелой броне и эффективно им играть?

Sedoy
17.11.2011, 18:41
Кто в курсе насколько увеличивает тяжелая броня вероятность обнаружения? Т. е. можно сделать асса в тяжелой броне и эффективно им играть?
По мне не особо резонно. Одиночные цели/мини босы дохнут с 1ого удара дагерами в спину - особенно если вступить в тёмное братство. Множественные цели сначала отстреливаются луком , потом добиваешь чем можеш. В открытом ближнем бою , вполне резонно пользовать 1h+Щит
Тяжёлая броня не даст подкрасться достаточно близко для удара в спину

Leshiy
17.11.2011, 18:46
Нашел прима гайд

http://64.250.15.5/***/skyrim.rar

вместо звездочек мой ник

выложи его куда нибудь на какой нибудь файлообменник плз

WR
17.11.2011, 19:15
+ к стелсу, + иллюзиям, + к резистам холода, + к резистам болезням, + разные таланты которые растут от того, чем дольше не пьешь кровь. Из минусов : растущий дамаг от огня ( от +25% до +100%) и то что надо регулярно пить кого нить, дабы ходить по городам.
Про то, что вампир может пользоваться инвентарем, в отличии от вервольфа, я вообще промолчу..а так вот почему меня пиздят все сразу во всех городах, надо пожрать ))

Badsanta
17.11.2011, 20:59
а резонно ли делать мага в тяжёлой броне?

Eldaen
17.11.2011, 21:18
маны не хватит

SoL
17.11.2011, 22:26
Хм а возможно вырезать все города и веси, в итоге оставшись одним человеком на мир ?

Alright
17.11.2011, 23:05
Хм а возможно вырезать все города и веси, в итоге оставшись одним человеком на мир ?
Нет, стражники бесконечные + куча неубиваемых нпц.

Badsanta
17.11.2011, 23:24
маны не хватит
Разьясни пож-та какая связь между тяжёлой бронёй и маной? на лёгкой её чтоль болше?

Althix
17.11.2011, 23:27
в скайрим зависимости нет. если память не изменяет в море нужно было без перчаток играть баттл мэйджем или как спэллсвордом я уж не помню или вообще путаю, что бы юзать заклинания без штрафов. (но помоему это вообще из другой оперы)

Boogy
18.11.2011, 00:04
Разьясни пож-та какая связь между тяжёлой бронёй и маной? на лёгкой её чтоль болше?

На тряпках попадаются бонусы а-ля цена кастов такой-то школы ниже на 25%, да еще и +50%-100% реген маны. Хеви/лайт кусков с хотя бы приблизительно такими же статами я пока встречал не более 1-2 кусков.

Alright
18.11.2011, 00:20
Маг в хэви это ж стандартный ТЕСовский архетип баттлмейджа, чего вы пугаете то. Да, с маной напряг будет поначалу, но энчанты на магику и реген никто не отменял.

Xa6aXa6a
18.11.2011, 00:43
Баланс жесткий... нашел заклинание трансмутации (железную руду превращает в серебреную, а серебреную потом в золотую). Выкупаешь у нпц всю железную руду, крафтишь золотые кольца и сбагриваешь обратно... кач крафта + хороший заработок бабла... почему в реально жизни так не бывает )))

Althix
18.11.2011, 01:23
ммм не делаешь кинжалы железные потом их же энчантишь а потом продаёшь :P

я тут смотрю они всё сделали для продолжения, для аддона. Если смотреть на квесты стормклоков и империи, обе фракции полное гавно, одни прогнулись другие видимо расисты. К тому же учитывая ручного дракона и его комментарии в конце игры, мясо ещё то будет. К тому же Талморский Доминион фигуриует по ходу игры

Sooblonde
18.11.2011, 02:24
угу количество дырок под возможные аддоны они себе оставили приличное... а дракон-клеевый, он как нильзя лучше гармонирует с моим даедрик сэтом) идеальная замена лошадям
сам играл "батлмагом"= хеви армор зачарованный под реген и стоимость спелов, в одной руке ножик(чтобы тыкать) вов торой-огонек чтобы светить(подожженный противник замечательный источник света). проблемы с маной испытал только в промежутке скила гдет с 50 до 75.. и то скорее из любви к огненным заклинаниям. огненый шар стоил дорого и бил сравнительно слабо... однако после изучения третьего тира заклинаний все вернулось к привычному испепелению всего живого. к концу игры вообще проблем нестало когда брони 700+ все кажется таким незначительным.
кстати собрал все 8 масок для "псевдоквеста" в Лабиринтиане. награда оказалась несколько неоднозначной(но вполне логичной для такого квеста)
ктонить собрал все камни Баретии(или както так) для гильдии воров? я за прохождение подобрал 12 и остальные чета лень искать... ктонить спойлерните мне награду а?

Alright
18.11.2011, 02:32
ктонить спойлерните мне награду а?
Перк на увеличение шанса нахождения драг камней... Тебе уже не нужно ;)

Althix
18.11.2011, 03:25
Даэдрик сэт? ну ты мужик. а откуда ты его взял? я просто в драгон арморе ходил так как самое лучшая лёгкая бронь, но моему говно норду даэдрик бы пригодился

Sooblonde
18.11.2011, 03:41
скрафтил( 90 скил кузнеца)

Buni
20.11.2011, 18:12
перки можно скинуть? и вообще чара запороть можно неправильным распределением?

Himmi
20.11.2011, 19:02
перки можно скинуть? и вообще чара запороть можно неправильным распределением?
Пока никак. Может возможно через консоль, но проще тогда просто накинуть еще поинтов. Думаю позднее мод будет.

Badsanta
20.11.2011, 22:21
Перки можно скинуть через консоль, вообще через консоль можно делать очень много чего

Tomik
21.11.2011, 00:23
перки можно скинуть? и вообще чара запороть можно неправильным распределением?
Я начал нового чара в легкой броне, одноручное оружие и щиты а старого в тяжелой броньке и с двуручами забросил ибо он вышел гимп полнейший, маги любый меня уделывали просто как нечего делать.

ox1d
21.11.2011, 00:23
оборотень рулит всё-таки)

Xa6aXa6a
21.11.2011, 03:28
Я начал нового чара в легкой броне, одноручное оружие и щиты а старого в тяжелой броньке и с двуручами забросил ибо он вышел гимп полнейший, маги любый меня уделывали просто как нечего делать.
Это как тебя с двуручем маги уделывали ?)))
Берешь крик-чардж, которому седобородые сразу учат, чарджишься в мага и убиваешь его нахрен молотком по голове. У меня спутница бегает со стеклянным двуручем, так даже она без чарджа магов крошит в капусту.

imp_13
21.11.2011, 09:23
а я еще не могу кричать=) 26 уровень(криков много, но даже не знаю что такое душа дракона)), с самого начала не пошел по основной ветке, куда то всторону пошел и пошел-пошел^^ тяж.бронь,одноруч,щит маги жесть НО главное за колоннами подобраться вблизь, а там оглушение щитом и Изнасилование Сиянием рассвета)) Причем ржач я уже архимаг, хотя я магией не пользовался, кроме восстановления(это квест в коллегии закончил) и сейчас заканчиваю гильдию воров проникаю в дом месера...........спутник мой тоже жесть с огненым мечем двуручным в пластинчатых доспехах крошит всех даже без меня=))) бывший охранник караванов, и когда я ему Даю Кинжал Дагона(у которого шанс убить с 1 удара)хочет бегать с ним, не даю ^_^

Buni
21.11.2011, 09:44
сколько лвелов всего?

Bushwacker-Tomsk
21.11.2011, 10:00
Не нравится, что ночью в горах в снежную пургу герой чувствует себя как дома под одеялом. Или если в пещере по колено в воде пользуешься холодом или электричеством, то никаких доп. повреждений нет (в стиле Magicka). Может моды от пользователей всё поправят (если вспомнить каким обливион вышел в 2006 году и каким его можно собрать с помощью модов).

ShameN
21.11.2011, 11:30
Я сейчас 35 лвл, прокачал Рогу, инвиз вкачен на 100! + лайт армор и одноручные оружие по 70. С самого начала качал инвиз и вскрытие замков, в открытом бою было сложно, но когда прокачал - целые миссии прохожу не разу не спалившись - 100% фан) Еще могу сказать что Соловиная Броня определенно рулит) За асасинов еще не прошел хз, что там в конце но пока - ве бест)

Metaxer
21.11.2011, 12:29
НАрод - Организационный вопросы

кнопка *Избранное* она у всех работает? (я скачал с торрента игру и у меня она ни че не делает - Но я догадываюсь то что там может быть список любымих действий, так ли это?)
Если я выучил ЗАчарование - нубского эффекта например +10 огненной дмг на оружие, мне не дают выучить новое +20 аргументируя тем что у меня уже оно есть - я чего то не знают или это опять баг репака моей игры?
Где скайрим хранит сейвы игры?

Sedoy
21.11.2011, 12:41
НАрод - Организационный вопросы

кнопка *Избранное* она у всех работает? (я скачал с торрента игру и у меня она ни че не делает - Но я догадываюсь то что там может быть список любымих действий, так ли это?)
Если я выучил ЗАчарование - нубского эффекта например +10 огненной дмг на оружие, мне не дают выучить новое +20 аргументируя тем что у меня уже оно есть - я чего то не знают или это опять баг репака моей игры?

кнопкой "В избраное" ты добавляешу умение/оружие в панель "быстрого доступа" - кнопка Q по умолчанию
Зачарование каждого вида выучиваешь 1н раз, сила эффекта который ты потом накладываешь зависит только от твоих перков/умений/камня душ.

Metaxer
21.11.2011, 12:59
Что еще за панель быстрого доступа? Нажимая на Q у меня ни чего на экране не появляется
Не ну это ппц ))) я тут ролики посмотрел как люди на ходу меняют спелы и оружие )))) а я все через Таб - народ обьясняйте че за Херня? ))))

Alright
21.11.2011, 13:38
сколько лвелов всего?
Я, конечно, не проверял, но подозреваю, что 100. Сам 60, не прокачана еще куча всего.

Badsanta
21.11.2011, 14:06
Где-то писали что математический кап в раёне семидесятых

Sleeping
21.11.2011, 14:19
Софт кап 50, макс левел толи 80 толи 81.

AK47
21.11.2011, 14:50
Говно игра. Сложность не трогал, правда. но главная ветка пройдена 22ым уровнем, в пленной тяжелой броне, без энчанта, с эльфийским двуручем, не докачанном до топа. Да, песочница хорошая, но обливион, не говорю про морровинд ваще, были намного сложней и достойней.

nuub
21.11.2011, 15:09
Т.е ты играл на сложности - мобы стоят, курят, бьют на 5 дамага на любом левеле. Неплохо.

Celas
21.11.2011, 15:13
Говно игра. Сложность не трогал, правда. но главная ветка пройдена 22ым уровнем, в пленной тяжелой броне, без энчанта, с эльфийским двуручем, не докачанном до топа. Да, песочница хорошая, но обливион, не говорю про морровинд ваще, были намного сложней и достойней.
Ты ж не первый раз Элдер скроллс видишь? Надо было не стесняться и "трогать".
Мне на эксперте не скушно. Если б были нервы и свободное время как лет 10 назад, играл бы на последнем.

Metaxer
21.11.2011, 15:42
а я играю на Мастере - проблем не ощущаю))) Новая сборка порешала проблему - да теперь я всех пережучу )))

пс
Играя в РПГ - проходить только Сюжет ... Дебилизм... из разряда Фаллаут1-2 на 5лвл пройти и сказать игра говно
ппс
я лично 22, и сюжет забросил после первого скриптового кила дракона уровне на 2-3 это было наверное - Шарюсь по миру раззоряю города 8) Адавакин - читораса


Алхимия (было или нет - х3, а может и по лучше ссылку кидали на рецепты_
http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/alchemy-effects.shtml
Тут на сайте много чего интересного.

ox1d
21.11.2011, 16:56
а я играю на Мастере - проблем не ощущаю))) Кроме отсутствия панели быстрого доступа ))) и Вашего не желания обьянить мне где она есть и как выглядит - Киньте что ли скрины

Выбираешь в инвентаре любой скилл\итем и тыкаешь F тем самым добавляешь его в фавориты. Потом в игре тыкаешь Q слева вылезает список выбранных итемов\скиллов и назначаешь на 1-8

Himmi
21.11.2011, 19:22
но обливион были намного сложней и достойней.
Это типа троллинг или ты правда немного того?

Metaxer
21.11.2011, 21:40
Выбираешь в инвентаре любой скилл\итем и тыкаешь F тем самым добавляешь его в фавориты. Потом в игре тыкаешь Q слева вылезает список выбранных итемов\скиллов и назначаешь на 1-8
а вот теперь представь ситуацию когда по нажатии кнопки F ни чего не происходит. Так было у меня пока я не взял rip Скайрима со steam. Уже проверил все работает как у всех нормальных людей =) ... не могу поверить своему счастью )))) Играть через Tab - это не что

Че я забыл спросить
Я потерял лошадь =)) вернее я слез с нее рядом с огром, а она нет что бы драться куда то свалила ... уже уровней 10 я ее не видел. Есть подозрения то что она вернулась в стойло где я ее купил - ТАк ли это, или в этом плане *рпг* до конца? ))) А значит от меня свалили мои 1000 золотых =))

Tomik
21.11.2011, 22:32
Либо тебе убили лошадь (трудно но возможно), либо при первом же фаст тревеле рядом с тобой должна оказаться твоя лошадка.

Metaxer
21.11.2011, 22:38
походу убили ее
8( Замачили мою Селедку =))

Boogy
22.11.2011, 02:34
Это типа троллинг или ты правда немного того?

Может он просто играть научился ? :crazy:

Althix
22.11.2011, 20:57
ак47 некоторые прошаренные дядьки в своё время специально не давали спать своему персонажу, чтобы он не получил уровень. тем самым снижая уровень угрозы со стороны мобов. что это было в море, что обливионе, что тут. основная сюжетная линия никогда не была основой гэймплэя.

AK47
22.11.2011, 22:07
Да, было такое. Система увеличивала угрозу мобов просто на глазах, когда в море обычные разбои стали носить стеклянную броню - это было прикольно)

Himmi
23.11.2011, 01:57
ыыыы.. В Скайриме смоделирован ВЕСЬ Тамриэль. http://ppsh-41.tumblr.com/post/13145143504/entire-tamriel-landmass-built-into-skyrim

nuub
23.11.2011, 15:16
Ну так, добавят все контитенты и сделают OBLIVION ONLINE!

Tomik
23.11.2011, 15:26
Ну так, добавят все контитенты и сделают OBLIVION ONLINE!
Не сделают. Скорее просто будут ДЛЦшками добавлять рабочие локации.

Lord Alone
24.11.2011, 17:48
Не сделают. Скорее просто будут ДЛЦшками добавлять рабочие локации.

Вы еше не все деньги отдали за нашу игру? Посмотрите, мы ее немного доделали, добавили небольшую локацию и готовы вам это продать.
и так раз 10. Вообшем можно спокойно ждать GameoftheYearEdition и потом только покупать.

Razum
24.11.2011, 21:51
Кто подскажет, где скачать нормальную версию?

SoL
24.11.2011, 22:42
В стиме)

Razum
24.11.2011, 22:58
В стиме)
Не верю, что все такие честные...
Есть ли другие варианты? ;)

Radogor
25.11.2011, 00:00
на торентах забанили?

DiamonD
25.11.2011, 01:32
nnm-club.ru я оттуда качал

Varkan
25.11.2011, 03:26
я поставил вот эту - http://www.rutor.org/torrent/151979/the-elder-scrolls-v-skyrim-2011-pc-steam-rip

Ребят, такой вопрос, играю орком с двуручным молотком с тяжёлой бронёй ( пока 7 уровень). Есть 3 вопроса:
1) Как увеличить "грузоподьёмность"?
2) Где хранить весь "нужный" хлам ( всякие там цветочки и грибы для алхимии, а так же чугунные слитки, кожу и т.д.)? ну очень много места занимает,а выбрасывать жалко ( эффекты и некоторые поушены уже открыл)
3) Что делать если у торгаша, которому я сдавал весь лут, нет дененг? =)))

Bushwacker-Tomsk
25.11.2011, 11:47
я поставил вот эту - http://www.rutor.org/torrent/151979/the-elder-scrolls-v-skyrim-2011-pc-steam-rip

Ребят, такой вопрос, играю орком с двуручным молотком с тяжёлой бронёй ( пока 7 уровень). Есть 3 вопроса:
1) Как увеличить "грузоподьёмность"?
2) Где хранить весь "нужный" хлам ( всякие там цветочки и грибы для алхимии, а так же чугунные слитки, кожу и т.д.)? ну очень много места занимает,а выбрасывать жалко ( эффекты и некоторые поушены уже открыл)
3) Что делать если у торгаша, которому я сдавал весь лут, нет дененг? =)))

1) Повышать параметр "выносливость", да и не таскай много, вон бандиты - 5 золотых, щит меч и одежда (бери пример). :)
2) Дом в вайтране стоит 5к всего, плюс где-то 2к на обустройство. Ну можешь в бочку складывать, вроде бы воров не предвидется.
3) Деньги ресаются у торгаша на след его "рабочий" день.

Tomik
25.11.2011, 12:00
1) Повышать параметр "выносливость"
WTF ? Я что-то пропустил и в Скайрим вернули статы ? Насколько я видел на каждом левеле тебе просто добавляют +5 грузоподьемности.

3) Деньги ресаются у торгаша на след его "рабочий" день.
Не целиком, они понемногу копяться у него, тоесть если подождать день то у него будет только ~100-200 золотых. Есть еще вариант прокачать социал до упора, там по левой ветке последний скилл это все торговцы в мире получают +1к золотых и возможность инвестировать 500г в торговца тогда у него тоже будет +1к золота.

imp_13
25.11.2011, 15:33
WTF ? Я что-то пропустил и в Скайрим вернули статы ? Насколько я видел на каждом левеле тебе просто добавляют +5 грузоподьемности.
при апе лвл тебе добавляют +5 только если ты апаешь выносливость, если хп или магию не дают +5

Althix
25.11.2011, 16:33
дом в вайтран стоит 5к + 1.5к - вот там и храни

nuub
25.11.2011, 18:37
Я вкачал воровство до 50 и взял +100 груза. Активируешь камень на +20% к прокачке stealth скилов и как раз за 2 города вкачиваешь Pickpocket 50+. Вначале игры очень помогает, осталось 1к до дома и там уже переложу крафт ингридиенты.
И да, отрубите реген хп/маны, играть интереснее.

ox1d
25.11.2011, 20:50
В маркарте если сделать квест дом ужасов дом становится твоим.

Althix
25.11.2011, 20:57
нет
он просто пустой, дом покупается и он находится справа от входа на самом высоком ярусе. Хаускарл мужик.

Oper29A
25.11.2011, 21:56
И да, отрубите реген хп/маны, играть интереснее.
Я что то пропустил как его выключить?

Althix
25.11.2011, 22:10
смысла в этом немного
хп и стамина по любому регенится с магии а мана вещами

nuub
25.11.2011, 23:29
player.modav healrate -0.7; player.modav magickarate -2 или -5

ShameN
26.11.2011, 17:34
Кото знает где найти "Путеводную звезду Меридии?" Что-бы получить доступ в храм Меридии. Квест "Рассветная заря".

Althix
26.11.2011, 18:29
маяк каждый раз рандомно в любом случае на карте можно посмотреть

imp_13
26.11.2011, 18:42
585 брони >.< пока=) и то изза маг. вещей так бы больше было))

Varkan
30.11.2011, 00:02
Я наверно не правильно что-то делаю или может я просто не играл в предыдущие части, но игра не понравилась.
1) Для оффлайн игры данжы уж очень похожи друг на друга, а эта повторяющаяся дверь с тремя подвижными частями просто наводит уныние
2) Как-то глупо реализован рюкзак - влезает лишь малая толика лута из того же данжа ( это при условии что я часть лута сгружаю наёмнице, что со мной бегает )
3) Я не знаю как у вас, но у меня большая часть времени уходит на беготню ( это при условии что в известные локации я экспрессом бегаю), а не на то что бы сломать череп очередному скелету или убить ещё одного бандита - боевого экшна на мой вкус мало.
Вообщем не понимаю в чём фикус этой игры и почему с неё так тащутся =)

AK47
30.11.2011, 00:05
Это песочница. С генерируемыми неписями, наполняющими всю локу. Набор скриптовых квестов ограничен, ессно. Но их должно быть просто дохера, очень дохера.

ShameN
30.11.2011, 00:53
Фишка игры в полной свободе)) Очень сильно продуман мир, это игра скорее для тех кто любит читать книгу а не смотреть боевик по мативам книги)

Leshiy
30.11.2011, 21:06
Да ну нах какую блять книгу. Хочешь прочитать книгу играй в первого ведьмака, второго накрайний случай. Как продолжение саги пана Сапковского настолько сильный сюжет.
А тут блять сюжет никакой, да и квесты епт почти всегда сводятся к "пойти ебани сотню мобов в похожем данже" .
Серия Элдер скролс славилась не сюжетом книжным , а скорее огромным миром, в котором можно бродить и бродить. Этакий, сука, туризм игровой. Не более.

p.s.
2 Varkan попробуй наживить модом разных с нексуса или курса. Сразу станет и\или легче, и\или интереснее.

ox1d
30.11.2011, 21:09
Хочешь прочитать книгу играй в первого ведьмака
В него невозможно играть. Управление невозможное.

Leshiy
30.11.2011, 21:10
После игры на пс3 мне на управление уже насрать хехе

ox1d
30.11.2011, 21:38
ну на компе я два раза его устанавливал и два раза удалял после 5ти минут игры.

AK47
1.12.2011, 01:37
хы. чем вам управление не угодило))

Radogor
1.12.2011, 15:48
спойлер епта


унылое управление очередная попытка заточить чтобы и для консолей и для пысы.
я например заебался постоянно выкупать свои доспехи и оружие обратно причем продает за 1000 а выкупать надо за 12к нихера не прикольно. постоянно жать Q затрахало 1.2.3.4.5 не работают как положено.инвентарь аще пиздец но да ладно уже привкли к такому. посмотреть мышкой в небо это пиздец подвиг попасть в летящего дракона из лука как минимум герой советского союза.
логика ебанутых драконов вобще не ясна как эта тварь летает и действует.
кузнечное дело нахера оно нужно при такой реализации.
заточка раскачка смех да и только.
зачарование поразило своим инновационным подходом к делу.
алхимия еще куда ни шло но то что ее сделали привязанной к столу убило все желание что либо делать.
магия прикольна но опять реализация из разряда "вырвать зуб через жопу"
изюминка криков дракона сначала интересно что это и зачем потом понимаеш что подьебали безполезная хрень кроме 2-3 криков и то которые нужны в квестах.
квесты откровенно не интересны.
гильдии магов воинов и темного братства не могут предложить ничего интересного ради чего стоит играть.
мое мнение далеко от восторженного. да красиво но не более.

опять спойлер епта

Tomik
1.12.2011, 15:52
причем продает за 1000 а выкупать надо за 12к нихера не прикольно.
Эээ, а ты попробуй ради интереса продать в ломбард свой телефон, а через какое-то время купить его обратно, будешь удивлен.


1.2.3.4.5 не работают как положено.
У меня все работало именно так как должно было.

imp_13
1.12.2011, 16:02
вот такой со мной котик ходит уже=) сам драконов убивает пока я за зайцами бегаю))
http://img821.imageshack.us/img821/4366/screenshot0j.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/821/screenshot0j.jpg/)http://img714.imageshack.us/img714/8001/screenshot1rw.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/714/screenshot1rw.jpg/)

вот такой он по умолчанию фырчит и песенки под нос напевает))
http://images.wikia.com/elderscrolls/ru/images/0/0f/Карджо.jpg


а не могу в это одеться так как на мне вся эбонитовая со статами нужными, а даэдра просто заточена на легенду+20% T_T

ox1d
1.12.2011, 17:12
Ты где даэдру взял то

BobMaster
1.12.2011, 17:15
задроты...

Sleeping
1.12.2011, 17:42
Я влюбился!

http://www.youtube.com/watch?v=4z9TdDCWN7g

Himmi
1.12.2011, 17:46
спойлер епта
я например заебался
опять спойлер епта
Ключевой вопрос. как всегда - нахера тогда мучал жопу, то есть играл?

AK47
1.12.2011, 17:47
Тоже скрафтил себе даэдру вчера. Вопрос возник - стоит ли вкачивать навык обращения с драконьей броней? Она тяжелая бывает?
А хускарл из вайтрана бегает в эбоните. Не могу найти еще 1 сердце даэдры, чтобы сделать себе даэдрический лук.
з.ы. поднял кузнечество до 95 - мобы стали злые, как собаки. Обычные дауны бьют щитами и носят заряженные мечи. Ужоз. Когда вкачано было только 2х и тяж - мобы падали с 2-3 обычных взмахов, а теперь по 3-4 павера надо, чтобы угомонить. где справедливость.

imp_13
1.12.2011, 17:48
Ты где даэдру взял то
вот тут убил 4 даэдр, взял сердца и выковал (я кузнец)
http://img192.imageshack.us/img192/180/screenshot2udz.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/192/screenshot2udz.jpg/)

AK47
1.12.2011, 17:52
Еще 1 сердце есть в собственном вайтранском доме, в сумке на алхимическом столе. Оно пошло на двуручник.
где их брать массово, кто подскажет?

imp_13
1.12.2011, 17:52
Вопрос возник - стоит ли вкачивать навык обращения с драконьей броней? Она тяжелая бывает?

драконья легкая, я не буду вкачивать, так как у мя тяж.броня прокачана нга 95, а легкую я не качал

imp_13
1.12.2011, 17:53
Еще 1 сердце есть в собственном вайтранском доме, в сумке на алхимическом столе. Оно пошло на двуручник.
где их брать массово, кто подскажет?
я его съел чтоб узнать алхимическое свойство+)))))

AK47
1.12.2011, 18:00
Of all the heavy armors, Daedric armor still beats dragon armors in base rating, despite needing a higher skill to make the dragon armors. One reason that some may choose Dragon over Daedric is the availability of materials.

Ну ясно. Вобщем смысла качать драконский навык брони нет.

Radogor
1.12.2011, 18:46
Эээ, а ты попробуй ради интереса продать в ломбард свой телефон, а через какое-то время купить его обратно, будешь удивлен.
читывая косяки игры надо было сделать что выкуп идет по цене продажи хотябы пока не ушел с магазина или города


У меня все работало именно так как должно было. повесь 2 одинаковых оружия на 1 кнопку

з.Ы. драконья броня хуже даэдры в плане хеви армора
а лайт армор тоже относительно бесполезный
вкачать до даэдры и достаточно ну можно еще талант кинуть магический шмот
дальше качать только зачарование
заточеный даэдрик 1к армора + по 2 бонуса на нем перчи +50 дамага с одноручек и лука пузо реген маны и восстановление тапки + переноска груза и сопротивление магии
кольцо и амулет тоже на дамаг 45% дамага с одноручек и лука даэдрик оружие лук 127 дамага в чистом виде без учета стрел и яда
1 рукии даэдик мечи 100 дамага тоже без учета
я еще не нашел кто сдерживает 3 удара ,лук ваншотит всех ради прикола зачантил что если враг умрет за секунду то поймает душу 1 тысяча зарядов примерно

рулит стелс и лук в игре 2 скриптовых момента где нпсю насрать на стелс и он начинает разговоры разговаривать.

Radogor
1.12.2011, 18:47
Ключевой вопрос. как всегда - нахера тогда мучал жопу, то есть играл?
ты кто?

Althix
1.12.2011, 18:56
смысл качать драконью броню есть - ты поднимаешь свой скилл до 100 и если ты бегаешь в лёгкой броне то драгон армор круче чем гласс армор.
сердца даедр можно покупать у алхимиков, можно найти на квесту на посох кошмаров, либо у и в храме Мехруна в количестве 4х штук.

Tordvard
1.12.2011, 21:42
Еще 1 сердце есть в собственном вайтранском доме, в сумке на алхимическом столе. Оно пошло на двуручник.
где их брать массово, кто подскажет?

У девочки- вампира в Темном Братстве есть в
продаже. Обновляется раз в несколько дней. И сердца по 2шт продаются в
колегии магов у Энитра, обновляются раз в 2-е суток.

AK47
1.12.2011, 22:09
У девочки- вампира в Темном Братстве есть в
продаже. Обновляется раз в несколько дней. И сердца по 2шт продаются в
колегии магов у Энитра, обновляются раз в 2-е суток.
Спасибо, пошел затариваться)

Varkan
1.12.2011, 22:52
Ведьмак лучше или хуже Скайрима?
ЗЫ Скайрим стёр, дошёл аж до 12 уровня!

Radogor
1.12.2011, 23:09
p.s качайте кузнеца на кожаных наручах сымое выгодное и не выкидывайте их а в кучу складывайте потом наберете кучу мелких камней душ и качаете чант. крафтить армор просто не выгодно если только не для себя
двемерский мимо
эбонитовый тоже мимо
легкий армор крафтить вообще грех в игре немерянно эльфийского да и с учетом того что в легком в основном стелс и лук то на броню вообще пофиг.либо убьют либо нет.

rouher
2.12.2011, 00:19
Ведьмак лучше или хуже Скайрима?
ЗЫ Скайрим стёр, дошёл аж до 12 уровня!

намного хуже, даже не пробуй

ox1d
2.12.2011, 00:41
ну если считать что ведьмак говно)

Althix
2.12.2011, 00:54
и каковы затраты на производство?
например вокруг вайтрана валяется порядка 200 едениц железа в виде руды. 200 железа это примерно 70 уровень кузнеца. ещё 150 и это 100. даггер зачарованный на баниш мелким камнем стоит 260 гп. итого выход получается порядка 100к.
для создания наруча тебе надо 1 кожа и 2 кожаных среза, тоесть для изготовления 1 еденицы тебе надо убить 2 тушки волков например. Когда с одной точки руды ты минимум делаешь 2 кинжала и с одной тушки волка у тебя есть возможность сделать 4 таких даггера.

Radogor
2.12.2011, 00:57
тебе не надо нарезать круги вокруг вайтрана в поисках руды + кожа и шкуры дешевле стоят и меньше весят
пробовал и кинжалы и прочий мусор мне показалось что наиболее оптимально это наручи,если есть железо то даггеры тоже вариант

Althix
2.12.2011, 01:01
ненене покупать не спортивно
к тому же нарезать ничего не нужно, по квестам холда до 10 уровня собирается это количество

AK47
2.12.2011, 01:08
Неспортивно? ерунда) купил железной руды, переплавил, подубил-порезал кожу, склепал кучу ковырялок, заэнчантил или продал. По кругу. Пока не надоест. Хорошо, что в вайтране до дома с перегрузом недалеко идти =)
з.ы. алхимики зажали сердца. нееетуууу.
з.з.ы 37 уровень, драконов - как ворон в округе, собираю крики от нефех делать.

Althix
2.12.2011, 01:11
да я все собрал и ещё души остались, правда юзал только один шаут - элементал фьюри.

Radogor
2.12.2011, 01:42
юзал только то что по квесту надо остальное если подумать аналог простой магии

Althix
2.12.2011, 01:58
не в этом и трабла, шауты которые наносят прямой дамаг не развивают никакие навыки.

ShameN
2.12.2011, 02:15
Я играю в стаил -ассасин т е скрытность, лайт армор, 1 ручное оружие, кузнечество и вскрытие замков. Очень фаново получается, пока с Сетом Соловьеных доспехов из воров и ножиком из Темного братсва. В будующем планирую одеться в драконьи, но уже мини-боссы падают с 1го бэкстеба )
В игре есть несколько эпических квестов. Один из них - "Запретная легенда", его можно прочесть если найти редку книгу "Легенда о голдуре". В финале дается имба - амулет.

imp_13
2.12.2011, 02:41
имба амулет это +30 к магии\хп\стамине лол=))) я лучше какойнить 30% к атаке надену потому как на 37 и так хп немеряно))

Althix
2.12.2011, 02:41
трэш амулет

Radogor
2.12.2011, 03:06
зачарование на 100 чтобы 2 бонуса вешать и хаваеш эликсир на +20% силы зачарования.амулет и кольцо чантиш на + дамаг от одноручно/двуручного и лука получаеш +45% дамага с оружия от каждой шмотки. или на магию если маг.
хп хватает за глаза. стелсеру вообще плевать на хп он ваншотит.
нет баланса нефига =(

Althix
2.12.2011, 09:36
так и пвп нет

Radogor
2.12.2011, 16:25
хочется увидеть логику и баланс в поведении и использовании

ArcG
3.12.2011, 03:18
хочется увидеть логику и баланс в поведении и использовании
Их и небыло никогда вообще.
Во всей тес серии примерно к двум третям капа получае имба монстра которые всем навешивает по самые помидоры.
Я бы сказал, что скайрим в этом плане даже почеснее выглядит, чем тот же обливион или тем более морр.

AK47
5.12.2011, 12:35
Чот беседка балуется. Патч 1.2 порушил дохера чего, выложена рекомендация отключить обновление игры через стим, пока не пофиксят "новый баги 1.2".
И.. вот еще что есть, оказывается.

http://www.youtube.com/watch?feature=iv&annotation_id=annotation_597217&src_vid=t2e_dCp07tE&v=waNfr36IOlE

ArcG
11.12.2011, 18:53
Эта самое. Киньте под спойлер, чего там с клинковской квестовой линейкой, а то играть откровенно лень.
Хочут чтоб партурнакса завалил, а мне совершенно неохота его валить и вообще у меня мозг шипит от логики этого квеста. Там чего дальше будет интресное или на этом всё и закончится ?

Althix
11.12.2011, 19:31
делай как я.
эта тётка после того как ты открыл для них храм и притащил рекрутов заявляет, что мол а не завалить ли тебе дракончика, пока ты этого не сделаешь пнх отсюдова. Я достал топор и устроил маленький локальный геноцид, к сожалению расчленёнкой дело не кончилось, так что пришлось убивать их консолью.
А вообще
1) дракон бессмертен
2) плюшки от блэйдс не работают по какой то причине.

а вообще это просто сторонний квест без какого либо вознаграждения.

ArcG
11.12.2011, 19:40
А да, ксати, тут же квестовых персонажей не завалить, а я не смекнул ...
Тру игра бля ...
А то я в какой то пивнухе на просторах родины обнаружил старого хмыря с акавирской катаной на поясе ...
Вот и думаю, мож чего дальше будет, а-ля по полной орден реанимировать - собрать всех старых пидорасов.


Но логика веселая. У моего героя наверно когнитивный диссонанс случился. Тоесть одновременно клинки вроде как должны меня любить и защищать и вместе с тем шлют меня в жопу. Да и вообще какого хера героя должны мучить чьи то там клятвы. Что показательно после выполнения основной линии, квестик на кил дракона вообще пропал. Тоесть выбор как бы сделан, но они всё равно чего то гундят. И вообще должен был бы быть вариант решить это по хорошему, но видно не влез.

Видимо как и с обливионом, подожду пока эддоно-патчей нашлёпают и через годик купилю холд-эдишн какой-нить сраный.

Althix
11.12.2011, 19:43
да даже не важные по сюжетной линии персонажи такие как командиры лагерей легиона или стормклоков бессмертны
по той же причине массовые убийства в солитьюд при огневой поддержке одавинга оказались не возможны

у блэйдсов есть квест притащить шкуру и кость к старику этому бесявому, он тебе даёт зелье которое должно давать перк, однако этот перк не работает. все остальные квесты побочные и не несут никаких плюшек. так что я просто их завалил как тёмное братство до них

Himmi
11.12.2011, 19:47
Эта самое. Киньте под спойлер, чего там с клинковской квестовой линейкой, а то играть откровенно лень.
Хочут чтоб партурнакса завалил, а мне совершенно неохота его валить и вообще у меня мозг шипит от логики этого квеста. Там чего дальше будет интресное или на этом всё и закончится ?
Это просто начало очередной бесконечной цепочки - надо будет восстанавливать Клинков, приводя им рекрутов.


д
А вообще
1) дракон бессмертен

Вообще убивается только в путь. Не надо ляля. Но в целом ArcG прав - бредово. Мстить за произошедшее 4 эпохи или сколько там назад. При том, что без Партунакса вообще бы нифига не было, войну против довов слили бы.

Althix
11.12.2011, 19:57
Химми до определённого патча он был бессмертен, его тупо нельзя было убить. а так он складывается как обычный dragon.

ArcG
11.12.2011, 20:00
у блэйдсов есть квест притащить шкуру и кость к старику этому бесявому, он тебе даёт зелье которое должно давать перк, однако этот перк не работает. все остальные квесты побочные и не несут никаких плюшек. так что я просто их завалил как тёмное братство до них
Ммм ... я заметил, что не дали нифига, когда я пузырь выпил. Ну и плюнул, т.к. квест не пропал, подумал какой-нить временный бафф ненужный.

Althix
11.12.2011, 20:59
ты можешь консолью добавить перк player.addperk 000E6DF0 драконы бьют тебя в мили на 25% менее больно.

AK47
11.12.2011, 21:08
ааааааа.. сколько надо кузнечества, чтобы сделать безупречное даэдрическое?? у меня есть 100% +66% со шмота +50% с элика.. получается леге + дохера((

Himmi
11.12.2011, 21:24
ааааааа.. сколько надо кузнечества, чтобы сделать безупречное даэдрическое?? у меня есть 100% +66% со шмота +50% с элика.. получается леге + дохера((
ммммм... А смысл? Легендарка - это максимум.

ArcG
11.12.2011, 21:27
ммммм... А смысл? Легендарка - это максимум.
Может всё дело в том, что он не знает об этом и думает что безупречное это максимум ? ))

Althix
11.12.2011, 22:53
если у тебя есть навык ковки даэдрических няшек, то на уровне 100, ты сможешь сделать легендарную вещь. Если навыка нет, но у тебя есть оружие (выпало, сделал в институте магов), то максимальный уровень будет эпический.
бутылки и энчанты помогают только в случае если ты хочешь улучшить ту или иную бронь на низком уровне персонажа. Например если ты можешь делать эльфийскую броню, и имеешь уровень только достаточный что бы её изготовить, одевшись в вещи на смитинг и выпив поушены ты можешь сделать легендарную вещь даже если не имеешь конкретного скилла.

AK47
11.12.2011, 23:26
Челы. нифига. Я могу делать эпик, легендарную, безупречную. Но.. безупречной даэдры я еще не мог сделать. Легенда даэдра чест был на уровне 110.. теперь я могу сделать 140, и все равно легендарное.. должно быть безупречное)
з.ы. не могу найти энчант трейт +энчант, просто зло. банки есть, а скила на чант нет.. оО

з.з.ы
вру. Цвайхандер: 129 дамаги
чест. 411 армора
гловес. 156а
тапки. 156а.
хелм. 177.

Althix
11.12.2011, 23:40
что есть безупречное? ты можешь перевести это название на язык господа?

ArcG
12.12.2011, 02:24
http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/smithing.shtml
Там в самом низу есть волшебная таблица.

Кстати...
У меня, бонус к затачиваемому оружию вообще ничем не ограничен.
Тоесть обладая 100ней навыка+перк, в случае напяливания на себя шмотья с +плюсом к результату и выпиванию соответствующего раствора, дамаг улетает куда то в небеса. Шмотовина при этом остаётся легендарной.
ХеЗе, должно быть так, или нет. На мой взгляд нет. И это банальный косяк.

+ ко всему есть накладки видимо в выдаваемых префиксах, потому что "непомню какие сеты", у меня крафтились именно максимум эпическими ... орочьи чтоли и толи даеэдра/толи эбонит.
На цифры это впрочем никак не влияло.

AK47
12.12.2011, 10:11
Мда. с безупречным я прокололся) легендарное - это последнее название.. значит почти замаксил.

Батько Ghost
14.12.2011, 18:37
http://www.youtube.com/watch?v=waQsU-SJVQg&eurl=http%3A%2F%2Fshazoo.ru%2Fnews%2F6301-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim&feature=player_embedded

AK47
14.12.2011, 18:49
Мда.. ведро жжет, но сам таким не стал заниматься.
Докачал энчант до 100 и наряду с маг защитой вложил в шмот +% на двуруч. Итог - 360+ дамаг двуручником (чистый 129 без усилков). Все падает, силовые только против драконов, у которых много хп.. не интересно.

ArcG
14.12.2011, 18:53
Да собственно вся проблема как раз в этих сраных энчантах и усилках нерегулируемых.
Если их аннигилировать, то всё будет иначе.

А то вот выполнил я квестец на меч меридии .. и что с него толку если он на 30% проигрывает в дамаге даже эбониту переточеному.
Смысл поиска артефактных шмоток где то в жопе. А этож самый цимес всегда был.

AK47
14.12.2011, 18:54
Ну меч меридии по нежити детонирует, если я правильно помню.

Althix
14.12.2011, 19:59
да даже при заточке артефактов они всё равно не айс
к тому же они с энчантом который тоже... не нужен. продукт какой-то сыроватый вышел.