PDA

View Full Version : полное зависание в бф3 и бфхероес



inspektor
6.11.2011, 01:12
Здравствуйте, поставил вин7 64, чтобы поиграть в бф3, играю на макс настройках, все летает даже в мультиплеере, но в рандомный момент в мультиплеере происходит полный фриз с продолжительным-зацикленным звуковым эффектом. и помогает только кнопка ресет, поиграл в battlefieldheroes, тоже самое, примерно раз в пол часа.
В сингле все вообще ок, в вов все ок.

Подскажите, в чем может быть проблема, как можно более детально отследить проблему и как её решить?
Заранее спасибо.


Вот полная инфа по железу и системе.
http://speccy.piriform.com/results/Jt1bLpt8k5VtznrFVK4DXfZ


Вот краткая.
Операционная система
MS Windows 7 Enterprise 64-bit SP1
Центральный процессор
Intel Core i7 930 @ 2.80GHz 43 °C
Технология Bloomfield 45nm
Оперативная память
6,00 ГБ Трехканальный DDR3 @ 539 Мгц (7-7-7-20)
Материнская плата
Gigabyte Technology Co., Ltd. X58-USB3 (Socket 1366) 41 °C
Графические устройства
X243H (1920x1080@60Hz)
1024 МбGeForce GTX 460 (ZOTAC International) 54 °C
Жесткие диски
1465 Гб Seagate ST31500341AS ATA Device (SATA) 38 °C
Оптические диски
Optiarc DVD RW AD-7263S ATA Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio

Kcloth
6.11.2011, 01:24
у меня тоже фризилось местами, конфа практически аналогична твоей, проц и видюха тока другие... поначалу грешил на сервер. Потом, методом научного тыка(поставил все устройства на логгирование) выяснил, глючили дрова от сетевой карты d-link 525, поставил дрова от ralink-a проблема ушла, все залетало как надо.

inspektor
6.11.2011, 13:21
Может я не точно выразился, это даже не фриз, это полное зависание.

Kcloth
6.11.2011, 16:24
начни издалека, обнови биос на матери и видюхе(по возможности) накати сервиспак на винду(восстановит родные библиотеки) и попробуй еще раз...

02nz
6.11.2011, 18:01
Realtek ALC892 codec - встроенное. вырубить нахрен в биосе
хд аудио нвидийное - вырубить и удалить дрова (не ставить)

inspektor
6.11.2011, 20:00
получается играть и работать с компом вообще без звука?

02nz
6.11.2011, 20:26
использовать втыкаемые звуковые карты

http://shop.key.ru/shop/goods/37562/ например

inspektor
6.11.2011, 21:02
человек с форума поддержки бф3 писал что с внешней звуковой картой тоже висло. сейчас попробую поиграть с выключенным драйвером.

inspektor
6.11.2011, 23:48
выключение звука не спасло(
самое страшное, я играю не в бф3 сейчас а в батлфилдхероес, видимо и бф3 и бхероес используют одну и туже штуку из за которой крашит комп, подозрение на панкбастер.

02nz
7.11.2011, 07:20
у меня подозрения только на багнутое нвидийное железо - несколько раз вешал намертво комп когда шейдеры компелировал и смотрел как выглядит

можно попробовать частоты карты понизить (шейдерный блок на ~50% для теста) через msi afterburner

3axap
7.11.2011, 12:12
сегодня хотел данный (http://mmoblogger.ru/archives/1909) совет попробовать

вроде 3 карты отыграл, зависаний и вылетов не было, буду дальше тестить

inspektor
7.11.2011, 21:26
самое страшное что такой баг не только в бф3 а и в f2p батлфилдхероес, там тоже панкбастер. проблему пока не решил.

3axap
8.11.2011, 23:47
в бф3 дохера багов, начиная от выше стоящего поста, по видюхе, и заканчивая панкбастером.
лично я сталкивался с двумя, с видюхой поборол с вышеотписаным методом, со звуком на старом компе поборол заменой интегрированного звука креативовской картой

Tomik
9.11.2011, 14:36
Есть мнение что ты просто лузер какой-то, ибо насколько я знаю такое количество проблем только у тебя.

inspektor
9.11.2011, 20:38
если чессно я не пойму, ладно батлфилдхероес, она ф2п игра, но заплатив косарь рублей за бф3 она у меня тупо занимает место на харде, лучше бы дочке куклу купил.

Tomik
10.11.2011, 00:06
Блин я понимаю что обидно и т.д, но сколько можно уже об этом ? Игра отличная, лучшее что я за этот год видел и далеко не факт что в следующем году что-то переплюнет БФ3, и большинство играет без каких-либо проблем. Ты пробовал обращаться в лайв чат суппорт ЕА ? Там большинство операторов реально адекватные люди которые знают свое дело + они имеют отличные инструменты.

inspektor
10.11.2011, 22:49
Блин я понимаю что обидно и т.д, но сколько можно уже об этом ? Игра отличная, лучшее что я за этот год видел и далеко не факт что в следующем году что-то переплюнет БФ3, и большинство играет без каких-либо проблем. Ты пробовал обращаться в лайв чат суппорт ЕА ? Там большинство операторов реально адекватные люди которые знают свое дело + они имеют отличные инструменты.

Трудно оценить прелести мультиплеера с зависоном и кнопкой ресета 3 раза в час. слава будде вышле дрова новые от нвидии http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-64bit-285.79-beta-driver-ru.html
ставлю буду тестить.
А то что это классная игра я не спорю, просто глянув офф форум, я понял что таких проблем как у меня ооогромное кол-во.

inspektor
10.11.2011, 23:04
продублировался пост случайно

3axap
11.11.2011, 02:07
Есть мнение что ты просто лузер какой-то, ибо насколько я знаю такое количество проблем только у тебя.

сходи лучше на гоху потроль

Soup
11.11.2011, 02:42
и помогает только кнопка ресет, поиграл в battlefieldheroes, тоже самое, примерно раз в пол часа.
В сингле все вообще ок, в вов все ок.

Смущает что в сингле все хорошо, это очевидно заставляет думать на отправку и получение пакетов(уж точно тогда проблема не в перегреве). Это наводит на мысли о антивирусе, какой он у тебя?
Закрыть процесс вообще невозможно? Крашится вся система? Тогда такое не может проходить бесследно, иди в панель управления>администрирование>просмотр событий и ищи критические или просто ошибки, гугли по их коду.
Менее вероятный вариант - бэдблоки на жестком диске в системных файлах. При попытке доступа от бф3 и бфх комп виснет.

Xa6aXa6a
11.11.2011, 10:23
Была похожая проблема с зависанием как только установил БФ3. Оказалось, что игре просто не хватало моих стареньких 4гиг оперативки (файл подкачки у меня всегда отключен). Задал размер файла по выбору системы и всё норм работает.

Скажем так, если у большинства людей работает, а у вас нет - проблема на 99% с вашим компом, а не с игрой.

inspektor
12.11.2011, 00:58
Антивирь отключал, запись об ошибках не делает винда, в этом то и трабла, сразу зависает, без логирования аллерта.



Была похожая проблема с зависанием как только установил БФ3. Оказалось, что игре просто не хватало моих стареньких 4гиг оперативки (файл подкачки у меня всегда отключен). Задал размер файла по выбору системы и всё норм работает.

Скажем так, если у большинства людей работает, а у вас нет - проблема на 99% с вашим компом, а не с игрой.

У меня 6гб, должно хватать по идее.
Да и в батлфилдхероес тоже же самое, а для неё и 1гб хватит...
а проблем у такйо кучи народу што пипец, глядя на офф форум.
Я склоняюсь к багу с панк бастером, как раз он юзается при сетевой игре.

Например в вов и в новый код таких проблем нет.

Tomik
13.11.2011, 17:21
Например в вов и в новый код таких проблем нет.
Ну тогда играй в ВоВ и новый КоД.

inspektor
13.11.2011, 21:07
Ну тогда играй в ВоВ и новый КоД.
играю, куле ешо делать