PDA

View Full Version : Изменения на сервере



Ronin
29.10.2011, 06:01
Понизил до max players до 58, смотрим подлагивания на конквест мапах при полной загрузке.

Tolin
29.10.2011, 11:57
Мне кажется, что оптимальное кол-во людей на сервере - 48. Очки конечно клево набивать, когда на сервере мясо, но играть становится не интересно. Когда в проходе толпятся по 20 человек... Когда в каждой команде по 10 минометчиков... Ну и т.д.

Tarilariran
29.10.2011, 13:15
почему не добавить режимов? =)...раз уж сервак разноплановый....тим дедматч, сквад дедматч. Хардкор итп =)

Boogy
29.10.2011, 13:26
А как насчет хардкор режима ? отсутствие споттинга, не показывает хп свои и техники, нету видов от третьего лица и т.д. :3

Kpeucep
29.10.2011, 18:41
Основная масса людей в нормал-то играть не умеет, какой там хардкор )

Elhunt
31.10.2011, 01:46
за хардкор!

Tolin
31.10.2011, 10:07
Однозначно против хардкора пока... Может через месяц-другой....

Ronin
31.10.2011, 11:51
Поставил новую версию сервера, r6

- End of round crash fix
- Connection fix to avoid players occasionally being rejected during a join attempt
- Ghost server fix
- Enhanced kick reasons to better match situations for which they are issued

Kcloth
1.11.2011, 08:29
косячок нашелся на сервере... если сидеть в одно лицо, то можно минировать ретрансляторы и захватывать флаги экспа идет, что не есть гут. Надо бы пофиксить... Там вроде должно в настройках быть, что игру начинать при наличии минимум двух игроков...

Boogy
1.11.2011, 13:40
косячок нашелся на сервере... если сидеть в одно лицо, то можно минировать ретрансляторы и захватывать флаги экспа идет, что не есть гут. Надо бы пофиксить... Там вроде должно в настройках быть, что игру начинать при наличии минимум двух игроков...

Тогда уж минимум 6-8, чтобы вдвоем не фармили еще активнее, чем соло... ;)

Kpeucep
1.11.2011, 17:17
Вчера видал сервер, где включен тимкилл и отключен реген у техники, а в остальном все обычно. По-моему отличная идея! И не хардкор, но веселее.

Soup
1.11.2011, 17:34
где включен тимкилл и отключен реген у техники,
На языке Крейсера: Я смогу убить тех идиотов кто садится за МОЙ вертолет или уже сбить летающих.
Шучу, шучу конечно.
Но если серьезно, то вся эта затея превратиться в свалку и будет постоянный тимкилл. Но как средство ограничить рпгшников и миномётчиков - сойдет. Только дураков найдется и на одной и на другой стороне.

Kpeucep
1.11.2011, 17:51
Я свой вертолет где угодно найду, серверов тыщщи :D

Тимкилл против рпгшников, минометчиков, идиотов, действительно вышибать людей из техники, аккуратнее с гранатами и т.д.

Это считай тот же хардкор но со споттингом (например я за хардкор, но у меня не получается играть без споттинга)

Sooblonde
1.11.2011, 18:32
вот френдлифаер я б тоже поддержал ...
а вот реген имхо лучше оставить ибо тогда никто кроме инжа техникой рулитьн есможет хоть скольконить долго

Badsanta
1.11.2011, 18:49
фу фу фу, френдли фаер - зло которое обернётся против нас, так как неиссякаемо количество буратин закидывающих своих гранатами и рпг

Heb-Sed
1.11.2011, 19:15
Техникой никто кроме инжей и не должен рулить. :) Люди которые без горелки регенят хп вдалеке - попросту бесполезны для команды (ну может с мобильным АА не так).

Tomik
1.11.2011, 19:20
Включив ФФ на сервере на котором 64 рыла играет на картах расчитаных на 32 игрока, в сумме получаем эпический кластерфак, я в таком участвовать не буду ибо мне мои нервы дороже.

Soup
1.11.2011, 20:22
"УБИЙСТВ СВОИХ ДО ИСКЛЮЧ. ИГРОКА"
Забавный параметр который сейчас стоит на 5. В случае включения ФФ надо понизить до 2.

Boogy
1.11.2011, 20:27
"УБИЙСТВ СВОИХ ДО ИСКЛЮЧ. ИГРОКА"
Забавный параметр который сейчас стоит на 5. В случае включения ФФ надо понизить до 2.

Тогда уж оставить в сумме 5, но кикать если убил двоих менее чем за 15 секунд, но при этом не засчитывать одновременный килл, а-ля уронить вертолет полный мяса. Короче, либо 5, либо с кучей тонких настроек.

Kpeucep
1.11.2011, 21:08
Не смог найти в хистори этот сервер, но кто сомневается - поищите с такими настройками и поиграйте, посмотрите

Ronin
2.11.2011, 05:52
Поставил ограничение на 48 человек и 150% Tickets, смотрим стало ли RUSHить более проще и не чувствуется ли нехватка народу на Conquestе?

Soup
2.11.2011, 16:58
Я кстати Тегеран давно на сервере не видел, он исключен из-за лагов? Их не пофиксили?

Ronin
2.11.2011, 17:05
Я кстати Тегеран давно на сервере не видел, он исключен из-за лагов? Их не пофиксили?

да

Silvanesh
3.11.2011, 18:01
На сервер теперь сложно попасть, постоянно забит, а резерв слоты, я так понимаю, не работают...

Ronin
3.11.2011, 20:05
На сервер теперь сложно попасть, постоянно забит, а резерв слоты, я так понимаю, не работают...

Да это стало заметно, со следущего краша или рестарта верну 64человеков, так что кто хочет попробовать 48 - пробуйте пока есть время.

ox1d
3.11.2011, 21:19
Как насчёт того чтобы играть только раш карты? Не прокатит?)

Boogy
3.11.2011, 22:56
А я бы предложил такую ротацию с учетом 64х человек:

Grand Bazaar : CQ (мясо, но размазанное ровным слоем по всей карте)
Tehran Highway : Rush (не лагает и шансы есть у обоих команд, если конечно 10 минометов по точкам не лупят)
Caspian Border : CQ (оптимальный режим)
Damavand Peak : Rush (норм имхо)
Canals : CQ (карта не особо, но в конквесте сбалансирована)
Seine Crossing : Rush (мясо)
Kharg Island : CQ (оптимальный режим)
Operation Firestorm : CQ (оптимальный режим)
Operation Metro : Rush (мясо)
Seine Crossing : CQ (Немного тесно, но не мясо).

gogi
4.11.2011, 21:38
тегеран уже не лагает

Ronin
9.11.2011, 23:20
Поставил балансер по скилу
Подробнее можно о возможностях прочитать тут (http://www.phogue.net/forumvb/showthread.php?1377-Insane-Balancer-%28beta%29)

Наши установки:
Сохраняет клановых игроков в одной команде, в живую балансит по Очкам, перед раундам балансит по K/D. Тестим.

Tarilariran
10.11.2011, 12:35
ОЧЕНЬ нравится играть на кастом серваках, где отключена пометка целей на экране - пометка идёт только на карту. think about mutation...

Althix
10.11.2011, 12:41
Тари 85% игроков не догоняют что 3д спотинг не только помогает окружающим в плане ориентации на местности но и помогает самому спотеру целиться.
РК сервер, нуб сервер, уровень мозговой активности у 95% игроков не превышает уровень мозговой активности амёбы. А ты хочешь ещё и 3д спотинг отрубить?

Tomik
10.11.2011, 15:02
А еще Тари 3д спотинг не нужен просто потому что он использует читерский IRNV прицел и только его.

Kpeucep
10.11.2011, 16:04
А мне нравится настройка где ХП 60% вместо 100 и где техника не авточинится, но народ взвоет от такого больше, чем от 3д-споттинга :D

ov3rb
10.11.2011, 16:40
так давайте просто сервер в режим хардкор переведем - там и 60%, и споттинга нет, и техника не чинится, и худ убран

Kpeucep
10.11.2011, 17:00
Ну тут "на вкус и цвет" начнется. Мне без 3д-споттинга пехотой не проблема, а на вертушке уже жесть, эти танки цвета камней не разглядеть (тем более отличить танк от зенитки), при отсутствии 3д-споттинга люди напрочь забывают про кнопку Q и их не видно даже на минимапе. Без худа тоже как-то неудобно и все тут, причем что в воздухе что на земле. Вот есть у меня граната или нет? Чего за угадайство такое? А проверить - кнопки перетыкать (граната на 5 вроде?), а где эти пару секунд при штурме дома? Ну и так далее.

Я же про 60% говорю только из за персональной заинтересованности, так снайпером с выстрела в тело убиваешь любого, и автопочинка = гореть будут танки в аду. А другие взвоют )

Итого вывод - есть нормальный сервер (Рускорп), а есть хардкор (сотни серверов) - по желанию и настроению можно тусить на выбор где хочешь.

P.s. читарье на хардкоре беспредельничает похлещще, вчера играл на метро раш 64, так в атаке был боец с F2000, закончил раунт с 160+ килов при 7 смертях. 1 выстрел = 1 труп, любое расстояние.

Tarilariran
10.11.2011, 18:41
так давайте просто сервер в режим хардкор переведем - там и 60%, и споттинга нет, и техника не чинится, и худ убран

даёшь голосование по всем пунктам !

Ronin
10.11.2011, 19:15
Существует 3 пресета Норм, Хардкор, Пехота все остальные считаеются кастом и не попадат в Квик Матч, соосно сервер не заполняется за счет автоподбора и останется полузабитым, что ни кого не устраивает т.к. на пустых серверах ни кто не хочет играть.

Поэтому выбор только между двумя Норм и Хард, без техники играть тоже не будут.

Конквест существенно популярнее Раша, думаю из-за техники.

Kpeucep
12.11.2011, 19:00
Рон убери плз флуд про "Mark Q" и "Сейчас перекину 1, Сейчас перекину 2, Сейчас перекину 3"...

Пусть останется только факт о перекидывании. Флудит бесчеловечно :D

Ronin
12.11.2011, 19:45
Предупреждения балансера не настраиваются или совсем отключить или так, т.к. оно киляет игроков, то должно быть предупреждение.

Mark Q зачем убирать, пусть народ учиться отмечать цели если сам не догоняет, интервал раз в 3.4 минуты не спам.

Kpeucep
12.11.2011, 21:55
Да реально флудит, ты чего! Ничего страшного, что сервер кильнул кого-то и молча перекинул, большая часть игроков на сервере постоянные и итак все знают.

Kpeucep
14.11.2011, 00:36
Есть стойкое ощущение, что балансер скорее зло, чем добро, во первых как бы он не балансил команды по скилу - всегда будет та, которая нагнет другую. Во вторых прямо во время боя перекидывает людей туда-сюда как хочет, разбивая сквады, пилотов и ганнеров что на танках, что на вертах. Я сыгрался с парочкой игроков на одной карте, две следующие мне так и не удалось с ними воссоедениться, перекинуло и пипец.

Althix
24.11.2011, 01:13
включай реген обратно
не прыгнуть с ангара, не пробежать через пламя. к тому же на фаер сторме я заебался 6 минут носиться с 2% и чёрным млять экраном.
для всех тех кто "аззалт должен бегать с аптечкой" или "к кто-то должен бегать с аптечкой а кто-то подстволом" советую включить мозг и распрямить мля руки.

ArcG
24.11.2011, 04:23
Ну как бы классически, никакого регена небыло. привыкли к халяве понимаешь.
и вообще, аззалт должен бегыть с аптечкой.

Althix
24.11.2011, 04:47
причин за, намного меньше чем против.
причина за только одна, отключить у аззалта нубтуб. причин против несколько больше.

ArcG
24.11.2011, 12:50
Например ?

Хотя конечно общий баланс (в сравнении со старыми бф) уже не тот.
Так что вобщем, если по умолчанию имеет место - то пущай буде.

Kpeucep
24.11.2011, 14:29
Шадрик, естессно - 5 рускорпа в ТС за одну сторону и проблем с аптеками нет, ты один против нас - и ищешь аптеку и непонятно на что в этом случае жалуешься

Kpeucep
24.11.2011, 14:31
Если в 15-17 по МСК кто поможет потестировать пустой сервер - отключу пока реген и включу Teamkill, потестировать на день.

Badsanta
24.11.2011, 15:16
Отсутствие регена только напользу, и стало круто, теперь нужно думать головой а не ломиться с ангара, не бегать через огонь. Ценность аптекарей толковых стала весома, стало играть намного интереснее, Реконом стало ещё интересноее играть. Нет теперь бессмертной техники и тоже надо думать головой чтобы играть. Одним словом, плюсов ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем минусов. А то привыкли к халяве. Тимплей тема - соло бегатня гавно! :)

Althix
24.11.2011, 16:18
я прекрасно знаю, что могут сделать 2 человека играющие вместе и прекрасно знаю, что может сделать отряд. Вы не сможете заставить остальное стадо бегать в отряде и распределять роли. На каждую карту нужен свой состав по классам и оборудованию, вы не сможете заставить неогранизованную массу нубья включить мозг. Твои аргументы как минимум односторонние Крейсер, и что-то я техране не видел твоего спавна на спиртовозе. То же самое ты Вампир, что ты сказал в тс? теперь реконом можно по головам не стрелять? личить - плохо. К тому же ты был в моём отряде на базаре, я чего не припомню не разведки с воздуха, ни датчиков перемещения, ни точек спавна с твоей стороны.
Я не понимаю идеи усложнять жизнь себе и другим по непонятной причине. Если стадо не может нажать буковку Q то с чего вы ожидаете, что они будут адекватно играть на уровне сквада?
а если вы хотите играть правильно, то что-то я не припомню особой активности когда Айс хотел народ в ESL затащить.

Badsanta
24.11.2011, 17:40
ESL мы не потянем, а народ современем привыкнет к отсутствию регена, по моим ощущениям стало играть намного интереснее, игра стала более тактичной и менее аркадной. Да и я не претендую на место имба рекона :)

Kpeucep
24.11.2011, 17:46
Реген включил, тестим тимкилл, посмотрим будет ли беспредел

Tarilariran
24.11.2011, 19:31
лично я на серваках с тимкилом, всегда выношу пилота влезшего в самолёт без очереди.... в голову обойма и самолет свободен =) УРА

Xa6aXa6a
24.11.2011, 21:06
Реген по-любому надо оставлять включенным.
Если выключили реген - ограничивайте боекомплект минометов и танков. С включенным хп регеном - выбрал удобный момент, положил под танк мины да уебал с гранатомета, всё, танк лопнул. А без хп регена - танк тупо стреляет по горке или зданию рядом и хп уходит.
Тим килл - это здорово... очень удобно убивать баранов, которые узкий проход загораживают ))

Kpeucep
24.11.2011, 21:12
Реген не будем убирать, по крайней мере пока его нельзя разделить на реген техники и реген здоровья.

Тимкил, судя по всему, останется. Отличная тема! Сейчас лимит стоит на 10 килов, поставлю на 7 завтра днем когда сервак пустой будет.

Xa6aXa6a
24.11.2011, 21:21
Понять не могу, чего все так привязались к регену техники... 8хПГ-7 + 6 мин за глаза хватит чтоб любой танк на респ отправить

Kpeucep
24.11.2011, 21:24
Самолеты улетели и регенят - хер собъешь
В технике не инжинеры - отогнали за угол и отрегенили, вечный танк

Heb-Sed
24.11.2011, 21:44
Самолету ничто не мешает сесть за картой и отремонтироваться там.

Heb-Sed
24.11.2011, 21:45
Но идея хардкор сервера или хотя бы приближенного к нему мне нравится. :)

ArcG
24.11.2011, 22:46
А что вы пристали е регену техники.
Как раз реген техники нормально так шансов земле прибаляет, во второй батле поэтому и рулили только вертушки, танки ж были картонные. А самолёты всегда самолётами бились. а не с земли пипетками.

Вот реген пехоты - зло.
Если еще учесть что и аптечки бесконечные, так вообще не вижу проблем.

Tarilariran
25.11.2011, 14:58
а старт сервака с двумя игроками низя вернуть? а то долго сервак пустует - так хоть покачать технику можно

Kpeucep
25.11.2011, 15:11
vars.roundStartPlayerCount

when the server is in pre-round, it waits for this many players to be present until it proceeds to start the real round.

Minimum Ranked Server Value of 4


vars.roundRestartPlayerCount

when a round is going, if the number of players drops under this number, the round will be aborted and the server moves back to pre-round.

Minimum Ranked Server Value of 2

В ообщем - к сожалению нет.

Tarilariran
28.11.2011, 22:16
я правильно понимаю , что сейчас сервак кастомный у нас? экспериментируем =

может пропишем таки в правилах = NO IRNV/RPG/MORTAR
можно ли сделать автокик за использование? я просто вижу что такие сервы есть, хочу найти себе постоянный, и без 3D спотинга

AirnetSnake
29.11.2011, 04:09
Минометы сейчас нормальны, сбалансировали их последним патчем вроде. А чем плох рпг?

Tarilariran
29.11.2011, 22:57
мне рпг не мешает, но на многих серваках запрещают по людям палить...если только в технику
а миномёт я так понимаю щас багнут - светится точка установки начинает ещё ДО выстрела.

Reins
1.12.2011, 21:38
как же без рпг выкуривать врагов из окон на Сиене или Метро:wtf:? Сервера где запрещают стрелять из рпг это перебор, ладно мортиры, особенно когда 64 на 64 и овер10 минометчиков с каждой стороны просто не дают шагу ступить...