PDA

View Full Version : Доставка в Россию и налоги на импорт товара



Archy
5.09.2011, 13:39
Всем доброго дня!

собственно проблема:
у отца сгорел лаптоп, купил ему новый в Ирландии, поставил ему там софта всякого а то он сам не очень и не сможет поставить... теперь нужно переслать ему в Россию... насмотревшись всяких приколов про Русскую почту меня интересует следующее:

Как и какой компанией доставить лаптоп отцу в Ставропольский край чтоб он до него дошел и не был подменен на камушки или молоко по дороге и приехал не переломленный через колено?

так же не заставят ли его платить импорт такс за ввоз товара из ЕУ зоны? и если да то каков процент и как это все происходит?

DiamonD
5.09.2011, 14:02
беспошлинный ввоз до 1000 евро

http://www.dhl.ru/ru.html
http://www.fedex.com/
http://www.ups.com/
http://www.tnt.com/portal/location/en.html

Tomik
5.09.2011, 14:07
DHL дорого но качественно, у меня мать работает в частной клинике Финской, так они всякие супер мед препараты круты только с DHL возят.

JaaR
5.09.2011, 14:50
Если есть доставка через UPS попробуйте их, они сертифицированы даже на доставку денег, ценных бумаг и прочих шняг высокой стоимости.

Archy
5.09.2011, 14:54
да я тоже DHL юзал пару раз... очень доволен! еще FedEx и UPS хороши но цены блин... 150 евро у фидекса из Ирландии в ставропольский край... дохрена яб сказал

acidburnsb
5.09.2011, 16:01
http://www.ems.com.cn я этим пользуюсь доставляют быстро, и цена дешевле чем у UPS, DHL. у нас на каждой почте отделение.

Кадабра
5.09.2011, 22:16
Какая-то из этих контор после перехода границы в россии в ЕМС превращается - что само по себе почта России тока чуть элитнее. Но совок конечно тот же. ЕМСом доставлял одежду и наушники, кроме небольших задержек - особо претензий не было так что норм. Но ноут... хз..

Archy
6.09.2011, 00:36
в общем огроное спасибо Даемонду и Ациду, погулял по каждой, проверил цены и офигел... перессылка лаптопа, или же каробки в 3кг 50х40х15 из Ирландии в Россию, Северный кавказ, ставрапольский край - это минимум 150 евро что я нашел, остальные дороже или не показывают цену и пишут что данная перессылак должа обрабатываться в ручную пожалуйста сконтактируйте нашего оператора что явно не сделает перессылку дешевле...

отсюда вытекает другой вопрос:

перечислете пожалуйста топовые онлаин магазины на территоррии РФ которые шипают по всему РФ а не только там Москва или Питер, чтоб в ставрапольский край дошло... наверно проще вашиму онлаин шоппу будет заплатить чем каробку через себя пересылать

а так же может посоветуете какую алтернативу Samsung RV520 (http://www.laptopsdirect.co.uk/Samsung_RV520_Core_i3-2310M_Laptop_NP-RV520-A03UK/version.asp?switchc=e) на котором у меня глаз остановился?
основных требования только 2:
1) проц Sandy Bridge (это 2-е поколение Core i3/5/7 в номере модели 4 цыфры а не 3 как у первого поколения Core i3/5/7)
2) RAM не менее 4ГБ естественно DDR3, т.к. другого не может быть при наличии пункта Nr1
видео по барабану, батько в игры не шпиляет, но не интегрированная в большем почете

все остальное вообще по барабану т.к. при наличии первых 2х пунктах все остальное будет на уровне по дефу
бюджет в районе Samsunga (цена указана по ссылке чуть выше)

UepuxoH
6.09.2011, 01:18
MSI CX640MX

Archy
6.09.2011, 01:55
Ну а ссылочку на рашн шоп где цена указана? яж не знаю где вы там закупаетесь, я только про Ирл, ЮК, Франция, Германия знаю... а у вас там черт ногу сломит

grumman
6.09.2011, 09:11
http://www.ozon.ru/ - доставка по всей России. Может сам забрать в Ставрополе.

Archy
6.09.2011, 13:20
хмм не чего вроде магазинчик... только фильтры при поиске тупые, как можно искать компьютер по тегам, "мощный компьютер", "замена домашнего ПК" и т.д... что за дебелизм? обычно компы ищут по техническим данным типо проц и т.д. а не по "мощный компьютер" для кого-то может и мощный в какой глубинки а для меня фуфло будет... почему у вас куда не плюнь вечный бардак в РФ?

Kpeucep
6.09.2011, 13:26
Подбери модель тут http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=432460&hid=91013

А потом уже ищи в магазинах конкретную модельку.

Anabi
6.09.2011, 13:28
а ты не плюй на нашу землю,бардака и не будет;)
з.ы. "мощный компьютер" "замена домашнему пк" это явно для хомячков написано,кто знает что хочет зайдет по фирме производителю и выберет что ему надо.

Archy
6.09.2011, 14:06
а ты не плюй на нашу землю,бардака и не будет;)


дак я на обород хотел про инвестировать вашего производителя... так блин условий не каких... яндекс фильтры по лучше будут, хотя тоже не на высоте...

вот смотрите, это человеческие онлаин шопы с компьютерной техникой и с человеческими фильтрами для поиска
http://www.computeruniverse.net/ - germany
http://www.laptopsdirect.co.uk/ - UK

есть ли у вас что- то подобное?

этот Озон - он ок? проверенный? не шарашкина контора? можно спокойна заказывать и не париться что разведут? а то я вроде уже нашел модельку которая вроде нечего так - http://www.ozon.ru/context/detail/id/7106910/ даже дешевле чем в европе чутку

Anabi
6.09.2011, 14:11
озон вроде как самый популярный в россии интернет магазин,заказывал там пару раз книги да игры,приходило все вовремя и целое.

Kpeucep
6.09.2011, 14:13
Пиздец ты до фильтров докапался =) Так и покупай там, инвестор, экономящий 150 на пересылке :D

Archy
6.09.2011, 14:25
Крейсер хаха :) да я не докапывался, просто мне это режит глаз и я не понимаю как самый популярный онлаин шоп (согласно высказыванию Анаби) может иметь такие убогие фильтры и не иметь четкую информацию о продукте что они продают...

а про экономию в 150 евро... ну еслиб я покупал что за 1к евро то 150 евро была бы капля в море, а учитывай что стоимость продукта до 500 евро, то процентное соотношение от 150 евро довольно велико, чут ли не пол стоимости самого продукта, так что нахижу не логичным выкидывать столько денег на ветер. тем более с растаможиванием еще не все понятно...

Пы.Сы. я уже написал Озону в личку :) буду их на прямую достовать :)

Anabi
6.09.2011, 14:29
а не проще твоему отцу купить ноутбук у себя в городе?=)тем более как я понял ему не требуется супер навороченый комп,а деньги ему просто переслать.

Kpeucep
6.09.2011, 14:41
Я поступаю проще - звоню напрямую в магазин в том городе, где родственники, выясняю-уточняю-бронирую нужный товар на определенный день, объясняю кто придет и зачем. Высылаю денег - родственники идут с деньгами напрямую в нужный магазин, где их уже ждут и выдают то, что нужно.

Archy
6.09.2011, 16:17
Я поступаю проще - звоню напрямую в магазин в том городе, где родственники, выясняю-уточняю-бронирую да там же деревня полная... куда я там позвоню то? там если и есть какие шопы так наверно маленькие ларьки где мышки и кулера продает за бешаные деньги ну и компы может ремантируют без интернета :) по этому я и спрашиваю шоп который шипает по всей территории РФ :)

Fess
6.09.2011, 19:54
да там же деревня полная... куда я там позвоню то? там если и есть какие шопы так наверно маленькие ларьки где мышки и кулера продает за бешаные деньги ну и компы может ремантируют без интернета :) по этому я и спрашиваю шоп который шипает по всей территории РФ :)

Арчи - ты когда в России в последний раз был ?:)))

Tomik
6.09.2011, 19:59
Да Арчи Ирландия судя по всему сьела мозг =)
На баше про это было

Hikari
Просто сейчас молодежь какая-то не такая,не воспитанная,жестокая,иностранцев бьют,мне со своим японцем даже страшно ехать...

Molten
ну у нас же не такой беспредел.... ты там еще пару годков поживи, и начнешь беспокоится, как бы тебя на улице пьяный медведь балалайкой не отпиздил

Archy
6.09.2011, 20:31
хахах :) народ вот блин вы сами живете в России и мне рассказывать что у вас твориться в глубинках? еще мне не верят... в москве может такого нет в питер... а где Минералхьные воды? все знают? этпж такое зажопие... туда 36 часов на поезде от москвы добираться... там интернет самый крутой позволяет еле еле по скайпу с батькой общаться... ну о каких онлаин магазинах вы говорите в таком зажопии? я знаю что в РФ есть оналин магазины но они явно не в глубинках... однако мне надо такой который может отвести в мухосраньск мой заказ

и отбиться от беспризорных медведей которые гуляют по улицам если что :) ха-ха-ха

вот серьезно как только вы фильтры поменяете с "супер компьютер" и т.д. на человеческие по CPU, RAM и т.д. вот тогда народ перестанет думать что у вас медведи по улицам гуляют за место голубей :)

Kpeucep
6.09.2011, 21:11
Ничего писать не буду, просто молча вдолбил бы в глаз и все

Fess
6.09.2011, 23:04
хахах :) народ вот блин вы сами живете в России и мне рассказывать что у вас твориться в глубинках? еще мне не верят... в москве может такого нет в питер... а где Минералхьные воды? все знают? этпж такое зажопие... туда 36 часов на поезде от москвы добираться... там интернет самый крутой позволяет еле еле по скайпу с батькой общаться... ну о каких онлаин магазинах вы говорите в таком зажопии? я знаю что в РФ есть оналин магазины но они явно не в глубинках... однако мне надо такой который может отвести в мухосраньск мой заказ

и отбиться от беспризорных медведей которые гуляют по улицам если что :) ха-ха-ха

вот серьезно как только вы фильтры поменяете с "супер компьютер" и т.д. на человеческие по CPU, RAM и т.д. вот тогда народ перестанет думать что у вас медведи по улицам гуляют за место голубей :)

Арчи :)))))))))))) Минеральные воды, маленький такой городишко, родина моей Мамы, я там был. Так вот до туда медведи не добрались, но ушанки с балалайками, опасные очень. Хотя, если ходить толпой по 10 человек, то всё ок. Но, там такая природа вокруг, такие места, что нахер кому сдался в горах этот грёбаный интернет. Интересно а в Ирландии в горах и предгорьях оптоволокно уже провели ?

p.s. Ай да, на кого Русским то ровнятся ? На вечно бухих Ирландцев или Англичан ? Которые бухают в 2 раза болше и срут где попало ? Или может на истеричных вечно врущих Итальянцев ? А, может на новых европейцев Румын ?

Archy
7.09.2011, 00:05
О фесс так мы земляки по твоей маме? я тоже там родился и жил до 5ти лет :) а потом ездил туда тоже не раз

а по поводу вечно бухих ирландцев то тут Россияне не чуть не проигрывают! вот не чуть... даже активно борються кто победит и яб сказал пока нечья а то и наши как всегда побеждают :)

Крейсер - а чего это ты руки распускаешь? может я тебя обидел? тем что у самого популярного Русского шопа (согласно Анаби) фильтры через ... не юзабильны?
я понимаю потриотизм и всякое такое... но против фактов не попрешь... я поднял эту тему не потому что я там такой весь растакой в европе сижу и Россию засираю, а потому что у вас реальный бардак и наебалово на каждом шагу, и я всего лишь попрасил совета куда можно ткунться чтоб не наебали и привезли все что я честно оплатил туда куда мне надо, пускай даже в ебеня, а не сумку с камушками или молоком... я что это придумал? ведь оно же так и есть!

если же тебя обижает что я Минеральные Воды называю ебеня то сьездий туда и посмотри... другова слова на ум не придет. Может в своетское время Мин-Воды и Пятигорск были акуенными курортами и санаториями куда ездили только чиновники и то по блату, но лет 10 назад когда я там был впоследний раз это были развалившиеся постройки без штукатурки, окон, дверей и стен... и ходить там надо действительно 10ром а то джигиты замедведят и забалалают :)

так что крейсер не злись, не какого у меня расистского подтекста нет, я прсто знаю как у вас все не просто и принимаю это как факт, и ищу проверенные пути...

П.С. так что у вас кроме озона не чего больше нету чтоб по всему РФ деливери делало?

Badsanta
7.09.2011, 03:04
Арчи ты пытаешся найти то чего в России НЕТ!
тебе надо в ебеня, в целости и недорого - НЕРЕАЛ
хочеш в целости - тогда дорого, хочешь дёшего - буть готов к камушкам, хочешь не в ебеня а в областные центры - тогда дёшего

Lord Alone
7.09.2011, 17:27
Мля так и хочется влезть, живу в Германии в Штуттгарте, длй меня ваша Ирландия не меньшие ебеня чем МинВоды :) в которых я довольно часто бывал в 80-х и начале 90-х :)
А сестра туда через год ездит к подружкам :)

Fess
7.09.2011, 17:38
Ирландия, центр галактики )

Sedoy
7.09.2011, 17:44
Поразьехались тут в буржуандию!

П.С. мож нужен кому Java программер ?) тож устраивал бы тут холивары




П.С. так что у вас кроме озона не чего больше нету чтоб по всему РФ деливери делало?

А по теме уже было сказано:
- идёш на market.yandex.ru
- указываешь в качестве города ближайший нужный для тебя региональный центр
- ищешь среди предложенных магазинов те которые шипают в нужную точку РФ

По моему самый простой способ

Archy
7.09.2011, 17:51
а чего вы так на ирландию накинулись? я про ирландию не чего не говорил, и вебсайты с человеческими фильтрами приводил в пример из германии и франции а не ирландии...
хотя и не согласиться не могу, ирландия тоже ебеня еще те... даже Рига по круче будет в разы, молчу уже про германия францию испанию и ЮК.

темнемение что вы тут все агритесь?
я блин спросил куда обратиться чтоб не на ебали, а вы мне отвечаете ирландия тоже ебеня... вопрос не в том что и как в какой стране работает и какая инфроструктура в отдаленных поселениях а втом где найти онлаиншоп без наебалов который доставит товар получателю а не камушки учитывая что получатель живет не в центральной России
хорошо сказали озон, я спрасил еще варианты, чтоб сравнить цены не только в одном месте... а вы опять агриться

Locky
7.09.2011, 17:53
Бутово! ))))

Archy
7.09.2011, 18:04
Седой java програмисты нужны на самом деле! вот у меня тут в IBM ваще нехватка в девелопинг тиме... тут знакомый хотел свалить (ксте русский из Себири) так его не отпускают, руками и ногами держат, т.к. в тимах и так не добор а тут последнее уйти хочет...

другой вопрос есть ли бюджет у IBM на новый рекрутинг, а так же на коком уровне у тебя англиский? до того как тебя возмют тебе минимум раза 3 позвонят и у тебя будет телефонное интервью... Справишся?

а так проблем что ты из-за границы не будет... у нас тут такая сборная солянка национальностей и Руский и украинцев не мало! так что IBM не смотрит из аккой ты страны, если им подходит они рекрутят без вопросов и предоставляют все доки! так что блин... даже не знаю... может даже чем и смогу помочь...

отходя еще дальше от темы - Седой может мне подсобишь дцл? я тут универ заканчиваю у меня финальный проект... я кароче игруху делаю типа ДОТА на яТрубко...
начел с низов, а точнее с сетевых протаколов... кароче научил уже клиент на телефоне писать/читать данные на/с сервера... это все на обжектив-с
а далее сам сервак я тоже с нуля пишу, сервак на джаве, тред пулед сервер...
вот с ним я тут дцл запарился... не правильно сделал. я сделал 1 тхред на 1 активное соеденение, а надо 1 дред на все соединения чтоб мониторил соединение и инком дату, и получив новую дату тянул слейва из пула ресурсов и кидал ему эту дату на обработку.
так вот проблема с 1 тредом и нон-блокинг стейтом...
я так понял мне NIO надо юзать, но я с ним не работал... можт подскажешь что полезного? а то официальный API очень скудненько расписан

Sedoy
7.09.2011, 18:20
я так понял мне NIO надо юзать, но я с ним не работал... можт подскажешь что полезного? а то официальный API очень скудненько расписан

ну с NIO я сам не особо работал, хотя много слышал, так что тут врятли помогу. Вроде библиотечка достаточно проработавшая, по идее с мануалами проблем не должно быть. Я больше по j2ee сервер технологиям :)

По поводу IBM думал , даже резюме подготовил им когда увольнялся с прошлой работы :) тока вот уровень англицкого сильно упал за последние 2а года - читаю/обьясняюсь коряво но понятно/ пишу уже хреново :(

Archy
7.09.2011, 18:23
видешь меня интересует именно non-blocking state от NIO, а именно чтоб не выделять новый тред на каждый accept(), read(buffer[]), write(data)
а чтоб можно было это все проверять в одном треде и хендлить как новый инкаминг ивент... я тут вроде человеческий туториал накопал...
зацени
http://rox-xmlrpc.sourceforge.net/niotut/

Sedoy
7.09.2011, 18:59
видешь меня интересует именно non-blocking state от NIO, а именно чтоб не выделять новый тред на каждый accept(), read(buffer[]), write(data)
а чтоб можно было это все проверять в одном треде и хендлить как новый инкаминг ивент... я тут вроде человеческий туториал накопал...
зацени
http://rox-xmlrpc.sourceforge.net/niotut/

Вроде всё красиво и хорошо по коду :) тока там проскальзывают регулярно фразы "деградация" и "возможно блокирование".
Вобще вроде щаз надстроек понаделали над NIO, практически на каждом j2ee сервере есть, что то подобное NIO но с более удобным API. Возможно удастся упростить себе жизнь , и не клеить свой велосипед. Если будет интересно глянь проект http://grizzly.java.net/ , API построен на NIO расширен и упрощен для создания серверов/приложений.
У нас народ задачи подобные твоей, как раз на этой технологии решает. Утверждают что держит одновременно 10-12к соединений на обработке, на машине разработчика :)

Archy
7.09.2011, 19:16
о супер! как раз то что надо, а то тяжко по низам ползать и велосипеды собирать самому в ручную! 10-12к соединений за много будет, я даже сомневаюсь что моя iDOTA в appStore пойдет :) хотя кто знает...

ну бета тест точно да нашего РК донесу :) вопрос только сколько у наших мемберов яТрубок есть

P.S. так цтхо у тебя с англиским? ты так и не ответил

Sedoy
8.09.2011, 00:57
P.S. так цтхо у тебя с англиским? ты так и не ответил

Средне, разговорный где то на уровне pre-intermidiate. Читаю, понимаю но не всегда могу правильно выразить мысль

Archy
8.09.2011, 01:33
Ну это хреново конечно! Экзаменов типа IELTS у тебя не кто спрашивать не будет, да и на грамматику тоже можно забить, ты девелопер а не HR но разговорный надо иметь как минимум средний лвл! Что довольно сложно подтянуть вне англоязычных стран

Sedoy
8.09.2011, 10:47
Ну это хреново конечно! Экзаменов типа IELTS у тебя не кто спрашивать не будет, да и на грамматику тоже можно забить, ты девелопер а не HR но разговорный надо иметь как минимум средний лвл! Что довольно сложно подтянуть вне англоязычных стран

Ну прям щаз я всё равно никуда не сорвусь к сожалению :( но теперь знаю к кому обращаться! какраз хотел к репетитору походить и подтянуть разговорный :)

От темы совсем ушли, так как нашёл где купить?

Archy
8.09.2011, 12:14
Да вроде! Через индекс нашел еще 3 шока что делают доставку туда куда мне надо, но по цене Озон вроде рулит! разница в 3к

Wedlock
3.10.2011, 18:53
Дабы не плодить темы... никто не занимается куплей продажей эпплов? мне бы air i5 или i7 из штатов/гонконга по нормальной цене.

Archy
3.10.2011, 19:19
a eBay не? вот даже поиск за тебя сделал (http://www.ebay.com/sch/Apple-Laptops-Notebooks-/111422/i.html?Processor%2520Type=Intel%2520Core%2520i5|In tel%2520Core%2520i7&LH_BIN=1&LH_PrefLoc=2&_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C 72%253A5505&rt=nc&_dmpt=Apple_Laptops&_sticky=1&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=3&_sc=1) по всему миру, фильтры стоят: на "Core i5/i7" + "Buy it Now" отсортировано по цене высокая -> низкая

Wedlock
4.10.2011, 10:16
спасибо за фильтры, хотя они выцепляют только про модели, но вообщем последний опыт с ebay мне обошелся в 1.5к баксов в унитаз.
Может у нас кто живет в США кроме дакрнесса ? Кто смог бы выслать и тп, или может кто едет туда в ближайшее время..

DiamonD
4.10.2011, 10:45
о супер! как раз то что надо, а то тяжко по низам ползать и велосипеды собирать самому в ручную! 10-12к соединений за много будет, я даже сомневаюсь что моя iDOTA в appStore пойдет :) хотя кто знает...

ну бета тест точно да нашего РК донесу :) вопрос только сколько у наших мемберов яТрубок есть

P.S. так цтхо у тебя с англиским? ты так и не ответил

приму бета ключик для теста :)

Archy
4.10.2011, 11:35
Ведлок у меня знакомые в канаде есть... или тебе принципиально ЮСА надо?

Даимонд тут дела с платформой изменились, я с работы по дешевке Галактик С2 урвал, так как он мощнее по сравнению с моим 3GS, то я решил перейти на андроид