PDA

View Full Version : onlive.com



Tolin
3.08.2011, 23:39
Ну как бы вот... Новый виток в развитии онлайн развлечений.... Наконец запустился....

ttwtflal - добавляйтесь

Tomik
4.08.2011, 00:15
WTF ?
Толин ты же не первый день тут, если что-то рекламируешь то уж потрудись хотя бы примерное описание сделать, ато не ясно что это и нахера оно нужно.

Radogor
4.08.2011, 02:29
туманно =)

imp_13
4.08.2011, 08:46
мне тоже нравится явно замануха не для ленивых даже ссылки искать самому надо^^^

grumman
4.08.2011, 09:21
http://www.onlive.com/
Приставка к телеку. Игры хранятся и запускаются на удаленном сервере а ты получаешь stream видео на приставку.

http://www.youtube.com/watch?v=i529HQ9HM7Q

Boogy
4.08.2011, 09:44
Идея стара как фидо, видимо ждали достаточно быстрых интернетов..

Sleer
4.08.2011, 11:28
Я зарегистрировался в подобном еще 2 года назад. Когда хотел играть в АоК с работы.
Там можно было свой домашний ком установить как рабочую лошадку а с работы только получать видеопоток и отправлять команды с управления (клавиатура, мышь)

Или запустить игру с их машины, но покупка игры стоила ........ (очень много)
Самое смешное, не знаю как здесь, но там мало того что нужно было естественно платить месячную дань, дык еще и для того что бы играть в игру, даже со своего компа, нужно было ее купить у них. причем очень не дешево, если не сказать за охуенные деньги.

Вообщем +1 к девочке с красным шаром №9. Старо как мир.


Мне интересен еще один момент.
Отправка данных по сети с управления на удаленный PC, получение, обработка, выполнение, отправка изображения пользователю, получение обработка, вывод изображения. Это же блядь какая будет задержка????????????

Locky
4.08.2011, 12:42
Они год назад запустились для ПК, народ сразу сказал фу. Задержки, лаги, да и разрешение картинки оставляло желать лучшего.

Tomik
4.08.2011, 12:58
Самое смешное что если они ждали интернетов которые все это нормально смогут передавать, то нахуй это уже нужно ? Мне например с 200мбпс инэтом часто быстрее скачать игру чем её установить.

Prince_Igor
6.08.2011, 16:12
ну тут типа приколюха, едеш в поезде с ноутом, фигагс запустил чё нить адское и играешь...
хотя щас такие ноуты...
как вариант для тех кто не может позволить себе дорогое железо, но если услуга платная, причём не дешёвая, вообще хз
сало в шоколаде выгоднее продавать по ходу)

Tolin
6.08.2011, 17:03
Да не дорогая она... 10$ и в течении месяца играй в 72 игры.... Это дорого????

JaaR
6.08.2011, 17:54
даже за 10 баков, не совсем понятно, нафига оно это нужно ???

Prince_Igor
6.08.2011, 18:45
Да не дорогая она... 10$ и в течении месяца играй в 72 игры.... Это дорого????

тыж сказал что игры ещё нужно и покупать у них

DreadKnight
6.08.2011, 20:43
Самое смешное что если они ждали интернетов которые все это нормально смогут передавать, то нахуй это уже нужно ? Мне например с 200мбпс инэтом часто быстрее скачать игру чем её установить.
Идея в защите от пиратства и не нужно иметь железо для запуска, как то так.

AirnetSnake
7.08.2011, 00:43
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gaikai - статья о конкуренте онлайва, сейчас еще в бетатесте. Можно понять что как, зачем и почему.

JaaR
7.08.2011, 00:56
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gaikai - статья о конкуренте онлайва, сейчас еще в бетатесте. Можно понять что как, зачем и почему.

принцип работы то и так понятен был, но смысл ??? ни хера вменяемого и полезного, как пользователь, не вижу.

AirnetSnake
7.08.2011, 01:13
Ну заоблачная стоимость игр конечно является бредом полным, простая абонентская плата + мизерные цены на игры (ты ведь не покупаешь ни диск ни чего-либо еще), решила бы все проблемы :)

Archy
7.08.2011, 01:34
да с ценами они загнули... как вот они интересно будут решать проблемы от кустомеров? типо у меня лагает и играть не возможно...
блин для нормальной картинки нужен широкий канал хотябы вниз, а такое есть не увсех! так что я сомниваюсь что это облоко на данном этапе будет дико успешным

SoL
7.08.2011, 15:42
В будущем, когда интернет будет быстрым и у всех, можно будет сделать хорошую онлайн игру на основе этой технологии.:pom:

Archy
7.08.2011, 16:47
SoL когда интернет будет быстрый одинаково у всех и будет способен стримить фул ХД туда и обратно без проблем тогда все будет жить на облоках а у энд пользователей будет стоять монитор только с клвой... тогда все будет на подобной тенологии а не только онлаин игра...

у нас в Ирл уже работают над данным проектом! местные ученые выпускники UCD в 95 году, разработали и запонтетовали новую систему передачи данных через оптику, так же разработали саму оптику, лазеры и ресиверы добившись скорости в 64 терабит в секунду. компания называеться intune networking (вроде так) так вот они хотят добиться (пока на масштабах ирландии) 100 гигабит каждому энд юзеру, опутов весь остров и доказав что система работает продаут ее остальному миру.

так же паралельно этому ведуться разработки облоков, а точнее ферма серверов которая будет эмулировать ПК энд юзеров где 1 нод будет равен 10к машин и как раз будет подключен к такой оптики в 64 терибта в сек

так что СОЛь бери выше, если подобное произойдет то все вычесления будут происходить на серверах а юзеру будет стрИмится только картинка

Anabi
8.08.2011, 09:03
и что с ценами не так? очень даже небольшие цены(естественно для пендосов),вон в какой-нибудь FEAR 3 новенький побегать за 9 бачей 5 дней очень даже неплохо если не хочеш игру покупать.

Sleer
8.08.2011, 10:50
и что с ценами не так? очень даже небольшие цены(естественно для пендосов),вон в какой-нибудь FEAR 3 новенький побегать за 9 бачей 5 дней очень даже неплохо если не хочеш игру покупать.

Да да , или бля Принц Персия, купив которого всего то за 50$ (+ абонентка каждый месяц), ты сможешь играть до 2013 года. А в 2013 году, даже если ты захочешь в него поиграть еще раз, ты уже попрасту не сможешь, потому что они удалят данную игру с серверов.
Заебись.

Locky
8.08.2011, 11:43
Да да , или бля Принц Персия, купив которого всего то за 50$ (+ абонентка каждый месяц), ты сможешь играть до 2013 года. А в 2013 году, даже если ты захочешь в него поиграть еще раз, ты уже попрасту не сможешь, потому что они удалят данную игру с серверов.
Заебись.
+1
поэтому я в восторге от гребаного Стима, где купив раз, ты можешь восстановить без диска любую игрушку.

imp_13
8.08.2011, 16:03
а если стим накроется?^^

Tomik
8.08.2011, 16:06
Сомневаюсь что это случится, но в любом случае, вероятность проебать диск гораааздо больше.
Я например гордый владелец полного издания БФ2 (со всеми ДЛЦ тоесть), но т.к 3 раза переезжал с одно квартиры на другую, то диск благополучно проебан = хуй мне а не ветеран статус в БФБЦ2.

Boogy
8.08.2011, 20:14
Имхо оптимально будет если Steam сделает нечто подобное, что-то вроде премиум сервиса за 10$ в месяц, позволяющие играть во все свои купленные игры методом onlive.
Кстати, у них уже вроде как есть подвижки в этой области - http://uk.kotaku.com/5772480/steam-wants-to-take-over-your-television

Archy
8.08.2011, 20:42
блин я все равно не понимаю как они собираються стримить реал лайф картинку на телек в подобающем качестве типа фул ХД, если у большенства людей интернет полный отстой...

хотя идея более чем вкусная особенно от Стима который и я очень люблю!

Boogy
8.08.2011, 20:46
блин я все равно не понимаю как они собираються стримить реал лайф картинку на телек в подобающем качестве типа фул ХД, если у большенства людей интернет полный отстой...

хотя идея более чем вкусная особенно от Стима который и я очень люблю!

Ну качество видео бывает разным, через ютуб к примеру чтобы смотреть в 1080p не требуется 100мб, даже 10мб выше крыши.

Archy
9.08.2011, 19:57
ну на ютубе мы говорим о 4х минутных роликах в среднем, и то мы ждем дцл пока подзагрузиться, а вот если онлаин фильмы смотреть типа бдрип качества то там бывает и я со своими 50 мегабит/сек даю пару минут форы под закачаться, а это в среднем полтора часа...
а теперь прикинте каких 5 часов фул хад картинки которая меняется в зависимости от вашего инпута который кстати тоже должен отсылаться на сервер и там обрабатываться

может мне то моих 50 мегов хватит, но я так смотрю не увех даже 10 есть... а трафик...уууу благо мы в европе уже давно за трафик не платитм, а вот у вас в росии еще куча контор которые за трафик чарджают

SoL
9.08.2011, 20:03
Мда со скоростью фигово, хоть у меня фул анлим но сеть и провода другого мнения, пока у каждого в комп не воткнут оптоволокно или еще что получше не видать нам виртуальной реальности...

Archy
9.08.2011, 20:14
согласен! т.к. даже когда у тебя родной комп притормаживается в каких гонках и ты чувствуешь что тебе нужно нажимать на кнопку долю секунды раньше, то это уже не реально бесит... добиться нормальной работы на облаке с нынешним интернетом (как у большинства людей) фактически не реально, а для тех кому реально либо облака не нужны либо они платить такие баки не захотят... так что потенциальный круг клиентов у онлайв.ком очень маленький и врятле стоил всех затрат которых они на это вбухали

Badsanta
10.08.2011, 13:03
они разрабатывали эту систему очень долго, создавали какой-то там чип для потокового вещания, главное условие их сервиса что надо быть не далее 1000 миль от их серваков и канал 10Мб

SoL
10.08.2011, 17:38
согласен! т.к. даже когда у тебя родной комп притормаживается в каких гонках и ты чувствуешь что тебе нужно нажимать на кнопку долю секунды раньше, то это уже не реально бесит... добиться нормальной работы на облаке с нынешним интернетом (как у большинства людей) фактически не реально, а для тех кому реально либо облака не нужны либо они платить такие баки не захотят... так что потенциальный круг клиентов у онлайв.ком очень маленький и врятле стоил всех затрат которых они на это вбухали
В Египетской Александрии тоже не придумали применения паровому двигателю у них рабов много было и в мозгах наверно даже не появилос идеи ипользовать паровой двигатель вместо них.
Так что развитие различных технологий на первый взгляд ненужных и непонятных может привести к очень хорошим результатам.

Valin
11.08.2011, 01:21
Лучше бы у меня рабы были, чем паровой двигатель:)

SoL
11.08.2011, 01:30
Ща бы ты за ними наблюдал чтоб они тебя не сЪели из-за зависти,а может и сам рабом был, если бы паровой двигатель не создал компЪютер с интернетом.

AirnetSnake
11.08.2011, 02:08
SoL
Пожалуйста, не делай больше попыток рассуждать на такие темы ;)

Archy
11.08.2011, 18:47
как раз в тему
http://www.3dnews.ru/news/615349/

SoL
11.12.2011, 14:07
Погамал вчера, с предупреждением о высоком latency, можно выйти из ланчера или продолжить, в принципе почити никак не влияет, игры грузятся номрально, конечно чуствуется что они как то не сразу реагируют на мои действия но задержка ток 6-м чуством очущается, так что по 30 минут можно нагаматься практически во все игры, и забить на их скачку и покупку, хоть и не работают сейвы, поэтому если по прохождению то играть с начала. Так иногда зайти когда делать нечего, погонять в гонки или шутер по сетке пострелять можно.

Locky
12.12.2011, 17:09
Лучше бы у меня рабы были, чем паровой двигатель:)
Достаточно 2-х китайчат...

SoL
12.12.2011, 20:05
По мне так лучше способность создателя, что захотел то и создал, не понравилось создал разрушение:mad: