PDA

View Full Version : Darkfall 2.0



Buni
11.07.2011, 11:46
В общем то уже и не новость, что Авентюрины запускают Даркфалл 2.0 (http://www.goha.ru/c/archive/item/0/619543.html) и все больше говорят о возможном вайпе :shock:
Мое мнение, что это только на руку игре из за того, что при первом запуске все слиняли из-за читеров, проявивших себа как в механике прокачки, так и в нечестной игре (прилипалы, спидхак и т.д.), багнутых, лагающих осадах, багнутых мобов (нечестные игроки сделали ярды на этом), что во многом и убило игру,но.. Сейчас это все исправлено, но упущенного уже не вернуть. Однако, многие согласятся, наверное, что ДФ, как явление - игра уникальная. За долгие годы ММО ни одна игра не вызывала у меня систематического желания вернуться, тем более, что разработчики делают ее все более казуальной. Сейчас надо максимум месяц, что бы войти в строй и бегать килять. Осталось только восстановить статус-кво с бывшими читаками и папками.
Хотелось бы до выхода СВТОРа реанимировать человеков для совместной игры, тем болле, что РК необходимо взять реванш в ДФе, нас там все не очень адекватно запомнили... А игра обещает быть по новому увлекательной (http://forums.goha.ru/showpost.php?p=15747049&postcount=1). Куча данжей с изменающейся геометрией, подставами и тд, абсолютно новая система осад, графика, политическая карта, новый ГУИ, отсутствие лагов на масс осадах, легкая прокачка и оффлайн прокачка (медитация за голд), туча новых монстров и хрен знает еще что.


http://www.youtube.com/watch?v=6zJqND6tA-E&feature=player_profilepage

З.Ы. Знаю, что тема про ДФ есть, но хотелось бы отдельно услышать Ваше мнение и посмотреть на результат опроса.

Archy
11.07.2011, 13:49
нда... есть у меня есть еще одна систематическая игрушка куда меня тянет вернуться это УО. про ДФ не знаю игра действительно уникальная и ты обсалютно прав, не чего подобного на маркете нету... то что они наконец по фиксили бакги это очень хорошо однако все твои перечисления всего нового настораживают т.к. во первых это все дело может вылиться в множество новых багов и хаков, 2-е а будет ли это вообще тот прежний хардкорный ДФ? или они за-казуалились совсем? яб был не прочь погонять до Арч-Айдж но как то я очень насторожен....

Пы.Сы. а когда они стартуют 2.0?

Tomik
11.07.2011, 14:52
багнутых мобов (нечестные игроки сделали ярды на этом)
Вот редиски, не то что мы, никогда не били например багнутых спиритов группами по 3 человека нон стопом сменяя друг друга =)

Апдейт графики надо конечно смотреть лично, по видюшке понятно только что они сделали свет лучше.
Вообще вопрос про "когда запустят" довольно хороший, потому что если до СВТОРа то я пойду посмотреть ДФ 2.0.

P.S Арчи пока там есть фулл лут, это будет продолжать оставаться мега хардкор игрой.

Buni
11.07.2011, 15:02
Сейчас из их уст идет инфа о запуске в августе текущего года. Плюс собираются открыть азиатский сервер, думаю, что эти 2 проекта совпадут по времени.
Вся тысяча папок сейчас конечно плачет на спец форумах, но я почти уверен, что вайп будет, потому как потенциальных игроков ничего не успевших добиться и покинувших проект по описанным выше причинам исчислять можно десятками тысяч. Плюс если без вайпа состоится наплыв новичков, то помимо очевидных последствий, мега богатые папки с ярдами денег и тысячами тысяч редких металлов еще и в конец ушатают и без того еле дышащую экономику игры (сейчас то и продавать уже особо некому), а она в ДФ занимает (по крайней мере обязана) очень много, ибо сендбокс. Если этого не будет я думаю у них все-таки закончатся бабки игру закроют макс. к новому году. Деньги от продаж клиента уже давно закончились, на 1к подписчиков содержать 2 сервера, штат сотрудников и развивать игру - бесперспективно. Если продадутся кому-нить, так все одно будет рестарт с хард вайпом, как хеллгейт и тд.

Tomik
11.07.2011, 15:07
Вайп там необходим это точно, причем в такой игре как ДФ я бы вообще раз в год делал бы вайпы.

Archy
11.07.2011, 15:36
не раз вгод ты загнул! если они действительно сделают что раскачаться можно будет за месяц, то раз в год вайп не нужен, инаце народ опять за воет! кто захочет после того как был папкой начинать опять все с начало, гилдии опять искать место для страительства, отстраивать города и т.д.

так не пойдет! но сделать хард-вайп после отвратного релиза 100% и уже с большим опытом и пофиксеной игрой начинать с начало!
тогда я скорей всего вернусь! т.к. скучаю по ДФ и тому адерналину от ПК :)

Archy
11.07.2011, 17:55
вот что на блоге у них

About a year ago, we decided that we should branch out development and build a new game out of the one we had. This was in order to better implement the major changes we had in mind. It is not a sequel, it’s version 2.0. It’s a very ambitious project, and it’s the product of more than 2 years of lessons learned and evolving the game, and a full year of development with a much larger team than we had for Darkfall. No aspect of the game has been left untouched. It’s very much a new game, but at the same time it’s the next chapter to the game we’re currently playing.

There were concerns about wipes: We’ve considered wipes on various levels, however these are important decisions because while this is like a new game, it’s still the continuation of the current one. Also, the way things will work in the new version, it would not be as necessary to wipe, but wiping would also not be as drastic as it would be in the current version. This is a topic we’ll open up for discussion after we’ve given you more information on the new version of the game, so you can understand all the parameters involved.

для тех кто не в зуб нагой в Английском кратко главные аспекты:
Даркфол 2 - это не 2-я часть игры (не сиквель), а версия 2.0
На протяжении 2х лет они учились на свои ошибках и решили пере-девелопить имеющуюся игру. за последний год в составе превышающим в несколько раз изначальную тиму даркфол-девелоперов они это замутили не упустив не один нюанс из виду, они дохрена всего переделали, систему осад и еще всякого (толком не говорят что) и сейчас занимаються балансом и вылизованием продукта... так же думают делать вайп, но согласно тексту не 100%, а частичный который будет затрагивать некоторые уровни... (хотя может он это сказал что имеющиеся активные играки тоже не забили на игру) в общем вайп - пока подвешен в воздухе и открыт для дискусий

так же сказали что что тем кто уже имел акки, покупать продукт не придеться, достаточно будет активировать учетку
те же кто активные по сей день получат доступ к тесту новой версии без очереди.
про даты тоже не чего не сказано...

ну в общем как всегда в стиле Тасос-а, обо всем и не о чем :)

Elhunt
11.07.2011, 18:53
история что якобы мы научились на своих ошибках, что типо будет все чики-пуки, кажется мне сказкой. чтобы народ потянулся, и чтобы опять срубить бабла :) ИМХО

Jeka-R
11.07.2011, 18:54
Можно один единственный вопрос. Игра от 3-его лица или от первого? Система боя не нон-таргет?

UepuxoH
11.07.2011, 19:03
Вопроса 2 ) ответ один http://ru.wikipedia.org/wiki/Darkfall

Archy
11.07.2011, 19:16
Jeka-R
1) и от первого и от 3го взависемости от активного аружия в руках (меч от 3го, лук от первого)
2) 100%-ный нон-таргет

посмотри видео на ютубе, все сам поймешь, так же есть вроде триал на 14 дней (если не убрали еще)... можешь зайти сейчас по бегать, пока не запустили версию 2.0.

Jeka-R
11.07.2011, 23:51
Вопроса 2 ) ответ один http://ru.wikipedia.org/wiki/Darkfall


Jeka-R
1) и от первого и от 3го взависемости от активного аружия в руках (меч от 3го, лук от первого)
2) 100%-ный нон-таргет

посмотри видео на ютубе, все сам поймешь, так же есть вроде триал на 14 дней (если не убрали еще)... можешь зайти сейчас по бегать, пока не запустили версию 2.0.

Спасибо. Это то что нужно. Единственное, а из-за фулл-дропа игра не превращается в мучение? Или достать вещи не так уж и трудно будет?

У меня щас практика, так что глянуть триалку я наверно просто не успею(

Archy
11.07.2011, 23:59
да нет, шмот не когда не был проблемой! всегда можно намутить или кого раздеть, да и в банке у всех запас всегда был! да даже голым, если руки прямые, можно раздеть кого... помню были такие тру папки что в одиночку пол гильды вырезали и умудрялись уйти живым!

сматри на ютубе! там все есть! и снайпера со 100% аймом, и огромные баталии, и засады с очотой на нюбасов!
у мня руки может и не такие прямые, но даже в охоте за нюбасами адреналин очень даже подскакивал!

na

http://www.youtube.com/watch?v=4UsZ89daV5g

Archy
12.07.2011, 12:07
я тут посмотрел их форум... как был ваин не довольных так и остался! что самое интересное нынешние игроки 70%, а то есть в большинстве категарически против вайпа, и боюсь ДФ их потеряет если они вайпнуться!
Так же полностью утерена вера к девелоперам т.к. они постоянно трындят одно а потом оказываеться совсем другое! там вон даже кто-то за квотил высказывания видемо Тасоса


2010: We will never wipe!
2011: We may wipe but it won't be that bad!

2010: All of our resources are focused on Darkfall 2010/Arena
2011: We've been building another game this entire time!


в общем все это дело напомнило мне старые добрые времена... так что мало вериться что с выходом 2.0 все проблемы решаться

Buni
12.07.2011, 13:47
Я думаю будет создан новый чистый сервер, а на старом останется резервация из читаков и папок. Все соответствует ЕУЛА, и никуда не убегут папки, вон, например, Маккона мега чара забанили за читы, он плевался, что все пока ДФ, а сам через 2 месяца уже на новом чаре - качает и качает. Так будет и с остальными, для них ДФ посерьезней наркоты. Этои 40 процентов всего 1к человек, разве это коммьюнити. Разрабы пиздаболы в одном, что говорят, что им так дороги эти 1к старичков, а на самом деле хотят получить 10-20 к новых хомячков и срать им на все, я их понимаю. Все хотят жить и питаться хорошо ))

Archy
12.07.2011, 15:32
buni не соглашусь, ты загнул.. не кто не будет хостить 2 сервера со старой версией и новой! ресурсы не безграничны! если они так сделаю им нужно будет все поделить на два, девелопинг, супорт, железо, сети и т.д.
это до хера бабла! и хрен кто на такое пойдет ради 1к человек! яб во всяком случае не пошел! все нахрен вайпнут, запустят 2-ю версию и все!
я тут сегодня еще на свой акк залогинелся и у меня оказываеться 250.000 каких то поинтов которие я могу потратить на быстрое изучния скилов, я так понел это система компансации за долгий офлаин (я ее раньше не видел)
так вот это замечательный салюшен для тех читеров которые сейчас активны! после вайпа им начислят поинтов чтоб те не вапили и все! да получиться что на старте не все буду равны, однако это честно т.к. народ играл в игру до релиза в2.0! единственная разница не будет читаков и всякого не честно-заработаного хлама в банках! хотя опять же... гарантий нет!

П.С. а 250к поинтов это много? что я могу на них купить????

я тут даже подумл когда буду знать дату выхода 2.0 за месяц до обновления специально активирую учетку, чтоб все бонусы урвать :)

Конфетка
13.07.2011, 01:59
канешно пойдем, мы и так щас нагибаем

nuub
13.07.2011, 05:37
Времени правда кучу ДФ жрёт :]

Archy
13.07.2011, 13:25
конфетка а ты все еще там?

Конфетка
13.07.2011, 22:07
ага, я и не уходил

Eisenhorn
13.07.2011, 23:49
Так же полностью утерена вера к девелоперам т.к. они постоянно трындят одно а потом оказываеться совсем другое! там вон даже кто-то за квотил высказывания видемо Тасоса

Если не следишь за игрой не неси чушь.

Eisenhorn
13.07.2011, 23:50
канешно пойдем, мы и так щас нагибаем

банда отморозов Ж)

Esprit
14.07.2011, 03:17
Скиллкап DF 2.0 не планируют ввести?

nuub
14.07.2011, 04:04
Им надо как в Рунескейпе сделать, типа до 99 все скилы можно вкачать, но чтобы скилл 100 стал, надо робу одеть.

Metaxer
15.07.2011, 11:51
Aventurine baffled everyone in their last DarkFall Blog update when they announced they might be wiping the servers for the launch of Darkfall 2.0

http://betacake.blogspot.com/2011/07/darkfall-version-20-server-wipe.html

Archy
15.07.2011, 13:17
нда... ждем августа! я конечно не обещаю что совсем вернусь, но оплатить 1 месяц и по глядеть что там да как уж точно сделаю

а вот интересно те кто сейчас и до сих пор в ДФ что они скажут про планы вайпа? конфетка?

Eisenhorn
15.07.2011, 20:57
не будет вайпа

imp_13
16.07.2011, 00:43
не будет вайпа не будет народа

Archy
18.07.2011, 13:14
нда, активировал триальчик вчера, посмотреть что там да как... народу мало по сравнению с моимы старыми воспоминаниями и это брасаеться в глаза! им точно нужно всех вайпнуть и может народ вернеться (до выхода АА)

Eisenhorn
19.07.2011, 15:14
нда, активировал триальчик вчера, посмотреть что там да как... народу мало по сравнению с моимы старыми воспоминаниями и это брасаеться в глаза! им точно нужно всех вайпнуть и может народ вернеться (до выхода АА)

лол такой наивный%)

nuub
19.07.2011, 22:01
Ейсенхорн тут многие люди играли еще в бете. Раньше на вкусные споты ходило раз в час по 20 разных людей ганкать. На данный момент на вкусном споте тебя ганкнут раз в час и то, какой-нибудь awesomefusion qwe с замарчеными рунами на все споты. Пол года назад, мы с кранконом в центральном данже фармили на протяжении 2 месяцев. Нас ганкал awesome и foggen, всё.

Eisenhorn
19.07.2011, 23:11
кул я тоже какбэ с беты играю

Eisenhorn
19.07.2011, 23:57
центр данж уныл поэтому туда никто не ходит

Конфетка
20.07.2011, 01:36
ну если центр данж уныл, то гоблины у нубо города рулят

nuub
20.07.2011, 07:01
В центр данже мы делали 150к только голдой за 1 час. Выходило 50к на репу. Это не считая скининга, регов, рун и т.д

Eisenhorn
21.07.2011, 01:35
его переделали поэтому там щас тухляк

Legioes
21.07.2011, 22:45
ООО!! Горячие споры про ДФ!!! Парни, вы просто старожилы!! Сколько там игроков на весь сервер осталось? Когда я уходил год назад, сложно было даже одного человека найти (я не говорю про города, так на спотах), а как сейчас?

Legioes
21.07.2011, 22:50
Чтобы народ пошел - вайп нужен по любому! Мне конечно очень жалко моего альфара, на которого потрачен год жизни ((, но вайп нужен, а еще скилл/стат кап, так чтоб без напряга за пару месяцев до макс вкачаться - вот тогда будет пипл! ну и конечно маркетинг ))

Eisenhorn
22.07.2011, 02:46
нет вайп не нужен чтобы народ пошёл

Esprit
22.07.2011, 02:49
нет вайп не нужен чтобы народ пошёл

А что нужно? Если без фанбойства, то надо признать, что игроков на серверах ДФ сейчас явно не хватает и продолжается отток. Что-то надо менять?

Eisenhorn
23.07.2011, 02:16
нужна реклама игре + необходимо объединить америку и европу

nuub
24.07.2011, 20:31
Разрабов сменить бы. А то эти дэбилы только обещают. Вон ДФ 2010 обещали, а теперь ДФ 2.0 Хотя обещания теже самые остались. 2 года муму проебать, это только греки и негры могут.

X-root
24.07.2011, 22:16
А что нужно? Если без фанбойства, то надо признать, что игроков на серверах ДФ сейчас явно не хватает и продолжается отток. Что-то надо менять?
Нужно запретить магию, если не запретить то хотя бы убрать все без башенные заклинания, которые позволяют скакать как в Quake. Тогда вернётся тактика ландшафта и расположение армий, как это было в бете и в раннем релизе когда магии ещё не у кого не было или были у единиц.
Ввести два режима бега - 1 для дальних путешествий с экономичным потребление стамины, а 2 спринт для быстрого перемещения до цели или что бы убежать. Для маунтов можно больше режимов.

В этом случае вайп не нужен будет.

По поводу поду ли я в Darkfall 2.0 - да, в любом случае!

Eisenhorn
27.07.2011, 20:09
механику банихопа поправят

X-root
28.07.2011, 21:59
По мимо бани хопа и рокет джампа существует ещё такая проблема как перекачка маны, стамины и здоровья уходя в при это в большой плюс.

Конфетка
31.07.2011, 03:16
Нужно запретить магию, если не запретить то хотя бы убрать все без башенные заклинания, которые позволяют скакать как в Quake. Тогда вернётся тактика ландшафта и расположение армий, как это было в бете и в раннем релизе когда магии ещё не у кого не было или были у единиц.
Ввести два режима бега - 1 для дальних путешествий с экономичным потребление стамины, а 2 спринт для быстрого перемещения до цели или что бы убежать. Для маунтов можно больше режимов.

В этом случае вайп не нужен будет.

По поводу поду ли я в Darkfall 2.0 - да, в любом случае!


ты вообще заходил в игру, когда? год назад?

X-root
31.07.2011, 14:56
Я заходил не так уж давно, а что я не прав?

Buni
15.08.2011, 12:39
Перепост с Гохи

Разработчики Darkfall Online просуммировали свои предыдущие обещания и опубликовали блог с рассказом об основных нововведениях Darkfall 2.0. Они оказались таковы:

- Новая система брони с сильной зависимостью эффективности умений от носимых доспехов
- Специализация в единственной выбранной роли с доступом к специальным предметам и оружию
- Значительные изменения в умениях и атрибутах (быстрое развитие выбранной роли даже при казуальном стиле игры)
- Переработанная система крафта
- Существенное расширение места под застройку
- Заметные изменения географии игрового мира
- Расширение тактической составляющей боевой системы
- Серьезная переработка магической системы
- Полная переработка многих подземелий
- Изменение сети телепортов. Отказ от телепортов во владениях игроков
- Уменьшение количества безопасных (с соблюдением законов) зон вкупе с усилением их охраны
- Изменение правил смерти и воскрешения
- Многочисленные улучшения игровой физики
- Перебалансировка свойств и стоимости предметов
- Новый пользовательский интерфейс
- Новая функциональность карты
- Улучшения обучающего курса
- Переработка множества монстров
- Новая система освещения и визуальные эффекты
- Новая система звуков игрового окружения
- Изменения моделей, текстур, анимации и иных визуальных аспектов игры

Original (http://forums.goha.ru/showthread.php?t=635065)

Archy
15.08.2011, 13:58
Специализация в единственной выбранной роли с доступом к специальным предметам и оружию

- Серьезная переработка магической системы

действительно заценю 2.0 когда выдет

X-root
15.08.2011, 18:41
Почитал оригинальный блог http://www.darkfallonline.com/blog/darkfall-2-0-a-closer-look/
Пока всё здорово.

Surya Monk
17.08.2011, 17:17
До сих пор играю :)

Archy
17.08.2011, 19:25
root линку поправь плз

X-root
18.08.2011, 04:24
вроде работает