PDA

View Full Version : Offtop



Bailante
21.06.2011, 19:55
Если бы знать инглишь, то и можно апать, но ты зря вообще затронул тему ворд ПвП, ты вообще построил повествование через волдпвп и осмусленость его, ворлд ПвП нахрен никому не нужно в долгосрочной перспективе, так как оно по определению ничего не может давать. Надо было гнуть только о собственности гильдии базах и войнах между ними и не стесняться затыкать мудаков, которые говорят: какого хрена ты будешь спать, а тебе всё разрушат.

А это и есть по сути ворлд PvP. Мне все равно можно ли будет убить перед городом игрока собственной фракции... Но основная мысль там - это дать цель существования ПвП гильдии.

Основная проблема тамошних мудаков, смешно сказать - "меня ганкают когда я иду в рейд". Пока что это звучит именно так.

Если сделать что-то вроде осад, которые будут достаточно часто, внутри которых можно мочить своих, победитель в которых получает что-то очень ЦЕННОЕ, что-то что выгодно ИМЕТЬ и НЕ потерять. И если они умудрятся сделать так, чтобы это не лагало... Я думаю все будут счастливы.

Но вы предлагайте чем темку апать, я переведу. Я специально не хотел вставать в позу "Дайте нам возможность разрушить сервер" ибо Биовары очень аккуратны в том, что касается PvE коммьюнити, и тот факт что PvE серваков больше чем PvP - они похоже ставят в основу. Видно что все крутиться вокруг PvE в игре - а PvP - по остаточному принципу.

At_farel
21.06.2011, 20:19
ПвП по остаточному принципу потому что его как такового нет ни в одной игре и в жизни, просто выйти на тропу войны и убивать всех подряд будут еденицы остальным нужна цель на улице её нет. А за что драться то можно интегрировать и в ПвЕ сервер.

Bailante
21.06.2011, 20:35
В общем - нам нужна цель)) Какие цели могут быть в игре?

1) Ранг - что ни говори, а в том же Айоне, лично я больше всего удовольствия получил от нашей первой строчки
2) Шмот
3) Деньги
4) Возможность диктовать свои условия.

Думаю вполне реально лоббировать разрабов на 1-3. Очень аккуратно надо отнестись к 4-му.

Поставим себя на место разработчиков. Как бы вы организовали PvP систему в СВТОР. Как копию ЛА2? (я кста в нее почти не играл, было бы неплохо если бы кто-то освежил как оно работает. Я помню что лидер скастовавший на флаг держит замок, осады по времени, фри фор алл, убивать можно всех вне города но действует система ПК).

Я думаю это идеальный вариант, но с РВР последнего нам не дадут, будем реалистами.

Bailante
21.06.2011, 20:41
В жизни получается очень даже каноничный PvP между прочим. Всем знакомые США имея мотивацию (диктовать условия и получить ресурсы) пользутся тем, что они по сути РусКорп на своем "сервере". Собрать и навалять им не получится, поэтому они "захватывают замки" тех кто по слабее, когда нужно. А повод - повод найдется)

Candid
21.06.2011, 20:45
Ранг хорошо, но только от чего ему зависеть? Краборанг скорее всего и так будет, а вот пвпшный надо к чему-то привязывать, а к чему? Система ла2 никак не вписывается в рвр. Скорее нужны идеи вахи, они там были хорошие, реализация просто подкачала. Нужен некий контроль над объектами, влияющими на пве, только так можно и крабов заманить, и биоварей умаслить) Вроде захвата ваховских столиц, дававшего доступ к главным пве боссам игры. Объекты эти, как пве кипы в аосе, позволяют крафтить всякие клёвые штуки. Возможно введение какой-то отдельной планеты/системы планет, на которых эти объекты (базы, склады, заводы, космопорты и пр. хня) и будут находиться. Контроль над ними приносит бонусы ги (в зависимости от типа) и всей расе (но меньше). Нападения на них через окна уязвимости. Это так, больше мыслеформы, чем конкретные предложения.

Candid
21.06.2011, 20:49
В общем - нам нужна цель)) Какие цели могут быть в игре?
Я помню что лидер скастовавший на флаг держит замок, осады по времени, фри фор алл, убивать можно всех вне города но действует система ПК).

Ну да, примерно так. Замки дают нехилые бонусы по крафту, а так же доход с манора, ну и много других разных плюшек, в итоге бабок у владельцев куры не клюют.

Chopchopa
21.06.2011, 21:09
Есть мысли, что игра делается для США (для тех людей которые ходят на сборища в масках Вейдера, типа как в Робоципе про Дж. Лукаса).

Будет ли там вообще народ на европейских серверах.

Сколько из этого народа окажуться именно на ПвП сервере(ах), и не перебегут ли все на одну сторону, если она окажется сильнее на данном сервере?

Bailante
21.06.2011, 21:39
Ну надо также учесть то, что если вдруг плюшки будут давать только за захват а не владение - мотивация быстро пропадет. Примеров того множество - к примеру передают замки из рук в руки (ибо выгоден именно сам еффект захвата единоразово). Что до фарма боссов - тут взвоют каребиры, что им не дают. Кроме того это все таки общая цель - для фракции получается. Я бы сделал все более заточенным под клан. Эгоист я)) Фарм босаа кланом? Мейби)

Chopchopa
Та в США есть море отличных ПвПшников. Достаточно посмотреть на их сервера в ВоВ. Просто суровая правда жизни заключается в том, что каребиров конечно же больше. А PvE - накатанная дорожка для удержания толп в игре. Так как ПвП приводит к резким решениям, у личностей не уравновешенных. Вон сколько тем "заганкали забиваю на игру")

Candid
21.06.2011, 22:06
Ну надо сочетать и плюшки за захват, и плюшки за владение) Причем за захват давать пвпшные плюшки (шмот пвпшный там или ещё что), а за владение улучшать пве для всей расы (в идеале привязать это к крафту, например, доступ к какому-то редкому ресурсу, который не купишь, если твоя сторона не владеет нужной шахтой, которую держат кланы. Самому клану, к примеру, этот рес бесплатно). И от крабов благодарность, и ги приятно) В условиях рвр только общесоюзные цели будут иметь смысл, вопрос в том, как уже в них интегрировать клановые интересы. Гильдия в рвр играх - штука второстепенная, хоть ты тресни, это закон.

AK47
21.06.2011, 22:11
Имо за захват ничего можно и не давать, может флажки над тэгами. =) А вот за владение - надо чтобы тиками происходили бонусы. день продержал - на тебе плюху. два - на тебе другую плюху. Иначе пвп качаться будет только через захват и это грозит тем вариантом, про который писал Байланте (передача).

Да и вообще непонятно как собираются реализовать дохера гильдий за одну сторону и как они между собой что делить будут эти гильдии. Реализовать ххх на ххх без лагов хрен получицца, ессно, так что на альянсы по 500-1000 рыл бесполезны. Кроме как охват пве контента в такт респавна боссов.

Bailante
21.06.2011, 22:11
Сделайте плюшки за владение и захват только для клана и возможность валить своих в зоне осады во время осады - и будет вам первостпенной штукой и гильдия. Вот только это уже не совсем РвР конечно...

Candid
21.06.2011, 22:12
Имо за захват ничего можно и не давать, может флажки над тэгами. =) А вот за владение - надо чтобы тиками происходили бонусы. день продержал - на тебе плюху. два - на тебе другую плюху. Иначе пвп качаться будет только через захват и это грозит тем вариантом, про который писал Байланте (передача).
Ну да, в этом есть смысл.

Candid
21.06.2011, 22:13
возможность валить своих в зоне осады во время осады - и будет вам первостпенной штукой и гильдия. Вот только это уже не совсем РвР конечно...

Не сделают - тупо в лор не вписывается. Ну никак. По хорошему кланы как факт в лор не очень вписываются, но на это они уже положили)

Salty
21.06.2011, 23:37
и почему рус корп игры не делает а..

Rekrol
22.06.2011, 00:29
Поставим себя на место разработчиков. Как бы вы организовали PvP систему в СВТОР. Как копию ЛА2? (я кста в нее почти не играл, было бы неплохо если бы кто-то освежил как оно работает. Я помню что лидер скастовавший на флаг держит замок, осады по времени, фри фор алл, убивать можно всех вне города но действует система ПК).

Было бы очень не плохо сделать масПвП именно по принципу ЛА2.
В игре есть несколько замков (ТОР – косм.станци например), клан владеющий замком получает:
- доступ к закрытым локациям на которых фармит определьонных рейд-боссов с которых дропаются готовый шмот и пухи (дроп довольно слабый, но за 2 недели можно подсобирать довольно не плохой «урожай») Весь этот шмот можно скрафтить или выбить и без замка, но это намного дольше и сложнее.
- получает доход от обмена ресурсов со всеми желающими игроками качающимися на его территории (система манора). Довольно трудная задача, тут очень много нада считать чтоб не пролететь :о)
- дополнительные статы всем кланмемберам в зависимости от замка. Не критичный перевес но довольно ощутимо в ПвП 1 на 1.
- замковый торговец у которого можна купить всякие чисто внешние прибамбасы (уникалыные у каждого замка)
Осады проводятся каждые 2 недели и на них могут зарегистрироватся только кланы (как на атаку так и на помощь в защите), но владеть замком может только один клан (так же - один клан – один замок). Прийти на осаду может любой игрок, но если перс без клана или клан не зареген, то смысла в этом нету (при смерти будет терятся експа.,). На осаду дают 2 часа.

Кроме осади есть еще «битвы за земли». У каждого замка есть территория, владение которой дает дополнительные статы клану. Система такая – все замки имеют внутри «знамя», задача – забрать вражье знамя и перетащить к себе в замок не давая утащить свое. Участвуют не только кланы-владельци замков, но и любой соло игрок (перед началом просто присоединяется к любойт «земле» у НПС). За каждое убийство врага во время битвы игрок получает «значки» земли, и после битвы может обменять их на «плюшки» (шмот, украшения, пухи и тд.), или обменять «значки» на прохождение одного очень нужного, но очень сложного и длинного квеста (квест на дворянство) который является одним из основных в игре (ТОР – чекпоинты). Тут каждый игрок имеет реальную возможность стать «крутым» и приодется не вступая в клан (но значков нада очень много, так что пропускать битвы не стоит). Битва идет 3 часа (могу ошибатся).

Проводится битва раз в 2 недели. Тоесть, каждую суботу/воскресенье либо осады либо битва. Валить можно всех подряд, но смысла бить своих или просто "левых" нету.

Все это очень и очень весело и полезно. Бывают баталии в которых воюют до 1к человек (восновном на «битвах за землю»), причем воюют на всей карте и именно около замков, что не мешает прокачеватся всем не жалющим ПвПшиться. Дет было видео из осады ТОП-Замка, но весит около 400метров.

Осады вписать в ТОР очень сложно, но битвы за земли прямо созданы для ТОР (ИМХО).

Afir Heiden
22.06.2011, 00:49
и почему рус корп игры не делает а..
займи лимона 4-6

Candid
22.06.2011, 00:58
Невозможна система ла2 в рвр игре. Хоть вы жопой пополам тресните, невозможна. Я уже не говорю про соответствие лору.

Rekrol
22.06.2011, 01:15
Невозможна система ла2 в рвр игре. Хоть вы жопой пополам тресните, невозможна. Я уже не говорю про соответствие лору.
Согласен.
Но взять самое "жирное" из ЛА2 возмжно.
Просто спорить об этом здесь - безсмысленно.
Да и не показали толком еще сам процес ПвП, хотяб 1 на 1 (ну я не встречал еще)

Candid
22.06.2011, 01:22
Самое жирное как раз нельзя) А вот некоторые бонусы кипа вписаться могут.

Jeka-R
22.06.2011, 02:05
да хоть что-то, совсем без осад будет тоскливо

At_farel
22.06.2011, 08:06
займи лимона 4-6

мало 20 минимум и это при условии разработки в нашей стране.

Afir Heiden
22.06.2011, 11:46
CCP в свое время 5тью обошлись...
20 - это сумма которую разрабы ДФ с качеством их релиза втюхивали всем и вся, хотя игра макс на 10 тянула.
20 - минимум только если использовать какую-то невъебенную фрашизу, а если сюжет самотканный так сказать, то можно обойтись меньшими суммами...
Ну а "займи лимона 4-6", это к тому что имея такую сумму можно занять 20-35лимонов )

Salty
22.06.2011, 12:08
у меня вот ребята ушли из Алавара, нашли спонсора и теперь делают сами свои игры, казуалки конечно это не мморпг, но вот если уж говорить об этом у меня есть програмист, у которого есть почти готовый движок который держит на данный момент минимум 100*100 моделей персонажей+ почти дописаный концепт документ...

At_farel
22.06.2011, 12:38
Хватит бредить - забейте.

Locky
22.06.2011, 17:47
у меня вот ребята ушли из Алавара, нашли спонсора и теперь делают сами свои игры, казуалки конечно это не мморпг, но вот если уж говорить об этом у меня есть програмист, у которого есть почти готовый движок который держит на данный момент минимум 100*100 моделей персонажей+ почти дописаный концепт документ...
Это та фирма игрушками которой мне весь реестр убила дочка. Пришлось винду переставлять, а еще какую-то хрень ставит, что ни убить ни удалить невозможно.

Salty
22.06.2011, 18:08
благо я не играю в казуалки, а вообще удивительно насколько мало об игре информации, непонятно зачем такой дефицит устраивать(

Afir Heiden
22.06.2011, 18:57
чтоб раньше времени пользователи на йух не послали ...

Varkan
29.06.2011, 01:24
Пвпэшники собрались играть в пве игру :ura: С самого начала было ясно откуда ноги растут у свтора.

Metaxer
29.06.2011, 10:51
Айя нарисовался))))
ПВЕ - время припровождение, ПВП - это развлечение

Вывод - Бесконечно развлекаться нельзя, это в АоК было, игра вызывала интерес только в Данжах и на осаде, а вот просто находиться в игре и чем то заняться нереально было, что получится в свтор не известно А если ни чего - так и пофиг, другие игры будут )))

imp_13
29.06.2011, 11:12
пока рейдим в свотор, пвпешим в гильдвар2))

JaaR
29.06.2011, 15:19
+1 импу :)
мыслю почти под копирку написал :)

Metaxer
30.06.2011, 01:12
в гв1 смысл в пвп был меньше чем в вов, если тенденция не изменится то ...

Heb-Sed
18.08.2011, 22:19
Пожалуй надо что-то делать с наметившимся раздвоением личности (http://forum.swtor.in/topic/987-heb-izuchaet-sostav-gildii/page__pid__15018#entry15018).

axazol
3.11.2011, 03:05
А не развлечься ли до выхода СВТОР в DCUO ? =)
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?11356-DCUO

Salty
3.11.2011, 14:58
А не развлечься ли до выхода СВТОР в DCUO ? =)
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?11356-DCUO
нипацанское дело в трико гонять :D сам развлекайся ))

Kcloth
3.11.2011, 15:18
зацените (http://aduiart.ru/ioj.gif) :)

axazol
3.11.2011, 16:13
нипацанское дело в трико гонять :D сам развлекайся ))

Зато в халате - самое то? =)

Salty
3.11.2011, 19:41
зацените (http://aduiart.ru/ioj.gif) :)

ты темой (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?1920-%D3%E3%EE%EB%EE%EA-%FE%EC%EE%F0%E0-Humor) ошибся


Зато в халате - самое то? =)

в халатах пасаны еще с АоКа бегают, норм, это тактика такая :D