PDA

View Full Version : Ведьмак 2



Celas
18.05.2011, 23:37
Могу поделиться ключом на 4 активации. Приоритет естественно для тех кого знаю.
Качать образы диска и два патча тут:
http://zalil.ru/31004067
http://zalil.ru/31004072
http://troll.cdnvideo.ru/games/%7B34D1912D-12A3-430E-AB7B-11E32BC02A4C%7D/witcher2-update-0-setup.exe
http://troll.cdnvideo.ru/games/%7B34D1912D-12A3-430E-AB7B-11E32BC02A4C%7D/witcher2-update-1-setup.exe

Avalon
18.05.2011, 23:59
во вторник с утра опоздал на 20 мин на рутрекере закрыли раздачу :) так что сегодня сходил купил, все таки она того стоит!

Radogor
19.05.2011, 01:03
не впечатлило снес на середине 1 главы не терплю консольщину=(
озвучка вобще караул еби лилии и прочее реально шокировало.
скачал фабле3 тоже убило наглухо=(
эра ПИСИ игр похоже заканчивается=(

Salty
19.05.2011, 02:09
а мне нравится, правда играть на инсейн сложности я чего то постеснялся)

Himmi
19.05.2011, 02:11
Могу поделиться ключом на 4 активации. Приоритет естественно для тех кого знаю.

Заманчиво) но раз пока на русскую версию нельзя поставить DLC - нафих))

не впечатлило снес на середине 1 главы не терплю консольщину=(

Это где там консольщина то?
ЗЫ. глава адын это пролог чтоли?

Althix
19.05.2011, 02:30
это игра не для консоли
моделировалась для pc. я доволен, просто нужно понять как драться в этой игре. в ведьмаке первом всё было проще в разы. Однако, есть некоторое чувство не завершённости, я сомневаюсь что мы увидим Енифер в игре и Дикую охоту. Кажется игра закончится раньше. дошёл до 2й главы и не догоняю нефига эти вспышки памяти, что к чему. Или это предпосылки к 1му ведьмаку хз.

да и элексиры их ценность я бы поставил под сомнение. И опять же есть ощущение, что крафтовые вещи будут покруче чем найденные в игре. По крайней мере серебрянные мечи. А броня, помоему важнее иметь ресурсы и диаграмы на улучшение.

AirnetSnake
19.05.2011, 03:24
это предпосылки к 1му ведьмаку
почти точно это так, там же Геральт из ниоткуда прибегает в Каэр-Морхен

Мои впечатления:
На тяжелом уровне сложности играть ппц просто, пачки врагов валят просто в путь :( по 20 раз одну стычку можно переигрывать. Поушены постоянно юзать приходится, иначе пилить иногда слишком много надо, аоешные гранаты рулят дико. Ну и соглашусь с мнением, что боевка в первой части была намного лучше.

PS Нейтральную позицию хрен сохранишь в квестах, чаще всего 2 варианта действия :( обидно, что не поролеплеить

Althix
19.05.2011, 10:33
просто в 1м ведьмаке герой выделялся из общий массы бойцов навыками боя на мечах силовой например, быстрый и мой любимый групповой стиль. С коричневым маслом враги просто истекали кровью. В ведьмаке 2 есть навыки которые дают шанс, что ближайшие враги получат дамаг при атаке но это не то. Опять же регенерация здоровья которое даётся эликсиром мизерная и бой в любом случае поставлен на уклонение и атаки со стороны где враг уязвим и не сможет зайти со спины, что собственно и убивает - атаки в спину. Я бы сказал, что боёвка стала более реалистична. Ведьмак мутант, и сражается не доспехами, а скоростью рефлексов и знаками при поддержки алхимии. Система мутаций порадовала, в основную ветку засунул 2 мутагена 3% шанса вызвать доты такие как отравление или воспламенение полегче стало с монстрами. В общем и целом, классная рпг с динамичным боем. поляки сделали то, что не удалось биоварам с DA2. Да чего там, DA2 гавно просто напросто в сравнении да и просто гавно.

да кстати импорт сэйфов ничего не даёт, классный меч от владычица озера гавно, меч от гнома заменили на меч от короля фолтеста за не убийство адды. они редкостное гумно

Celas
19.05.2011, 13:10
Я бы сказал, что боёвка стала более реалистична.
Боевка стала намного интересней. Раньше надо было просто в такт попадать и подберать нужный стиль. Сейчас стало намного сложней. Нравиться что нельзя записываться во время самого боя. Играю на предпоследней сложности и перезагружаюсь по 20 раз.
Я пока еще даже ветку обучения не раскачал, но уже тащусь от боевки. В ветке бой мечами столько всего вкусного из описания.

Althix
19.05.2011, 13:33
ну а ветке алхимии туева хуча баффов и мутаций

Tomik
19.05.2011, 16:45
Щадрик про твое отношение к ДА2 можешь лишний раз не рассказывать, но это только твое лично отношение.
Поставил себе Витчера 2 и что-то как-то не затянуло, 1 часть не прошел до конца из-за убого боевки, тут вобче все не нравиться начиная с той же боевки.
Играть в "дрочи пробел" пока не найдется шанс на 1 удар и потом снова дрочерство пробела, как-то не впечатляет, если уж решили не делать из Геральта терминатора, то нахуя его бросать на такие пачки врагов ? Вобче все двигается и выглядит как-то убого, поначалу врубил настройки "Ультра" думал у меня глаза вытекут, повырубал все блумы и т.д нахер + снизил настройки графики до "высоких", стало вроде вполне смотрибельно, но блин убого. Сегодня может еще раз попробуй поиграть, но если то что я увидел в начале пролога сохраниться в течении всей игры, то нахуй надо такое убожество. У ДА2 много минусов, но блять в Ведьмаке умудрились сюжет так подать что не важно есть он там или нету, все равно нихуя не понятно, скомкано, отрывки какие-то. Ну и отсылки к первой части это замечательно, но нахуя надо было делать их так много и без пояснений для тех тко 1 часть не проходил ?

Althix
19.05.2011, 17:15
предпосылки к первой части появляются только в ключевых моментах после выполнения сюжетных квестов. Сюжет в игре есть, причём некоторые квесты что бы сделать надо мозг включить. Боёвка не убога, просто реагировать на изменения ситуации нужно адекватно, в ход идут не только знаки но и бомбы и ловушки. Я например сейчас уже не уворачиваюсь а как правило нахожусь в середине боя на полную используя рунный или стальной меч. Блоки, контр выпады, метание ножей и отражения стрел в купе с алхимией и бомбами создают очень динамичный бой где клювом щёлкать не стоит. Кстати, рельно сделали так что если пространство замкнутое, то воевать пипец как сложно.
Просто Айс если бы биовары вложили бы больше труда в своей продукт, вышел бы толк. А не убожество. В Витчере есть и боёвка, и сюжет и реально интересные квесты. Не говоря уже о отрубленных руках, разорванных грудных клетках, обезглавливании и prince Pennins... i mean Stennis.

Avalon
19.05.2011, 17:23
ДА2 все таки выпускали в огромной спешке из-за тупых ЕА которым не терпелось, поэтому и вышел такой фейк.

А мне вот больше во 2 витчере понравилась боевка, более динамичная что ли, если не тупить и быстро реагировать на ситуацию.
И про сюжет, никто не мешает немного вникнуть в сюжет первой части перед тем как играть во вторую :)

Celas
19.05.2011, 17:33
Играть в "дрочи пробел" пока не найдется шанс на 1 удар и потом снова дрочерство пробела, как-то не впечатляет, если уж решили не делать из Геральта терминатора, то нахуя его бросать на такие пачки врагов ?
Знаки чаще используй, причем в разных ситуациях, разные знаки эффективны (очень удобно зажать CTRL чтоб переключть прямо в бою). Понятно, что с теми двумя ударами, которые в начале даются убивать будешь долго.



Сегодня может еще раз попробуй поиграть, но если то что я увидел в начале пролога сохраниться в течении всей игры, то нахуй надо такое убожество. У ДА2 много минусов, но блять в Ведьмаке умудрились сюжет так подать что не важно есть он там или нету, все равно нихуя не понятно, скомкано, отрывки какие-то. Ну и отсылки к первой части это замечательно, но нахуя надо было делать их так много и без пояснений для тех тко 1 часть не проходил ?
Ты еще пройди немного и втянешся в основной сюжет. Но чтоб вообще все до мелочей понимать первой части недостаточно и надо читать все книги Ведьмака. К примеру я не помню чтоб в первой части говорилось кто такие рубайлы из Кринфирда и откуда они знают Ведьмака. По сюжету у тебя отшибло память, вот и отыгрывай.

P.S.
В ДА2 есть сиськи? Какие тут вообще могут быть сравнения.

Salty
19.05.2011, 17:51
а еще книги по ведьмаку всетаки очень хорошие, кажись игра больше для людей которые их читали, или хотя бы фильм смотрели=)

Avalon
19.05.2011, 18:13
фильм так себе, а вот серия книг действительно на отличном уровне!
Дык о том и говорят, что чтобы понять весь сюжет, надо хотя бы первую часть пройти :)

Althix
19.05.2011, 18:26
либо посмотреть сериал

3axap
19.05.2011, 23:35
чтото тормоза какието наблюдаются, причем первые с пол-часа нормально, а потом как будто память засирает, причем так и не понял с какого перепугу. по форумам полазил, у половины народу такая же хрень, у другой половины все летает, даже на гораздо слабее машинах

Celas
20.05.2011, 01:02
Да это вроде у тех у кого нвидиа и надо там какие то бета-драйвера ставить.

А вообще если с видео-настройками поиграться, то поотключав половину всяких подсветок картинка лучше даже становиться и быстрей игра идет. Видимо все эти эффекты для последних видеокарт.

Avalon
20.05.2011, 01:32
C эффектами они явно переборщили, на ультра все дико светиться и вырывает глаза (карта как раз которая рекомендуется 4850 HD). Но все можно подстроить и будет тебе счастье.
В начале тоже немного фризило но потом перестало

3axap
20.05.2011, 02:11
поставил уже эти дрова, толку 0.

Althix
20.05.2011, 02:15
я поставил всё на low. Хоть комп тянет и более высокие настройки в плоть до ультра мне глаза жалко.
Вы представляете? однако 2 различные ветки квестов как пишут. Есть пойти с эльфом или шпионом абсолютно разные квесты. Красота. 16 концовок да? надо будет пройти с Роучем с уклоном в знаки.

Celas
20.05.2011, 12:35
Аналогично большинство на лоу. Картинка получается четкая, но мультяшная. Зато нет этой сумасшедшей игры ядовитых красок.
Обратите внимание на журнал, который пишется как история от лица Лютика. Наверно первая игра где я читаю журнал.

Leshiy
20.05.2011, 14:42
...... Но чтоб вообще все до мелочей понимать первой части недостаточно и надо читать все книги Ведьмака. К примеру я не помню чтоб в первой части говорилось кто такие рубайлы из Кринфирда и откуда они знают Ведьмака...



Он повстречал руабйл, когда присоединился к походу на дракона в котором встретил Йен. Если я не ошибаюсь книга называется "Предел возможного" .

Althix
20.05.2011, 14:44
меня радует, что квесты можно найти просто проходя мимо
ещё радуют квесты без маркера, порадовал квест с гномом которого убили. 2 часа убил на прохождение

просто на ультра нужно играть на большом мониторе, тогда да круто. На стандартном всего слишком много

DreadKnight
20.05.2011, 16:26
Химми, ДЛЦ можно поставить на лицуху от 1с, достаточно перекатать лаунчер с ГОГа.

Также замена экзешника на ГОГовский сразу убирает все баги, связанные с защитой нашими "локализаторами".

С партийными РПГ вообще беда из-за консольщины, а как action/rpg в стиле Готики и сериала TES очень ничего выглядит. В этом году еще выходит Dungeon Siege 3 и очередной TES Skyrim. Масс эффект вроде перенесли на 12 год.

Himmi
20.05.2011, 16:47
ещё радуют квесты без маркера, порадовал квест с гномом которого убили. 2 часа убил на прохождение

huh?

DreadKnight
20.05.2011, 16:52
huh?
Думается мне, что это квест , где на карте не ставится точка куда нужно топать.

Althix
20.05.2011, 17:25
лицуха от 1с звучит как-то фальшиво.

Himmi
20.05.2011, 18:58
Думается мне, что это квест , где на карте не ставится точка куда нужно топать.
Думается мне, что вам Капитан Нахуй пора проследовать по назначению.


порадовал квест с гномом которого убили.

Изя, что за квест? не помню такого....

Althix
20.05.2011, 19:44
если ты поплыл с эльфом из флотсона, тебе нужно будет найти мощные магические артефакты, и ты окажешься в итоге в заброшенном карьере в котором есть дверь. За дверью нужно собрать кристаллы с мечтами. Один из этих кристаллов даёт квест на гнома

Leshiy
20.05.2011, 21:28
Funny

http://gameplay.com.ua/files/pics/lAazF.jpg

Althix
20.05.2011, 21:42
попробовал алхимию. Однако интересная фигня. Классных добивалок нет, однако замедление времени и в сумме 7 мутаций. Однако злобно. Сейчас у меня только 2 воткнуто мутагена на криты. Интересно что будет если их воткнуть 7 и улучшить их через ветку алхимии. Наверно каждый 2й удар будет либо отравление либо воспламенение. + Берсерк режим с замедлением времени не говоря уже о баффах на элексиры и яды с бомбами.

Himmi
20.05.2011, 22:40
если ты поплыл с эльфом из флотсона
Вот тут расхождение) Я решил для начала ветку с Роше посмотреть.


попробовал алхимию. Однако интересная фигня. Классных добивалок нет, однако замедление времени и в сумме 7 мутаций. Однако злобно. Сейчас у меня только 2 воткнуто мутагена на криты. Интересно что будет если их воткнуть 7 и улучшить их через ветку алхимии. Наверно каждый 2й удар будет либо отравление либо воспламенение. + Берсерк режим с замедлением времени не говоря уже о баффах на элексиры и яды с бомбами.
Кстати до 2х адреналинов же можно дотянуться? И как они тогда будут работать? одновременно?

Althix
20.05.2011, 22:59
суммируются. можно довести до 30% чисто на мутагенах с улучшением. Не считая общих критов через ветки. я думаю порядка 50% можно сделать или добить через руны. Я думаю к уровню 20му Ведьмак на Алхимии становится позлее чем мечник. У мечника генерация адреналина на спец удары. В то время как берсерк действует 40 секунд. Причём эта абилка не зависит от зоны как в случае со знаками. Ацкая регенерация хп и мутации. Злобно. К тому же можно взять кое что из знаков или меча.

до кучи при добычи или готовки эликсиров очень часто получается самый крутой мутаген. Например у меня сейчас 5 великих на криты но скиллов нету что бы их использовать.

3axap
21.05.2011, 00:06
заблудился в катакомбах, после встречи с Саске (или как там ее). плз хелп ми :crazy:

Althix
21.05.2011, 01:15
иди на свет

а вообще если ты поплыл с Роучем, там говорят в одной из шахт за закрытой дверью - мечик лежит серебрянный. Bloodsword. Буду искать скоро

KaFFka
21.05.2011, 04:54
Амм а некто не знает... в журнале про эликсиры немного больше информации пишеться.. и я всретил интересную вещ. Обьясню на примере Грома.
он даёт + к атаке, и дебафы на хп, в журнале написано что если выпить ласточку то дебафы исчезнут вот я чтото не заметил их исчезнавения =((
баг или я дурак? )

Althix
21.05.2011, 12:04
нет не исчезают
гром понижает количество хп и регенерацию хп, ласточка повышает общий уровень здоровья и повышает регенерацию. так что побочные эффекта грома остаются, но за счёт ласточки он не так разрушителен для ведьмака.

KaFFka
21.05.2011, 14:47
ну так вроде должен =(( либо я на поляков обиделся ))

Althix
21.05.2011, 15:19
что значит "должен"?

KaFFka
22.05.2011, 00:57
ну там пометка есть, ласточка нейтралезует негативное дейсткие (что-то вроде), там кстати даже ласточки 50% отнимается с громом, пичаль!

Althix
22.05.2011, 01:39
там написано не нейтрализует, а смягчает :P если версия от 1с то советую поставить языковой пакет английский. Эти пидарасты опять намудрили с переводом не говоря уже о DLC.
да кстати - кровь неккера война держите при себе хотя бы 1 порцию

KaFFka
22.05.2011, 04:26
чтоб этих переводчиков главоглаз съел. Хотя англиская тож корявая.

imp_13
22.05.2011, 10:06
"cломаный телефон"....

Leshiy
24.05.2011, 05:23
Ну вот прошел 2 раза, не смотря на недочеты и всякие мелочи которые не понравились (лично мне не понравились)
игра отличная.

Впечатления как и после первого - прочитал новую книгу пана Анджея из серии о ведьмаке.
Жаль только мало и коротко. Первый по больше был. Как раз переигрывал для сейвов хех.

Буду ждать третьего.

Althix
24.05.2011, 12:31
мне кажется сначала DLC раскрутят по полной, хоть поляки и говорят мол бесплатные. Я думаю аддоны по типу авакенинг для ДАО они за бабло будут распространять. К тому же сохранение присутствует после того как ты убил/не убил Лето. Не просто же так да.
35м уровнем в броне vran, в elder обвесе и мечами с дамагом от 50 это реально терминатор. Я дракона просто тупо в лоб пилил :S

Леший 1й был побольше из-за количества территорий которых тебе нужно было покрывать во время игры начиная с окрестностей визимы, те же болота и луга.

DreadKnight
24.05.2011, 15:48
Третий Ведьмак уже консольный будет :(

Жалко что концовки какие-то никакие, если не считать сцен с разжевыванием сюжета. Особенно сильна сцена после титров: "Ведьмак смотрит на панораму руин..."

Celas
24.05.2011, 17:41
Хватит спамить спойлерами! Имейте совесть.

AirnetSnake
24.05.2011, 20:07
Шаблоны поста в данной теме:
а) Мне игра не понравилась, так что вот вам куча нескрытых спойлеров чтобы вам было неинтересно играть.
б) Я прокачал прокачал/купил/нашел то же самое что и 90% остальных игроков - посмотрите как я охуенен.

Наболело :)

Althix
24.05.2011, 20:10
к чему бы это?

nuub
27.05.2011, 20:59
Сейчас в 3 акте, 28 уровень, только перешел. Главоглазы умирают с 2 ударов. Алхимией и ловушками не пользовался вобще. И это сложный уровень? Ето бле вери изи мод.

KaFFka
28.05.2011, 04:45
а ты покачайся чисто в алхимии ))

nuub
29.05.2011, 02:35
В алхимии я думаю будет - RRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR RRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR RRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR, final movie, happy end.

Althix
29.05.2011, 02:59
Kaffka чисто в алхимии самый высокий дпс из всех. Большинство мобов оншотятся, дракоша вообще стал грустным с 5 ударов

KaFFka
29.05.2011, 03:02
Ну по 1 да, а толпу бить только бомбами... а когда с мечом к ним тяжеловато.... у мечей аое есть это круто
И кстати бомб много ни потаскаешь ))

Althix
29.05.2011, 03:10
быстрый стиль под берсерком выносит всё за 2 удара, силовой с одного. Учитывая количество мутаций в ветке алхимия у усиление действий 4х эликсиров это просто ходячий убийца. После 20го уровня бомбы и прочие приблуды уже не нужны. 40 секунд берсерка хватает, что бы разобрать любой блоб. У тебя берсерк + масло + элексир на дамаг, резисты и броню, реген хп - и ещё один по выбору. Проки с мутаций. Ни один другой вид развития не выдаёт дпс равный алхимии. К тому же абилка оншотовая с мечей не работает на боссов, а берсерк работает.

ShameN
7.06.2011, 15:15
Слышал инфу, что в игре 16 разных концовок. Есть те кто уже прошел?

Himmi
7.06.2011, 15:30
Слышал инфу, что в игре 16 разных концовок. Есть те кто уже прошел?
На самом деле концовка всего одна :lol: К ее финалу могут остаться в живых разные персонажи, а так ролик всего один - надеюсь, что они рассчитывают закончить историю в DLC.

Avalon
20.06.2011, 14:57
Парни, наверняка кто-нибудь сталкивался с неработающим покером... как-то не обращал на это внимания, но в какой-то момент есть квест по осн. сюжетной линии, где надо в покер обыграть гнома в лагере повстанцев (эта часть где надо снимать проклятие с короля казачков :) ), так вот если сталкивались, как лечили? Или из этого гнома можно вытрясти айтем как-нибудь по другому?)

3axap
20.06.2011, 16:14
... заплатки уже давно вышли, бери лицензию и голову не парь

DreadKnight
20.06.2011, 16:15
Парни, наверняка кто-нибудь сталкивался с неработающим покером... как-то не обращал на это внимания, но в какой-то момент есть квест по осн. сюжетной линии, где надо в покер обыграть гнома в лагере повстанцев (эта часть где надо снимать проклятие с короля казачков :) ), так вот если сталкивались, как лечили? Или из этого гнома можно вытрясти айтем как-нибудь по другому?)
Ставь патчи, уже давно пофиксили.

Avalon
20.06.2011, 16:16
так и думал :) отстаю от жизни! спс

Candid
20.06.2011, 19:45
Ставь патч 1.1, там это исправлено.

Candid
20.06.2011, 20:00
Тьфу, опоздал)

nuub
28.06.2011, 16:19
3 акт меня порадовал. Один дракон, пару гаргулий, гарпий, людодибилов и конец.

Althix
28.06.2011, 18:17
вообще там в 3м акте квестов дохера а если ты поехал с рошем то там есть один вообще мозгонасилующий квест

nuub
28.06.2011, 21:49
Час ушел на прохождение всех квестов в 3 акте. Там их очень многа, дракон, трисс/девочка, гаргулии, куртка, меч и квест на сброс скилов.

nuub
28.06.2011, 21:50
А и еще тупые мини игры.

Tomik
30.06.2011, 20:32
http://www.escapistmagazine.com/videos/view/zero-punctuation/3443-The-Witcher-2-Assassins-of-Kings
Best W2 review EVAR

Althix
30.06.2011, 21:36
он просто такой же нубка в витчере 2 как ты Айс :P

Tomik
1.07.2011, 00:53
А ты просто фанбой Шадрик =)

Althix
1.07.2011, 00:55
да не я прошёл просто 3 раза

ShameN
27.01.2012, 20:17
http://www.gametrailers.com/video/exclusive-console-the-witcher/726180

02nz
28.01.2012, 15:09
трейлер эпег)
только вот на кой они что-то делали под древний х360 - в этом году должно появиться новое поколение приставок