PDA

View Full Version : AOE Online Beta



Valin
17.04.2011, 12:07
Странно, но поиск не дал результатов, поэтому новый тред:)

Фортуна повернулась ко мне, посему краткий эпос:)
1) Ключ приходит на геймертег и использовать его можно только с тем геймертегом на который он выписан.
2) Чтобы играть нужно скачать майкрософтовский аналог стима Games Marketplace (штука чрезвычайно неудобная и глючная)
3) Мультяшная графика весьма неплохо сделана
4) Жить это все будет на итем-моллах, судя по тому, что сейчас
5) Смысл сводится к тому, что есть базовый город, который надо постепенно отстраивать и миссии, которые весьма неплохи и по сути являются обычной кампанией
6) Можно играть ПВП или кооп миссии (пока не пробовал, нубские миссии сингл плеер онли)
7) Добавляйте геймертег ValinRC ^_^

Кадабра
17.04.2011, 13:14
Еще расскажи как ключик получить?

TRoopEr
17.04.2011, 14:09
в бете только вонючие греки фуфуфуфу

Valin
17.04.2011, 15:27
ага, доступны только греки:)
сейчас добрался до пвп - лагает жутко, затащил какого-то нубаса, который стенки и башни по всему периметру начал строить вместо юнитов)

насчет ключа хз, но поскольку привязан ключ к геймертегу, то его по любому надо иметь (при этом думаю выдают только реальным игрокам у которых есть геймскор на аккаунте)

imp_13
17.04.2011, 15:50
че за Tropicano?^^

Valin
18.04.2011, 10:17
Более подробный обзор по итогам выходных:) Кстати сам клиент весит 1,3 гига:)
1) Экспа - дается за выполнение миссий (победа в пвп это повторяемая миссия)
Экспа поднимает ваш уровень, каждый уровень вы получаете некоторое количество очков теч, которые можно потратить в научном древе (новые юниты, апгрейды к ним и т.д.). Все дерево разделено на 3 части: экономика, война, апгрейды. В экономике в основном качаются рабы (сбор), стенки, кораблики и прочая муть. В военном деле открываются новые юниты каждую эпоху (в третью мне дали доступ на лвл 10. В апгрейдах в основном изучаются общие бонусы для юнитов, новые способности (типа возможности пристов конвертировать не только юнитов, но и здания целиком - прист при этом погибает). Там же получается доступ к строительству всяческих армори. академи и т.д.
Также небольшое количество экспы получается за почти все убитые юниты и здания. Иногда за здания не дают экспы, с чем это связано не очень ясно.
2) Голда - за голду можно покупать базовые ресы, рецепты зданий и т.д. голды как обычно много не бывает, а точнее ее совсем мало.
3) Адвизоры - адвизоры это 4 дядьки по 1 аффекту на каждую эпоху, например у меня в первой эпохе +4% к скорости строительства крестьян. В релизе адвизоры будут доступны только премиум аккаунтам.
4) Крафт - есть 6 или 7 линий крафта, выучить можно 2 впрочем можно сразу же их забыть и выучить новые (бесплатно). О шмотках дальше
5) Шмотки - все здания и юниты имеют слоты под шмотки, шмотки можно находить на картах, получать за миссии или крафтить. Рарные шмотки я видел только в чате, синие шмотки мне давали за ключевые миссии, на 10 лвле дали +17% к дамагу кавалеристам:)
6) Консумаблес - дают кратковременные различные бонусы, к примеру + 20% хп на 30 секунд и т.д. Есть более интересные - например призвать 5 апнутых лучников или вообще воткнуть бандитскую крепость на 30 секунд. (Не затестил можно ли их юзать во время ПВП, если да - это жесткий фейл)
7) Ресы - есть 5 базовых ресов: камень, дерево, шкуры, зерно и руда. Их можно получать на миссиях или покупать за голду. Также можно построить для них добывающие здания - они работают в онлайне и приносят по 1 ресурсу каждые полчаса, это ОЧЕНЬ мало, особенно если учесть, что добывающих зданий можно воткнуть максимум 8.

Вроде пока все из интересного.

KaFFka
20.04.2011, 22:37
а конить может дать погонять акк, хоть глянуть на это чудо =))??

Archy
21.04.2011, 19:00
хех вот вы очнулись я был в этой бетке с первого дня! зарегался еще за месяц до начала и получил в первый же день! в итоге забил, хотя бетка помоему по прежнему продолжается!
чесно сказать не чего особенного...

Badsanta
21.04.2011, 23:17
на curse.com раздаются сегодня ключи

Valin
22.04.2011, 10:18
на curse.com раздаются сегодня ключи
Curse Premium giveaway: April 19, 2011 @ 9AM PDT to April 20, 2011 @ 9AM PDT
General giveaway: April 20, 2011 @ 9AM PDT to when we run out of keys

Badsanta
22.04.2011, 20:49
ну свой ключик я вчера получил

KaFFka
23.04.2011, 03:22
арчи а акк остался? я уже 100500 раз регался там ((

acidburnsb
23.04.2011, 14:08
тоже посмотрю :) что за сие чудо :)

KaFFka
24.04.2011, 01:37
ура получил ключик? )) ктонить играет в это? 2на2 по пвпшиться хачу ))

acidburnsb
24.04.2011, 12:40
ура получил ключик? )) ктонить играет в это? 2на2 по пвпшиться хачу ))

Я играю вечером, вчера квестики делал прикольнно в принцепе, до PVP пока не дошел во втором веке застрял. главный город AcidLair.

KaFFka
24.04.2011, 16:53
а я хз как по городам искать )

Razum
24.04.2011, 16:59
4) Крафт - есть 6 или 7 линий крафта, выучить можно 2 впрочем можно сразу же их забыть и выучить новые (бесплатно). О шмотках дальше


Прочитал я это и решил несколько раз скинуть крафт направление, после 2го раза, мне предложили выучить новое направление за 1к золотом :)

acidburnsb
24.04.2011, 17:04
а я хз как по городам искать )

ну ник как и всегда AcidBurnSB

Elhunt
24.04.2011, 20:52
ник InfernalSatans, город InfernalCity

Valin
25.04.2011, 10:17
Прочитал я это и решил несколько раз скинуть крафт направление, после 2го раза, мне предложили выучить новое направление за 1к золотом :)
Круть))) Будем знать:)

Valin
28.04.2011, 11:12
Прислали френд инвайт ключ

Archy
28.04.2011, 11:29
мне тоже! забирайте кому надо (кто первый)

Hello!

Thank you for your continued participation in the Age of Empires Online Beta. Your help in testing the game has been tremendous and we’re working hard to make changes based on your feedback. Look for a new build soon!

The game has great opportunities for Co-Op and PVP. However, one area we have gotten consistent feedback is that you want to play with your friends! Well you spoke and we listened, here’s a beta key you can give out to a friend or family member. We have a special event next week, so get them in quickly or they might miss out!

Code: Q8BPG-WFRJ3-HQTJT-6HFCV-P7D9Q

Just mail them the key and send them to http://www.ageofempiresonline.com/beta to get started right now.

We hope you continue to enjoy the Beta! If you have any questions or need support, please visit our forums at http://forums.ageofempiresonline.com/forums/default.aspx.


Thank you again!
~Kristin “BatsyBatsy” Reilly
Community Manager, Age of Empires Online

Кадабра
29.04.2011, 12:05
Поиграл, так себе хрень =)
надо ммо цивилизацию имо делать

SoL
29.04.2011, 22:20
Надо делать ММО Heroes Might and Magick - Total War, с миром без загрузок.