PDA

View Full Version : Свод правил, он же "устав".



At_farel
23.03.2011, 21:59
В Гильдии отношения строятся на взаимной помощи и помощи клану на общих основаниях и без "принуждения". Так как, каждый член гильдии силен ровно настолько, на сколько сильна его гильдия в общем.


Одна из наших основных целей, это "доминирование" на сервере и уважение со стороны других гильдий. Хорошие отношения внутри гильдии, это первоначальный залог ее успеха.


Неуважительное отношение к окружающим, приведет к исключению из гильдии. У нас не принято держать членов гильдии в игнор листе. Неразрешимые конфликты между членами гильдии приведут к исключению их из гильдии. Запомните: каждый член гильдии является ее лицом! Соблюдайте моральный облик, соответствующий гильдии.


Гильдейские мероприятия не являются обязательными, но систематическое их игнорирование, будет расцениваться как неуважительное отношение к согильдийцам, и приведет к исключению из гильдии.


Основные направления гильдии: ПвЕ и ПвП (если будет) рейды. Если вы не хотите участвовать в этих мероприятиях в силу ваших мирных взглядов, ваше присутствие на них может-быть заменено на помощь другого рода.


У каждого члена гильдии есть возможность занять любой офицерский пост в ней, при наличии на то желания и соответствующих качеств. Назначение на офицерскую должность происходит в добровольно принудительном порядке, основываясь на мнении лидеров гильдии и согильдийцев.


Офицерский состав гильдии обязан всячески способствовать членам гильдии в достижении основных целей.


Офицер, не справляющийся со своими обязанностями будет снят с должности за некомпетентность.


Все указания руководящего состава гильдии "обязательны" к исполнению. Но у каждого члена гильдии есть возможность обсудить их целесообразность с офицером, либо вышестоящим руководством выбрав соответвующее для этого время и место.


Оскорбления и нецензурные высказывания на форумах не приветствуются. Систематическое и необоснованное их применение ведет к исключению из гильдии.


Вы в праве торговать внутри гильдии, это ваше право подарить кому то какой нибудь предмет или продать, т.к. на добывание этого предмета вы тратите свое личное время.


Запрещено выражать мнение гильдии, иными словами писать от имени RUScorp на любых форумах. Запрещено писать кирилицей(русским текстом) в глобал чатах на EU/US серверах, таким образом вы нарушаете правила сервера и выставляете всю гильдию в негативном свете, систематическое нарушение ведет к исключению из гильдии.


Будете мешать мемберам: Тупить в ТС в разных каналах, гнать бред или впадать в детство будете кикнуты.
П.С. На все вопросы по уставу отвечу в данной теме.

Eldaen
24.03.2011, 19:28
Оскорбления и нецензурные высказывания на форумах не приветствуются. Систематическое и необоснованное их применение ведет к исключению из гильдии.
Форумных воин ожидать не стоит? Вспоминая Age of Conan , ты , зачастую , втягивался в подобные мероприятия и использовал нецензурные выражения.

// хотелось бы прояснить , сраться на форумах ПРОСТО не стоит или совсем нельзя?

At_farel
24.03.2011, 19:45
Форумных воин ожидать не стоит? Вспоминая Age of Conan , ты , зачастую , втягивался в подобные мероприятия и использовал нецензурные выражения.

// хотелось бы прояснить , сраться на форумах ПРОСТО не стоит или совсем нельзя?

•Запрещено выражать мнение гильдии, иными словами писать от имени RUScorp на любых форумах. Запрещено писать кирилицей(русским текстом) в глобал чатах на EU/US серверах, таким образом вы нарушаете правила сервера и выставляете всю гильдию в негативном свете, систематическое нарушение ведет к исключению из гильдии.

Tomik
25.03.2011, 00:33
Хе, странно, вроде в РК никогда не страдали такой вещью как "устав".

Оскорбления и нецензурные высказывания на форумах не приветствуются. Систематическое и необоснованное их применение ведет к исключению из гильдии.
Тоесть это касается не только нашего форума, но и любых других, тоесть включая Гоху и Официальные форум игры, значит ли это технически запрет на троллинг ?


Офицер, не справляющийся со своими обязанностями будет снят с должности за некомпетентность.
Имхо этот пункт должен подразумеваться сам собой, разве нет ? Или это больше относиться к тому что никто не получает особого отношения (кстати хороший вопрос раз уж мы тут про уставы заговорили, существует ли разное отношение к разным группам группам мемберов РК ?).

Salty
25.03.2011, 00:37
Оскорбления и нецензурные высказывания на форумах это не тролинг, это свинство,
вроде этот пункт в уставе довольно давно, во всяком случае я помню что уже читал это когда подавал заявку в РК в конане, чего панику поднимаете.

Tomik
25.03.2011, 00:39
Оскорбления и нецензурные высказывания на форумах это не тролинг, это свинство,
вроде этот пункт в уставе довольно давно, во всяком случае я помню что уже читал это когда подавал заявку в РК в конане, чего панику поднимаете.

Ой да ладно, что уж тут притворяться святыми, есть тут люди которые этим никогда не занимались (тот же Фарел насколько я знаю), но это не отменяет того факта что троллинг всегда был в арсенале РК, и неоднократно применялся. И хотя при троллинге использовать нецензурщину это действительно плохо (с точки зрения профессионализма), но завуалированные оскорбления и прочие высказывания с попытками унизить достоинство соперника, это применялось часто.

Salty
25.03.2011, 00:51
Ой да ладно, что уж тут притворяться святыми, есть тут люди которые этим никогда не занимались (тот же Фарел насколько я знаю), но это не отменяет того факта что троллинг всегда был в арсенале РК, и неоднократно применялся. И хотя при троллинге использовать нецензурщину это действительно плохо (с точки зрения профессионализма), но завуалированные оскорбления и прочие высказывания с попытками унизить достоинство соперника, это применялось часто.

с этим никто не спорит и не запрещает вроде

At_farel
25.03.2011, 00:57
Хе, странно, вроде в РК никогда не страдали такой вещью как "устав".

Тоесть это касается не только нашего форума, но и любых других, тоесть включая Гоху и Официальные форум игры, значит ли это технически запрет на троллинг ?


Имхо этот пункт должен подразумеваться сам собой, разве нет ? Или это больше относиться к тому что никто не получает особого отношения (кстати хороший вопрос раз уж мы тут про уставы заговорили, существует ли разное отношение к разным группам группам мемберов РК ?).

1.Ну я же сказал это больше свод правил.
2.Вроде того и в АоС это было, возможно это не относится к играм, гд екомандует Рон или пока играю я.
3.Совершенно верно у нас нет любимчиков и особого отношения к старикам, люди меняются с годами и не всегда в лучшую сторону, хотя о практически всех с кем свелось поиграть достаточно долго ничего такого не замечал.

At_farel
25.03.2011, 00:58
Ой да ладно, что уж тут притворяться святыми, есть тут люди которые этим никогда не занимались (тот же Фарел насколько я знаю), но это не отменяет того факта что троллинг всегда был в арсенале РК, и неоднократно применялся. И хотя при троллинге использовать нецензурщину это действительно плохо (с точки зрения профессионализма), но завуалированные оскорбления и прочие высказывания с попытками унизить достоинство соперника, это применялось часто.
Мною да и бывало выводили и меня, но чтоб это небыло массовым высером на форумах, я обычно запрещаю обсуждать действия гильдии как своей так и противников.

Metaxer
25.03.2011, 09:21
я лично понял этот пункт так - Нельзя писать где бы то ни было ...
РК Вас Всех порвет (нарушение правила о запрете письма где бы то ни было от имени гильдии)
Я с РУСкорпа суки и всех вас выебу (нарушение правила о запрете на выражение мыслей через мат)

Все кто принят в РК и собственно те кто сейчас тут пишет - этим не грешат особо, для нас это формальная переаттестация. НО не забывайте то что топик имеет отношение к рекрутингу = В РУСкорп будут приходить новые люди и до их сведения нужно донести эти пункты.

Valin
25.03.2011, 10:34
Да лан, этот пункт был всегда и звучал а ля: "низя троллить гоху от имени РК, если ты не гилд лидер или не отвечаешь за связи с общественностью."
Никогда не запрещалось высказывать свою личную позицию, т.е. писать: "я папка Айс отвечаю, что РК вас всех нагнет" - нельзя, а писать "я великий Айс, спустившийся с завода по производству клавиатур, соло покараю всю вашу нубскую гильдию в 50 человек" - можно:)

AK47
25.03.2011, 11:35
соло покараю - это звучит ;)
короче, если на форуме сказать, что РК всех нагнет и все отнимет, то Фарел накажет, как я понял. Знаменитый кик в пвп локе и фарм всем кланом?

по пункту:
Офицерский состав гильдии обязан всячески способствовать членам гильдии в достижении основных целей.
это чо, если долго долбить офицера погриндить уровень - то у офицера нет возможности открутицца?

edit:
ога, а что значит впадать в детство?
и по поводу личных передряг: если к примеру на автопилоте зашел в игру и на грубость ответил грубостью? т.е. в ответ нахамил? или как обычно - срач должен происходить в личку и на персональном уровне, не вынося весь кал в кланчат?


Одна из наших основных целей, это "доминирование" на сервере и уважение со стороны других гильдий. Хорошие отношения внутри гильдии, это первоначальный залог ее успеха.
вот еще вопрос. Что насчет ганка? Это как бы не приносит уважения со стороны вражеских гильдий. А наоборот.
Просто ситуации уже возникали, когда напару с каким дд ганкаешь людей без разбора (когда напов и аллай нет), а потом те срут в уши офицерам. айайай. вот хотелось бы понять сразу позицию Фарела.

At_farel
25.03.2011, 11:55
по пункту:
это чо, если долго долбить офицера погриндить уровень - то у офицера нет возможности открутицца?

edit:
ога, а что значит впадать в детство?
и по поводу личных передряг: если к примеру на автопилоте зашел в игру и на грубость ответил грубостью? т.е. в ответ нахамил? или как обычно - срач должен происходить в личку и на персональном уровне, не вынося весь кал в кланчат?


вот еще вопрос. Что насчет ганка? Это как бы не приносит уважения со стороны вражеских гильдий. А наоборот.
Просто ситуации уже возникали, когда напару с каким дд ганкаешь людей без разбора (когда напов и аллай нет), а потом те срут в уши офицерам. айайай. вот хотелось бы понять сразу позицию Фарела.
Нет офицер вправе отказать и у него нет таких обязаностей качать кого либо.
Относительно срача - вроде того, мне всеравно где и с кем выпроводите время :), услышу или увижу в игре вражду поговорю, если не поможет кого-то кикну если не обоих.
Относительно ганка - если есть ПвП то оно есть в любых его проявлениях, главное когда вас гондоном называть будут за ганк не отвечать словестно.

Valin
25.03.2011, 11:59
Относительно ганка - если есть ПвП то оно есть в любых его проявлениях, главное когда вас гондоном называть будут за ганк не отвечать словестно.В АоКе это было просто - за мат можно было весело рескиллить:) Вот поэтому я и не люблю РВР игры, где идиотов из своей расы нельзя убивать:(

Locky
25.03.2011, 13:16
Тупить в ТС в разных каналах
Можно немного поподробнее, что имелось в виду. Любимое занятие как никак.

Eldaen
25.03.2011, 13:59
относительно впадать в детство - это у меня случается , раз в 3-4 месяца =)

не делайте так :lol:

AK47
25.03.2011, 14:37
ога чот ступил. какой ганк в РвР =)

DreadKnight
25.03.2011, 15:07
ога чот ступил. какой ганк в РвР =)
С вылазками на территорию республиканцев.

Axel
27.03.2011, 18:35
В АоКе это было просто - за мат можно было весело рескиллить:) Вот поэтому я и не люблю РВР игры, где идиотов из своей расы нельзя убивать:( Если мне не изменяет память,в АоКе был этот же устав.Фарел при старте игры соберал людей в тс и говорил о этих правилах.

At_farel
27.03.2011, 18:42
Если мне не изменяет память,в АоКе был этот же устав.Фарел при старте игры соберал людей в тс и говорил о этих правилах.
Угу.

Logrus
29.03.2011, 23:32
•Запрещено выражать мнение гильдии, иными словами писать от имени RUScorp на любых форумах. Запрещено писать кирилицей(русским текстом) в глобал чатах на EU/US серверах, таким образом вы нарушаете правила сервера и выставляете всю гильдию в негативном свете, систематическое нарушение ведет к исключению из гильдии.

Однако никто не запрещает выражать на любых форумах своё личное мнение, совпадающее или нет с официальным мнением Рускорпа.

Tomik
29.03.2011, 23:35
Однако никто не запрещает выражать на любых форумах своё личное мнение, совпадающее или нет с официальным мнением Рускорпа.

Спасибо кэп =)

ArcG
30.03.2011, 14:57
Однако никто не запрещает выражать на любых форумах своё личное мнение, совпадающее или нет с официальным мнением Рускорпа.
Надо бы запретить кстати.
Свобода слова порождает инакомыслие, а инакомыслие - это вредно и опасно.

UepuxoH
30.03.2011, 15:10
+1 инакомыслие - путь к сепаратизму а это для повстанцев а не для империи)))

At_farel
30.03.2011, 21:12
Вы просто флудеры и троли, лижбы апнуть топ глупыми высказваниями.

AK47
30.03.2011, 23:02
Топ маст би ап.
по делу. Как может рассматриваццо высказываение мембера твоей ги, если его высказывание (блё) противоречит твоему движению. Если чье-то имо идет в разрез РК, но чел говорит лишь его имо.

Metaxer
30.03.2011, 23:16
Вы просто флудеры и троли, лижбы апнуть топ глупыми высказваниями.

А ты сделай флудерам по 999999 постов чтобы больше не прибавлялось и писать некоторые перестанут )))) я проверял на форуме СХ такой метод

ArcG
30.03.2011, 23:24
Вы просто флудеры и троли, лижбы апнуть топ глупыми высказваниями.
Категорически несогласен с такой постановкой.

Salty
30.03.2011, 23:31
Категорически несогласен с такой постановкой.

дейсвительно. глупости какие говорит..

imp_13
31.03.2011, 01:02
А ты сделай флудерам по 999999 постов чтобы больше не прибавлялось и писать некоторые перестанут )))) я проверял на форуме СХ такой метод

полностью одобряю^^

At_farel
31.03.2011, 08:08
Топ маст би ап.
по делу. Как может рассматриваццо высказываение мембера твоей ги, если его высказывание (блё) противоречит твоему движению. Если чье-то имо идет в разрез РК, но чел говорит лишь его имо.Сугубо отрицательно, мне все равно что чел думает, нравиться ему или нет, ГИ приняла решение и противоречить своей гильдии на форуме это глупо, можно получить кик под зад и превратиться во врага. А вообще очень не хороший пример - вопрос, тут может быть расхождение, каждый по разному может представить ситуации со своим ИМХО.

Gidro7676
6.06.2011, 10:40
Запрещено выражать мнение гильдии, иными словами писать от имени RUScorp на любых форумах. Запрещено писать кирилицей(русским текстом) в глобал чатах на EU/US серверах, таким образом вы нарушаете правила сервера и выставляете всю гильдию в негативном свете, систематическое нарушение ведет к исключению из гильдии.

Вот это правило меня очень порадовало,а то хватило бреда в FFIV

Aecid
6.06.2011, 19:39
Сугубо отрицательно, мне все равно что чел думает, нравиться ему или нет, ГИ приняла решение и противоречить своей гильдии на форуме это глупо, можно получить кик под зад и превратиться во врага. А вообще очень не хороший пример - вопрос, тут может быть расхождение, каждый по разному может представить ситуации со своим ИМХО.

думаю, все противоречия и различия во мнениях должны быть заранее решены внутри гильдии и ни в коем случае не проявляться на общедоступных форумах.
в случае, если же человек совершенно не согласен с политикой партии - думаю, ему лучше сразу выйти из гильдии.

Chopchopa
23.07.2011, 23:30
Чего-то здесь ничего нет про запись в Тимспике :lol:

nuub
27.07.2011, 08:49
А если меня замьютил в ТСе ейсид и называет меня мудаком из-за того, что впал в детство или не выходил из него. Его кикнут?

Salty
27.07.2011, 09:57
А если меня замьютил в ТСе ейсид и называет меня мудаком из-за того, что впал в детство или не выходил из него. Его кикнут?

сначала вас попробуют помирить а потом кикнут нахрен обоих :D

nuub
27.07.2011, 10:05
Хреново дело :]

Razor
28.07.2011, 16:59
А если меня замьютил в ТСе ейсид и называет меня мудаком из-за того, что впал в детство или не выходил из него. Его кикнут?
Обвинять человека, играющего в компьютерные игрушки, в том, что тот впал в детство..это..ну я даже не знаю )
Наверно, такой же маразм, как и строить из себя невъебенно серъёзного посона, играя в те же игрушки..

Kpeucep
28.07.2011, 18:02
Скажите психологу лет 60, что вам 30 лет и вы играете в компьютерные игры.. у них нальются глаза кровью и столько нового о себе узнаете )

Dmord
28.07.2011, 18:39
"Впасть в детство"- мозго...ство в тс канале.

Heb-Sed
28.07.2011, 21:18
Думаю проще кикнуть нуба как провокатора. :)

Rise
28.07.2011, 22:07
и отфармить

Salty
28.07.2011, 22:56
Скажите психологу лет 60, что вам 30 лет и вы играете в компьютерные игры.. у них нальются глаза кровью и столько нового о себе узнаете )

опыт был крейс?

Kpeucep
28.07.2011, 23:03
опыт был крейс?

Ага. По работе надо было закрыть эту тему с психологом. Зацепили тему игр - психолога в кашу разорвал :) Там просто так не пересказать КАК и ЧЕМ они считают это увлечение. Вот тебе пример вопроса "Как вы относитесь к виртуальным персонажам, как к к людям или виртуальным существам?", "Отожествляете ли вы себя со своим персонажем в игре и в реальной жизни?", "Считаете ли вы, что достигая успехов в игре, вы закрываете проблемные места в жизни?" и т.д.

DreadKnight
29.07.2011, 11:12
Кхм, а когда фильм смотришь или сериал, ну или аниме, ну или совсем херовый вариант - книга? Херня это все, просто фильм 1,5-2 часа идет, а игра намного больше :-)

P.S. Чтение книг тоже нужно ограничить, а то я на работу пару раз всю ночь не спавши приходил, безобразие.

jedi knight
29.07.2011, 18:34
Имхо этот пункт должен подразумеваться сам собой, разве нет ?.

имхо если в уставе стереть пункты которые подразумеваются сами сабой то от устава ничего не останется

Yazar
29.07.2011, 22:59
"Если в уставе стереть пункты которые подразумеваются сами сабой то" появится люди, кто будет много "Тупить в ТС в разных каналах, гнать бред или впадать в детство".

Ruscorpspy
16.04.2012, 15:39
Неуважительное отношение к окружающим, приведет к исключению из гильдии. У нас не принято держать членов гильдии в игнор листе. Неразрешимые конфликты между членами гильдии приведут к исключению их из гильдии. Запомните: каждый член гильдии является ее лицом! Соблюдайте моральный облик, соответствующий гильдии.

http://www.freeimagehosting.net/b79gk

Я стукачок и сцуко? :) Просто не люблю пустых оскорблений. Всем удачи

Umbra
16.04.2012, 21:29
Да это мной написано :wtf: - только как всегда выдранно из контекста. После нескольких попыток обьяснить этим " не очень умным людям" - что смысл HOTBALLS -не стоять в центре и набирать фраги - а бегать/отбирать мячи /делать пассы и доносить их до ворот.
После неадекватного ответа, так же неадекватно попросила free-frags покинуть варзону. Местное хомячье может вывести из себя после пары часов соло WZ
В том числе, не вижу ничего оскорбительного в "эмоуте" /spit on everybody around, раз уж /spit on target введен в игру :lol:

Ruscorpspy
16.04.2012, 21:56
Да это мной написано :wtf: - только как всегда выдранно из контекста. После нескольких попыток обьяснить этим " не очень умным людям" - что смысл HOTBALLS -не стоять в центре и набирать фраги - а бегать/отбирать мячи /делать пассы и доносить их до ворот.
После неадекватного ответа, так же неадекватно попросила free-frags покинуть варзону. Местное хомячье может вывести из себя после пары часов соло WZ
В том числе, не вижу ничего оскорбительного в "эмоуте" /spit on everybody around, раз уж /spit on target введен в игру :lol:
Пару фактов:
1. Это coast wz
2. Из контекста не выдрано (то есть не было неадекватных ответов со стороны других игроков, просто была слабая команда и в ней ВСЕ молчали до и после этой фразы), ссответственно просто людям говорить "Съ?бали на Х*Й" из зоны как-то не хорошо.

Даже если команда слабая или люди собирают фраги (хотя я так никогда не делаю) - это их право, они заплатили за игру и играют в одиночку как хотят - это не клановое сражение.
P.S. Просто в сторону: чем больше таких срачей онлайн или где-то на побережье Турции или Египта, тем больше "любят" русско-говорящих. Умные люди конечно отличают нацию от "прочих", но таких немного. Я призываю не быть "прочими" и уважать других людей.

BobMaster
16.04.2012, 22:48
Неуважительное отношение к окружающим, приведет к исключению из гильдии. У нас не принято держать членов гильдии в игнор листе. Неразрешимые конфликты между членами гильдии приведут к исключению их из гильдии. Запомните: каждый член гильдии является ее лицом! Соблюдайте моральный облик, соответствующий гильдии.

http://www.freeimagehosting.net/b79gk

Я стукачок и сцуко? :) Просто не люблю пустых оскорблений. Всем удачи

Тут речь идёт про взаимоотношения между членами гильдии. Читай внимательней устав.

Ruscorpspy
16.04.2012, 23:19
Тут речь идёт про взаимоотношения между членами гильдии. Читай внимательней устав.
Коллега :) Сорри, не знаю, кем Вы состоите в данной гильдии, но данный пункт я прочёл внимательно :)

At_farel
16.04.2012, 23:36
Завязывайте, человек прав. Имхо все знают, что я думаю о высказываниях в глобале, что на транслите, что на инглишь! Внимательно следим за собой и не агримся на провокации.