PDA

View Full Version : PS3 + @Move контроллеры, вопросы



Metaxer
24.02.2011, 12:42
У меня один основной вопрос
Можно ли фиксировать прицел в центре экрана управляя в игре контроллерами Move? Или для вращения головы используется motion controller а для перемещения прицела *фонарик*? Или когда прицел доходит до края экрана он начинает его двигать?

есть желание купить эти приблуды + KillZone3 + новую насадку под девайсы Автомат =) и порубиться ... Но пугает такое управление, а у нас в городе в 1м месте все это не продается ((( что бы заценить комплект

Tolin
24.02.2011, 13:10
Я тыркался и в эту штуку и в x-box kinnect.... Скажу честно, мне не понравилось... Вернее не так. Веселая штука, но надоест очень быстро. Реально не советую покупать. Хотя если ты собираешься баловаться ей раз в неделю, то может и хватит годика на пол.

Valin
24.02.2011, 15:15
Как владелец Вии могу сказать, что играть в это все для собственного удовольствия и нормальной игры - не айс. Решают ПВП казуалки а ля соник и т.п. с большой компанией людей.
Чтобы бегать и нагибать киллзон нужна клавиатура и мышка - остальное от лукавого:) Фан от махания мечом и стрельбы по экрану не сильно отличается от самой лучшей игры такого рода всех времен: Wild Gunman Hogan's Alley, поэтому надоедает действительно очень быстро.
PS: но я снова попрыгаю с пистолетом перед экраном, как только куплю себе автостереоскопическую панель для 3D и будут соответствующие игры:)

Metaxer
25.02.2011, 08:47
Да я не собираюсь в Мультиплее играть с кем то ради *фрагов*\*очков* =)) мне хватило студенчества где я по 4-6 часов в день рубился по сетке в Кваку\Контру =))) Я уже все себе доказал - теперь просто хочется игры в свое удовольствие и прохождения игр. Сказать по честному за мою игровую жизнь с 1996 я прошел 2ве игры - Варкрафт 1 и Фаллаут 2 =))) а на ПС3 можно проходить и мне пока это нравится =)) в Кастельвании куралешу - Так что меня интересуют строго ответы на мои вопросы, а не разворот угла-взгляда на проблему А надо ли мне все эти прибамбасы? )))

Valin
25.02.2011, 10:29
Да я не собираюсь в Мультиплее играть с кем то ради *фрагов*\*очков* =))
Это не игра по сетке: это игра в одной комнате, когда играют 2-4 человека.

Минусы:
По делу эти прибамбасы не нужны и практически бесполезны.

Плюсы:
Прибамбасы это просто крутотенюшка, которая нас фанит и поднимает нам настроение:)

Metaxer
25.02.2011, 11:05
Разве *поднятое* настроение - Не есть цель ради которой мы играем? =)

Valin
25.02.2011, 17:33
Разве *поднятое* настроение - Не есть цель ради которой мы играем? =)
В процессе игры от них удовольствия мало, здесь как раз отношение как к любому гаджету - просто прикольно иметь такую забавную штучку:)

Metaxer
27.02.2011, 12:05
вчера попробовал киллзон с мувом - Фонарик в руке - нереально, Насадка автомат должна координально изменить ощущения
за то как работает Прицел + реализация этого - Порадовала, в принципе можно прицел тупо в центре экрана поставить за счет уменьшения *РАмки* внутри пределах которой он перемещается
Остался вопрос с насадкой-автомат

Killy
5.03.2011, 02:26
Имеется ввиду вот этот автомат?
http://gamestop.com.ua/detail-4159.html
насколько я знаю, мув используется в всего двух нормальных шутерах - MAG и Killzone 3. Еще обещают в четвертом СОКОМ.

Metaxer
5.03.2011, 23:25
именно этот =)


http://www.youtube.com/watch?v=_G8xfJGVVVM

Lord Alone
7.03.2011, 01:52
Хм прикольно, но мое мнение кка и у всех, это именно для фана, а уж по сети играть вообше нереально :)
Я тут на Вии играл в бокс :) было весело, но больше 2-3 боев уже не хочется :)

Tomik
7.03.2011, 12:40
Шутеры без мышки и клавы это вобче извращение для инвалидов.

Killy
7.03.2011, 14:25
ыыы, сразу видно у Томика приставки нет!

Vinkie
7.03.2011, 15:23
ыыы, сразу видно у Томика приставки нет!
У меня есть приставка, но с Томиком солидарен)

Tomik
7.03.2011, 16:49
ыыы, сразу видно у Томика приставки нет!

Килли у меня самого нету, но играл у друзей, долго не осилил, хочеться забить в голову гвоздь тем кто ведет эту придурошную моду шутеров на приставках, из-за этого ПСшные шутеры страдают. Да и джои даже с автоприцелом все равно всегда будут сосать хуйца у норм клавы + мышки + скилла, а бегать с автоприцелом это реально деградация и ноу скилл.

Metaxer
7.03.2011, 21:53
не надо сравнивать Боевики на Приставках с Шутерами на ПС - так как предназначение 1х Солокоператив прохождение = Фан, 2х Игра в сети и самоудовлетворения за счет поверженных врагов. И фан от боевичка на приставке явно будет круче с примочками - Скажу по правде иначе играть не реал просто )))) а уж только джойстик то вообще
Весь этот разговор вообще мне кажется идет с *темой между строк* - А не дорого ли за игру платить по 6т.р. только на прибамбасы.

Althix
8.03.2011, 00:28
потому что разработчик не делает 2 отличные игры для писи и консоли
тут либо порт с консоли либо порт с писи что реже
в итоге страдают писи юзеры

Killy
9.03.2011, 14:14
детям с писи нефиг играть в игры - пусть уроки делают.
а реальные взрослые пацаны уже давно ганяют на приставках!

Aecid
9.03.2011, 17:49
потому что разработчик не делает 2 отличные игры для писи и консоли
тут либо порт с консоли либо порт с писи что реже
в итоге страдают писи юзеры

В случае с XBox - по сути пишется одна игра, которая с помощью фреймворка портируется на все платформы.
А альфатестится обычно на PC, ибо там намного удобней контролировать процесс тестинга.

Tomik
9.03.2011, 18:44
В случае с XBox - по сути пишется одна игра, которая с помощью фреймворка портируется на все платформы.
А альфатестится обычно на PC, ибо там намного удобней контролировать процесс тестинга.

Какая разница ? Все равно механика делаеться тупой что бы детишки с консолями могли справиться.

Althix
10.03.2011, 09:26
уже не только шутеры, вчера с работы пришёл погонял в Dragon Age2. Увы и ах, лучше бы они не делали порт этой игры для pc. сделали бы просто её для консоли. убожество а не игра.
Вывод прост, не стоит делать порт с консоли на pc, люди расстраиваются. Механика консолей убога, да и вообще большая часть игр консоли сделана так, чтобы мозг не напрягался головной, а работал больше спинной.

Valin
10.03.2011, 12:01
чтобы мозг не напрягался головной, а работал больше спинной.
Боюсь, что скоро и спинной мозг станет редкостью)))

ArcG
12.03.2011, 14:26
Боюсь, что скоро и спинной мозг станет редкостью)))
И что же планируется ему на смену ? ))

Tomik
14.03.2011, 13:22
И что же планируется ему на смену ? ))

А ничего, будут просто сидеть как растения и все =)