PDA

View Full Version : Работа на 2ух мониторах, у кого есть опыт?



Razum
14.02.2011, 19:52
Решил таки себе подрубить второй моник, чтоб на 1ом можно было в игры шпилить, а на другом чтоб работу не проспать :) Все нормально работает, но решил добавить опций, а как реализовать не знаю, может кто имеет данный опыт?

Возможно ли сделать так, чтоб на 1ом монике я мог играть, а на 2ом автохоткеер делает действия с Экселем, сворачиваетокно, копирует данные, вставляет и т.п. (есть специфические задачи с Экселем + хоткеер)?

Salty
15.02.2011, 01:21
штуковины которая делает за тебя твою работу не существует, так что либо игры либо работа=)

Valin
15.02.2011, 10:21
Насколько я знаю автохоткей может работать в пассивном окне - читай мануалы)

Razum
15.02.2011, 12:09
штуковины которая делает за тебя твою работу не существует, так что либо игры либо работа=)
Есть и не одна!!!

Насколько я знаю автохоткей может работать в пассивном окне - читай мануалы)

Этот вариант знаю, но мне нужно все равно сворачивать и разворачивать окна, или автохоткей может копировать данные из одной таблицы и вставлять их в другую таблицу?

Valin
15.02.2011, 12:36
теоретически может, но разве для этого лучше не использовать VBA скрипт? тем более, что он будет отрабатывать в разы быстрее.

Boogy
15.02.2011, 13:05
Не проще ли рядом поставить на стол ноутбук с экселем ? :)

SuryaMonk
15.02.2011, 14:55
Хоткей очень плохой вариант. VB действительно гораздо более подходит для этой задачи, либо повершелл.

Tar Po
15.02.2011, 15:47
Решил таки себе подрубить второй моник, чтоб на 1ом можно было в игры шпилить, а на другом чтоб работу не проспать :) Все нормально работает, но решил добавить опций, а как реализовать не знаю, может кто имеет данный опыт?

Возможно ли сделать так, чтоб на 1ом монике я мог играть, а на 2ом автохоткеер делает действия с Экселем, сворачиваетокно, копирует данные, вставляет и т.п. (есть специфические задачи с Экселем + хоткеер)?
Уже постановка задачи ставит крест на решении, если тебе нужно сворачивать окно для работы, следовательно нужно и активное окно для каких то целей, а активное окно у тебя будет только одно, с игрой, вобщим никак тебе второй моник не поможет для ввода, только для получения тобой доп инфы, фильмы можешь параллельно с игрой смотреть =)

Есть несколько других вариантов, использовать чтонить типа этого http://www.ibik.ru/
Либо работать с неактивным окном или файлом, и.т.п. выглядит слишком трудозатратно, не пользовался.

Aecid
15.02.2011, 19:07
Не проще ли рядом поставить на стол ноутбук с экселем ? :)

плюзз 100500

Razum
15.02.2011, 22:01
плюзз 100500

Проще, но у меня ноут старый, новый покупать лень. Плюс ноут занимает места на столе больше чем моник.

Razum
16.02.2011, 16:08
Хоткей очень плохой вариант. VB действительно гораздо более подходит для этой задачи, либо повершелл.

Можно ли подробнее о VB?

Повершел не работает на 7ке. Во всяком случае тут (http://www.microsoft.com/windowsserver2003/technologies/management/powershell/download.mspx)нет версии для закачки на 7ку.

Razum
16.02.2011, 16:14
Еще вопрос. Если поставить виртуальную машину на комп и ее вывести во второй монитор, тогда можно будет работать с окнами не трогая игру на первом монике?

SuryaMonk
17.02.2011, 09:49
Еще вопрос. Если поставить виртуальную машину на комп и ее вывести во второй монитор, тогда можно будет работать с окнами не трогая игру на первом монике?
Да. Кстати хороший вариант. Правда ресурсов будет жрать больше.

Razum
17.02.2011, 14:30
Есть ли примитивные программы выполняющие нажатия сочетаний клавиш и чтоб для их настройки не нужно было знать язык программирования?

Попробовал автохоткей, пока не разобрался что и как там делать, буду читать мануалы.
Если есть что-то для более упрощенной работы, буду рад.

rouher
17.02.2011, 14:36
Есть ли примитивные программы выполняющие нажатия сочетаний клавиш и чтоб для их настройки не нужно было знать язык программирования?

Попробовал автохоткей, пока не разобрался что и как там делать, буду читать мануалы.
Если есть что-то для более упрощенной работы, буду рад.

Пробуй autoit лучше. На нем писал вещи уровня - запустить клиент банк, импорт в базу даных и тд тп

По поводу игры на одном компе - http://www.ibik-soft.com/content/view/44/70/ это терминальная надстройка на windows, позволяет использовать две клавиатуры, две мышки.

Это займет меньше ресурсов чем дополнительная виртуальная машина.

rouher
17.02.2011, 14:47
Повершел не работает на 7ке. Во всяком случае тут (http://www.microsoft.com/windowsserver2003/technologies/management/powershell/download.mspx)нет версии для закачки на 7ку.

powershell входит в дистрибутив enterprise/ultimate версий, устанавливается по умолчанию и располагается в accesories

но он сложнее чем autoit , поскольку требует знания операционной системы на уровне API от .NET

Razum
17.02.2011, 15:06
powershell входит в дистрибутив enterprise/ultimate версий, устанавливается по умолчанию и располагается в accesories

но он сложнее чем autoit , поскольку требует знания операционной системы на уровне API от .NET

Ага, нашел. А к нему нет набора команд, типа нажать кнопку "Ctrl", нажать "С", сделать альтаб и т.п.?

У меня довольно примитивная задача, нужно тупо повторять определенные нажатия клавиш по кругу + в одном месте делать небольшую задержку.

Valin
17.02.2011, 15:32
powershell входит в дистрибутив enterprise/ultimate версий, устанавливается по умолчанию и располагается в accesories

но он сложнее чем autoit , поскольку требует знания операционной системы на уровне API от .NET
COM он тоже поддерживает (пишу, так как я слишком стар и ленив, чтобы учиться работать с экселем через .NET :) )

Razum
22.02.2011, 19:47
Друзья, подскажите нормальную (желательно русифицированную) программку для создания виртуального компьютера.

Попробовал VirtualBox, но так и не смог настроить чтоб виртуальный комп видел флешку и внешний хард. То есть на виртуальную машину вообще ничего нельзя было поставить, т.к. кроме виртуальных образов она ничего не видит.
Пробовал VMware, там вообще дело темное, пробую запустить систему, а программа мне говорит что нельзя ее запускать на моей ОС и вешает комп наглухо.

Tomik
24.02.2011, 13:59
Работать блед =)

Razum
24.02.2011, 14:18
Работать блед =)

тоже так считаю, но пока без работы ни куда, нужно :(

Razum
14.03.2011, 16:22
Судя по количеству откликов, мало кто пользуется виртуальной машиной.

Но может кто то знает подробности работы сервиса, где можно в веббраузере запустить удаленный рабочий стол?

rouher
29.03.2011, 14:39
Судя по количеству откликов, мало кто пользуется виртуальной машиной.
Но может кто то знает подробности работы сервиса, где можно в веббраузере запустить удаленный рабочий стол?

Teamviewer позволяет использовать клиент в веббраузере.

По поводу твоей задачи - ставь программу от ibiksoft ...