PDA

View Full Version : зацените железки плиз



Tarilariran
14.02.2011, 19:23
нужно мнение железных маньяков...

http://www.ulmart.ru/goods/220991/ - материнка
http://www.ulmart.ru/goods/215981/ - проц
http://www.ulmart.ru/goods/191720/ - кулер
http://www.ulmart.ru/goods/215810/ - оперативка

BobMaster
14.02.2011, 19:52
а видяха(и) ?

Tarilariran
14.02.2011, 20:21
видяха замене не подлежит ей два месяца....gtx260

BobMaster
14.02.2011, 20:30
Ну для этой видяхи не нужен i7 imho

Himmi
15.02.2011, 00:24
Ну для этой видяхи не нужен i7 imho
+1.
Только хотел спросить нафига отличный проц и очень средняя видяха?
Возьми тогда AMD уж) экономия, а производительность не намного будет ниже..

Valin
15.02.2011, 10:27
добавлю, что мать тоже шлак. брать асрок с камнем, который ты берешь ради жесткого разгона - опасно для его жизни.

вообще если ориентироваться по видяхе - i3 2300 + базовая мать за 2-3к на P67 - твой выбор.

Dinur
15.02.2011, 11:31
добавлю, что мать тоже шлак. брать асрок с камнем, который ты берешь ради жесткого разгона - опасно для его жизни.

вообще если ориентироваться по видяхе - i3 2300 + базовая мать за 2-3к на P67 - твой выбор.

+1
ASRock лучше не бери.

Archy
15.02.2011, 19:05
самые норм мамки это Asus и Gigabyte
a Asrock как был Г. так и останеться! камушек хороший! но я всетаки подожду до LGA2011 еще 9 месяцев, а там уже будет PCI-E 3.0 и 4х канальная память, вот разом и поменяю свой Core 2 Duo хех

grumman
15.02.2011, 20:09
самые норм мамки это Asus и Gigabyte
a Asrock как был Г. так и останеться! камушек хороший! но я всетаки подожду до LGA2011 еще 9 месяцев, а там уже будет PCI-E 3.0 и 4х канальная память, вот разом и поменяю свой Core 2 Duo хех

+1 и видюху gtx 6xx :)

DreadKnight
15.02.2011, 20:15
+1 и видюху gtx 6xx :)
не 3х sli, а потом ждать игр под этого монстра.

Tarilariran
15.02.2011, 20:53
проц для стримов, на стрим никак видяха почти не влияет
+проц покупаю с расчётом что мне его хватит на ближайшие 6-8 лет (последний раз я брал свой кор2дуо в 2006 году вроде)

Valin
16.02.2011, 10:04
ну тогда ставь нормальную мать и вперед (только не забудь про косяк P67 с сата)

Tarilariran
18.02.2011, 17:38
я потролю словами человека, который мне помогал выбрать =

[16:35:10] mizuno_ryu: Ну для этой видяхи не нужен i7 imho


А он и не для видяхи покупался.


Возьми тогда AMD уж) экономия, а производительность не намного будет ниже..

Не люблю экономить на качестве. АМД ОК, но Интел всё же лучше. Если кто-то считает иначе, пусть первый бросит в меня камень...с привязанными к нему пруфлинками. И вопрос тут не в соотношении цена/качество. Вопрос исключительно в качестве, ибо я могу себе позволить за него заплатить.

добавлю, что мать тоже шлак

Обоснуй.

брать асрок с камнем, который ты берешь ради жесткого разгона - опасно для его жизни.

Чем опасно?

вообще если ориентироваться по видяхе - i3 2300 + базовая мать за 2-3к на P67 - твой выбор.

Ещё раз повторюсь, ориентир не видяха. Видяха тут в виде бонуса для игр, в которые я играю.

+1
ASRock лучше не бери.

+1 к обоснуй.

самые норм мамки это Asus и Gigabyte
a Asrock как был Г. так и останеться!

Вечно горящие южные мосты на Гигах - это норм? Или глюки с "corrupted bios" (с), например.
Про Асусы вообще молчу - знакомому в СЦ в Цифрах возвращают каждый второй Асус из-за неисправности. Для меня это самое, что ни на есть, наглядное пособие. Нагляднее некуда просто. Вот про Асрок я ничего плохо не слышал. Приводите примеры, господа.

a Asrock как был Г. так и останеться!

+2 к обоснуй.

ну тогда ставь нормальную мать и вперед

+3 к обоснуй.

Чем вам всем Асрок не угодил? Буду рад обсудить любую инфу, касаемо Асрока, особенно, если она касается конкретно моей модели.

Dinur
18.02.2011, 17:46
Чем вам всем Асрок не угодил? Буду рад обсудить любую инфу, касаемо Асрока, особенно, если она касается конкретно моей модели.

Тем что работали с различными ашроковскими матерями и процент поломок по различным причинам зашкаливает. В офисе больше 100 компов, раньше часть из них были ашроки, мси, элит груп, но постепенно все заменились на асус и гигабайт.

Locky
18.02.2011, 17:52
Был поклонником Асуса, матери работали по 3-5 лет, с разгоном и без, никаких проблем (правда брал самую дешевую из высшего ценового сегмента). Сейчас последняя мать работает 3 года, где-то на 2-м году жизни начались проблемы с чипсетом, глючит ЮСБ и встроенный звук и один из сата разъемов не работает. Вообще изначально Асрок предполагался более дешевым вариантом Асустека. Т.е. что-то вроде бренда на средний-низший ценовой сегмент.

Himmi
18.02.2011, 17:54
я потролю словами человека, который мне помогал выбрать =

Ты уже потроллил создав эту нечитабельную стену текста. На форуме есть мультиквотинг.
AMD я советовал, только потому, как кое-кто выложил некую комбинацию, не указав для чего она.
Intel лучше AMD это отчасти миф) но у Intel хорошие модели действительно лучше. Но последние Феном 2 уступают Интелам не так много.
Горящие мосты у Гигов это старый миф. Сейчас это уже бред.

Tarilariran
18.02.2011, 18:38
Тем что работали с различными ашроковскими матерями и процент поломок по различным причинам зашкаливает.

Дело в том, что до 2007 года АСрок полностью принадлежал Асусу и, грубо говоря, делал для Асуса материнки для низшего сегмента рынка под брендом "АСрок". По слухам, собирали из кучи бракованных Асусовских материнок "свои" новые. Но после 2007 года они приобрели полную независимость и начали выпускать более или менее сносные мат. платы. К этому моменту они довольно неплохо конкурируют с Асусом и Гигабайтом по качеству, тем более, что все свои материнки они теперь собирают сами.

Так вот, к чему я это... Может дело в том, что в Вашей конкретной ситуации фигурируют именно материнки выпуска до 2007г. или около того?


Горящие мосты у Гигов это старый миф. Сейчас это уже бред.

Не такой уж он старый и не такой уж он миф:
http://www.ulmart.ru/goods/215941/?&tab=estimate#estimate


Но последние Феном 2 уступают Интелам не так много.

Полностью согласен. Выбор в пользу Интела, в данном конкретном случае, был сделан ввиду, как минимум, TDP (95 у Интела против 125 у АМД) и, соответсвенно, разгонным потенциалом (5ГГц у Интела против 4ГГц у АМД).

BobMaster
18.02.2011, 18:41
Тари, если ты такой умный, то нафига темку создал? :thnk:

Tarilariran
18.02.2011, 18:44
я ж написал что это не мои слова

Xa6aXa6a
18.02.2011, 18:47
С Асусом проблемы только из-за заводского брака, если купил, поставил и все норм - дальше спокойно работает. Если брак - поменял и все.
C асроком всего 1 раз сталкивался, когда собирали лабораторные станции для одного ФГУЗа и решили сэкономить... дрова не хотели ровно вставать, ну ни как просто. Материнки вроде исправны, запускаются, ставится винда и т.д... но когда подключали к лабораторным станциям - сплошные ошибки. Проблемы все равно решили, но с тех пор админы слезно просят не покупать дерьма типа Асрок... мы не закупаем и похожих ситуаций с Асусом или Гигабитом не возникало.

Почему-то я склонен доверять мнению своих админов и многих тут отпостивших. Тем более, что экономия от покупки асрока копеечная.

Ryu
18.02.2011, 19:01
Тари, если ты такой умный, то нафига темку создал? :thnk:
Он сомневается в моём выборе =)


С Асусом проблемы только из-за заводского брака, если купил, поставил и все норм - дальше спокойно работает. Если брак - поменял и все.
C асроком всего 1 раз сталкивался, когда собирали лабораторные станции для одного ФГУЗа и решили сэкономить... дрова не хотели ровно вставать, ну ни как просто. Материнки вроде исправны, запускаются, ставится винда и т.д... но когда подключали к лабораторным станциям - сплошные ошибки. Проблемы все равно решили, но с тех пор админы слезно просят не покупать дерьма типа Асрок... мы не закупаем и похожих ситуаций с Асусом или Гигабитом не возникало.

Почему-то я склонен доверять мнению своих админов и многих тут отпостивших. Тем более, что экономия от покупки асрока копеечная.

Экономия получается довольна неплохая местами. Собрал уже около 20 компов на Асроках, пользователи довольны. С дровами никаких проблем никогда не испытывал. Правда, с подключением к лабораторным станциям дела не имел, собирал только для личного / копоративного использования в качестве стандартного ПК.

Но информация хорошая, спасибо. Приму к сведению. Но опять же, уместен вопрос: как давно возникла описанная ситуация?

DreadKnight
18.02.2011, 19:26
Asrock сейчас в тройке лидеров по продажам, у него тоже есть проблемы с перегревами мостов и проблемы с биосами. А вообще среднячок. Почитай железячный форум overclockers.ru к примеру. Я последние лет 10 сижу только на асусах, все стабильно.

Ryu
18.02.2011, 19:58
Asrock сейчас в тройке лидеров по продажам
Была недавно статья об их маркетинговой политике. Хорошая статья, хороший маркетинг. Но, собственно, хороший маркетинг ещё не делает их хорошим производителем мат. плат. С хорошей рекламой можно и негру автозагар продать. С другой стороны, хорошие продажи = хорошая прибыль. А если хорошая прибыль, то есть и деньги на хорошие материалы. Правда, золотые конденсаторы (P67 professional) - это уже перебор :D


у него тоже есть проблемы с перегревами мостов и проблемы с биосами.
У всех есть ("А зачем платить больше, если не видно разницы?" (с) Дося). Особенно на тех же P67|H67. В большинстве случаев решается новым биосом. Правда вот у Гиги с обновлением биоса на многих последних платах наблюдались проблемы. Про мат.платы других контор ничего в таком роде не слышно. А ещё плата Тари увешана хорошими радиаторами, что, в связи с этим вопросом, смело можно отнести к плюсам Асрока. Гигабайт комплектует радиаторами далеко не все свои материнки, что заставляет задуматься, особенно если собираешься разгонять систему.


Я последние лет 10 сижу только на асусах, все стабильно.
Мне вот тоже с Асусами всегда везло. Дороговато, но если заводской брак не поймать, то служит долго и качественно. В отличие от того же МСИ, на ВСЕХ старых платах которого сдохли конденсаторы.


Почитай железячный форум overclockers.ru к примеру.
Ну Тари однозначно не станет забивать себе голову какими-то железками :D А вот я одним только ОЦ.ру не ограничиваюсь, если это было обращение ко мне.

P.S. Тари посвящается:
http://www.youtube.com/watch?v=M_Vz_E1Ic_M

Dinur
18.02.2011, 20:13
Если автор для себя все решил, то зачем действительно эта темка =)))

Ryu
18.02.2011, 20:24
По-моему он просто интересуется мнением других, как он и написал (может быть хочет, чтобы его похвалили, может, чтобы ему позавидовали или ещё чего :D ).