PDA

View Full Version : PlanetSide Next



DiklofoS
18.01.2011, 16:06
Как бы сама новость:
Долгожданный сиквел знаменитого MMOFPS – PlanetSide Next – выйдет «не ранее первого и не позднее второго квартала 2011-го года», об этом заявил генеральный директор компании Sony Online Entertainment Джон Смидли (John Smedley) в своем интервью сайту Eurogamer. Что касается другого проекта компании – The Agency, то его поклонникам придется подождать – его планируют зарелизить «позднее в этом году».

В качестве причин задержек релизов представитель компании назвал желание SOE дифференцировать себя от конкурентов. «В ближайшие 2-3 месяца выходит определенное количество ММО-проектов, которые являются не более чем подражателями других игр», - сказал Смидли. Кроме этого, директор озвучил дату появления free-to-play MMO Free Realms на Playstation 3: начало февраля.
(c) GoHa.Ru (http://news.goha.ru/c/archive/item/0/536543.html)

-----------------

Эм... может я конечно застрял в прошлом или плохо просматриваю новости, но кто нибудь слышал, хоть какую нибудь инфу по PlanetSide Next? Как так, игра выходит, а инфы 0?! Очередной СОЕвброс?:thnk:

AirnetSnake
18.01.2011, 16:08
Пару недель назад задался тем же вопросом и не нашел даже скриншотов...

Etlau
18.01.2011, 16:39
Да, всё это очень подозрительно.

Aecid
18.01.2011, 19:05
Слышал про Next уже давно, но ни скриншотов, ни видео, ни объявлений бета-тестов...
С другой стороны, это SOE. Как-то уже само по себе... диагностично, что ли...

ArcG
18.01.2011, 20:36
Эм... может я конечно застрял в прошлом или плохо просматриваю новости, но кто нибудь слышал, хоть какую нибудь инфу по PlanetSide Next? Как так, игра выходит, а инфы 0?! Очередной СОЕвброс?:thnk:

Если рассматривать регулярные заявления смидли о непременном выходе второй планеты как информацию , то информация несомненно есть )
т.е. это уже не первый вброс подобного рода ...

DiklofoS
18.01.2011, 21:08
Ч0рт, тогда остается уповать на то, что подробная инфа о планетсайде появится в ближайшее время... :\

ArcG
8.07.2011, 20:37
http://www.planetside2.com/
Ура ёПт!

и переводик ин-юхи:
Зеленым - мои коменты

Синим - оригинальный текст

Перевел и умер с http://forums.station.sony.com/ps/posts/list.m?topic_id=88000027828

Текст который идет с 1:38 http://www.justin.tv/gamebreakertv/b/289717498

Matt Higby (Star Wars Galaxies, Everquest 2, Free Realms, Clone Wars)

Креативный директор Planetside 2

- Прежде всего, я очень взволнован тем, что презентация этой игры происходит здесь, на Fan Faire. Среди наших самых страстных фанатов.

Planetside представляет из себя уникальный и беспрецедентный игровой опыт. Мы сделали Planetside 8 лет назад, а с Planetside 2 мы надеемся сорвать крышу рынку MMOFPS.


Это игра, которую мы хотели сделать уже очень давно, это игра, которая развивалась в течении многих лет. До недавнего времени игра не имела движка Forgelight engine, который позволяет нам сделать Planetside 2 таким, каким мы его хотим видеть.

Многое из того, что вы увидите в Planetside 2 будет знакомо игрокам Planetside 1, но так же сегодня я собираюсь поговорить с вами о некоторых аспектах, которые добавят в Planetside 2 новый игровой опыт.

Первоочередная цель при разработке Planetside 2 – это осуществление возможности боевых действий больших масштабов. Боевые действия, в которых вы будете участвовать в Planetside 2, будут самыми запоминающимися и эпическими, чем какие-либо другие бои в других FPS или MMO, в которых вы участвовали.

Мы говорим о тысячах игроков, взаимодействующих напрямую, без системы инстансов, в открытом мире на огромных континентах и эта игра отличается от всего, что вы испытывали раньше в FPS.

Одними из вещей, которые мы добавляем для поддержки широкомасштабных боев, являются новый контроль территорий (new territory control) и режим завоевания (conquest mode). Все это превратит каждый дюйм в оспариваемую территорию, ценную собственность, которую вы захотите контролировать.

Так как территория будет постоянно захватываться и покоряться, карта поля боя будет постоянно изменяться. Области, которые контролировала ваша империя сегодня, завтра могут стать полем битвы.

Итак, это значит, что могут быть захвачены не только строения, но и вообще каждый дюйм карты. Сегодня вы воюете на вулканическом хребте, завтра в бассейне высохшей реки. И мы сделали вручную всю местность, что бы убедиться, что где бы вы не вели бой, он будет захватывающим и все будет работать как надо.

Так же игроки, которые контролируют территорию (players that control territory), получат доступ к ресурсам. Ресурсы не будут реализованы как в Everquest, ведь вы же не собираетесь пойти долбить жилу прикладом автомата, для того что бы что-то получить?

Ресурсы вы будете получать автоматически в зависимости оттого, какую территорию контролируете вы, ваша империя и как эффективно вы обороняетесь и нападаете. (You are going to be automatically given resources based on your territory control, the territory your empire controls and your success in capturing and defending territory.) Ресурсы в Planetside 2 будут использоваться везде: апгрейды ручного оружия, установка нового вооружения на вашу технику и экономия на прокачке дерева сертификации (не уверен в переводе про серты). (Resources are going to be used throughout Planetside 2 for a variety of different things such as upgrading your weapons, attaching new weapons to your vehicles or even shortcutting certain skills on the certification tree. )

Важность ресурсов в Planetside 2 не может быть переоценена. Эти ресурсы добавят множество путей развития игроков, империй, аутфитов. В зависимости от того как вы управляете своими ресурсами, на поле боя вас может ждать победа или поражение.

А позже мы пойдем с ресурсами еще дальше. В будущем ресурсы могут быть использованы в других особенностях sandbox-геймплея, например ваш аутфит сможет построить собственную базу (your outfit will be able to build its own facility) , создать собственные защитные сооружения и собственные терминалы техники (create its own defensive structures, build its own vehicle pads). Мы хотим понять суть sandbox-геймплея, и думаем, что Planetside 2 является идеальным средством для этого (честно говоря я хз, что он хотел сказать, но вроде угадал) (we really do want to explore the sandbox nature of the games and we do think planetside is an awesome IP to do it in.)

Другим краеугольным камнем Planetside 2 является возможность широкой кастомизации. Это значит, что мы хотим убедиться, что люди играют так, как они того хотят. Например одной из главных возможностей, которую вы можете настроить, является выбор Империи, за которую вы будете воевать (OMFG!).

В Planetside 2 мы делаем особое ударение на различии трех воюющих сторон. И да, в игре будут присутствовать все три империи: у нас есть Республика Землян, сильная количеством, милитаризированная и дисциплинированная. Новый Конгломерат, использующий партизанские тактики и нетрадиционные способы ведения войны. И Суверенитет Вану, который использует высокотехнологичные гаджеты и оружие, а так же самую технологически совершенную технику на поле боя.

Теперь эти империи будут иметь не только различный инструментарий для ведения боя по-своему, но и тактика и стратегия у разных сторон будет кардинально различаться.

Еще один способ настройки вашей игры это классы. Классы являются совершенно новым предметом для Planetside, но они знакомы тем, кто играл в другие сетевые FPS. Классы в Planetside предоставят вам совершенно особые роли во время игры. Вы сможете переключаться между классами без проблем, и они все имеют свои собственные пути развития. Каждый класс имеет свою специфическую роль и те из вас, кому больше нравится заниматься поддержкой, могут стать инженерами или медиками и люди будут знать вас в лицо. Если же вам нравиться больше участвовать в боях вы можете стать тяжелым штурмовиком или МАКСом. (Another place we’re allowing you to customise your game is through classes. Classes are brand new to Planetside but they’re familiar to those of you who played a lot of modern FPS games. The classes in Planetside are going to allow you to really have a distinctive combat role when you play the game. You will be able to switch between classes seamlessly and they’ll all have their own upgrade paths but each time, each class is going to have a specific purpose in battle and those of you who are more support oriented are going to gravitate towards engineers or medics whereas the people who are more interested in in your face, gung ho, infantry action might be more interested in playing as heavy assaults or MAXes so classes add a ton.)

Одна из последних вещей, о которой я хочу поговорить с вами – это большая глубина (massive depth). Классы, оружие, технику, объединяет то, что все они становятся доступными через большое дерево сертификации.(One of the things all the classes, vehicles, weapons have in common is they all advance through a massive certification tree) Продвижение по миру Planestide 2 будет поразительным и дерево сертификации влияет здесь на все: импланты, доп. модули для оружия, да даже аутфит и командиры отрядов могут быть кастомизированы через дерево сертификатов. (The amount of advancement you’ll be able to do in Planetside 2 is going to be astounding and this certification tree affects all aspects of the game – Implants, weapon attachments, even outfits and squad leadership are going to be able to be customised through this certification tree.)

Механика сертификации работает и в офлайне, существует определенные таймеры разблокировки, так что тем из вас, кто играл в EvE Online, будет знакома эта концепция – вы будете продвигаться дальше, даже если не будете играть. Теперь это действительно круто, потому что это позволит людям, которые не могут тратить много времени на игру, идти в ногу со своими друзьями, у которых времени предостаточно.

Вся эта система ограничиваеться вашим боевым уровнем (battle rank) . То есть нельзя будет создать персонажа сегодня, а потом зайти через полгода и получить полностью прокачанного персонажа. Вам придеться играть в эту игру, что бы разблокировать новые навыки, а уже затем вы сможете изучить их не заходя в игру.

Мы действительно считаем, что это большой шаг в продвижении FPS и что это позволит реализовать большое количество веток развития, большую глубину игры и в конце-концов послужит для создания действительно глобальных битв. Я бы мог говорить еще много о Planetside 2, но у к сожалению у меня осталось только 5 минут.

В ближайшие месяцы я действительно с нетерпением жду возможности поговорить с вами о Planetside 2, о некоторых из этих функций и описать их более детально. Мы собираемся начать завтра в 10 утра. Я знаю, что это рано для Вегаса, но думаю, вы ребята сможете встать завтра, опохмелиться и спуститься сюда. Там будут Tramell, наш арт-директор, Josh, исполнительный продюсер, я и John Smedly. Мы будем отвечать на любые ваши вопросы о том что я говорил и в целом о Planetside 2. Так что ребята, я надеюсь увидеть вас здесь и в Planetside 2.

(c) Gbargi

UepuxoH
8.07.2011, 21:44
Уже что то ....но как обычно вопрос один, когда хоть КБТ?

ArcG
8.07.2011, 21:51
а ты, что ? Рассчитываеш туда попасть ? ))
Если нет, то начерта знать ? будет - когда будет.

UepuxoH
8.07.2011, 22:14
Я да, игра очень даже, в первую просто уже не "очень даже" играть))

ArcG
9.07.2011, 00:55
Я да, игра очень даже, в первую просто уже не "очень даже" играть))
Ну рассчитывай ))
Можно кстати, ради повышения образованности, уточнить в скольких цбт ты учавствовал и сколько из них были прожектами от сое ? ))

UepuxoH
9.07.2011, 01:14
Была парочка, в сое только еверквест да и то с коробкой а что)?

ArcG
9.07.2011, 01:21
Было парочка, в сое только еверквест да и то с коробкой а что)?
С коробкой ? Это ру.сервер чтоли ? )

з.ы.
да так...
интересно. ))

UepuxoH
9.07.2011, 02:33
С коробкой ? Это ру.сервер чтоли ? )

з.ы.
да так...
интересно. ))

Да не на ру я вроде не играл вовсе, закончил на евро до открытия пвп )... как я понял из беседы не скоро и не все смогут поиграть в PlanetSide2 =)

ArcG
9.07.2011, 23:52
И еще немножко инфы:

О классовой системе

Дерево умений и классы идут «рука об руку», вы можете переключать роли так часто, как вы захотите, в зависимости от того, что необходимо в данный момент. Такие вещи, как улучшения оружия, будут основаны на дереве умений. Также, вы сможете составить очередь скиллов на 24 часа для тренировки ваших персонажей в оффлайн режиме. Однако, все еще будет необходим боевой ранг, который не позволит вам открыть все скиллы, если вы не участвуете в боях. Скиллы будут качаться быстрее, если вы онлайн.

О сборе ресурсов

На континенте, будет несколько регионов, которые могут быть захвачены и будут иметь конкретные ресурсы, связаные с этими регионами. Некоторые районы могут быть более богаты на редкие ресурсы, а другие на обычные. Аураксиум будет одним из редких ресурсов, которые могут быть добыты. Вы сможете разблокировать вторичное оружие, такое как мортиры и зенитные орудия для танков. Вы сможете сделать это за счёт ресурсов, собранных своей империей или оутфитом. Ресурсы сделают геймплей более стратегическим, например игнорирование ресурсов империей, чтобы получить преимущество.

О специализации оутфита

Оутфиты будут также иметь дерево скиллов, и оно будет настраиваемым. Оутфиты смогут выбирать бонусы для усиления некоторых аспектов игры своей команды, таких как авиация, пехота или максы.

О долгосрочных планах

Будет 3-х летний план по развитию Planetside 2. Любой игрок сможет что-нить предложить и на основе отзывов план может быть изменен и пересмотрен.

О целевой аудитории

SOE хочет сделать Planetside 2 для игроков, которые фанатели от игры в течение многих лет, и задротов =)).

О масштабе игры

Будет несколько континентов так же, как в оригинальном Planetside. В будущем там будет даже несколько миров.

О системе геймплея

Будет обширная система заданий для оказания помощи в координации войны в гораздо большем масштабе, чем в Planetside 1.

О системе контроля территорий

Из-за структуры систем будет большое разнообразие областей за которые будет вестись кровопролитные бои, таких как большие леса. Большие и открытые пространства нужно захватывать с помощью техники (наземной и воздушной). Большая часть территорий будет связана с захватом баз и других построек. Там будет бонус от захвата территорий, которые связаны между собой. Это даст вектор для развитии нападения (как в пс1 линки у баз).

О темпе геймплея

Он намного быстрее, чем в Planetside 1.

О внешнем доступе к данным игры

Большая часть данных будет доступна через api. Такие сервисы, как генераторы сигнатурок и статистика (персонажей/аутфитов) (psstats \0/) могут быть сделаны на основе xml –табличек апи.

О городских боях

В Planetside 2 будут бои в городах!

О летчиках и для летчиков

Мы хотим, чтобы скилл играл гораздо большую роль в Planetside 2. Будет гораздо более продвинутая механика полета (+фигуры высшего пилотажа). Рукастые пилоты будут на расхват.

ArcG
9.07.2011, 23:52
Вопросы комьюнити отсюда http://www.planetsid...0.htm#community :

Когда будет бета?
Бета будет готова тогда, когда мы решим, что игра готова для теста. Никаких конкретных дат на текущий момент нет.

Что больше всего волнует вас в Planetside 2?
Больше всего меня волнует система мира и система территориального контроля. Кроме того, игровой движок способен создавать объемные облака, в которых, например, может прятаться авиация.

Вы можете сказать какую роль сыграет вид от третьего лица в PS2?
Вид от третьего лица будет только у техники и авиации, пехоте такой вид доступен не будет. Но будут такие вещи, как дистанционнные камеры, которые инфил может бросить на стену и которые позволят ему контролировать лестницу или то, что происходит за углом.

Можем ли предполагать большее разнообразие интерьеров баз?
В настоящее время они думают какими будутут интерьеры баз, одинаковые или все разные (рандомные). Склоняются к стандартным форматам баз, а не случайным. Но борьба будет менее централизована на базах. Там не будет построек заточенных под какие-либо задачи, типа десантного центра и т.д. (т.е. вам не потребуется десантного центра, чтобы строить галы)

Есть какие-либо планы на большое количество типов башен?
Сейчас есть два типа башен. Надеемся будет больше.

Вы действительно хотите сделать кучу скиллов для развития, как в каком-нибудь Эверквесте?
Масштабы игры большие, поэтому это не будет чем то из ряда вон.

Как будет осуществляться катстомизация оружия в игре?
Например вы можете разблокировать апгрейд на увеличение повреждений, но скорее всего он снизит точность. Таким образом, каждый сможет подстроить оружие под себя. В итоге дисбаланс разница между нубасом и папкой будет максимум 15-20%.

Будут ли названия баз такими же как в ПС1?
Мы надеемся оставить старые названия баз и континентов.

Будут ли оставаться вреки на поле боя?
Вреки будут, но на определенное время, сильно увеличить его мы не сможем ибо баланс.

Вы планируете выпускать экспеншены или добавлять контент?
Мы думаем выпустить большую часть контента через экспеншены.

Что насчет сюжетной линии? Она будет расширена?
История в ПС2 покажет повторно события ПС1, но часть истории ПС1 будет пересмотрена в ПС2.

DrainGrom
17.07.2011, 13:09
http://www.youtube.com/watch?v=KE0UnH4mnTY

Althix
17.07.2011, 13:15
DMO умер не родившись да?