PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Radogor
23.03.2011, 03:48
http://d-a-medved.livejournal.com/ <- 2-й пост с верху и сколько коментов

матерые некроманты срут от зависти *May 31st, 2010 *


в общем эту тему обсуждали не 1 человек! фиг знает подстава или нет, но сама идея в статье мне понравилась
вот и закинул ее сюда чтоб вы тут по спорили а я сам как не гражданин Р.Ф. удаляюсь из этой темы :)
нормально, сначала вбросить дохлого енота в огород а потом сказать я не я и ваще мимо проходил+)
П.с. Дублиняне они такие Дублиняне

Leshiy
23.03.2011, 16:06
Вот так надо вести предвыборную агитацию млять.
Уже хочется там жить и голосовать.
А вообще полный атас конечно.

http://www.youtube.com/watch?v=66rfYojLojY

DreadKnight
23.03.2011, 17:25
Эммм, а в Австралии есть арийцы, выходцы из уголовников да аборигены? или они весь континент в расход? Ах вы не думали, на те...

Etlau
23.03.2011, 18:22
Классный ролик, спасибо. Для меня это выглядело как анти-реклама фашизма))
"Проголосуйте за нас, и Вам больше никогда не понадобится думать".
"Не тратьте время на политику, лучше сидите перед ящиком, а мы всё решим за Вас".
"Фашизм - это здорово".
Еще нужно потом представить к чему это привело мир - и вот она, картина анти-рекламы фашисткой партии Австралии и вообще фашизма.

Но там поднимается один интересный момент - один голос для каждого. Это действительно интересный вопрос, который и меня занимает.
Я на неделе слышал очень оригинальный способ, как можно улучшить качество голосования: каждому избирателю предлагается отказаться от права голоса за 1500 рублей( условная цифра). То есть ты официально приходишь на участок, отказываешься от голоса и тебе официально выдают 1500р. Или же, если ты считаешь свой голос важным - ты голосуешь, но 1500р не получаешь.

Valin
23.03.2011, 19:08
Это не научит людей голосовать, надо как в Австралии - не хочешь идти на выборы - штраф 700 долларов:)
А в связи с практикой продажи голосов - за доказанный факт продажи голоса - лишать права гражданского голоса, т.е. по сути запрещать участвовать в выборах в принципе.

Afir Heiden
24.03.2011, 03:18
Я на неделе слышал очень оригинальный способ, как можно улучшить качество голосования: каждому избирателю предлагается отказаться от права голоса за 1500 рублей( условная цифра). То есть ты официально приходишь на участок, отказываешься от голоса и тебе официально выдают 1500р. Или же, если ты считаешь свой голос важным - ты голосуешь, но 1500р не получаешь.
Аха ... и к этому еще минимальный порог для прохождения в законодательный орган 10%.

DreadKnight
24.03.2011, 11:39
Этлау, ты же не в серьез воспринял ролик Лешего? :-) Нету такой партии в Австралии, во всем мире фашистские партии запрещены. А в Австралии двухпартийная система.

Valin
24.03.2011, 12:40
Правительство России решило отказаться от разработки законопроекта "О федеральной контрактной системе", который должен был прийти на смену ныне действующему закону о госзакупках. Дискуссию вокруг законопроекта о ФКС, которая вызвала широкий резонанс благодаря участию в ней блогера Алексея Навального, решено свернуть.

Radogor
24.03.2011, 23:20
http://www.fontanka.ru/2011/03/17/001/

SoL
25.03.2011, 00:21
Лучше бы они Японцев которым жить негде переселили на дальний восток где китай лезет и пусть они там русский язык учать и вживаются в роль дальневосточных граждан многонациональной страны.

Radogor
25.03.2011, 01:41
Лучше бы они Японцев которым жить негде переселили на дальний восток где китай лезет и пусть они там русский язык учать и вживаются в роль дальневосточных граждан многонациональной страны.
а деньги? ты прикинь сколько острова стоить будут.
отдаем типа по доброй воле и под давлением мировой общественности,а что мешает сказать глазастым что вы нам бабло мы вам острова только по тихому и проводим как пожертвования. а если не согласны то сидите на своей Фудзияме-Хиросиме и облизывайте радиоактивных селедок.

Leshiy
25.03.2011, 06:02
Этлау, ты же не в серьез воспринял ролик Лешего? :-) Нету такой партии в Австралии, во всем мире фашистские партии запрещены. А в Австралии двухпартийная система.

Я кстати думал что это понятно и не надо было обьяснять.
Я его для качества агитаци показал ибо сделано очень хорошо, для рядового обывателя.

SoL
25.03.2011, 11:24
Ну так лучше тогда отсрова в аренду сдать, а то вон аляску продали германию отдали за подачку, если так будем всем благотворительствоват то все будут считать своим долгом требовать и для себя кусочек. На слишком добрых ездят как на ослах.

Locky
25.03.2011, 17:11
http://www.fontanka.ru/2011/03/17/001/
Зачем продавать? В аренду сдавать самое разумное, мы диктуем условия, на нет пускай едут к китайцам, с которыми у них многовековая любовь.

ArcG
26.03.2011, 10:45
Почему то большинство граждан России обсуждающих спорные территории воспринимают их как какой-нибудь сарай, стоящий на границе двух дачных участков, а политические отношения стран, как отношения детей в песочнице.
Либо ты саша отдаеш мне свою машинку, либо идеш нахуй из песочницы.

Политико-экономические отношения дело сложное. Экономические выгоды не ограничиваются деньгами. Это и долгосрочные контракты на разработку ресурсов, и строительство предприятий, и совместные научные изыскания ... и прочее.
В данной ситуации передача спорных территорий шаг вероятно очень разумный. С его помощью, при должном руководстве, можно получить значительнейшие выгоды, которые в долгосрочной перспективе могут полностью покрыть, а может и привысить убытки полученные от передачи этих островов.
Непонятно только где его, это руководство, взять ))

А настроения же нородонаселения напоминают мне кулака, сидящего на мешке с зерном, который ни в какую не хочет с этим мешком расставаться для посевных работ, руководствуясь соображениями о том, что урожай может погибнуть. Не учитывая правда при этом, что если он сейчас ничего не посеет, то кушать зимой он будет только этот самый мешок.
Хотя по российской традиции обычно где ни будь к середине осени, до него необходимость посева наконец дойдет. И он конечно же, проебет и этот несчастный мешок, в панике бросившись сажать ))

Heb-Sed
26.03.2011, 14:44
А можно узнать что это за долгосрочные выводы? Или благодарность, чувство такта и преданность - основа современной мировой политики?

Radogor
26.03.2011, 17:35
Почему то большинство граждан России обсуждающих спорные территории воспринимают их как какой-нибудь сарай, стоящий на границе двух дачных участков, а политические отношения стран, как отношения детей в песочнице.
Либо ты саша отдаеш мне свою машинку, либо идеш нахуй из песочницы.

Политико-экономические отношения дело сложное. Экономические выгоды не ограничиваются деньгами. Долгосрочные контракты на разработку ресурсов, строительство предприятий, совместные научные изыскания ... и прочее.
В данной ситуации передача спорных территорий шаг вероятно очень разумный. С его помощью, при должном руководстве, можно получить значительнейшие выгоды, которые в долгосрочной перспективе могут полностью покрыть, а может и привысить убытки полученные от передачи этих островов.
Непонятно только где его, это руководство, взять ))

А настроения же нородонаселения напоминают мне кулака, сидящего на мешке с зерном, который ни в какую не хочет с этим мешком расставаться для посевных работ, руководствуясь соображениями о том, что урожай может погибнуть. Не учитывая правда при этом, что если он сейчас ничего не посеет, то кушать зимой он будет только этот самый мешок.
Хотя по российской традиции обычно где ни будь к середине осени, до него необходимость посева наконец дойдет. И он конечно же, проебет и этот несчастный мешок, в панике бросившись сажать ))

чтото подсказывает что под такие суждения и был проебан союз, а где выгоды?

Fess
26.03.2011, 17:40
Бляя - кто за раздачу территорий вы чё ))))) Карту откройте - и посмотрите что будет если их отдать Японцам. ) Отдадим Курилы - с нас весь мир ржать будет, а тем более Японцы ) Какие нах выгоды )))))

ArcG
26.03.2011, 22:01
А можно узнать что это за долгосрочные выгоды?
Можно.
Обратись к соответствующим специалистам, думаю тебе без особых трудностей сваяют с десяток потенциальных концепций, за твой счет естественно.

Radogor
26.03.2011, 22:11
Бляя - кто за раздачу территорий вы чё ))))) Карту откройте - и посмотрите что будет если их отдать Японцам. ) Отдадим Курилы - с нас весь мир ржать будет, а тем более Японцы ) Какие нах выгоды )))))

перечитай что выше

ArcG
26.03.2011, 22:30
http://www.strana-oz.ru/?numid=7&article=295
Очень интересная статья посвещенная территориальной целостности россии вообще, процессам ее формирования и дезинтеграции.

Heb-Sed
26.03.2011, 22:39
Можно.
Обратись к соответсвующим специалистам, думаю тебе без особых трудностей сваяют с десяток потенциальных концепций, за твой счет естественно.

А ты сам обосновать свою точку зрения не можешь? И чем отличается твоя ТЗ в таком случае от веры в светлое будущее?

ArcG
26.03.2011, 22:42
А ты сам обосновать свою точку зрения не можешь? И чем отличается твоя ТЗ в таком случае от веры в светлое будущее?
Не вижу параллелей между "моя точка зрения" и "экономический план развития дальнего востока и сибири в сотрудничестве с японией".
Первое - это то что я уже написал.
Второе - это то что ты у меня попросил.

ArcG
26.03.2011, 22:44
А для того что бы понять, от чего я отталкиваюсь в своих суждениях, я рекомендую тебе прочитать для начала 2 статьи.

1. Ту что привел радогор.
2. Ту что привел я.

Fess
26.03.2011, 23:34
К стенке вас - за раздачу территорий Родины )

Radogor
27.03.2011, 00:19
К стенке вас - за раздачу территорий Родины )

блять надо принудительно раздавать буквари и бить палкой как при Петре I чтобы читали а не курили их

ArcG
27.03.2011, 00:23
блять надо принудительно раздавать буквари и бить палкой как при Петре I чтобы читали а не курили их
Фесс мальтиец (Location:Malta).
Там нет русских букварей в принципе. ))

Radogor
27.03.2011, 03:04
в принципе я мальту и не трогал +)
но палками всеравно надо бить,просто для профилактики

Ctapyxa
28.03.2011, 13:26
Дружная политика - Упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка). Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей. (http://vadimb.livejournal.com/1161704.html)

SoL
28.03.2011, 16:06
Это приняли или хотят принять. За такое надо обвинять в пособничестве терроризму и опг.

Valin
28.03.2011, 16:11
Приняли давно, про взлом квартиры и т.п. это все ересь. Беззаконие с чеченцами которые приходят к тебе жить, а менты им способствуют было и раньше и регистрация их не волновала никогда, времянка это просто лишний повод ментам поскорее уйти от тебя с этой проблемой. Раньше точно также подделывали арендный договор и ничего законный жилец доказать не мог.

Etlau
28.03.2011, 16:35
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/028/33.html

Все — на первые выборы сетевого парламента России!
"Новая газета" инициирует создание органа представительской власти Рунета.


Голосование тут
http://www.novayagazeta.ru/vote/

Tomik
28.03.2011, 16:49
О мой бог, какой бред.

Etlau
28.03.2011, 18:55
О мой бог, какой бред.
Может из Латвии не видно, но у нас тут весьма хреново с гражданским обществом, и любые попытки его самосоздания можно, на мой взгляд, только приветствовать.

Heb-Sed
28.03.2011, 19:04
Из РФ тоже видно что это бред. Это не гражданское общество, а уродливое порождение то ли мозга больного бредом, то ли здорового мозга которому за бред хорошо платят.

Leshiy
28.03.2011, 19:09
Хеб, это видно из любого места, любому здравомыслящему созданию )

Valin
28.03.2011, 19:14
Мля, я давно говорю что у большей части населения надо вообще право голоса отобрать, тогда и выборы будут нормальными и голос свой человек будет ценить. Дали бы статистику по тем кто проголосовал на этом сайте - сколько из них сходили на настоящие выборы.

Heb-Sed
28.03.2011, 21:01
Хеб, это видно из любого места, любому здравомыслещему созданию )
Огорчает то что этой заразой тыкают в лицо на игровом форуме. Резвились бы в своих лепрозориях...

SoL
28.03.2011, 22:18
Да уж если бы народ не на форумах голосовал а на избирательных пунктах, последствия предскаать трудно... =)

ArcG
29.03.2011, 02:30
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/028/33.html
Все — на первые выборы сетевого парламента России!
"Новая газета" инициирует создание органа представительской власти Рунета.

А какова цель всего этого действа, можно осведомиться ?
Неужели представления интересов общества, очерченого интернетом ? ))

Ну вообще несложно посчитать, что с точки зрений действующих законов в отношении выборов ... сколько там партии нужно набрать для попадания в парламент ? 3,5 % минимум ? сколько это от населения россии ? лимона 4 ? =))

Если эта замануха перевалит за 100 тысяч - будет просто феерический успех.
=))

Etlau
29.03.2011, 09:36
Огорчает то что этой заразой тыкают в лицо на игровом форуме. Резвились бы в своих лепрозориях...
Всего лишь одна тема, среди сотен игровых, что вас заставляет её читать, если эта зараза вам не нужна?

А какова цель всего этого действа, можно осведомиться ?
Отсылаю к первоисточнику:


Зачем мы это делаем?

Накануне мартовских выборов в региональные парламенты мы провели альтернативное голосование на нашем сайте, в котором приняли участие девять с половиной тысяч человек. Выяснилось, например, что более четверти из них голосовали бы за «Яблоко», почти 20% — за КПРФ и только полтора — за «Единую Россию».
А потом были выборы офлайн — и очередной «триумф».
Да, у них есть административный ресурс, партия власти, парламент (без дикуссий) — и «зомбоящик», из которого они говорят. Но есть интернет, а там — сетевой народ, другая страна и другая партия, у которой другие ценности: свобода слова и свобода выбора. И это правильно, если у этого народа будет свой нормальный, настоящий парламент.
Подчеркиваем: это не локальный проект «Новой газеты». Да, мы его инициируем, но предлагать кандидатов и выбирать депутатов может весь Рунет.

В течение года депутаты будут инициировать законопроекты, редактировать и вносить поправки к существующим законам, собираться офлайн для обсуждения острых тем. Деятельность сетевого парламента Рунета будет открыто освещаться в Сети и в «Новой газете».
Фактически - дополнительный инструмент гражданского общества, которых мало не бывает.

SoL
29.03.2011, 11:12
Бред сеть еще проще контролировать при желании, чем реал.

Tomik
29.03.2011, 11:14
дополнительный инструмент гражданского общества, которых мало не бывает.
Ну да, мало не бывает, конечно Этлау. Кстати каждый такой вот инструмент которых "мало не бывает", это финансирование, организация, новые ответсвенные люди, новые способы власти грубо говоря.

Etlau
29.03.2011, 11:24
Мне думается, что данное объединение не будет получать денег из бюджета.
Как любой другой настоящий проект гражданского общества, будет работать на средства участников. См. проект Навального.
И в данных условиях контролировать их будет очень сложно, как, например, сложно контролировать общественный совет при ГУВД Москвы. Людям репутация очень дорога, уже сложился этот круг.

Тут опасность другого рода - полный игнор со стороны власти. Но это уже поведет саму власть в могилу раньше срока, вместе со страной, что не хотелось бы, надо надеяться на благоразумие.

Buni
29.03.2011, 11:27
Этлау, ну не надо быть таким категоричным. НГ по своей редационной политике на сто процентов оппозиционная газета, как и ее владелец А.Лебедев (http://www.alebedev.ru/). Посмотри, кто в этих ньюпарламентских списках, - там добрая половина "обиженных" властью. Следовательно новости следуют всегда редакционной политике, как и опросы, голосования, АНАЛитика и т.д. Я, как человек, немного находящийся околополитичесих кругах и со временем пришедший к некоторому мнению в таких вопросах "для себя" могу сказать тебе исключительно свое субъективное мнение, что проблема не вытекает сегодня из расхождения результатов этих псевдодемократических голосований на подобных инфосайтах реальным выборам - вранье и там и там, а в отсутствии сегодня в нашей стране конструктивной политической оппозиции, как таковой. Вся оппозиция в стране сегодня скомпрометирована, она следует политической конъюнктуре. Одна выполняет госсзаказы по ньюзмейкингу и не говорит больше, чем ей позволили, другая своих заморских хозяев, но так, чтоб не раздражать дуумвират. Сегодня оппозиция в нашей стране мертва и это откровенный драмтеатр для понимающих. А власть уже начала скучать и потихоньку пожирать себя, поскольку ей уже бороться не с кем внутри и это проблема. Об этой проблеме с точностью в свое время высказался Д.Медведев в своем видеоблоге (http://community.livejournal.com/blog_medvedev/59838.html). Развитие какой-либо демократической политической системы, неважно с каким "суверенным" наклоном, может происходить исключительно при наличии конкурирующей политической силы, отсутствие такой конкуренции со временем приводит власть к смещению курса от демократических институтов к тоталитаризму и автократии.
Простой пример, когда вы на уроке физкультуры в школе бежали первым, именно, бегущий за вами задавал вам темп и заставлял бежать быстрее, приводя вас к лучшему результату.

Etlau
29.03.2011, 11:34
Там место нашлось всем. И обиженным, и провластным. 30го заканчивается отбор первой сотни - там и посмотрим.
Пройдут и Кургинян, и Крыштановская, и другие адепты.
Новая конечно оппозиционная, однако, голосование открыто для всех и озвучивается для всех, длительные сроки информирования и голосования способствуют этому. А не так что одним днем обьявили, проголосовали и закончили на этом.

ArcG
29.03.2011, 12:09
Отсылаю к первоисточнику:

Эту хуету я уже читал.
Здесь нет конкретики.
Где используемые методы внесения законопроэктов и правок ?
Где конкретная программа работы и ее объем ?
Где четко обозначеные цели которых будут добиваться ?

Пока, все что можно сказать, это то, что дядьки будут собираться "попиздить", да еще и скорее всего за чужой счет. ))

Как можно предлогать потенциальному "электорату" участвовать в столь сомнительно оформленых предприятиях, когда этот "электорат" придерживается опозиционных настроений, а оппозиция она по определению образована, и вобщем то не глупа ...
Или нет ? ))

Buni
29.03.2011, 12:45
Ну уж нет, я сталкивался с некоторыми статьями НГ, где над исходными данными или фактами (которые мне были известны) так изгалялись и перевирали в нужную им (наверное) сторону (или заказчикам статей), что уже не смешно становилось от того, как они пудрят людям мозги. А ведь это такой же инструмент формирования общественного мнения и такими бездумными действиями они вполне подписывали некоторым объектам своих статей приговоры. Не хуже первого канала я тебе скажу. Это просто бессмысленный просер таланта многих блестящих журналистов, работающих там...
И вопрос зачем создавать аналоги властных институтов? Играть с официальной властью в стране во власть, на мой взгляд, просто безрассудство. Но оно очень вовремя, поскольку в стране уже ударными темпами идут предвыборные дрязги (думские и тем более президентские) и в этой мутной воде некоторые дальновидные товарищи просто хотят поймать свою рыбку, НЕ БОЛЕЕ!
Так, что вся цель создания этого проекта находится на поверхности. Станет популярным? Будет очередным инструментом формирования общественного мнения в пользу тех, кто больше занесет. Не станет? Будут в очередной раз громогласить в пустоту об отсутствии гражданского общества в стране, его придушенностью, нарушением всех статей Конституции, в которой сами неважно ориентируются. А на деле продолжать искать новые доходные проекты в преддверии выборов...

Fess
29.03.2011, 13:09
Радогор - мне интересно, что это было ? При Петре 1 тебе была бы секир башка - за крамолу.

Etlau
29.03.2011, 13:48
Будут в очередной раз громогласить в пустоту
Пустоты уже нет.

Пруфлинк:
Алексей Чадаев, руководитель политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия»
http://chadayev.livejournal.com/288053.html
Цитировать весь текст - слишком долго, поэтому читайте по ссылке, если интересно, оно того стоит.

Heb-Sed
29.03.2011, 15:12
что вас заставляет её читать, если эта зараза вам не нужна?
Потому что публичное втирание обществу неверных мыслей и ценностей вредит всем представителям общества, а значит и мне. Я достаточно хорошо помню результаты перестройки. Что поделать общество как единый организм очень тупое и ведется на всякую ерунду вроде той же демократии. Демократия же ради демократии не нужна.

Осмысленного плана как через демократию сделать так "что бы на руси всем жилось хорошо" ни у кого нет. Да и не может быть потому что демократия - инструмент легитимации власти (попросту метод социального обмана что бы быдло поменьше бунтовало), а не инструмент улучшения экономики. Вот только быдло и сейчас не бунтует, а живётся херова-то. И ни одна тупая интелегентина не задумывается о том что налаживать жизнь можно и без демократии и о том что демократия совместно с жизнью на куче навоза не более чем пустой пук. Вернее задумываются наверное, но пиндосы почему-то выдают грантики именно на построение демократии, а не на построение счастливого социально ориентированого и экономически сильного общества. Да и сама оппозиция не состоит из сколько-нибудь умных людей, раз занимаются такими игрульками в гласность. А значит по уму давать им власть попросту опасно - романтики развалят даже то что осталось еще быстрее коррупционнеров. Потому что покупаются они, в отличии от текущей власти которые хотят очень большие деньги, за кочан капусты что бы жевать и лозунги про демократию что бы больной мозг с напрочь подменёнными понятиями и ценностями радовался.

По этим причинам любому русскому человеку без ненависти к своей родине не может быть по пути с текущей (де)генерацией "демократов". И именно потому что путь "демократов" - путь в навозную кучу для всех ради красивой но лживой блестяшки эти искажённые мысли разумным людям следует опровергать и показывать их лживость в своих средах обитания.

Leshiy
29.03.2011, 16:59
Хеб браво.

SoL
30.03.2011, 16:58
Правителей надо выращивать и програмировать на служение обществу с пеленок. Причем не только верховных но и практически всех кто находится на руководящих постах, только жесткий отбор и тотальная слежка за их действиями может создать Власть для народа, а для этого нужен ИИ который будет действовать по программе и всех уравнивать в средне арифмитическое. И тогда всем будет одинаково хорошо и никому не будет дано шанса на свободные неразумные действия не поддающиеся осмысленнию остальным обществом, которые возможны пр демократии.

Ctapyxa
30.03.2011, 17:55
http://www.youtube.com/watch?v=dJnViTTCNnE&feature=related

SoL
30.03.2011, 18:27
Интересно чья это агитка, случаем нет видео как из леса истребители вылетают ?

Ctapyxa
30.03.2011, 19:00
http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS_is

Sleer
31.03.2011, 19:09
Так, что вся цель создания этого проекта находится на поверхности. Станет популярным? Будет очередным инструментом формирования общественного мнения в пользу тех, кто больше занесет. Не станет? Будут в очередной раз громогласить в пустоту об отсутствии гражданского общества в стране, его придушенностью, нарушением всех статей Конституции, в которой сами неважно ориентируются. А на деле продолжать искать новые доходные проекты в преддверии выборов...

Бля я поражен что Этлау этого реально не понимает))))
Печально, но через пару лет благодаря таким как он, создатели этого проекта будут рубить бабло проплаченных новостях)))

Etlau
1.04.2011, 12:23
Бля я поражен что Этлау этого реально не понимает))))
Допустите, хоть на секунду, что я понимаю эти вещи не хуже вас.

Еще один пруфлинк об отсутствии пустоты, тоже, что характерно, экспертная группа при власти, в данном случае не Чадаев при ЕР, а ЦСР при правительстве.
http://www.csr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=308%3A2011-03-28-16-53-47&catid=36%3A2009-03-18-14-32-42&Itemid=71&lang=ru

доклад директора по социальным и экономическим исследованиям ЦСР С.А.Белановского и президента ЦСР М.Э.Дмитриева.

В докладе представлены результаты анализа переломных процессов, происходящих в политическом сознании российского населения, дается оценка их возможных последствий и (в порядке обсуждения) формулируются возможные сценарии политических действий.

Но можно, конечно, продолжать стебаться надо мной и считать всех несогласных с вами либо жадными подонками, либо идиотами. Это проще, чем читать доклады и/или что-то делать с ситуацией.

Heb-Sed
1.04.2011, 14:37
Никачается.

╨╧рб▒с2@5<O 0728205BAO,h^$Д┼`Д┼a$gdчW╫8O 0;L=>)Д┼`Д┼a$gdчW╫ ЪIїўVО╦╜5nу▄Э╫╝W│hg╕м╧zщ ~MWc▐чtШ╩а╥АЯJ3EEU\ЎdВ+Х89╧&ЛрPу$9ЇЮo№╪М╛З┴[а╛ З╒e╛{тN░?№╚#?№69є╠3<Ё└э}Ї=м?у╦v┬l╕Ж@{_Ў╚ыBь▒■-ЬёыGfV├·Ъ╔╙),TQ[f╥ ╦Tj░┐j▀ц╫°рХ·7▀їлRйккToИNЁ*9╒╦fR╒X╬дк╥^6НЄв/БFКegЕKпи°,\еH^aН╜@вАВ|╨P╠ўп{q╠╟_Ёщж░╫╔9би╒ |P`╧сoЫh▀╬ЮНJш=р]Ч* о╞ъ┼·W╩uD╝╗цм ╛AЭ║?'Tю
─Пg<mwЯфM│V█║Нu░ЦЖ╥█╢РH6е┌Lи}З═@У ╫H╞|a =-╡Нh_ a┼aaш*ЛчrбVьшх0k·Z+ЄEХ╧fщ■їъГе└kWПв╜nЁF╥┤
ПЯHV╓╡5╓ь5╓ь5╓5╓5╓ #v`ДШ■OJ

ArcG
1.04.2011, 16:27
Допустите, хоть на секунду, что я понимаю эти вещи не хуже вас.

Тогда ты не будеш таким же смешным.
Им так не интересно ))

Heb-Sed
1.04.2011, 16:49
Ну хорошо, давайте без смеха.
1. Почему вы считаете что пропаганда на игровом форуме вам поможет?
2. Где реальные цели и план действий?
3. Чего именно вы хотите от аудитории на внимание которой вы рассчитываете на этом форуме?

ArcG
1.04.2011, 17:05
Ну хорошо, давайте без смеха.
1. Почему вы считаете что пропаганда на игровом форуме вам поможет?
2. Где реальные цели и план действий?
3. Чего именно вы хотите от аудитории на внимание которой вы рассчитываете на этом форуме?
Я не Этлау.
Не стоит думать что я занимаю аналогичные позиции, так что если под обобщенным "давайте" ты имел ввиду и меня, то адресом ты ошибся. Но я пожалуй все равно отвечу:

Ответ на твои второй и третий вопросы кроется в первом. ))
Ответ:
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

детально:
1. Это пропаганда. (здесь не лучше и не хуже чем в других местах).
2. Это пропаганда. (ей не нужны реальные цели или планы).
3. Это пропаганда. (её задача - это подталкивание тебя к "нужной" позиции).

До тех пор пока ты будеш задавать такие ("риторические") вопросы, "без смеха" не получится ))

Etlau
1.04.2011, 17:16
У меня немного другие ответы.
1. Это информация. Больше разной информации - лучше для каждого.
2. Целей нет, плана действий тоже, всё индивидуально для каждого. Именно поэтому это не пропаганда.
3. Да ничего особенного не хочу. Чуть большей гражданской активности хотелось бы, может быть, но опять же - п.2 - всё индивидуально.

Heb-Sed
1.04.2011, 19:44
Ты сам-то видишь насколько нелогичная неустойчивая твоя декларируемая позиция?
"Информация" бывает ложью, бывает не всей правдой и много чем ещё. Поэтому не отфильтрованная информация, как и не отфильтрованная вода на текущем уровне тех. прогресса - вроде и вода, да вот только пить её не стоит.
Если целей нет, то зачем так стараться? Можно один раз высказать свою позицию. Гражданская активность? А что это и зачем, особенно без цели-то? Когда тело мечется из стороны в сторону без цели это как правило заканчивается синяками как минимум.

Heb-Sed
3.04.2011, 21:07
Постараюсь быть не слишком tl/dr. Немного о том как пишут свою историю англосаксы:
Фильм - Oranges and Sunshine (http://www.imdb.com/title/tt1438216/synopsis)
Основан на реальных событиях. Суть - в эпоху правления Тетчер тыщенку детей из дет домов отправляли в Австралию и ещё куда потому что там их было дешевле содержать. Разумеется т.к. они не совершеннолетние спрашивать их никто не собирался. До сих пор не известно по чьему указанию это было сделано. Так же очевидно что подобные операции без ведома высшего руководства не делаются.
Послушал интервью режисера на евроньюс. Дескать фильм не призывает к наказанию кого-либо и вообще никак не относится к политике, а лишь раскрывает характеры тех людей. Разумеется киношными характерам можно любоваться вечно. Вот такие вот рассказы о грешках. Без предложений покаятся, без стыда, без предложений что-то отдать (ну там компенсацию завалящую), без малейшего указания на то что политики облажались, только раскрытие харакетров.

Valin
6.04.2011, 12:01
http://fc-zenit.ru/ кодировка cp-1251

DreadKnight
6.04.2011, 13:59
http://fc-zenit.ru/ кодировка cp-1251
Делать кому-то нех я считаю.

Heb-Sed
6.04.2011, 16:36
Покидать какашками пользуясь анонимностью так конструктивно. :)

Valin
6.04.2011, 16:42
Свобода творчества:) Арт группу Война за "Хуй в плену у КГБ" на госпремию номинировали.

Забавная статья по поводу проблем создания малого бизнеса:
http://muacre.livejournal.com/112168.html

Valin
6.04.2011, 17:06
update:
предыдущий пост зааппрувил сам Дима!
http://twitter.com/#!/MedvedevRussia/statuses/55349999566979072

DreadKnight
7.04.2011, 17:24
Забавная статья по поводу проблем создания малого бизнеса:
http://muacre.livejournal.com/112168.html
Что в ней забавного? К сожалению все правда, на западе все намного проще. Западные компании не могут работать с валютным контролем им непонятны требования оного. Сам занимался экспортом, то еще удовольствие.

Buni
8.04.2011, 10:01
Допустите, хоть на секунду, что я понимаю эти вещи не хуже вас.

Еще один пруфлинк об отсутствии пустоты, тоже, что характерно, экспертная группа при власти, в данном случае не Чадаев при ЕР, а ЦСР при правительстве.
http://www.csr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=308%3A2011-03-28-16-53-47&catid=36%3A2009-03-18-14-32-42&Itemid=71&lang=ru

Не понимаешь, ты, Этлау, к моему большому и искреннему сожалению. Реакция власти на инакомыслие да еще и в околосвоих рядах всегда будет однозначна. Пустота остается.

http://www.rbcdaily.ru/2011/04/08/focus/562949980023239

Valin
8.04.2011, 10:05
Что в ней забавного?
Забавная <> смешная или веселая:) мне кажется все относятся к нашему государству с иронией, иначе в нем невозможно выжить:)

DreadKnight
8.04.2011, 10:55
Забавная <> смешная или веселая:) мне кажется все относятся к нашему государству с иронией, иначе в нем невозможно выжить:)
Угу, сквозь слезы.

Radogor
8.04.2011, 12:55
Угу, сквозь слезы.
кровавые

Leshiy
8.04.2011, 16:54
МЫ ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ РАЗВЯЗЫВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В РОССИИ!
Президенту РФ Дмитрию Медведеву
Ваше превосходительство, господин Президент!

Предложения Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России, озвученные Михаилом Федотовым и Сергеем Карагановым, по учреждению общенациональной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» нельзя расценить иначе, как действия, направленные на раскол общества и провокацию начала гражданской войны в России.

Заявления об ответственности СССР за развязывание Второй мировой войны являют собой пример беспрецедентной и безответственной лжи, ибо любому человеку, знакомому с историей, известно, что Гитлера к власти в Германии привели, прежде всего, несправедливые условия Версальского мира, навязанные ей Великобританией, Францией и США в 1918 году по итогам Первой мировой войны.

Маршал Франции Фош, подписывая прекращение огня с Германией, в конце ноября 1918 года, еще до появления СССР как государства, заявил германской делегации: "Мы подписываем не мир, а перемирие на 20 лет". Вторая мировая война началась всего на 9 месяцев позже намеченного маршалом Франции Фошем срока.

Известно также, что Гитлер пришел к власти при прямой финансовой и информационной поддержке Великобритании, США и Франции.

У всего мира на слуху такие названия, как ИГ «Фарбениндустри» и ее американский филиал "Америкэн ИГ. Кемикл. корп" (в 1939 году переименована в «Дженерал анилайн энд филм» — ДАФ), через который Дж. Морган, «Дженерал Моторс», и ряд американских банков и корпораций обеспечивали финансирование до 85% всего военного производства Германии. Возможно, Вам известно также, что даже в 1944 году немецкие радиоуправляемые катера-бомбы снабжались двигателями производства «Форд».

Но, известно ли Вам, г-н Президент, что еще 2 мая 1935 г. СССР заключил с Францией антигитлеровский пакт о взаимопомощи, основной статьей которого была статья II, в которой указывалось, что если СССР или Франция подвергнутся нападению со стороны какого- либо европейского государства, то они окажут «друг другу немедленно помощь и поддержку»? Известно ли Вам, г-н Президент, что практическое исполнение этого пакта было сорвано Британией, отказывавшейся от создания антигитлеровской коалиции вплоть до 1939 года?

Известно ли Вам, г-н Президент, что первой страной, заключившей с гитлеровской Германией еще в январе 1934 года – на пять лет раньше СССР - Договор о ненападении, текстуально полностью идентичный так называемому «пакту Молотова – Риббентропа», была Польша (пакт Гитлера-Пилсудского)?

Известно ли Вам, что именно Польша запретила проход Красной Армии для защиты Чехословакии от уничтожения, и участвовала вместе с гитлеровской Германией в расчленении Чехословакии, а Британия и Франция, договорившись с Гитлером о разделе Чехословакии, в то же время отказалась от создания антигитлеровской коалиции, многократно и в разных формах предлагавшейся СССР?

Известно ли Вам, что в гитлеровскую коалицию, помимо Германии, входили также вишистская Франция, Испания, Италия, Венгрия, Румыния, Болгария, Словакия, Хорватия, Финляндия? Фактически на стороне Гитлера воевали также части Чехословакии, вошедшие после ее расчленения в состав стран-членов гитлеровской коалиции, а имена Квислинга и Мюссерта - руководителей Норвегии и Нидерландов, стали нарицательными обозначениями коллаборационистов вообще.

Если Вам эти факты известны, то Вы должны согласиться с тем, что возлагать на СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны могут только люди, не имеющие даже рудиментарных признаков совести.

В связи с этим, позвольте напомнить Вам, г-н Президент, Ваше высказывание годичной давности: "... тема, которую невозможно обойти , - это искажение правды о войне, о том неоспоримом решающем вкладе, который внесла Красная армия, Советский Союз в разгром фашизма, в освобождение Европы, о последующем влиянии Победы на развитие мировых исторических процессов... Наша задача - активно противостоять такого рода ложным трактовкам истории. Это - наш гражданский долг».

Поэтому, исполняя свой гражданский долг, мы требуем от Вас исполнить свой гражданский долг: дать публичную оценку деструктивной деятельности членов Вашего Совета Федотова и Караганова, ставших на путь фальсификации истории нашей страны, и немедленно отправить их в отставку. Их присутствие в Вашем Совете дискредитирует власть, оскорбляет здравый смысл и честь всех, кто сражался за свободу нашей Родины - СССР и нашего народа.

Дальнейшее пребывание Федотова и Караганова в составе Совета
при президенте России может быть истолковано, кроме всего прочего, как Ваша личная поддержка намерения деструктивных сил развязать гражданскую войну в нашей многострадальной стране.

В определенных обстоятельствах народ имеет право защищать себя, своих близких, свою страну от угрозы распада не только парламентскими, но и любыми доступными ему методами и средствами. С учётом нынешних политических тенденций в стране и мире никто не может исключать социальных потрясений, но только на Вас, господин Президент, ложится вся полнота юридической и исторической ответственности за подобное развитие событий.

Дата: 29 марта 2011

http://www.presidentu.com/

Подписался ибо пидарасы срут на историю моей страны, да и на мировую тоже.

itrial
8.04.2011, 17:50
поторопился ;)

DreadKnight
8.04.2011, 17:55
Историю пишут победители, фактически Сталинская Советская Россия была не лучше фашистской Германии.

Leshiy
8.04.2011, 20:47
ээх господа говно у вас в голове

ArcG
8.04.2011, 21:23
А можно ссылочку на "предложение совета" ?

UepuxoH
9.04.2011, 00:20
По мне так реальная проблема не в истории а в реалиях, но с этим без кровопролития никак не совладать(

SoL
9.04.2011, 11:53
при желании историю можно периписать за пару поколений вплоть до прилета с альфа центавра а все остальные слуги хаоса гонявшие русских по вей вселенной и вод добрались до нашей колонии. А реалии конечно хуже -)

Ronin
13.04.2011, 16:05
Этлау не очкуй! :)
http://kuznets-alex.livejournal.com/13877.html

Etlau
13.04.2011, 20:39
Этлау не очкуй! :)
http://kuznets-alex.livejournal.com/13877.html


Короче, это фотожаба, сделанная мной шутки ради.
Делал я её в состоянии алкогольного опьянения, не следя за орфографией и прочей мелочью.
Текст я насобирал из разных книг о Ванге. (В основном цитаты).
К абсолютному качеству не стремился, потому что текст получился
ну очень жуткий. Умный человек сразу догадается, что это подделка.
На это и было рассчитано.

Ели кто захочет довести этот прикол до состояния абсолютной
достоверности - пожалуйста.
Сначала надо накидать информации в разные википедии, чтобы всё гуглилось,
а потом смело размещать блогах. А если поднапрячься, можно даже в каком нибудь издательстве
откопать старую бумагу, кегль, и отпечатать пару экземпляров. Бумага хорошо "состаривается"
с помощью аммиачной смеси.
Не отвлекай)


Я сейчас читаю книгу "Русская революция" крупнейшего иностранного специалиста по истории России и СССР Ричарда Пайпса, период с 1905 по 1924г.
Очень интересно, всем советую.
http://lib.rus.ec/a/9254

Ctapyxa
15.04.2011, 12:00
вот как то так в общем то http://www.mn.ru/society/20110415/301066658.html

Ctapyxa
15.04.2011, 12:47
http://madmax.livejournal.com/45411.html

Fess
15.04.2011, 20:08
http://madmax.livejournal.com/45411.html


[info]madmax wrote:
Apr. 15th, 2011 10:26 am (UTC)
)) Если кто не понял, это была шутка ))) Никаких призывов к насилию в моём журнале )))
Link | Reply | Parent | Thread | Track This

Etlau
17.04.2011, 22:18
http://video.yandex.ru/users/an-vorobiov2011/view/8
Речь Рошаля на форуме медицинских работников.
Фон составляет ряд чиновников во главе с Путиным, которые со скорбными лицами это слушают.

Fess
18.04.2011, 00:54
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=83536

Etlau
18.04.2011, 11:12
http://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo

Ronin
19.04.2011, 01:37
http://rutube.ru/tracks/4344192.html?v=6429a03e2cc81c2fffb3a902ad7c6aec

Fess
20.04.2011, 20:19
http://www.youtube.com/watch?v=QMxQzYJ--5M

Fess
20.04.2011, 21:40
http://martinis09.livejournal.com/240026.html

SoL
20.04.2011, 23:01
А правда известна только правде.

Tomik
21.04.2011, 00:28
Правда это штука такая, она у каждого своя бывает.

SoL
21.04.2011, 15:09
Ну тогда выражусь точнее, истина, не та которая у каждого своя а та которая истинная. -)

3axap
21.04.2011, 16:29
а мне уже насрать, я копаю глубокий погреб и запасаюсь сухарями и патронами ;)

Valin
21.04.2011, 16:35
Всю власть хомячкам Навального!!! Лучше хомячки, которые едят ананасы и жуют рябчиков в ресторане Маруся, чем медвежата, взрывающие дома с гражданским населением:)

Fess
21.04.2011, 16:49
Навальный чужой проект, в это я свято верю. Варп мутит наши чистые воды, еретики должны быть уничтоженны. Аминь.

SoL
21.04.2011, 18:01
Может скинемся все и выкопаем себе в сибири убежище-13 -) А после хоть потоп.

Valin
21.04.2011, 18:42
Готов продавать вам крышечки от нюка-колы)

Himmi
22.04.2011, 13:01
политика-шмалитика.. Вот где страсти кипят то) http://www.filmz.ru/pub/72/22124_1.htm

SoL
22.04.2011, 14:16
Ну подумеш старсти перенесли бы свой показ панды на недельку после показа пиратов.

Heb-Sed
22.04.2011, 14:26
Увлекательная драма :)

DreadKnight
22.04.2011, 22:05
Ну подумеш старсти перенесли бы свой показ панды на недельку после показа пиратов.
Ты видимо не тем местом читал, речь шла о малых кинотеатрах, которые потеряют всю прибыль, которую сожрут мультиплексы, начав показ на неделю раньше. По моему это очевидно.

SoL
22.04.2011, 23:28
Жестокий отбор, существовал во все времена, останется только один, потом зажрется и ослабеет и развалится, за отсутствием конкуренции, или станет еще сильнее если конкуренция появится.

Etlau
23.04.2011, 00:46
В пятницу на новом сайте со значительным названием Election2012.ru опубликована первая часть доклада о коррупции в российском правительстве. От множества подобных материалов на эту тему его отличает то, что в нем приведены четкие и в меру подробные сведения не только о министрах, но и об их родственниках и друзьях, что дает гораздо более полную картину. Называется документ "Власть Семей - 2011. Правительство. Часть 1".

http://www.newsru.com/russia/22apr2011/meg_corr.html

Ronin
23.04.2011, 06:17
http://www.youtube.com/watch?v=ArPKRnSf7-M

SoL
23.04.2011, 10:44
Прикольный ролик, а вообще события в ливии должны способствовать росту спросса на Российское пво в том регионе ). И странно что в интернете не пиарятся ролики об натовской бомбежке. И было бы весело если бы страны того региона пришли на помощь Кадафи, знатная заварушкабы получилась.)

Heb-Sed
23.04.2011, 19:19
А кто заказывает эти ролики известно?

SoL
23.04.2011, 20:33
Ну подумай кому выгодно, те и заказывают, или наоборот, чтобы обвинить тех кто не заказывал на самом деле, тут известно только заказчику.

Etlau
23.04.2011, 21:31
Интересный ролик, спасибо, Ронин.
Лучшая работа за последние годы проправительственного блока. По стилю напоминает ролики "год молодежи", или что-то в этом роде.

Так, мимоходом, приравняли обманутых дольщиков и защитников химкинского леса к вооруженным мятежникам, стреляющим в полицейских.
Там, кстати, есть вторая версия ролика, с Навальным.

http://www.youtube.com/watch?v=ZuTsqiZ9hF0&feature=channel_video_title


Интересная аналогия.
В 1917 году( да-да, я всё еще читаю Пайпса, книжка большая) премьер Керенский и Совет были настолько увлечены боязнью удара с правого фланга( олицетворением правых для них стал проправительственный патриотически настроенный генерал Корнилов), что своими неловкими действиями дали дорогу левым большевикам, которые буквально через два месяца после подавления мнимого восстания Корнилова смогли сделать свой переворот, в октябре 1917.
Как бы в погоне за демократами и гражданскими активистами не упустили другого зайца, пострашнее.

Хотя, конечно, аналогия страдает. Мы сейчас скорее находимся еще в 1916 году или еще раньше. До свержения монархии.

Heb-Sed
24.04.2011, 00:18
Ну подумай кому выгодно, те и заказывают, или наоборот, чтобы обвинить тех кто не заказывал на самом деле, тут известно только заказчику.

Это был риторический вопрос не требующий формального ответа.

Fess
24.04.2011, 21:33
Этлау - интересно твоё мнение по Ливии :)

Leshiy
24.04.2011, 22:57
Нато (во главе с сша) несет свет демократии государству Ливия, находящейся под пятой кровавого диктатора Кадаффи (с) бугога

Kpeucep
24.04.2011, 23:30
Просто поржать: сейчас опять (как во время Ирака) какое-нибудь независимое издание проведет опрос американцев на тему "согласны ли вы, что Америка поступает правильно, неся демократию в Ливию" и 90% согласятся, но так же выяснится, что эти же 90% людей даже не знают где Ливия на карте вообще.

Fess
25.04.2011, 00:31
Так, прошу без подсказок ! :)



p.s. Earthquake swarm about 39km east of Malta. Strongest event 15:02 local time, Magnitude 4.1
А, Мальту уже трясёт второй день. Думаю это Каддафи использует тектоническое оружие ) Спасибо тебе дорогой, всегда приятно видеть перекошенное от страха лицо коллеги и глаза как будто он обосрался ))))

SoL
25.04.2011, 00:53
С Ливией все просто, нато армию кадафи поимеет, но все как то забыли про разбегающихся по евроопе беженцев, а среди них спецы Кадафи, которые в странах нато химическую бомбу рванут и европа вернется в темные века.

Himmi
25.04.2011, 01:01
С Ливией все просто, нато армию кадафи поимеет, но все как то забыли про разбегающихся по евроопе беженцев, а среди них спецы Кадафи, которые в странах нато химическую бомбу рванут и европа вернется в темные века.
сказки свои хватит тут писать.


Просто поржать: сейчас опять (как во время Ирака) какое-нибудь независимое издание проведет опрос американцев на тему "согласны ли вы, что Америка поступает правильно, неся демократию в Ливию" и 90% согласятся, но так же выяснится, что эти же 90% людей даже не знают где Ливия на карте вообще.
Думаешь у нас результаты будут отличатся? Да как минимум 50% тоже самое. Я даже гарантирую, что даже в сам Ближний Восток пальцем не попадут.

AirnetSnake
25.04.2011, 03:09
p.s. Earthquake swarm about 39km east of Malta. Strongest event 15:02 local time, Magnitude 4.1


Мутанты с фукусимы катаются по полу от смеха.

Afir Heiden
25.04.2011, 03:23
Да как минимум 50% тоже самое.
Давай угадаю партийную принадлежность 70ти процентов из этих 50% )

Radogor
25.04.2011, 03:35
в Ливии есть нефть - покупать дорого, а если не покупать то ее не хватает.
в Ливии есть или было хим. оружие (старое но все же)это повод и не только
как все знают (надеюсь) ближний восток местечко довольно горячее так вот почему бы не рассматривать Ливию как очередной вброс говна на ближневосточный вентилятор.
большие запасы оружия + гопота которую Каддафи держал в узде расплывется как пластилин в духовке.
все ринулись тыкать в Каддафи палками а кто знает что за клоун будет вместо него? неужели тот басмач с фоток над которым все так ржали?
логично мы получаем толпу дикарей с не самым новым, но качественным оружием.
Басмачи горячи и опьянены псевдо победой и чуть что будут стрелять чтобы доказать свою мужественность. Вкратце мы получаем Афганистан лайт и самое смешное что не мы с вами а те ближневосточные господа, которые хотят стабильности в регионе процветания и разных кайфушек. В итоге у них бардак, ближневосточная экономика, стабильность и процветание ассоциируется со словом жопа и Запад + Европа с умирающей экономикой и социальными траблами выглядят не так уж и плохо на фоне этого срача. ну и конечно пихнуть своих миротворцев охранять нефтяные скважины и трубопроводы.
З.Ы. дело прошлое все что нагнуло ОНН и сотоварищи под видом демократизации пользовалось оружием советского производства и имело неплохие запасы оного. Поставки оружия для стран такого типа очень важны и нужны так почему бы не рассматривать тут еще и освобождение рынков сбыта деньги то немалые а страны платежеспособные.
Бредни мои! с точки зрения вменяемых людей просьба не рассматривать+)

Valin
26.04.2011, 10:56
Президентский совет по правам человека счел дело Магнитского сфабрикованным

http://lenta.ru/news/2011/04/26/committee/

Etlau
26.04.2011, 18:43
http://echo.msk.ru/programs/albac/768729-echo/

О крахе режима, равенстве режима и коррупции.
Гости: Георгий Сатаров, Марина Литвинович.


Хочу рассказать одну историю про их всех, - чтобы было понятно. Это было то ли в 2002, то ли в 2003 гг. Нас с Леней Смирнягиным «Тойота» попросила проконсультировать их по проблеме вхождения на российский рынок. Меня – по политическим рискам, его – по региональной проблематике. Мы подготовили доклады, потом поехали к ним в штаб-квартиру. И когда мы туда приехали, то один общий знакомый в японском МИДе попросил, чтобы нас привезли - ну, просто поговорить и потрепаться. Симпатичный, умный парень, хорошо говорит по-русски. Мы сидим, треплемся, и он, смеясь, меня спрашивает: ну ты что, все с коррупцией борешься? Я говорю – ну, не то, что борюсь, но, по крайней мере, изучаю - а что смешного? - Да так. А можешь ты назвать в администрации президента честного человека? Говорю: Сейчас попробую, - напрягся, назвал фамилию. Он опять смеется. Говорю: Что ты смеешься? - Дело в том, что мы знаем номера счетов, сколько на них денег и их происхождение. Это был 2002-2003 гг.

Маленький кусочек из передачи. Собственно предлагаю не ограничиваться этим кусочком, а прочитать-полушать-посмотреть всё.

Heb-Sed
26.04.2011, 19:37
Я вот знаю где у Этлау счета открыты и сколько на них миллионов долларов переведённых китайцами через секретный туннель на китайскошвейцарской границе. Как сейчас помню, все началось в 2003 году. :)
ЗЫ Продолжение маленького кусочка:

Е.АЛЬБАЦ: Я даже боюсь спрашивать фамилию.

М.ЛИТВИНОВИЧ: Женя, какая разница?

Г.САТАРОВ: Несущественно.

Е.АЛЬБАЦ: Но для меня важно думать, что они во всем этом говне не были замешаны.

Г.САТАРОВ: Вне эфира я потом скажу.

Ronin
28.04.2011, 03:52
http://www.youtube.com/watch?v=fBhBWADNk2A&feature=player_embedded
Я видел еще педерачу где трое мужиков умствовали по поводу войны и пришли к выводу что война ради дестабилизации европы и стабилизации доллара.
В этом видео еще более реальная версия.

FLyoRT
28.04.2011, 09:12
Ядерный потенциал России - громко сказано, он нас явно переоценивает...был потенциал, а скоро и этого не останется, если за ум не возьмутся наши "стратеги"...

ArcG
28.04.2011, 11:53
Ядерный потенциал России - громко сказано, он нас явно переоценивает...был потенциал, а скоро и этого не останется, если за ум не возьмутся наши "стратеги"...
Ты наверное недавно побывал с инспекцией на ядерных объектах РФ и составил авторитеное заключение о реальном ядерном потенциале, да ?
Выложи его пожалуста куданибудь, очень хочется почитать.

SoL
28.04.2011, 13:36
Навивный полагает что страна всем налево и направо будет о своем потенциале рассказывать и посвещать вероятных врагов о том как может им противостоять. Если война начнется не удивлюсь когда из под земли в глухом лесу начнут вылетать истребители и ракеты.

TRoopEr
28.04.2011, 13:37
а я боюсь годзиллу японского :( 100% есть!

SoL
28.04.2011, 13:42
Годзила Японцев не спас, когда их трясло и накрывало цунами, после того как они усиленно всем начали доказывать о принадлежнасти к ним неких островов, а после молчания на самите оон в америке торнадо разбушевались, и уже на к вашингтону подходят. Какаето странная активность природы, в пользу соперников нато.

Lex8xx
28.04.2011, 14:36
Это батько Лукашенко! Он кажется говорил что у него машинка для управления погодой есть ))

DreadKnight
28.04.2011, 16:13
Ты наверное недавно побывал с инспекцией на ядерных объектах РФ и составил авторитеное заключение о реальном ядерном потенциале, да ?
Выложи его пожалуста куданибудь, очень хочется почитать.
И сколько из этого ядерного потенциала взлетит при нажатии кнопки, я думаю процент вооружения стоящий уже просто для галочки очень велик.

Heb-Sed
28.04.2011, 16:23
Тому кол-ву бабахалок что есть даже взлетать не нужно. Достаточно подорвать на своей территории.

Fess
28.04.2011, 18:45
Видимо то что Синева и Булова летают и их принимают на вооружение, вражеская дезинформация )

ArcG
28.04.2011, 22:03
И сколько из этого ядерного потенциала взлетит при нажатии кнопки, я думаю процент вооружения стоящий уже просто для галочки очень велик.
О, а вот и ракетчики подтянулись.
Ты кажется буквально на днях хотел выложить свою статью о стоящих на вооружении стратегических ракетоносителях, когда уже появится то, а то жду недождусь.

Tomik
28.04.2011, 23:09
Квел конечно жесток, но имхо вот эта вера что в россии все по дефолту галимо с оборонкой это бред, что касаеться например той же авиации очень много любопытного можно прочитать на сухом форуме. Если грубо то это вам только кажеться что в российской оборонке все старое,а у тех же США все новое и сверкающее, обе страны имеют на вооружении проверенное оборудование разработки 70 годов, просто потому что большие страны = большие армии, а это блять миллиарды только на то что бы обновить технику, не говоря уже про переобучение персонала, разработку новых метод обучения, подготовки новых иструкторов и т.д.
Сейчас самая современная армия у Индии насколько я знаю, но это только потому что раньше у них ваще нехера небыло.

ArcG
29.04.2011, 00:43
Ну почему же жесток. Я объективен.
Что местная публика знает о ядерной бомбе/боеголовке в первом приближении ?
То что она взрывается грибочком, то что после нее остается много радиации и то что это полный пиздец и никто не выживет, только крысы и тараканы. О ракетах и того меньше, пожалуй только то, что они летают, далеко и быстро.
На этом всё.
Конечно можно пойти начитаться википедии, но вся почерпнутая там информация задержится в котелке максимум до момента засыпания.

Но тем неменее некоторые непоколебимо уверены в том, что у нас все ракеты ржавые, а боеголовки давно сгнили.
Хочется вспомнить, что когда Хрущев тапкой по столу стучал на заседании ООН и пугал всех межконтинентальными ракетами, то все обосрались. А почему ? А потому, что никто не знал, сколько у нас этих ракет, а было их у нас 10 штук.

Ядерный потенциал страны, это вобщем-то не количество способных к запуску ракет, а их наличие.

SoL
29.04.2011, 12:34
Достоверно известно что японцы тоже выжили ) Ну а всем пессимистам советую как минимум быть реалистами и поскольку ваш уровень доступа к информации не позволяет вам объективно проанализиовать наличие того или иного вооружения и как следствие потенциал обороноспособности и наступления, то думайте оптимистично. Или идите и создавайте, закупайете новое, а не сидите на форуме.

DreadKnight
29.04.2011, 17:35
Ой, Квелех, дело даже не в самих ракетах, а в инфраструктуре, которой уже годиков немало. А у нас по паре танков в год государство покупает. Миг к пример уже близок к жопе из-за отсутствия гос закупок.

Мы уже начинаем отставать по технологиям, почти все наши ученые уже в штатах, перспективы у нас под науку мало. США регулярно демонстрирует всему миру свои технологии. А конфликт с Грузией показал нашу армию во всей красе.

Tomik
29.04.2011, 17:53
Дред
А война в ираке показала всю мощь армии НАТО наверное, как подбивали из РПГ-7 их бредли, так и бьют и все похер реально что этому гранатомету уже хуева туча лет. Не так давно смотрел документалку на тему как в Ираке один отряд пехотинцев армии США, попал в засаду при патрулировании, так их эвакуировали на М113 блядь, я ахуел, технически эти броневики давно должны были быть списаны.

Heb-Sed
29.04.2011, 17:53
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_«Периметр»
а что не так с инфраструктурой? или она начинает хуже работать если о ней не трубить в прессе?

ArcG
30.04.2011, 21:55
Ой, Квелех, дело даже не в самих ракетах, а в инфраструктуре, которой уже годиков немало. А у нас по паре танков в год государство покупает. Миг к пример уже близок к жопе из-за отсутствия гос закупок.

Мы уже начинаем отставать по технологиям, почти все наши ученые уже в штатах, перспективы у нас под науку мало. США регулярно демонстрирует всему миру свои технологии. А конфликт с Грузией показал нашу армию во всей красе.
Ну и что с ней ? с инфраструктурой ? Сможеш ответить, хотябы сам себе ? А сколько конкретно танков было куплено в 2010 году ? А Что там с мигом ?

Я повторюсь еще раз:
Ты не обладаеш информацией и знаниями. Все твои рассуждения - бытовуха.
Вот спроси любого, что у нас с медициной и любой ответит - она в жопе.
спроси "почему ?" и он ответит: все развалили, нет денег, нет оборудования, нет персонала.

Спроси его про образование ... про сельхоз ... про науку ... про промышленность ...

Ценность таких рассуждений бесконечно стремится к нулю.
=)



http://www.youtube.com/watch?v=sFokdzTXxPQ

SoL
30.04.2011, 23:15
Это надо как рекламу крутить по всем каналам, ту часть когда он говорит про выбивание галюцинаций, и занятие практическим делом а не пустобрехательством.

FLyoRT
1.05.2011, 13:19
Ну почему же жесток. Я объективен.
Что местная публика знает о ядерной бомбе/боеголовке в первом приближении ?
То что она взрывается грибочком, то что после нее остается много радиации и то что это полный пиздец и никто не выживет, только крысы и тараканы. О ракетах и того меньше, пожалуй только то, что они летают, далеко и быстро.
На этом всё.
Конечно можно пойти начитаться википедии, но вся почерпнутая там информация задержится в котелке максимум до момента засыпания.

Но тем неменее некоторые непоколебимо уверены в том, что у нас все ракеты ржавые, а боеголовки давно сгнили.
Хочется вспомнить, что когда Хрущев тапкой по столу стучал на заседании ООН и пугал всех межконтинентальными ракетами, то все обосрались. А почему ? А потому, что никто не знал, сколько у нас этих ракет, а было их у нас 10 штук.

Ядерный потенциал страны, это вобщем-то не количество способных к запуску ракет, а их наличие.

Ты сам понимаешь о чем говоришь, прежде чем оценивать других? И еще отредактируй последнюю фразу, насчет потенциала... Потенциал это как раз не наличие ядерных сил и средств как таковых, а эффективная возможность их применения и дальнейшего развития... Насчет вооружения и моего отношения к нему тебя не касается...В качестве примера - утилизация подводных лодок стратегического назначения, проект и их название посмотри в интернете, которые могли произвести запуски ядреных ракет из любой точки океана по любой цели на нашем земном шарике, в том числе не выходя из базы...И что? америкосы финансировали их утилизацию, при этом их не особо интересовала утилизация ржавых лодок первого поколения...поверь то что было раньше действительно ядерным потенциалом, в настоящее время действительно превратилось лишь в наличие как таковых ракет, места базирования большинства баз при этом известны нашим вероятным противникам...
Ну и куда нам до такого гиганта мысли как ты, который когда о чем-то говорит, всегда имеет к этому непосредственное отношение...

ArcG
1.05.2011, 13:57
Ооо. Так я смотрю ты не только в стратегических ядерных войсках дока, ты еще и по морскому делу. Какой многранный специалист.
Так где там данные то о состоянии ракетных войск и ядерного потенциала страны а ?

FLyoRT
1.05.2011, 15:07
Ооо. Так я смотрю ты не только в стратегических ядерных войсках дока, ты еще и по морскому делу. Какой многранный специалист.
Так где там данные то о состоянии ракетных войск и ядерного потенциала страны а ?

уууууу, все с тобой понятно...сочувствую тебе...

Heb-Sed
1.05.2011, 16:04
Не большой любитель лурка, но все же придётся во имя излечения!
lm:Мне вас жаль (http://lurkmore.ru/Мне_тебя_жаль) - не аргумент.

Конфетка
1.05.2011, 16:10
угу. на самом деле кухонная геополитика.
то се, а по существу никто сказать не может, скока ракет, какие мегатонны, какая дальность, где чего как, скока лодок в море, скока самолетов в воздухе. и каков он тот самый потенциал, как я понимаю у пакистана тоже есть ядренное оружие, но потенциал думаю разный. вообщем видал я таких людей, который могут гундеть как все так плохо.

FLyoRT
1.05.2011, 17:16
подобное вряд ли кто-то будет серьезно обсуждать на подобных форумах, даже если обладаете хоть какой-то информацией... а выражать своё мнение еще никто ни кому не запрещал...в таком случае нахера вообще создавалась эта тема или у нас тут сидят великие политологи и экономисты?...лично я выразил свое мнение по поводу того, что говорилось в представленном ролике, может не совсем корректно, но раздувать такую вонь по этому поводу не вижу смысла, тем более если сами не являетесь специалистами в данном вопросе...

FLyoRT
1.05.2011, 17:20
Не большой любитель лурка, но все же придётся во имя излечения!
lm:Мне вас жаль (http://lurkmore.ru/Мне_тебя_жаль) - не аргумент.

желаю тебе скорейшего выздоровления...

ArcG
1.05.2011, 17:49
понимаеш друг ...

Если на голую жопу надеть прозрачные трусы, то голую жопу все равно будет видно.

Так же и тут, если высказать мнение основанное на непонятно чём, то оно будет выглядить непонятно чем.
Так зачем высказывать то ?

Кстати, вонь здесь, окромя тебя, пока никто не раздувал ;)

FLyoRT
1.05.2011, 18:08
понимаеш друг ...
Если на голую жопу надеть прозрачные трусы, то голую жопу все равно будет видно.

Так же и тут, если высказать мнение основанное на непонятно чём, то оно будет выглядить непонятно чем.
Так зачем высказывать то ?

Кстати, вонь здесь, окромя тебя, пока никто не раздувал ;)

да не друг ты мне, по правде говоря... и что бы срачь не раздувать дальше пусть каждый останется при своем мнении...
а я буду с интересом продолжать наблюдать и с упоением читать твои посты, наполненные глубоким смыслом и подкрепленные огромным личным жизненным опытом...

ArcG
1.05.2011, 18:16
понимаеш друг ...
да не друг ты мне, по правде говоря...
Это было "лирическое" вступление.
))

Fess
1.05.2011, 21:14
Конфликт в Грузии мы под чистую выйграли что в военное, что в мозгопромывательской сфере.
Да, да прям на ладан дышит ВПК.
Министерство обороны России раскрыло подробности своего грандиозного плана закупки вооружений, на которые в рамках принятой в декабре госпрограммы до 2020 года будет потрачено около 20 триллионов рублей. Американцы до сих пор летают на Боинг B-52 «Стратофортресс» — американский сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 и не жалуются.

Надоел жопоголизм молодёжи, где вы вообще были за вашу жизнь, есть ли с чем сравнивать ?

Afir Heiden
2.05.2011, 04:30
Министерство обороны России раскрыло подробности своего грандиозного плана закупки вооружений, на которые в рамках принятой в декабре госпрограммы до 2020 года будет потрачено около 20 триллионов рублей.
на госпрограммы Здоровье, Доступное жилье, "что там еще?" ... тоже тратили.

ЗЫ. Ту95 - с 56го года.

ArcG
2.05.2011, 10:46
да хоть 19го века ...
Математика, важнейшая из наук.

Тыкаем в гугль 2 запроса и вуа-ля:
Федеральный бюджет страны на 2010 год в расходах на оборонку был обозначен в ~1+ трл..
Разработка истребителя 5го поколения, тот который с индусами делаем ~18млд $ = ~500млрд . половина годового бюджета ))

з.ы что-то я сперва какую-то хуйню а не цифры написал, внимания даже не обратил.

Ronin
2.05.2011, 18:14
http://www.youtube.com/watch?v=_IMFbRspoQY

Fess
2.05.2011, 18:51
Блять, такое ощущение что то о чем он рассказывает - это только в России.

SoL
2.05.2011, 18:54
В Китае нету ) или хорошо прячут.

Fess
2.05.2011, 19:10
Соль толсто )

Fess
2.05.2011, 19:11
Общий объем сумм, находящихся в ведении Ливийская Инвестиционной Организация (LOI) оценивается примерно в 70 миллиардов долларов, а если прибавить сюда же инвестиции, прямо осуществленные Ливийским Банком и другими ведомствами, то, видимо, вдвое больше - около 150 миллиардов. Эта сумма несколько меньше саудовских и кувейтских сумм, вложенных в аналогичные программы, но зато именно госинвестфонды Ливии отличаются высокой эффективностью. Когда программа только была начата, они располагали примерно 40 миллиардами долларов, но всего за пять лет LOI инвестировала . более сотни компаний в Северной Африке, Азии, Европе, США и Южной Америке. Причем по всем направлениям: холдинги, банковский бизнес, недвижимость, промышленность, нефтяные компании и прочее.

В Италии основные ливийские инвестиции (примерно 5,4 миллиарда) приходятся на UniCredit Bank (Ливии принадлежит 7.5 процентов), Finmeccanica (2 процента) и ENI (1 процент). Эти и другие инвестиции (включая футбольный клуб «Ювентус») важны экономически. Но еще важнее политическая составляющая.

Выйдя (с одобрения Вашингтона) из списка «стран-изгоев» и стремясь занять достойное место на международном уровне, Ливия сосредоточилась на «дипломатии инвестиций». После отмены США и ЕС эмбарго (2004-й) и возвращения в страну крупных нефтяных компаний, Триполи сумел сохранить положительное сальдо торгового баланса (около 30 миллиардов долларов в год), и эти средства, в основном, шли на инвестиции. Однако появление госинвестфондов спровоцировало рост борьбы за причастность к ним и коррупцию на высшем уровне управленческого звена. Каддафи пытался контролировать этот процесс: например, в 2009-м он предложил, чтобы 30 миллиардов долларов доходов от продажи нефти пошли «прямо ливийскому народу». Следствием этой и других мер лидера стало раздражение части высшего эшелона ливийской власти.

Как бы то ни было, руководители США и ЕС сочли нужным завладеть этими фондами. Еще до начала атаки на Ливию, они наложили руку на ливийские деньги. Как явствует из документов, опубликованных WikiLeaks, ключевой фигурой этой операции стал некто Мухаммед Лайас, высокопоставленный представитель LOI. 20 января он приватно проинформировал посла США в Триполи о том, что его ведомство депонировало 32 миллиарда долларов в американских банках. А 28 февраля, пять недель спустя, эти счета («самая крупная сумма, когда-либо арестованная в США») были «заблокированы» казначейством США. Официально сообщено, что Вашингтон «взял их в доверительное управление для будущей Ливии», однако реально деньги стали инъекцией в американскую экономику, которая всё глубже увязает в долгах. Не отстал и ЕС, «заморозив» примерно 45 миллиардов евро, принадлежащих ливийским фондам.

Удар по ливийским фондам – очень сильный удар по Африке. Ливийская Арабско-Африканская инвестиционная компания (LAAIC) инвестировала более чем в 25 стран, и планировала наращивать суммы вложений, в частности, в добычу полезных ископаемых, туризм, телекоммуникации и, главное, создание производственных мощностей. Именно благодаря ливийские вложениями стал возможным запуск первого спутника Rascom (август 2010 года), что позволило африканским странам не зависеть от американских и европейских телекоммуникационных сетей. А это, в свою очередь, экономит им сотни миллионов долларов в год.

Но самое важное, что без ливийских инвестиций под вопросом оказывается создание трёх финансовых организаций, основанных решением Африканского союза: Африканского инвестиционного банка (штаб-квартира в Триполи), Африканского валютного фонда в Яунде (Камерун) и Африканского центрального банка в Абудже (Нигерия). Развитие этих финансовых органов позволило бы странам Африки избежать контроля со стороны Всемирного банка и МВФ, и положило бы конец франку КФА – валюте, которую 14 бывших французских колоний сейчас вынуждены использовать. Арест ливийских фондов оказал огромное влияние на эти проекты, фактически их сорвав. В общем, «единые защитники» пользуются не только боеголовками.

http://putnik1.livejournal.com/1087689.html#cutid1

SoL
2.05.2011, 19:49
Им бы стоило больше денег на армию тратить, а в частности после всяких там Ирако-Авганских демократизаций, путем бомбежки свадеб, сделать выводы, что противовоздушная оборона это хорошо, и закупить по больше наших новейших систем ПВО. И тогда бы демократизация Ливии могла бы не состоятся. Еще больше удивляет что Кадафи хотябы свою семью в бункеры не запихнул.

Fess
2.05.2011, 20:13
Каддафи подставляется, что-бы старшого не трогали, на старшого Каддафи большие надежды.

SoL
2.05.2011, 20:53
Что то они не торопятся рассказывать, и показывать доказательства того кому и сколько они давали денег. Так их забомбят до того как они расскажут.

Fess
2.05.2011, 21:23
А, что им слово дают ? )

Etlau
3.05.2011, 00:25
http://superinvestor.ru/archives/6513


Компания Яндекс, выходящая на IPO в США, передала в американскую комиссию по ценным бумагам и рынкам документ, в котором подробно описала как свою деятельность, так и ситуацию с ведением бизнеса в России. Раздел, в котором перечисляются страновые риски, поражает своей откровенностью.
С точки зрения разного рода «патриотов», считающих, что нельзя «выносить сор из избы» и «мы тут сами разберёмся со своими проблемами», Яндекс, безусловно, можно считать намного более опасным предателем «интересов Родины», чем всяких Илларионовых и Миловых. Если обычные экономисты, пусть и титулованные и относительно известные, ничем не отвечают за свои слова, кроме репутации (часто довольно сомнительной), то Яндекс отвечает за них каждым заработанным рублём.
В принципе, для людей, ведущих бизнес в России или хотя бы активно интересующихся происходящими событиями, всё изложенное ниже не является новостью. Интересно же то, что эти общеизвестные (но от того не менее возмутительные) факты об условиях своей работы публикует компания, стремящаяся получить деньги от иностранных инвесторов, для которых многие вещи станут откровением.
Странным образом совпало со сливом данных пользователей (http://dolboeb.livejournal.com/2064739.html), на которых чуть ранее пришел официальный запрос от ФСБ, перечислявших деньги на проект Навального "Роспил" через Яндекс.деньги.

Valin
3.05.2011, 18:17
пока вы тут ерунду обсуждаете, справедливость торжествует: порнолаб вновь заработал:)

imp_13
3.05.2011, 19:00
а он че не работал?^^ я там чет давно не был >.<

Etlau
4.05.2011, 09:24
http://www.youtube.com/watch?v=SiZP3lb0cME&feature=player_embedded

SoL
4.05.2011, 12:04
No comment! )
Вот еще систему образования поменяют )

Valin
4.05.2011, 20:18
Видео Этлау - подстава!!! Этлау пропутинец!!! настоящие молодые единоросы только мычать могут, а на видео некоторые разговаривают!!!

Fess
4.05.2011, 20:24
Спросили бы у детей ещё - о том стоит ли в России коллайдер строить мля. Лучше такой патриотизм, чем когда дети не знают ничего о своей стране а уже ненавидят. Благодоря своим Мамам и Папам.

Valin
4.05.2011, 23:06
Проблема в том, что они не страну любят, а путина

Etlau
5.05.2011, 08:20
Лучше такой патриотизм, чем когда дети не знают ничего о своей стране а уже ненавидят. Благодоря своим Мамам и Папам.
Патриотизм и любовь к Путину или даже к государству это разные вещи.
Есть и иные формы Патриотизма нежели "Путин самый умный, он бы преодолел кризис, и при нем было всё-всё лучше".

Чаадаев писал: "Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной... У меня есть глубокое убеждение, что мы призваны решить большую часть проблем социального порядка, завершить большую часть идей, возникших в старых обществах, ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество"

Etlau
5.05.2011, 11:58
http://www.youtube.com/watch?v=DQCiJl6hM2k&feature=player_embedded

http://www.election2012.ru/reports/1/3.html
Бортников Александр Васильевич
http://www.election2012.ru/reports/1/2.html
Патрушев

Badsanta
5.05.2011, 13:35
от Етлау так откровенно пахнет ненавистью и неприязнью к правительству, хоть бы раз что-нибуть позитивное запостил. Складывается впечатление что человек постоянно в жетком стрессе и отчаянии от происходяшего

ArcG
5.05.2011, 13:39
от Етлау так откровенно пахнет ненавистью и неприязнью к правительству, хоть бы раз что-нибуть позитивное запостил. Складывается впечатление что человек постоянно в жетком стрессе и отчаянии от происходяшего
Да нет, на самом деле это не так. То что он постит только негатив - это своего рода щит, которым он отгородился от реальности.
В действительности же он прекрасно понимает, что без существующий власти нашего государства бы просто небыло, оно бы было обречено, то что без нее страна несмогла бы развиваться и занимать то положение в мире, которого она достигла. Все эти заслуги, они лежат на плечах существующий власти в целом и конечно на национальном лидере ВВП в частности. Только дурак может не понимать этого.

SoL
5.05.2011, 14:11
Песенка конечно хорошая, но из-за множественного повторения одних и тех же слов, попахивает попсовым зомбированием. Для детей чтоб сделать фанатов как раз самое то )

Valin
5.05.2011, 14:20
В действительности же он прекрасно понимает, что без существующий власти нашего государства бы просто небыло, оно бы было обречено, то что без нее страна несмогла бы развиваться и занимать то положение в мире, которого она достигла.
WTF!?!?!?
Какого же положения страна достигла в мире благодаря ВВП? (прям как вопрос в видео Этлау)

ArcG
5.05.2011, 14:25
WTF!?!?!?
Какого же положения страна достигла в мире благодаря ВВП? (прям как вопрос в видео Этлау)
Конечно же самого высокого из возможных на данный момент. Ну что ты как с луны свалился. Надо следить уже за политической жизнью.

Heb-Sed
5.05.2011, 14:36
Ну если вспомнить честно, то ЕБН оставлял страну катившуюся в полное говно. Вот только ВВП не переломил процесс, а лишь слегка замедлил, причём позволил перейти явлениям начавшимся при ЕБН до логического развития (см. бандитско-олигархическое государство). И пока страна медленно катится под откос, хоть и не так быстро как при ЕБН. Какие тут заслуги у ВВП/медведа непонятно, учитывая что желания сменить направление у них явно нет.

ArcG
5.05.2011, 14:40
Ну если вспомнить честно, то ЕБН оставлял страну катившуюся в полное говно. Вот только ВВП не переломил процесс, а лишь слегка замедлил, причём позволил перейти явлениям начавшимся при ЕБН до логического развития (см. бандитско-олигархическое государство). И пока страна медленно катится под откос, хоть и не так быстро как при ЕБН. Какие тут заслуги у ВВП/медведа непонятно, учитывая что желания сменить направление у них явно нет.
Мне кажется ты его не дооцениваеш.
Да конечно у страны есть проблемы в политической сфере, но их не так просто сломать, нужно подожадать, это же система, её нельзя просто так взять и разрушить. К томуже последнии события, тренды страны, открыто показывают, что данный вопрос обсуждается, что делаются реальные вещи, просто их никто не замечает.
никто-же по настоящему не знает,какую громадную работу проделывает власть, каждый день работая на результат, на укрепление страны.

Etlau
5.05.2011, 14:42
от Етлау так откровенно пахнет ненавистью и неприязнью к правительству, хоть бы раз что-нибуть позитивное запостил. Складывается впечатление что человек постоянно в жетком стрессе и отчаянии от происходяшего
Мой позитив в других областях лежит, не связанных с правительством.
Безусловно, происходящее на верхних уровнях власти, а особенно вектор движения, меня разочаровывает.


В действительности же он прекрасно понимает, что без существующий власти...
В действительности я понимаю, что при существующей власти страна не сможет развиваться и занять то положение в мире, которое она может занимать при эффективном правительстве.
Что это за правительство и администрация, когда "половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен"(с) при оглашении кандидата от тандема( или от Путина лично)

ArcG
5.05.2011, 14:48
В действительности я понимаю, что при существующей власти страна не сможет развиваться и занять то положение в мире, которое она может занимать при эффективном правительстве.
Что это за правительство и администрация, когда "половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен"(с) при оглашении кандидата от тандема( или от Путина лично)
Ну что значит при эффективном правительстве ? Как раз существующая власть максимально эффективна.
А вся существующая оппозиция - это шмых, они неспособны даже с собой договорится, они просто развалят страну на куски, продадут все стратегические предприятия и месторождения, да и она там через одного госдепом США финансируются, это всем известно. Они все получают деньги из за рубежа, а вся их дейтельность направлена на очернее существующего Легетимного правительства и дестабилизацию обстановке в стране. Посмотрите на восток,, там же все как на ладоне. Все.

Etlau
5.05.2011, 15:31
Ну что значит при эффективном правительстве ? Как раз существующая власть максимально эффективна.
Уверен, что это не так.
Если бы это было так, не было бы нужды в подавлении оппозиции, в цензуре на центральном ТВ, в давлении на бизнес, на суды, в фальсификации выборов.

Уже сейчас рейтинги "партии власти" близки в Интернете к 10%, среди неполитизированной аудитории.
Свободная информация для всех Россиян угробит и эту партию, и этот режим неминуемо. Именно вследствие далеко не максимальной эффективности.

Badsanta
5.05.2011, 15:55
только никто не может привести пример эфективной политики, это аксиома - властью всегда недовольны, пока ты сам не стал властью

ArcG
5.05.2011, 16:26
Уверен, что это не так.
Если бы это было так, не было бы нужды в подавлении оппозиции, в цензуре на центральном ТВ, в давлении на бизнес, на суды, в фальсификации выборов.

Уже сейчас рейтинги "партии власти" близки в Интернете к 10%, среди неполитизированной аудитории.
Свободная информация для всех Россиян угробит и эту партию, и этот режим неминуемо. Именно вследствие далеко не максимальной эффективности.
Конечно подавление необходимо, ты же сам прекрастно понимаеш, как я уже писал, что вся эта оппозиция - фальшивка, они все поголовно финансируемые шпионы. УВ нашей стране просто не может быть другой оппозиции. она не нужна, ведь у нас и так прекрастная и сильная власть.
Этлау, ну поймиже только П может обеспечить процветание россии, он заботится о всех кто живет в этой стране, он хочет сделать россию могучей державой, которая будет определять все геополитические векторы движения мирового устройства.
Ты должен уже бросить все эти оппозиционные замашки и наконец прийти к свету!!! СВЕТУ ЭТЛАУ !!!
ЭТЛААААУ!!! ПУТИН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ !!! ПУТИН ЛЮБЯТ ТЕБЯ !!!
ОТВЕТЬ ЖЕ ВЗАИМНОСТЬЮ !!!



Всё таки мне не хватает терпения троллить ...
=)))

Etlau
5.05.2011, 16:31
Всё таки мне не хватает терпения троллить ...
Подвох я почуял с первого твоего сообщения))

Valin
5.05.2011, 17:44
Конечно же самого высокого из возможных на данный момент. Ну что ты как с луны свалился. Надо следить уже за политической жизнью.
Примера не будет? То есть только троллишь?

ArcG
5.05.2011, 18:19
Примера не будет? То есть только троллишь?
Валин, ты что мне НЕВЕРИШЬ ?
будет конечно:
>>>Вот например<<< (http://ru.wiktionary.org/wiki/шутка)


выдели мышкой после просмотра ссылки: Правда я был убедителен? )))

SoL
5.05.2011, 18:20
Давайте меня выбирем, я всем устрою сладкую жизнь )
Национализирую ресурсы, за Коррупцию будем расстреливать на красной площади, Наркодилеров и всех пожизненников загоним рыть подземную страну, а когда выроют, устроим победоносную войну, в у кого лучше противо ракетная оборона.

ArcG
5.05.2011, 18:23
Давайте меня выбирем, я всем устрою сладкую жизнь )
Давайте без давайте.
огласи программу.

Tomik
5.05.2011, 18:42
Омг, так легко сидеть на форуме и пиздеть на тему "власть козлы, нехера не умеют, сплошная коррупция и т.д", а вот хоть у кого-нибудь есть какие-нибудь реальные решения тех или иных проблем ? Заранее скажу что если вам кажется будто вы знаете как решить хоть 1 проблему, то задумайтесь на тему сколько всяких мелочей вам тупо не говорят. Как пример, вот есть злой но очень богатый дядя, он ворует у государства, приходит такой Этлау и говорит "Сча тебя посажу", а дядя отвечает "Ты брат если меня тронуть попробуешь, мы быстренько тебя и твою семью зароем", и все сдулся Этлау.

Valin
5.05.2011, 18:42
Валин, ты что мне НЕВЕРИШ ?
будет конечно:
Весенний авитаминоз: не могу отличить сарказм:(

Valin
5.05.2011, 18:50
Как пример, вот есть злой но очень богатый дядя, он ворует у государства, приходит такой Этлау и говорит "Сча тебя посажу", а дядя отвечает "Ты брат если меня тронуть попробуешь, мы быстренько тебя и твою семью зароем", и все сдулся Этлау.
Ты просто говоришь об одной из причин по которым не работает исполнительная власть в нашей стране (ну и во многих других).
Страшно, что это касается и законодательной власти, как мега пример - невозможность принятия закона о конфискации имущества у коррупционеров.
Судебную власть процесс дяди Миши показал вообще во всей красе.

1 человек не сможет изменить систему - должно измениться гражданское общество.

Конфетка
5.05.2011, 18:53
давление интересов, президент не царь и бог, хотя и на царя есть давление интересов.
имхо если обаму переизберут, нам надо выбирать путина

SoL
5.05.2011, 19:07
Надо выбрать того кто в списке для статистики-)

Конфетка
5.05.2011, 19:12
ну, ты то знаешь как обустроить россию)

ArcG
5.05.2011, 21:08
1 человек не сможет изменить систему - должно измениться гражданское общество.
Есть такой тип организации граждан, общественное объединение называется.
Как ни странно работает, хреново но работает. примеры есть и не мало. Как самый "модный" пример - гражданин Навальный, с его прожэктом "распил". Обсуждать возможную политическую ангажированность его с западом, о которой трубят проправительственные (и не только) товарищи не будем, но ведь его прожект работает. в данной ситуации это самое важное, потому как есть и многие другие организации, но о них в интернетах не трубят, да и знают о них мало.
Основная проблема таких организаций в их очень избирательном, локальном действии, проще говоря "на всех не хватает".
Конечно, палки в колеса ставят и суды кривят, но чем выше потом апелляциями поднимается тот или иной вопрос в судебной иерархии, тем выше шансы на положительное его разрешение, так как чем "выше" суд, тем более политическую окраску приобретает коррупционная составляющая дела. Ну и самые-самые высокие вопросы таким образом не решить конечно, зато "местечковых" прижучить на раз можно.

Проблема в том, что таких людей крайне мало.
Существующая власть с коррупцией бороться неспособна, ну поставьте себя на место Путина, когда он пришел к власти, ему необходимо заручится безоговорочной поддержкой собственных людей, вариантов "преданности" всегда было всего три: патриотизм (духовная составляющая), репрессии (угроза жизни) и деньги (материальное благополучие).
Первые два отлетают, патриотизм кончился вместе с ссср, а угрожать некем, так как преданность тех же спец.служб и армии тоже нужно как то раздобыть. Остаются бабки. Вот собственно ими и была построена вся существующая полит.система. Бороться с коррупцией, все равно, что себе в пузе ножом ковыряться.

Так что только создание ячеек общества, которые будут всюду совать свой нос и не только нос, сможет постепенно бороться с этой проблемой и снизить объемы. По другому на мой взгляд никак. К тому же эта цель вполне реальна и по силам многим. Это не сраная эфемерная идея "построения гражданского общества" о котором любят трубить наши политические либерасты, а реальные действия к этому обществу введущии.
Вот есть ли кстати такие организации, кураторами которых выступает наша "оппозиция" ? не думаю ... а ведь они должны прикладывать к этому колоссальнейшие усилия. а на виду только на "пресс конференциях попиздить".7


Надо было всё это где-то высказать, а то бы голова лопнула )

3axap
5.05.2011, 21:54
гыгы, наивные, путин вам там хороший, революцию подавай, во вам делать нехрен, ИМХО из России уже ничего хорошего не будет, всяких лениных-сталиных придушат на корню, а от действующей власти ждать ничего хорошего нестоит. соответственно рубим бабло и гуляем не задумываясь о завтра

Althix
5.05.2011, 22:43
ИМХО из России уже ничего хорошего не будет, всяких лениных-сталиных придушат на корню

уже душили, так что опыт есть.

SoL
6.05.2011, 12:07
гыгы, наивные, путин вам там хороший, революцию подавай, во вам делать нехрен, ИМХО из России уже ничего хорошего не будет, всяких лениных-сталиных придушат на корню, а от действующей власти ждать ничего хорошего нестоит. соответственно рубим бабло и гуляем не задумываясь о завтра
Если большинство будет делать также как ты описываеш, то хорошего ничего не будет, такие люди просто срубят страну на бабло. Остается только верить в пророчество Ванги )

ArcG
6.05.2011, 12:13
Если большинство будет делать также как ты описываеш, то хорошего ничего не будет, такие люди просто срубят страну на бабло. Остается только верить в пророчество Ванги )
Эээм ... а мне вообще то казалось, что большая часть населения нашей страны именно так и делает ... последнии лет 20.
Просто масштабы иные. Миллион конечно не спиздить, но канистрочку с завода вынести обязательно.

3axap
6.05.2011, 12:47
SoL, твои высказывания мне напоминают о юношеском максимализме. А по поводу пророчеств Ванги, планет Нибиру и т.д. то для планеты Земля в целом это реально более предпочтительный вариант развития событий, чем оставить дальше людишек глумиться как хотят :wtf:

Heb-Sed
6.05.2011, 13:42
Убить всех человеков! Слава роботам! :)

Heb-Sed
6.05.2011, 14:18
Про разруху в голове и о теории разбитых окон (http://ayrat-galiullin.livejournal.com/65038.html).

Valin
6.05.2011, 16:52
Про разруху в голове и о теории разбитых окон (http://agishev.livejournal.com/169769.html).
путь в тысячу лье начинается с первого шага:)

itrial
8.05.2011, 01:24
это победа
http://img823.imageshack.us/img823/9966/43d737526adb451c9d80cd6.png

Etlau
8.05.2011, 09:01
Позднее его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил журналистам идею своего босса. По его словам, народный фронт, о котором говорил лидер единороссов, задумывается как "объединение на равных" политических сил, верящих в необходимость поступательного развития России. "Это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи", - объяснил он.

"Те здравомыслящие, здравые силы, которые готовы солидаризироваться в рамках вот этого общероссийского, широкого народного фронта, они фактически солидаризируются идеей поступательного развития, с тем, что все на равных - какой-то лидирующей или правящей силы в этом фронте не будет", - сказал Песков.

В то же время представители несистемной оппозиции не смогут присоединиться к инициативе Путина по "Общероссийскому народному фронту", сообщил пресс-секретарь премьера. Отвечая на вопрос, смогут ли в этой инициативе принять участие Борис Немцов, Эдуард Лимонов и другие оппозиционные политики, Песков сказал: "Насколько я знаю, упомянутые лица не разделяют ни стратегических, ни тактических ориентиров "Единой России".
http://www.newsru.com/russia/06may2011/front.html
Народный фронт какой-то не народный получается, правящей силы нет, но формируется вокруг Путина и надо еще ориентиры ПЖВ разделять. А если не хотите вокруг Путина и ПЖВ - то вы не народ.

http://www.youtube.com/watch?v=eL5e6cLJFss&feature=player_embedded

Etlau
11.05.2011, 09:29
http://www.newsru.com/russia/10may2011/krivoles.html

Против общественного деятеля и известного блоггера Алексея Навального возбуждено уголовное дело. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил "Интерфаксу", что делопроизводство действительно открылось.

Коммент Навального
http://navalny.livejournal.com/583560.html

ArcG
11.05.2011, 09:37
Что-то мне это напоминает недавнюю ситуацию с "разоблачающей" статьей на Наваляшку в какой то газетке ... нэпомну название, ту которую тут-же потерли, а перед ним долго извинялись.

Даю много шансов что дело завернут, а Наваляшка вновь отхватит общественно-политический профит =))

з.ы.
Кстати, какой мощный каунт.
999
Даще тысячный писать как то жаль )))

Etlau
11.05.2011, 11:38
Что-то мне это напоминает недавнюю ситуацию с "разоблачающей" статьей на Наваляшку в какой то газетке
Коммерсант что-ли? Поэтому и извинялись, что репутацию берегут.
Важна не ошибка, важна реакция на ошибку.

ArcG
11.05.2011, 12:24
Пффф ... твоё принципиальное нежелание принимать иные возможности - глупость.
Ну давай посмотрим на эту статью, так сказать выделим факты:
Будем отталкиваться от того, что статья якобы "заказная".
1. Статья сквозила, прямо-таки кричала, передергиванием и искажением фактов. (создать яркий, запоминающийся образ)
2. Статью писал непонятный и малоизвестный человек. (по быстрому избавиться от автора, чтоб вопросов не задавали)
3. Статья была размещена в "уважаемом" и "репутационном" издании. (обратить на себя побольше внимания)
4. Статья абсолютно не соответствовала тону издания. (сыграть на контрасте, опять таки для публики)
5. Статья вызвала бурную негативную оценку. (создать негативный образ «заказчиков»)
6. Статья была опровергнута и по её размещению принесли извинения. (снять все подозрения с объекта статьи)

И кто же получил реально больше всего выгод и рекламы из всего этого ?
Ответ прост: Наваляшка.
Выступил в виде невинно обруганной жертвы, а заказчики (под которыми естессно подразумеваются круги власти) показаны безграмотными дибилами, с их тщетными попытками очернить честного человека.

Так кто-же заказал статью ? ))


Вот так-же и с этим "делом" ))
Не то что бы это была моя единственная точка зрения, но этот вариант я принимаю как возможный ))
В остальном, кстати говоря, так-же, вообще нельзя быть в чем-то уверенном, можно только рассматривать те или иные возможности, для уверенности не хватает информированности.

Etlau
11.05.2011, 20:02
твоё принципиальное нежелание принимать иные возможности - глупость.
Я просто рассматриваю эти возможности как весьма маловероятные.
Если проблема может быть объяснена просто, не следует, не имея на то оснований, объяснять её сложно.
Бритва Оккама.

Глупостями я считаю теории заговора, которые невозможно доказать или опровергнуть.

Heb-Sed
11.05.2011, 20:41
Т.е. по твоему чувак в криминальном государстве на деньги от получки покупающий акции, а потом порющий правду-матку без малейшего страха быть грохнутым в темной подворотне - самое простое объяснение?

Etlau
11.05.2011, 22:36
Т.е. по твоему чувак в криминальном государстве на деньги от получки покупающий акции, а потом порющий правду-матку без малейшего страха быть грохнутым в темной подворотне - самое простое объяснение?
Это не объяснение - это факты.
А простое объяснение - для чего он это делает - мне кажется в том, что Навальный - самый яркий молодой политик и метит в президенты.

Afir Heiden
11.05.2011, 22:42
сам никто никогда не метит в президенты, из него надувают очередной пузырь... это же можно наблюдать в мировой политике в Ассанджем, кому-то нужно чтобы они выглядели рыцарями на белых лошадях...
отсюда и получаются очень продуманые PR-компании вокруг этих людей.

Etlau
11.05.2011, 22:59
сам никто никогда не метит в президенты
Есть желание Навального и есть целевая аудитория - группа людей, которые хотят жить в гораздо менее коррумпированном государстве, при этом не хотят менять Россию на страну, где уже всё есть.

Для того, что делает Навальный - ничего больше не требуется, и всё происходящее укладывается в эту версию.

Дополнения или альтернативные варианты:
Навального спонсирует ЦРУ
ЦРУ спонсирует Навальный
Навального спонсирует Медведев
Медведева спонсирует Навальный


необязательны для объяснения имеющихся фактов.

SoL
11.05.2011, 23:05
Навальный наваляет всю страну в д... Есть желание Президента не избирать а выращивать в пробирке и воспитывать по четко заданной программе. Проводя жесткий морально психологический отбор, и так всех чиновников.

Heb-Sed
11.05.2011, 23:22
Назад в будущее к феодализму?

SoL
11.05.2011, 23:35
Интересно в каком феодализме ты такой жесткий отбор видел.

ArcG
12.05.2011, 00:30
Я просто рассматриваю эти возможности как весьма маловероятные.
Если проблема может быть объяснена просто, не следует, не имея на то оснований, объяснять её сложно.
Бритва Оккама.

Глупостями я считаю теории заговора, которые невозможно доказать или опровергнуть.
А я их рассматриваю пиздец как вероятные, потому что во власти, даже близко, дебилов нет. Им может быть насрать на гос-тво и граждан, но на самих себя - никогда, свою дырку они умеют зажимать на 5 с плюсом.

Вот именно, я объяснил эту "проблему" пиздец как просто, проще некуда, еще пару тысяч лет назад говорили "ищи кому выгодно", а выгодно все это только одному человеку - Наваляшке.
Оснований объяснять её сложно - более чем достаточно, потому что вся эта история выглядит как клоунада.

Затем, где я писал про заговоры и прочую хуетень ?
Я это написал к тому, что не стоит воспринимать Наваляшку как чистого лебедя, если будет необходимо, он будет использовать грязные методы на полную катушку, естественно прикрыв себя со всех сторон.
А то как наша "легальная" оппозиция осуществляет подставы на всяческих митингах я думаю ты и так знаешь ))

Etlau
12.05.2011, 01:07
а выгодно все это только одному человеку - Наваляшке.
Это уже феномен Навального - всё, что против него не делай, оборачивается ему на пользу.
Даже уголовное дело - в плюс уже репутации. Но есть пределы. Если его посадят - всё равно будешь теорию заговора искать?

Heb-Sed
12.05.2011, 01:11
Интересно в каком феодализме ты такой жесткий отбор видел.

Ни в каком, но легитимация через элитизацию крайне распространённое явление.

Afir Heiden
12.05.2011, 01:55
Даже уголовное дело - в плюс уже репутации. Но есть пределы. Если его посадят - всё равно будешь теорию заговора искать?
Нельсон Мандела отсидев 26 лет стал мучеником, благодаря чему он сел в кресло президента. Хотя сел извините за дело - терроризм с любой стороны терроризм.

ArcG
12.05.2011, 02:37
Это уже феномен Навального - всё, что против него не делай, оборачивается ему на пользу.
Даже уголовное дело - в плюс уже репутации. Но есть пределы. Если его посадят - всё равно будешь теорию заговора искать?
Во-первых.
Прекрати вырывать куски из моих постов. Если ты не способен отвечать в полном объеме, не отвечай вообще.

Во-вторых.
Ты вообще ощущаешь разницу, между "наваляшка стремится к власти" и "наваляшка - теория заговора" ?

Прекрати видеть в моих постах не существующее. Ни про какую "теорию заговора" я не писал и даже не намекал. И даже не собираюсь. Я у тебя специально, отдельным абзацем в пред.посте уже об этом спросил и даже обрисовал, специально, к чему именно я вел, ты же мне опять упорно пытаешься приписать "веру в заговор". По моему у тебя на лицо "политические" комплексы: "обосраная оппозиция" и "несуществующий заговор"
Я делаю вывод, что ты либо специально пишешь эту хуйню, либо ты не способен уловить то, что я, на мой взгляд, максимально доступно излагаю...

Надо бы поразмыслить, а стоит ли вообще в будущем вступать в этом топике с тобой в какую-либо полемику.

Etlau
12.05.2011, 09:26
Я делаю вывод, что ты либо специально пишешь эту хуйню, либо ты не способен уловить то, что я, на мой взгляд, максимально доступно излагаю...
А третий вариант ты не рассматриваешь? Попробую его объяснить.

Ты вообще ощущаешь разницу, между "наваляшка стремится к власти" и "наваляшка - теория заговора" ?
Конечно.
Просто в данных примерах, о которых мы говорим( статья в коммерсанте, израильской газете, уголовное дело, случай с Яндексом и ФСБ), возможности Навального делать это в одиночку, без связи с Кремлем стремятся к нулю. А если начать приписывать к Навальному Кремль , а мы должны это сделать, если полагаем что Навальный всё это организовал - это уже теория заговора, на мой взгляд , бездоказательная.

На первом этапе твоя мысль "Навальный не чистый лебедь", на втором уточняющем она обязана превращаться в "Навальный - проект Кремля", ибо ничем иным факты имеющиеся не объяснить. Если угодно, могу аргументировать более подробно позже.

Зато если признать всё банальным черным пиаром и противодействием со стороны тех, с кем Навальный борется - всё укладывается без дополнительных теорий. У них есть на это ресурсы, возможности, исполнители, аналогичные деяния. Контраргумент "Они же себе не враги и не дураки" в новейшую историю тоже неоднократно опровергался, и ошибки есть, и дурь, и уголовные дела липовые, весьма хреново влияющие на инвестклимат, который потом пытаются улучшить.

ArcG
12.05.2011, 12:17
"Навальный в одиночку" ??
Это утверждение само по себе уже вызывает определенную степень недоверия.
Если бы он не стремился соорудить из себя политика, а оставался в рамках общественной организации, подобный тезис можно было бы принять без задней мысли.
Думаю, что у него достаточно "кроющих" личностей. В нашей славной стране более чем достаточно высоковлиятельных людей которые нигде не афишируются. И некоторые из них вполне могут оказывать ему поддержку, как потенциальному лоббисту, не обязательно финансовую.
И я кстати не вижу никакой необходимости в поддержке кремля, для того, что-бы все тобой перечисленное реализовать.

Далее никакого "второго этапа" в виде "прожекта кремля" нет, я о нем не заявлял, это твоя паранойя, выводом из этого утверждения, служит лишь то, о чем я напиал, что Навальный способен и использует для набора "рейтинга" не только "чистые" методы, но и методы "грязные, т.е. заведомое распространение о себе ложной информации с последующим опровержением, например.

Tomik
12.05.2011, 13:15
Скромное имхо
Все начиная от "выборов виртуального мера Москвы" выглядит жесткой подставой с целью еще больше укрепить позиции тов. Навального. Этлау я думаю что в пиар отделах кремля работают такие люди рядом с которыми ты себя точно дебилом недоразвитым будешь чувствовать, там скорее по принципу тебя ебут а ты и не замечаешь.

Etlau
12.05.2011, 14:09
И я кстати не вижу никакой необходимости в поддержке кремля, для того, что-бы все тобой перечисленное реализовать
Хорошо, объясни тогда, как Навальный без Кремля
а) получил доступ к данным, что предоставил Яндекс ФСБшникам.
б) завел сам на себя в СК уголовное дело по липовым основаниям.

Самое главное - что мы рано или поздно обо всём этом узнаем. Сменится режим в ближайшие годы - начнется расследование по горячим следам. Продержится 70 лет как большевики - узнают наши дети после раскрытия архивов, как сейчас известно всё о периоде революции.
Жернова истории мелют медленно, но неотвратимо.

ArcG
12.05.2011, 14:15
Глупые вопросы порождают глупые ответы.
Вся необходимая информация содержится в моем предыдущем посте.

а) Действительно, как навальный получил доступ с к своим собственным данным ? )) Мистика. Более того, официально факт запроса данных у яндекса спец службы не подтверждают и что еще интереснее, этого "официально" не подтверждает и яндекс ))
Только навальный правду матку рубит. ))
б) Подаётся иск, иск рассматривается комиссией на предмет достаточности оснований, коммисия получает конвертик = дело возбуждено. Как оно будет двигаться дальше уже никого не волнует, его вообще можно на полку положить и забыть. Факт возбуждения уже есть.

Etlau
12.05.2011, 14:20
Вся необходимая информация содержится в моем предыдущем посте.
Влиятельные таинственные лоббисты, которые намеренно подставляют Кремль глупыми шагами в пользу Навального? Еще одна сторона...
Ну может и так, но опять таки - весьма маловероятно, на мой взгляд. Бездоказательное усложнение схемы, которую можно объяснить проще.

ArcG
12.05.2011, 14:44
Во-первых, предыдущий пост я отредактировал. Потому что подумал, что ты не уловишь сути первого предложения. Так и вышло кстати.
Во-вторых мне скушно.

Etlau
12.05.2011, 14:45
а) Действительно, как навальный получил доступ с к своим собственным данным ? )) Мистика. Более того, официально факт запроса данных у яндекса спец службы не подтверждают и что еще интереснее, этого не подтверждает и яндекс ))
Дело в том, что Навальный не может видеть ничего, кроме номера входящего яндекс-кошелька. Тогда как информация утекла более конфеденциальная. Ни у него, ни у наблюдательного совета нет доступа к другой информации, которой, однако звонящие располагали.
Яндекс подтвердил факт запроса ФСБ и то, что они на этот запрос в положенном законом порядке ответили.
пруф-линк: http://echo.msk.ru/programs/beseda/771297-echo/
Е. КОЛМАНОВСКАЯ: Яндекс.Деньги получали запросы от ФСБ
Елена Колмановская , главный редактор компании Яндекс


Во-вторых мне скушно.
Окей, закругляемся.

ArcG
12.05.2011, 14:52
Не, пока продолжаем. ))

Хм. Надо-же подтверждает. ок, факт запроса на лицо.
Ты же не будеш отрицать того факта, что гос-тво обязано следить и контролировать движение денежных потоков, которые выходят за рамки "привычных" размеров. Так что в самом запросе ничего удивительного нет.

А слив данных... ну и чего пытались добиться потенциальные третьи лица - "наши" позвонив тем кто финансировал его прожект ?
Или они так звонили, ради розыгрыша и поржать ? ))

Etlau
12.05.2011, 15:01
ну и чего пытались добиться "наши" позвонив тем кто финансировал его прожект ?
В запросе ничего удивительного нет, интересен сам факт, что беспокоятся не теми, о ком Навальный регулярно пишет, а Навальным. Вот уж действительно, нашли настоящую угрозу государству.

А мотивов тех, кто звонил активистам не знаю, не могу судить, слишком мало данных. По крайней мере пока.
Запугать, получить больше информации, сделать черный пиар Навальному, что-то еще, не знаю.

Кстати, оговорюсь, это вполне могут быть и не "наши", но стиль очень похож и не похож на стиль ФСБ.

Tomik
12.05.2011, 21:58
Вот уж действительно, нашли настоящую угрозу государству.
Человек который фактически пытается свергнуть нынешнее правительство, и совершенно непонятно кто потом будет нести ответственность за все происходящее и возьмет ли он на себя эту ношу. Имхо вполне реальная угроза государству, по крайней мере гораздо более реальная чем взяточники, ибо на взяточников все обижаются лишь потому что "У нас нету, схуяли у него что-то должно быть на халяву".

Etlau
14.05.2011, 16:47
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/050/36.html

P.S.

ибо на взяточников все обижаются лишь потому что "У нас нету, схуяли у него что-то должно быть на халяву"
Не стоит всех судить по такой мерке.

Leshiy
16.05.2011, 19:26
Хоть и картинко , но политятецкая )

http://cs10033.vkontakte.ru/u29262694/-6/z_784543df.jpg

Ronin
17.05.2011, 04:05
Деньги у обезьян - это источник жадности, жестокости и ярости
Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае обезьян шимпанзе. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных шимпанзе. Это для них настоящий малоприятный труд. За каждый качок рычага обезьяна получала ветку винограда. Как только шимпанзе усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда шимпанзе стали получать жетоны разного «номинала».

За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее. Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы, что и в человеческом стаде. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то из шимпанзе предпочитал не работать, а отнимать у других. Но главное, что отметили экспериментаторы, у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны – жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства, обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. Типичное поведение людей в универмагах во время распродаж.

imp_13
17.05.2011, 04:50
cпс Ронин оч интересно^^

Leshiy
17.05.2011, 10:58
Явно не "труд" "сделал из обезьяны - человека". Сразу видно бабло сделало )

Althix
17.05.2011, 11:47
спасибо Ронин :)

Badsanta
17.05.2011, 12:45
Вот это интересное экономическое чтиво! спасибо

Ronin
17.05.2011, 14:04
Сходство поразительно, обезьяны думают о том как раздобыть "кружочки", мы в этом топике тоже рассуждаем на эту же тему, как их раздобыть и перераспределить, чтобы было всем по справедливости, но проблема не в кружочках, а в самих обезьянах, обезьян надо научить относиться к друг другу правильно, с позиции морали, а не алчности и тогда проблема решиться.
Так что кое бы общество вы не пытались построить и сколько их уже было, ни чего хорошего так и не вышло и не выйдет, потому что начинать надо с изменения "обезьян".

SoL
17.05.2011, 15:11
Наш ученый доказал, что один вид не может перейти в другой, на примере исследования ДНК рыб, он доказал что часть ДНК отвечающая за принадлежность к определенному виду остается не изменной.
Так что сколько обезьян не меняй, человеку это не поможет, только создаст предпосылки к планете обезъян ). К тому же они не одни такие умные морские котики тоже блещут умом и сообразительностью получше людей.
А людей можно только воспитать, с детсва промывая им мозги, и охраняя эти честные и наивные умы от развращения, такие люди будут мало способны к выживанию в ситуации когда, события начнут быстро менятся в нелучшию сторону, они будут просто тупить, и глазеть на новые ворота, вместо того чтобы что то делать для своего спасения.

At_farel
17.05.2011, 17:10
Никогда не писал в данном топике, но после обезьян не выдержал, епт решение простое нужно просто агресивно настроенных прибить и оставить "овощей" в сильным лидером с агресивным харрактером и всё будет хорошо.

BobMaster
17.05.2011, 17:12
Никогда не писал в данном топике, но после обезьян не выдержал, епт решение простое нужно просто агресивно настроенных прибить и оставить "овощей" в сильным лидером с агресивным харрактером и всё будет хорошо.

Сталинские репрессии?

SoL
17.05.2011, 17:36
Хорошо не будет потому как сколько не прибивай все равно появятся новые, к тому же создание такого на лоханского населения ослабит обороноспособность, и внешние враги лоханут по полной этого сильного лидера, так как лидер не может быть сильным если он правит слабыми.