PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20

Ellestar
31.05.2015, 14:05
если бы ты прочел статью, то увидел бы, что в кишеневе они кучковались на выезд в сирию. а не приехали из сирии в кишинев. и состав там был - уроженцы северного кавказа. даги и чечены.

так что утверждения, что ИГИЛ перемещают вооруженные силы к границам приднестровья (sic!) это полный пздц.
уж про географию скромно молчу.
Двое кучковались на выезд, а всего их одиннадцать.

ИГИЛ, самому, естественно, там делать нечего (кроме как рекрутингом заниматься). А вот подцепить оттуда группу наемников через свои связи для своих дел США вполне может. В Македонии совсем недавно ведь тоже совсем не западные наемники устроили нападение, а албанцы. И для провокаций в Приднестровье западные наемники тоже не подходят. А вот ИГИЛовцы - вполне подойдут.

ArcG
31.05.2015, 19:16
Двое кучковались на выезд, а всего их одиннадцать.

В статье говориться, что 2 - потому что их личности удалось установить и они в этом самолично признались. В отношении остальных стало быть проводятся следственные действия.

При всем том, мнение собственно Молдавских спецслужб (описанное в статье) тебя очевидно совершенно не интересует.
=)
А то, ведь агент эллестар, специалист-аналитик по всем проблемам, даст объяснение любому явлению - американцы конечно.

Bigfoot_Sev
1.06.2015, 10:14
Эллестар, ту фишка то в чем - статью нужно было озаглавить "Россия поставляет террористов на ближний восток!". ну и далее по теме.
рекрутинг проводится явно не в молдавии. в молдавии пересылочный пункт. а рекрутят их в дагестане, в чечне, в ингушетии. дома их рекрутят.

для провокаций в тех краях отлично подойдут западные наемники. ибо, молдаване европеоиды и в общем то с румынами одной крови. и окружены молдаване так же европеоидами. то есть не дагами и чеченами. и если провоцировать, то все таки не бородатыми кавказцами, которые мягко скажем там вообще никому не впились со своим исламом (ибо кругом католики и православные между собой разбираются).

и все это можно узнать не спускаясь дальеш третьего результата в поисковой выдаче гугла.

Heb-Sed
1.06.2015, 16:59
Война за умы самая отвратительная штука какую можно представить. Недаром зомби тема педалируется в последнее время. Видимо совсем скоро придется учится отбиваться от толп с заражёнными мозгами и представлять для спокойствия психики что они уже мертвы.

Althix
1.06.2015, 19:43
Ня! Смерть!

ёпта

Wedlock
1.06.2015, 19:49
Как вы бесите, все кто тут пишет, вы не представляете...
Я уже зачастую делаю марк аз рид весь форум, и стараюсь сюда не заходить, но иногда подмывает зайти и убедиться что здесь что-то поменялось - так хуй, одно и тоже, тьфу.

ArcG
1.06.2015, 23:14
Воу воу, полегче. У тебя плохой день выдался ?

Ты чего ожидаешь то ? серьезных бесед ? Так их тут не будет, потому что любое обсуждение (спор) либо фактическое, либо конспирологическое.
Первое практически не обсуждаемо, потому что факт - что обсуждать, если он устанавливается через пару постов ?
А второе беспредметно, а потому мгновенно оборачивается срачем.

Удивительно, что тебя это удивляет.
=)

Ну вот кинул я линк, на серьезную историческую лекцию, без подкопа. Хоть кто-то отреагировал ? Нет. Потому что не на что. Хорошо если хотя бы ознакомились.
Другое дело утверждение "вася - пидарас", вот где простор для мысли, весь топик забит. Ну а любые попытки перевести обсуждаемыого васю в область предметную, обречены на неудачу, потому что хрупкий мир утверждающего может легко обрушится в пыль, чего ему совершенно не нужно, да и не интересно в общем то, поскольку считать васю пидарасом банально комфортнее.

Кстати не стоит так уж хоронить топик, Биг вот на Армию15 позвал, если не случится наводние - поедим =)
Чем не польза ?

Bigfoot_Sev
1.06.2015, 23:51
угу, поедем. я думаю 17-го самое то.
кто хочет упасть на хвост - велком.
поедем утром. рано.

ArcG
2.06.2015, 02:09
http://www.youtube.com/watch?v=LeBPMZ1e1nc
Идем в кино ?
*однако Кадырову не чужда самоирония =)

Комментаторы на ютубе как обычно блещут интеллектом =\ Пичальтоска.
Я бы вот, показательно осудил бы за оскорбление чести и достоинства личности пару тысяч этих самых комментаторов, со штрафом по 5к в лицо. Авось русский сегмент резко стал бы чище.
Можно еще и по умолчанию применить принцип "штраф всегда забирает раджа", заодно и бюджет бы пополнили.

Не понимаю я отсуствия инициатив в данном направлении, не паханое поле же =)

Bigfoot_Sev
2.06.2015, 10:34
пусть лучше в интернетике срут, чем на улицах.

Ellestar
2.06.2015, 16:30
http://showpic.ru/upload/010615/556be93e1ba68.jpg

Ellestar
2.06.2015, 16:37
Эллестар, ту фишка то в чем - статью нужно было озаглавить "Россия поставляет террористов на ближний восток!". ну и далее по теме.
рекрутинг проводится явно не в молдавии. в молдавии пересылочный пункт. а рекрутят их в дагестане, в чечне, в ингушетии. дома их рекрутят.
Нахрена там делать пересылочный пункт?


для провокаций в тех краях отлично подойдут западные наемники. ибо, молдаване европеоиды и в общем то с румынами одной крови. и окружены молдаване так же европеоидами. то есть не дагами и чеченами. и если провоцировать, то все таки не бородатыми кавказцами, которые мягко скажем там вообще никому не впились со своим исламом (ибо кругом католики и православные между собой разбираются).
Смотря какая цель провокации. Если провокаторов поймают - оно западу нужно, если это будут западные наемники? Если делать ее как бы от лица местных, то местных в ней и обвинят. А если от лица IGIL, то куда жалобы писать, в Спортлото?

Bigfoot_Sev
2.06.2015, 16:43
ой, ну все! (с) Квеллех

Ellestar
3.06.2015, 11:42
А вот так борятся со взятками российские либералы и антикоррупционеры. Сразу видно - сами они честно живут на зарплату.

Скромный такой день рождения Навального.
http://ic.pics.livejournal.com/ivan_lysak/37903434/30848/30848_original.jpg

Ну а чтобы совсем всё понятно было, Тефта (посол США в России) посадили по правую руку от Навального (в "Рассадка гостей.png")
http://www.fayloobmennik.net/4939215

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_lysak/37903434/31258/31258_original.jpg

Кто-то их слил. Видимо, это упомянутая либералами "главная проблема - 86%". Тяжело работать в стране, где большинство против них. Как говорится, земля горит под ногами оккупантов, даже банкет по-тихому провести не получается.

Bigfoot_Sev
3.06.2015, 13:30
Эллестар, не завидуй. они в конце концов на американские деньги потусили.
5 девок, по 12 часов, за 10к рублей в час. эх... угостил друзей, так угостил.

ArcG
3.06.2015, 15:06
Как смета за день рождения, отражает честность получения доходов ?
Ну так, абстрагируясь от всего остального.

Ellestar
3.06.2015, 15:28
Как смета за день рождения, отражает честность получения доходов ?
Ну так, абстрагируясь от всего остального.
Секундочку, Навальный, как борец с коррупцией, должен сам объяснять, откуда он бабло добыл - это стандартная практика борьбы с коррупцией на Западе, так что пусть соответствует.

Razum
3.06.2015, 15:38
Очень интересное мнение народа Украины...


http://www.youtube.com/watch?v=pxgUupXOMfE

nuub
3.06.2015, 15:44
Секундочку, Навальный, как борец с коррупцией, должен сам объяснять, откуда он бабло добыл - это стандартная практика борьбы с коррупцией на Западе, так что пусть соответствует.

Красиво жить не запретишь.

Althix
3.06.2015, 15:48
извини Разум я закончил смотреть на марке 1:18. Потому что у меня глаза чуть не стали вровень с мозгом, так сильно я их закатил.

Razum
3.06.2015, 15:56
извини Разум я закончил смотреть на марке 1:18. Потому что у меня глаза чуть не стали вровень с мозгом, так сильно я их закатил.

Это потому, что ты ватник!

Althix
3.06.2015, 15:57
ну.

я просто не считаю, что "вы все говно" это аргумент. как мотивация да прокатит, но не как аргумент.

ок! я дослушал до конца. разбирать там всё как бы лениво. однако хочу отметить разделение на россиян и москвичей, ну так это так к примеру.

пойду в зал, гири и штанги тягать да по ящикам скакать. я вот кстати за пол года на 2 размера в талии похудел. такие дела.

ArcG
3.06.2015, 18:23
Секундочку, Навальный, как борец с коррупцией, должен сам объяснять, откуда он бабло добыл - это стандартная практика борьбы с коррупцией на Западе, так что пусть соответствует.
Да можно и часок.
Вопрос был не в этом. Его конечно нужно бы считать риторическим, по скольку ёжику понятно, что никак она и ничего не отражает.
Да и что это за стандартная практика такая ? Не соблаговолишь ли указать пример ссылкой на соответствующие материалы. Я вот первый раз слышу, что бы именно борцы с коррупцией, это прям делали. На заподэ это норма для политических деятелей вообще. Нарот должен доверять, ибо.

Ну и собственно говоря, вот, один запрос в гугл.
http://slon.ru/fast/russia/navalnyy-opublikoval-deklaratsiyu-o-dokhodakh-932365.xhtml

Но это всё к вопросу о том, что все эти "нотариально заверенные скриншоты" вообще правда, а не очередной слепленный комок землицы, на могилу борца-либерала.

К тому же у нас декларируют доход. Но никто (и вроде даже как нигде) не декларирует расход. =) Особо ценное имущество и недвижимость ... ну хммм. Это не совсем то. Понимаэш?

И опять таки, день рождения навального ? Пригласили Тафта ? Человека который год в России ? Да какой это тогда день рождения ? Это явно политический банкет и несет ли наваляшка по этому поводу расходы вообще большой вопрос.


Но это все неважно ...
Зато навальный - пидарас, да ? =)))

Razum
3.06.2015, 22:55
ну.

я просто не считаю, что "вы все говно" это аргумент. как мотивация да прокатит, но не как аргумент.

ок! я дослушал до конца. разбирать там всё как бы лениво. однако хочу отметить разделение на россиян и москвичей, ну так это так к примеру.

пойду в зал, гири и штанги тягать да по ящикам скакать. я вот кстати за пол года на 2 размера в талии похудел. такие дела.

Эхх, думал хоть кого смогу зацепить этим вбросом, но тут это не прокатывает, люди слишком развиты головой, мыслят на 3 хода вперед.
На всякий случай, про ватника это я пошутил :)

2 размера в талии с какого? Скинул как то с 91 до 80 за 3 месяца, так было не очень хорошо, иммунитет подорвал. Хотя спортзал дело отличное, вчера пробежал 10ку, так сегодня хожу как робот вертер.

Althix
3.06.2015, 23:13
с XXL до L... это наверно с 54 до 50.

Razum
3.06.2015, 23:22
с XXL до L... это наверно с 54 до 50.

Хороший результат! Так держать!

Ellestar
4.06.2015, 00:15
Очень интересное мнение народа Украины...
В смысле, чуваки из зазеркалья?

Ellestar
4.06.2015, 00:39
Ну и собственно говоря, вот, один запрос в гугл.
http://slon.ru/fast/russia/navalnyy-opublikoval-deklaratsiyu-o-dokhodakh-932365.xhtml
доход от адвокатской деятельности: 7 482 257 рублей
http://www.kaus-group.ru/knowledge/salaries/salary-legal/
120 000 - 200 000
Ну ок, в 3 раза больше самой высокой повышенной зарплаты адвоката в Москве, в принципе возможно в особых случаях.
доход от «РосПила»: 8 521 597 рублей
Это вообще как? Это "некоммерческий общественный проект", на каком основании Навальный оттуда бабло гребет?

В общем, адвокатской зарплаты хватит на один банкет в год. На второй уже не хватит. Хотя, конечно, день рождения у него один. Что он там отпилил из некоммерческого РосПила - я хз, на мой взгляд бред какой-то, хотя я в этом не разбираюсь, так что может так и нужно.


Это явно политический банкет и несет ли наваляшка по этому поводу расходы вообще большой вопрос.
Ну, судя по скринам, за бухло и шлюх платит некоммерческая организация "Фонд борьбы с коррупцией". Что, конечно, доставляет.


К тому же у нас декларируют доход. Но никто (и вроде даже как нигде) не декларирует расход. =) Особо ценное имущество и недвижимость ... ну хммм. Это не совсем то. Понимаэш?
Статья 20 («Незаконное обогащение») Конвенции ООН против коррупции гласит:
«При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».

Хз какие там у него в целом расходы, правда. Особенно если расходы Навального оплачивает "Фонд борьбы с коррупцией", тогда у него вообще всё замечательно.

P.S. А так да, может и вброс.

ArcG
4.06.2015, 00:45
Хорошая статья, только вот Навальный не должностное лицо. =)
Или нет ?

Ellestar
4.06.2015, 00:55
Хорошая статья, только вот Навальный не должностное лицо. =)
Ну он же борцун за справедливость и против коррупции, так что я считаю, что по справедливости он должен или следовать тем же правилам против коррупции, или пусть лесом идет.

Но в целом это даже не важно, я в принципе не верю в любой вариант "пчел против меда", и Навальный явно далеко за пределами объяснимых количеств бабла, так что он автоматом идет лесом со всеми его сказочками.

Для примера, есть настоящие народные общественные деятели, и почему-то у них нет только официальных доходов на 17 миллионов, хотя мужик владелец своего дела http://zergulio.livejournal.com/1623003.html

Ronin
4.06.2015, 01:16
Эххх.. Этлау на тебя нет....

ArcG
4.06.2015, 01:45
Ну он же борцун за справедливость и против коррупции, так что я считаю, что по справедливости он должен или следовать тем же правилам против коррупции, или пусть лесом идет.

Ну он же не должностное лицо =)
Коррупция - это болезнь государственного аппарата. Когда деньги получают не должностное лицо, это не может называться коррупцией или взяткой =)

Его можно осуждать за то что он, как "внесистемный" оппозиционер и лицо публичное, этого не делает. Мотивируя, что ему неплохо бы, для очистки лица, тоже публиковать детализацию доходов. Да и расходов, чтоб красиво.

Но говорить что он коррупционер - это подмена понятий. А подмена понятий - это плохо и айайай. Ибо манипуляция.

Rise
4.06.2015, 04:27
доход от адвокатской деятельности: 7 482 257 рублей
http://www.kaus-group.ru/knowledge/salaries/salary-legal/
120 000 - 200 000
Ну ок, в 3 раза больше самой высокой повышенной зарплаты адвоката в Москве, в принципе возможно в особых случаях.


лол
что такое гонорар не слышал? реально думаешь что квалифицированные, высокооплачиваемые юристы работают за зарплату? 7.5кк немало, конечно, но не космическая цифра, в москве тем более, имхо.
можно Язара спросить, насколько реальны такие цифры.

Yazar
4.06.2015, 12:22
Это большая сумма, в любом случае.
Уголовное законодательство, например, определяет суммы выше 6 млн. рублей, как особый квалифицирующий признак, существенно увеличивающий уголовную ответственность.
Суммы свыше 1 млн. рублей являются - крупным размером. Но это все в рамках примения уголовного права.

Ellestar
4.06.2015, 14:24
Ну он же не должностное лицо =)
Коррупция - это болезнь государственного аппарата. Когда деньги получают не должностное лицо, это не может называться коррупцией или взяткой =)

Его можно осуждать за то что он, как "внесистемный" оппозиционер и лицо публичное, этого не делает. Мотивируя, что ему неплохо бы, для очистки лица, тоже публиковать детализацию доходов. Да и расходов, чтоб красиво.

Но говорить что он коррупционер - это подмена понятий. А подмена понятий - это плохо и айайай. Ибо манипуляция.
Я в общем-то именно это и имел ввиду. Понятное дело, что он не может быть коррупционером, но в общем-то меня не интересует конкретный способ получения средств нечестным путем. Меня интересует, не занимается ли каким-то видом "незаконного обогащения" (замечу, конкретно про взятки в статье 20 не сказано, написанно именно "незаконного обогащения") сам борец со взятками.


лол
что такое гонорар не слышал? реально думаешь что квалифицированные, высокооплачиваемые юристы работают за зарплату? 7.5кк немало, конечно, но не космическая цифра, в москве тем более, имхо.
можно Язара спросить, насколько реальны такие цифры.
Ну так я и согласился, что такое возможно. Но вот как он распиливает бабло "РосПила", если это "некоммерческий общественный проект"?

Yazar
4.06.2015, 18:29
Для просвящения. Взятка в негосударственной среде называется "коммерческий подкуп".

Xa6aXa6a
4.06.2015, 20:43
Для просвящения. Взятка в негосударственной среде называется "коммерческий подкуп".
Денег мужику - просто благодарность за правильно сделанный выбор :)
Бабе цветы - коммерческий подкуп... с целью экономии средств на пути в койку.
В конце концов, человек имеет право дарить свои материальные блага кому угодно и в любом размере.
А доказать состав преступления зачастую возможно только выбив признание, что у нас и происходит ;)

Закон - это всего-лишь группа одобренных "обществом" условий, создав видимость соответствия которым должностное лицо будет иметь полномочия клянчить у тебя денег под угрозой тюремного заключения.

Althix
4.06.2015, 20:46
Хаба ты знаешь баб которые всё ещё разводятся на цветы?

Xa6aXa6a
4.06.2015, 21:03
Хаба ты знаешь баб которые всё ещё разводятся на цветы?
Вообще-то часто встречаю тех, кто и без цветов не против. Сейчас острый дефицит нормальных мужиков в возрасте 28-35 лет.
Но пример выше был написан с целью показать, что под понятие "взятка" - т.е. получение материальных ценностей за действие/бездействие в интересах плательщика можно подвести и просто подарок девушке.

ArcG
5.06.2015, 03:12
Для просвящения. Взятка в негосударственной среде называется "коммерческий подкуп".
А если бенефициаром является ип или владелец коммерческой структуры ?

Bigfoot_Sev
5.06.2015, 10:24
Вообще-то часто встречаю тех, кто и без цветов не против. Сейчас острый дефицит нормальных мужиков в возрасте 28-35 лет.
Но пример выше был написан с целью показать, что под понятие "взятка" - т.е. получение материальных ценностей за действие/бездействие в интересах плательщика можно подвести и просто подарок девушке.
Хаба, они разводятся на надежду. :-))))))))))))))))))))))))
Ибо мужиков меньше, нормальных еще меньше, а толковых разобрали еще в 25.

ArcG
5.06.2015, 23:45
Ибо мужиков меньше, нормальных еще меньше, а толковых разобрали еще в 25.
Это ты намекаешь, что те кому 25+ и не женаты - полное говно что ли ? =)

ArcG
6.06.2015, 02:03
http://www.youtube.com/watch?v=DFmtxCS5QDA

Для эллестарчика

Bigfoot_Sev
6.06.2015, 11:38
Это ты намекаешь, что те кому 25+ и не женаты - полное говно что ли ? =)
Ой, ну все!

imp_13
6.06.2015, 15:04
все кому 25+ вполне устраивают *они* в сауне :alc: , остальные пусть завидуют, и говорят, что они оплот социализма:crazy:

Ellestar
7.06.2015, 15:44
http://www.youtube.com/watch?v=DFmtxCS5QDA

Для эллестарчика
Повторяю еще раз для ОСОБО тупых - статью я еще могу прочитать. Хуйню на час сорок я смотреть не буду. Хотя... Если ты готов мое время оплатить, то так и быть, могу просмотреть.

Duka
7.06.2015, 18:46
http://kino-live.org/71569346-volyn-43.html
пздц, понеслась моча по трубам.

ArcG
8.06.2015, 00:19
Повторяю еще раз для ОСОБО тупых - статью я еще могу прочитать. Хуйню на час сорок я смотреть не буду. Хотя... Если ты готов мое время оплатить, то так и быть, могу просмотреть.
Ты сильно ошибся либо с характеристикой, либо с её объектом.
Показательно, как ты называешь что-то хуйней, на основании того что у тебя (по твоему же собственному мнению) нет на это времени. Причем, писать тут у тебя время есть, а на дельный материал времени нет. Это тоже показательно.

*И да,конечно же я это не для тебя персонально оставил, а для всех. Но решил что стоить обратить твоё внимание на больной для тебя вопрос войны в соседнем государстве.
Но судя по твоей реакции, тебе совершенно похуй, на самом то деле =) Меня кстати этот твой пост безгранично веселит =))

Оплатить "твое время" я готов, судя по тому как ты его тут используешь, я 1,5 часа сией субстанции оцениваю ... ну в 150** рублей.
Куда перевести ?

**Цифра дискуссионна.
Вот у тебя какой доход в месяц ? Чтоб точный расчет произвести, в рамках трудового кодекса.

ArcG
8.06.2015, 02:42
http://kino-live.org/71569346-volyn-43.html
пздц, понеслась моча по трубам.
"Социальный заказ". Такие дела.

Ellestar
8.06.2015, 16:04
Ты сильно ошибся либо с характеристикой, либо с её объектом.
Показательно, как ты называешь что-то хуйней, на основании того что у тебя (по твоему же собственному мнению) нет на это времени. Причем, писать тут у тебя время есть, а на дельный материал времени нет. Это тоже показательно.
Я между делом послушал первые минут пять, там только общие разглагольствования. За это время можно хорошую статью прочитать.



*И да,конечно же я это не для тебя персонально оставил, а для всех. Но решил что стоить обратить твоё внимание на больной для тебя вопрос войны в соседнем государстве.
Но судя по твоей реакции, тебе совершенно похуй, на самом то деле =) Меня кстати этот твой пост безгранично веселит =))
Похуй на что?


Оплатить "твое время" я готов, судя по тому как ты его тут используешь, я 1,5 часа сией субстанции оцениваю ... ну в 150** рублей.
Куда перевести ?
**Цифра дискуссионна.
Вот у тебя какой доход в месяц ? Чтоб точный расчет произвести, в рамках трудового кодекса.
71010 р в месяц после налогов
И там не 1.5 часа, а 1.666(6) часа (1 час 40 минут)

ArcG
8.06.2015, 18:01
И там не 1.5 часа, а 1.666(6) часа (1 час 40 минут)
ой ой. Какие мы точные.
В общем при учете 21 рабочего дня в месяц и 8 часовом рабочем дне, 1 час 40 минут твоего времени будут стоить 676 рублей (налогом не облагается).
Ну так я готов заплатить. Куда ?

Но так же, мне хочется быть абсолютно уверенным, что это время, за которое я плачу, ты потратишь аккуратно на вдумчивый просмотр материала.
Как я могу быть в этом уверенным ?

ArcG
8.06.2015, 18:23
угу, поедем. я думаю 17-го самое то.
кто хочет упасть на хвост - велком.
поедем утром. рано.

Точно 17 едем ?
Мне нужно будет согласовать отгульчик заранее, ибо среда.

ArcG
8.06.2015, 18:33
пук

Ellestar
8.06.2015, 18:55
ой ой. Какие мы точные.
В общем при учете 21 рабочего дня в месяц и 8 часовом рабочем дне, 1 час 40 минут твоего времени будут стоить 676 рублей (налогом не облагается).
Ну так я готов заплатить. Куда ?
Вообще-то "точный расчет произвести, в рамках трудового кодекса" должен учитывать также доплату за сверхурочные (первые два часа в день - полуторный коэффициент, дальше двойной), или работу в выходные (двойной коэффициент).

А учитывая, что моя работа мне все-таки нравится, а просмотр хз чего на ютубе - нет, скажем, пусть будет еще 50% наценки. Итого 71010 р в месяц / 168 часов в месяц * ((60+40)/60) часа * (1 + 0.5 (сверхурочные) + 0.5 (доплата за то, что мне придется заниматься тем, чем мне заниматься не хочется)) = 1408 рубля 93 копейки.
Кошелек Яндекс 41001569457710


Но так же, мне хочется быть абсолютно уверенным, что это время, за которое я плачу, ты потратишь аккуратно на вдумчивый просмотр материала.
Как я могу быть в этом уверенным ?
Ну, это уже не мои проблемы. Мне тоже много чего хочется.

ArcG
8.06.2015, 20:49
Вообще-то "точный расчет произвести, в рамках трудового кодекса" должен учитывать также доплату за сверхурочные (первые два часа в день - полуторный коэффициент, дальше двойной), или работу в выходные (двойной коэффициент).

А учитывая, что моя работа мне все-таки нравится, а просмотр хз чего на ютубе - нет, скажем, пусть будет еще 50% наценки. Итого 71010 р в месяц / 168 часов в месяц * ((60+40)/60) часа * (1 + 0.5 (сверхурочные) + 0.5 (доплата за то, что мне придется заниматься тем, чем мне заниматься не хочется)) = 1408 рубля 93 копейки.
Кошелек Яндекс 41001569457710

Я не твой работодатель, так что никаких х1,5 сверхурочных.
А нравится/не нравиться/хочется/не хочется, это как ты справедливо заметил - твои проблемы. Более того я уже указал, на сколько я оцениваю твоё время, а предложение учесть твой действительный доход - это жест доброй воли с моей стороны.

Так что 1408/2 = 704 рубля. Предыдущее значение в 674 будем считать ошибкой вычислений.



Ну, это уже не мои проблемы. Мне тоже много чего хочется.
Очень жаль, отказ дать даже такие номинальные гарантии как "честное слово", не позволяет мне воспринимать все твои слова иначе как неудавшуюся браваду.
Так что предложение снято, до предоставления гарантий. Для номинальных уже поздно, так что придется проявить фантазию.

X-root
9.06.2015, 00:04
наконец то мы затронули и экономическую часть этой темы :)

imp_13
9.06.2015, 00:15
*оффтоп*
Квелех троль:crazy:

http://goo.gl/6odTxR

Din_Neele
9.06.2015, 03:46
так, эллестар, я правильно понимаю, что за 1.5к ты готов посмотреть любую дребедень, которая длится 1,5часа.
Хмм, это интересно) как появится интересное предложение, я тебе дам знать!

Bigfoot_Sev
9.06.2015, 10:15
Квелл, едем, едем.
рано утром. я не просто так ацентирую на этом внимание. ибо в душе не ебу, чо там будет с транспортом и лучше бы иметь запас времени.
еще бы понять откуда тебя забирать.

еще желающие ЕСТЬ?

ArcG
9.06.2015, 14:50
Квелл, едем, едем.
рано утром. я не просто так ацентирую на этом внимание. ибо в душе не ебу, чо там будет с транспортом и лучше бы иметь запас времени.
еще бы понять откуда тебя забирать.

еще желающие ЕСТЬ?

Я обитаю в Медведково. Обладаю способностью metropolitenman - добираюсь до любой станции метро примерно за час. Но лучше-ближе.
В целом, можно еще прикупить за реал способность taximan и добраться вообще в любую точку Москвы, но уже без гарантий времени. =)

ArcG
9.06.2015, 15:02
*оффтоп*
Квелех троль:crazy:

Не правда.

Ronin
9.06.2015, 16:23
*оффтоп*
Квелех троль:crazy:



Согласен, готов даже выдать соответствующее звание.

Agent Orange
9.06.2015, 16:25
Квелех - хороший троль!

Rise
9.06.2015, 16:46
Согласен, готов даже выдать соответствующее звание.
давно пора

ArcG
9.06.2015, 17:47
Да тут половине форума его выдать нужно. Че сразу я ?

Rise
9.06.2015, 18:29
так уж и половине
никто тут не кидается на "почти любой пост (где есть к чему придраться), почти не важно от кого", так, как ты. так что если выдавать подобное звание, то ты - первый кандидат, с колоссальным отрывом :P

Radogor
9.06.2015, 22:10
А тролль делает мед? :P

ArcG
9.06.2015, 23:29
так уж и половине
никто тут не кидается на "почти любой пост (где есть к чему придраться), почти не важно от кого", так, как ты. :P
Не правда.
Я так не делаю.

Rise
10.06.2015, 00:19
Я так не делаю.
со стороны виднее, не?
однако, спорить смысла нет, думаю. все равно при своих останемся.

Bigfoot_Sev
10.06.2015, 14:24
эх... ебанизмъ :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=CNr5czZKEdk

Althix
10.06.2015, 17:28
у нас не лучше

Andyzorr
10.06.2015, 17:59
Дебилов и моральных уродов везде хватает. У нас их тоже полно. Достаточно посмотреть пару видосов 100500 вопросов от камикадзе_д. Там похлеще будет.

Bigfoot_Sev
10.06.2015, 22:41
я не про "лучше/хуже". я просто в ахуе, как народ без проблем записывается в очередь на ядерный холокост.

Rise
10.06.2015, 22:55
многие люди не умеют, не хотят, не имеют возможности думать "в перспективе", особенно когда дело не касается их личного здоровья и благосостояния. и у нас и у них.
вспоминается фильм "невезучие" ( с рено и депардье)
"чем отличается псих от идиота? психи - сидят в больнице, за забором, а идиоты ходят по улице толпами"
думаю, проведи подобный "опрос" у нас - результаты бы сильно не отличались

Althix
10.06.2015, 22:56
я не про "лучше/хуже". я просто в ахуе, как народ без проблем записывается в очередь на ядерный холокост.

а это дело второе.

ты смотрел серию Family guy когда Лоис стала мэром? так вот её предвыборная компания состояла из слов "nine-eleven". ну ты понял.

Xa6aXa6a
11.06.2015, 00:04
так, эллестар, я правильно понимаю, что за 1.5к ты готов посмотреть любую дребедень, которая длится 1,5часа.
Хмм, это интересно) как появится интересное предложение, я тебе дам знать!
Получается, что всего за 850 баксов в месяц Элестара можно приучить ежедневно смотреть гей порно перед сном. Вот так они и проникают в неокрепшие души, жаждущие наживы :)

Yazar
11.06.2015, 00:29
Забавно смотреть на людей с непониманием "о словах, выражениях и последствиях"...
Но к сожалению "демос" и "кратос" в понимании древни-греческих "правоведов" забыт...
Но за-то получена "Свобода", "Американская мечта", "Независимость".
"Слава безграмотности, безграмотности слава!" - "Даешь "мясо" для просвещенных!" :pop:

imp_13
11.06.2015, 19:27
Язар отсыпь:crazy:

Kontik
11.06.2015, 21:08
эх... ебанизмъ :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=CNr5czZKEdk
Наш ответ: http://russian.rt.com/article/96868

Ellestar
12.06.2015, 02:49
Я не твой работодатель, так что никаких х1,5 сверхурочных.
А нравится/не нравиться/хочется/не хочется, это как ты справедливо заметил - твои проблемы. Более того я уже указал, на сколько я оцениваю твоё время, а предложение учесть твой действительный доход - это жест доброй воли с моей стороны.

Так что 1408/2 = 704 рубля. Предыдущее значение в 674 будем считать ошибкой вычислений.
Ну, нет так нет.


Очень жаль, отказ дать даже такие номинальные гарантии как "честное слово", не позволяет мне воспринимать все твои слова иначе как неудавшуюся браваду.
Так что предложение снято, до предоставления гарантий. Для номинальных уже поздно, так что придется проявить фантазию.
Со своей стороны, я считаю, что публично сомневаться в моей честности (то есть фактически называть меня вором) несколько оскорбительно - если уж ты начал такой разговор об оплате моего времени, или ты изначально доверяешь, или не стоило и начинать эту хрень разводить.


так, эллестар, я правильно понимаю, что за 1.5к ты готов посмотреть любую дребедень, которая длится 1,5часа.
Хмм, это интересно) как появится интересное предложение, я тебе дам знать!
Нет, я не утверждал, что я беру любой заказ на просмотр чего угодно. Скажем, за детское порно срок дают. Да и в принципе у меня нет желания смотреть непонятно что за несущественную сумму денег, я лучше чем-нибудь другим займусь.

imp_13
12.06.2015, 09:57
если человек нечестен он вор?:shock:

Yazar
12.06.2015, 11:52
Аккуратнее со словом "вор", а то будет как тут (http://www.novayagazeta.ru/inquests/65731.html) ;)

ArcG
12.06.2015, 14:40
Со своей стороны, я считаю, что публично сомневаться в моей честности (то есть фактически называть меня вором) несколько оскорбительно - если уж ты начал такой разговор об оплате моего времени, или ты изначально доверяешь, или не стоило и начинать эту хрень разводить.

У тебя пробелы в терминологии, либо ты делаешь это для "эмоционального" усиления. И то и другое выглядит нелепо.

Ты должен был бы использовать слово мошенник. Пожалуй.

Althix
12.06.2015, 22:25
... почему люди называют день России днём независимости? потому что 95%?

imp_13
13.06.2015, 01:51
... почему люди называют день России днём независимости? потому что 95%?

http://goo.gl/tgMXqY

ArcG
14.06.2015, 15:46
... почему люди называют день России днём независимости? потому что 95%?
не правда.
65 давно
и даже 35 не так давно
=)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

А называют, потому что так он и назывался в обиходе аж до самого 2002 года. Тебе хоть раз кто-то говорил "Поздравляю тебя с днем принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации" ? Мне вот никто. И ни разу. =)

Кстати переименовали его отчасти (думается мне) из за этих самых обиходных спекуляций в медиа, со словом независимость. Ну и просто в связи с маразматичностью как названия так и события.

imp_13
14.06.2015, 20:26
http://rusdemotivator.ru/service/dems/4488671.png

Bigfoot_Sev
15.06.2015, 10:00
Квелл, мобилу в личку.
едем утром. заберем тебя у метро СЛавянский бульвар в 8:00.

начало там в 10, так что пока доедем, пока 100500 машин в пробке, пока кпп. дай бог уложиться.

p.s. если получится раньше, то я предупрежу сегодня или завтра.

ArcG
15.06.2015, 16:58
Встать бы теперь. в такую рань то.

Bigfoot_Sev
15.06.2015, 17:03
6 утра не такая уж и рань. поспишь в машине, если что. я включу тебе сборник детских колыбельных. :-)))))

ArcG
15.06.2015, 17:25
я в 4 ложусь О_о

Bigfoot_Sev
15.06.2015, 17:37
тогда вообще не ложись. :-)
можешь прям ночью туда ехать и занимать места.

ArcG
15.06.2015, 19:31
Darkimp - тролль. Факт.

imp_13
16.06.2015, 09:53
Darkimp - тролль. Факт.

с больной головы на здоровую не надо валить:P:lol:

grumman
22.06.2015, 11:04
https://www.youtube.com/watch?v=1CMuSTNaEq4

Ellestar
3.07.2015, 10:41
http://nesvidomij.livejournal.com/303459.html
http://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57697/clipboard01_28.jpg
В период с 2013 по 2015 гг. ВВП в дол. на душу сократился в 2,1 раза, т.е. всего за два года правления "демократической" коалиции Украина как нация стала беднее более чем в два раза.

В сравнении с другими странами, в 2015 г. Украина по уровню экономического развития встанет в один ряд с бедными странами Центральной и Восточной Африки и Центральной Америки (напр., такие как Судан, Никарагуа), а ряд стран из указанных регионов далеко обгонит Украину. Власти Украины должны "гордиться", что по итогам двух лет их правления Украину обогнали такие "мощные индустриальные" страны, как:

Республика Конго – 2329 дол/ чел,

Гондурас – 2369 дол/чел,

Папуа Новая Гвинея – 2597 дол/чел,

Нигерия – 2884 дол/чел,

Гватемала – 4060 дол/чел и т.д.

ArcG
3.08.2015, 16:47
Собственно запись лекций, о которых я упоминал ранее.
часть раз
http://www.youtube.com/watch?v=uWlvnCaciZk

часть два
http://www.youtube.com/watch?v=lAJcaiquLnA

Bigfoot_Sev
6.08.2015, 13:38
а денег то за мистрали отсыпали.
ну надо же.......... я прямо удивлен.

ArcG
6.08.2015, 14:06
сурьёзно ?

Вот это поворот. Я думал лягухи будут тянуть резину и в конечном итоге сдадут кораблики с извиняшками.

Bigfoot_Sev
6.08.2015, 15:04
сурьёзно ?

Вот это поворот. Я думал лягухи будут тянуть резину и в конечном итоге сдадут кораблики с извиняшками.
а они тайно, под покровом ночи, перечислили бабло. и теперь скручивают наши модули для отправки нам.
в итоге себе оставтя два огромных металлических корыта.
странно все это.

итого. у нас есть технология производства. вернулись 1.2 лярда. и скоро приедут детальки. профит?

ArcG
6.08.2015, 15:06
Ну вроде как.
Хотя я тут буквально с дня два назад видал на итар тасс новость, что наши спецы полетят туды в сентябре для демонтажа.
Странно это.
Откуда дровишки та ? Дай линк штоль.

Bigfoot_Sev
6.08.2015, 16:48
http://ria.ru/world/20150806/1166066458.html

ArcG
6.08.2015, 17:52
Вот и славно.
Блядь я так и не купил лентяй максобилет. Надо сегодня купить.

X-root
6.08.2015, 19:46
Ну профит будет, если не придётся России выплачивать компенсацию по делу ЮКОС.

ArcG
6.08.2015, 19:53
Не будет Россия ни черта выплачивать.
И дело это может затягивать десятилетиями.
В конце концов она объявит, что результат был политически мотивированным и в одностороннем порядке откажется выплачивать что либо. Собственно она это уже можно сказать объявила.
Конечно можно попробовать потягать ее собственность за рубежом, но это может плохо закончиться. Так что только показульки.

Bigfoot_Sev
7.08.2015, 09:51
Вот и славно.
Блядь я так и не купил лентяй максобилет. Надо сегодня купить.
стоять! я уже все купил!

господа! кто еще повезет свой зад на МАКС?
я не в целях "кого захватить" спрашиваю. у меня полная машина уже. просто интересно чьи личики еще будут.

X-root
23.08.2015, 03:48
Немцы сварганили неплохой ролик, интересно как его приняли в Европе.

https://www.youtube.com/watch?v=Z1EgQdbn61M

Althix
23.08.2015, 11:59
мммм... так фильм должен был выйти "Ukrainian Agony der verschwiegene krieg", вроде как можно будет на тытрубе посмотреть. Mark Bartalmai журналист и режиссёр.

по поводу ролика: так референдум в Крыму и не был легитимным никогда.

Wedlock
23.08.2015, 22:31
Это ты из CNN прочитал/посмотрел? :lol:

Althix
23.08.2015, 22:33
что именно?

так мне вот ехать надо: поясняю. в Крыму произошёл переворот, причём исполнительная власть в лицо укро-армии была заблокирована на базах. после чего был проведён референдум. это не делает этот референдум легитимным.

Крым был аннексирован.

Wedlock
24.08.2015, 00:06
Ой ну тут много что написать можно, начиная с того, что заблокированная власть уже как бы и не власть и никем не управляется, а если и управляется то уж точно не народными избранниками. Или же так, она получила ровно то, как сама получила власть. Но в целом я не любитель форумных баталий, думаю щас придут люди у которых есть время и желание на это.
Так вот, дали людям проголосовать, они и проголосовали.

Также, если бы для всех было бы это видно черным по белому как тебе, что этот захват части чужого государства, то люди бы по другому реагировали, и мы давно были бы втянуты в третью мировую, или как минимум большой именно военный конфликт, не так ли?

Valin
24.08.2015, 00:45
Крым был аннексирован.
Пришел, увидел, победил. Ребята работают в нашем стиле. Проблема только в том, что сервер ливнуть нельзя...

Bigfoot_Sev
24.08.2015, 11:33
Пришел, увидел, победил. Ребята работают в нашем стиле. Проблема только в том, что сервер ливнуть нельзя...
можно и ливнуть. :-)
никто, правда, достоверно не знает как на другом серваке.

BobMaster
24.08.2015, 13:53
Чёт я не понимаю, почему многие так боятся этого слова "аннексия"? Подумаешь, оттяпали сочный кусман сопредельного государства, в котором у руководителей и подавляющего количества народонаселения башню сорвало?... Shit happens

Althix
24.08.2015, 15:15
дело в том Ведлок, что в далёкой перспективе Черноморский Флот и выход к Чёрному Морю как бы важен. Я более чем уверен, что всем срать на население Крыма по большому счёту. И на то, чего они там наголосовали.

Но вот одни из негативных аспектов данного предприятия является тот факт, что например треска выросла в цене почти в 2 раза. примерно такая же ситуация с курицей. а в 2016 году в Россиюшке будет своя система карт пластиковых со всем сервисом я полагаю. Как результат если граждане ещё не осознали, что живут в полицейском государстве - то новая система им это доходчиво объяснит.

BobMaster
24.08.2015, 16:19
А какое государство не полицейское? Риторический вопрос

Althix
24.08.2015, 16:49
ну это видимо такое государство, что не пытается контролировать все аспекты моей жизни. Финляндия, например.

Краб вопрос с Россиюшкой нехрена не риторический. #thanksObama Кремль получил карт бланш на создание системы расчётов и что самое забавное большая часть населения будет кивать головушкой и радоваться. ответ западу, все дела.

BobMaster
24.08.2015, 17:10
Ты что предлагаешь делать, Шадрик? Устроить свою ЕвроПлощадь?

Althix
24.08.2015, 17:19
ммм дядя Вова это наверно лучшее что Россия имеет в плане руководства на данный момент и мне как-то вот страшновато от того как подумаю что же будет когда он склеит ласты.

ЕвроПлощадь не решает проблемы Краб. мы как бы видим это на живом примере. Просто стоит называть вещи своими именами. И хотя бы иметь примерное представление что происходит. даже на уровне простого обывателя.

Bigfoot_Sev
24.08.2015, 17:24
пф. тема ограничения налика у населения, перевод всех расчетов населения в безнал - витает уже лет как десять. Греф где-то раз в год начинает петь на эту тему. ибо сладко это.
и тут даже не государство виновато. а крупный и жадный капитал. юниаструм вон вообще допизделась про недостаток длинных, на несколько поколений, кредитов.

я не знаю как у финов, но что-то мне говорит там совсем не анархия. :-)
саамы в лесу конечно чувствуют себя свободными.

Шадрик, когда дядя Вова отправится в валгаллу, начнется пиздец. аналогов немного: яблочный премьер, министр обороны, главный по джихаду, админ президента и впкшник. выбирай. :-))))))

Althix
24.08.2015, 17:25
а разве государство не должно блюсти мои свободы и интересы?

мне вот под колпак не охото.

Althix
24.08.2015, 17:29
выбирай

вон в Крыму пускай выбирают - им кажись понравилось. Мне вот почему-то кажется, что в нашей стране уже много лет практикуют преемственность власти. Другой вопрос будет ли тот кто займёт место Вовы таким же троллем

Bigfoot_Sev
24.08.2015, 17:38
вон в Крыму пускай выбирают - им кажись понравилось. Мне вот почему-то кажется, что в нашей стране уже много лет практикуют преемственность власти. Другой вопрос будет ли тот кто займёт место Вовы таким же троллем
в штатах есть всего две партии. две финансовых группы. и две семьи. и выборы там непрямые. :-)

ну а про троллей.
Медведя не хочется. он вообще ватный.
не хочется и Кадырова. это пздц.
Иванов... он уверенно лидировал на "погреть место", но потом его сын срубил бабку... харизматичный дядька.
Рогозина я еще помню по началу 2000-х. вообще удивительный персонаж. нах нах.
кого забыл. а! Шойгу! а чо. он бессметрный. мотается в иволгинский дацан и не стареет. кстати, он туда всех свозил. когда Итигэлова откопали они туда ездили стадами. а Медведев там даже стал вополощением буддисткой богини (sic!)

Althix
24.08.2015, 17:43
ты так говоришь как-будто в тёмных лабораториях под Кремлём нету рядов пробирок с клонами дяди Вовы

BobMaster
24.08.2015, 17:43
Путина ещё надолго хватит.

Bigfoot_Sev
24.08.2015, 18:09
ты так говоришь как-будто в тёмных лабораториях под Кремлём нету рядов пробирок с клонами дяди Вовы
если бы пробирки были, то он бы так херово не выглядел.
а если бы были... тебе какого года? 98-го или 2004-го?

ArcG
24.08.2015, 18:43
2 Ведлог
Оттяп крыма - это прямая ахрессия, другое дело, что что-бы не пиздели сводолюбцы об уставах ООН и международном праве, для межгосударственных отношений такая агрессия и есть норма.
"Не можешь ? Собирай вещи и на выход."

Можно долго о том что "дэ-юре" в хохлостане на тот момент гос.переворот и хохлостана как государства небыло,т.е. мы не аннексировали территорию, а легитимно присоединили как бесхозную, но ...
Факт есть факт, хохлостан был в анархии и не смог, а Россия была достаточно хитрожопа и спиздила. Вот вощем то и всё.
А про всякие там народные референдумы крымские, я рекомендую не только в контексте 2014 года вспоминать, но и сразу в контексте референдума 1992, когда на всякие там народные крымские волеизъявления клали тугой хуй с обоих сторон.

И я конечно, ни в коем разе не говорю, что это правильно, хорошо и "гуманистично" ... вовсе нет.
=)

Wedlock
25.08.2015, 10:54
О том и речь...впрочем там это..бдо выходит и преордер, >>> :wink:

ArcG
25.08.2015, 11:09
нунахуйвашиммо
=)

ArcG
25.08.2015, 11:12
Чёт я не понимаю, почему многие так боятся этого слова "аннексия"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аннексия
"... влечёт международно-правовую ответственность".
Примерно по этому =)

Это я за сми сказал, население просто следует за ними.

Radogor
25.08.2015, 14:48
http://www.aif.ru/society/law/evgeniya_vasileva_osvobozhdena_po_udo ну охуенно этих судейских проституток самих надо сажать всех

BobMaster
25.08.2015, 15:09
http://www.aif.ru/society/law/evgeniya_vasileva_osvobozhdena_po_udo ну охуенно этих судейских проституток самих надо сажать всех

А в чем проблема? Экономической ущерб же компенсирован. :)

Radogor
25.08.2015, 15:26
рискованный бизнес план, но всё выполнено на "отлично" 2,5 года "домашнего ареста", пару месяцов не самой суровой колонии, и выход по УДО с баланасом 500+ лямов в кармане. минимум, 216 лямов - пострадавшим, 77 лямов - государству при том что экономического ущерба нанесено около 3 лярдов

Rise
25.08.2015, 22:21
http://www.aif.ru/society/law/evgeniya_vasileva_osvobozhdena_po_udo ну охуенно этих судейских проституток самих надо сажать всех

Радо, ты так пишешь, словно ожидал чего-то иного.

ArcG
25.08.2015, 22:34
это печально ...

Radogor
25.08.2015, 23:38
за Державу обидно (с)

Rise
26.08.2015, 00:37
по мне так тут не "обидно", а сложный комплекс из "стыдно", "грустно", "злость берет", "бесит прямо" и хз еще чего

ArcG
26.08.2015, 00:58
по мне так тут не "обидно", а сложный комплекс из "стыдно", "грустно", "злость берет", "бесит прямо" и хз еще чего
Но Но
Ничего из этого я не испытываю. =)

Rise
26.08.2015, 01:09
"хз еще чего" по умолчанию включает в себя все, что ты мог бы испытывать/испытываешь относительно обсуждаемого события, не? так-то да, у каждого свой составчик :)

Jum13
27.08.2015, 14:08
Россия пока не даёт разрешение Франции на реэкспорт вертолётоносцев «Мистраль» в третьи страны. Об этом сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, передаёт РИА Новости.

По-ходу это еще не конец эпопеи с Мистралями. Знатный себе геморрой французы придумали :)

Bigfoot_Sev
1.09.2015, 10:01
клевое видео. затрагивает вопросы свобод в сша. я если честно не силен в вопросах тамошнего "сопротивления" и "ополчения". в общем познавательно.
без перевода и без субтитров, но все английский знаем вроде как.
http://www.nytimes.com/video/us/100000003795356/the-shadow-of-waco.html?playlistId=100000002148738

для себя я не вывел, что лучше: свобода и права или же группы вооруженных анархистов. хер его знает.
забавно, что при Обаме число "ополченцев" выросло.

Althix
1.09.2015, 10:41
не так давно Обама пытался подвергнуть цензуре любые упоминания об оружии через средства массовой информации. тем самым он покусился на вторую поправку, подмяв под свои стремления первую поправку.

демократы США уже давно желают удалить оружие из народа, пытаясь обосновать это различными аргументами.
Суть в том, что концепция "оружие под каждым стеблем травы", уже не так привлекательна. Особенно если учесть тот факт, что основной приток армейского персонала приходит из южных штатов.

Himmi
1.09.2015, 12:24
Он это делает после каждого вооруженного инцидента. После недавнего расстрела в прямом эфире корреспондентов,, он тут же выскочил со словами, что надо второю поправку того..
ЗЫ. правда видео странное. Многие склоняются, что какая то постановка специальная.

Bigfoot_Sev
1.09.2015, 13:03
я всегда с черной завистью смотрел на американцев с их законами и оружейной культурой.
понятно, что обществу не улыбается наличие законно вооруженных до зубов "ополченцев". но, бля, все таки это круто, с точки зрения владельца стволов.

Althix
1.09.2015, 22:21
да но основные недовольные штаты как раз южные - Техас Кентукки Джорджиа и так далее.
там как правило стоят заводы и основные потребители гражданского оружия.

Ну и как следствие эти самые ополченцы не только имеют доступ к огнестрельному оружию но и прошли военную подготовку. Не говоря уже о ветеранах всех последних военных конфликтов. Иметь недовольный и вооружённый электорат как-то весьма накладно.

Это не ниггеров по Фергюсену гонять или их же в тюремных камерах вешать. Белые, вооружённые могут доставить существенных хлопот.

ArcG
2.09.2015, 00:39
Ну блин, биг, а монополия на что нибудь, это тоже очень круто... с точки зрения монополиста.

X-root
2.09.2015, 02:26
Владение оружием как конституционное право - это культура, в реалиях России это очень сомнительное удовольствие. Так при малейшем конфликте на дороге просто будут стрелять в друг друга, потому что так проще, даже из машины выходить не нужно. Слишком мы импульсивны и не думаем о последствиях..

На государственном и муниципальном уровне проблем с обществом, массово владеющим оружием, гораздо больше. Любой вызов на бытовую ссору может закончится перестрелкой или убийством невооруженных граждан со стороны правоохранителей.

Возрастет смертность детей, по халатности родителей.
Повысит ли оружие безопасность, это вопрос, как правило стрелок, решившийся на преступление выбирает места где оружия быть не может: школы, рабочие места, места массового скопления людей.

По мне так лучше жить в обществе где оружие есть у правоохранительных органов и у преступников, а не у всех кому попало.

ArcG
2.09.2015, 03:33
Владение оружием как конституционное право - это культура.
Это заблуждение.
Культура чего либо может быть образована, только при наличии этого "чего-либо".

X-root
2.09.2015, 04:58
Ну так про это и речь, что в Америке власть и защита своих интересов осуществлялась при помощи оружия, поскольку не везде правоохранители могли эффективно отстаивать права граждан.
В России например, вооружение населения было или вовремя революций или в военное время, так что в нашей культуре понятие оружие - это средство борьбы. Есть поговорка: "Висячие на стене ружьё когда-нибудь выстрелит."
В Америке есть понятие: "Мой дом - моя крепость", вот только проблема в том, что иногда вокруг таких крепостей, простая школа превращается в забойный дом.

Bigfoot_Sev
2.09.2015, 10:26
Рут, у меня в семье огнестрел и у меня, и у жены. не травматы, а именно огнестрел. мысли не то что выстрелить в кого либо, так даже направить в сторону человека даже не возникало. это я к извечному "дай русскому оружие и начнут убивать на улицах". это все рассуждения. если кто-то думает, что народ массово хлынет покупать пушки, то это не так. я чаще вижу, как люди боятся оружия, чем хотят его. особенно среди мужиков. удивляет неимоверно.
я часто говорю, что самое безопасное место в мск - это стрельбище в марьино. ВСЕ максимально вежливы и предупредительны. количество агрессивных мудаков минимально. количество конфликтов минимально. и самое забавное - одни бледнолицые. :-)))))))))

я с завистью смотрю на американский открытый рынок, упрощенную схему покупки, дистанционную торговлю, количество местных производителей и продавцов. у нас оружейный рынок монополизирован органами, усложнен ненужной волокитой и тупыми ограничениями.

p.s. был в подмосковном клубе. типа супер-мега-олимпийский-комплекс-готовим-чемпионов. количество бухих в жопу ебланов со стволами удивило. праздновали медали и заодно стреляли. больше туда не езжу. езжу на обычное быдло-стрельбище.

Althix
2.09.2015, 10:36
Биг и тут мы вспоминаем про 95% населения и твои аргументы про огнестрел в твоей семье как-то нивелируются. Аргумент про Марьино как бы тоже. По причине того, что пострелять стоит денег и те люди, которые могут себе потратить некоторое количество денег на это, имеют немного другой уровень общего развития и даже тут бывают исключения и частые.

Я вот стресс снимаю в зале. Ты на стрельбище. А какой-нибудь родитель 2х-3х детей, который зашивается так как не может их обеспечить, будет гасить стресс на ком-то или через что-то. И таких людей дохрена. И давать им огнестрел как бы вредно.

p.s. Я вон Хабе как-то рассказывал как в зале видел двух клоунов которые хотели дзюдо показать кому-то, в итоге одного увезли в травмой головы и сотрясением.

At_farel
2.09.2015, 10:54
Биг для чего тебе оружие, если ты говоришь, что даже мысли не возникало и потом не верю раз в семье огнестрел. Не думать об этом - значит не иметь оружие, иметь его значит думать постоянно другого не дано. Одно дело не наводить - другое не думать. Я не прав? Будет ситуация подходящая ещё как направишь и выстрелишь. Другое дело какая ситуация довели тебя или защищался, ну а довести человека до стрельбы легко и просто ведь не обезьяна.

Althix не правильно исключений не бывает, бывают ситуации при которых начинают палить. Другое дело попадешь ли ты в эту ситуацию или нет.

At_farel
2.09.2015, 11:02
Ах да совсем забыл любое купленное оружие подразумевает его использование как реальное, так и в воображении для тех или иных случаев. А получить опыт обращения с оружием можно и не покупая его. Купил значит потенциальный убийца!

Bigfoot_Sev
2.09.2015, 11:24
Фарел, мы по тарелкам стреляем и охотимся время от времени. не для самообороны покупали, это даже не обсуждалось. оружие мы не возим с собой просто так и дома оно заперто за двумя дверьми. пока откроешь, достанешь, зарядишь - убьют десять раз. про будет ситуация - так можно про что угодно сказать: раздавишь машиной, ударишь ножом, забьешь молотком и т.д. ты как наш закон. есть машина - потенциальный убийца. :-)))))))))))))
мысль навести и стрельнуть человека не приходит. ибо, не травмат. убивает нахуй с одного выстрела.

Althix, ну ты прям весь народ за идиотов посчитал. хотя сейчас каждый восьмой чтоли имеет зарегистрированное оружие. я кстати то, не сильно за короткоствол в массы. я считаю, что пистолеты не нужны. я за послабления в процессе покупки, за свободу в завозе, в производстве. сейчас то несложно получить разрешение на покупку и купить. я бы даже сказал легко и делается все оффициально левой пяткой. но, есть ряд крайне мудацких вымораживающих ограничений.

ладно. понятно. никогда у нас не будет послаблений. печальк.

Agent Orange
2.09.2015, 11:38
Ах да совсем забыл любое купленное оружие подразумевает его использование как реальное, так и в воображении для тех или иных случаев. А получить опыт обращения с оружием можно и не покупая его. Купил значит потенциальный убийца!

Комментарий про потенциальных насильников.

At_farel
2.09.2015, 13:01
Биг хорошо сказал, у меня вопрос, что будет если придётся применить оружие против человека, надеюсь мой вопрос в твоей голове в первый раз в жизни нарисует такую ситуацию. Мыслей не было, а должна была быть, у тебя не игрушка с водой.

Дам за тебя два ответа:
1. Навел выстрелил.
2. Бросил ружьё дал в зубы ну или тебе.

Bigfoot_Sev
2.09.2015, 13:43
Биг хорошо сказал, у меня вопрос, что будет если придётся применить оружие против человека, надеюсь мой вопрос в твоей голове в первый раз в жизни нарисует такую ситуацию. Мыслей не было, а должна была быть, у тебя не игрушка с водой.

Дам за тебя два ответа:
1. Навел выстрелил.
2. Бросил ружьё дал в зубы ну или тебе.

Фарел, тут все очень однозначно.
если:
1. вопрос жизни или смерти.
2. при мне оружие.
3. оружие заряжено и готово к стрельбе.
скорее всего я буду думать и взвешивать "за" и "против", что в общем то и погубит. :-)))

навел и выстрелил в человека - это не по тарелкам хуячить. там это рефлекторно получается. а когда навел, то ты как минимум подумал куда навел. прикинул, что и куда полетит. я не знаю, как тебе объяснить это момент. стрельба не настолько бездумна, как на экране компа.

если по мне будут стрелять. то, да, тут будет меньше поводов для сомнений. и то, я ж не рембо, я постараюсь уползти и убежать.

TAR
2.09.2015, 13:44
По тарелкам или по птичкам пострелять можно и страйкбольное купить :)

Bigfoot_Sev
2.09.2015, 13:51
По тарелкам или по птичкам пострелять можно и страйкбольное купить :)

по тарелкам? из страйкбольного????? я что то не знаю.
и по птицам тоже. Тар, тут другой раз с 40-50 метров хрен достанешь пучком свинцовой дроби. а ты про 6мм шарики. ты издеваешься явно. :-)

ладно. есть еще повод. у меня еще "стаж" капает. у нас на нарезной надо 5 лет владения гладким с правом применения. мне 1.5 года осталось.

TAR
2.09.2015, 13:58
У меня СВД двухслойный пластик навылет пробивает. Птичку точно уложит думаю

Bigfoot_Sev
2.09.2015, 14:18
У меня СВД двухслойный пластик навылет пробивает. Птичку точно уложит думаю
во-первых, не факт. правда. ей богу.
во-вторых, надо еще попасть. она летит.
короче. я еще не видел страйкболистов-стрелков-по-тарелкам и страйкболистов-охотников. можешь стать первым и основать школу. :-)

Althix
2.09.2015, 15:26
как на экране компа.
l2p.

каждый восьмой имеет оружие? у нас каждый восьмой охотник? откуда такие цифры?
и да я посчитал практически весь народ посчитал. ичсх количество растёт.

Bigfoot_Sev
2.09.2015, 16:01
l2p.

каждый восьмой имеет оружие? у нас каждый восьмой охотник? откуда такие цифры?
и да я посчитал практически весь народ посчитал. ичсх количество растёт.

что l2p? ты великий боец, но, не надо про большую вдумчивость и ответвенность в виртуальных пострелушках. я тебе больше скажу - ты там рефлекторно играешь. :-)
ты ж понимаешь разницу между этим и стрельбой ирл.

статистика касалась числа выданных разрешений на владение. за 12 или 13 год. я когда получал себе и читал законы/акты/документы/статьи где-то наткнулся.
на самом деле дофига народу с оружием. легально. нелегально еще столько же.

X-root
2.09.2015, 20:12
Когда стреляешь по тарелочкам и птичкам, я думаю максимум, что на тебя может влиять так это адреналин от азарта, что с практикой можно контролировать, но критическая ситуация во время конфликта при угрозе жизни не поддаётся контролю поскольку к такому не готовят владельцев оружия.

По птичкам из страйкбольного оружия это из серии живодёрства, а не охоты и должно попадать под статью...

TAR
2.09.2015, 20:32
Дык я не призываю :) Меня на охоту не тянет.

At_farel
2.09.2015, 21:01
Всё я всё выяснил Биг потенциальный киллер.

Bigfoot_Sev
3.09.2015, 07:46
Когда стреляешь по тарелочкам и птичкам, я думаю максимум, что на тебя может влиять так это адреналин от азарта, что с практикой можно контролировать, но критическая ситуация во время конфликта при угрозе жизни не поддаётся контролю поскольку к такому не готовят владельцев оружия.

По птичкам из страйкбольного оружия это из серии живодёрства, а не охоты и должно попадать под статью...
а нахуя готовить то? оружие с собой не каждый день. заряженное тем более. и даже конфликты... какие конфликты? с кем?
у меня в машине два ножа, топор, пара лопат, ломик, набор тяжелых ключей, газовая горелка, пакет больших пластиковых стяжек, банка масла и 20 литров солярки. а, и 100 метров тонкой веревки. ребята, с этим набором на ум столько всякой забавнятины приходит в голову. :-)))))
вам всем надо ружжо. попробовать. кому не попрет - тот потом продатс. :-)

Фарел, мы все - кровожадные высшие приматы. мы все.

02nz
3.09.2015, 12:23
уже 15 лет хочу вторжения алиенов. пусть шарик очистят от приматов :wtf:

а стрелять нужно уметь, ножом тыкать уметь дважды, даже ломиком гонять хедкрабов - тоже уметь
99.5% ничего не умеют, поэтому вторжение алиенов будет успешным и красочным

:crazy:

Bigfoot_Sev
3.09.2015, 14:36
а если они не будут убивать, а будут ставить анальные зонды?

Agent Orange
3.09.2015, 14:48
уже 15 лет хочу вторжения алиенов. пусть шарик очистят от приматов :wtf:

а стрелять нужно уметь, ножом тыкать уметь дважды, даже ломиком гонять хедкрабов - тоже уметь
99.5% ничего не умеют, поэтому вторжение алиенов будет успешным и красочным

:crazy:
УВЧ! СР!
Если алиены белковые, тоже в топку. На этой планетке всякая аминокислота норовит вырости в гитлара.

BobMaster
3.09.2015, 15:24
а если они не будут убивать, а будут ставить анальные зонды?

Тогда их будут называть аналиены :)

Rise
5.09.2015, 20:26
Тогда их будут называть аналиены :)
это 5.
хз, в чем сложности стрелять по человекам. из травмата стрелял, давно правда, мысли не было "ах, могу же покалечить" - за тем и стрелял и был в своем праве. не думаю, что с огнестрелом было бы по другому. в столе долго пм лежал спиленный, потом скинул, от греха подальше.
вообще, конечно, правы те, кто говорят что в нашей стране огнестрел народу давать низя. с другой стороны - идиотов очень быстро станет меньше. и да - в штатах есть культура владения оружием, у нас - нет.

з.ы. а че никто не допускает мысли, что алиены окажутся добрыми культурными существами?

Althix
5.09.2015, 20:30
и сексуально раскрепощёнными.

At_farel
6.09.2015, 17:27
хз, в чем сложности стр и да - в штатах есть культура владения оружием, у нас - нет.
Фигня - везде есть культура владения, но и идиоты так же есть.

Xa6aXa6a
6.09.2015, 17:54
Меня вообще забавляют размышления на тему культуры владения оружием.
Недавно как раз пиздил бухую тварь, которая решила "пристрелять" нарезной карабин по бутылкам на фоне леса.
Я категорически против упрощения покупки оружия в нашей стране. Даже если не брать в расчет стандартных идиотов... сейчас обычный маленький злобный и забитый человечек тебе мало что сможет сделать, а при наличии огнестрела у таких просыпается ощущение могущества. И чем больше я общаюсь на тему оружия, тем больше замечают, что именно такие люди хотят им обладать в первую очередь.
И что самое хреновое... при учете метрового разлета дроби уже на ближней дистанции, тебя легко сможет пристрелись и в хлам бухой инвалид первой группы... да даже прикованный к коляске в хлам бухой инвалид первой группы, который решил красивой уйти из этой жизни.

Bigfoot_Sev
6.09.2015, 19:01
з.ы. а че никто не допускает мысли, что алиены окажутся добрыми культурными существами?
даже Хоукинг утверждает, что они будут злобными поработителями. а он известный гуманист.

мля, почему мне в жизни не приходится никого пиздить, у меня не стреляют ночами сигареты, мне не угрожают оружием на улицах и ножи пригождаются только для выстругивания всякой хуеты из древесины.
это был риторический вздох. счастливый бай зе вей.

nuub
6.09.2015, 19:58
Оружие у простых граждан вообще быть не должно.

X-root
6.09.2015, 20:15
А вот разрешат оружие, тебе и нож пригодится и дом твоя крепость. Я думаю как всё устаканится на Украине, вот и будет явный пример, как бывает, если разрешить населению оружие держать.

Bigfoot_Sev
7.09.2015, 12:32
ну что значит разрешат. его и не запрещали.
нужен месяц на получение. автохуй психам, наркоманам и осужденным

просто есть мудацких ограничений.
нарезной сразу нельзя. зато можно это http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=410&cat=500&sub=15 и это http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=403&cat=500&sub=15
или вот http://chargedgun.ru/sam-yang/krupnokalibernaya-pnevmaticheskaya-vintovka-sam-yang-dragon-claw-50
если непонятно что это - это пнемва с ттх нарезного оружия, в том числе автоматическая (sic!) винтовка. :-))))
про арбалеты и луки - там тоже форменный пиздец. без корочки тебе продадут с натяжением до 43 кило. дальше только спортсменам. но! без документов тебе продадут плечи для твоего арбалета с нятягом... 120 кило. ибо плечи продавать никто не запрещал. для понимания - 120 кило положит слоника. :-))))))
это вы просто не знаете свои права. много чего можно купить вообще без проблем.

ArcG
7.09.2015, 14:37
Любезный, купить то можно много чего, но что на счет использования ?

За употребление веществ тоже в турму не сажают. Только за приобретение, сбыт и хранение. =)

Bigfoot_Sev
7.09.2015, 14:58
я как то не вижу в хрониках блочных луков и убойных арбалетов. хотя продается это все весьма активно.
самое частое - "нож бытовой кухонный". топоры и молотки еще...

за употребление не сажают, но ставят на учет с прочими поражениями в правах. :-))))))

Razum
7.09.2015, 15:09
Разговор про оружие тут вообще ни о чем! У нас без проблем можно купить гладкоствол, чуть напрячься и можно купить нарезное, еще чутка напрячься и купишь пистолет. Про пневму, газ, травму я вообще молчу.

Купил травмат, когда родился первый ребенок (2008 г.), т.к. часто езжу в деревню (недалеко от Воронежа :)), а там вечером упырей видимо не видимо. За все время владения имел кучу различных неприятных ситуаций, но все решились без использования оружия, хотя и силой.

Давно уже собираюсь избавиться от него, а то дети подросли, уже и интерес проявляют, а тут такая тема. Может нужно кому? ;)

http://popgun.ru/files/g/85/orig/7242720.jpg

ArcG
7.09.2015, 22:09
я как то не вижу в хрониках блочных луков и убойных арбалетов. хотя продается это все весьма активно.
самое частое - "нож бытовой кухонный". топоры и молотки еще...

за употребление не сажают, но ставят на учет с прочими поражениями в правах. :-))))))

Да я ж не с практической точки зрения, с законодательной интересуюсь. =)
То есть вот купил ты лук на 43, а потом плечи на 120, а потом раз и у тебя лук на 120 и сразу нарушениес и статьяс. Не ?

Да и я больше за вот эти пневматы драконовские интересовался =)

Bigfoot_Sev
8.09.2015, 07:49
Да я ж не с практической точки зрения, с законодательной интересуюсь. =)
То есть вот купил ты лук на 43, а потом плечи на 120, а потом раз и у тебя лук на 120 и сразу нарушениес и статьяс. Не ?

Да и я больше за вот эти пневматы драконовские интересовался =)
статья, если докажут, что ты его сверх нормы затюнинговал. а для этого должны тебя заловить. а для этого ты должен накосячить - стрелять где не должен, попасть куда не нужно.
и то будет лишь штраф за тюнинг. хотя, если ты стрелу загонишь в лоб... но, это будет другая история.

а что с пневмой? можешь пойти и получить "первоходом" эрзац-винтовку. по лицухе купишь. жуткие машинки.
там такая же схема. так как пневма отличается от огнестрела, и есть овердохуя различных безобидных моделей, то примут тебя лишь после откровенного клания прибора на закон. :-)))))))))))

Leshiy
8.09.2015, 14:52
Гладкоствольный помповик или ружбайку какую для охоты или карабин или нарезку приобрести не так и трудно.
И дело то не в том. Ружбайки ты с собой не потаскаешь по городу. Дело в короткостволе, его то как раз легко куда угодно и незаметно.
Вот его у нас простым гражданам разрешать ну никак нельзя. Ибо начнется война. Реально. И так то пострелушки из травмы каждый день в пробках, хотя еслии я не путаю на травму тоже уже разрешение нужно.

02nz
8.09.2015, 15:30
у америкосов культура - дома можно держать базуку, но вот за поиск в гугле информации о скороварке придется отвечать :crazy:
а за покупку скороварки - смертная казнь

OTTEN
9.09.2015, 00:20
у америкосов культура - дома можно держать базуку, но вот за поиск в гугле информации о скороварке придется отвечать :crazy:
а за покупку скороварки - смертная казнь

Фигню несешь какую-то. Штаты разные, законы в них разные, во многих штатах разрешено открытое ношение оружия, ты хоть с автоматом ходи, главное не наводи ни на кого

вот видяха например, чел идет с AR-15 подходят копы спрашивает для протокола мол как зовут, куда идете с оружием, чел отвечает мое право и отвечать не буду, копы глупо улыбаются бубнят что-то про то что люди пугаются и чел спрашивает "Я задержан", копы отвечают "Нет" и чел спокойно идет дальше

http://www.youtube.com/watch?v=QxMQz6enX5o

Bigfoot_Sev
9.09.2015, 09:20
ну там в одном штате может быть запрещено скрытое ношение. в соседнем наоборот запрещено открытое. где-то разрешено автоматическое, в другом штате оно запрещено и даже запрещены отъемные магазины.
ролики прикольные - мужик адский мозгодел, а полиция вежлива и предупредительна.

Leshiy
9.09.2015, 10:03
Ага, а еще там проводили эксперимент когда штурмовую винтовку вот так таскали белый и негр. Смеялсо много над негром конечно ))

02nz
9.09.2015, 12:21
Фигню несешь какую-то. Штаты разные, законы в них разные, во многих штатах разрешено открытое ношение оружия, ты хоть с автоматом ходи, главное не наводи ни на кого

вот видяха например, чел идет с AR-15 подходят копы спрашивает для протокола мол как зовут, куда идете с оружием, чел отвечает мое право и отвечать не буду, копы глупо улыбаются бубнят что-то про то что люди пугаются и чел спрашивает "Я задержан", копы отвечают "Нет" и чел спокойно идет дальше

http://www.youtube.com/watch?v=QxMQz6enX5o

да штаты еще ебанутее, чем кажется на первый, невооруженный, взгляд. ™
спасибо :)

вообще все очень плохо. нужны не алиены, а какой-нибудь скоростной кусок скалы

Bigfoot_Sev
9.09.2015, 12:29
суицид дело индивидуальное.
у меня еще много планов. и скалы/косможабы в них не входят.

Airton
9.09.2015, 12:56
Естественный отбор, дело такое.
Всё хорошо )

Xa6aXa6a
10.09.2015, 12:00
я как то не вижу в хрониках блочных луков и убойных арбалетов. хотя продается это все весьма активно.
самое частое - "нож бытовой кухонный". топоры и молотки еще...
Из танка по бытовухе вообще ни кого не убивают. Давай разрешим продажу.
Пришли к тебе злые люди, а ты их в танке встречаешь. Какая замечательная защита семьи.
А пассивная безопасность в дтп так вообще великолепна, лучше всякого детского креслица.
Т-90МС в массы! Это лучшая машина для молодой мамы, что бы возить ребенка в садик.

imp_13
10.09.2015, 20:16
а как жеж Армата?:cry:

Althix
10.09.2015, 20:31
у него в башне никто не живёт (С)

02nz
10.09.2015, 23:18
http://lvkr.ru/P3DfaV.jpg

X-root
11.09.2015, 02:13
Из танка по бытовухе вообще ни кого не убивают. Давай разрешим продажу.
Пришли к тебе злые люди, а ты их в танке встречаешь. Какая замечательная защита семьи.
А пассивная безопасность в дтп так вообще великолепна, лучше всякого детского креслица.
Т-90МС в массы! Это лучшая машина для молодой мамы, что бы возить ребенка в садик.
ну Хаба, я бы не был таким увереным в этом

https://www.youtube.com/watch?v=w7_cd6kG8nQ

Bigfoot_Sev
11.09.2015, 07:38
Из танка по бытовухе вообще ни кого не убивают. Давай разрешим продажу.
Пришли к тебе злые люди, а ты их в танке встречаешь. Какая замечательная защита семьи.
А пассивная безопасность в дтп так вообще великолепна, лучше всякого детского креслица.
Т-90МС в массы! Это лучшая машина для молодой мамы, что бы возить ребенка в садик.
на абсурдный вопрос абсурдный ответ:

Хаба, ну я не был бы так категоричен: http://krsk.24au.ru/5837191/
с пушкой я думаю разберешься. спорим - гибдд не будет лазить и проверять.

02nz
11.09.2015, 13:55
на абсурдный вопрос абсурдный ответ:

Хаба, ну я не был бы так категоричен: http://krsk.24au.ru/5837191/
с пушкой я думаю разберешься. спорим - гибдд не будет лазить и проверять.

уже пора посмотреть на китайцев и скопипиздить т.е. ввести законодательно расстрел на глазах у родственников
ибо нехер

Bigfoot_Sev
11.09.2015, 15:24
з-зачем?

BobMaster
11.09.2015, 16:58
з-зачем?

Чтоб весь мир в очередной раз уверился в нашем варварстве...

ArcG
11.09.2015, 22:52
Чтоб весь мир в очередной раз уверился в нашем варварстве...
А в предыдущие разы он каким образом в этом уверялся ? Дай пару примеров )

BobMaster
13.09.2015, 13:10
А в предыдущие разы он каким образом в этом уверялся ? Дай пару примеров )
Дык всем давно известно, что мы грязные и немытые, целыми днями пьём водку в обнимку с дикими медведЯми, играем на балалайках и орём матные частушки про загнивающий мир капитализма.

ArcG
13.09.2015, 15:25
А ну да. Как я мог забыть.

Leshiy
15.09.2015, 16:48
Толерантная гейропа и шарли на марше епта

http://cs628623.vk.me/v628623424/13f51/LuarsLNnGac.jpg

Первая карикатура озаглавлена «Доказательство того, что Европа христианская». На ней изображены идущий по воде Иисус Христос и рядом мальчик, плавающий вниз головой. Подпись к рисунку гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».

На втором рисунке изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Что то мне подсказывает что товарищи мусульмане французкие пойдут на второй заход в этот журнальчик

Althix
15.09.2015, 17:18
там Апельсин про гейнет пишет, пойду пока туда. интересней.

а картинку я уже где-то видел эту.

tekila
15.09.2015, 17:46
Толерантная гейропа и шарли на марше епта

http://cs628623.vk.me/v628623424/13f51/LuarsLNnGac.jpg

Первая карикатура озаглавлена «Доказательство того, что Европа христианская». На ней изображены идущий по воде Иисус Христос и рядом мальчик, плавающий вниз головой. Подпись к рисунку гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».

На втором рисунке изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Что то мне подсказывает что товарищи мусульмане французкие пойдут на второй заход в этот журнальчик

Какая то тупость вселенская. Сколько уже поубивали подобных авторов и все одно и тоже говорили - не думали, что так выйдет. А все равно рисуют и печатают.

Yazar
15.09.2015, 23:15
Отличный сценарий. Напустить беженцев мусульман в страны евросоюза, потом жестко поглумиться над их верой и ждать...

ArcG
16.09.2015, 01:51
Вы так говорите, как будто закрылись ладошкой от сути.
Ну бахнут. Ну погибнут еще десяток авторов. И еще пара торговцев-евреев. Это еще больше сплотит немуслимское большинство. Еще больше усилит позиции националистов а-ля Лёпен. И в конечном итоге сделает муслимам только хуже.
Провокация и расчет же.
Муслимов во франции 7 лимонов, что конечно дохуя. Но "немуслимов" всё равно больше в 8 раз.

Немуслимы изначально на более выгодных позициях. Мусульманский экстремизм может породить только страх, но сами французы никуда не денутся. А вот антимуслимский экстремизм как раз будет иметь четкую и ясную цель - выдавить мусульман как можно побольше и подальше. К тому же терроризм направлен на случайные цели. А крайний национализм на вполне конкретные - на соседа на пример.

Djakon
16.09.2015, 09:25
Провокация и расчет же.

так и есть. только суть еще глубже. это цивилизаторство. растление если хотите. "хочешь жить в европе, привыкай что твою веру могут мешать с грязью".

Xa6aXa6a
16.09.2015, 11:00
Вы так говорите, как будто закрылись ладошкой от сути.
Ну бахнут. Ну погибнут еще десяток авторов. И еще пара торговцев-евреев. Это еще больше сплотит немуслимское большинство. Еще больше усилит позиции националистов а-ля Лёпен. И в конечном итоге сделает муслимам только хуже.
Провокация и расчет же.
Муслимов во франции 7 лимонов, что конечно дохуя. Но "немуслимов" всё равно больше в 8 раз.

Немуслимы изначально на более выгодных позициях. Мусульманский экстремизм может породить только страх, но сами французы никуда не денутся. А вот антимуслимский экстремизм как раз будет иметь четкую и ясную цель - выдавить мусульман как можно побольше и подальше. К тому же терроризм направлен на случайные цели. А крайний национализм на вполне конкретные - на соседа на пример.
Раз уж ты о Франции заговорил...
При практически равном соотношении сил Франция сопротивлялась нацистской Германии всего полтора месяца, а потом просто сдалась и немцы парадным маршем вошли в Париж.
Мне представляется, что кол-во "антимуслимов" роли большой не сыграет. Муслимы в случае конфликта устроят ночь длинных ножей особо активным "немуслимам" и введут себе во франции законы шариата. А всё местное население Франции, как обычно, будет учить коран и плакать в платочек.

Leshiy
16.09.2015, 11:58
Раз уж ты о Франции заговорил...
При практически равном соотношении сил Франция сопротивлялась нацистской Германии всего полтора месяца, а потом просто сдалась и немцы парадным маршем вошли в Париж.
Мне представляется, что кол-во "антимуслимов" роли большой не сыграет. Муслимы в случае конфликта устроят ночь длинных ножей особо активным "немуслимам" и введут себе во франции законы шариата. А всё местное население Франции, как обычно, будет учить коран и плакать в платочек.

И так и будет Хаба, ты прав на все 110%.
И кстати не только во франции.

Ronin
16.09.2015, 14:14
Похоже уже пора переименовывать топик в "практикующие гадалки"

Ваше мастерство предсказания да на тотализаторе бы...

Bigfoot_Sev
16.09.2015, 14:19
Похоже уже пора переименовывать топик в "практикующие гадалки"

Ваше мастерство предсказания да на тотализаторе бы...

запилил бы модуль к форуму. :-)

Althix
16.09.2015, 17:05
надо запилить Рускорп тв и пустить программу аля экстрасенсы.

ArcG
16.09.2015, 19:38
так и есть. только суть еще глубже. это цивилизаторство. растление если хотите. "хочешь жить в европе, привыкай что твою веру могут мешать с грязью".
Ты готов, завтра же, приютить 20 негров-муслимов-беженцев у себя дома ?
Как ты сам относишься к Исламу ?
Если твои родственники захотят стать исламистами с угрозой сваливания в радикализм, ты поддержишь их решение ?

Вообще это вопросы для самостоятельной работы конечно же. Если ответы будут негативно-отрицательные, то к чему бздеть ?

ArcG
16.09.2015, 19:43
Раз уж ты о Франции заговорил...
При практически равном соотношении сил Франция сопротивлялась нацистской Германии всего полтора месяца, а потом просто сдалась и немцы парадным маршем вошли в Париж.
Мне представляется, что кол-во "антимуслимов" роли большой не сыграет. Муслимы в случае конфликта устроят ночь длинных ножей особо активным "немуслимам" и введут себе во франции законы шариата. А всё местное население Франции, как обычно, будет учить коран и плакать в платочек.
О франции заговорил тот, кто разместил здесь карикатуру из французской газеты. Прошу, будь внимателен.

Касательно сопротивления франции во второй мировой - почитай про наполеона что ли - как раз примерно одного поля аргументы.

Ты смешиваешь теплое с мягким.
Немцы не несли ни цивилизационной, ни культурной угрозы для Франции. Это вызовы совершенно разного порядка.

Althix
16.09.2015, 22:31
Квеллех ты так говоришь как-будто негры исламисты по умолчанию радикалы террористы.

ArcG
17.09.2015, 00:58
Вовсе нет. Я не упоминал слово с корнем террор.
И терроризм не является обязательно составной частью радикализма.

Althix
17.09.2015, 10:45
ок
почему вообще должен присутствовать радикализм?
самое страшное в словосочетании негры-мыслимы слово негры

Bigfoot_Sev
17.09.2015, 10:59
ок
почему вообще должен присутствовать радикализм?
самое страшное в словосочетании негры-мыслимы слово негры
почему? ну я про негров.

по поводу мусульман и радикализма. у меня дезигнер в отделе. мусульманского толка мужик (35 лет). на собеседовании так вообще брякнул, что прямо верующий и все такое. потом, правда, оказалось, что все таки напиздел в силе веры. суть в том, что он блеать реально считает шахидов воинами света. и допизделся, что разного рода герои великой отечественной войны, пожертвовавшие собой = шахидам и обратно "шахиды = герои вов".

Althix
17.09.2015, 11:06
потому что наглые обезъяны? ну если коротко

шахид - мученик во имя веры. уважаемые люди. другой момент, что сейчас под этим словом понимают немного другое.

Bigfoot_Sev
17.09.2015, 11:07
потому что наглые обезъяны? ну если коротко
гаитянские вудуисты лучше чтоли :-))))
они все наглые. и все они... не белые!

Bigfoot_Sev
17.09.2015, 11:11
потому что наглые обезъяны? ну если коротко

шахид - мученик во имя веры. уважаемые люди. другой момент, что сейчас под этим словом понимают немного другое.

не. там была другая связка. типа воины советской армии бросались обвязанные гранатами и осуществляли террор относительно войск противника. ииии. барабанная дробь - они террористы.
я то понимаю разницу и сообща мы в общем то объяснили "чувак ты не прав". но, мне кажется он такой не один.

Althix
17.09.2015, 11:21
суть в том, что во второй суре ясно сказано - что мол. Всевышний даёт 100% гарантию на то, что неверные будут гореть в огне. На глазах у них покрывало, а уши из залеплены. У них есть страшный недуг и Всевышний сделает так, что недуг их усилится. И вообще гореть в адском пламени им.

Однако в 109 суре сказано - хрен с ними неверными, они исповедуют своим религию, а мы будет исповедовать свою.
Аллах велик и мы-то знаем, что кого ждёт после смерти.

Поэтому да, негры это самое страшное в этом словосочетании. Наглые, тупые, потерявшие берега обезьяны.

Xa6aXa6a
17.09.2015, 12:08
Касательно сопротивления франции во второй мировой - почитай про наполеона что ли - как раз примерно одного поля аргументы.

Ты еще о Спарте вспомни и на этой основе предположи действия современных греков :lol:
А вот Вторая мировая выла совсем недавно.

Althix
17.09.2015, 12:20
Я думаю Квеллех имеет ввиду немного другое.

Мы сейчас наблюдаем деградацию Европейской культуры, чья социальная структура сгибается под тяжестью иммиграции такого большого уровня.

nuub
17.09.2015, 17:12
Ну вы клоуны. В Европе 500 000 000 человек живет из них мусульман, ну хер знает, процентов 10, еще приедет 2 миллиона с африки+сирии. Да, европa загнется. Америка то, вот вот загнётся.

ArcG
17.09.2015, 22:35
ок
почему вообще должен присутствовать радикализм?
самое страшное в словосочетании негры-мыслимы слово негры
Это я для красочности добавил. Сперва был вариант без него.

ArcG
17.09.2015, 22:42
Ты еще о Спарте вспомни и на этой основе предположи действия современных греков :lol:
А вот Вторая мировая выла совсем недавно.
"Совсем недавно" - это ты в магазин ходил.
Ну не нравится Наполеон - возьми первую мировую. Там французы не только до конца досидели, но и (вот сюрприз) победили. 30 лет между 1ой и 2ой.

А "спарту" будем считать духом петросяна - залетевшим в твою форточку.

Xa6aXa6a
18.09.2015, 12:00
Ну не нравится Наполеон - возьми первую мировую. Там французы не только до конца досидели, но и (вот сюрприз) победили. 30 лет между 1ой и 2ой.

Там как-раз не Французы победили, а немцы облажались.
Германские войска, как обычно, вломили французам, а потом сами подставили им незащищенную жопу для удара. Возможно был подкуп, как и в Российской империи. Теперь уже ни кто не разберет.
Но вся суть состоит в том, что сколько бы ни получала пиздюлей французская армия за последние 150 лет (франко-прусская война, 1я мировая, 2я мировая) я ни где не видел ни одного упоминания про какое-либо действенное сопротивление противнику со стороны местного населения Франции. И раз сейчас мы говорим о конфликте именно местного населения с эмигрантами, то да, на основании приведенных примеров можно утверждать, что у французов имеется давняя традиция - сдаваться.

Radogor
18.09.2015, 15:03
уточним
в 1 мировой немцев били французы, англичане, бельгийцы и даже русские пока не пришла революция и это только самые активные(Италия по старинной привычке предала союз с Германией и сначала отсиживалась по тихому а потом слилась к врагу)
а во Центральные державы: Германия, Австро-Венгрия, Турция, Болгария.
(Антанта) : Франция, Великобритания, Россия, Япония, Сербия, США. http://historykratko.com/pervaya-mirovaya-voyna-1914-1918-gg

Xa6aXa6a
18.09.2015, 15:22
Радо, это просто замечательно, что ты научился пользоваться поиском :)
А теперь шаг №2, если тебя не затруднит, прочти не только про краткие итоги, а именно про ход действия.

nuub
18.09.2015, 16:36
Французы всю свою политику ведут себя, как проститутки. Ничего удивительного, что им все харю били.

ArcG
19.09.2015, 14:26
"бла бла бла" можно утверждать, что у французов имеется давняя традиция - сдаваться.
А на основании всей нашей истории, можно утверждать, что у русских есть давняя традиция без руководства умных евреев/грузинов/татаро-монголов/скандинавов и еще хуй пойми кого сидеть и ничего не делать и если бы не "вожди" они бы до сих пор бегали по лесам голые и поклонялись перуну.

Ну хватит бредить уже. Выйпейте кефиру.

Althix
19.09.2015, 19:58
нуб тут дело в другом.
в соотношении работающего населения к тем кто сидит на социалке. Что собственно включает в себя детей, подростков, стариков, инвалидов, сирот, безработных. К последним так же относятся турки и, если мы говорим о Германии, косовские Албанцы которых в Германии реально дохрена. Их искать не надо - достаточно проехать на любом автобусе.

Так вот это соотношение стремится к значению 1:1 ферштейн?

ArcG
19.09.2015, 20:05
Это ты кому сейчас сказал ? ))

Althix
19.09.2015, 21:34
Это ты кому сейчас сказал ? ))


нуб

/5char

ArcG
19.09.2015, 22:38
=)
иногда тебя сложно понять

Althix
19.09.2015, 23:25
у меня навык шитпостинга с мобильного устройства не прокачен

Rise
20.09.2015, 05:48
ы
Франки сдадутся когда им покажут танк в бинокль. Очучение, что в ближайшие (в историческом масштабе) годы, европа акует от муслимов.
З.Ы. мобильные девайсы неудобно =/

Ellestar
21.09.2015, 14:30
почему? ну я про негров.
по поводу мусульман и радикализма. у меня дезигнер в отделе. мусульманского толка мужик (35 лет). на собеседовании так вообще брякнул, что прямо верующий и все такое. потом, правда, оказалось, что все таки напиздел в силе веры. суть в том, что он блеать реально считает шахидов воинами света. и допизделся, что разного рода герои великой отечественной войны, пожертвовавшие собой = шахидам и обратно "шахиды = герои вов".

не. там была другая связка. типа воины советской армии бросались обвязанные гранатами и осуществляли террор относительно войск противника. ииии. барабанная дробь - они террористы.
я то понимаю разницу и сообща мы в общем то объяснили "чувак ты не прав". но, мне кажется он такой не один.
Вообще-то шахиды - это и есть воины, пожертвовавшие собой на войне ради победы. То есть да, скажем, героя ВоВ-мусульманина, пожертвовавшего собой, мусульмане времен ВоВ вполне могли бы назвать шахидом.

Террористов стали звать шахидами совсем недавно. Вообще, это грязная история. Сами террористы себя зовут так, чтобы сподвигнуть других на аналогичный терроризм, а на Западе раскрутили такое название, чтобы выставить заодно и настоящих героев-мусульман террористами (это как если бы наших героев ВоВ распропагандировали как СС-овцев, хотя в общем-то кое-где на Западе такая пропаганда тоже идет). В общем, ублюдки по обе стороны баррикад испоганили историческую память героев в своих частных интересах.

ArcG
21.09.2015, 22:55
Но Биг, номинально то твой бусурман прав.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шахид#cite_note-Alizade-1
Вот википедия сообщает (ссылаясь на Исламский энциклопедический словарь*) что в исламе это понятие применяется, как в отношении свидетеля на суде, так и в отношении верующих, принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью.[1] Употребляется в смысле «мученик за веру».[2]

То есть с определенной точки зрения, все погибшие герои вов действительно являются шахидами, потому что защищали дом/семью/страну.
Но, во имя справедливости и специально для Эллестара, нужно добавить, что с определенной точки зрения (как минимум их собственной) террористы смертники тоже являются шахидами, потому что гибнут "во имя аллаха"
Причем словосочетание "с определенной точки зрения" является ключевым в данных высказываниях. Потому что ислам не централизованная религия, там все от "точки зрения" и зависит. =)

*Кстати, этот самый словарь - 2007 года издания. Что навевает определенные размышления )

Bigfoot_Sev
23.09.2015, 09:43
:mpr: сцук. разрушили мой мирок.

Ellestar
23.09.2015, 14:16
Но Биг, номинально то твой бусурман прав.
Но, во имя справедливости и специально для Эллестара, нужно добавить, что с определенной точки зрения (как минимум их собственной) террористы смертники тоже являются шахидами, потому что гибнут "во имя аллаха"
Причем словосочетание "с определенной точки зрения" является ключевым в данных высказываниях. Потому что ислам не централизованная религия, там все от "точки зрения" и зависит. =)
Я понимаю их точку зрения. Более того, я считаю, что современный терроризм не является бОльшим злом, чем бомбардировка городов авиацией теми же США, что бы там ни говорила официальная пропаганда - мне не нравится ни то, ни другое, но я считаю, что если в ответ на терроризм можно бомбить (официальная пропаганда), то и в ответ на бомбардировки можно заниматься терроризмом, особенно если своих бомбардировщиков просто нет (почему-то никто из стран с бомбардировщиками и без смертников это не признает, странно, да? двойные стандарты такие двойные). Другими словами, у всех должно быть право ответить на действия против них, есть ли там у них бомбардировщики или нет - глупо хотеть, чтобы кого-то можно было бомбить, но он бы не имел права ответить.

Тем не менее, террористы - это не военные герои.

Yazar
23.09.2015, 17:15
Ваши размышления крутятся вокруг одного - осуждения действий терроризма, пропаганды, свободы (хер знает что это вообще) и прочей подобной фигни.
Это всё - инструменты обоснования правильности (и/или праведности) насильственных действий, направленных на достижение различного рода ЦЕЛЕЙ конкретных людей.
Причем последним, плевать на моральную сторону достижения таких ЦЕЛЕЙ. Главное РЕЗУЛЬТАТ! Ну, а включение альтруизма и пацифизма может резко уронить на нижнюю цепочку "пищевой цепи".

Вы меня простите, но как же вам нравиться эта "мышиная возня" и "сотрясение форума". Сколько можно писать стены этой херни!? - вроде ж не дураки.

П.С.: Бомбануло :mad:

tekila
23.09.2015, 18:03
Это же не форум по женской гинекологии, интересно почитать что люди думают вообще на эту тему. А то сразу стены херни, сотрясение форума. Нафиг он тогда вообще нужен?

Yazar
23.09.2015, 19:20
Да если бы что-то конструктивное и интересное. А то одно и то же, только в разной обертке.


https://www.youtube.com/watch?v=UPDWJToB6-w

ArcG
23.09.2015, 23:17
Вы меня простите, но как же вам нравиться эта "мышиная возня" и "сотрясение форума". Сколько можно писать стены этой херни!? - вроде ж не дураки.

П.С.: Бомбануло :mad:
Та простим конечно. Причины по которым тут пишут те самые "вы", примерно те же, по которым ты сюда заходишь, читаешь всё это и бомбишь. (и не в первый раз же. Вроде как =))

ArcG
23.09.2015, 23:18
А то одно и то же, только в разной обертке.


Как и человеческая жизнь. Кстати. =)

*а красиво... все таки.