PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20

Jum13
28.01.2015, 14:28
В каждой шутке есть доля шутки :lol:

ArcG
28.01.2015, 15:37
Ок, то есть я говорил одно, а ты в ответах на мои посты оспаривал не мои слова, а свои фантазии, между которыми, судя по этому твоему утверждению, нет никакой связи. Ну, если так, ок. Я просто привык общаться с людьми, которые после "QUOTE" отвечают таки на заквоченное, а не пишут пургу от себя. Извини, что сразу не догадался.


Ну как бы даже возвращаясь к Мотор Сич, то же импортозамещение по вертолетным двигателям у нас было закрыто только по военным поставкам, а по гражданским до окончательного импортозамещения нужно 2-2.5 года. И еще куча денег. И куча высококвалифицированных рабочих, которыми не все могут стать, и которые за 2.5 года ими не станут (думаю, их в основном из уволенных из Мотор Сич и подбирают, слухи такие были). То есть мы по-прежнему от украинской экономики зависимы даже в плане поставок критичной продукции. А что импорт всего на Украину упал, учитывая состояние их экономики - это и ежу понятно.

А так не, не нужна нам Украинская экономика. У нас же все хорошо

Ой все. Я был не прав и заблуждался. Ты победил. Иди лапши поешь.

BobMaster
28.01.2015, 16:04
Ой все. Я был не прав и заблуждался. Ты победил. Иди лапши поешь.
Миша, ещё ты забыл сознаться в том, что ты фашист :)))

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 16:09
для патриота Эллестара Квеллех - фашист. для иммигранта Скоби - патриот.

какой же все таки рускорп занимательный. =^_^=

тем временем в мире:
Профессор экономики Янис Варуфакис из Афин, консультировавший компанию Valve во время создания рынков виртуальных товаров в играх Dota 2 и Team Fortress 2, стал министром финансов Греции. Об этом сообщает Eurogamer.

Leshiy
28.01.2015, 16:59
Номинант номер один - мачта года, несогласный года, этлау года, да много еще каких номинаций. Скоби, ты уж прости, но думал ты умнее.
И да еще на последок. Ты можешь считать себя хоть россиянином хоть марсианином. Но ты американец )
И да кстати у меня даже ватник есть. И валенки. В таком прикиде я вотку на природе зимой принимаю, так что и я ватник епта!

Althix
28.01.2015, 17:02
:shy: а ватник на голое тело Леший?

Ellestar
28.01.2015, 17:09
для патриота Эллестара Квеллех - фашист
Не фашист, а поддерживающий фашистов своим наплевательским отношением к фашистам и их действиям на Украине, а также отрицанем их наличия.
"Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали." (с) Эдмунд Бёрк


Профессор экономики Янис Варуфакис из Афин, консультировавший компанию Valve во время создания рынков виртуальных товаров в играх Dota 2 и Team Fortress 2, стал министром финансов Греции. Об этом сообщает Eurogamer.
Профессионал по впариванию несуществующего... Ну, учитывая, что у Греции теперь ничего нет, именно такой специалист по продажам им сейчас и нужен :)

Leshiy
28.01.2015, 17:10
Ну изредка хыхы!!!

Кстати рекомендую
http://legatus-pretor.livejournal.com/
Читаю уже некоторое время, от некоторых перлов вою в голос!!!

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 17:25
Эллестар, ну а чего он должен хотеть? ратовать за то, чтобы российские войска дошли до киева и вымели там всех? ладно до киева - до западных границ украины. нафига? я по этой логике тоже фашист. потому, что не хочу на войну.

Rise
28.01.2015, 17:42
имба врыв
ну год тока начался, но претендент на приз точна :D

забавно
именно ТЕ источники, которые ВЫ посчитали заслуживающими ВАШЕГО доверия - верны :D
интересно, кого "мельница пропаганды" захватила раньше: живущих тут или уехавших в штаты (!) давно-давно? :D это так, в контексте качества медиа и "там" и "тут"
зеркало крутая штука, кстати

ArcG
28.01.2015, 18:45
Не фашист, а поддерживающий фашистов своим наплевательским отношением к фашистам и их действиям на Украине, а также отрицанем их наличия.

А скажи, как на духу, а ты материально помогал ДНР и ЛНР ?
А на войну поедешь, если позовут ? А добровольцем было желание ?
А вообще что нибудь сделал ? Ну может какую то помощь кому то оказывал (не родне) ?

Мне интересно уточнить для себя, ты исключительно настульный патриот и борец, или реальные действия за тобой тоже числятся. Ну хоть какие то.

scobi
28.01.2015, 20:22
Номинант номер один - мачта года, несогласный года, этлау года, да много еще каких номинаций. Скоби, ты уж прости, но думал ты умнее.
И да еще на последок. Ты можешь считать себя хоть россиянином хоть марсианином. Но ты американец )
И да кстати у меня даже ватник есть. И валенки. В таком прикиде я вотку на природе зимой принимаю, так что и я ватник епта!

Леший проснулся :)

Ну я же написал выше, поговорим лет через 5, история рассудит.

Я когдато пионером был, салюты отдавал, про дедушку Ленина читал, а потом все это оказалось галематьёй, и одним из самых кровавых режимов в истории.
Так вот мне кажется, ну просто так кажется с высоты опыта жизненого, что сейчас вы опять пионеры.


Про западные СМИ, ну а кто нибудь вообше то читал или смотрел эти западныые СМИ, такие пропагандисткие? Здается мне что понятия не имеют индивидуумы.


Немного о западе и западной пропаганде.
Система тут построена на заработке ДОВЕРИЯ и РЕПУТАЦИИ. Ни в бизнесе ни в работе, то ли в частном секторе то ли на государство без репутации невозможно достич успехов.

Поетому люди привыкли очень дорожить своей репутаций. Много лет можно быть белым и пушистым, потом один раз обманул, или соврал, и все, с тобой никто дела иметь не будет.
Дикая конкуренция в том числе и в СМИ приводит к тому что СМИ просто не имеют возможности дезинформировать, но конечно я не буду отрицать что такое происходит, просто мгновенно находится конкурент который рад подловить на искажении фактов своего соперника.
Поетому, в СМИ есть жесткий самоконтроль, не самоцензура как в России, а самоконтроль за достоверностью. Информация должна быть абсолютно подтвержденной, иначе источник этой информации стремительно теряет свою аудиторию.
Ну я просто знаю ету кухню из нутри, и хотя мой ресурс ( Русское радио в НЙ ) не занимается политикой вообше, мы не можем себе позволить даже оговорится в ефире, или например перепутать даты, даже в мелочи, сразу поятвится кто то кто обьявит в непроффисионализме.
У меня происходили такие случае, и приходилось увольнять сотрудников.


Поетому все заявления про ацкость западной пропаганды ето детский лепет зомбированного или совершенно "не в курсе" существа.

Чуть про Украину
я там был дважды в прошлом году, и дважды в 2013.
у моей жены 2 сестры и брат, в Запорожье, у всех были набольшие бизнесы, а у средней сестры муж имел неплохой агро бизнес ( фермы, зерно, скот итп ), мы вместе работали я импортировал сюда подсолнечное масло и пшеницу.
Еше мы занимались нержавейкой.

Пришел Янукович ( проект Путина, его пытались посадить еше с 2005 года )

Металл прикрыли вообше сразу, подняв таможенные пошлины в несколько раз, ( только приближенние Януковича получали льготные пошлины )
К родственнику пришли Донецкие и сказали - либо ты перепишеш 80% бизнеса на "Павлика" из Донецка, либо потеряеш 100%. Он отказался, думал связи хорошие.
Оказалось не хорошие, пахан теперь другой, сфабриковали дело, потерял лицензию, експорт остановился, повезло что не сел. Теперь начинает все заново.
Сестры потеряли свой магазинчик, нашелся и на такое желаюший, у брата отобрали мастерскую по починке компов. И так по всей Украине.
Поетому когда мне говорят что жить стало не в моч при Януковиче я как то етому верю, и дело тут совсем не в Западной пропаганде, и то что я живу в НЙ тоже имеет мало связи с етим.

Когда начался майдан, уже терять было нечего, свояк с братом садились в машину и ехали в Киев, НИКТО не хотел больше такой власти ( это называется хорошо организованные и проплаченные США группы ). Ну может и были там бандеровцы и фашисты, где то, но я таких не знаю, был и в Киеве и в Запорожье, да бандитов много активизировалось, воспользовавшись мутным временем, ето факт печальный.

Все родственники ( да и все Запорожье, говорю про то где я был ) говорят по Русски, никто никогда их не притеснял.
Я естественно по Украински вообше не говорю, никогда, ни в Киеве, ни в Запорожье ( еше делал пересадку в Днепропетровске, там тоже ) не встречал я даже намека на какую либо дискриминацию или даже неприязнь. Воров, мошенников и хулиганов встречал, в достатке.
Поежайте сами, посмотрите своими глазами, а то телеков вы не смотрите, но информированны, все по стрим камерам наверно сидят.

Himmi
28.01.2015, 20:24
...

Althix
28.01.2015, 21:02
дорожат репутацией.

это поэтому наверно в washington post "маленькая но сильная украинская армия" поехала воевать сначала с сепаратистами, потом с пособниками москвы, а закончила ведя боевые действия против "русской армии у которой 20 лет боевого опыта". причём всё это произошло на фоне одной статьи.

Скоби - если Резуна считают достоверным источником информации, хотя даже в Штатах профессора истории называют его говном, то это как-то намекает.

AK47
28.01.2015, 21:14
Леший проснулся :)
Я когдато пионером был, салюты отдавал, про дедушку Ленина читал, а потом все это оказалось галематьёй, и одним из самых кровавых режимов в истории.

Я считаю это правильной идеологией. Есть Миллионы Масс Народа. Ими нужно управлять. И любой метод, отличный от репрессий и других наказаний, считается более приемным. Тем более октябрята, пионеры и комсомол справлялись, не было такого роста ебанутых индивидуально дебилов.

Althix
28.01.2015, 21:23
а у тебя вообще реклама в сигнатуре.

AK47
28.01.2015, 21:27
а у тебя вообще реклама в сигнатуре.

мне нравится Apple Jack.

Althix
28.01.2015, 21:28
а мне фута и дальше что?

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 21:32
Скоби, то есть ты и твои родственники участники майдана. так?
я расширю вопрос: ты - представитель американских сми, гражданин америки, а также твои родственники - участники майдана?
второй вопрос: как сейчас с бизнесом?

AK47
28.01.2015, 21:39
Бля.
Народ, не агритесь.

Althix
28.01.2015, 21:43
а ты не провоцируй на закачку клиента

Xa6aXa6a
28.01.2015, 21:52
Читаю свежие анекдоты и не понимаю, люди вообще про этот мир пишут ?)))



Я когдато пионером был, салюты отдавал, про дедушку Ленина читал, а потом все это оказалось галематьёй, и одним из самых кровавых режимов в истории.

Фактически советский режим был одним из самых плодотворных за всю мировую историю.
Да, жесткая диктатура, но результаты просто фантастические.



Немного о западе и западной пропаганде.
Система тут построена на заработке ДОВЕРИЯ и РЕПУТАЦИИ. Ни в бизнесе ни в работе, то ли в частном секторе то ли на государство без репутации невозможно достич успехов.

Поетому люди привыкли очень дорожить своей репутаций. Много лет можно быть белым и пушистым, потом один раз обманул, или соврал, и все, с тобой никто дела иметь не будет.

Пиздеж.
Нет, не так... ПИЗДЕЖЖЖЖ!!! Вот теперь верно.
Всем строго наплевать на репутацию и ни кто ею не дорожит. Буржуйские компании беспокоит только то, что бы им не предъявили судебные иски. А раз нет судебных иском - считается, что они чистые и красивые.
На деле %% наебалова зашкаливает все границы разумного. Но грамотного и хитрого обмана, когда пострадавший не может отстоять свои права в суде. В каждом сегменте бизнеса существуют как организации, рассчитанные на долгое плодотворное сотрудничество, так и шаражки, специализирующиеся на барыше с первого контракта и зарабатывающие на новичках.



Металл прикрыли вообше сразу, подняв таможенные пошлины в несколько раз, ( только приближенние Януковича получали льготные пошлины )
К родственнику пришли Донецкие и сказали - либо ты перепишеш 80% бизнеса на "Павлика" из Донецка, либо потеряеш 100%. Он отказался, думал связи хорошие.
Оказалось не хорошие, пахан теперь другой, сфабриковали дело, потерял лицензию, експорт остановился, повезло что не сел. Теперь начинает все заново.
Сестры потеряли свой магазинчик, нашелся и на такое желаюший, у брата отобрали мастерскую по починке компов. И так по всей Украине.
Поетому когда мне говорят что жить стало не в моч при Януковиче я как то етому верю, и дело тут совсем не в Западной пропаганде, и то что я живу в НЙ тоже имеет мало связи с етим.

Я почти поверил в эту слезную историю... но когда, по твоим словам, у человека отобрали мастерскую по починке компов - это уже перегиб с фантазией.
Что там отобрали, 4 стола, монитор и набор отверток ?) Что, рядом табачных ларьков не было... раз кто-то позарился на такую крупную компанию с такими дорогостоящими производственными мощностями на балансе ?)))



Когда начался майдан, уже терять было нечего, садились в машину и ехали в Киев, НИКТО не хотел больше такой власти ( это называется хорошо организованные и проплаченные США группы ).
Вместо "Ни кто не хотел такой власти" надо было написать "Многие хотели нажиться на переделе, а особо тупые - получить деньги за стояние на баррикадах".

scobi
28.01.2015, 22:03
если читать между строк котрых нет, или с права на лево то получается тотальное непонимание.
Я говорил не о невинной пионерии а о режиме "коммунистов",
у которого небыло ничего обшего с Марксизмом ( почитайте Плеханова ).
Чисто тоталитарный режим с превилегированным классом дворянства, который стал называтся КПСС.

"Есть Миллионы Масс Народа. Ими нужно управлять"

Управлять нужно страной, а не народом, если же сами себя стадом считают то лидеры так и будут относится.


"не было такого роста ебанутых индивидуально дебилов."

так в этом отсутствие пионерии/комсомола виновато?
О я знаю, Америка виновата, заполонила своими дебильными фильмами, и от них мозги на бекрень едут у доверчивой Российской молодежи.
Ведь не может же быть чтоб наше родное Телевидиние пропогандировало шовинизм, ненависть, жестокость, и огранниченность !? это все поганый, разложившийся запад, он еще при Хрушеве начал загнивать, так с тех пор сосвем разложился, и воняет.

scobi
28.01.2015, 22:08
Читаю свежие анекдоты и не понимаю, люди вообще про этот мир пишут ?)))


Фактически советский режим был одним из самых плодотворных за всю мировую историю.
Да, жесткая диктатура, но результаты просто фантастические.


Пиздеж.
Нет, не так... ПИЗДЕЖЖЖЖ!!! Вот теперь верно.
Всем строго наплевать на репутацию и ни кто ею не дорожит. Буржуйские компании беспокоит только то, что бы им не предъявили судебные иски. А раз нет судебных иском - считается, что они чистые и красивые.
На деле %% наебалова зашкаливает все границы разумного. Но грамотного и хитрого обмана, когда пострадавший не может отстоять свои права в суде. В каждом сегменте бизнеса существуют как организации, рассчитанные на долгое плодотворное сотрудничество, так и шаражки, специализирующиеся на барыше с первого контракта и зарабатывающие на новичках.


Я почти поверил в эту слезную историю... но когда, по твоим словам, у человека отобрали мастерскую по починке компов - это уже перегиб с фантазией.
Что там отобрали, 4 стола, монитор и набор отверток ?) Что, рядом табачных ларьков не было... раз кто-то позарился на такую крупную компанию с такими дорогостоящими производственными мощностями на балансе ?)))


Вместо "Ни кто не хотел такой власти" надо было написать "Многие хотели нажиться на переделе, а особо тупые - получить деньги за стояние на баррикадах".

нет не пиoнеры, беру слова обратно.

Удачи вам ребята.

Xa6aXa6a
28.01.2015, 22:13
Ну и каша у тебя в голове...
КПСС - всего лишь одна из организаций в СССР. Она имела огромный разветвленный штат. Начинающий специалист сам выбирал, в какой области ему делать карьеру и миллионы людей поднимаясь по партийной линии добились очень хорошего социального статуса.

Xa6aXa6a
28.01.2015, 22:15
нет не пиoнеры, беру слова обратно.

Удачи вам ребята.
И вам не хворать.
Как наберетесь более аргументированных (или хотя бы менее бредовых) тезисов - ждем вас обратно для дальнейшей дискуссии :)

Ellestar
28.01.2015, 22:48
А скажи, как на духу, а ты материально помогал ДНР и ЛНР ?
А на войну поедешь, если позовут ? А добровольцем было желание ? А если не хочешь, то почему ?
А вообще что нибудь сделал ? Ну может какую то помощь кому то оказывал (не родне) ?

Мне интересно уточнить для себя, ты исключительно настульный патриот и борец, или реальные действия за тобой тоже числятся. Ну хоть какие то.
Отправил 45 тысяч рублей материальной помощи.

На войну ехать у меня здоровье не то. Я там заболею за один день сидения в окопах, или еще быстрее, если дождик пойдет. Я, например, не просто так зонт ношу с собой в сумке каждый день - надоело простужаться по глупости, проще всегда с собой зонт иметь на всякий случай.

Больше ничего не делал. Ну, попостил кое-какую правду на одном англоязычном форуме, на котором уже 10 лет как зареган, благо письменный английский у меня достаточно хороший.

DrainGrom
28.01.2015, 22:55
если читать между строк котрых нет, или с права на лево то получается тотальное непонимание.
Я говорил не о невинной пионерии а о режиме "коммунистов",
у которого небыло ничего обшего с Марксизмом ( почитайте Плеханова ).
Чисто тоталитарный режим с превилегированным классом дворянства, который стал называтся КПСС.

так в этом отсутствие пионерии/комсомола виновато?
О я знаю, Америка виновата, заполонила своими дебильными фильмами, и от них мозги на бекрень едут у доверчивой Российской молодежи.
Ведь не может же быть чтоб наше родное Телевидиние пропогандировало шовинизм, ненависть, жестокость, и огранниченность !? это все поганый, разложившийся запад, он еще при Хрушеве начал загнивать, так с тех пор сосвем разложился, и воняет.

Чем интересно Капитализм отличается от тоталитарного режима КПСС, в капитализме дворянство имеет еще более неограниченные права и неумеренные аппетиты, собственно говоря поэтому мы к капитализму и перешли, дворянство при коммунизме не могло как следует развернуться. Известно ли тебе такое понятие как информационное оружие. Вот им на нас и воздействуют последние ...цать тысяч лет. Ну если рассматривать ближайшее прошлое, то раньше вдалбливались идеи: равенство, братство и партия наш рулевой.
Затем телевидение обрело невиданную мощь и силы обладающие концептуальной властью перевели нас в капитализм(используя идеи свобода=вседозволенность), разграбив страну и переведя национальную экономику под внешнее управление. Сейчас наше дворянство во главе с Путиным вышло в игроки на мировую арену. На нашей стане раньше лежали задачи обеспечения мирового рынка сырьевой продукцией. На данный момент Путин по мнению дворянства правящего на западе не отвечает задачам возложенным на нашу страну. Его пытались уже сменить несколько раз, ну так как у нас народ не такой активный как на Украине из центра не вышло, решили начать с окраин. И всё вместе это связано с тем что доллар это не чем не обеспеченная зеленая макулатура. С большой вероятностью для решения накопившихся мировых проблем и нашей в частности, нас ждет война, о которой так воодушевленно говорит Жириновский.(ведь у него бомбоубежище то уже есть)
П.С. все выше сказанное не отражает действительности, а лишь плод моих фантазий.

Ellestar
28.01.2015, 22:55
Эллестар, ну а чего он должен хотеть? ратовать за то, чтобы российские войска дошли до киева и вымели там всех? ладно до киева - до западных границ украины. нафига? я по этой логике тоже фашист. потому, что не хочу на войну.
Ну, оспаривать, что там есть фашисты - это вообще как-то странно. После Одессы, использования артиллерии по больницам и детским садам, и кучи провокаций (то есть намеренных убийств своих или новороссийских мирных жителей) просто чтобы обвинить в этом ополчение? Это я даже не говорю о свастиках, "москаляку на гиляку" (то есть явно фашистские призывы), признания фашиста Бандеры Героем Украины, вакханалию в твиттерах и на форумах и т.д. - такие вещи уже в последний год никого не удивляют, это так, украинский нацик-лайт, настоящие украинские фашисты давно уже детские сады хреначат, не размениваясь на какие-то мелочи вроде свастик и кричалок.

X-root
28.01.2015, 23:09
Немного о западе и западной пропаганде.
Система тут построена на заработке ДОВЕРИЯ и РЕПУТАЦИИ. Ни в бизнесе ни в работе, то ли в частном секторе то ли на государство без репутации невозможно достич успехов.

Поетому люди привыкли очень дорожить своей репутаций. Много лет можно быть белым и пушистым, потом один раз обманул, или соврал, и все, с тобой никто дела иметь не будет.
Дикая конкуренция в том числе и в СМИ приводит к тому что СМИ просто не имеют возможности дезинформировать, но конечно я не буду отрицать что такое происходит, просто мгновенно находится конкурент который рад подловить на искажении фактов своего соперника.
Поетому, в СМИ есть жесткий самоконтроль, не самоцензура как в России, а самоконтроль за достоверностью. Информация должна быть абсолютно подтвержденной, иначе источник этой информации стремительно теряет свою аудиторию.
Ну я просто знаю ету кухню из нутри, и хотя мой ресурс ( Русское радио в НЙ ) не занимается политикой вообше, мы не можем себе позволить даже оговорится в ефире, или например перепутать даты, даже в мелочи, сразу поятвится кто то кто обьявит в непроффисионализме.
У меня происходили такие случае, и приходилось увольнять сотрудников.


Поетому все заявления про ацкость западной пропаганды ето детский лепет зомбированного или совершенно "не в курсе" существа.
Вот именно по этому все ваши самостоятельные СМИ и так жестко само контролируются и обходят стороной все неудобные темы. К сожалению правда это не то, что на самом деле, а то во что верит большинство, а такой жёсткий контроль за СМИ и есть цензура. Если в жёсткой конкуренции вставить палки в колёса, то много не нужно чтобы место неугодного было занято более лояльным. Есть телеканал Russia Today который набирает всё большую популярность предоставляя другую точку зрения. Канал вроде не плохо чувствует себя в Америке и в Англии, видимо кредит доверия у них высокий.

Лично я, не живущий в России, по мимо российских каналов, смотрю местные и общие европейские, так что сравнить есть с чем. Американские не смотрю, так как хватает, что и в некоторых Российских устраивают шоу, вот только позволять себе высмеивать такие вещи как терроризм и другие трагедии сходит с рук лишь американским.
Euro News самый популярный новостной канал в Европе, так вот их обычная практика выборочно ставить информацию которая льёт воду на одну лишь мельницу, а если что то происходит в разрез общей картины, то вместо освещения серьёзных материалов на эту тему, нам предоставляют всякий бред как кот сожрал элитных продуктов на энную сумму.

По некоторым европейским опросам в крупнейших странах и странах основателей ЕС, доверие или симпатия их граждан больше к Путину нежели к своим правителям. Не думаю что это как то связано с тем, что Россия, пережившая развал в 90-е и кризис в 2008-ом и будучи под жёстким колпаком санкций, со своей экономикой "в пух и прах" - по словам Обамы, может затмить в информационной войне страну основательницу этого рода деятельности Францию или Англию использовавшую этот род деятельности на протяжении почти всей истории конфронтации с Россией, а уж тем более затмить американскую машину, где одному представителю гос депа достаточно потрясти пробирочкой с мукой, чтобы получить право на ввод войск на территорию суверенного государства. Чем же таким владеет Россия, чего нет у её геополитических противников, которых Российская сторона, кстати, всегда называет партнёрами.

Вот может тут нужно начать думать и сомневаться.

Himmi
29.01.2015, 00:23
а уж тем более затмить американскую машину, где одному представителю гос депа достаточно потрясти пробирочкой с мукой, чтобы получить право на ввод войск на территорию суверенного государства.
Если ты про пробирочку, которой Пауэлл тряс в ООН перед Ираком, то никто там официального правда не давал. СовБез был против. Но когда это Штаты волновало чье то мнение? =)
ЗЫ. А кто ни будь помнит чем закончились поиски ОМП там? Ну так, к размышлению.

ArcG
29.01.2015, 00:42
Ну, оспаривать, что там есть фашисты - это вообще как-то странно.
А западная Украина, которую ты обобщенно назвал фашистами - это 9 лямов человек. Вернее ты назвал их "поддерживающими фашистов", если быть точным, но по твоим же установкам - цитирование г-на Бёрка, объединённое с темой дискуссии - никакой разницы нет, поскольку для того что бы быть заодно с фашистами, достаточно против них не бороться.
Выходит, что все 9 миллионов де факто фашисты ?
*Можно ведь и дальше пойти ... в высшие сферы. На земле 7 лярдов человек, они не борются с фашизмом на Украине, а значит ... =)

Выходит обобщенно называть 9 лямов человек фашистами, это не странно, а удивляться тому что ты так беспардонно их обобщаешь (именно этому я удивлялся, если ты за накалом эмоциональным не заметил) странно. =)
А наличия фашистов там я не отрицал. Посты перечитай, если память подводит.
Форум прекрасная площадка же. Всё помнит.

ArcG
29.01.2015, 00:51
И зря вы тут Скоби всякую мутату писали.
Я так хотел узнать откуда же он почерпнул самую правдивую информацию о Украине и на основе чего своё мнение сложил, а он мне отвечать не стал. Много вас было.

Хотя из его пассажей понятно откуда, в целом то. 3 родственника заменяют батальон журналистов.

Rise
29.01.2015, 01:13
лол
коль пошла такая пьянка...
2 scobi
У меня брат на укране. Жил в Луганской области (Красный Луч), теперь вот в Киев перебрался, безопаснее, говорит - за жену и ребенка парится. В Красном Луче остались дядя с тетей и куча прочей родни. В Днепропетровске - сестра (муж и дитё - в наличии).
забавные штуки рассказывал.
про убивают/не убивают и за бизнесс: через несколько дней после смены режима ему позвонил кореш: "Андрюху полчаса назад убили, сваливай подальше". Андрюха - друг его, слегка за 30, отказался отдать свое дело приехавшим с запада Украины ребятам. Брат - успел, говорит - повезло, сколол в Ростов, успев забрать документы на семейный бизнес, налик, жену с сыном, ее родитей. Тем же вечером хлопнули еще нескольких его друзей. Ему сеть оптик (дело которое его батя, а потом и он сам подымали с нуля, с середины 90х) пришлось закрыть - погромили магазинчики. Потусил в Ростове, в Крыму (после того как он стал наш:D) потусил. Вернулся на Украину. В Киев, не в Луч - там палево. Все дела - через сеть. Что примечательно - его батя гражданин России - на стенах своих оптик много интересного о себе и своей фамилии прочитал. И еще - у всех погибших пацанов - фамилии не на "ко" заканчивались.
В чем отличии истории твоей родни, от того, что брат рассказывает мне?
Какова реальная польза евро-интеграции для Украины? Перевешивает ли она вред?
Власть-имущие Историю "писать" не вчера начали. И не 10 лет назад. Не 100.
Америкосы, вон, считают что они 2ю Мировую выиграли. И они, в известной степени, правы. Выиграли - они. А победили - мы. Выиграл - это ведь тот, кто больше профита получил?
Здесь, в РФ, машина пропаганды закрутилась на полную, ты прав. лет 8 уже как. А у вас? 20? 40? Больше? Не, базара нема - тут тоже СССР было и все такое. Тока СССР с 91 года как нет. Поколение сменилось - мне 30 через 10 дней, а я даже октябрёнком не был :D
В РФ сейчас идут процессы, которые США уже давно пережили. Мы отстаем - это правда. Хорошо это или плохо - вопрос. Мне там не все нравится. Быстрее оно проходит или медленнее - вопрос, технологии на месте не стоят.

X-root
29.01.2015, 02:43
кстате вопрос по экономике

Вот цены на нефть ниже плинтуса и рубль тоже опускают. Это чтобы навредить рыночным отношениям между Китаем и Россией? Если Россия будет продовать дешовую нефть по старой цене в рублях то это в двойне не выгодно, или там всё продуманно?

ArcG
29.01.2015, 02:50
мотив и суть вопроса не понятны.
что ты хочешь услышать ? Что все сговорились против России и боятся ее союза с Китаем и оттого давят сапогом российскую экономику/валюту ?

Fiden
29.01.2015, 02:53
кстате вопрос по экономике

Вот цены на нефть ниже плинтуса и рубль тоже опускают. Это чтобы навредить рыночным отношениям между Китаем и Россией? Если Россия будет продовать дешовую нефть по старой цене в рублях то это в двойне не выгодно, или там всё продуманно?

Да продумано. Выколи мне глаз, чтобы соседу два выкололось.

Анекдоты на тему достоверности информации:
Из выступления Псаки:
- Россия очень сильно страдает от наших санкций! Так недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров заявил, что санкции захлестнули Россию примерно по-пояс
Мэтт Ли: Это именно так было сказано, Джен?
Псаки: Да, именно так… Лавров сказал, что России санкции по х@й...Это как раз где-то по-пояс

X-root
29.01.2015, 03:18
Я просто не разбираюсь в экономике и мне интересно, как низкая цена на нефть и низкий курс рубля влияют на такого рода рыночные соглашения.
Партнерские отношения России и Китая, вроде как делают стратегию с манипулированием ценой на нефть менее привлекательной для США. Если с целью замедлить рост экономики Китая подымать цену на нефть, то Россия в выигрыше, а если на оборот, то Китай, а тут интересный поворот.

Fiden
29.01.2015, 03:35
Я просто не разбираюсь в экономике и мне интересно, как низкая цена на нефть и низкий курс рубля влияют на такого рода рыночные соглашения.
Партнерские отношения России и Китая, вроде как делают стратегию с манипулированием ценой на нефть менее привлекательной для США. Если с целью замедлить рост экономики Китая подымать цену на нефть, то Россия в выигрыше, а если на оборот, то Китай, а тут интересный поворот.

Тут конечно тупо нам нагадить, про китай они пока забыли. Цель навредить нашей экономике любыми способами. Хотя я читал что как бы сланец обвалил цены на нефть. У них рентабельность гдето 40-60 за барель. Поэтому сланцевые в США сейчас страдают тоже. Учитывая что многие брали на это дело кредиты, тоже все не радостно. Но политика сейчас затмевает все.

Bigfoot_Sev
29.01.2015, 08:15
Ну, оспаривать, что там есть фашисты - это вообще как-то странно. После Одессы, использования артиллерии по больницам и детским садам, и кучи провокаций (то есть намеренных убийств своих или новороссийских мирных жителей) просто чтобы обвинить в этом ополчение? Это я даже не говорю о свастиках, "москаляку на гиляку" (то есть явно фашистские призывы), признания фашиста Бандеры Героем Украины, вакханалию в твиттерах и на форумах и т.д. - такие вещи уже в последний год никого не удивляют, это так, украинский нацик-лайт, настоящие украинские фашисты давно уже детские сады хреначат, не размениваясь на какие-то мелочи вроде свастик и кричалок.
я о другом спросил. ну ладно. ответил как ответил. :-)
эх. в моем мире таблиц и математически посчитанных людей все более четко. это я потом выныриваю в реальный мир и охуеваю. :-)

Скоби, это твое радио: http://www.danuradio.com/shows ?
вопрос: радио в хд формате - это как. я понимаю, что такое хд. у меня автомагнитола навороченная. но, я ж сижу спереди справа. вся звуковая картинка в жопе полюбасу. это чисто маркетинг чтоли?

Jum13
29.01.2015, 13:11
Я когдато пионером был, салюты отдавал, про дедушку Ленина читал, а потом все это оказалось галематьёй, и одним из самых кровавых режимов в истории.
Так вот мне кажется, ну просто так кажется с высоты опыта жизненого, что сейчас вы опять пионеры.


К чему столько пафоса? Американцы такие белые и пушистые, что кушают радугу и какают бабочками, которые несут правильную демократию всем невеждам


Система тут построена на заработке ДОВЕРИЯ и РЕПУТАЦИИ.
Так вот почему Госдеп черпает информацию из Ю-Туба и соцсетей! Разведка в прошлом...


Я считаю это правильной идеологией. Есть Миллионы Масс Народа. Ими нужно управлять. И любой метод, отличный от репрессий и других наказаний, считается более приемным. Тем более октябрята, пионеры и комсомол справлялись, не было такого роста ебанутых индивидуально дебилов.

+1

Bigfoot_Sev
29.01.2015, 13:34
Так вот почему Госдеп черпает информацию из Ю-Туба и соцсетей! Разведка в прошлом...

не. он про систему средств массвой информации говорил.
те в свою очередь ссылаются на госдеп. все очень удобно. сми ж не врут. репутация.

для американских сми свойственно:
1. закрытие внешней информации от резидентов. концентрация на внутренних новостях - вплоть "кто как поел". еще больший акцент на разлекательном контенте.
2. выдача информации порционно и уже готовыми кусочками. по сути это и определяет движущую силу репутации. это информационный ресторан. тебе готовят, ты ешь, тебе нравится. ты подавился, ты больше сюда не пришел.
3. высокая щепетильность на внутреннем рынке и абсолютная беспардонность на внешнем. мне кажется это диктуется тем, что на внутреннем могут засудить. а на внешнем они фактически свободны.

Скоби, мне уже до пизды твои политические предпочтения, мне хочется за профессию поговорить. вылезай давай.

Ronin
29.01.2015, 18:18
Суд подтвердил арест фигурантки дела о госизмене

29 января 2015 года 15:52

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - В Лефортовском суде Москвы подтвердили, что в отношении жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста по делу о государственной измене.

"Давыдова заключена под стражу сроком на два месяца",- сказал сотрудник суда "Интерфаксу" в четверг.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что правоохранительные органы предъявили Давыдовой официальное обвинение. Он отметил, что в начале прошлой недели в квартире Давыдовой с санкции суда был произведен обыск, после чего она была задержана и этапирована в Москву. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

В четверг газета "Коммерсантъ" сообщила, что поводом для возбуждения уголовного дела стал звонок Давыдовой в посольство Украины в Москве. В ходе телефонного общения она заявила, что расположенная по соседству с ее домом воинская часть №48886 опустела. Женщина посчитала, что военных отправили на Украину.


Репрессии уже начались у нас?

Bigfoot_Sev
29.01.2015, 18:30
она типа в апреле это сделала, а пришли за ней только сейчас. она еще мать семерых детей... да она еще и два месяца назад родила! а пришел за ней следователь ФСБ по фамилии Свинолуп...
брех какой-то. но дело такое есть, правда. детальи могут быть другими, тоже правда.

Ellestar
29.01.2015, 18:41
Репрессии уже начались у нас?
Репрессии - это когда неизвестно кто на территории Украины, используя мобильные германские крематории, кремирует неизвестно чьи трупы.

А вообще сразу гугли явную хрень. Гугл на запрос "Светлану Давыдову" выдает в топ 10 адреса Эхо Москвы, BBC и Коммерсант. Что как бы намекает, чей это вброс. Учитывая явную анти-российскую направленность главных крикунов, нужно пару дней подождать, пока не будут понятны детали.

imp_13
29.01.2015, 20:05
музыкальная пауза для тех кто читает :)

http://www.youtube.com/watch?v=5Nr09of7u1M

Jum13
29.01.2015, 20:15
Это фантазия какого-нибудь Эха Москвы и сочувствующих им макаревичей. http://news.rambler.ru/28923839/

Суть уголовного дела сводится к следующему. По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Дементьева заметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. «Потом она поехала в центр по делам и в маршрутке увидела одного из служащих этой части. Понять, что он оттуда, было нетрудно: он на всю маршрутку по телефону об этом рассказывал», — говорит господин Горлов. В частности, в телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Дементьева, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк. Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы»

Подведем итог. Россия готовится секретно перебросить на Украину радиотехническую бригаду ГРУ, воинская часть уже пустая, а военный из этой части в автобусе орет в трубку, что он на секретной операции и едет в Донецк. Вау!

Bigfoot_Sev
29.01.2015, 20:59
ооо! я понял, что мне это напоминает. ржачный фильм Коэнов "После прочтения сжечь" http://www.kinopoisk.ru/film/309423/
там главная героиня хотела себе новые сиськи, поэтому пошла продавать мемуары чокнутого црушника в российское посольство.

ArcG
29.01.2015, 23:15
Репрессии уже начались у нас?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Политические_репрессии

ну вот как то так ...
случай выше под описание как то не особенно канает
А вот под сие вполне
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E0%FF_%E8% E7%EC%E5%ED%E0

Xa6aXa6a
30.01.2015, 00:02
Репрессии уже начались у нас?
Если этот вброс - правда, то я очень надеюсь на показательную порку с 20ти летним сроком. Люди уже в край пизданулись и не отдают отчет своим действиям. А раз голова не думает - пусть хоть жопа боится.

ox1d
30.01.2015, 00:36
Если этот вброс - правда, то я очень надеюсь на показательную порку с 20ти летним сроком. Люди уже в край пизданулись и не отдают отчет своим действиям. А раз голова не думает - пусть хоть жопа боится.
да бред полный. По закону не имеют никакого права задерживать за такую лабуду.

За это нужно наказывать сотрудника ГРУ, который типа разболтал типа секретные сведения в маршрутке, ибо он носитель информации, и он отвечает за её неразглашение.

ArcG
30.01.2015, 00:42
да бред полный. По закону не имеют никакого права задерживать за такую лабуду.

По какому закону, тебе не составит труда уточнить ?

Xa6aXa6a
30.01.2015, 00:47
да бред полный. По закону не имеют никакого права задерживать за такую лабуду.

За это нужно наказывать сотрудника ГРУ, который типа разболтал типа секретные сведения в маршрутке, ибо он носитель информации, и он отвечает за её неразглашение.
Отсутствие последствий далеко не всегда отменяет факт преступления.
К примеру, если ты решил убить человека и перерезал ему горло... но человек всё-таки выжил (ну не качественно ты ему горло перерезал)... ты правда считаешь, что несостоявшегося убийцу надо понять и простить ?)
Вот так и в этом случае, опять таки если это правда. Человек считает, что пытаться навредить людям, благодаря которым ты по сути живешь - это нормально. А про статью за измену родине, вполне обоснованно здесь инкриминируемую, я уже и не напоминаю.

Меня одно интересует: почему люди, считающие, что хохлам надо позволить устроить резню на Донбасе, считают это из своих теплых квартир и не хотят сами поехать помочь претворить в жизнь свои желания ?

Himmi
30.01.2015, 00:49
Небольшая шпаргалочка для ox1d :lol: Чтобы не о пустом говорил.

Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
Статья 275. Государственная измена
Статья 283. Разглашение государственной тайны
Указ Президента РФ от 30 ноября 1995 г. N 1203 "Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне" (с изменениями и дополнениями)
Перечень сведений, отнесенных к государственной тайне


hint - Информация о дислокации военных частей составляет государственную тайну. Так что по закону в зону отправляются и мифический сотрудник ГРУ, и тупая самка.

ArcG
30.01.2015, 01:01
Ну вот, вы унылые ваще ну.
Опять все веселье испортили.

ox1d
30.01.2015, 01:40
Отсутствие последствий далеко не всегда отменяет факт преступления.
К примеру, если ты решил убить человека и перерезал ему горло... но человек всё-таки выжил (ну не качественно ты ему горло перерезал)... ты правда считаешь, что несостоявшегося убийцу надо понять и простить ?)
Вот так и в этом случае, опять таки если это правда. Человек считает, что пытаться навредить людям, благодаря которым ты по сути живешь - это нормально. А про статью за измену родине, вполне обоснованно здесь инкриминируемую, я уже и не напоминаю.

Меня одно интересует: почему люди, считающие, что хохлам надо позволить устроить резню на Донбасе, считают это из своих теплых квартир и не хотят сами поехать помочь претворить в жизнь свои желания ?
Не было бы референдума - никто бы никого не резал и всяко было бы лучше чем сейчас.

nuub
30.01.2015, 02:24
Не было бы референдума - никто бы никого не резал и всяко было бы лучше чем сейчас.

Этого мы уже никогда не узнаем. Если бы провернувшие госпереворот не послали армию убивать мирных жителей, то не было бы и референдума. Если бы не было госпереворота, то не было бы референдума в Крыму.

Djakon
30.01.2015, 03:38
у хабы как всегда один аргумент- "у тебя каша в голове". и вывод тоже один - "по жопе дви..." тьфу, "жопа пусть страдает". аналитик пля.

Ellestar
30.01.2015, 09:07
Не было бы референдума - никто бы никого не резал и всяко было бы лучше чем сейчас.
Одесскую Хатынь устроили без всякого референдума в Одессе, и до референдума в Донецке и Луганске. Так что попробуй придумать сказку поправдивей и поубедительней.

Jum13
30.01.2015, 11:12
Не было бы референдума - никто бы никого не резал и всяко было бы лучше чем сейчас.

Не было бы майдана - никто бы никого не резал и всяко было бы лучше чем сейчас.

ox1d
30.01.2015, 11:46
Одесскую Хатынь устроили без всякого референдума в Одессе, и до референдума в Донецке и Луганске. Так что попробуй придумать сказку поправдивей и поубедительней.
Все произошло после появления лагеря пророссийского в городе и в результаье столкновений. Простых прохожих никто не поджигал.
Я насколько помню там было шествие правосеков, которому решили помешать немногочисленные сторонники России. Непонятно о чем они думали.

ox1d
30.01.2015, 11:47
Этого мы уже никогда не узнаем. Если бы провернувшие госпереворот не послали армию убивать мирных жителей, то не было бы и референдума. Если бы не было госпереворота, то не было бы референдума в Крыму.
Армия была отправлена после референдума.

Bigfoot_Sev
30.01.2015, 12:22
Все произошло после появления лагеря пророссийского в городе и в результаье столкновений. Простых прохожих никто не поджигал.
Я насколько помню там было шествие правосеков, которому решили помешать немногочисленные сторонники России. Непонятно о чем они думали.
:lol:

BobMaster
30.01.2015, 12:52
У украинцев настолько развито самосознание и чувство справедливости, что они выходят на Майдан Незалежности против коррупции и продажности Кучмы, Ющенко, Яныка и их приближенных и стоят там МЕСЯЦАМИ. Об этом говорят с чувством гордости даже. Но в случае, когда РЕАЛЬНО гибнут люди в ОГРОМНОМ (счет ОФИЦИАЛЬНО идет на тысячи) количестве, что мы видим? НИЧЕГО. Факельные шествия, марши мира, немногочисленные пикеты не в счет. Получается, либо самосознание развито не на столько, на сколько следовало бы, либо многочисленные смерти по всей Украине устраивают народ.

Xa6aXa6a
30.01.2015, 12:54
у хабы как всегда один аргумент- "у тебя каша в голове". и вывод тоже один - "по жопе дви..." тьфу, "жопа пусть страдает". аналитик пля.
Если я просто предложу изолировать от общества все асоциальные элементы - ты первый будешь кричать о репрессиях.
Поэтому что остается... если голова не думает - по ней надо постучать.
Причем это относится не к людям с другими (по отношению к моим) политическими/религиозными взглядами, а к людям, у которых нет своих собственных взглядов или любой другой категории идиотов.
К сожалению, я встречал очень мало людей, которые в состоянии адекватно аргументированно объяснить твою точку зрения из серии: почему не надо помогать Донбасу. В основном я вижу только жертв сми и различных блогеров.

Xa6aXa6a
30.01.2015, 12:56
У украинцев настолько развито самосознание и чувство справедливости, что они выходят на Майдан Незалежности против коррупции и продажности Кучмы, Ющенко, Яныка и их приближенных и стоят там МЕСЯЦАМИ. Об этом говорят с чувством гордости даже. Но в случае, когда РЕАЛЬНО гибнут люди в ОГРОМНОМ (счет ОФИЦИАЛЬНО идет на тысячи) количестве, что мы видим? НИЧЕГО. Факельные шествия, марши мира, немногочисленные пикеты не в счет. Получается, либо самосознание развито не на столько, на сколько следовало бы, либо многочисленные смерти по всей Украине устраивают народ.
Либо нет самосознания, а есть просто желание поднять бабла, когда платят за стояние на Майдане. А акцию в поддержку мира сейчас почему-то проплачивать некому.

Jum13
30.01.2015, 15:08
Вот это новость! В России уже обычные военные закончились, теперь в Донецк отправляют ЗК.

Контрразведка СБУ задержала российского зэка-танкиста Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ
http://censor.net.ua/v322349

ArcG
30.01.2015, 16:18
а если б не было людей ...
=)

Ellestar
30.01.2015, 17:21
Все произошло после появления лагеря пророссийского в городе и в результаье столкновений. Простых прохожих никто не поджигал.
Я насколько помню там было шествие правосеков, которому решили помешать немногочисленные сторонники России. Непонятно о чем они думали.
Как тобой была определена "пророссийскость"? Люди предлагали отсоединиться от Украины и присоединиться к России? Уже после этого даже Донецк и Луганск за присоединение к России не голосовали, куда уж Одессе, у которой даже общей границы с Россией нет. Но мне все равно интересно услышать, как именно ты определил их "пророссийскость".

Далее, если "простых прохожих никто не поджигал", то, насколько я понял, антимайдановцев сжигать по-твоему вполне нормально? Или как понять эту твою фразу?

Опять же, из твоих слов получается, что ты оправдываешь сожжение людей тем, что шествию правосеков мешать нельзя? Я правильно тебя понял?

nuub
31.01.2015, 09:42
Армия была отправлена после референдума.

ОьРилли? Иди перечитай, сначало был захват зданий в Славянске Стрелковым и его поддельниками в лице 30 человек. После этого прислали армию, которая стреляла по мирным жителям, потом пошел референдум, потом пригнали армию к Славянску и Донецку и всего лишь с Градов начали обстрел жилых кварталов.

nuub
31.01.2015, 09:44
Либо нет самосознания, а есть просто желание поднять бабла, когда платят за стояние на Майдане. А акцию в поддержку мира сейчас почему-то проплачивать некому.

Посмотри видео со Стрелковым, там он рассказал, как происходил Майдан. https://www.youtube.com/watch?v=G04tXnvKx8Y

ox1d
31.01.2015, 12:29
ОьРилли? Иди перечитай, сначало был захват зданий в Славянске Стрелковым и его поддельниками в лице 30 человек. После этого прислали армию, которая стреляла по мирным жителям, потом пошел референдум, потом пригнали армию к Славянску и Донецку и всего лишь с Градов начали обстрел жилых кварталов.
тем более.
Ну извини меня, когда ополчение стреляет из жилых кварталов, и им приходит в ответ, а потом кричат что эти мрази обстреливают мирных жителей. Даже по первому каналу репортаж был, я офигел от идиотизма.

ArcG
31.01.2015, 13:32
тем более.
Ну извини меня, когда ополчение стреляет из жилых кварталов, и им приходит в ответ, а потом кричат что эти мрази обстреливают мирных жителей. Даже по первому каналу репортаж был, я офигел от идиотизма.
Тебе же не составит труда найти этот репортаж ?

AK47
31.01.2015, 13:38
Расстраивают факты гибели мирных жителей, конечно. Но есть но: нехер тогда на самом деле из мирных кварталов производить обстрелы. Так интересно сравнивать репортажи обеих сторон)) У каждой стороны своя сказка.
.. когда 20-тилетняя девка беременная на видео была без головы.. 35 лет, а хотелось сука плакать.

nuub
31.01.2015, 15:43
тем более.
Ну извини меня, когда ополчение стреляет из жилых кварталов, и им приходит в ответ, а потом кричат что эти мрази обстреливают мирных жителей. Даже по первому каналу репортаж был, я офигел от идиотизма.

Ополчение не стреляет из жилых кварталов. Видео где бабушка была в доме, с которого вёлся обстрел, а на деле ей тупо идти не куда и она одна на весь дом живёт в нем.

Bigfoot_Sev
31.01.2015, 21:58
знаете, я русских (хотя правильнее будет сказать славян) оч сильно не люблю за уничтожение памятников. варварство же.

каждая новая власть начинает с того, что хреначит постаменты предыдущей. сейчас вот читаю, что в украине памятники ломают. у нас ломали, когда путч был. я еще ребенком помню площадь Дзерджинского. красивый памятник ведь был. отец мне говорил, что это самый дорогой памятник в городе - чтобы к нему подойти надо 3 рубля штрафа отдать (там сплошная проезжая часть была).

я никак не отношусь к ссср. у меня нет ностальгии по тем временам, ведь все мои самые приятные воспоминания пришлись на постсоветское время. но, я с уважением отношусь к истории. меня по-настоящему удивляет и покоряет заботливое ее сохранение. я заскочил как-то на один завод в москве. раньеш это был завод, а сейчас по сути распродан, да сдан в аренду. но! аллея елок, памятник Ильичу ухожен и чист, барельефы и доски сияют, бордюр покрашен. буквально проходишь во двор и попадаешь в другой мир.

к чему я. вот сейчас украинцы ломают памятники Ильичу. в киеве стоит охуитительнейший мемориальный комплекс - видел его своими глазами. ух... блин... поклонка курит. дык новая власть тоже под нож должна будет пустить. сейчас идет война с советским наследием.
народ, который целенаправлено уничтожает свою историю будущего не имеет.

мейби сумбурно, но как то так. прочел в новостях и задумался. это похоже у нас в крови. мы стыдимся своего прошлого и думаем, что уничтожение его символов нас очистит и вознесет. а по сути опускаемся еще ниже.

надеюсь, что ребенку успею показать мавзойлей. почетный караул увы уже не показать.

Althix
31.01.2015, 22:02
как-то ты странно оформил первое предложение

Bigfoot_Sev
31.01.2015, 22:09
как-то ты странно оформил первое предложение
я как акын, что думаю, то и пою. :-)
исправил.

DrainGrom
31.01.2015, 23:06
По моему уже давно всем очевидно зачем ломают памятники и регулярно переписывают историю. Эти знания существуют 2-3 тысячи лет, но на понимание массы выходят только сейчас. Изменение истории это второй по мощности приоритет. И регулярное переписывание истории это необходимая часть управления большими массами людей, так что пока большинство не выйдет на этот уровень понимания, что будущее происходит из прошлого через настоящее, её будут переписывать так, как необходимо.

http://www.youtube.com/watch?v=ZO70WNY7BbI

Bigfoot_Sev
31.01.2015, 23:49
бля. я ктулху вызвал.

AK47
1.02.2015, 00:09
народ, который целенаправлено уничтожает свою историю будущего не имеет.
мейби сумбурно, но как то так. прочел в новостях и задумался. это похоже у нас в крови. мы стыдимся своего прошлого и думаем, что уничтожение его символов нас очистит и вознесет. а по сути опускаемся еще ниже.
К сожалению люди стыдятся того, что они на самом деле есть просто стадо, поэтому твоя цитата так просто объясняется.

Djakon
1.02.2015, 00:11
бля. я ктулху вызвал.

так и есть, ктулху он рядом, дай ему только шанс.
а по делу. тут на самом деле думать нечего. ломают памятники ильичу, лепят "королад" на людей которые носят георгиевские ленточки, есть ни что иное как борьба идеологий. бабла ведь мало, как не крути. нужно нечто большее. вот и вытягивают из чулана со скелетами степку бандеру, попутно доламывая коммунистическое прошлое и обливая дерьмом символы объединяющие славян.

Djakon
1.02.2015, 00:14
К сожалению люди стыдятся того, что они на самом деле есть просто стадо, поэтому твоя цитата так просто объясняется.

лол. КТО ТЕБЕ сказал что люди стадо? я себя частью крупно-копытно-рогатого не считаю. и тебе не советую. будешь считать себя и остальных стадом, пастух не приметен появиться.

Rise
1.02.2015, 00:36
лол
люди-стадо... это 5!
по крайней мере - в подобной формулировке
люди - это высокоразвитые животные, для которых характерно сумасшедшее внутривидовое разнообразие. есть стада баранов, есть косяки рыб, стаи птиц, олени, львиные прайды, слоники и прочие забавные существа, со своими приколами, правилами и местом в глобальной экосистеме. к сожалению, большинство людей - социальные идиоты, что и ведет к аналогиям типа

они на самом деле есть просто стадо
впрочем, если барашек осознает, что он барашек, что его пасут и что, если не повезет, рано или поздно его могут забить на мясо - это уже хорошо - возможно однажды он эволюционирует в гордого лося и съебет в лес, где у него появится шанс эволюционировать дальше.

ArcG
1.02.2015, 01:20
Стадо вообще то - это первичная организационная форма. Без стада не будет кооперации (пример: общей защиты потомства, дележки пищей).
Так что в стаде нет ничего плохого. Это естественное положение вещей.

А вот то, что вы высказываетесь о этом термине в негативных тонах говорит о вас как о особях испытывающих страх перед социумом. Вы социопаты. =)
Шучу.
Вообще то это также может говорить о недостатке знаний.
Или о гипертрофированном эгоизме.
Или о попытке дистанцироваться.
Или о больном самомнении.
нуитп

Короче, при любом раскладе, дела не в вашу пользу. =)

Althix
1.02.2015, 02:14
исправил.
да как бы не особенно лучше стало.

я намекну. ты составил предложение так, как будто пытаешься отделиться от группы, являясь при этом частью этой группы.

"я русских/славян не очень люблю", подразумевает, что ты не русский/славянин либо не считаешь себя таковым.

scobi
1.02.2015, 07:41
Репрессии уже начались у нас?

давно

Bigfoot_Sev
1.02.2015, 09:49
да как бы не особенно лучше стало.

я намекну. ты составил предложение так, как будто пытаешься отделиться от группы, являясь при этом частью этой группы.

"я русских/славян не очень люблю", подразумевает, что ты не русский/славянин либо не считаешь себя таковым.
да? хмм. ну хз, как это написать правильно тогда. я памятники ж не ломал. в этот контексте я смотрю на группу как бы со стороны.
все равно суть же ты понял. :-)
считаю себя русским.

я не считаю людей уж стадом стадом. хотя и работаю с гипножабой. :-)
хз. мне кажется такое отношение к своему прошлому и к его грехам стадностью не объясняется.

Ellestar
1.02.2015, 10:52
23.01.15 Партнер компании "Capital Times" Эрик Найман о жестком и контролируемом дефолте


https://www.youtube.com/watch?v=ae7TN-Q9D9c&hd=1

В случае дефолта придется вводить систему еды по талонам, чтобы не дать людям умереть с голода


https://www.youtube.com/watch?v=D2u9nRptEdg&hd=1

Bigfoot_Sev
2.02.2015, 18:02
"Президент (РФ Владимир) Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому, что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины Виктора) Януковича после того, как мы помогли в передачи власти (на Украине)", — заявил Обама в интервью телекомпании Си-эн-эн.

я сначала не поверил. ну в очередной раз отлили наши сми утку. однако ж нихуя. порылся порылся и...
та-да!
http://edition.cnn.com/videos/tv/2015/01/31/exp-gps-obama-sot-putin.cnn
смотреть с минуты.

а теперь вопрос тем, кто тут про волеизъявление народа, свободу и самостоятельность: зачем американцам заниматься организацией смены власти на другом континенте? для того, чтобы евроинтеграцию провести и чтобы украинцы ездили без виз?

nuub
2.02.2015, 18:16
"Президент (РФ Владимир) Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому, что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины Виктора) Януковича после того, как мы помогли в передачи власти (на Украине)", — заявил Обама в интервью телекомпании Си-эн-эн.

я сначала не поверил. ну в очередной раз отлили наши сми утку. однако ж нихуя. порылся порылся и...
та-да!
http://edition.cnn.com/videos/tv/2015/01/31/exp-gps-obama-sot-putin.cnn
смотреть с минуты.

а теперь вопрос тем, кто тут про волеизъявление народа, свободу и самостоятельность: зачем американцам заниматься организацией смены власти на другом континенте? для того, чтобы евроинтеграцию провести и чтобы украинцы ездили без виз?

Да!

Althix
2.02.2015, 19:05
^ да я там тоже сегодня по утру поползал.

много чего интересного узнал. нам даже ядерным тапком какой-то седой генерал в костюме грозил.

мда Обама кстати смешной такой. вот если бы мне Клинтон заливал про экспорт и развитие - я бы поверил, сша реально тащила в этой сфере в то время. но сейчас - нигга плиз.

Djakon
3.02.2015, 09:25
"Президент (РФ Владимир) Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому, что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины Виктора) Януковича после того, как мы помогли в передачи власти (на Украине)", — заявил Обама в интервью телекомпании Си-эн-эн.

я сначала не поверил. ну в очередной раз отлили наши сми утку. однако ж нихуя. порылся порылся и...
та-да!
http://edition.cnn.com/videos/tv/2015/01/31/exp-gps-obama-sot-putin.cnn
смотреть с минуты.

а теперь вопрос тем, кто тут про волеизъявление народа, свободу и самостоятельность: зачем американцам заниматься организацией смены власти на другом континенте? для того, чтобы евроинтеграцию провести и чтобы украинцы ездили без виз?
эм.... никто не спорит что пиндосия помогала, тем более вон первый черный президент сам признается. вопрос в другом - делает ли участие иностранного государства в свержении власти в нашей братской республики янука достойным президентом? делает ли власть ох..вшую в конец менее ох..вшей наличие иностранной помощи майдану? я тебе скажу. абсолютно нет. если пёс живущий у тебя в будке, которого ты кормишь, перестает сторожить и вместо того что злоумышленником гонять начинает таскать из дома жратву и другие ценности набивая свою конуру, почему бы соседу, пусть и живущему на другом конце деревни не помочь слабой хозяйке, боящейся подойти к конуре, погнать шелудивого поганым, вымазанным в говне, сапогом? то что мотивация у соседа - после того как выгнать пса залезть в койку хозяйке и оприходывать ее по кд, попутно вынося из домохозяйства ценности и периодически поджигать стог сена у другого соседа не важно. вот совсем не важно.

Bigfoot_Sev
3.02.2015, 10:55
Дьякон, ты полностью послушал запись? там как бы все сводится к очень простой мысли "украина - тактический ход. тот кто не идет сходным с америкой курсом страдает. нет региональной державе".

твой пассаж про Януковича показывает насколько гибка человеческая мысль в оправдании своих кумиров. фраза " делает ли участие иностранного государства в свержении власти в нашей братской республики янука достойным президентом?" сравнима с вопросом "означает ли пожелтение кленового листа рост цен на дизельное топливо?". я тебе могу даже доказать, что "да, означает". только это будет софистика и демагогия. равно, как и вся твоя лирика выше.

Обама четко и конкретно объяснил зачем все это сделано. как хорош был мистер Медведев и как плох упертый Путин.

p.s. я сейчас не буду ковырять форум. но, я уверен, что месяцем ранее, или еще раньше, я найду отрицание участия американцев в украинской беде.

ArcG
3.02.2015, 14:26
вопрос в другом - делает ли участие иностранного государства в свержении власти в нашей братской республики янука достойным президентом?
Это не вопрос. Это плесень мозга.
Вне зависимости от его достойности, он законно избранный президент, а его отстранение от власти - государственный переворот. Переворот при участии иностранного капитала и агентуры (как мы теперь знаем, причем со слов его участника/организатора).
Закон страны - единственная объективная мера суждения чего бы то ни было. Лишённая идеологической и эмоциональной окраски.

И этот закон (сама его основа) был нарушен и растоптан, на него положили хуй и устроили в стране ад.

DrainGrom
3.02.2015, 19:09
Закон страны - единственная объективная мера суждения чего бы то ни было. Лишённая идеологической и эмоциональной окраски.


И на основе чего же по твоему создаётся закон? Если ты не знаешь на основе какой идеологии создаётся закон, то это еще не значит что её там нет.

ArcG
3.02.2015, 19:10
И на основе чего же по твоему создаётся закон? Если ты не знаешь на основе какой идеологии создаётся закон, то это еще не значит что её там нет.
Тебя ждут там - http://www.vodaspb.ru
Здесь с тобой вряд ли кто-то будет дискуссировать. Ну я точно не буду.

DrainGrom
3.02.2015, 19:23
Ты же был моим единственным упорным собеседником. Я тебя разочаровал или мои взгляды?

ArcG
3.02.2015, 19:52
Ты же был моим единственным упорным собеседником. Я тебя разочаровал или мои взгляды?
Ты себя от своих взглядов в каком контексте отделяешь ? Я вот тебя от твоих вглядов не отделял. Ты для меня в этом топике и есть твои взгляды.

Разочарование - это чувство возникающее от несбывшихся ожиданий.
От твоих взглядов (т.е от КОБ) я ничего не ждал, а о тебе как о человеке я ничего не знаю, что бы разочаровываться.

Я нахожу это занятие бесплодным. Вот и все.

grumman
3.02.2015, 20:11
https://www.youtube.com/watch?v=WVAVSHIRX34
Поржал

Duka
3.02.2015, 21:46
Пле это полный песец :D Задний фон в конце вообще убил, "-За родинуууу!" :D

Sleer
4.02.2015, 16:52
http://www.youtube.com/watch?v=xoUqTYZ72S4

Duka
4.02.2015, 17:38
В коментах пишут, что это выступление 2013 года.

Djakon
4.02.2015, 20:15
Это не вопрос. Это плесень мозга.
Вне зависимости от его достойности, он законно избранный президент, а его отстранение от власти - государственный переворот. Переворот при участии иностранного капитала и агентуры (как мы теперь знаем, причем со слов его участника/организатора).
Закон страны - единственная объективная мера суждения чего бы то ни было. Лишённая идеологической и эмоциональной окраски.

И этот закон (сама его основа) был нарушен и растоптан, на него положили хуй и устроили в стране ад.

в некой законной стране, есть законно избранный президент, на 4ре года, и на 1м году правления он начинает есть детей, транслируя это в прямом эфире, и во всю глотку крича о том что это правильно, полезно и главное вкусно. в законной стране, законопослушный народ ждет еще 3года срока президента, чтобы может быть его переизбрать. вот она плесень мозга. есть такие специальные ребята, тоже законно избранные, дума, рада, парламент, назови как хочешь. они, эти ребята могу законным способом впороть импичмент, но они, тоже едят детей, но в тихомолку, или мечтают попробовать.
для особенно тугих, повторяю, причина по которой пиндосия заварила эту кашу, на данном этапе не важно, важен промежуточный результат.
ЗЫ а так тыб лицо то, подстянул бы. мне не нравится твой тон, и выбор слов в отношении меня.

Bigfoot_Sev
4.02.2015, 21:47
для особо растянутых - каша заварена с целью войны, хаоса и кризиса. промежуточный результат - кровь, кишки, распидорасило.

Дьякон, ну я не понимаю, как ты можешь уже при таком раскладке свои мантры бормотать. ну, уже в прямую сказано зачем для чего и почему. тебе ж не платят.

ArcG
5.02.2015, 01:49
в некой законной стране, есть законно избранный президент, на 4ре года, и на 1м году правления он начинает есть детей, транслируя это в прямом эфире, и во всю глотку крича о том что это правильно, полезно и главное вкусно. в законной стране, законопослушный народ ждет еще 3года срока президента, чтобы может быть его переизбрать. вот она плесень мозга. есть такие специальные ребята, тоже законно избранные, дума, рада, парламент, назови как хочешь. они, эти ребята могу законным способом впороть импичмент, но они, тоже едят детей, но в тихомолку, или мечтают попробовать.
для особенно тугих, повторяю, причина по которой пиндосия заварила эту кашу, на данном этапе не важно, важен промежуточный результат.
ЗЫ а так тыб лицо то, подстянул бы. мне не нравится твой тон, и выбор слов в отношении меня.
Эта очень живописная история никакого отношения к действительному положению вещей не имеет. Поскольку в описываемом т.н. "преступления" сами собой предполагаются совершенными и доказанными.
В действительности же, майдан был затеян/совершен под предлогом даже не преступлений, а под предлогом "несбывшихся ожиданий".
Твои попытки доказать свою точку зрения столь гипертрофированным, оторванным от реальности сравнением выглядят.. никак.
А столь важный тебе промежуточный результат, у нас у всех каждый день в новостях: раскол страны, война и трупы.
Или ты какой то другой "промежуток" имел в виду ?


А мне не нравится твой тон и твой выбор слов, вообще. А еще мне не нравится зима. Печеные яблоки. И собаки которые срут на газонах.
Кстати, я не владею твоим изощрённым образным языком - предложение что то там "подстянуть" не нашло во мне отклика.

Ellestar
5.02.2015, 12:57
в некой законной стране, есть законно избранный президент, на 4ре года, и на 1м году правления он начинает есть детей, транслируя это в прямом эфире, и во всю глотку крича о том что это правильно, полезно и главное вкусно. в законной стране, законопослушный народ ждет еще 3года срока президента, чтобы может быть его переизбрать. вот она плесень мозга. есть такие специальные ребята, тоже законно избранные, дума, рада, парламент, назови как хочешь. они, эти ребята могу законным способом впороть импичмент, но они, тоже едят детей, но в тихомолку, или мечтают попробовать.
для особенно тугих, повторяю, причина по которой пиндосия заварила эту кашу, на данном этапе не важно, важен промежуточный результат.
ЗЫ а так тыб лицо то, подстянул бы. мне не нравится твой тон, и выбор слов в отношении меня.
1) Никто детей не ел, так что иди лесом со своей демагогией. Найди себе компанию таких же укропитеков, как ты, и там про людоедство свергнутого президента рассказывай, тут нам это не надо, ок?

2) Промежуточный результат действий пиндосии - гражданская война, массовые убийства мирного населения и полный развал экономики (который признают даже украинские министры - так и говорят, "промышленность встала").

3) А мне не нравится, когда приходят всякие и пишут хрень, считая других идиотами. Не надо других по себе мерять. Я на форумах далеко не первый год, и софистику с демагогией легко замечаю.

nuub
5.02.2015, 16:43
Grivna 15> 25 > 1 usd. Всего лишь за сегодня.

Fiden
5.02.2015, 17:35
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502050006

Указ Президента Российской Федерации от 05.02.2015 № 53 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2015 году"

ArcG
5.02.2015, 17:37
всех по стране что ли ?

Fiden
5.02.2015, 17:39
Кого найдут )

Fiden
5.02.2015, 17:43
На самом деле, там немного народу. Больше шума. Всех кормить просто так пару месяцев и дать еще одежку влетит в копейку. Учитывая что предельный возраст запаса лет 45, много народу подпадает )

А теперь кто реально был на срочке в % )

Младший сержант запаса. 1993-1995, ЗГВ, Вюнсдорф, Полк Охраны.

BobMaster
5.02.2015, 17:45
Чувствую, звонков об опустевших в/ч прибавится...


З.ы. младший сержант запаса, командир отделения аэрозольного противодействия, РХБЗ

Fiden
5.02.2015, 17:47
Чувствую, звонков об опустевших в/ч прибавится...

Ну скорее о выбывших с места жительства запасниках )

На самом деле , еще раз, такой приказ подписывается каждый год, и призывают немного народу.
Просто в свете событий происходящих сейчас, все получает совсем другой окрас. Я к примеру увидел как новость на РБК. Естественно при текущем конфликте, преподнесение такого факта как НОВОСТИ, порождает невиданный срач и троллинг.

Но если тебя уволили с работы, тебе нечего есть, и нечего обуть, добро пожаловать в дружный коллектив армии РФ, запишись добровольцем.

imp_13
5.02.2015, 19:41
http://slon.ru/world/pomoshchnik_poroshenko_yuriy_biryukov_ne_mogu_zast avit_sebya_otnositsya_k_druzyam_v_rossii_kak_k_vra-1211712.xhtml

Xa6aXa6a
5.02.2015, 21:18
Но если тебя уволили с работы, тебе нечего есть, и нечего обуть, добро пожаловать в дружный коллектив армии РФ, запишись добровольцем.
Там сейчас неплохо платят, да и кормят заебись.
А всех косарей и содомитов ждет макдональдс :)

Сержант запаса, командир БМП, командир отделения морской пехоты.

ArcG
6.02.2015, 14:25
Меня вряд ли позовут (хотя я б сходил) у меня специальность "вещевое обеспечение" =)

Bigfoot_Sev
6.02.2015, 17:06
Квелл, а ты в военкомат зарули и спроси "тут партизан набирают?". я уверен, что классно проведешь пару недель.

ArcG
6.02.2015, 18:15
Квелл, а ты в военкомат зарули и спроси "тут партизан набирают?". я уверен, что классно проведешь пару недель.
В психушке ?

Bigfoot_Sev
6.02.2015, 18:37
нет конечно. на сборах.
почему в психушке то. для военкомов ты лишняя галочка в плане. тебе рады будут.
"партизан" это такой сленговый термин для военов запаса на сборах.

Airton
6.02.2015, 19:30
Хмм.. это касается и срочников, и "институтских" офицеров ?

сержант, зам. ком взвода, нач. радиостанции

Ellestar
6.02.2015, 23:43
https://pp.vk.me/c624216/v624216034/1859b/JY-0WkG9Np4.jpg

ArcG
7.02.2015, 03:22
нет конечно. на сборах.
почему в психушке то. для военкомов ты лишняя галочка в плане. тебе рады будут.
"партизан" это такой сленговый термин для военов запаса на сборах.
хмм. я подумаю =)

grumman
7.02.2015, 14:44
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502050006

Указ Президента Российской Федерации от 05.02.2015 № 53 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2015 году"

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/551182/
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/232293/
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/304169/
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/380382/

Каждый год президент издает указ. Только раньше его как то игнорировали. А щас прям паника.
А еще президент издает указы о начале призыва. Наверно сми тоже напишут все пиздец сигнал. Путин начинает осенний призыв.

Bigfoot_Sev
7.02.2015, 18:45
так в том году уже было "Путин издал приказ о наборе в армию! блявсепиздецспасайсяктоможет!!!!!"
журнашлюхи...

Airton, по-хорошему касается всех. ну в том смысле, что повестку ты получить вполне можешь.

AK47
7.02.2015, 23:13
Во блин. У нас батька регулярно указы издает. Так такие сочные, что прям в радость. ;)

ArcG
7.02.2015, 23:57
Во блин. У нас батька регулярно указы издает. Так такие сочные, что прям в радость. ;)
приказываю яблокам и картошке дать трехкратный урожай ?

Althix
8.02.2015, 03:52
Батька может.

Ellestar
8.02.2015, 11:26
Все произошло после появления лагеря пророссийского в городе и в результаье столкновений. Простых прохожих никто не поджигал.
Я насколько помню там было шествие правосеков, которому решили помешать немногочисленные сторонники России. Непонятно о чем они думали.
Я, кстати, так за больше чем за неделю и не услышал, почему ты считаешь помешавших шествию правосеков "пророссийскими". Георгиевские ленточки можно купить за пять копеек на человека.

А вот доказательств, что они были правосеками-провокаторами хватает. Собственно, видео непонятных чуваков с георгиевскими ленточками и красными повязками на руке, которым кто-то из старших офицеров милиции отдавал приказы, и которые стояли с пистолетами в руках рядом с милиционерами, были и раньше. Как и видео, на котором было видно, что на крыше здания профсоюза, опять же, стоят красноповязочники. И как раз на днях ссылки собрали в один материал politrussia.com/society/odessa-narodnoe-rassledovanie-450

Так что вот ты-то точно фашист, так как поддерживаешь убийство и сожжение невинных людей фашистами в результате спланированной провокации фашистов. Значит, и сам фашист.

X-root
8.02.2015, 11:37
Мы уже тут делим друг друга на фракции? Может и группы соответствующие на форуме есть? Я думаю пора завязывать с оскорблениями в адрес друг друга и вести цивилизованный спор.

ox1d
8.02.2015, 11:45
Вызовите кто-нибудь скорую человеку.

ArcG
8.02.2015, 14:36
Вызовите кто-нибудь скорую человеку.
А себе ? =)
Он отчасти прав. Ты своими словами поддерживаешь сожжение людей в доме профсоюзов, заявляя - "сами виноваты". И ты этого не опроверг. Может ты и не фашист конечно, но...

ArcG
8.02.2015, 14:38
Мы уже тут делим друг друга на фракции? Может и группы соответствующие на форуме есть? Я думаю пора завязывать с оскорблениями в адрес друг друга и вести цивилизованный спор.
ха ха

ox1d
8.02.2015, 15:08
А себе ? =)
Он отчасти прав. Ты своими словами поддерживаешь сожжение людей в доме профсоюзов, заявляя - "сами виноваты". И ты этого не опроверг. Может ты и не фашист конечно, но...
Что я должен опровергнуть?
Я никого не поддерживаю, просто взгляд со стороны.

ArcG
8.02.2015, 15:38
Нет. "сами виноваты" / "о чем они думали" - это слова порицания. Порицая их (применяя эмоции) - ты автоматически принимаешь сторону "против них". Не за фашистов, но против пророссияней.
Присутствуют эмоции, а эмоции - это не взгляд со стороны =)

scobi
8.02.2015, 20:17
Мы уже тут делим друг друга на фракции? Может и группы соответствующие на форуме есть? Я думаю пора завязывать с оскорблениями в адрес друг друга и вести цивилизованный спор.

цивилизованный спор возможен только при определенном уровне образовваности и желании понять оппонента, а при тотальном мракобесии и великодержавном шовинизме возможны только истерические повизгивания.

scobi
8.02.2015, 20:21
Кстате для тебя Рут.

Пример "необьективности" западной прессы.
Парень придумал две истории ПРО СЕБЯ, и уже отстранен, и уже скандал.

http://www.newsru.com/world/08feb2015/williams.html

ArcG
8.02.2015, 20:24
Не рекомендую цитировать скобического в дальнейшем. И вести с ним диалог.
Это не интересно. И чище будет.

Ellestar
8.02.2015, 21:01
www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2015/02/06/ukraines-currency-has-fallen-50-percent-in-two-days/


Now let's back up a minute. Why is Ukraine so doomed? Well, it's been mismanaged on a world-historical scale by oligarchs who, for decades, have skimmed billions off the country's nonexistent growth. That last part's not hyperbole. It seems almost impossible, but Ukraine's economy has actually shrunk since communism ended in 1991. Or since 1992. Or even 1993. And now its not-so-cold war with Russia is destroying the little that's left. It's not just that the rebel strongholds in the factory-heavy east have deprived Ukraine of a quarter of its industrial capacity. It's that it can't afford to fight against what's still it's biggest trading partner—Russia. Think about that. You don't usually trade a lot with the country you're going to battle against, but Ukraine's economy is so dependent on Russia's that it still trades more with it than any other country. That means anything that hurts Russia, like lower oil prices or sanctions, just redounds onto Ukraine, and puts it in an even bigger financial hole.

Ukraine, in other words, doesn't have a lot of foreign currency, and doesn't have a lot of ways to earn more of it. Not when it didn't have much of an economy to begin with, it's fighting its biggest trading partner, and separatists have taken away its industrial heartland. The only questions are how big the bailout will be, and how far the hrvynia will fall in the meantime.

Даже на Западе уже пишут, кто именно разваливал и в итоге развалил экономику Украины, и насколько глупо было портить отношения с самым большим торговым партнером, от которого больше всего зависит экономика Украины. Впрочем, я это тоже уже говорил здесь. Это просто для тех, кто верит только написанному буржуями :)

Himmi
8.02.2015, 21:05
www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2015/02/06/ukraines-currency-has-fallen-50-percent-in-two-days/

Эллестар, выдыхай. Ты уже ничуть не лучше другой стороны. Такая же упоротость.

ЗЫ. а ссылка выше - это блеать блог. Но не сам WP. Это тоже самое, что блоги и колонки на ЭхеМацы или BBC. Так что не выдавай желаемое за реальность.

Ellestar
8.02.2015, 21:55
ЗЫ. а ссылка выше - это блеать блог. Но не сам WP. Это тоже самое, что блоги и колонки на ЭхеМацы или BBC. Так что не выдавай желаемое за реальность.
На странице About (http://www.washingtonpost.com/people/matt-obrien)
Matt O'Brien is a reporter for Wonkblog covering economic affairs. He was previously a senior associate editor at The Atlantic.

Какая разница, куда именно он в данный конкретный момент написал, если это западный журналист, пишущий комментарии об экономике? Учитывая, что такую разгромную статью никто в основную газету не напишет, думаю, понятно, почему это в блоге.

Himmi
8.02.2015, 22:59
На странице About (http://www.washingtonpost.com/people/matt-obrien)
Matt O'Brien is a reporter for Wonkblog covering economic affairs. He was previously a senior associate editor at The Atlantic.

Какая разница, куда именно он в данный конкретный момент написал, если это западный журналист, пишущий комментарии об экономике? Учитывая, что такую разгромную статью никто в основную газету не напишет, думаю, понятно, почему это в блоге.
lol :lol: Это финиш... Давай еще будем говно из ФБ и твиттера выдавать за новости, как это делают в Украине. Хули, там тоже бывают журналисты пишут.

ЗЫ. так же в бложиках на таких площадках, ты сможешь найти рассуждения о том, что Россия это крупнейшая угроза западному миру. И никакие Талибаны и рядом не стояли. И вообще надо нахуй всю страну сровнять, а богатства поделить. Или такие бложики не вписываются в твой мирок? Не, ну а чо - тоже западные журналисты пишут.
Хотя ты видимо все равно не поймешь о чем я.

Ellestar
9.02.2015, 00:35
lol :lol: Это финиш... Давай еще будем говно из ФБ и твиттера выдавать за новости, как это делают в Украине. Хули, там тоже бывают журналисты пишут.

ЗЫ. так же в бложиках на таких площадках, ты сможешь найти рассуждения о том, что Россия это крупнейшая угроза западному миру. И никакие Талибаны и рядом не стояли. И вообще надо нахуй всю страну сровнять, а богатства поделить. Или такие бложики не вписываются в твой мирок? Не, ну а чо - тоже западные журналисты пишут.
Хотя ты видимо все равно не поймешь о чем я.
Вообще-то лично Обама сказал, что Россия - большая угроза миру, чем ИГИЛ. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1997840 Тут даже никаких бложиков не нужно.

А в данном случае это блог газеты, куда написал журналист, специализирующийся на экономике. Тот же сайт http://politrussia.com/ тоже оформлен в виде блогов, и что? И туда, что характерно, тоже пишут аналитики и журналисты.

Потом, ты лучше скажи, у тебя возражения насчет содержания самой статьи есть?

ArcG
9.02.2015, 01:16
Потом, ты лучше скажи, у тебя возражения насчет содержания самой статьи есть?
Главное не в материале, а в том как ты его подаешь.
Ну хорошо. На столько же главное.

X-root
9.02.2015, 09:55
Не рекомендую цитировать скобического в дальнейшем. И вести с ним диалог.
Это не интересно. И чище будет.
извини но не сдержался :)


Кстате для тебя Рут.

Пример "необьективности" западной прессы.
Парень придумал две истории ПРО СЕБЯ, и уже отстранен, и уже скандал.

http://www.newsru.com/world/08feb2015/williams.html
цитата с твоей ссылки:

На сайте NBC News опубликовано специальное заявление Уильямса по этому поводу: "Как руководящий редактор NBC Nightly News, я решил прервать мои ежедневные эфиры на несколько дней.
Как мне это знакомо, пример из Европы:
У нас в Латвии произошла трагедия, обрушение крыши супермаркета Максимы в Золитуде, где погибло 54 человека. Причиной послужило строительские работы на крыше магазина с грубейшими нарушениями. Орган строй инспекции был распущен тогдашней, ну можно сказать и сегодняшней властью. Контроль за постройками был отдан самоуправлениям, но они были наделены лишь рекомендательными полномочиями, то есть контроля как такового не было.
Что после этого инцидента сделал наш премьер министр? Правильно взял на себя ответственность, как он заявил, и покинул свой пост за несколько месяцев до его окончания и сразу наметил себе место в Европарламенте.

Как это по Американски сделать из трагедии или из лжи карьеру или поднять рейтинг, а когда раскроится использовать это ещё раз в своё благо...

Molox
10.02.2015, 11:40
Вот кстати изумительно жирный вброс:
http://benjaminfulford.net/2015/02/07/breaking-news-from-my-russian-sources/
Дубль на Ане:
http://anna-news.info/node/28798

П.С.
Дядя Зиновьев был прав зараза :wtf:

Himmi
10.02.2015, 12:09
Вот кстати изумительно жирный вброс:
http://benjaminfulford.net/2015/02/07/breaking-news-from-my-russian-sources/
Дубль на Ане:
http://anna-news.info/node/28798

П.С.
Дядя Зиновьев был прав зараза :wtf:
Мне кажется, что после CNNвского pro-US troops - все остальное потеряло смысл.

Bigfoot_Sev
10.02.2015, 12:23
да ну нафиг. если бы были реальные автобусы фальшивого бабла, то немцы б как минимум шум подняли. потому, что потом все это говно течет в европу.
я прочел пару заметок с этого сайта - там много о нацисионизме. в воздухе замаячил призрак антисемитизма и я закрыл страницу. мне кажется тема о великом заговоре сионистов уже давно стухла.

да забейте.
я вам другой забавнятины принес.
накануне выборов в Рийгикогу (эстонская Госдума), эстонцами был запущен проект "Компас избирателя". ты отвечаешь на 30 вопросов, расставляешь приоритеты и... компьютер говорит тебе за кого голосовать. вот так все просто. минимум мозга. минимум движений. проверить за кого ты в Эстонии можно здесь: http://valijakompass.err.ee/

p.s. для непонятливых. компас выбирает тебе партию на основе того, что накодили разработчики компаса. :-)

ArcG
10.02.2015, 14:30
p.s. для непонятливых. компас выбирает тебе партию на основе того, что накодили разработчики компаса. :-)
Хмм. ну а вдруг они честные ? =)

Badsanta
10.02.2015, 14:39
А ещё у нас не надо приходить на избирательный пункт со своим паспортом и ставить галочку в билютень. Достаточно зайти в интернет, войти в голосовалку через свою ИД карту и поставить галочку за кого ты :) Это полностью приравнено к физическому голосованию.

Jum13
10.02.2015, 15:36
да ну нафиг. если бы были реальные автобусы фальшивого бабла, то немцы б как минимум шум подняли. потому, что потом все это говно течет в европу.
я прочел пару заметок с этого сайта - там много о нацисионизме. в воздухе замаячил призрак антисемитизма и я закрыл страницу. мне кажется тема о великом заговоре сионистов уже давно стухла.

да забейте.
я вам другой забавнятины принес.
накануне выборов в Рийгикогу (эстонская Госдума), эстонцами был запущен проект "Компас избирателя". ты отвечаешь на 30 вопросов, расставляешь приоритеты и... компьютер говорит тебе за кого голосовать. вот так все просто. минимум мозга. минимум движений. проверить за кого ты в Эстонии можно здесь: http://valijakompass.err.ee/

p.s. для непонятливых. компас выбирает тебе партию на основе того, что накодили разработчики компаса. :-)

Eestimaa rohelised (EER) :lol:

Molox
10.02.2015, 15:59
.....мне кажется тема о великом заговоре сионистов уже давно стухла.
.... компас выбирает тебе партию на основе того, что накодили разработчики компаса. :-)

Теории заговора - это незбыточная мечта,что хоть у кого то все идет по плану :) К томуж не вижу причин почему бы госдепу не платить Игилу за нефть свежими баксами.
П.С.
Во Партия зеленых это моё, хотя выборы невесты в африкансой деревне тоже должны быть весьма забавны.

Bigfoot_Sev
10.02.2015, 16:02
Теории заговора - это незбыточная мечта,что хоть у кого то все идет по плану :)
бляяя под этим углом я не задумывался! ахахахахаах! браво! охуенно!

Yazar
11.02.2015, 02:58
http://youtu.be/-UqfPoED0QM

Bigfoot_Sev
11.02.2015, 09:54
знаете... я думаю Кадыров когда-нибудь станет президентом РФ.
сейчас это кажется безумным. но, ему только 38. через 15-20 лет он будет все еще здоров и могуч.
сейчас мусульман в рф сколько? процентов 15-20. число растет.

Djakon
11.02.2015, 17:45
знаете... я думаю Кадыров когда-нибудь станет президентом РФ.
сейчас это кажется безумным. но, ему только 38. через 15-20 лет он будет все еще здоров и могуч.
сейчас мусульман в рф сколько? процентов 15-20. число растет.
идеальный президент РФ, мечта прям.

Andyzorr
11.02.2015, 18:25
знаете... я думаю Кадыров когда-нибудь станет президентом РФ.
сейчас это кажется безумным. но, ему только 38. через 15-20 лет он будет все еще здоров и могуч.
сейчас мусульман в рф сколько? процентов 15-20. число растет.

Президентом вряд ли станет, а вот каким-нибудь министром, вполне может быть. Мужик то достойный, но со своими приколами.

nuub
11.02.2015, 20:10
На президента врятли потянет, а вот министром обороны вполне :)

Djakon
11.02.2015, 20:18
странно, грузин потянул, а чечен не? потянет, потянет, главное потом не обляпаться

ox1d
11.02.2015, 21:45
Президентом вряд ли станет, а вот каким-нибудь министром, вполне может быть. Мужик то достойный, но со своими приколами.
да ну нахуй :\

ArcG
11.02.2015, 23:30
сейчас мусульман в рф сколько? процентов 15-20. число растет.
10 =) И не мусульман, а народностей "исторически исповедующих", по данным википедии и росстата от 2002 (мигрантов не считаем), к тому же с увеличением уровня и качества жизни неизбежно снижение роли религии в обществе, в виду роста качества образования.
Если конечно целенаправленно не способствовать обратным процессам

Министром запросто. Президентом нет. Разве что липовым. Но даже на липу не очень кандидат. Имидж не тот.
Но это при текущих условиях естественно, через 15 лет все может быть совсем не так.

добавлено в 23.47:
И отношение к нему муслимов кстати отнюдь не однозначно, вот например цитата попавшаяся в комментариях к сторонней новости на мсн (случайно):

Он всемирный народный артист,так что не обольщайтесь его личностью,это подстава.При изменении направления ветра,его политика тоже поменяеться.

Bigfoot_Sev
12.02.2015, 01:01
вот видите. вы его министром себе представляете. уже. то есть немного гипножабой поработать, полирнуть образ и ок. :-)
если серьезно, то я эту хуйню боюсь. реально боюсь.
надеюсь, что оленеводы за 15-20 лет свою смену подготовят. :-)

p.s. Кужугетович или Ахматович?

ArcG
12.02.2015, 01:08
вот видите. вы его министром себе представляете. уже. то есть немного гипножабой поработать, полирнуть образ и ок. :-)
если серьезно, то я эту хуйню боюсь. реально боюсь.
надеюсь, что оленеводы за 15-20 лет свою смену подготовят. :-)

"Министр" - это очень расплывчато, Жириновский тоже "министр". был. =) Я из этих реалий исходил в своём комментарии =)

Bigfoot_Sev
12.02.2015, 01:32
когда Вольфыч министром был? 0_о
министром чего?

ArcG
12.02.2015, 01:52
когда Вольфыч министром был? 0_о
министром чего?
Вот она ловушка то =)
Взял "министра" в ковычки. Данное слово использовалось в качестве синонима термину "высокая государственная должность"

Министр - это не обязательно начальник министерства. Кстати. В широком смысле это любая должность в правительстве. Вольфыч вот заместителем председателя госдумы значился. 11 лет =)
Конечно никаким конкретным министром он не был. Да даже и в правительстве не состоял, если говорить о правительстве, как о конкретном органе гос.власти. Но если говорить о правительстве в наиболее широком смысле этого слова, как о группе осуществляющей управление, то почему не именовать его таким образом ? ))

Но в целом похеру кончено же ... Жириновского упомянул в качестве примера такой же интересной личности.

AK47
12.02.2015, 09:57
Вот она ловушка то =)
Министр - это не обязательно начальник министерства. Мой мозх отказывается так думать.

Molox
12.02.2015, 11:45
Ну народ вы чего :crazy:
До министра он не дотягивает по умственным способностям,там несмотря на видимость идиотов нету впринципе. Мерить по исповедующим ислам тоже некорректно наверно,какие нибудь коренные дагестанцы ненавидят его тейп с теж жаром что и православные националисты.

Himmi
12.02.2015, 17:30
Ну народ вы чего :crazy:
До министра он не дотягивает по умственным способностям,там несмотря на видимость идиотов нету впринципе.
Можно ссылочку на оценку умственных способностей?

Molox
12.02.2015, 19:37
Естественно не протоколирован. Хочешь оцени речь,видяшек уйма в том числе и неофициалок.
Ну не вытягивает он на федеральный уровень :thnk:

imp_13
12.02.2015, 19:52
а мне кажется "он" очень даже умный, просто имидж - все:P

ArcG
12.02.2015, 19:53
Мой мозх отказывается так думать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Министр_без_портфеля
=)

Andyzorr
12.02.2015, 22:07
Но про сейчас никто и не говорит.


...когда-нибудь ...через 15-20 лет...

Я думаю ему дикцию вообще не проблема подтянуть. Да и люди учатся на протяжении всей жизни. С возрастом, как правило, становишься умнее мудрее и рассудительнее. Наверное большинство из вас могут сейчас посмотреть назад, в свое прошлое, и сказать про себя: "Пи*дец, каким же я тогда был долба*бом" =)

Тоже самое с Кадыровым. Посмотрите на него лет 10 назад. Совсем другой человек ведь был. Кто знает, что будет через 10-20 лет?

Djakon
13.02.2015, 16:37
я бы назвал это - сюда иди мрась (http://konkretno.ru/2015/02/13/direktoru-kronshtadskogo-magnita-predyavleno-obvinenie-v-samoupravstve-i-prichinenii-smerti-po-neostorozhnosti.html)
еще бы наряд ментовский подтянуть который бабушку в отдел повез. ссссаной тряпкой их с ПРАВОохранительной работы, пусть на биржу труда идут.

ArcG
14.02.2015, 01:33
Когда то я работал в кинотеатре (небольшой, фактически 1 зал). И шли у нас по понедельникам в 11 утра бесплатные сеансы для пенсионеров.
И пенсионеры к нам ходили.
Но в какой то момент из туалета стабильно, каждую неделю, начала пропадать туалетная бумага. А там рулоны, такие немаленькие, 250 метров (в домашнем рулончике не больше 50), жопу можно затереть капитально.
И вот спустя пару месяцев, билетер Петровна (тоже в годах женщина), с поличным поймала очень интеллигентного вида деда, который эту бумагу и таскал (что он с ней делал - тайна мраком покрытая).
Дед конечно покраснел, рулон бросил, сделал ноги и больше в кинотеатре не появлялся.

Это так, случай из жизни.
Тебе, чудаку, конечно куда проще поверить, что бабуля эта совершенно невинна, а во всем виновата сука-продавщица и неверные менты, чем наоборот.
Оно конечно понятно почему, но не все в этом мире на самом деле так, как нам хочется.
И "мразь" пишется через "з" =)

Himmi
14.02.2015, 03:46
Когда то я работал в кинотеатре (совсем небольшой, фактически 1 зал). И шли у нас по понедельникам в 11 утра бесплатные сеансы для пенсионеров.
И пенсионеры к нам ходили.
Но в какой то момент из туалета стабильно, каждую неделю, начала пропадать туалетная бумага. А там рулоны, такие немаленькие, 250 метров (в домашнем рулончике не больше 50), жопу можно затереть капитально.
И вот спустя пару месяцев, билетер Петровна (тоже в годах женщина), с поличным поймала очень интеллигентного вида деда, который эту бумагу и таскал (что он с ней делал - тайна мраком покрытая).
Дед конечно покраснел, рулон бросил, сделал ноги и больше в кинотеатре не появлялся.

Это так, случай из жизни.
Тебе, чудаку, конечно куда проще поверить, что бабуля эта совершенно невинна, а во всем виновата сука-продавщица и неверные менты, чем наоборот.
Оно конечно понятно почему, но не все в этом мире на самом деле так, как нам хочется.
И "мразь" пишется через "з" =)
Ну согласись, что даже если и виновна, то сумма украденого совершенно копеечна. Уж для ветерана можно было закрыть глаза. Ограничится там строгим разговором и запретом появляться в магазине. К тому же, вроде бы, человек согласился оплатить, не? Так зачем вести себя, как последняя тварь?

ArcG
14.02.2015, 03:52
Можно. Я же написал выше, что причины занимаемой им позиции понятны.
А вот причины, называть человека, чья вина не доказана, мразью - не понятны. Как не понятна и его радость, тому что её теперь, возможно, посадят.
кстати, если её и осудят, то на мой взгляд не по причинению по неосторожности, а по самоуправству.

Просто замени часть существительных на синонимы (или убери, как не существенные) и увидишь как событие тут же сменит окраску, не меняя своего смысла.
На пример, бабушка - на пожилая женщина, а слово "блокадница" убери. У тебя кстати слово "блокадница", автоматически трансформировалось в "ветеран", а это не одно и тоже.

Мы не знаем этого человека, его умственных способностей, его характера, его хода мысли. А о ситуации судим по заметкам журналистов, которые очевидно в какую сторону дуют.

Будут результаты следствия - будем судить, хотя в нашей реальности это может ни о чем действительном не говорить - это единственный адекватный результат который будет нам доступен.

Эта ситуация сродни гипотетическому вопросу о человеке, который крадет булку что бы накормить собственных детей. Берегись Автомобиля помнишь фильм ? Он те же нравственные вопросы затрагивает. "Он конечно виноват, но он не виноват. И герой в итоге сел. Потому что если переносить вопросы "нравственности" в плоскость закона - не выйдет ничего хорошего, так можно дойти до оправдания самых чудовищных преступлений.

Мудрый человек увидит здесь не бездушных директора и ментов (таких людей всегда более чем достаточно), а к примеру, безответственных родственников (на фото в сети фигурируют), которые отпускали пожилого человека страдающего "рассеянностью внимания" одного на улицу - ведь она к примеру, с таким же успехом могла перепутать красный с зеленым и попасть под автобус. Кто тут был бы виноват ? Водитель автобуса который вовремя не среагировал ?

А тетка директор - вовсе не мразь, она лишь слабохарактерный человек, который побоялся, не смог взять на себя ответственность за другого, чужого ей человека.

Djakon
14.02.2015, 11:35
Можно. Я же написал выше, что причины занимаемой им позиции понятны.
А вот причины, называть человека, чья вина не доказана, мразью - не понятны. Как не понятна и его радость, тому что её теперь, возможно, посадят.
кстати, если её и осудят, то на мой взгляд не по причинению по неосторожности, а по самоуправству.

Просто замени часть существительных на синонимы (или убери, как не существенные) и увидишь как событие тут же сменит окраску, не меняя своего смысла.
На пример, бабушка - на пожилая женщина, а слово "блокадница" убери. У тебя кстати слово "блокадница", автоматически трансформировалось в "ветеран", а это не одно и тоже.

Мы не знаем этого человека, его умственных способностей, его характера, его хода мысли. А о ситуации судим по заметкам журналистов, которые очевидно в какую сторону дуют.

Будут результаты следствия - будем судить, хотя в нашей реальности это может ни о чем действительном не говорить - это единственный адекватный результат который будет нам доступен.

Эта ситуация сродни гипотетическому вопросу о человеке, который крадет булку что бы накормить собственных детей. Берегись Автомобиля помнишь фильм ? Он те же нравственные вопросы затрагивает. "Он конечно виноват, но он не виноват. И герой в итоге сел. Потому что если переносить вопросы "нравственности" в плоскость закона - не выйдет ничего хорошего, так можно дойти до оправдания самых чудовищных преступлений.

Мудрый человек увидит здесь не бездушных директора и ментов (таких людей всегда более чем достаточно), а к примеру, безответственных родственников (на фото в сети фигурируют), которые отпускали пожилого человека страдающего "рассеянностью внимания" одного на улицу - ведь она к примеру, с таким же успехом могла перепутать красный с зеленым и попасть под автобус. Кто тут был бы виноват ? Водитель автобуса который вовремя не среагировал ?

А тетка директор - вовсе не мразь, она лишь слабохарактерный человек, который побоялся, не смог взять на себя ответственность за другого, чужого ей человека.

спасибо проблевался. еще латынь начни цитировать. закон чегото там, но он закон. ага.
тебе чудаку не понятно, что вся твоя псевдоаналитика в данном конкретном случае не уместна, я даже больше скажу можешь ее в свой сфинктер себе затолкнуть. что пишут журналисты и в какую сторону дуют меня лично в принципе не колышит. есть факт, бабушку поймали с якобы украденными пачками масла, за которые она готова была заплатить на месте. следующий факт, работники магнита вызывают ментов, которые приезжают и везут бабушку в отдел. в котором она умирает. и не важно блокадница она или нет, ветеран или 1й космонавт. важно то, что за вшивые три пачки масла менты везут оформлять 70ти летнею старушку.
нужно оставаться человеком. поймали - хорошо. готова заплатить? отлично, пусть заплатит и идет себе потихонечку домой. вызвали ментов? ок. менты приехав увидели старушку с маслом, могли никуда ее не везти а оформить на месте, по моему там вообще - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. могли составить протокол и в суд повесткой потом вызвать, оповестив родственников если таковые имеются. но нет же. как можно? первые вызывают ментов, а вторые тащат ее в отдел в котором она умирает. человеком надо быть, человеком.
ЗЫ мрась, именно что мрась. а уроки русского языка оставь для своих буратин, которых ты по ночам с любимой карлой стругаешь.

ArcG
14.02.2015, 14:01
На форуме встроенная проверка орфографии есть. И даже по умолчанию. Сюрприз, да ? =)

Зачем ты пишешь всё это еще раз ? Я же написал, что причины занимаемой тобой позиции понятны, ты не был внимателен ? =)
А, я понял. Ты же монитор заблевал =)

Molox
16.02.2015, 11:25
Непонимаю в чем экзотика этой старушки. Поймали бабушку ,бабушка померла...замели директора вместо нее,кто то да сядет. Вопрос вроде исчерпан.
А то все так переживают...только не вижу подписей,что это Путин виноват :crazy:

DrainGrom
16.02.2015, 14:53
Ну тут скорей не в переживании вопрос, а в способе подачи информации. Два человека описали один и тот же случай и у обоих получилось абсолютно противоположная реальность.
Тут можно процитировать немецкого философа Ницше: "Факты не существуют есть только интерпретации"
Также "ArcG " утверждает что закон суров, но это закон, а "Djakon" его спрашивает, "а как же человеческое отношение?". В общем извечный вопрос, какой же мерой мерить?

Althix
16.02.2015, 15:15
совестью

ArcG
16.02.2015, 22:39
совестью
Ты конечно ожидаешь этого вопроса:

А если ее нет ? )

Althix
16.02.2015, 23:46
Квеллех, любимый, я вот ничего не ожидал. мне просто показалось это вполне логичным ответить на вопрос Дрэйнгром именно так.

p.s. просто он как-то разносит в разные стороны человеческие отношения и закон. немного не понимаю почему.

Djakon
17.02.2015, 00:06
Непонимаю в чем экзотика этой старушки. Поймали бабушку ,бабушка померла...замели директора вместо нее,кто то да сядет. Вопрос вроде исчерпан.
А то все так переживают...только не вижу подписей,что это Путин виноват :crazy:

откуда вы такие беретесь. можешь не отвечать, это риторический вопрос, откуда берутся псевдоаналитики подобные тебе я знаю. если людям старше 70ти лет приходится воровать буханку хлеба чтоб не сдохнуть с голоду - то да виноват. при этом заметь, светоносного ты сам сюда приплел, так ведь?
правда по моему мнению одной жертвы тут мало. еще наряд который увез, и начальника отдела в зашей, хотя бы. может тогда у когото кровь побежит по отмершим, за ненадобностью, органам.

Ты конечно ожидаешь этого вопроса:

А если ее нет ? )
если нет, то тебе успех по жизни обеспечен. времена как раз под тебя, да? не помню откуда: у разумных, отсутствие совести, как условие выживания, позволяет выжить самым большим подлецам. выводы делай сам.

ArcG
17.02.2015, 00:41
Квеллех, любимый, я вот ничего не ожидал. мне просто показалось это вполне логичным ответить на вопрос Дрэйнгром именно так.
p.s. просто он как-то разносит в разные стороны человеческие отношения и закон. немного не понимаю почему.
Ну, он бессмысленнен. Совесть и есть человеческое отношение - нормы нравственности/морали. Или ты противопоставляешь общее - личному ? =)

Да и не разносит он ничего. Это лишь философообразная банальность, разговор поддержать / интеллект проявить =)

Ну и собственно вопрос про отсутствие - лишь предложение расширить мысль.

ArcG
17.02.2015, 00:42
откуда вы такие беретесь. можешь не отвечать, это риторический вопрос, откуда берутся псевдоаналитики подобные тебе я знаю. если людям старше 70ти лет приходится воровать буханку хлеба чтоб не сдохнуть с голоду - то да виноват. при этом заметь, светоносного ты сам сюда приплел, так ведь?
правда по моему мнению одной жертвы тут мало. еще наряд который увез, и начальника отдела в зашей, хотя бы. может тогда у когото кровь побежит по отмершим, за ненадобностью, органам.

если нет, то тебе успех по жизни обеспечен. времена как раз под тебя, да? не помню откуда: у разумных, отсутствие совести, как условие выживания, позволяет выжить самым большим подлецам. выводы делай сам.

Будь как вода.
Как вода, нагретая до 100 градусов.

X-root
17.02.2015, 07:22
http://youtu.be/VqHSbMR_udo

Molox
17.02.2015, 11:05
откуда вы такие беретесь. можешь не отвечать, это риторический вопрос, откуда берутся псевдоаналитики подобные тебе я знаю. если людям старше 70ти лет приходится воровать буханку хлеба чтоб не сдохнуть с голоду - то да виноват.

Вот и вопрос. Это что за жизнь такая у бабушки то ...если нету НИКОГО кто мог бы о ней позаботиться,это в городе миллионнике кстати,центре трудовой эмиграции.Что за жизнь если воровать ей "не западло" а кормиться в благотворительных приемных видимо "засада". И чего это им бабушка сказала при поимке что те в бешенстве вызывают наряд поймав её с маслом ?
Кажеться она послала их накуй,очень результативный подход мудрый.

П.С.
И откуда же я взялся дружок ? :)

ArcG
17.02.2015, 14:29
2 X-root
Нет. это неуместная аллегория.
Я ему предложил агрегатное состояние сменить.

Lutik
17.02.2015, 16:19
Вот и вопрос. Это что за жизнь такая у бабушки то ...если нету НИКОГО кто мог бы о ней позаботиться,это в городе миллионнике кстати,центре трудовой эмиграции.Что за жизнь если воровать ей "не западло" а кормиться в благотворительных приемных видимо "засада".
Да вроде бы свидетели говорят, что неплохая жизнь была у бабушки. И пенсия как у блокадницы повышенная, и родственники рядом, не голодала она. Трудно сказать, почему она не заплатила сразу, может забыла, может клептоманка. Но при поимке она никого не посылала, а протягивала деньги двум молодым стервозинам, которые от нее демонстративно отворачивались и забирали у нее тележку с ее сумкой и остальными продуктами, которые она уже оплатила. С бабулей поступили просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО.
И честно говоря, Молох, твои попытки оправдать эту бесчеловечность смотрятся просто глупо.

В России, кстати, не сталкивалась с таким, а вот в Европе приходилось. И в Англии, и в Испании несколько раз была свидетелем, когда на кассе или уже на выходе ловили подростков, и какого-то мужичка бомжеватого вида с неоплаченным товаром. И всегда это было так: "улыбка" Уважаемый, я тут заметил у вас в кармане предмет, похоже он из нашего магазина, и вы забыли за него заплатить. Если вы не будете за него платить, вам придется его оставить у нас. И снова "улыбка". И все! Никаких скандалов, никакой полиции...

Ellestar
17.02.2015, 16:39
Ну согласись, что даже если и виновна, то сумма украденого совершенно копеечна. Уж для ветерана можно было закрыть глаза. Ограничится там строгим разговором и запретом появляться в магазине. К тому же, вроде бы, человек согласился оплатить, не? Так зачем вести себя, как последняя тварь?
Потери от воровства не "совершенно копеечна", а несколько процентов от выручки (то есть в Магните это может быть и десяток миллионов в месяц). И по крайней мере часть этой суммы нередко вычитается из и так очень скромных зарплат работников каждого конкретного магазина (впрочем, работники и сами нередко воруют, поэтому их и приходится штрафовать - иначе воровства будет еще больше). Вот работники и звереют - это для тебя это "совершенно копеечная" сумма, а для работника это сумма, украденная из лично её зарплаты этим конкретным вором, которого наконец-то поймали (а непойманных там большинство).

Так что представь себя на месте этого работника магазина - у тебя каждый день воруют деньги из кармана, от чего ты звереешь с каждым днем, и вот ты наконец-то поймал одного из воров. Твои действия?
А со стороны да, кажется, что за неадекваты там работают. Но это только кажется. После такого каждодневного стресса странно даже, что работники магазинов там воров суду линча на месте не придают.

В общем, в данном конкретном случае перегнули палку, но в целом основная проблема именно в воровстве, а не в работниках магазинов.


Да вроде бы свидетели говорят, что неплохая жизнь была у бабушки. И пенсия как у блокадницы повышенная, и родственники рядом, не голодала она. Трудно сказать, почему она не заплатила сразу, может забыла, может клептоманка. Но при поимке она никого не посылала, а протягивала деньги двум молодым стервозинам, которые от нее демонстративно отворачивались и забирали у нее тележку с ее сумкой и остальными продуктами, которые она уже оплатила. С бабулей поступили просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО.
И честно говоря, Молох, твои попытки оправдать эту бесчеловечность смотрятся просто глупо.
Это бесчеловечно только если рассматривать только одну сторону. Каждый день воровать у весьма бедных работников магазинов тоже очень даже бесчеловечно.

В общем, я никого не оправдываю, я просто информирую возмущенную неинформированную общественность, что бедные забитые и озверевшие от воровства работники магазинов иногда вымещают свое озверение на попавшихся ворах, или же подозреваемых в воровстве. К сожалению, такова жизнь, только и всего. В жизни вообще много плохих и несправедливых вещей.

Bigfoot_Sev
17.02.2015, 17:15
у моей бабушки в последний год был, если так можно выразиться, маразм. хотя мне и не нравится это слово. она могла прямо на ходу забыть что-то. или перепутать. последнее время у нее стала речь путаться. она просто не могла объяснить - слова заклинивало. в общем это печальная вещь. при этом она вела социально активную жизнь, дома не сидела. так что здесь вполне возможно и не было злого умысла со стороны старушки. по-крайней мере в первых сообщениях речи о краже не шло.

магнитные. у магнитных своя правда. она заключается в общем низком уровне нанимаемого персонала (подешевше бы и желательно рабов) и в бесконечной ебле мозгов. речь идет о всех ступеньках. директор филиала магнита это не директор елисеевского гастронома. это почти линейный юнит. которого ебут до скрипа в зубах. с одной стороны тут экономия на качестве персонала, с другой стороны еб. каждый день. по поводу и без. на каждое действие там регламент. нарушение регламента штраф. тут нет человеколюбия. оно не культивируется системой. кражи не всегда идут из фота, в продуктовых ритейлах вроде как страховка. но, их число показывает "распиздяйство", что сказывается на зарплатах персонала.

у ментов свои регламенты. они приехали на вызов, погрузили и забрали. даже если они делали это без резких движений и вежливо, то у пожилого человека все равно могло скакнуть давление. ибо попасть в милицию это для нормального человека не хуй собачий, а сильнейший стресс. я вот туда не люблю ходить. некомфортно там. а уж для старушки логово терминаторов в черной форме...

все это несчастный случай, как мне кажется. здесь нет злого умысла, а есть стечение обстоятельств. в первых заметках не было о краже ни слова. посадки ни одной проблемы не решат. да и не будет посадок я думаю.
пресса конечно отрывается, исполняя социальный заказ "бесчеловечные барыги", "кто виноват", "как страшно жить". ну уж для этих сук есть место в аду. :-)

Jum13
17.02.2015, 17:20
Так что представь себя на месте этого работника магазина - у тебя каждый день воруют деньги из кармана, от чего ты звереешь с каждым днем, и вот ты наконец-то поймал одного из воров. Твои действия?

Это бесчеловечно только если рассматривать только одну сторону. Каждый день воровать у весьма бедных работников магазинов тоже очень даже бесчеловечно.


Вот про "весьма бедных работников магазина" я согласен - во всяких магнитах и перекрестках получают действительно мало. А вот то, что "у тебя каждый день воруют деньги из кармана, от чего ты звереешь с каждым днем" - не согласен. Контролеры зала - те еще ссуки. И политика с теми кто случайно или преднамеренно неоплатил товар на кассе предельно проста - либо цена умножается на сколько у них фантазии хватит, либо вызываем наряд. И на "да я оплачу" им уже глубоко похуй, ибо этим перекрываются недостачи в кассе. И ловят они отнюдь не "наконец-то поймал одного из воров", а с десяток в день. Так что не надо крылья приклеивать этим "весьма бедным работникам"


магнитные. у магнитных своя правда. она заключается в общем низком уровне нанимаемого персонала

Абсолютно в дырочку, как говорится

X-root
17.02.2015, 17:43
2 X-root
Нет. это неуместная аллегория.
Я ему предложил агрегатное состояние сменить.
Я простр предложил остыть ;)

Molox
17.02.2015, 17:47
С бабулей поступили просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО.
И честно говоря, Молох, твои попытки оправдать эту бесчеловечность смотрятся просто глупо.

Я не пытаюсь оправдать кого либо. Я свожу к тому что все такие красивые когда на диване и за правду горой.
Ну схватила бабуля приступ от стресса,как ни посмотри нелепая случайность,прокуратура возбудилась и найдет виноватого.
А где все эти страдальцы в реальной жизни находятся я ума не приложу :thnk:

Ellestar
17.02.2015, 19:07
Вот про "весьма бедных работников магазина" я согласен - во всяких магнитах и перекрестках получают действительно мало. А вот то, что "у тебя каждый день воруют деньги из кармана, от чего ты звереешь с каждым днем" - не согласен. Контролеры зала - те еще ссуки. И политика с теми кто случайно или преднамеренно неоплатил товар на кассе предельно проста - либо цена умножается на сколько у них фантазии хватит, либо вызываем наряд. И на "да я оплачу" им уже глубоко похуй, ибо этим перекрываются недостачи в кассе. И ловят они отнюдь не "наконец-то поймал одного из воров", а с десяток в день. Так что не надо крылья приклеивать этим "весьма бедным работникам"
Ну, может и так. В любом случае, пресса явно слишком демонизировала магазины, так что немного баланса не помешало бы. В конце концов, это у магазинов воруют, а не наоборот.


магнитные. у магнитных своя правда. она заключается в общем низком уровне нанимаемого персонала (подешевше бы и желательно рабов) и в бесконечной ебле мозгов. речь идет о всех ступеньках. директор филиала магнита это не директор елисеевского гастронома. это почти линейный юнит. которого ебут до скрипа в зубах. с одной стороны тут экономия на качестве персонала, с другой стороны еб. каждый день. по поводу и без. на каждое действие там регламент. нарушение регламента штраф. тут нет человеколюбия. оно не культивируется системой. кражи не всегда идут из фота, в продуктовых ритейлах вроде как страховка. но, их число показывает "распиздяйство", что сказывается на зарплатах персонала.
Ну там далеко не всё компенсируется "страховкой". Но тут опять же, покупатели ведь тоже идут в магазин, где подешевле, а не где у продавцов зарплата побольше. Кстати, у директоров магазинов зарплата ниже зарплаты многих даже обычных офисных работников, как мне сказал знакомый сослуживец - он поработал директором магазина, сейчас работает в офисе в IT отделе, отдел IT-закупок. Говорит, зарплата выше, и работа гораздо менее напряжная.

imp_13
17.02.2015, 22:35
http://i5.imageban.ru/out/2014/01/04/22a107fcdb88052d67a6e6a98de601a2.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/tedi1971/70673660/8333/8333_original.jpg
http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2012-11/1352286633_9996982.png
http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2012/08/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B2-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5..jpg

ArcG
18.02.2015, 00:27
хз имп. я бы ответил порядочность и честность =)

imp_13
18.02.2015, 01:04
*оффтоп ну честность конечно хорошее качество, но чаще всего оно приводит к негативным последствиям, так как правду матку в глаза редко кто любит выслушивать...

исключения есть из всех правил

ArcG
18.02.2015, 01:29
Я понимаю о чем ты, но есть нюанс.

Честность - это личностное качество.
Правда - синоним истины.

А за правду матку в лицо с негативными последствия отвечают мозги. А не личностные качества и истинность утверждений =)

З.Ы.
За правду отвечает правдивость - являющаяся составной частью честности. Честность - более широкое понятие. =)
Честный судья - тот кто справедливо судит и не берет. Честный работник - тот кто не ворует и не лентяйничает. Честный политик - тот кто держит свои обещания и выполняет взятые обязательства. итп =)

ArcG
18.02.2015, 02:18
Контролеры зала - те еще ссуки. И политика с теми кто случайно или преднамеренно неоплатил товар на кассе предельно проста - либо цена умножается на сколько у них фантазии хватит, либо вызываем наряд. И на "да я оплачу" им уже глубоко похуй, ибо этим перекрываются недостачи в кассе. И ловят они отнюдь не "наконец-то поймал одного из воров", а с десяток в день. Так что не надо крылья приклеивать этим "весьма бедным работникам"
=)
Некоторый комментарий, запомнившийся мне при поверхностном знакомстве с ситуацией, вот нагуглил его =) Про директора =)

Но 43-летняя дама непреклонно ждала полицию. Как сообщал LifeNews, такова политика руководства компании, введенная для предотвращения незаконных поборов при обнаружении мелких краж, чем нередко занимаются охранники магазинов..
В пику же. Разве нет ? =)

Djakon
18.02.2015, 06:56
у моей бабушки в последний год был, если так можно выразиться, маразм. хотя мне и не нравится это слово. она могла прямо на ходу забыть что-то. или перепутать. последнее время у нее стала речь путаться. она просто не могла объяснить - слова заклинивало. в общем это печальная вещь. при этом она вела социально активную жизнь, дома не сидела. так что здесь вполне возможно и не было злого умысла со стороны старушки. по-крайней мере в первых сообщениях речи о краже не шло.

магнитные. у магнитных своя правда. она заключается в общем низком уровне нанимаемого персонала (подешевше бы и желательно рабов) и в бесконечной ебле мозгов. речь идет о всех ступеньках. директор филиала магнита это не директор елисеевского гастронома. это почти линейный юнит. которого ебут до скрипа в зубах. с одной стороны тут экономия на качестве персонала, с другой стороны еб. каждый день. по поводу и без. на каждое действие там регламент. нарушение регламента штраф. тут нет человеколюбия. оно не культивируется системой. кражи не всегда идут из фота, в продуктовых ритейлах вроде как страховка. но, их число показывает "распиздяйство", что сказывается на зарплатах персонала.

у ментов свои регламенты. они приехали на вызов, погрузили и забрали. даже если они делали это без резких движений и вежливо, то у пожилого человека все равно могло скакнуть давление. ибо попасть в милицию это для нормального человека не хуй собачий, а сильнейший стресс. я вот туда не люблю ходить. некомфортно там. а уж для старушки логово терминаторов в черной форме...

все это несчастный случай, как мне кажется. здесь нет злого умысла, а есть стечение обстоятельств. в первых заметках не было о краже ни слова. посадки ни одной проблемы не решат. да и не будет посадок я думаю.
пресса конечно отрывается, исполняя социальный заказ "бесчеловечные барыги", "кто виноват", "как страшно жить". ну уж для этих сук есть место в аду. :-)

бигфут у тебя что попоболь какаято связанная с работниками пера и топо..., пера? с тебя что взяли лишнего, когда ты маркетожил? ну так я тебе скажу, с той стороны, к котам которые сидят до седых яиц в маркетинговых отделах и бюджеты пилят, отношение не лучше.

Вот и вопрос. Это что за жизнь такая у бабушки то ...если нету НИКОГО кто мог бы о ней позаботиться,это в городе миллионнике кстати,центре трудовой эмиграции.Что за жизнь если воровать ей "не западло" а кормиться в благотворительных приемных видимо "засада". И чего это им бабушка сказала при поимке что те в бешенстве вызывают наряд поймав её с маслом ?
Кажеться она послала их накуй,очень результативный подход мудрый.

П.С.
И откуда же я взялся дружок ? :)


Я не пытаюсь оправдать кого либо. Я свожу к тому что все такие красивые когда на диване и за правду горой.
Ну схватила бабуля приступ от стресса,как ни посмотри нелепая случайность,прокуратура возбудилась и найдет виноватого.
А где все эти страдальцы в реальной жизни находятся я ума не приложу :thnk:
ты, дружок, взялся из п...ды. если для тебя это слово звучит чересчур грубо, то из vagin`ы. и если продолжать наш занимательную беседу, то хотелось бы поинтересоваться. почему твоя реакция на происшедшее, я повторюсь, смерть старушки в отделе полиции после того как ее обвинили в краже работники магнита, это желание обличить меня, назвать диванным борцом за правду, страдальцем и прочее. то есть факт того, что блокадница, пережившая голод умирает в отделе полиции у тебя нихера не вызывает... "ну схватила...", а вот моя "красивость на диване" тебе прям как бельмо в глазу. и это печально.
ЗЫ в общем желаю тебе только самого хорошего. в особенности на старости лет, когда память будет уже не та, сила молодая сойдет на нет, рассеянность появится. и какой-нибудь чучмек, нанятый за гроши, найдя в твоей стариковской корзиночке пакет молока копеешный, будет трясти им у тебя перед лицом, обвиняя в краже. а там и бравые защитники закона подоспеют, наденут на тебя спецсредства, и повезут тебя в обитель правосудия, где со скучающими лицами оформят протокольчик по факту кражи. и в обезъянник тебя, к прочим уголовным элементам - "суд разберется".
ЗЗЫ крови одного директора здесь мало, крики и нападки на беспощадных "барыг" с тем и связаны, имхо, чтоб народец наш забыл о другом - что бабушка в отделе умерла, а не на месте преступления.

Bigfoot_Sev
18.02.2015, 09:54
бигфут у тебя что попоболь какаято связанная с работниками пера и топо..., пера? с тебя что взяли лишнего, когда ты маркетожил? ну так я тебе скажу, с той стороны, к котам которые сидят до седых яиц в маркетинговых отделах и бюджеты пилят, отношение не лучше.
у меня попоболь в отношении низкого, я б даже сказал никакого, уровня качества работы. если б это были локальные продавцы хот-догов, то... да и хуй с ними. но, мы имеем дело с влиянием на общественное мнение, которое может повлечь действие. и если кого-то повесят на фонарной столбе, то журналисты не понесут наказания. они только на этом лапки погреют. я слышал одну шутку у америкнацев: "если ты ничего не умеешь, некрасив, нелюдим, ленив и туп - идти в журналистику. если там ничего не получилось - иди в музыкальную журналистику".

я не люблю сми за их текущую суть. 90% сми не являются создателями контента. лишь одни репосты, да рерайт с целью создания уникального контента для лучшей ранжируемости поисковыми машинами. рерайт производится некачественно, с добавлением жареной отсебятины для большей кликабельности и цитируемости. при это 90% юзеров не вдумываются в текст и даже не читают дальше заголовка и первого абзаца. как можно любить сми, когда они по сути не сми даже.

по поводу маркетолога - да к нам отношение всегда хуевое. мы просто здесь не за рекламу трем. а так мне претензий в зомбировании населения предъявляет каждый второй, сразу за весь маркетинг мира. все же разбираются в медицине, футболе и рекламе. или это: если все хорошо - заслуга отдела продаж и лично владельца компании; но если все хуево - виноват маркетинг. :-)
ну а бюджеты пилить до седых яиц. ха. я ж говорю, все разбираются в моей работе. я надеюсь, что скоплю достаточно денег, чтобы к седым яйцам бросить маркетинг и открыть что-нибудь для души, где я мог бы работать вместе с супругой и передать это сыну.

p.s. из всего моего текста ты доебался до "пресса-суки". журналист чтоли?

Molox
18.02.2015, 11:50
то хотелось бы поинтересоваться. почему твоя реакция на происшедшее, я повторюсь, смерть старушки в отделе полиции после того как ее обвинили в краже работники магнита, это желание обличить меня, назвать диванным борцом за правду, страдальцем и прочее. то есть факт того, что блокадница, пережившая голод умирает в отделе полиции у тебя нихера не вызывает... "ну схватила...", а вот моя "красивость на диване" тебе прям как бельмо в глазу. и это печально.

Может потому что второй коментарий предназначался не тебе ? Я бы посоветовал читать сообщения подряд а не по списку агро :lol: Но если ты настаиваешь включю и тебя в эту славную категорию "борцов и возмущенцев".
Мне вот просто интересно раз уж ты "возмущенец". У тебя есть совесть и имеет ли она какое то числовое выражение в реальной жизни?


у меня попоболь в отношении низкого, я б даже сказал никакого, уровня качества работы. если б это были локальные продавцы хот-догов, то... да и хуй с ними. но, мы имеем дело с влиянием на общественное мнение, которое может повлечь действие. и если кого-то повесят на фонарной столбе, то журналисты не понесут наказания. они только на этом лапки погреют. я слышал одну шутку у америкнацев: "если ты ничего не умеешь, некрасив, нелюдим, ленив и туп - идти в журналистику. если там ничего не получилось - иди в музыкальную журналистику".

+1

Badsanta
18.02.2015, 12:38
История раскрученая СМИ, не более чем. Бабушке этой 80+ лет, в современных реалиях это весьма и весьма преклонный возраст. Бабушка умерла своей смертью, её никто не убивал и это факт. Она так же могла умереть от того что водитель троллейбуса бибикнул, или какой нибуть мальчишка петарду бросил где-то рядом, и что, надо было бы тоже раструбить "нигодяй водитель троллейбуса убил бабушку-блокадницу", "злостный 7ми-летний хулиган погубил бабушку пережившую блокаду".
Да, работники магазина могли проявить сдержанность, но опять же могли, а сделали по закону, который все должны соблюдать. И незачто тут судить работников этого магазина.
Эта история лишний раз только показывает как современные люди легко ведутся на "придуманные" сенсации и что надо быть сдержаннее.

Jum13
18.02.2015, 12:47
=)
Некоторый комментарий, запомнившийся мне при поверхностном знакомстве с ситуацией, вот нагуглил его =) Про директора =)

В пику же. Разве нет ? =)

Да они вполне могу и сами поворовывать. Просто одно время я работал в такой структуре (в "Перекрестке") - там все работники пытались нести, что могли. Особенно грузчики и из кондитерского цеха.
А так у контролеров торгового зала нет прав на досмотр. Максимум что они могут сделать - это вызвать полицию, чтобы они его провели. Но люди этого не знают и дают себя обыскивать. А так их можно смело нахуй посылать когда тебя тормознули и предложили "предъявить самому", особенно если ты ничего не брал )))


История раскрученая СМИ, не более чем.
Да это 100%. Не было бы сейчас инфляции и доллар стоил бы 35 - да всем насрать было бы. А так: пачка масла, бабушка, смерть в отделе полиции, а она еще и блокадница - новостище с пылу с жару!

ArcG
18.02.2015, 14:25
Да они вполне могу и сами поворовывать.

А еще они могут быть крылатыми созданиями и жить в цветах =)

Djakon
18.02.2015, 14:50
у меня попоболь в отношении низкого, я б даже сказал никакого, уровня качества работы. если б это были локальные продавцы хот-догов, то... да и хуй с ними. но, мы имеем дело с влиянием на общественное мнение, которое может повлечь действие. и если кого-то повесят на фонарной столбе, то журналисты не понесут наказания. они только на этом лапки погреют. я слышал одну шутку у америкнацев: "если ты ничего не умеешь, некрасив, нелюдим, ленив и туп - идти в журналистику. если там ничего не получилось - иди в музыкальную журналистику".

я не люблю сми за их текущую суть. 90% сми не являются создателями контента. лишь одни репосты, да рерайт с целью создания уникального контента для лучшей ранжируемости поисковыми машинами. рерайт производится некачественно, с добавлением жареной отсебятины для большей кликабельности и цитируемости. при это 90% юзеров не вдумываются в текст и даже не читают дальше заголовка и первого абзаца. как можно любить сми, когда они по сути не сми даже.

по поводу маркетолога - да к нам отношение всегда хуевое. мы просто здесь не за рекламу трем. а так мне претензий в зомбировании населения предъявляет каждый второй, сразу за весь маркетинг мира. все же разбираются в медицине, футболе и рекламе. или это: если все хорошо - заслуга отдела продаж и лично владельца компании; но если все хуево - виноват маркетинг. :-)
ну а бюджеты пилить до седых яиц. ха. я ж говорю, все разбираются в моей работе. я надеюсь, что скоплю достаточно денег, чтобы к седым яйцам бросить маркетинг и открыть что-нибудь для души, где я мог бы работать вместе с супругой и передать это сыну.

p.s. из всего моего текста ты доебался до "пресса-суки". журналист чтоли?
ну вот же она, диагностирую - попаболь. я не дое.ался. я просто который раз обращаю внимание на твои высказывания в сторону желтушников.
а я например слышал - "хочешь быть журналистом но писать не умеешь, иди в маркетинг." ну да не об этом речь. претензии твои где-то обоснованны, но только где-то. 90% интернет сми это "я(учредитель), вася-мой сосед админ, и парочка хохлов, которые готовы е..шить за рубль слово". так что ждать от них своего контента нет смысла. чтобы на выходе получать продукт - за него нужно платить. то если ты хочешь хороший текст, авторские фото с места событий или нормальное видео то будь любезен плати. а у нас в стране привыкли за 5 рублей пачку покупать работников что пера, что топора, что продавцов хотдогов.
очень уместно ты вспомнил юзеров которые не читают дальше первого абзаца. если ппл хавает, то его кормить этим фекалоидом будут пока ппл продолжит хавать.
что касается жареной отсебятины. для меня есть две характеристики печатного издания - тираж и сложившаяся репутация. какомунибудь английскому "гвардейцу" издающемуся с 17го века второе куда дороже первого.
ну и наконец, я тебе секрет открою. сми у нас в стране нет. есть печатные органы, есть средства массовой пропаганды с претензией, а вот сми нет.

Bigfoot_Sev
18.02.2015, 16:22
ну вот же она, диагностирую - попаболь. я не дое.ался. я просто который раз обращаю внимание на твои высказывания в сторону желтушников.
а я например слышал - "хочешь быть журналистом но писать не умеешь, иди в маркетинг." ну да не об этом речь. претензии твои где-то обоснованны, но только где-то. 90% интернет сми это "я(учредитель), вася-мой сосед админ, и парочка хохлов, которые готовы е..шить за рубль слово". так что ждать от них своего контента нет смысла. чтобы на выходе получать продукт - за него нужно платить. то если ты хочешь хороший текст, авторские фото с места событий или нормальное видео то будь любезен плати. а у нас в стране привыкли за 5 рублей пачку покупать работников что пера, что топора, что продавцов хотдогов.
очень уместно ты вспомнил юзеров которые не читают дальше первого абзаца. если ппл хавает, то его кормить этим фекалоидом будут пока ппл продолжит хавать.
что касается жареной отсебятины. для меня есть две характеристики печатного издания - тираж и сложившаяся репутация. какомунибудь английскому "гвардейцу" издающемуся с 17го века второе куда дороже первого.
ну и наконец, я тебе секрет открою. сми у нас в стране нет. есть печатные органы, есть средства массовой пропаганды с претензией, а вот сми нет.
можно сказать, что я работаю с желтушниками. а также разгребаю последствия их мифотворчества.
ога, идите в маркетинг! это удивительный мир креатива. вот сегодня я опиздюливаюсь (и чую еще долго буду) за неправильное внесение статей расходов в бюджет (попил бабла!). попутно договариваюсь об эквайринге и задумчиво ковыряюсь в программе лояльности, вычисляя реальную скидку на произвольной итерации покупки одного покупателя. что еще - визирование актов и счетов, ассортиментная матрица для нового направления. еще надо новый сайт глянуть и оценить какую товарную группу мы можем с него прокачать с минимальными затратами и максимальной прибылью.
все разбираются в моей работе, не понимает в ней никто. :-)

тираж никак не показывает качество издания. репутация - дело наносное и создаваемое. репутация - это по сути бренд. а бренд... просто дайте денег и отойдите.
ты просто делишь их на тех кто попадает в твое мировозрение и тех кто не попадает.
сми нет - все врут. бабульке вечная память. директора и ментов оштрафуют и уволят. солнце продолжит закаты и восходы. вселенная продолжит стареть. через 15 лет никто не вспомнит, что был этот форум и был этот тред. все тлен. как меня заебало считать.

DrainGrom
18.02.2015, 17:20
ну и наконец, я тебе секрет открою. сми у нас в стране нет. есть печатные органы, есть средства массовой пропаганды с претензией, а вот сми нет.
Я тебе сейчас еще один секрет открою, сми в твоем понимании нет вообще не в одной стане мира. Каждое сми отражает исключительно субъективную позицию той или иной управленческой силы.
Благо появление интернета и доступная возможность выучить столько языков, сколько пожелаешь, позволяют любому человеку составить свое мнение о любом освещенном событии.
Но это относиться только к тем событиям, которые хоть как-то освещены, я думаю не мало действительно значимых событий проходят вообще в не поля нашего зрения.

imp_13
18.02.2015, 19:52
реально, Вас тут читаешь как комментарии к очередному видео на ютубе :lol:

следующий вброс
http://ren.tv/novosti/2015-02-18/umershiy-na-mitinge-protiv-stroitelstva-pyaterochki-pensioner-byl-izbit

Fiden
18.02.2015, 22:57
http://www.youtube.com/watch?v=sKHKikGqs6Q

Санкции помогают бороться с сепаратистами, теперь оружие надо крафтить самим.

ArcG
19.02.2015, 00:44
реально, Вас тут читаешь как комментарии к очередному видео на ютубе :lol:

Обобщение не корректно. Я считаю.

Djakon
19.02.2015, 15:21
репутация - дело наносное и создаваемое. репутация - это по сути бренд. а бренд... просто дайте денег и отойдите.

дайте денег и отойдите? это что? ты сейчас нам демонстрируешь свой профессиональный подход? репутация по моему немного другое. репутация нарабатывается, а брэнд формируют. ты можешь сформировать шоколадное восприятие твоего продукта но после пару отсебятин в текстах(к примеру) и не проверенной инфы в твоем издании ты теряешь потребителей.

Bigfoot_Sev
19.02.2015, 15:59
дайте денег и отойдите? это что? ты сейчас нам демонстрируешь свой профессиональный подход? репутация по моему немного другое. репутация нарабатывается, а брэнд формируют. ты можешь сформировать шоколадное восприятие твоего продукта но после пару отсебятин в текстах(к примеру) и не проверенной инфы в твоем издании ты теряешь потребителей.
угу, свой подход, не твой же.
увы, репутация вполне создавабельна. непроверенная инфа, отсебятина и прочие косяки - проблемы. но, проблемы чинибельные. это лишь вопрос затрат. это всегда вопрос затрат и прибыли.

Djakon
20.02.2015, 04:05
http://inosmi.ru/world/20150125/225808908.html?id=225810822

Bigfoot_Sev
20.02.2015, 08:15
о. прикольно. поржал.
а у нас тут монархисты есть?

ArcG
22.02.2015, 22:55
Занимательная история:
http://scepsis.net/library/id_3639.html

imp_13
23.02.2015, 01:56
http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/800xH/media/img/5/06/754242388679065.jpg

ArcG
23.02.2015, 02:09
Я тут кстати по рабкору - http://rabkor.ru пошарился. Очень, местами, занимательно.

imp_13
23.02.2015, 21:30
РАБ корпорейшен :lol:
http://cs410726.userapi.com/v410726269/bf0/wGqIpjAbk1c.jpg

DrainGrom
24.02.2015, 19:55
Ну ладно внесу свои пять копеек в обсуждение пенсии, естественно изьять у пенсионера излишки и добавить возможностей дольше
и плодотвоерней трудится задача каждого уважающего себя управленца. Но все эти управленцы даже не задумываются о социальном
равенстве. Ладно бог с ним с равенством но хотя бы об адекватной зарплате для своего труда можно подумать, ведь если оценивать
результаты их управления по их зарплатам( и это только официальным) то мы каждый год совершаем "экономическое и политическое чудо".

http://bujet.ru/article/249775.php

Сведения о доходах членов правительства Российской Федерации за 2013 год, за 2014 видимо пока стесняются публиковать.
И почему то в сведениях ребята забыли упомянуть своих родственников(указана только семья), видимо они не какого
отношения к семейному бизнесу не имеют, хотя каждому в нашей стране известно, занял место сам, подтяни к кормушке всех до седьмого колена.

http://government.ru/media/files/41d4d2042c1837ce8183.pdf

Дальнейшие ссылки я включаю для понимания общей картины мира. Ведь люди занимающие ведущие места в нашей системе управления, в частности
это всем известная глава центробанка Э.С. Набиуллина открыто заявляют, что экономика это вообще не наука(наука начинается там где начинают измерять)
и то что произойдет в ней завтра не кому не известно. И при этом не каких управленческих решений которые гарантировали бы ее стабильность
мы предпринимать не будем. Не хотел бы я что бы люди с таким мировоззрением в нашей стране чем либо руководили.


http://www.youtube.com/watch?v=a8KPOhtgYVY

А вот исследования швейцарских ученых в них рассказывается что из себя представляет мировая финансовая элита. И то что для Наибулиной является
неуправляемым мировым океаном экономики. Для определенных людей вполне управляемый процесс.

http://www.bb.lv/bb/all/6098/

Это оригинал этой статьи, хотя я сомневаюсь что люди находящиеся на этом форуме смогут его переварить, но как говориться по себе людей не судят,
вдруг и найдутся

http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/1107/1107.5728v2.pdf

Ну и на закуску как выглядит экономика в мировом маштабе. Недалёк тот момент когда 1% населения будет богаче остальных 99% населения. Как при
таком социальном расслоении привести мир к спокойствию, лично для меня загадка.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/01/150119_rn_oxfam_inequality

Jum13
24.02.2015, 23:34
На Украине идет набор в трололо войска. Может в штурм группу? :lol:
http://i-army.org/

Rise
25.02.2015, 00:43
епта, как будто хохло-тролей и без этого не хватает.
забавно. главное - победить в интернетах :D
смотрите в новом сезоне, в каментах на ютюбе и любом новостном сайте - "войны школоло"

ArcG
25.02.2015, 01:00
в отсутствии аргументов, человек занимает наиболее близкую своему мироощущению позицию.
бессмысленная по мне затея.

Rise
25.02.2015, 01:42
ну, думаю, список аргументов там выдают вместе с электронным военным билетом :D

X-root
25.02.2015, 04:18
Мне кажется это сделано для того, чтобы своих детей не на фронт отправлять, а за клаву сажать где-нибудь на курорте.

Djakon
25.02.2015, 08:02
http://www.gazeta.ru/science/news/2015/02/25/n_6956185.shtml будущее оно рядом

Bigfoot_Sev
25.02.2015, 09:57
http://www.gazeta.ru/science/news/2015/02/25/n_6956185.shtml будущее оно рядом
логичное развитие прав гомосексуалистов. хотя, хз, может у них суррогатное материнство было запрещено.

будущее уже наступило. просто не модно о науке говорить. "вау-факторности" для массового потребления мало. да и воображение сейчас стало ругательным словом. зато есть известные зверушки-предсказатели, и предсказатели-не-зверушки. про декабрь 2012 еще помним? :-) когда новый конец света? уверен, что это будет астероид.

p.s. и вообще... я тут столкнулся с проявлением религиозного догматизма в быту. человеки меня печалят шо пиздец. "неужели так унизительно быть всего лишь высокоорганизованной материей?" (с) Карл Саган.
p.p.s. задумался о несовершенстве мира. вечером буду играть в Evil Genius.

Althix
25.02.2015, 10:17
нехера не продакт плэйсмент

Bigfoot_Sev
25.02.2015, 10:50
нехера не продакт плэйсмент
а реклама думсдей девайсов покатит?

ArcG
25.02.2015, 13:18
логичное развитие прав гомосексуалистов. хотя, хз, может у них суррогатное материнство было запрещено.

Не понятно, каким образом педики относятся к новости, но зато понятно что они уже устроили чаепитие в твоей голове =)

Bigfoot_Sev
25.02.2015, 13:45
Не понятно, каким образом педики относятся к новости, но зато понятно что они уже устроили чаепитие в твоей голове =)
Квелл, ты как маленький.
тут речь идет о целом законе. то есть о каком-то наболевшем вопросе, который разрешился принятием закона.
ну от двух мужиков детей не будет. нужен кто-то, кто выносит. возможно тут были юридические коллизии с правами на ребенка.
я предположил причину такой неожиданной новости.

Jum13
25.02.2015, 14:18
Ну там вроде немного о другом...

Bigfoot_Sev
25.02.2015, 15:02
хоть бы кто поправил. а то все говорят "не, не так нихуя" и косятся. и ржут. :-)
я прочел. не понял почему нужен был отдельный закон для подобного митохондриального доната. а также почему это "опасно и возможно повлияет на весь человеческий вид". у меня по биологии был трояк.

ArcG
25.02.2015, 15:12
Скорее всего закон таки да, только потому что тут вопрос генетических родителей как бы встаёт. Пусть примесь от донора всего 0.1 % но она есть, а потому она вероятно могла бы сказать "авотхуй".
Ну а заголовок, впрочем, как всегда не о том =)

Djakon
26.02.2015, 11:39
http://www.interfax.ru/russia/426509
хахаха. ипать прям многонациональное содружество в едином порыве. сольемся товарищи в порыве.

DrainGrom
26.02.2015, 12:13
http://www.interfax.ru/russia/426509
хахаха. ипать прям многонациональное содружество в едином порыве. сольемся товарищи в порыве.

Статистика это одно из обобщенных средств управления массами людей, не мнение людей формирует статистические данные,
а статистические данные формируют мнение людей.

Я думаю время расставит всё по своим местам.


http://www.youtube.com/watch?v=2cEcbJj_im8

grumman
26.02.2015, 21:53
https://www.youtube.com/watch?v=Mh34J8BC4CY

Metaxer
26.02.2015, 23:10
Про суррогатное материнство - Оно в Америке не запрещено и всячески поощряется

Короче офера состоит в том что Ж - получает задаток, на вынашивание (вкл мед расходы) + бонус и рожает. Далее она САМА передает все права на ребенка *Покупателям*, но в такой схеме % отказов Ж отдать ребенка *Покупателям* слишком велик и хотят сделать закон по которому еще до Родов родительских прав у Ж на то что из нее родится не будет + Если к примеру во время беременности плод получит травмы, думаю мамашу еще и в тюрьму посадить смогут ...

имхо

Rise
1.03.2015, 02:18
Есть версии почему Немцова хлопнули?

Himmi
1.03.2015, 03:06
Есть версии почему Немцова хлопнули?
Банальный вариант - допиздился не устраивает?

ЗЫ. неужели жаль? Сдох и пох.

Rise
1.03.2015, 03:24
Банальный вариант - допиздился не устраивает?

ЗЫ. неужели жаль? Сдох и пох.

причем здесь устраивает-неустраивает
интересно что народ думает
допизделся - первое что в голову пришло

Fiden
1.03.2015, 06:08
1. Грохнула Власть - слишком тупо как то, у кремля еще. Типа как Путин Вышел сам и грохнул. Идиотизм. Про опозицию сейчас никто уже и не вспоминает. Какая там угроза. Даже если что-то то он озвучить хотел, кому это интересно. Российские Войска на украине. хоть 10 тыщ, хоть миллион, Весь мир орет уже год. Кому это что поменяет. Все и так это знают, что кто за бабки, кто по зову сердца так сказать.
Версия никуда не годная.
2. Украина , те с кем возможно он общался, решили так поиметь Россию, опять через подставы.
3. Штаты, то же самое, что и Украина.
4. Сама опозиция, но не думаю, так конечно больше пользы от символа. Но как то тоже маловероятно.
5. Некие группы, там, которым он чем то насолил, и которые не прочь и Власть подставить. - Вот этот Вариант скорее всего будет основной, как устраивающий многих.


http://www.youtube.com/watch?v=2y-5HES-vFM

Fiden
1.03.2015, 09:42
http://www.youtube.com/watch?v=1GS-8uSZ12M

Bigfoot_Sev
1.03.2015, 10:37
как написал Сурков:
Кремль, белая иномарка, украинская тёлка, российский политик, град пуль, фото трупа... Ощущение, что сценарий убийства писала дарья-донцова.

я думаю, что бытовуха. деньги, бабы. Нецов уже нах не нужен был. состарился бы тихо, как баба-Лера.

Himmi
1.03.2015, 10:57
как написал Сурков:
Кремль, белая иномарка, украинская тёлка, российский политик, град пуль, фото трупа... Ощущение, что сценарий убийства писала дарья-донцова.

я думаю, что бытовуха. деньги, бабы. Нецов уже нах не нужен был. состарился бы тихо, как баба-Лера.
Он слишком обеспечен был, в отличии от баба-Леры. Да и его влияние поболее было.
ЗЫ. А уж его вечная злоба, чтобы его от власти оттерли после 90х...
ЗЗЫ. URGENT NEWS!!! У Путина же есть белая Волга ГАЗ-21!!!!!! :lol::lol::lol:

:lol:
http://cs625322.vk.me/v625322380/21f66/xMOWv0Qbihc.jpg

Althix
1.03.2015, 12:08
агнец на заклание

а ну или просто должен был

Airton
1.03.2015, 12:33
У Суркова есть твиттер?
http://lenta.ru/news/2013/01/15/notsurkov/
По теме или хорошо или ничего, кто проконсультирует какая сейчас топ видеокарта для игр?

Bigfoot_Sev
1.03.2015, 13:49
У Суркова есть твиттер?
http://lenta.ru/news/2013/01/15/notsurkov/
По теме или хорошо или ничего, кто проконсультирует какая сейчас топ видеокарта для игр?

да если и не он. я до смерти Немцова и не знал об этом твиттере. фраза мне оч понравилась. я когда утром от супруги услышал новость, то подумал что-то похожее.
правда, у меня в голове всплыла не Дарья Донцова, а Том Клэнси. :-)

я 970-ю купил. тянет все. а что глючит (инквизишн, ватч догз), то глючное. года на два хватит.

Химми, я уверен, что скажут о трудностях перевода. :-)