PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20

Bigfoot_Sev
20.11.2014, 11:49
еще секс будет по карточкам. и баб будет назначать специальная комиссия. самых страшных к несогласным. а потом уже отключать от системы.
таким образом будет улучшаться генофонд - система будет плодить красивых и покорных.

Xa6aXa6a
20.11.2014, 14:08
Вообще это прекрасно. Если человек не может сам себе выбрать и занять нужное место в обществе... зачем поддерживать мусорный генофонд ?
К примеру, всю Европу захлестнула волна иммигрантов, которые вытесняют коренное население.
Почему это происходит ? - в "цивилизованном мире" принято поддерживать неудачников, наркоманов и прочие категории, которые не в состоянии сами выдержать конкуренцию под солнцем.
Принятый в "цивилизованном мире" порядок взаимоотношений, по сути, лишил население этих стран естественного отбора. И когда на их территорию приходят люди, которые поколениями закалялись через огромную конкуренцию у себя на родине - естественно, ослабленному в общей массе исконному населению трудно с ними конкурировать.
Любой человек, кто периодически бывает в Англии, видит как там много обжившихся индусов, в Германии - арабов и т.д. Вот результаты такой политики.

DrainGrom
20.11.2014, 14:49
Если хоть немножко проследить политику "цивилизованного мира", то они не останавливаюсь вмешиваются в политику так называемых третьих стран, запуская свою загребущую руку в их карман через совместное владение их природными ресурсами.(у нас также природные ресурсы могут находится в частных руках по конституции). А если вспомнить историю рабства, колонизация, второй мировой войны, то сразу становиться понятно истинное лицо всех кого ты называешь "цивилизованным миром". А вливание беженцев в их население, это результаты их же политики. Местное население благодаря желанию потреблять, получая наибольшую прибыль и нечего при этом не делать, все дружно стараются перейти в сферу деятельности которую кратко можно охарактеризовать, как "перекладывание бумажек", соответственно сфера деятельности включающая в себя физический, опасный для здоровья, труд в сфере обслуживания и др непопулярные профессии, занимают эмигранты.( Что также очень явно видно в Москве.)

Вообще это прекрасно. Если человек не может сам себе выбрать и занять нужное место в обществе... зачем поддерживать мусорный генофонд ?

Ты вообще в курсе что человек целиком и полностью зависит от стратегии в его воспитании и то что ты называешь "мусорным генофондом", это исключительно результат обстоятельств воспитания. Простой пример: Идеология в данный момент запрещена на законодательном уровне, т.е. если молодежь с детства не воспитывают в определенном русле государство, значит кто-то это делает за него.

Xa6aXa6a
20.11.2014, 15:02
Ты вообще в курсе что человек целиком и полностью зависит от стратегии в его воспитании и то что ты называешь "мусорным генофондом", это исключительно результат обстоятельств воспитания. Простой пример: Идеология в данный момент запрещена на законодательном уровне, т.е. если молодежь с детства не воспитывают в определенном русле государство, значит кто-то это делает за него.
Я вообще в курсе, что человек зависит только от себя.
Я знаком с большим числом успешных людей, которые родились и выросли в бедных неблагополучных семьях.
По факту только от тебя зависит кем ты станешь в итоге, сколько будешь зарабатывать, на ком женишься и какие у тебя будут дети.
Но кому-то проще винить всех окружающих в своих неудачах, а не работать на собой и идти к цели.

ArcG
20.11.2014, 15:16
Я вообще в курсе, что человек зависит только от себя.
Я знаком с большим числом успешных людей, которые родились и выросли в бедных неблагополучных семьях.
По факту только от тебя зависит кем ты станешь в итоге, сколько будешь зарабатывать, на ком женишься и какие у тебя будут дети.
Но кому-то проще винить всех окружающих в своих неудачах, а не работать на собой и идти к цели.
Да да, коренные народы америки были перебиты исключительно потому, что не достаточно много работали над собой.
Да и негры африканские в рабстве были тоже именно по этой причине =)

DrainGrom
20.11.2014, 15:30
Ну что же простой пример: помещаем трех разных людей, одного в семью волков, другого в африканское племя, третьего в семью рокфеллеров. И давай попробуем спрогнозировать результат. В какой среде и кто вырастит из зародыша под названием человек.
В семье волков вырастит человек которого будет невозможно уже вернуть в цивилизацию, в семье африканского племени вырастет человек полностью отражающий культуру и особенности своего племени, из рокфеллеров вырастит будущий финансист и глава корпораций. А что бы из семьи волков, из африканской семьи и рокфеллеров выросли равноправные члены общества, они на определенном этапе развития должны попасть в один садик, вместе впитать, что такое хорошо для мира в котором мы живём, а что такое плохо пусть это произойдет в пионерском(или свое название) лагере, в школу с образованием не отличным от образования по всей стране(возможно ты до сих пор думаешь что богатые и бедные получают у нас одинаковое образование и воспитание), потом имели возможность поступить в один и тот же институт(поступить на конкурентной основе, без зависимости от того кто чей сын или дочь). Но образование это лишь часть воспитания и возможно далеко не первая.
Я знаю ооочень много успешных людей, которых не плохо было бы расстрелять и которые родились в бедной семье.

Bigfoot_Sev
20.11.2014, 16:02
господа, позвольтес. про генофонд - это был сарказм.

ну ладно. имхо,человек не зависит только от себя. он зависит от папы, мамы, среды в которой рос.
большинство (подавляющее) известных молодых деловаров сегодняшнего дня - дети сссровской номенклатуры и блата. на еще бандюганы 90-х. конечно есть самородки. но, их маловато будет. и они тоже свято верят, что все зависит от них.

Xa6aXa6a
20.11.2014, 16:15
Ну что же простой пример: помещаем трех разных людей, одного в семью волков, другого в африканское племя, третьего в семью рокфеллеров. И давай попробуем спрогнозировать результат. В какой среде и кто вырастит из зародыша под названием человек.
В семье волков вырастит человек которого будет невозможно уже вернуть в цивилизацию, в семье африканского племени вырастет человек полностью отражающий культуру и особенности своего племени, из рокфеллеров вырастит будущий финансист и глава корпораций. А что бы из семьи волков, из африканской семьи и рокфеллеров выросли равноправные члены общества, они на определенном этапе развития должны попасть в один садик, вместе впитать, что такое хорошо для мира в котором мы живём, а что такое плохо пусть это произойдет в пионерском(или свое название) лагере, в школу с образованием не отличным от образования по всей стране(возможно ты до сих пор думаешь что богатые и бедные получают у нас одинаковое образование и воспитание), потом имели возможность поступить в один и тот же институт(поступить на конкурентной основе, без зависимости от того кто чей сын или дочь). Но образование это лишь часть воспитания и возможно далеко не первая.
Я знаю ооочень много успешных людей, которых не плохо было бы расстрелять и которые родились в бедной семье.
Да хватит уже себя оправдывать.
Ребенок в семье волков... пока прекратить смотреть мультики.
Ребенок из африканской семьи... Если что, Иосиф Виссарионович был сыном алкаша сапожника в богом забытом селе.
А среди "золотой молодежи" сейчас большая часть держатся только за счет родителей. Не станет их - и детей не станет. Сами отпрыски ни чего из себя не представляют.

Если Квел спорит просто с целью попиздеть (ну нравится ему это действие), то ты на полном серьезе веришь в кашу, которую пишешь. Это печально.

P.S. По поводу "не плохо было бы расстрелять"... кто ты такой, что бы решать кого неплохо было бы расстрелять ?

Xa6aXa6a
20.11.2014, 17:11
ну ладно. имхо,человек не зависит только от себя. он зависит от папы, мамы, среды в которой рос.
большинство (подавляющее) известных молодых деловаров сегодняшнего дня - дети сссровской номенклатуры и блата. на еще бандюганы 90-х. конечно есть самородки. но, их маловато будет. и они тоже свято верят, что все зависит от них.
Я за мировосприятие, которое толкает тебя к действиям. И поэтому, даже если на что-то ты не можешь повлиять - не ибет, всё всегда зависит от тебя :)
Вот ты как спец по маркетингу ведь осознаешь, что для увеличения числа продаж надо совершить действие и привлечь новых клиентов. Просто так снихуя у тебя ни кто ни чего не купит, будь ты хоть дочкой ВВП.

Rise
20.11.2014, 17:30
ну не Хаб, это смотря что ты продаешь. папа ведь может и монополию обеспечить :)
ты перегибаешь, все-таки и весьма сильно. думаю, ты скорее не о том что "все зависит от тебя", а о "хуяч башкой в стенку пока не пробьешь дыру в светлое будущее или пока она (башка) не треснет" то бишь борись, преодолевай трудности, ищи новые пути и возможности, становись сильнее и успех к тебе придет. get rich or die trying, что-то типа того.

Bigfoot_Sev
20.11.2014, 17:37
Я за мировосприятие, которое толкает тебя к действиям. И поэтому, даже если на что-то ты не можешь повлиять - не ибет, всё всегда зависит от тебя :)
Вот ты как спец по маркетингу ведь осознаешь, что для увеличения числа продаж надо совершить действие и привлечь новых клиентов. Просто так снихуя у тебя ни кто ни чего не купит, будь ты хоть дочкой ВВП.

ну это получается ты себя убеждаешь. автоубеждение. сейчас вот общий пздц на рынке от тебя не зависит.
как специалист я тебе скажу, что иногда (с точки зрения моей специальности) лучше нихуя не делать. затрат меньше - прибыль чистая больше.
дочке Путина достаточно быть дочкой Путина. ей 99% дверей откроются сами. это как раз то, про что я написал. достаточно тени родителей или принадлежности к линии крови.

Xa6aXa6a
20.11.2014, 17:38
ну не Хаб, это смотря что ты продаешь. папа ведь может и монополию обеспечить :)
ты перегибаешь, все-таки и весьма сильно. думаю, ты скорее не о том что "все зависит от тебя", а о "хуяч башкой в стенку пока не пробьешь дыру в светлое будущее или пока она (башка) не треснет" то бишь борись, преодолевай трудности, ищи новые пути и возможности, становись сильнее и успех к тебе придет. get rich or die trying, что-то типа того.
В таком случае действие за тебя совершит папа :) но папа не вечен :)
И вообще, мы, скромные обладатели 4х классов церковно-приходской школы, выражаемся прямо, коротко и ясно :)

Xa6aXa6a
20.11.2014, 17:46
ну это получается ты себя убеждаешь. автоубеждение. сейчас вот общий пздц на рынке от тебя не зависит.
как специалист я тебе скажу, что иногда (с точки зрения моей специальности) лучше нихуя не делать. затрат меньше - прибыль чистая больше.
Выжидать и искать новые возможности - тоже разновидность действия.
А по поводу общего пиздеца на рынке... это просто среда, в условиях которой нужно работать. И, по моему скромному мнению, некоторую часть пиздеца организовали сами участники этого рынка.

DrainGrom
20.11.2014, 17:59
Я вообщем то не вижу смысла переходить к частностям, но будь дочкой ВВП достаточно на рынке создать такие условия, в которых выгодно товар можно будет купить исключительно у тебя. Создаём свиноферму, объявляем войну со свинным грипом,( ну или любым другим гриппом). Вырезаем законодательно всех свиней в частных хозяйствах района(области, страны, нужное подчеркнуть). Вуаля мы на передовой, наш бизнес процветает.



Если Квел спорит просто с целью попиздеть (ну нравится ему это действие), то ты на полном серьезе веришь в кашу, которую пишешь. Это печально.

P.S. По поводу "не плохо было бы расстрелять"... кто ты такой, что бы решать кого неплохо было бы расстрелять ?

То что ты называешь "кашей в голове", основывается на теоретической базе созданной нашими аналитиками и методологией призванной помогать людям познавать мир, не разрывая понятий экономики, социологии, науки, религии и самопознания.
Я берусь судить, кого не плохо было бы расстрелять, на правах потомка. Подходя к пониманию тех процессов, которые до меня запустили мои предки и которые кроме как государственной изменой иначе и не назовёшь. Само собой, что на деле этим должны заниматься компетентные люди, а я вправе высказать лишь отношение к этим процессам.
Ну и ставить мне в пример твоего самого непримиримого идеологического врага И.В. Сталина странно. Он боролся с капитализмом на всех шести приоритетах. Ты наверно его воспринимаешь как царя, который смог забраться на вершину кормушки. Я его воспринимаю, как человека, который первым на планете земля добился искоренения эксплуатации человека человеком. Хотя возможно это не отменило эксплуатации человека государством(но это отдельный разговор).

ArcG
21.11.2014, 02:58
Я знаю, что с хабой.
Он параллельно основной работе шабашит тренером личностного роста =)

ArcG
21.11.2014, 03:04
его воспринимаю, как человека, который первым на планете земля добился искоренения эксплуатации человека человеком. Хотя возможно это не отменило эксплуатации человека государством(но это отдельный разговор).
ДрейН.
Вот тебе ссылка http://scepsis.net/library/id_102.html
Почитай.
А потом и остальное, от того же автора почитай.

А кобовскую галиматью в унитаз спусти.
=)

DrainGrom
21.11.2014, 03:32
Давая читать эту статью я могу сделать только один вывод, что ты КОБу так и не смог осилить, а жаль. Всё это в ней отражено и разжевано.

Djakon
21.11.2014, 06:03
http://izvestia.ru/news/579564
2 дрэйнгром- эм... сталин искоренил эксплуатацию человека человеком?да более завязанной на подневольном труде экономической системы не существовало в истории, ну кроме солнцеликих с их пирамидами наверное.
PS а хаба все свою линию гнёт. "просто условия, просто работать", в доле а хаба? "такое сладкое слово откаааааат"

Bigfoot_Sev
21.11.2014, 08:28
Я знаю, что с хабой.
Он параллельно основной работе шабашит тренером личностного роста =)

то есть не только мне почудился коучинг и его последствия? =^_^=


Выжидать и искать новые возможности - тоже разновидность действия.

так и хочется затянуться косяком и сказать "ты прав, чувааак". косяка нет, блеать.

Rise
21.11.2014, 08:41
слабак
лови паровоз через астрал ;)

ArcG
21.11.2014, 11:48
Давая читать эту статью я могу сделать только один вывод, что ты КОБу так и не смог осилить, а жаль. Всё это в ней отражено и разжевано.
Покажи

Bigfoot_Sev
21.11.2014, 13:53
биять. я вот открыл ссылку коба. это ж... это ж лютый пздц. лютейший.
на одной странице я прочел о боге, биополях, предикторах (пришлось вспомнинать куда это суют), биороботах и демонах. напомнило Юрия Петухова, адско-ебанутый Монолит и Грибных Эльфов. все вместе, в одной консерве, концентрированный сок, пейте не обляпайтесь.

p.s. я не осилил. подскажите а почему урл vodaspb? вода-питер? есть тайный смысл?

Rise
21.11.2014, 14:44
дык, чтобы каждый ... для себя нашел что-то
кому биополе, кому водительство божье

Bigfoot_Sev
21.11.2014, 14:58
дык, чтобы каждый ... для себя нашел что-то
кому биополе, кому водительство божье
я ничего для себя не нашел. но, почему то адски захотелось косяк и секса.

Rise
21.11.2014, 15:30
на месте где я "..." поставил, должно было слово быть, из 5 букв

ArcG
21.11.2014, 16:13
p.s. я не осилил. подскажите а почему урл vodaspb? вода-питер? есть тайный смысл?
Предположу, что сперва они пытались торговать водой, в Питере говорят вода очень плохая.
Но видно не пошло...

ArcG
21.11.2014, 23:42
на месте где я "..." поставил, должно было слово быть, из 5 букв
а подробнее ?

ArcG
21.11.2014, 23:44
http://izvestia.ru/news/579564

А если молодые люди не захотят произносить клятву, им что паспорт не дадут ? ))

Bigfoot_Sev
22.11.2014, 02:32
А если молодые люди не захотят произносить клятву, им что паспорт не дадут ? ))

если в загсе не скажешь "да", то еще есть шанс отвертеться. :lol:

Radogor
22.11.2014, 03:48
..... в Питере говорят вода очень плохая.
врут

Rise
23.11.2014, 00:44
а подробнее ?

гений, например


врут

не совсем
но система очистки воды у нас огонь ваще

ArcG
23.11.2014, 04:47
гений, например

Я так и подумал.



но система очистки воды у нас огонь ваще
кипятят ?

Rise
23.11.2014, 10:11
кипятят ?

кому как

Radogor
23.11.2014, 12:51
от района зависит, в центре нормальная вода а вот ближе к окраине не кипяченую я бы поостерегся пить. в пригороде также стремная вода из центрального водоснабжения а у кого своя скважина там нормально.

ArcG
23.11.2014, 14:57
Блин, ну где же дрейн.
Я жажду линков и цитат на/от разжеванный коб =)

Rise
23.11.2014, 19:15
наверное водительство божье не дает
или биополе у тебя неправильное

Bigfoot_Sev
24.11.2014, 08:27
Квеллех, ты ж демон. то есть потерянное для коба.

Ellestar
24.11.2014, 15:09
Недавно в ООН было интересное голосование против фашистов http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N14/604/28/PDF/N1460428.pdf?OpenElement
Результаты голосования http://www.un.org/en/ga/third/69/docs/voting_sheets/L56.Rev1.pdf

В общем, за фашистов США, Канада и Украина. И все, три страны в мире за фашистов.

Воздержался Европейский Союз и прочие вассалы США вроде Японии и Южной Кореи. Видимо, постеснялись голосовать ну совсем уж за фашистов, пришлось воздерживаться.

Против фашистов весь остальной мир, за редкими исключениями.

Bigfoot_Sev
24.11.2014, 17:24
дык каждый год такое происходит. сша и канада против. европа и прочие саттеллиты воздержались. в этот раз украина вписалась.

Ellestar
26.11.2014, 15:18
http://forum.terraanalytica.ru/topic/14-rossiia-ukraina/page-5087#entry163177


На самом деле - все еще запутанней, чем представляется на первый взгляд. Раз пошла такая тенденция – публично разоблачаться – открою несколько секретов – посмотрим, подтвердят ли их потом участвующие (бо большинство того, что говорил летом – сейчас подтвердили).



Сразу скажу – на истину не претендую. Буду как акын – что видел и слышал в апреле в Донецке, а затем в Славянске, что говорили другие товарищи – то и скажу. Если кто считает, что это компиляция уже сказанного – пускай проверит архив с мая (ну и повторю уже сказанное, бо сам многого не знал, а откровения бывших сложили пазл). Да – еще – будет несколько параллельных линий, могу сам запутаться – так что повнимательней.



Начну с информации которую услышал. Еще с конца ноября прошлого года – с начала Еворо-Майдауна тогдашний министр МВД Украины Захарченко (это который Виталий Юрич) естественно по согласованию с правящими тогда рыгами стал сколачивать и силовые группы (не путать с Айнтимайданом – это уже чисто обывательские группы) из числа бывших работников милиции, сотрудников ЧОП (которые – в большинстве бывшие силовики), а также – подконтрольных МВД полу-легальных структур. Как пример последних – это охрана и работники копанок (нелегальных шахт) или той же балки Средней (на форуме очень много выходцев из Запирожья – они больше знают и скажут чо там за «поле чудес», вроде металл добывают).



Зачем? Бо имел разведывательную информацию (в первую очередь от большого восточного соседа) о попытке госпереворота под прикрытием массовых выступлений за а подписание АС с ЕС. Где-то получилось создать, где-то нет. Вот поэтому попытки захвата областных администраций в середине января 2014 г. Хунтятами полностью провалились. Отбили их совсем не сознательные граждане Юго-Востока, а эти группы. Кукировал их Захарченко. Но после его отставки (чего так добивались майдауны) – те остались без общего руководства, хотя местными ментами и считались своими. Да – главное, финансировались они естественно местными багатеями.



Это важная информация – а именно существование параллельных МВД силовых групп.



Следующие. Не доверяя на самом деле, собственным спецслужбам Янук-Овощ ввел в свою охрану американских советников и даже спецов. Их роль в последовавшем перевороте – более, чем значительная. Именно они эвакуировали Овоща 21 февраля из Киева, они изолировали его практически на неделю.



Вчем был важен момент изоляции – дело в том, что по плану Захарченко уже под прикрытием протестных настроений на Востоке – которые должен был возглавить Рыбак – тогдашний спикер Верховной Рады должны были взяты под охрану общественные здания. А после съезда в Харькове – организован поход на Киев, где совместно с лояльными силовиками должен был окончательно зачищен Майдаун.



Какизвестно, рыбак не захотел ничего делать и пошел на сговор с хунтой. Аналогично поступили и большинство депутатов рыгов и коми, атакже губернаторы областей – бо овощи на самом деле они все. Янык скитался – в конце-концов добрался до Крыма, а потом – в Россию.



Предательство рыгов на Донбассе было шоком, но все считали, что это хитрый план. Крометого – донецкие реально другие. У них есть стержень. Поэтому Антимайдан и силовые группы не расходились (как в других областях Юго-Востока). Этот процесс продолжался несколько месяцев. Рыгиждали предложений от хунты – хунтята рыгов просто посылали, справедливо полагая, что сами все принесут. И наконец, рыги просто решили продать протестующих за гарантию неприкосновенности своих капиталов, ну и личную безопасность. На это хунта согласилась.



Все лидеры ДНР/ЛНР – в свое время были руководителями созданных силовых групп: Захарченко (который Александр Владимирович), Болотов, Плотницкий, Безлер и многие другие все оттуда. Их продали рыги, они и их люди должны были сгинуть бесследно в шахтах Донбасса или бежать в Россию. Вот только жертвенными животными они быть категорически отказались.

Дело в том, что протестные настроение и неприятие хунты на Донбассе было массовым, что вылилось в захваты администрации. Причем, как не парадоксально, движущую роль в этом играли реальные маргиналы – сторонники независимого Донбасса, ДНР. Если ранее это была небольшая группа радикалов, то теперь их идеи, в виду вакуума других – стали популярными.





Т.е. Губарев и Пушилин – это вообще другая группа. Это тоже важно запомнить. Оттуда вышло множество автономных групп, которые сейчаспочти все примкнули к Мозговому.



На Луганщине аналогов практически не было, но идею уже потом подхватили – напомню был вакуум.

Идея про-русской Украины была утопичной, рыги сдали т.н. «Юго-Восток». Осталось только две – присоединение к России (крымский сценарий и ДНР). Захарченко выбрал ДНР. Это также надо запомнить.



Третьей группировкой были сотрудники «Беркута» и «Альфы» - но они также были на положении жертвенных животных, которых рыги уже продали.



Захарченко (Александр Владимирович), Ходаковский и другие командиры, недолжны были быть политиками. Они должны были быть тем, кем были - силовиками. Их готовили под руководством рыгов зачищать майдаунов. Не больше. И то – не особо афишировать себя. Вот поэтому они долгое время находились в тени.



Так вот – все события надо рассматривать именно с позиций этих трех группировок, подготовки населения рыгами и комми к восстанию на Юго-Востоке и последующим предательством этого населения. Образовавшийся вакуум заполнился идеями ДНР или воссоединением с Россией.



На местах долгое время считали, что все пойдет по плану, отсутствие Янук-овоща временное, что он вернется вместе с российскими войсками ()тем более – Госдума дала согласие на использование российских войск на Украине).

Это и обусловило ситуацию в том же Славянске, Краматорске и округе. В Славянске был пул – из местных руководителей, представителей власти и влиятельных политических партий. Именно он, понимая, что руководитель местной силовой группы – Пономарев явно не тот человек, который может обеспечить безопасность (отсутствие авторитета, харизмы и знаний) пригласили Стрелка как активного участника крымских событий. Ну и казаков также.

Надо сказать, что ранее в городе был Пушилин – уже как имею группу Захарченко. Но идеи ДНР не нашли у Пономарева и пула поддержки. Дело в том, что Захарченко имел вес в шахтерском крае, а Славянск-Краматорск – сугубо промышленные регионы, где шахт нет и плевать они хотели на Захарченко. Позвольте процитировать: «У нас есть свои бандиты» (не, реально народные дружины с оружием были организованы в Славянске до Стрелка).



Прибытие группы Стрелка той же Штепой сначала рассматривалось как реализация плана рыгов. Поэтому она встретила их словами «Это наши ребята!». Но, узнав, что рыги и Янук-Овощ к «этим ребятам» не имеют никакого отношения, не только открестилась от них, но и навела на них украинских силовиков. Что и обусловило ее отстранение, а потом – арест. Вот только всем стало понятно, что к рыгам группа Стрелка не имеет никакого отношения, поэтому как «наших ребят» официальные руководители (меры, депутаты) уже не встречали. Скажем так – наблюдали, чем все закончится – открыто не саботировали, но и особо ничего не делали.



Вот примерно так (плюс множество нюансов). Да, из славянского пула только один теперь в ДНР. Остальные – примирились с хунтой и даже есть депутат от них в сегодняшней Верховной Раде.

Xa6aXa6a
26.11.2014, 16:50
Недавно в ООН было интересное голосование против фашистов http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N14/604/28/PDF/N1460428.pdf?OpenElement
Результаты голосования http://www.un.org/en/ga/third/69/docs/voting_sheets/L56.Rev1.pdf

В общем, за фашистов США, Канада и Украина. И все, три страны в мире за фашистов.
На фоне этого меня так и подмывает спросить: а как относится наша "оппозиция" к своей работе на деньги фашистов ?)

ArcG
26.11.2014, 17:38
На фоне этого меня так и подмывает спросить: а как относится наша "оппозиция" к своей работе на деньги фашистов ?)
Деньги не пахнут же.
нет ? =)

Bigfoot_Sev
26.11.2014, 17:55
отказ или воздержание от борьбы с прославлением фашизма еще не делает тебя фашистом. =^_^=
если мне правильно понмится, то в резолюции не только о фашизме, но и национализме и ксенофобии. что это значит? это значит что такая вот замечательная песенка будет запрещена: http://www.mp3olimpz.com/jo/johnny-rebel-ship-those-niggers-back/
я против! она мне настроение поднимает вечерами!

p.s. если кто на слух никак, то вот раскладка текста http://www.lyrics007.com/Johnny%20Cash%20Lyrics/Ship%20Those%20Niggers%20Back%20Lyrics.html

Jeka-R
26.11.2014, 20:44
классная песня :D вообще зачет

DrainGrom
26.11.2014, 21:57
http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=419
Про фашизм...и либерализм.

ArcG
27.11.2014, 01:14
http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=419
Про фашизм...и либерализм.
Дичь какая ...

Bigfoot_Sev
27.11.2014, 09:09
Дрейн, текст откровенно хуево заверстан. на 9 странице картинка наползает на текст. и вообще у вас там явные проблемы с разметкой. я понимаю, что вы эту бормотуху так потоком и читаете, но нормальному человеку сию "пояснительную записку" не осилить. короче, сообщи жрецам об ошибке.

DrainGrom
27.11.2014, 15:12
Хочешь, не хочешь, а в бога верить начнешь. Реально открывая формат pdf передо мной возникает отлично отредактированные 14 страниц текста без каких либо нареканий. Что там плохо сделано для меня загадка.
http://s017.radikal.ru/i426/1411/36/a33f1ce9a8bc.png (http://www.radikal.ru)
По-моему очень четко отражает понятие фашизма и либерализма:
Цитата:"Либерализм полагает, что норма — отсутствие какой-либо определённой нормы, т.е. норма — это разнообразие, в общем-то ничем не ограниченное, кроме разве что законодательства, ориентированного на защиту этого разнообразия как нормы.То, что либерализм именует термином «фашизм» (т.е. это не обязательно действительный фашизм в одной из его форм), заявляет о своём несогласии с либерализмом и провозглашает ту или иную определённую норму, которую пытается воплотить в жизнь как по отношению к личности, так и по отношению к социальной организации."

ArcG, специально для тебя решил убрать всю отсебятину и ориентироваться исключительно на ссылки и цитаты, ну видимо и этот вариант тебя не устраивает. Это и для меня был бы хороший повод прочитать больше книг,ведь я и сам дай бог треть прочитал, сразу скажу, что не все что написано лично меня устраивает, но я думаю это нормальное состояние любого человека.

Ellestar
27.11.2014, 16:43
В продолжении о начале заварухе на востоке Украины. Второй источник в основном все подтвердил.
http://colonelcassad.livejournal.com/1916614.html#cutid1

PS. Из того что можно поправить.

1. Безлер не мог быть в пуле этих руководителей, так как приехал со Стрелковым из Крыма и соответственно его противоречия с донецкими командирами проистекали сначала от того, что он считался "стрелковским" (как и Абвер), а затем человеком "себе на уме, который не подчинялся Стрелкову и донецким руководителям.
2. Насчет планов Захарченко (который министр МВД), в общих чертах схема соответствует действительности, планы консолидации сил на Донбассе были дополнительным планом на случай если разрабатываемые Захарченко и Пшонкой планы силового подавления переворота (которые так и не подписал Янукович)с применением огнестрела, не помогут удержать Киев.
3. Насчет связей местных регионалов с будущими руководителями восстания это так скажем секрет Полишинеля, как и то, что восстание очень скоро пошло совсем не так, как это виделось регионалам или Ахметову с Ефремовым. Фигуры обрели определенную самостоятельность, а изначально виртуальная идея ДНР или Новороссии, в считанные месяцы обрела характер полноценной идеи овладевающей массами, которые готовы даже умирать за нее. Ну а как стало широко известно в июле, контакты с руководством ДНР регионалы и олигархи поддерживали уже в ходе идущей войны, попутно пытаясь выдавливать "варягов" вроде Стрелкова. Ну а так последовала Славянская эпопея, когда многие наблюдали за ней, ожидая "героической гибели славянского гарнизона", который откровенно мешал закулисным играм начатым еще регионалами.

В целом, данный рассказ в общих чертах отражает действительность, хотя в будущем он конечно будет дополнен рядом немаловажных деталей, начиная с истории с Добкиным, Кернесом и Жилиным, а так же Харьковским съездом, который окончательно похоронил условный Хитрый План Януковича (или же его приближенных).

Bigfoot_Sev
27.11.2014, 18:15
хм. в домашнем ворде у меня картинка на текст наезжает. на работе нет.
поковыраю вечером настройки. извини за наезд. не докладывай жрецам. :-)

ArcG
28.11.2014, 22:55
Давайте посерьезнее что нибудь.


http://www.youtube.com/watch?v=efiWd523Fzk

DrainGrom
29.11.2014, 17:01
Смотрю этот ролик и прям хочется ему сказать. Сергей Соловьёв открой шесть приоритетов управления человечеством и начни структурировать свои тезисы. Если бы он посмотрел ролики Романа Шаталова, я думаю его лекции звучали бы совершенно иначе. А то причины гражданских войн ему не ясны, что у капитала нет родины, ему тоже не ясно. Про пять ветвей власти, в государстве ему тоже по ходу дела не чего не известно, хотя то что за государство не может отвечать один человек это уже понял. Про глобальную политику, тут вообще не слова, по ходу дела она просто не существует. Видно, что умный, фактов много знает, а целостную картину мира собрать не может.


http://www.youtube.com/watch?v=-qeJhRyQw98

DrainGrom
29.11.2014, 19:04
И если досмотреть ролик до конца то мне лично не нравится его позиция по Сталину. Вот та позиция с которой надо рассматривать то что происходило и происходит в России:

http://www.youtube.com/watch?v=LOb7bT3C4bs&index=3&list=PLSRBbybvaF7BMz5Xo41nEJ_jiWpLiUglF

http://www.youtube.com/watch?v=_I7V-yxPXBg&list=PLSRBbybvaF7BMz5Xo41nEJ_jiWpLiUglF&index=2

http://www.youtube.com/watch?v=DP6J8u6vt1Y&index=1&list=PLSRBbybvaF7BMz5Xo41nEJ_jiWpLiUglF

ArcG
29.11.2014, 19:36
Смотрю этот ролик и прям хочется ему сказать. Сергей Соловьёв открой шесть приоритетов управления человечеством и начни структурировать свои тезисы. Если бы он посмотрел ролики Романа Шаталова, я думаю его лекции звучали бы совершенно иначе. А то причины гражданских войн ему не ясны, что у капитала нет родины, ему тоже не ясно. Про пять ветвей власти, в государстве ему тоже по ходу дела не чего не известно, хотя то что за государство не может отвечать один человек это уже понял. Видно, что умный, фактов много знает, а целостную картину мира собрать не может.

Просто не пости здесь больше ничего.

После просмотра этого ролика мне стало предельно понятно каким образом ты проникся своими идеями, раньше я предполагал это, основываясь на твоих комментариях, теперь я убедился что мыслил верно.

Концепция общественной безопасности - это обычная, непримечательная теория мирового заговора.
Способ которым они привлекают к себе людей, довольно прост - это эксплуатация таких расплывчатых легко воспринимаемых понятий как "добро/зло", "хорошо/плохо", "справедливо/не справедливо" (хорошо видно в самом начале ролика, где лысый с детишками общается), а так же пере-межевание всего этого левыми идеями.
Общение с детьми (школьниками) вообще очень показательно, поскольку они принципиально не осмысляют и не будут осмыслять подаваемую им информацию, молодой ум вообще легко восприимчив, они либо примут то что им говорят и в дальнейшем будут оперировать предложенными им идеями, без каких либо сомнений, либо просто забьют болт.

"Свобода начинается с сомнения" (с) - так вот, дети не сомневаются.

Я не просто так давал тебе ссылки, на материалы действительно левой среды, предполагая что раз ты оперируешь идеологически левыми понятиями - то возможно проявив настойчивость сможешь избавиться от того говна что сам же напихал себе в голову и действительно увлечься левым движением.
Но тебе проще и легче продолжать тонуть, но оно и понятно, ведь твой КОБ дает тебе простые и легкие объяснения всем бедам.

Но давай, ты ответишь мне на такой вопрос:
Каким образом КОБ планирует изменить всю эту "ужасную" ситуацию в мире.
Тезисно. Озвучь упрощенную программу действий данной "организации". Какие методы и инструменты они будут использовать.
Если у тебя нет ответа на этот вопрос, то всё, абсолютно всё что они говорят не стоит и выеденного яйца. Вся их деятельность всего лишь привлечение к себе внимания, некий способ заработка.

Только не нужно твои собственные домыслы сюда излагать. Приложи ссылки на источники, но сперва:
Ответ на этот вопрос нужен даже не мне, он нужен тебе. Спроси сам себя. Сможешь ли дать ответ без того, что бы начать искать информацию на сайтах и в книжках ? Дал ли тебе КОБ ответ на этот вопрос ? Есть у тебя в голове стройная информация по этой теме ? Конкретно сейчас, в этот самый момент ?
Если нет - ты всего лишь жертва информационных манипуляций.


Ну и на десерт немного веселухи.
На 20 минуте начинается шизофазия (которая вообще ставит крест на этом ролике как хоть сколько то нибудь серьезном материале, это настолько нелепо, что просто нет слов):
Конкистадоры в северной америке (плыли в южную, но промахнулись видимо) не могли попасть в индейцев потому что они были быстрыми как понос и здоровыми оттого что не пили и не курили (хотя северные алло привет откуда табак, а южные пили (да и пьют) брагообразную борматуху из местной флоры), а еще они видели как пуля летит, не могли смотреть кино ... а дальше вообще полный мрак про прививки, косметику, бухло, одежду...
Смотреть дальше я не стал. Стало противно.

Повторюсь, больше ничего здесь не пости (я имею в виду все эти ссылки, "материалами" их назвать язык не поворачивается, просто общаться - почему нет), как минимум до тех пор, пока невырясишь из головы весь мусор.
Иначе тебя и дальше будут воспринимать как больного клоуна и не только здесь.

Rise
29.11.2014, 21:37
верни жестокого и циничного бобра на аву

DrainGrom
29.11.2014, 22:43
Просто не пости здесь больше ничего.
Странно, что демократия заканчивается так и не успев начаться, я настроен не так радикально, пусть каждый пишет и выкладывает те знания и видео которое считает нужным. А вот воспринимать или нет чужую информацию, это уже выбор который буду осуществлять я сам.

"Свобода начинается с сомнения" (с) - так вот, дети не сомневаются.
Свобода начинается со знания. Думать то что дети не сомневаются, не дальновидно. А вот какую картину мира рисовать детям, это уже забота взрослых. Шаталов Роман ее осуществляет.



Концепция общественной безопасности - это обычная, непримечательная теория мирового заговора. Я чуть-чуть скорректирую: "Концепция общественной безопасности - это обычная, теория мирового управления."


Общение с детьми (школьниками) вообще очень показательно, поскольку они принципиально не осмысляют и не будут осмыслять подаваемую им информацию, молодой ум вообще легко восприимчивы, они либо примут то что им говорят и в дальнейшем будут оперировать предлагаемыми им идеями, без каких либо сомнений, либо просто забьют болт.
Полностью согласен. Поэтому работа все левых, правых, серых, хороших, плохих и тп и тд ведется всегда в первую очередь с молодежью. И чьи идеи победят в будущем зависит от работы в настоящем.


Но тебе проще и легче продолжать тонуть, но оно и понятно, ведь твой КОБ дает тебе простые и легкие объяснения всем бедам. Отлично сказано. Я бы еще добавил, структурированные объяснения доступные для понимания человеку со среднем развитием. Т.е. мне. Увы, материалы которые ты предоставляешь этими достоинствами не обладают.

Но давай, ты ответишь мне на такой вопрос:
[B]Каким образом КОБ планирует изменить всю эту "ужасную" ситуацию в мире.
Тезисно.
Озвучь упрощенную программу действий данной "организации".
Ну начнем с того, что КОБ эта не организация, а система знаний. Концепция на основе которой, каждый человек и человечество в целом выбирает путь, как жить дальше. Ну так как я тебе обещал по меньше отсебятины, то:
1. Анализ мировоззренческих систем. Дано определение всех процессов, протекающих во Вселенной, как взаимно вложенных процессов «триединства материи – информации - меры».
2. Достаточно общая теория управления (ДОТУ). Дано описание всех частных процессов, протекающих во Вселенной, как процессов управляемых или самоуправляющихся, Иерархически Наивысшим Всё Объемлющим Управляющим (ИНВОУ) является Бог – Творец и Вседержитель.
3. Сравнительный анализ «священных писаний»: Тора, Библия, Коран, Веды, Книга Мёртвых и др., а также древних и современных оккультных и эзотерических учений и культов. Вскрыта роль религиозных учений и культов в управлении социальными процессами и проведён сравнительный анализ. Сделан и обоснован вывод: Бог един, а священные писания — разные.
Этот анализ на базе всех положений КОБ (в первую очередь на базе ДОТУ) позволяет снять противостояние между различными религиозными конфессиями и примирить их между собой. Именно поэтому КОБ является «объединительной идей» как для России — страны многонациональной и многоконфессиональной, так и для человечества в целом.
4. Глобальный исторический процесс как частный процесс в эволюционном процессе развития биосферы планета Земля.
5. Приоритеты Обобщённых Средств Управления.
6. Понимание Концептуальной власти - высшего всёобъемлющего уровня социального управления в обществе.
7. Роль и место России в глобальном историческом процессе.
8. Модель существующего на Земле общества. В настоящее время она представляет собой глобальную невольничью толпо-«элитарную» цивилизацию. Предложена новая модель и обоснован механизм её устойчивого функционирования.
9. Закон Времени, приведший к смене логики социального поведения людей.
Законодательная власть, без понимания этого закона, обречена на создание законов, которые будут мало эффективными или дадут обратный результат в условиях новой логики социального поведения, а исполнительная власть, пытающаяся управлять по таким законам, обречена на безвластье. Именно всё это сейчас наблюдается в России.
10. Механизм автосинхронизации биопопуляций. Если 5% популяции начинают делать что-то синхронно, то в этот режим автоматически переходит вся популяция.
11. Анализ психологических факторов в управлении социальными системами. Обоснованы и формализованы различные типы строя психики (животный, зомби, демонический, человечный, «опущенный» в противоестественность) и дано определение истинного прогресса, как стремления к утверждению в обществе людей человечного строя психики. Рассмотрены отношения мужчины и женщины в их взаимной обусловленности и дана оценка влияния этих отношений на принятие управленческих решений в социальных системах.
12. Причины разрушения народного хозяйства России. Показана роль существующей мировой кредитно-финансовой системы и ростовщического ссудного процента, как одного из средств управления странами и народами. Разработана модель многоотраслевого народного хозяйства в качественно новом информационном состоянии общества и мероприятия по её претворению в жизнь. Проведена классификация потребностей человека и общества на демографически обусловленные и деградационно-паразитарные. Определены пути вывода народного хозяйства из кризиса.
13. Методология получения новых знаний. Основное требование к любым знаниям – это возможность на их основе многовариантной предсказуемости последствий деятельности с целью реализации наилучшего из числа выявленных возможных вариантов будущего.
Нынешняя ситуация ставит задачу осуществления и организации процесса МИРНОГО перехода от одного замысла жизнеустройства людей на Земле к другому:
от «РАЗДЕЛЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ!» к «СОЕДИНЯЙ И СОЗИДАЙ!».

Есть организация которая старается претворить эти идеи в жизнь, называется КПЕ. Её первая задача распространение этой системы знаний. Вот ее программа.
http://www.kpe.ru/partiya/programma/3622-programm хотя я не уверен что ты будешь ее читать, так как сам сказал что не осилил даже ролик.

Ну и на десерт немного веселухи.
На 20 минуте начинается шизофазия (которая вообще ставит крест на этом ролике как хоть сколько то нибудь серьезном материале, это настолько нелепо, что просто нет слов):
Конкистадоры в северной америке (плыли в южную, но промахнулись видимо) не могли попасть в индейцев потому что они были быстрыми как понос и здоровыми оттого что не пили и не курили (хотя северные алло привет откуда табак, а южные пили (да и пьют) брагообразную борматуху из местной флоры), а еще они видели как пуля летит, а дальше вообще полный мрак про прививки косметику, бухло, одежду...
Смотреть дальше эту чушь я не стал.

Всё вместе слепил, и пятый приоритет и индейцев со всех континентов. Посмотри внимательно хотя бы то что ты описал. Рассказ ведется про индейцев северной Америки, которых спаивали. Ведется про то что у разных людей разное восприятие и если для тебя что-то норма в смысле восприятия информации и физики тела, то это не значит что все такие как ты. А где эти люди взяли информацию про 36 кадров мне не известно. За то мне известно, что приделы человеческих возможностей находятся в очень широком диапазоне. И алкоголь, курение и наркотики явно не способствуют его расширению.

ArcG
29.11.2014, 22:55
Рассказ ведется про индейцев северной Америки, которых спаивали..
да блядь, конкистадоры, испанцы/португальцы, которые высадились в южной Америке и на северный ногой практически не ступали и с североамериканскими индейцами не контактировали - спаивали их.
посмотреть внимательно он советует... пиздец.

Остальное я даже комментировать не буду. За исключением:

Ну начнем с того, что КОБ эта не организация, а система знаний.
На этом мы и закончим.
Без методологии практического применения каких либо знаний, сами эти знания не имеют никакой ценности и нужности. это не знания даже - это псевдознания.

ArcG
29.11.2014, 23:08
верни жестокого и циничного бобра на аву
на, отстань только =)

DrainGrom
29.11.2014, 23:17
да блядь, конкистадоры, испанцы/португальцы, которые высадились в южной Америке и на северный ногой практически не ступали и с североамериканскими индейцами не контактировали - спаивали их.
посмотреть внимательно он советует... пиздец.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D0%B0 %D0%BD%D0%B4%D0%BE_%D0%B4%D0%B5_(%D0%BA%D0%BE%D0%B D%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80) не вижу смысла цепляться к деталям, но раз ты настаиваешь.

ArcG
29.11.2014, 23:20
да блядь, конкистадоры, испанцы/португальцы, которые высадились в южной Америке и на северный ногой практически не ступали и с североамериканскими индейцами не контактировали - спаивали их.
посмотреть внимательно он советует... пиздец.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D0%B0 %D0%BD%D0%B4%D0%BE_%D0%B4%D0%B5_(%D0%BA%D0%BE%D0%B D%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80) не вижу смысла цепляться к деталям, но раз ты настаиваешь.
угу. ты хоть сам то прочитал что там написано ?
Он высадился во флориде, прошел в глубь северной Америки, заболел дрянью, через 4ре года сдох (на обратном пути), а все его спутники вернулись назад. Ахуительная колонизация. Полностью провальная.
Открой карту испанских колоний, они дальше мексики не продвинулись.

Разговор закончен. можешь больше ничего не писать.

DrainGrom
29.11.2014, 23:31
угу. ты хоть сам то прочитал что там написано ?
Он высадился во флориде, прошел в глубь северной Америки, заболел дрянью, через 4ре года сдох (на обратном пути), а все его спутники вернулись назад. Ахуительная колонизация. Полностью провальная.
Открой карту испанских колоний, они дальше мексики не продвинулись.

Разговор закончен. можешь больше ничего не писать.
А в каком месте сказано что конкистадоры колонизировали северную Америку, я что-то где-то упустил?

ArcG
29.11.2014, 23:34
А в каком месте сказано что конкистадоры колонизировали северную Америку, я что-то где-то упустил?
Да ни в каком не сказано. Дурак.
Баба в ролике путается между колонизацией северной америки и южной. всего то на 100 лет ошиблась. Что красноречиво говорит о уровне ее исторической грамотности.

DrainGrom
29.11.2014, 23:40
Да ни в каком не сказано. Дурак.
Баба в ролике путается между колонзацией северной америки и южной. всего то на 100 лет ошиблась. Что красноречиво говорит о уровне ее исторической грамотности.
Расказ о том как индейцев спаивали, но при чем здесь колонизация их конкистадорами. Я конечно понимаю, что оскорбление собеседника, это норма для интернета, но по-моему лучший аргумент это неоспоримые доводы.

Rise
29.11.2014, 23:46
на, отстань только =)

:cry:

ArcG
29.11.2014, 23:51
Бросай придуриваться.
Баба рассказывает про североамериканских индейцев, которых "спаивали" конкистадоры, которых не было в северной Америки, потому что там не было их колоний, они физически не могли никого там "спаивать". А рассказывает она это оттого, что хотела задвинуть мусора про конкистадоров и южноамериканских индейцев, но мужик ее поправляет, потому что это видимо уже вообще вне разума. Поэтому и получается, что у нее конкистадоры "споили" североамериканских индейцев (видимо как раз за 4ре года похода указанного тобой Де-сото, он наделал из ружей самогонных аппаратов и индейцы сами все перепились, самогонный аппарат из ружья это вообще отдельный перл).

Нет ты конечно можешь продолжать попытки защищать этих придурков (и себя заодно как "коллегу по цеху"), параллельно прикидываясь бревном. Но право, хватит уже.
Больше ничего писать не буду по этой теме. заебло.

DrainGrom
30.11.2014, 00:16
Бросай придуриваться.
Баба рассказывает про североамериканских индейцев, которых "спаивали" конкистадоры, которых не было в северной Америки, потому что там не было их колоний, они физически не могли никого там "спаивать". А рассказывает она это оттого, что хотела задвинуть мусора про конкистадоров и южноамериканских индейцев, но мужик ее поправляет, потому что это видимо уже вообще вне разума. Поэтому и получается, что у нее конкистадоры "споили" североамериканских индейцев (видимо как раз за 4ре года похода указанного тобой Де-сото, он наделал из ружей самогонных аппаратов и индейцы сами все перепились, самогонный аппарат из ружья это вообще отдельный перл).

Нет ты конечно можешь продолжать попытки защищать этих придурков (и себя заодно как "коллегу по цеху"), параллельно прикидываясь бревном. Но право, хватит уже.
Больше ничего писать не буду по этой теме. заебло.
Ладно тоже по этой теме последний пост. Это два человека, люди которые не сильно отличаются от любого из нас, мое знание истории базируется на ссылках из интернета и того что осталось со школы. Проще говоря они крайне примитивны. Ролик был далеко не о конкистадорах и Америке. Но ты выбрал тему, либо где ты считаешь себя сильным или слабыми тех людей которые ведут этот урок. Но суть ролика каким-то чудесным образом умудрился пропустить мимо ушей. Каждый человек слышит именно то что хочет. А ролик про четко структурированную систему информации управления большими массами людей. И хотя я понимаю, что суть спора тебе собственно говоря не важна, а важно показать какой ты ..... (сам допиши.) Но также я понимаю, что есть не только писатели на форуме, но и читатели, которые возможно осилили ролик до конца. Собственно говоря для них и стараюсь.

ArcG
30.11.2014, 00:44
К черту все.
Я историю Америки знаю примерно как живность марианской впадины т.е. никак, но тем не менее.

Неужели ты не понимаешь, что нельзя одной рукой помешивать суп, а другой кидать в него говно?
Даже если на секунду допустить, что то самое пресловутое "управление" о котором ты говоришь имеет место быть, вся теория твоей КОБы так густо смазана различным псевдореальным и псевдоисторическим "контентом" (как вот выше рассмотренный эпизод), что в итоге поглощая ее ты поглощаешь и это самый "контент"?

Как можно бороться за достоверность и правду, если эту самую правду густо замешивать с ложью и невежеством? да еще в школе? То есть в месте где дети должны получать достоверные знания, им лгут, потому что те кто лгут видите-ли "обычные люди со своими недостатками" - это саморазрушительнейшее суждение - Дети не осмысляют в массе своей знания, я уже выше писал. Они их принимают как есть. Да и не только дети уж на что пошло ...

AK47
30.11.2014, 00:47
а вообще сходите блять в школу. научают там сцуко языку. читаешь и русский ищешь.

ArcG
30.11.2014, 00:49
а вообще сходите блять в школу. научают там сцуко языку. читаешь и русский ищешь.
Угу. я вот читаю тебя и не понимаю, почему ты, искатель языка русского, все предложения с маленькой буквы написал =)

AK47
30.11.2014, 00:55
бобро) ты все равно победишь зло когда-нибудь. а у меня мизинец на работе сцука устает.

з.ы. а вообще хлопцы. умные вещи вы говорите. не пойти ли вам в партию?

DrainGrom
30.11.2014, 01:39
К черту все.
Я историю Америки знаю примерно как живность марианской впадины т.е. никак, но тем не менее.

Неужели ты не понимаешь, что нельзя одной рукой помешивать суп, а другой кидать в него говно?
Даже если на секунду допустить, что то самое пресловутое "управление" о котором ты говоришь имеет место быть, вся теория твоей КОБы так густо смазана различным псевдореальным и псевдоисторическим "контентом" (как вот выше рассмотренный эпизод), что в итоге поглощая ее ты поглощаешь и это самый "контент"?

Как можно бороться за достоверность и правду, если эту самую правду густо замешивать с ложью и невежеством? да еще в школе? То есть в месте где дети должны получать достоверные знания, им лгут, потому что те кто лгут видите-ли "обычные люди со своими недостатками" - это саморазрушительнейшее суждение - Дети не осмысляют в массе своей знания, я уже выше писал. Они их принимают как есть. Да и не только дети уж на что пошло ...
Ну "псевдоисторичность" знаний ты во-первых не доказал, во всяком случае для меня. Колонизацию конкистадорами северной Америки придумал ты сам. Конкистадоры в северной Америки были. Ответ были.http://usa-info.com.ua/history/kolonizaciya.html Индейцев в Северной Америке спаивали. Ответ спаивали. Но мало того что ты сам извратил факты, которых не было в ролике, так еще продолжаешь ссылаясь на них и дальше раскручивать свою позицию.

А псевдореальность, тут даже далеко ходить не надо, у тебя своя, у меня своя. Но ты почему то решил, что твоя, реальнее моей. А борьба за достоверность и правду это всего лишь взгляд на одни и те же события с разных точек зрения. То что ты называешь правдой, для меня правдой не является. Вот я бьюсь об заклад, что ты не посмотрел не одного ролика из четырёх которые я выставил, а я посмотрел твои и статьи полностью прочитал. И работа с детьми, это не что иное, как желание сделать мою реальность реальней твоей. Потому что меня лично реальность паразитирования меньшинства над большинством не устраивает. И я этот мир рассматриваю именно с этой позиции и его историю. А свою позицию, ты даже не каким образом не обозначил, не разу. Т.е. я могу предположить что ее просто не существует или она настолько самобытна, что не подходит под определения придуманные человечеством. Есть такой хороший лозунг, он вывешен на доске, при входе в наш штаб: "Критикуешь- предлагай, предлагая - действуй".

П.С. Стараюсь писать членораздельно и понятно всем читателям, если у меня это не получается, извините.

Aecid
30.11.2014, 02:17
Ну "псевдоисторичность" знаний ты во-первых не доказал, во всяком случае для меня. Колонизацию конкистадорами северной Америки придумал ты сам. Конкистадоры в северной Америки были. Ответ были.http://usa-info.com.ua/history/kolonizaciya.html Индейцев в Северной Америке спаивали. Ответ спаивали. Но мало того что ты сам извратил факты, которых не было в ролике, так еще продолжаешь ссылаясь на них и дальше раскручивать свою позицию.

8 (восемь) раз перечитал абзац, и так и не понял, что хотел сказать автор.

ArcG
30.11.2014, 02:43
8 (восемь) раз перечитал абзац, и так и не понял, что хотел сказать автор.
Автор привел парой страниц ранее, некий ролик, в котором больная на голову тетка попыталась свои рассуждения о геноциде населения (путем прививания ему пагубной привычки чрезмерного употребления алкоголя) подкрепить "историческим" примером "спаивания" северо-американских индейских племен. К ее сожалению, она прямо в начале развития своей мысли "слегка" ошиблась и заявила что спаивали индейцев конкистадоры, т.е. испанские и португальские колонизаторы, которое в общем то колонизировали южную Америку, а в северную зашли всего разок (о чем нам кстати автор и поведал, в тщетных попытках защитить суждения этой тетки), да и то слиняли оттудава примерно через пару лет, а экспедиция окончилась провалом, поскольку ни грамма новых территорий они себе не оттяпали.

В рамках этого инцидента у нас с автором сложился диспут, однако даже когда ему справедливо указали на полную историческую безграмотность этой самой тетки, он в целом все равно пытается съехать, на данный момент на пример прикидываясь бревном и утверждая что раз конкистадоры таки зашли разок в северную Америку, то они вполне могли спаивать североамериканских индейцев. А также отключает какую бы то ни было логику и отказывается видеть (признавать) прямую взаимосвязь между процессом колонизации территорий и нахождением на этих территориях лиц колонизацию осуществляющих, а соответственно могущих этот некий геноцид осуществлять, отчего рассказывает мне про какие то мои выдумки.

вот как то так.

Aecid
30.11.2014, 03:08
Приблизительно суть спора я ухватил. Но абзац все равно непонятен.

А каких именно индейцев спаивали конкистадоры? Какое племя?

ArcG
30.11.2014, 03:11
Ну "псевдоисторичность" знаний ты во-первых не доказал, во всяком случае для меня.

А её и не нужно доказывать. Потому что исторический факт фактического отсутствия конкистадоров в северной Америке (а следовательно принципиально невозможный псевдо-геноцид ими кого бы то ни было на этих территориях) в доказательствах не нуждается. Ты сам, своими собственными руками, этот факт сюда и запостил, указав одну единственную, провальную экспедицию с их стороны.

Продолжая отрицать эту данность (всего лишь мелкого эпизода кстати говоря, ничего фактически не значащего) ты лишь даешь повод смеяться над тобой.

Знаешь в чем сложность критики концепций КОБ и почему никто не может привести тебе на вскидку аргументы против ? в том что бред невозможно критикивать. Он аллогичен. Но он не становится от этого действительностью.
Более того, любой просвещенный человек просто покрутит пальцем у виска и даже не полезет разбираться. Ровно до тех пор, пока эта история не станет действительной угрозой, вот тогда её очень быстро изучат, систематизируют и изолируют.
Как с психами, пока он сидит и считает одуванчики его никто не трогает, но как только он берет топор и перекошенным лицом бежит на улицу - его тут же хватают и изолируют.
Ваша белиберда сейчас абсолютно безобидна, а просвещенные люди считаю ее не более чем бредом сумасшедших, оттого никто ее и не опровергает, когда она начнет представлять угрозу сферам функционирования общества, тогда за нее и возьмутся.

Теоретический пример:
Допустим некий Вася делает заявление "в галактике хреновуха живут красные кальмары с белыми крылышками", а в качестве доказательств он сообщает что они ему эту информацию по телепатической межвселенной связи передали. Ему заявляют что это чушь, Вася требует подкрепить это доказательствами.
Васе говорят, позвольте, галактики с таким названием нет, на что Вася отвечает "нет, такая галактика есть, опровергните мое утверждение", а опровергнуть его принципиально невозможно, поскольку для этого необходимо пересчитать и классифицировать абсолютно все галактики вселенной, на что у человества просто нет технической возможности.
Вот так Вася и остается номинально прав. Ну во всяком случае именно он так думает.

Есть такая старая шутка про "жопу хэнка".
Она правда высмеивает религию, но КОБ в целом примерно в этом же пространстве состоит.

ArcG
30.11.2014, 03:23
А каких именно индейцев спаивали конкистадоры? Какое племя?
А это для него не имеет значения, поскольку это всего лишь частность, в общем то конкистадоры - это тоже неважная частность в данном вопросе, поскольку главное заключается в том что индейцев спаивали (а кто спаивал конкретно и кого именно, это пофигу).
Т.е. имеем классическое манипулирование информацией когда некие утверждения подкрепляются надуманными "фактами", но поскольку изначальные намерения благие - борба с пьянством, то все это можно опустить как не значимое.

Но и спаивание, это на самом деле тоже не главное, а главное в том, что в ролике раскрываются некие "процессы управления" населением, одним из принципов управления по его мнению (всего их 6) является разнообразный геноцид, а спаивание кого нибудь населения это как раз и есть такая мягкая форма геноцида. То есть форма управления этим самым населением.

Ну а поскольку намерения то опять благие, борьба за просвещение масс, которыми управляют мерзкие элиты и нещадно их эксплуатируют, то в общем то и сам "факт" существования геноцида конкистадорами индейцев по средствам спаивания не является важным, т.к. употребление спиртного - это лишь один из способов осуществления геноцида, а самих способов то не пересчитать, поэтому факт конкретно этого геноцида также можно опустить.

И перейти к еще более главному ... т.е. осуществлению геноцида методом спаивания в существующей на данный момент россии ...

DrainGrom
30.11.2014, 03:51
А её и не нужно доказывать. Потому что исторический факт фактического отсутствия конкистадоров в северной Америке (а следовательно принципиально невозможный псевдо-геноцид ими кого бы то ни было на этих территориях) в доказательствах не нуждается. Ты сам, своими собственными руками, этот факт сюда и запостил, указав одну единственную, провальную экспедицию с их стороны.

Продолжая отрицать эту данность (всего лишь мелкого эпизода кстати говоря, ничего фактически не значащего) ты лишь даешь повод смеяться над тобой.

Знаешь в чем сложность критики концепций КОБ и почему никто не может привести тебе на вскидку аргументы против ? в том что бред невозможно критикивать. Он аллогичен. Но он не становится от этого действительностью.
Более того, любой просвещенный человек просто покрутит пальцем у виска и даже не полезет разбираться. Ровно до тех пор, пока эта история не станет действительной угрозой, вот тогда её очень быстро изучат, систематизируют и уничтожат.
Как с психами, пока он сидит и считает одуванчики его никто не трогает, но как только он берет топор и перекошенным лицом бежит на улицу - его тут же хватают и изолируют.
Ваша белиберда сейчас абсолютно безобидна, а просвещенные люди считаю ее не более чем бредом сумасшедших, оттого никто ее и не опровергает.

Теоретический пример:
Допустим некий Вася делает заявление "в галактике хреновуха живут красные кальмары с белыми крылышками", а в качестве доказательств он сообщает что они ему эту информацию по телепатической межвселенной связи передали. Ему заявляют что это чушь, Вася требует подкрепить это доказательствами.
Васе говорят, позвольте, галактики с таким названием нет, на что Вася отвечает "нет, такая галактика есть, опровергните мое утверждение", а опровергнуть его принципиально невозможно, поскольку для этого необходимо пересчитать и классифицировать абсолютно все галактики вселенной, на что у человества просто нет технической возможности.
Вот так Вася и остается номинально прав. Ну во всяком случае именно он так думает.

Есть такая старая шутка про "жопу хэнка".
Она правда высмеивает религию, но КОБ в целом примерно в этом же пространстве состоит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0 %B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0% B8%D0%BA%D0%B8
http://www.e-reading.link/chapter.php/1028372/129/Kofman_-_Amerika_nesbyvshihsya_chudes.html
http://usa-info.com.ua/history/kolonizaciya.html
Хорошо будем считать что все эти ссылки псевдонаука. И Испания не какого отношения к северной Америке не имеет. По поводу КОБ твою позицию я тоже понял.
И цитата: "КОБ единственная в стране легитимная Концепция, поскольку 28 ноября 1995 года она прошла режим парламентских слушаний в Государственной Думе России, на которых была одобрена и рекомендована к ознакомлению и обсуждению. В настоящий момент ни у одной партии в России нет своей теоретической платформы, вследствие этого нет и своей концепции управления. В результате этого все партии в России претворяют в жизнь западную несправедливую концепцию (вполне возможно даже без понимания этого)." это для тебя тоже не доказательство.

ArcG
30.11.2014, 03:59
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0 %B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0% B8%D0%BA%D0%B8
http://www.e-reading.link/chapter.php/1028372/129/Kofman_-_Amerika_nesbyvshihsya_chudes.html
http://usa-info.com.ua/history/kolonizaciya.html
Хорошо будем считать что все эти ссылки псевдонаука. И Испания не какого отношения к северной Америке не имеет.

Ок. Хорошо. Я был не прав.
Достаточно обширная колонизация конкистадорами северной Америки имело место быть, хотя по приведенной тобой же ссылке колонии испании особо дальше мексики не ушли даже в 18 веке, а конкистадоры, как термин и обозначение португальских и испанских мореплавателей использовалось т.е существовали в 15-16. Ну да ладно.

Подскажи пожалуйста из чего именно гнали индейцы самогон, которым их спаивали конкистадоры, а так же примерную схему "простейшего дистиллятора из ружья".
=)
Желательно простейшего дестиллятора из ружья 15, 16, 17 и 18 веков. Они (ружья) знаешь ли разные были =)

DrainGrom
30.11.2014, 04:19
Ты не устал? я уже за этот день о Испании и конкистадорах узнал больше, чем за всю предыдущую жизнь. Больше всего меня печалят ни ружья, самогонный аппарат и конкистадоры, а то, что по определению должно людей объединять, на практике их разъединяет. Хоть причины этого мне и ясны, но также ясно, что и счастливое будущее от нас ой как далеко.

ArcG
30.11.2014, 04:32
Ну разве что немножко.
Для меня споры на форуме - это тоже способ отдыха. =)

Ты где то там выше упомянул про мою позицию ... у меня ее "нет", по объективным причинам. Ну скажем, я считаю себя человеком, которому близки левые взгляды, близки взгляды трансгуманистические, но близки концептуально, причислять себя к данным движениям я не могу, потому что это налагает определенные требования к знаниям, которых у меня нет и к деятельности, которой я не занимаюсь.

DrainGrom
30.11.2014, 05:49
Запущу новую тему :)

http://www.youtube.com/watch?v=WIzHAiTEGpQ
с этого видео очень явственно видно на кого работает Федоров. Федоров, если кому не известно возглавляет НОД.(основная идея НОД вывести людей на улицу в поддержку Путина, для борьбы с иностранными интервентами) Также видео дает понимание, почему подешевел рубль. Понятно почему и отечественная олигархия встанет в решающий момент на борьбу с Путиным. Все процессы в мире управляемы. И приоритеты управления должен знать каждый. Тут явно видно идеологический, экономический, в последствии планируется и военный приоритеты.
Ну и дальше соберем мозаику.

http://www.youtube.com/watch?v=8bWAsFqZG78

nuub
30.11.2014, 23:01
Да ты задрал уже.

Jeka-R
1.12.2014, 01:08
Да ты задрал уже.

действительно

nuub
1.12.2014, 09:52
http://f.pmo.ee/f/2014/11/30/3567189t100hd1ad.jpg

В Гонконге рано утром в понедельник резко активизировались активисты Occupy Central: сотни человек в касках и защитных масках из лагеря в районе Адмиралти выдвинулись к полицейским кордонам в попытке прорваться к административным зданиям, сообщает South China Morning Post. А всего "мобилизационная" акция протеста собрала тысячи протестующих. Есть пострадавшие и задержанные.

Reuters сообщает, что целью протестующих было окружение правительственного квартала и блокирование работы учреждений. Предводители демонстрантов сообщали об этом через громкоговорители. "Я призываю всех остаться здесь до утра, продолжая окружать правительственные здания. Давайте не позволим правительству завтра работать", - цитирует агентство одного из активистов. Агентство сообщает, что протестующие "атаковали" полицию, прикрываясь деревянными щитами.

Полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули. Количество пострадавших в столкновениях уточняется. SCMP сообщает, что в целом ряде мест медики оказывали помощь окровавленным активистам.

По впечатлению корреспондентов Reuters, протестующие пытаются вернуть контроль над одной из главных улиц в районе Адмиралти - Lung Wo Road. Полиция зачистила ее более месяца назад в ходе самых напряженных уличных стычек за время всего противостояния, продолжающегося с конца сентября.

Также столкновения зафиксированы в районе Монгкок, где несколько дней назад силовикам удалось разогнать лагерь "оккупантов". Там полиции удалось отбить атаки, хотя ситуация остается напряженной, указывает SCMP.

Сутками ранее в Гонконге были задержаны почти 30 активистов, участвовавшие в столкновениях с полицией.

Количество задержанных в ходе нынешнего противостояния пока неясно. Однако Reuters сообщает, что некоторых демонстрантов полицейским удавалось блокировать, уложив на землю, а затем увести прочь, связав пластиковыми наручниками.

По данным SCMP, в районе Адмиралти безопасность обеспечивают около 3000 полицейских, а отвоеванный у демонстрантов Монгкок защищают 4000 силовиков.

В среду на Монгкоке при участии судебных приставов завершилась двухдневная операция по сносу возведенных демонстрантами баррикад. В общей сложности полицией были задержаны не менее 169 радикально настроенных активистов, препятствовавших работам по разблокированию улиц и перекрестков. Среди них оказались два видных лидера продемократического студенческого протестного движения - Джошуа Вонг и Лестер Шум. Позже по решению суда они были выпущены под залог при условии, что до следующих слушаний не будут показываться на Монгкоке.

Выступления демократических активистов в Гонконге продолжаются уже два месяца. Они требуют от Пекина отменить ограничения на выборах главы администрации Гонконга 2017 года, обеспечить их свободный и всенародный характер. Под этими лозунгами студенты инициировали массовые демонстрации, пик которых пришелся на первую неделю октября, когда на улицы выходили десятки тысяч жителей мегаполиса.

Ellestar
2.12.2014, 11:35
Раз: 28 ноября в 19 часов 24 минуты действием электрической защиты энергоблок № 3 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря 2014 года.

Два: В связи с этим в энергобалансе Украины возник дефицит, который будут компенсировать частичным отключением потребителей от электроснабжения. Ввести третий блок ЗАЭС в эксплуатацию планируют к 5 декабря.

В пресс-службе «Одессаоблэнерго» ТАЙМЕРУ сообщили, что обнародовать график отключений не могут «по техническим причинам».

Три: "пошли рубить город по частям. На улице пять градусов мороза, при таком режиме в домах уже могут и прихватывать лежаки отопления на чердаках. Там, где малые котельные, "воздушки" теплотрасс, и отключаются отопительные бойлерные. Большие котельные пока держатся, их не обесточивали...
...
Диспетчер теплосетей не может с РЭСами связаться даже по "вертушке". Те ушли в глухое подполье. "Голову в песок" в чистом виде"


Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" с 1 декабря применила график аварийных отключений. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, в 10.15 произошло аварийное отключение 1-4 очереди в объеме 1231,6 МВт, в 11.57 - 5-ой очереди в объеме 241,9 МВт. Позже, в течение дня отключения потребителей продолжились.

О веерных отключениях официально предупредила и компания "Киевэнерго". Экономия коснется не только на промышленных потребителей, но и всех жителей Украины.

Главная причина возобновления практики 90-х годов - дефицит угля из-за боевых действий, который привел к тому, что на складах ТЭС нет достаточного количества топлива для производства электроэнергии. Согласно последним данным, дефицит мощности в энергосистеме по Украине составляет от 1500 МВт до 3 000 МВт. Это потребление двух таких городов, как Киев, или около 10% от общего объема потребления.


Перемоги, чо. Шел первый день последней зимы Руины...

P.S.

28 ноября в 19 часов 24 минуты действием электрической защиты энергоблок № 3 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря 2014 года.
Неделя - это не ремонт, это внеплановая профилактика (обязательна после отключения АЭС), согласование с МАГАТЭ и перезапуск после отключения.
Но интересней, почему отключились. Наверное, пытались выжать генерацию по максимуму, и сработала автоматическая защита генератора - судя по тому, что они написали "электрическая защита", и тому, что они план за весь ноябрь 2014 выполнили 28 ноября ночью http://www.npp.zp.ua/news

Без запаса работать опасно - повышается шанс каскадного блэкаута. Чем ближе к максимуму работает генератор, тем больше шанс его автоматического отключения при скачках потребления или генерации. А при его отключении увеличивается шанс, что сработает автоматическая защита других генераторов в этом регионе. Ну и плюс может в принципе генерации не хватить - собственно, "аварийное отключение 1-4 очереди" - это скорее всего оно и есть, скажем, при проседании напряжения или частоты в высоковольтной сети до соответствующих отметок автоматика отключает потребителей, чтобы вся сеть не рухнула. Если бы отключали бы вручную, написали бы скорее "плановое отключение" или "веерное отключение", да и при веерном отключении отключают разных потребителей на небольшое время по кругу. А при отключении автоматикой потребители отключаются по предварительно сформированному плану (очереди) - там важно быстро отключить хоть кого-то, чтобы спасти всю систему.

Djakon
2.12.2014, 14:34
http://rufabula.com/news/2014/12/02/filtration

Xa6aXa6a
2.12.2014, 16:47
Обожаю нагнетание обстановки на пустом месте. У офисных хомячков кончились темы для волнений ?

Himmi
2.12.2014, 17:36
Без комментариев..




Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства трем иностранцам, которых планируется взять на работу в правительство республики. Об этом сообщается в президентском Twitter.

Указ касается соучредителя компании Horizon Capital Натальи Яресько, партнера инвестиционной компании East Capital Айвариса Абрамовичюса и бывшего министра здравоохранения Грузии Александра Квиташвили.

Ранее сообщалось, что Яресько, имеющую американское гражданство, планируют назначить министром финансов Украины, литовца Абромавичюса — министром экономики. Александр Квиташвили может возглавить министерство здравоохранения.

Предоставление им украинского гражданства было согласовано соответствующей комиссией при президенте.

Djakon
3.12.2014, 06:57
http://www.interfax.ru/russia/410673
у всех ли есть профильное образование?
у кого нет самое время озаботиться

Bigfoot_Sev
3.12.2014, 11:22
хм. ну как вариант побустит всякие курсы и второе высшее.
плюс появятся профессии "генеральный директор", "исполнительный директор", "коммерческий директор", "рук отдела закупок". на логистов будут учить. и на кладовщиков. о, появится институт дворников! пять лет будут учить!
и наверное наконец начнут профессионально готовить к профессии "депутат", "помошник депутата", "министр" и "общая бюрократическая хуета при власти".
мне кажется общество ответит на это массовыми ип и контрактами на оказание услуг. :-)

Xa6aXa6a
3.12.2014, 12:30
Еще ввести разряды для каждой профессии. Читаешь в резюме "Девушка секретарь для руководителя с 4м разрядом" и сразу понимаешь основные ттх.
Но если по делу, мне представляется, что перечень должностей с обязательным профильным образованием будет небольшим. Так что основной массе манагеров/разнорабочих беспокоиться не о чем.

Bigfoot_Sev
3.12.2014, 13:31
350 профстандартов будет.
ну мне для директора по маркетингу приедтся корочку получать. не особо хочется на эту хуету тратиться, если честно. ни деньгами, ни временем.

а если скажем я захочу стать коммерческим, то............. мне надо еще одну корочку.
привет гильдиям и цехам.

они таким образом хотят технарей чтоли загнать на заводы. ну получат, что в тех вузы никто не пойдет. а какая профессия у закончивших факультет топологии... я знал одного капитана подводного ракетоносца. по профессии. потом он закончил топологию. и стал обалденным коммерсом.
вот у меня супруга бухгалтер. по образованию и профессии. всегда ей говорю, что ее профессия архинужна. это без маркетинга прожить можно. а без бухгалтера автохуй.

Agent Orange
3.12.2014, 15:00
http://www.interfax.ru/russia/410673
у всех ли есть профильное образование?
у кого нет самое время озаботиться
Что там, отменяем тот глупый закон 61-го года? Правильно, давно пора!

Djakon
3.12.2014, 17:33
http://www.kommersant.ru/doc/2624463
очень символичное перепрофилирование.

ArcG
4.12.2014, 00:24
мерзость какая. больнички делающие деньги на смерти.
а фразочка про растущий рынок чего стоит ...

Djakon
4.12.2014, 17:10
350 профстандартов будет.
ну мне для директора по маркетингу приедтся корочку получать. не особо хочется на эту хуету тратиться, если честно. ни деньгами, ни временем.

а если скажем я захочу стать коммерческим, то............. мне надо еще одну корочку.
привет гильдиям и цехам.

они таким образом хотят технарей чтоли загнать на заводы. ну получат, что в тех вузы никто не пойдет. а какая профессия у закончивших факультет топологии... я знал одного капитана подводного ракетоносца. по профессии. потом он закончил топологию. и стал обалденным коммерсом.
вот у меня супруга бухгалтер. по образованию и профессии. всегда ей говорю, что ее профессия архинужна. это без маркетинга прожить можно. а без бухгалтера автохуй.

мне вот интересно, Большеног, не является ли закон о профориентировании нарушением 37 статьи конституции РФ? или ей уже подтерлись не раз и подотрутся еще?

Bigfoot_Sev
4.12.2014, 17:46
мне вот интересно, Большеног, не является ли закон о профориентировании нарушением 37 статьи конституции РФ? или ей уже подтерлись не раз и подотрутся еще?

вполне нарушение. цеха и гильдии, цеха и гильдии.
я не думаю, что примут такое в настолько грубом. скорее всего будут оговорки. перечень профессий где проф образование обязательно.
ну а если примут............. то все равно эта поебень работать не будет.

Djakon
4.12.2014, 20:32
http://tass.ru/ekonomika/1621993
а вот это божественно.
то есть в перспективе все новые фильмы после показа в кинотеатрах будут в свободном доступе и хорошем качестве. то есть пользователи уже оплатили налог в пользу правообладателей значит и продукция должна быть в свободном доступе. то же самое касается и книг, музыки и прочее. хорошо придумали. молодцы. прям ...ать зауважал.

Bigfoot_Sev
4.12.2014, 20:50
хе. по идее то так. ну то есть в общем приближении все классно. но, в деталях все хуево.
авторы произведений запросто упрутся рогами и скажет "не дам" и не передадут свои мега-фильмы в глобальную лицензию. ибо по глобальной лицензии, например, РСП согласен откусить 3 ляма. а так то они замахиваются на 10. опля и уже исключения. и получится вот какая забавняшка - мы будет платить по 25 рублей в месяц с каждой точки доступа, РСП будет купаться в бабле, а книжки и киношки нельзя будет качать попрежнему.

p.s. РСП сейчас с панасоником (вроде) разбирается на тему 1% процента с каждого девайса. да, мы как бы уже похожий налог платим. года два.

Djakon
4.12.2014, 20:53
это был сарказм. конечно никто ничего не выложит. но бабки собирать будут. ибо михалкову падле не хватает на еще одно поместье. ну и вообще как так - кто то что то бесплатно качает.

Bigfoot_Sev
4.12.2014, 21:03
это был сарказм. конечно никто ничего не выложит. но бабки собирать будут. ибо михалкову падле не хватает на еще одно поместье. ну и вообще как так - кто то что то бесплатно качает.
да похуй на что ему не хватает. на самом деле из за этго динозавра мы все ще живем в эпоху физических носителей.
как стим подрезал яйки пиратам? сделал доступный сервис и доступные цены. ебстись с троянами и бетаверсиями стало дороже.
закавыка в том, что Михалков поставил пару заводов по производству болванок. и ему надо их отбить. сеть для него настоящий враг. ибо болванки (блюрейные в том числе) не впились никому. поэтому мы видим какую то адскую хероту с налогом на воспроизводящие устройства, мутную ебанину в развитии цифровых сервисов. он динозавр и всю отрасль тормозит якорем.
приведу в пример еще и гугл-музыку. 169 рублей в месяц и полный доступ. слушай, качай, создавай плейлисты, сохраняй. конечно там есть не все, но весьма и весьма дофига. видеосервисов похожих я не видел. для хд контента с хд хвуком. сделали б. и не занимались херотой. больше заработали б.

ArcG
5.12.2014, 01:06
я кажется лет 5 назад ... или хз сколько ... сам себе составлял, да и озвучивал после прогноз, что будущее всей этой ябулы под названием "права" таки за медиатеками.
Вписался как правообладатель - получай свой процент в зависимости от востребованности контента, вписался как пользователь - плати месячную таксу и кушай на здоровье все что есть.

Но подобный схемы требуют затрат и смены мышления ...
так что будет. но хз когда.

ArcG
6.12.2014, 00:03
http://zenrus.ru

Нотка спокойствия в этот топик.

Ellestar
6.12.2014, 01:12
На Украине наступает полная демократия http://business.vesti-ukr.com/80485-pravitelstvo-reshilo-kardinalno-zatjanut-pojasa-ukraincam http://sharij.net/7367


Также необходимо принять решение по изменения обязательного среднего образования – с 11 лет до девяти. Изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине.

Правительство предлагает пересмотреть зоны радиоактивного загрязнения в Чернобыльской зоне. В частности отменить 4 зону радиоэкологического контроля, соответственно пересмотреть и выплаты чернобыльцам. Бесплатным санаторно-курортным лечением будут обеспечены только инвалиды (1 степени), дети-инвалидов. На повышенную стипендию в высших и средних учебных заведениях будут иметь право только дети-сироты, дети-инвалидов, дети из малообеспеченных семей и др.

Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1-4 классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Таким образом сэкономят 715,5 млн грн.

Школьники, студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т.е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд). Также будет введена адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

Учителям придется работать больше – у них повысится нагрузка с 18 часов до 20 (1 июля 2015 года), и 25 (1 июля 2016 года).

Студентов будут учить меньше – на бакалавра 3-4 года, а магистратура будет длиться всего год.

Приостановят на время кризиса бесплатную выдачу лекарств гипертоникам

Бюджетников снова сократят – на 3%. А еще отменят им доплаты за ученую степень, и не будут в 3-4 раза увеличивать оклады сотрудникам национальных тетаров, а также сотрудникам академических учреждений культуры (1,3-2 раза).

Пенсионный возраст повысят для женщин на 10 лет, для мужчина – на 5. При принятии этого решения в 2011 году не все урегулировали, поэтому сейчас нужно усовершенствовать эту норму.

Отменят пенсию по потере кормильца семьям военнослужащих и правоохранителей, еслиони не воевали в АТО.

Заморозят среднюю заработную плату на уровне 2014 года. Сейчас она составляет 2700 грн. От этой цифры считают пенсии и социальные выплаты.


До окончания экономического кризиса заморозят индексацию пенсий. Т.е расти она пока не будет.

Сократят и различные социальные выплаты. Например, матерям-одиночкам будут выплачивать пособия в зависимости от их доходов. Сейчас матери не показывают своих доходов и получают ежемесячно 310-385 грн. А также помощь при рождении ребенка будут давать тоже в зависимоси от дохода семьи.

Введут ограничения для военных при выходе на пенсию – до 60,9 тыс (50 минимальных зарплат) А для прокуроров выходное пособие отменят вовсе.

Военным отменят материальную компенсацию за аренду жилья (если они не обеспечены жильем). А также государство больше не будет платить за военных кредиты на покупку жилья. Как было раньше. (сейчас эти нормы все равно не исполняются, хотя и предусмотрены законами).

Если документ примут, то государство больше не будет компенсировать мобилизированным военных заработную плату по основному месту работы. Это должен будет делать сам работодатель.

В 2015 году военным и нацгвардейцам отменят 60% надбавку, таким образом их зарплаты уменьшатся как минимум на 3 тыс грн. Также военным не будут компенсировать траты на обмундирование. Если они приобретали его сами, поскольку в военной части формы не было. (Сейчас обычно этой нормой пользуются при судебных разбирательствах, и суды встают на сторону военнослужащих). Также сотрудники военкоматов больше не будут бесплатно питаться.

Меня особенно впечатляет уменьшение срока обучения как в школе, так и в вузах. Любому понятно, что новой колониальной администрации Украины нафиг не нужны больные и пенсионеры - деньги нужны белым хозяевам, а не бесполезным, не могущим работать аборигенам. Но, видимо, новым белым хозяевам Украинопитеков также не нужны и образованные Украинцы - на плантации и Украинопитеки сойдут. И действительно, зачем вообще рабам образование?

Rise
6.12.2014, 01:21
ожидаемо

ArcG
6.12.2014, 04:16
На Украине наступает полная демократия http://business.vesti-ukr.com/80485-pravitelstvo-reshilo-kardinalno-zatjanut-pojasa-ukraincam http://sharij.net/7367



Меня особенно впечатляет уменьшение срока обучения как в школе, так и в вузах. Любому понятно, что новой колониальной администрации Украины нафиг не нужны больные и пенсионеры - деньги нужны белым хозяевам, а не бесполезным, не могущим работать аборигенам. Но, видимо, новым белым хозяевам Украинопитеков также не нужны и образованные Украинцы - на плантации и Украинопитеки сойдут. И действительно, зачем вообще рабам образование?
Ок.
А давай представим, что ты эль-президенто страны, в которой нет денег, ни на что ...
вернее скажем так, в которой финансовые обязательства государства, ну скажем в два раза, превышают ее финансовые возможности.

Что бы ты сделал ?

Arest
6.12.2014, 04:36
Ок.
А давай представим, что ты эль-президенто страны, в которой нет денег, ни на что ...
вернее скажем так, в которой финансовые обязательства государства, ну скажем в два раза, превышают ее финансовые возможности.

Что бы ты сделал ?

Так как я не могу ничего поделать подал бы в отставку. уступив место тем кто сможет.

ArcG
6.12.2014, 04:40
Так как я не могу ничего поделать подал бы в отставку. уступив место тем кто сможет.
если бы ты был настолько сознателен (или безответственен?), то ты бы просто не оказался на этом месте.
садись 2.

Arest
6.12.2014, 08:39
если бы ты был настолько сознателен (или безответственен?), то ты бы просто не оказался на этом месте.
садись 2.
Ну извини я забыл старую\новую даже не вами придуманную фишку о том что есть два мнения, твое и не правильное, скачи дальше, это 5.
PS Таки я не понял, у руля Украины не сознательные товарищи?

Bigfoot_Sev
6.12.2014, 09:14
крутовато, да. но, обождите - это еще лишь законопроект. вот примут, тогда можно будет говорить.
в принципе понятно, что при фактической потере части страны, при ее жестком экономическом кризисе начинают закручивать гайки где можно или нельзя.
кредитов бросовых украинцам никто не даст. слишком риски велики, да и должны они всем вокруг.
меня удивило, что отказываются от финансирования штыков на которых эта власть поднялась. и разгоняют правоохранительные органы. вангую рост профессионального криминала.

Djakon
6.12.2014, 10:40
На Украине наступает полная демократия
а в китае что? полный коммунизм?
или у нас? те же яйца только вид сбоку.

Ellestar
6.12.2014, 13:12
Ок.
А давай представим, что ты эль-президенто страны, в которой нет денег, ни на что ...
вернее скажем так, в которой финансовые обязательства государства, ну скажем в два раза, превышают ее финансовые возможности.

Что бы ты сделал ?
Объявил дефолт?

Ну, вообще, я бы думал головой, а есть ли у меня деньги, чтобы начинать гражданскую войну на востоке страны, или хрен с ним, лучше договориться хоть как-то, на федерализацию там, или местное самоуправление, но сохранить всю страну?

P.S. Продолжение перемоги на Украине http://colonelcassad.livejournal.com/1933829.html


Шарий выложил вторую порцию документов на тему обвала социалки http://colonelcassad.livejournal.com/1933028.html на Украине. Качество их похуже (текст мелковат), но документы так же радуют "чудесными" инициативами.
Из "свежих" инициатив - закрытие части сельских школ, увеличение педагогической нагрузки с 18 до 22 часов в неделю, при это общее число учителей должно сократиться сначала на 11, а затем на 10%. Изготовление образовательных документов теперь будет за счет учеников и их родителей. Полная отмена бесплатного проезда для школьников, а так же для детей и учителей в сельской местности. Отмена права территориальных громад определять закрывать или не закрывать учебные и детско-юношеские заведения. Отменить надбавки за звания и ученные степени. Отменить выплаты учащимся ПТУ за счет бюджета. Отменить бесплатное обучение для детей из многодетных семей. Отмены выплат стипендий детям шахтеров.
Ликвидация библиотек по согласованию с министерством Культуры. Отмена гарантий получения стипендий докторам наук и аспирантами. Сокращение пенсий пенсионерам от науки. Отмена нормы в 1,7% ВВП на финансирование науки. Отменить бесплатное медицинское обслуживание. Отменить бесплатный проезд в транспорте для ветеранов войны и вооруженных сил. Отменить льготы на проезд для репрессированных. И так далее и тому подобное. Документ объемный, можно с лупой изучать. Те кто думал отсидеться в надежде что происходящее его не затронет, вскоре познакомятся с плодами "революции достоинства" поближе.

Himmi
6.12.2014, 15:11
Меня Эллестар прям убивает. Ты наивности у Этлау набрался? Большая часть того что перечислено, это по сути стандартные требования МВФ, которые выдавая свои кредиты, требует урезать самую большую часть бюджетных расходов - социальную.
ЗЫ. там еще мелькало урезание кол-ва народных депутатов с 450 до 150 :lol: Вот они то обрадуются.

ArcG
6.12.2014, 16:46
Объявил дефолт?


И как он решит проблему нехватки денег на социальные программы?
Если ты не понял, я имел ввиду внутренние обязательства. А не внешние.

Биг конечно уже всё ответил.
Нельзя взять и из 1 килограмма чего нибудь, по щелчку пальцев сделать 2. Ну кроме говна разве что.
Поэтому критика самого закручивания совершенно неуместна. А вот по статьям можно и поспорить конечно.

ArcG
6.12.2014, 16:51
Ну извини я забыл старую\новую даже не вами придуманную фишку о том что есть два мнения, твое и не правильное, скачи дальше, это 5.
PS Таки я не понял, у руля Украины не сознательные товарищи?
Ну извини, я забыл твою старую фишку о том, что можно взять адресованное другому человеку сообщение, ответить на него какую нибудь феерическую хуету и с "серьезным лицом" ждать когда же с тобой начнут интеллектуальную беседу.
Иди отсюда мальчик, не мешай. (с)

Ellestar
6.12.2014, 17:18
Меня Эллестар прям убивает. Ты наивности у Этлау набрался? Большая часть того что перечислено, это по сути стандартные требования МВФ, которые выдавая свои кредиты, требует урезать самую большую часть бюджетных расходов - социальную.
Ты просто головой не думаешь. Зачем мне новые кредиты МВФ, если я и так уже на старые трачу всю валютную выручку? Чтобы объявить дефолт на пару лет позже, когда стране придется расплачиваться следующие полвека, как Японии? Если невозможно взять кредит под какие-то проекты и вытащить экономику в плюс, нужно объявлять дефолт как можно раньше, а не продавать в кредитное рабство не только себя, но еще и детей и внуков. Брать кредиты на социалку могут только враги народа, которым лишь бы жопой усидеть на своем месте лишний месяц. Таких нужно расстреливать сразу вместе с семьями и родственниками, чтобы не плодились.

И вообще, мне не очень понятно, нахрена ты эту чушь написал. Разве я не написал ТО ЖЕ САМОЕ - "новой колониальной администрации Украины нафиг не нужны больные и пенсионеры" и т.д.? Какой смысл "объяснять" мне то, что я и так знаю?

Himmi
6.12.2014, 19:12
Ты просто головой не думаешь. Зачем мне новые кредиты МВФ, если я и так уже на старые трачу всю валютную выручку? Чтобы объявить дефолт на пару лет позже, когда стране придется расплачиваться следующие полвека, как Японии? Если невозможно взять кредит под какие-то проекты и вытащить экономику в плюс, нужно объявлять дефолт как можно раньше, а не продавать в кредитное рабство не только себя, но еще и детей и внуков. Брать кредиты на социалку могут только враги народа, которым лишь бы жопой усидеть на своем месте лишний месяц. Таких нужно расстреливать сразу вместе с семьями и родственниками, чтобы не плодились.

И вообще, мне не очень понятно, нахрена ты эту чушь написал. Разве я не написал ТО ЖЕ САМОЕ - "новой колониальной администрации Украины нафиг не нужны больные и пенсионеры" и т.д.? Какой смысл "объяснять" мне то, что я и так знаю?
Збс. Хохлы хуйней страдают, а головой не думаю я. Логика ааатличная :thnk: Зато в целом пост подтверждает "синдром Этлаю". :lol: Какие то там кредитное рабство придумал. Данные индивидуумы обеспечили и себе, и детям, и внукам, трехкратное питание черной икрой с фуагра. На правах кэпа спрошу - с какого хрена их должно волновать кредитное рабство Мыколы и его потомков то? :lol:

Arest
6.12.2014, 19:14
Ну извини, я забыл твою старую фишку о том, что можно взять адресованное другому человеку сообщение, ответить на него какую нибудь феерическую хуету и с "серьезным лицом" ждать когда же с тобой начнут интеллектуальную беседу.
Иди отсюда мальчик, не мешай. (с)
А так у вас частная беседа, ну извини, я просто пропустил момент когда форум превратился в твой личный чатик и насчет интеллектуальной беседы с тобой ты явно погорячился. Кстати "дядя" тебе мозг не жмет?

а в китае что? полный коммунизм?
или у нас? те же яйца только вид сбоку.
И давно к тебе снаряд в окно прилетал?

Arest
6.12.2014, 19:25
Какие то там кредитное рабство придумал. Данные индивидуумы обеспечили и себе, и детям, и внукам, трехкратное питание черной икрой с фуагра. На правах кэпа спрошу - с какого хрена их должно волновать кредитное рабство Мыколы и его потомков то? :lol:
Во, довольно четкое описание ситуации на Украине. Это просто бизнес.Чем больше я смотрю на всю эту катавасию тем больше склоняюсь к мысли о том что это какой то фантасмагорический эксперимент господ из юсэй на предмет того, до какой степени можно сосать кровь из народа, не доведя страну до очередного майдана.

Bigfoot_Sev
6.12.2014, 19:26
так. что такое дефолт. это "денег нет. идите нах".
предположим дефолт объявляют. долги при этом никуда не деваются фактически. только кредитор задумчиво смотрит и перебирает в голове варианты, что отрезать и продать.
но, допустим кредитор ничего не отпилит. ни мвф, ни кремль, ни прочие участники. что получаем на выходе. государство, которое "всем кому должно - всем простило". гарантированное отсутствие кредитов в виде ли денег, в виде ли товаров. а, так как украина производит мало чего из списка потребялемого, то........ наступает мордор. продавать то особо нечего. угля, например, не хватает. танков тоже не хватает, а бтры вернули.
поэтому объявление дефолта откладывают всячески. и берут новые кредиты. ибо политика перекредитования позволяет худо бедно чего то покупать и мечтать, что скоро все разрулится. Эллестар, почитай форум заемщиков. ну где они жалуются на 10 кредитов и спрашивают где выгодно взять 11-й.

p.s. знаете что... сидят на форуме кацапы и опять решают за украину. с кем ей дружить, как ей экономить. вот оно велиросское зазнайство. :-)

Ellestar
6.12.2014, 20:35
Збс. Хохлы хуйней страдают, а головой не думаю я. Логика ааатличная :thnk: Зато в целом пост подтверждает "синдром Этлаю". :lol: Какие то там кредитное рабство придумал. Данные индивидуумы обеспечили и себе, и детям, и внукам, трехкратное питание черной икрой с фуагра. На правах кэпа спрошу - с какого хрена их должно волновать кредитное рабство Мыколы и его потомков то? :lol:
Ок, если тебе охота потроллить и пописать хрень, давай. Так вот, тролль, я и без твоих тупейших откровений знаю, что к власти пришли очередные воры, что, правда не имеет никакого отношения к моему ответу на слова "А давай представим, что ты эль-президенто страны, в которой нет денег, ни на что ..." Но ведь тролля вроде тебя не интересует обсуждаемый вопрос, так? Троллю лишь бы перейти на личности и обозвать "синдромом Этлаю". Ок, тролль, продолжай свои оскорбления, я не против.

Ellestar
6.12.2014, 20:37
поэтому объявление дефолта откладывают всячески. и берут новые кредиты. ибо политика перекредитования позволяет худо бедно чего то покупать и мечтать, что скоро все разрулится. Эллестар, почитай форум заемщиков. ну где они жалуются на 10 кредитов и спрашивают где выгодно взять 11-й.
Это очевидно. Опять же, зачем мне это объяснять? Очевидно, что это неправильный способ рулить страной в ответ на вопрос "А давай представим, что ты эль-президенто страны, в которой нет денег, ни на что ...", и именно поэтому я его и не написал. Это хороший способ потянуть время, чтобы награбить еще немного денег, но меня не про способы воровства спросили, а про руление страной.

ArcG
7.12.2014, 00:10
я просто пропустил момент когда форум превратился в твой личный чатик
Тогда будь внимательнее.

А что бы над тобой не хихикали, не пиши глупости всякие. Вот эллестар суть вопроса понял. А ты нет.

ArcG
7.12.2014, 00:17
Вообще, я вот не могу себе представить, как в условиях "победившей демократии" и отсутствии при этом внешнего финансирования (либо наличии двух метрового долга в жопе) поднимать экономику страны ... сохраняя эту самую демократию ...
ну то есть представляю ... но ни в этом случае.

Himmi
7.12.2014, 01:51
Ок, если тебе охота потроллить и пописать хрень, давай. Так вот, тролль, я и без твоих тупейших откровений знаю, что к власти пришли очередные воры, что, правда не имеет никакого отношения к моему ответу на слова "А давай представим, что ты эль-президенто страны, в которой нет денег, ни на что ..." Но ведь тролля вроде тебя не интересует обсуждаемый вопрос, так? Троллю лишь бы перейти на личности и обозвать "синдромом Этлаю". Ок, тролль, продолжай свои оскорбления, я не против.
Тут наверно следует прекратить спрашивать нормально и перейти к конкретному - ты дурак? Раньше вроде не замечен был. Я тебя вроде бы не оскорблял и не троллил, а задал вполне нормальный вопрос. За тролленьем это к квеллеху. Я просто пытаюсь каждый раз, когда читаю про "открытие глаз на происходящие", добится простого ответа: "и что дальше то?" Я еще в школе, читая учебник по истории между строк, перестал верить в народное волеизъявление и понял, что мое мнение нахуй некому не будет нужно. Захотят - устроят очередной переворот, революцию и прочую поебень со словами "народ требовал!" Мою страну поимели в 90х(да и сейчас потрахивают, но уже свои), теперь точно так же поставили раком и Украину.
ЗЫ. там в документе было и забавное, типа сокращения народных депутатов с 450 до 150. Видимо программа очищения от майданского мусора, который пришлось взять в Раду.
ЗЗЫ. для решения экономических проблем нужна четкая программа с непопулярными методами обычно. Включая сокращения везде, где только можно. Можешь поинтересоваться опытом Железной Леди, которая вытащила Британию из глубокой жопы. Меры при этом были нихрена не дружелюбные люди и ей это многие не простили до самой ее смерти. Но свою задачу она выполнила. А Яценюк и Ко, пока все только скачут с криками, что во всем виноваты москали и лично Путин.

p.s. знаете что... сидят на форуме кацапы и опять решают за украину. с кем ей дружить, как ей экономить. вот оно велиросское зазнайство. :-)
Пфф, мне честно говоря за год тамошнего цирка уже стало безразлично что там происходит. Один хер, я как москаль и житель кровавого мордора буду нести за это личную ответственность. Пускай хоть поубивают друг друга. Мой интерес к соседней стране, уже скатился по-большей части просто до интереса и волнения за конкретных личностей, которых я знаю и которые проживают там.



Вообще, я вот не могу себе представить, как в условиях "победившей демократии" и отсутствии при этом внешнего финансирования (либо наличии двух метрового долга в жопе) поднимать экономику страны ... сохраняя эту самую демократию ...
ну то есть представляю ... но ни в этом случае.
У тебя там взаимоисключающие пункты) сохраняя демократию - никак. Потому что слишком много разговоров.

ArcG
7.12.2014, 02:45
У тебя там взаимоисключающие пункты) сохраняя демократию - никак. Потому что слишком много разговоров.
ну вот да ...
поэтому это такой сложный вопрос =\

На самом деле решение есть, называется "будь честным и верным", но для этого нужно обладать колоссальным самосознанием гражданским и государственным и ассоциировать себя со страной и народам. И ебашить как вол, за миску еды. Всем причем.

Но это не наш случай =\

Arest
7.12.2014, 12:32
http://tass.ru/ekonomika/1621993
а вот это божественно.
то есть в перспективе все новые фильмы после показа в кинотеатрах будут в свободном доступе и хорошем качестве. то есть пользователи уже оплатили налог в пользу правообладателей значит и продукция должна быть в свободном доступе. то же самое касается и книг, музыки и прочее. хорошо придумали. молодцы. прям ...ать зауважал.
https://www.roi.ru/16257/

Himmi
7.12.2014, 17:42
ну вот да ...
поэтому это такой сложный вопрос =\

На самом деле решение есть, называется "будь честным и верным", но для этого нужно обладать колоссальным самосознанием гражданским и государственным и ассоциировать себя со страной и народам. И ебашить как вол, за миску еды. Всем причем.

Но это не наш случай =\
Честность это вообще не черта большого политика. Увы.


https://www.roi.ru/16257/

http://lurkmore.so/images/thumb/b/b1/Gmur-1percent.jpg/398px-Gmur-1percent.jpg

Djakon
8.12.2014, 02:12
а я о войне? или в китае война? речь конкретно об этом проекте закона. о срезании расходов на социалку. только гдето это делается медленнее. гдето уже давно сделано.

Xa6aXa6a
8.12.2014, 16:28
https://www.youtube.com/watch?v=a99WQVAXn-0&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw

Aecid
9.12.2014, 02:58
p.s. знаете что... сидят на форуме кацапы и опять решают за украину. с кем ей дружить, как ей экономить. вот оно велиросское зазнайство. :-)

Я читаю и удивляюсь. Вы чему радуетесь вообще? Что вы тут так упоённо обсасываете? Проблемы Украины?

У вас своих проблем мало?

Bigfoot_Sev
9.12.2014, 12:07
Я читаю и удивляюсь. Вы чему радуетесь вообще? Что вы тут так упоённо обсасываете? Проблемы Украины?

У вас своих проблем мало?

это был сарказм ровно на ту же тему. я совершенно непонял как, когда и главное зафига мы начали обсуждать Украину.
своих проблем реально дохера.

p.s. рассказал бы что да как. а то прессе верить ну совершенно нельзя.

Aecid
9.12.2014, 12:32
p.s. рассказал бы что да как. а то прессе верить ну совершенно нельзя.

Та хер его знает как, чесслово :) В Одессе вроде нормально, но начали раз в три дня отключать свет на два часа в сутки. Объясняют то проблемами на АЭС, то отсутствием угля на ТЭЦах. Хотя у меня за последний месяц вот только вчера утром на час и вечером на час выключали, но вроде как обещают раз в три дня. Сегодня вот не выключали. С отоплением, горячей водой всё збс, прилавки магазинов полные, все в порядке.

Ну еще доллар скакнул вверх, а так, честно говоря, вообще ничего с прошлого года не изменилось. А, ну да, еще все стали рассказывать нам как нам хуёво на самом деле живётся, просто мы сами об этом не в курсе еще. Ну-ну.

Если говорить о новом правительстве, то отношение к нему у людей разное, но все насторожены.
Большинство устали от войны и пиздеца - и ненавидят как украинское, так и российское правительства.

Россия в целом видится людям злобным агрессором сейчас, и отношение к россиянам соответствующее. Вот чес гря за что боролись, за то и напоролись, как говорится - до начала все этого ада к россиянам нормально относились, братские народы, всё такое. Сейчас уже не очень. Сейчас даже этнические русские в Украине не любят россиян, а любой крикун-псевдопоцреот из России видится путлерюгендом в коротких кожаных штанишках (с) Подеревьянский :)

Про бандеровцев и притеснения русского языка - всё звездёж. Не было, нет и не будет. Ни в Одессе, ни во Львове, ни в Харькове, ни в Киеве. Везде спокойно говорят по-русски :)

Bigfoot_Sev
9.12.2014, 14:31
ммм, ну все не так плохо, как рассказыают.
а с работой?

p.s. про притиснение русского языка - все равно в киев стремно ехать. я ж чисто москаль.

Xa6aXa6a
9.12.2014, 14:38
Вот смотри как Aecid говорит... "Сейчас даже этнические русские в Украине не любят Россиян", но при этом ни какого негатива, ни каких притеснений по языковому принципу и т.д.
Это взаимоисключающие тезисы. Значит, где-то он не до конца откровенен :)

Leshiy
9.12.2014, 14:49
Ну Эйсид про Львив то ты не совсем прав. Еще в середине 90х мне там по башке надовали со словами маскаль проклятый. Драгобыч Львив я там часто бывал раньше, на западеншине в прикарпатье. И что сейчас там мне тоже известно ибо товарищ от туда сообщает.

Bigfoot_Sev
9.12.2014, 14:54
Хаба, а что он не так сказал? я не понял.

Ellestar
9.12.2014, 16:01
Россия в целом видится людям злобным агрессором сейчас, и отношение к россиянам соответствующее. Вот чес гря за что боролись, за то и напоролись, как говорится - до начала все этого ада к россиянам нормально относились, братские народы, всё такое. Сейчас уже не очень. Сейчас даже этнические русские в Украине не любят россиян, а любой крикун-псевдопоцреот из России видится путлерюгендом в коротких кожаных штанишках (с) Подеревьянский :)
Ну и конечно же все забыли, как "до начала все этого ада" (с) этот "братский народ" ходил по улицам с лозунгами "Москаляку на гиляку" и т.д. Но видео-то в сети для потомков остались ;)


Про бандеровцев и притеснения русского языка - всё звездёж. Не было, нет и не будет. Ни в Одессе, ни во Львове, ни в Харькове, ни в Киеве. Везде спокойно говорят по-русски :)
И в госучереждениях с институтами?

Xa6aXa6a
9.12.2014, 16:21
Хаба, а что он не так сказал? я не понял.
Негативное восприятие тобой определенной группы лиц в любом случае будет выливаться в негативное действие в отношении этой группы лиц. Или в преступное бездействие по отношению к ним же.
А все чудеса из серии "тут вас не любят, но ни когда не огорчат" возможны только под давлением сдерживающих внешних факторов, таких как неотвратимость наказания, к примеру. Чего на нынешней Украине нет. Посмотрите на дела по убийствам в Одесском Доме Профсоюзов. Что ? Трупы есть, а дел нет ? Вот они реалии нынешней Украины.

Bigfoot_Sev
9.12.2014, 17:07
хз. я понял это в другом ключе. что даже этнически русские, но территориально украинцы, не любят россиян сейчас. и второе, что притеснений русского языка нет.
для меня россиянин и носитель русского языка - разные понятия. я так понимаю, что этнический русский сейчас мне может морду набить. но, при этом его, территориально украинца, за русскую речь не убьют.

X-root
9.12.2014, 18:49
Русскую речь не реально запретить в стране где большая часть населения на нём говорит. Можно попробовать потихоньку сворачивать его употребление из гос. программ - обучение на государственном, во всех гос. учреждениях использование только гос. языка и ТД. Но при этом не может быть закона и даже вне гласного запрета на русскую речь, это просто фантастика.
То что русскоязычные на Украине "ненавидят" россиян это скорее всего из-за того, что им говорят, что во всех их бедах виноваты россияне, которые поддерживают нынешнюю власть (а это где-то 80% населения?), которая требует денег за газ, угрожает, что может начать требовать с Украины выплачивать проценты по кредитам, да ещё имеет наглость не одобрять уничтожение украинского населения, поставляя гуманитарную помощь террористам в возрасте от 1 дня до 100+ лет.

Короче скоро появятся в России и не только новые альтернативные каналы по заказу США и расскажут нам всю "правду", будем надеяться, что там будут использоваться факты для дополнения к общей картине.

Aecid
9.12.2014, 20:32
То что русскоязычные на Украине "ненавидят" россиян это скорее всего из-за того, что им говорят, что во всех их бедах виноваты россияне, которые поддерживают нынешнюю власть (а это где-то 80% населения?), которая требует денег за газ, угрожает, что может начать требовать с Украины выплачивать проценты по кредитам, да ещё имеет наглость не одобрять уничтожение украинского населения, поставляя гуманитарную помощь террористам в возрасте от 1 дня до 100+ лет.

Рут, что за херню ты морозишь? :) Какие угрозы? Какое там "им говорят"?
Я вот лично не люблю россиян за две вещи - спижженный Крым и вот этот российский шовинизм, который демонстрируется на каждом профильном и не профильном форуме, гордо выпячивается на каждом углу, вот это вот "Мы охуенны, а Укропия хочет к пидарасам в Европу, поэтому у них всё плохо и мы постараемся, чтоб было ещё хуже, чтоб знали, от чего отказались."

И чем дальше тем более гордо выпячивается этот шовинизм. :) Я читаю форумы и удивляюсь. Да что там форумы, вот эту самую тему читаю и охреневаю просто.


ммм, ну все не так плохо, как рассказыают.
а с работой?

p.s. про притиснение русского языка - все равно в киев стремно ехать. я ж чисто москаль.
С работой в принципе как обычно тут. В моей сфере под Новый Год всегда затишье, к марту просыпаются заказчики. Часть проектов вывели из Украины, боятся того что тут происходит, но в принципе - работа есть. Начали сейчас как-то более охотно хантить Украинских специалистов из Европы, даже задумался. :)


Ну Эйсид про Львив то ты не совсем прав. Еще в середине 90х мне там по башке надовали со словами маскаль проклятый. Драгобыч Львив я там часто бывал раньше, на западеншине в прикарпатье. И что сейчас там мне тоже известно ибо товарищ от туда сообщает.
А мне вот гопники в 90х люлей отвесили со словами "задрот грёбаный". Ппц, дискриминация задротов! Леший, дебилов везде хватает. И гопарей и всех подряд. Я по-украински, чесгря, вообще слабо говорю, в жизни не пригодилось как-то, но во Львове никаких проблем не возникало никогда. Если, конечно, усиленно демонстрировать тот самый "великоросский шовинизм", тогда да, тебе с удовольствием настреляют даже в Донецке, где вас, москалей, горячо любят. :)



Ну и конечно же все забыли, как "до начала все этого ада" (с) этот "братский народ" ходил по улицам с лозунгами "Москаляку на гиляку" и т.д. Но видео-то в сети для потомков остались ;)
Хочешь, запишу видео, где буду скандировать "Эллестара на гилляку", будешь всем рассказывать, что тебя ненавидит вся Украина? Или давай будем судить о твоём личном уровне умственного развития по видео, где какой-то левый дедок по-русски заявляет, что переменного тока не существует, его придумал Никола Тесла за большие деньги?
Вот сколько тебя помню, ты постоянно ерунду какую-то городил. И продолжаешь городить.


И в госучереждениях с институтами?
Зависит от госучреждения, конечно. Основной документооборот на украинском, разумеется, но между собой говорят по-русски. По крайней мере, в Одессе. В Киеве часто и по-русски и по-украински, им там вообще пофиг на каком из двух языков говорить. Знаю вот, что сопроводительную документацию на таможне, например, часто дублируют на трех языках вообще, украинский, русский и английский.

Andyzorr
9.12.2014, 23:58
спижженный Крым

Украина сама просрала Крым, вот не надо Россию винить в этом.

Крым в любом случае вышел бы из состава Украины. Не важно, стал бы присоединяться к России или захотел бы стать самостоятельным гос-вом. Это было неизбежно.

X-root
10.12.2014, 00:34
Aecid эта хрень, смороженная мной, является моим мнением и лишь представляет мою точку зрения на происходящее. Я рассуждаю с точки зрения русского, живущего в Европе.
Так же как хрень, смороженная тобой, является твоей точкой зрения.

Как бы там не было, но совокупность всей хрени выливающейся вокруг Украины явно говорит, что не всё впорядке...

Aecid
10.12.2014, 04:56
Aecid эта хрень, смороженная мной, является моим мнением и лишь представляет мою точку зрения на происходящее. Я рассуждаю с точки зрения русского, живущего в Европе.
Так же как хрень, смороженная тобой, является твоей точкой зрения.

Как бы там не было, но совокупность всей хрени выливающейся вокруг Украины явно говорит, что не всё впорядке...

"- А это, дети, вовсе не форумный москаль. Это русский, проживающий на территории Европы и считающий, что его мнение о ситуации в Украине что-то значит. А теперь, когда мы разобрались с терминологией, записываем тему урока: "Стрельба с открытым прицелом на дистанции до четырехсот метров" (с)

Ничего личного.


совокупность всей хрени выливающейся вокруг Украины явно говорит, что не всё впорядке...
Вокруг Украины еще больше не в порядке, чем в самой Украине.
Я ж не говорю вам "вы идиоты, у вас Роскомнадзор умудрился GitHub забанить".
А почему? А потому что это не моё дело, что у вас там происходит. Я могу себе тихо похихикать над Великой ЭрЭфией, но говорить об этом вслух буду только если спросят мое мнение.

И меня занимает один вопрос.
Очень важный такой вопрос - ведь наверняка где-то есть умная книга на русском языке именно об этом:
Как вежливо и по-русски сказать людям "Не ваше, блять, собачье дело"?!

Aecid
10.12.2014, 05:01
Украина сама просрала Крым, вот не надо Россию винить в этом.

Крым в любом случае вышел бы из состава Украины. Не важно, стал бы присоединяться к России или захотел бы стать самостоятельным гос-вом. Это было неизбежно.

Держи равнозначимое заявление:
Россию в любом случае заполонят кавказцы. Не важно (важно, что с пробелом!), будут ли это дагестанцы, грузины или абхазы. Это будет неизбежно.

У вас там открыли экспресс-курсы геополитики? Andyzorr, тебя загребли под срочный призыв диванных войск? Или тебе от рождения череп жмёт от выпирающих извилин большого ума?

Arest
10.12.2014, 10:56
У тебя(судя по рассказам) все в порядке, в Украине все в порядке,а чего тебя так бомбит то?

nuub
10.12.2014, 10:57
Тупой представитель каклов. У вас там умные остались или уже всех промыли?

BaneForAll
10.12.2014, 12:11
Тупой представитель каклов. У вас там умные остались или уже всех промыли?

Я еще не промыт =)

Aecid
10.12.2014, 12:37
Тупой представитель каклов. У вас там умные остались или уже всех промыли?

Ветеринар у нас в РК найдется? А то тут собачонке плохо, вон как гавкает почем зря.


У тебя(судя по рассказам) все в порядке, в Украине все в порядке,а чего тебя так бомбит то?

Потому что шовинистические москали лезут в родную мне Украину грязными культяпками.
Тебе понравится если сосед по квартире оттяпает у тебя тамбур с воплями "Он был исконно мой, все равно это было неизбежно!", а затем будет на лестничной площадке громко обсуждать твою семью с каждым встречным?

А вообще

https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE

Ellestar
10.12.2014, 12:37
Вообще, мне непонятно, как на Украине может быть все в порядке, если там нет денег даже на топливо для электростанций. По-моему, у нас даже в 90-е такого не было. А главное, это замкнутый круг - если нет электричества, значит, стоят предприятия, значит у страны становится еще меньше товаров и денег. То есть, перебои с электричеством - большая проблема, с общими денежными потерями сильно превышающими стоимость топлива для электростанций, то есть до этого доводить ситуацию ну очень не выгодно для экономики страны.

Andyzorr
10.12.2014, 12:42
Держи равнозначимое заявление:
Россию в любом случае заполонят кавказцы. Не важно (важно, что с пробелом!), будут ли это дагестанцы, грузины или абхазы. Это будет неизбежно.

У вас там открыли экспресс-курсы геополитики? Andyzorr, тебя загребли под срочный призыв диванных войск? Или тебе от рождения череп жмёт от выпирающих извилин большого ума?

Пацаны я сагрил рейд босса. Вливате макс дпс пока на мне висит :crazy:

зы: Вообще про кавказцев ты чушь сказал. Если нас кто заполонит то это только народы из средней азии, но это легко очень предотвратить. Тупо остановить все поезда от туда и все.

Andyzorr
10.12.2014, 12:54
Потому что шовинистические москали лезут в родную мне Украину грязными культяпками.

Конечно москали во всем виноваты, другого ответа странно было ожидать. Всегда легко свалить вину за все свои беды с себя на других. Тут ума много не надо.

Aecid
10.12.2014, 12:55
Вообще, мне непонятно, как на Украине может быть все в порядке, если там нет денег даже на топливо для электростанций. По-моему, у нас даже в 90-е такого не было. А главное, это замкнутый круг - если нет электричества, значит, стоят предприятия, значит у страны становится еще меньше товаров и денег. То есть, перебои с электричеством - большая проблема, с общими денежными потерями сильно превышающими стоимость топлива для электростанций, то есть до этого доводить ситуацию ну очень не выгодно для экономики страны.

Эллестар, ты вообще читаешь что тут пишут? Или чукча не читатель, чукча писатель? Я ж сказал, проблемы-то может и есть, но вам-то хренли их обсасывать? Эти проблемы - не ваше дело вообще. И не надо мне тут ля-ля что вы за "братский народ переживаете".
Обсасывайте что-нибудь другое. Курс доллара к рублю, например. Или дебильные законы про профпригодность с 2020-го. Или ваш волшебный Роскомнадзор. Да мало ли что вам обсосать-то можно? У вас страна большая, обсасывай - не хочу.

Aecid
10.12.2014, 12:56
Конечно москали во всем виноваты, другого ответа странно было ожидать. Всегда легко свалить вину за все свои беды с себя на других. Тут ума много не надо.

Та-а-ак, с тобой всё понятно. Думал, что череп жмёт, а его кажись в другую сторону, ибо вакуум внутри.

BaneForAll
10.12.2014, 13:04
Конечно москали во всем виноваты, другого ответа странно было ожидать. Всегда легко свалить вину за все свои беды с себя на других. Тут ума много не надо.

Увы у нас народ такой.... видите ли нам уже как 23 года мешают все время "жить пА царски". Есть такая поговорка - плохому танцору сцена мешает.

Xa6aXa6a
10.12.2014, 13:12
Тема вылилась в забавный спор.
Aecid, "москали" обращают такое внимание на Украину по одной простой причине: почти у всех там друзья и родня. И пока по вашим телеканалам рассказывают как у вас охуенно, а плохие москали отобрали назад недавно подаренный Украине Крым... нам приходится обустраивать у себя беженцев с этой благополучной Украины и слать бабло тем, кто уехать с Украины сейчас не может.

Дальше поговорим о ширине самой проблемы. На забаненный GitHub мне строго наплевать, я даже не знаю что это и гуглить не буду, ибо нахрен не надо. А вот когда работающий у нас парнишка приходит с просьбой взять на работу его тестя с Украины, потому что дом тестя сровняло с землей - это и правда хуево.

Xa6aXa6a
10.12.2014, 13:18
А главное, это замкнутый круг - если нет электричества, значит, стоят предприятия, значит у страны становится еще меньше товаров и денег.
Вопрос с предприятиями на Украине решают просто:
http://www.youtube.com/watch?v=ZCDOcA2z-Do
Разъебали крупный гос.завод и всё хорошо, молодцы парни.

Aecid
10.12.2014, 13:29
Тема вылилась в забавный спор.
Aecid, "москали" обращают такое внимание на Украину по одной простой причине: почти у всех там друзья и родня. И пока по вашим телеканалам рассказывают как у вас охуенно, а плохие москали отобрали назад недавно подаренный Украине Крым... нам приходится обустраивать у себя беженцев с этой благополучной Украины и слать бабло тем, кто уехать с Украины сейчас не может.

Дальше поговорим о ширине самой проблемы. На забаненный GitHub мне строго наплевать, я даже не знаю что это и гуглить не буду, ибо нахрен не надо. А вот когда работающий у нас парнишка приходит с просьбой взять на работу его тестя с Украины, потому что дом тестя сровняло с землей - это и правда хуево.

Поверь, Хаба, не у всех участников дискуссии есть шкурный интерес в Украине.

По поводу войны вообще не хочу стартовать, если честно. Ваши ж там и воюют.

Jum13
10.12.2014, 13:39
Ваши ж там и воюют.

Ну да - спецназ ГРУ, псковские и рязанские ВДВ, башкиры с калмыками (легкая кавалерия). Причем гибнут сотнями - Яценюк с Лысенко подробно обо всем рассказали. Жаль только фактов не привели :)

ArcG
10.12.2014, 13:43
Жаль только фактов не привели :)
Ну не "фактов", а "доказательств".
Факт это несколько другое =)

Jum13
10.12.2014, 13:48
Ну да - ну ты понял :)

Aecid
10.12.2014, 13:52
Ну да - спецназ ГРУ, псковские и рязанские ВДВ, башкиры с калмыками (легкая кавалерия). Причем гибнут сотнями - Яценюк с Лысенко подробно обо всем рассказали. Жаль только фактов не привели :)

я вообще сейчас говорил по добровольцев с эрэфии, которые наемниками воюют на донбассе, а не про тот высер сми, который у тебя в голове поселился.

ArcG
10.12.2014, 13:54
И давайте ясность наведем. Еесть два факта, подкрепленных доказательствами:
На Донбассе воюют Российские граждане.
Российских военных (регулярных/официальных итп) на Донбассе нет.

Можно ли ли считать Российским военным, человека который проходил службу в вооруженных силах России ? Ну если да, то так можно дофонтанировать, что любой кто срочную проходил и/или в запасе сидит - это российский военный.
Всё индивидуально.

Xa6aXa6a
10.12.2014, 13:56
По поводу войны вообще не хочу стартовать, если честно. Ваши ж там и воюют.
Мне тоже представляется, что без наших в ополчении не обошлось. Особенно при учете, сколько кадровых офицеров взяли отпуска по семейным обстоятельствам. Но вот Российских армейских частей там нет точно.
И заметь, это не ополченцы хуярят с артиллерии по жилым кварталам. Если бы не наши - трупов на Донбасе было бы гораздо, гораздо больше.

Aecid
10.12.2014, 14:00
И заметь, это не ополченцы хуярят с артиллерии по жилым кварталам. Если бы не наши - трупов на Донбасе было бы гораздо, гораздо больше.
Хаба, это недоказуемо в принципе. В интерентиках дохера свидетельств зверств обеих сторон. Возможно, если б не ваши, вообще не пришлось бы обстреливать из артиллерии.

Jum13
10.12.2014, 14:05
я вообще сейчас говорил по добровольцев с эрэфии, которые наемниками воюют на донбассе, а не про тот высер сми, который у тебя в голове поселился.

Этот высер у ваших вождей в голове послелился. А добровольцы... Ну украинские добровольцы воевали же в Чечне за Дудаева и прочую контру недобитую :)

Bigfoot_Sev
10.12.2014, 14:09
Хаба, это недоказуемо в принципе. В интерентиках дохера свидетельств зверств обеих сторон. Возможно, если б не ваши, вообще не пришлось бы обстреливать из артиллерии.
ну да. Стрелков же сказал что-то из серии "если б не я и мой отряд, то все бы кончилось быстро. постреляли б несогласных и хуй с ними".

ну оправдание стрельбы по жилым кварталам тем, что в рядах ополченцев есть русские - никуда не лезет. а, ведь первые пострелушки артой были все таки со стороны армии. да и авиацией тогда причесали.

важно не забывать с чего и как все началось. началось то не с крыма. началось на три месяца раньше. говорить, что все началось с крыма, значит признать текущую революцию проектом кремля, направленным на маргинализацию украинской влапсти и анексию полуострова под эту мульку.

вопрос принадлежности полуострова, вопрос базы флота всегда был удобной разменной картой в газовых спорах. которые мне кажется начались, когда Кучму убрали. я так понимаю, что потенциальное "платите, давайте топливо, валите" состояние дел в марте кремлю не очень понравилось.

p.s. Виззи, призовись. ;)

ArcG
10.12.2014, 14:09
Доброволец и наемник, это взаимоисключающие вещи, если кто забыл. =)
Доброволец - бесплатен и за идею, наемник - за деньги и на идеи ему начхать. Так что "добровольцы из РФии воюющие наемниками" - это оксюморон.
Если конечно исключить тот вариант, что под словом доброволец понимаются только "добровольные действия" - т.е. выполняемые без принуждения =) Но тогда это дублирование смысла, поскольку термин "наемник", как бы подразумевает добровольность, захотел нанялся - захотел нет =)

Aecid
10.12.2014, 14:10
Этот высер у ваших вождей в голове послелился. А добровольцы... Ну украинские добровольцы воевали же в Чечне за Дудаева и прочую контру недобитую :)

Из них он высрался через сми, а ты добровольно предоставил этому высеру место в своей черепной коробке.

Мудаков, которые воевали за чечню против россии нормальные люди осуждали ровно до момента херни на Донбассе. Да и сейчас осуждают многие.

А ты сейчас почти с гордостью говоришь о своих соотечественниках.

Ellestar
10.12.2014, 14:20
Эллестар, ты вообще читаешь что тут пишут? Или чукча не читатель, чукча писатель? Я ж сказал, проблемы-то может и есть, но вам-то хренли их обсасывать? Эти проблемы - не ваше дело вообще. И не надо мне тут ля-ля что вы за "братский народ переживаете".
А что, это не наши проблемы? У нас всё было замечательно год назад. Потом вы устроили переворот, из-за чего от вас сбежал Крым и взбунтовался восток Украины, а проблемы из-за этого у нашей страны. С чего бы не обсудить, когда же эта Украина окончательно развалится и перестанет создавать нам проблемы?


Хаба, это недоказуемо в принципе. В интерентиках дохера свидетельств зверств обеих сторон. Возможно, если б не ваши, вообще не пришлось бы обстреливать из артиллерии.
Что характерно, Одесская Хатынь случилась до обстрелов из артиллерии, то есть, в общем-то, всем понятно, что было бы, "если бы не наши". Опять же, несмотря на фашистские Правые Секторы и т.д., до Одесской Хатыни сопротивления особо и не было.


А ты сейчас почти с гордостью говоришь о своих соотечественниках.
Защищают мирных жителей от фашистов, стреляющих по городам, школам, больницам и электростанциям из артиллерии?

Aecid
10.12.2014, 14:22
Этот высер у ваших вождей в голове послелился. А добровольцы... Ну украинские добровольцы воевали же в Чечне за Дудаева и прочую контру недобитую :)

Jum13, а если задуматься еще, то почему Дудаев в чечне - контра недобитая, а Стрелков в Донбассе - ополченец, благородный рыцарь в белом, противостоящий фашистской хунте? :))) Разница в событиях в Чечне и в Донбассе не так велика, если задуматься. Там - Чеченская Республика Ичкерия, здесь Донецкая Народная Республика, причины те же, поводы те же.

Aecid
10.12.2014, 14:25
А что, это не наши проблемы? У нас всё было замечательно год назад. Потом вы устроили переворот, из-за чего от вас сбежал Крым и взбунтовался восток Украины, а проблемы из-за этого у нашей страны. С чего бы не обсудить, когда же эта Украина окончательно развалится и перестанет создавать нам проблемы?


Что характерно, Одесская Хатынь случилась до обстрелов из артиллерии, то есть, в общем-то, всем понятно, что было бы, "если бы не наши". Опять же, несмотря на фашистские Правые Секторы и т.д., до Одесской Хатыни сопротивления особо и не было.


Защищают мирных жителей от фашистов, стреляющих по городам, школам, больницам и электростанциям из артиллерии?

Я вдумчиво перечитал твои аргументы и пришел к выводу, что ты порешь голословную хуйню без единой привязки к здравому смыслу.

Jum13
10.12.2014, 14:28
Мудаков, которые воевали за чечню против россии нормальные люди осуждали ровно до момента херни на Донбассе. Да и сейчас осуждают многие.
А ты сейчас почти с гордостью говоришь о своих соотечественниках.

Не было бы захвата власти - не было бы Донбасса. И не надо мои слова по-своему "домысливать"


Jum13, а если задуматься еще, то почему Дудаев в чечне - контра недобитая, а Стрелков в Донбассе - ополченец, благородный рыцарь в белом, противостоящий фашистской хунте? :))) Разница в событиях в Чечне и в Донбассе не так велика, если задуматься. Там - Чеченская Республика Ичкерия, здесь Донецкая Народная Республика, причины те же, поводы те же.
Конечно задумывался. Насильственное свержение власти на Украине и попытка самовольного отделения - есть разница? Чечня не была республикой, а наравне с Ингушетией являлась автономией. Был бы референдум - посмотрели. А так бандиты захватили тогда власть в Чечне. А на Донбассе "рэволюцинэры" решили подавить протестные выступления тех, кто был не согласен с незаконным захватом власти

Aecid
10.12.2014, 14:35
Не было бы захвата власти - не было бы Донбасса. И не надо мои слова по-своему "домысливать"

Я ничего не домысливаю, я говорю что вижу. То, что ты пишешь. Возможно, тебе стоит задуматься, что и как ты пишешь.

Aecid
10.12.2014, 14:36
Конечно задумывался. Насильственное свержение власти на Украине и попытка самовольного отделения - есть разница? Чечня не была республикой, а наравне с Ингушетией являлась автономией. Был бы референдум - посмотрели. А так бандиты захватили тогда власть в Чечне. А на Донбассе "рэволюцинэры" решили подавить протестные выступления тех, кто был не согласен с незаконным захватом власти

ха. Попытка самовольного отделения - это ты про Крым сейчас или про Ичкерию? Почему Россия поддержала отделение автономного Крыма но с оружием в руках удерживала Ичкерию? :)

Xa6aXa6a
10.12.2014, 14:41
ха. Попытка самовольного отделения - это ты про Крым сейчас или про Ичкерию? Почему Россия поддержала отделение автономного Крыма но с оружием в руках удерживала Ичкерию? :)
Если кто забыл, причиной ввода войск в Чечню послужила не попытка отделения, а массовый геноцид русского народа. В те времена ты был маленький, да и из Одессы этого не видно. А со мной служили парни из Чечни, которые много рассказывали о своем детстве до и во время первой чеченской. Весь лепет про отделение Ичкерии пришел уже потом, что бы хоть как-то себя оправдать. А изначально был лозунг "Убей русского, забери его дом, изнасилуй его дочь". Привожу дословно.

Jum13
10.12.2014, 14:47
ха. Попытка самовольного отделения - это ты про Крым сейчас или про Ичкерию? Почему Россия поддержала отделение автономного Крыма но с оружием в руках удерживала Ичкерию? :)
Потому, что Чечня была субъектом РФ. Референдума не было - власть захватили насильственно. РФ с оружием в руках защищало свою целостность. Крым провел референдум - решили обратно присоединиться к России. А почему поддержали отделение Косово?
А Донецк - я уже писал. На Украине произошел насильственный захват власти. Кто не скакал на майдане выступил против и начали протестовать. Хунта решила сразу танками, без переговоров.


Если кто забыл, причиной ввода войск в Чечню послужила не попытка отделения, а массовый геноцид русского народа.
Ну да. Но в любом случае изначально имел место захват власти дудаевцами. Дальше Боря объявил ЧП и, в принципе, ввел войска

ArcG
10.12.2014, 14:49
А еще, если кто забыл, то Ичкерия де-факто обладала независимостью с 91 по 94 с озвученными хабой последствиями. Пусть размеры спорны, но этнически обусловленное насилие безусловно имело место.
А с 97 по 99, таки де-юре признанной независимой, с так же известными последствиями...

Aecid
10.12.2014, 15:02
Просто чтоб вы понимали, причин и оправданий привести можно много. В целом, я считаю, у Ичкерии были более обоснованные претензии на независимость от России, чем у ДНР и Крыма. Но в целом ситуации схожи. Тут уже двойные стандарты имеют место быть. Может, это и правильно со стороны России, но остальным видится несколько иначе.

А с Косово такая же херня и такие же двойные стандарты, только со стороны США.

Кстати, референдум этот только идиоты считают честным. Не буду переходить на личности, и это моё личное мнение, но если вы считаете, что референдум в Крыму был честным - вы идиот. Уж простите.

Ellestar
10.12.2014, 16:20
Просто чтоб вы понимали, причин и оправданий привести можно много. В целом, я считаю, у Ичкерии были более обоснованные претензии на независимость от России, чем у ДНР и Крыма. Но в целом ситуации схожи. Тут уже двойные стандарты имеют место быть. Может, это и правильно со стороны России, но остальным видится несколько иначе.
Вообще-то в Чечне шла гражданская война, не было государственности, и они нападали на соседей. Ну, это кроме геноцида местного населения. Крым и ДНР ни на кого не нападали и никого не убивали, сидели себе мирно у себя. То есть да, претензий на независимость у Чечни было больше, но она у Чечни и так фактически три года как была. Но у России, в отличие от Украины, было гораздо больше причин навести порядок, который без использования оружия навести было уже невозможно, после трех лет внутренней войны в Чечне.

То есть разница в том, что Москва гражданскую войну попыталась закончить, а Киев гражданскую войну начал.


Кстати, референдум этот только идиоты считают честным. Не буду переходить на личности, и это моё личное мнение, но если вы считаете, что референдум в Крыму был честным - вы идиот. Уж простите.
Что значит "честный" в данном конкретном вопросе? Это весьма относительное понятие. По-честному и Донбасс и Крым российские, но их нам почему-то Украина не вернула при расформировании СССР.

Важно другое - это была подделка или реальное волеизъявление народа?

ArcG
10.12.2014, 16:30
Кстати, референдум этот только идиоты считают честным. Не буду переходить на личности, и это моё личное мнение, но если вы считаете, что референдум в Крыму был честным - вы идиот. Уж простите.
Конечно он был не "честным", ну хотя бы потому, что сначала произошел захват власти в крыму, а затем уже был проведен референдум, для легитимизации этого захвата.
О терминах конечно можно спорить, ну хотя бы потому, что под захватом я подразумеваю объявление своих полномочий администрацией крыма главенствующими, над полномочиями админстрации киева, хотя с бытовой точки зрения, это может некоторым показаться идиотизмом, потому что администрацию крыма никто не свергал, да и она сама объявила о своей независимости.
Но де факто захват таки был, ну хотя бы потому, что украинские военные (то есть фактически исполнительная власть, которая должна была бы противодействовать этому незаконному с укр.государственной точки зрения деянию) были блокированы вежливыми людьми.
Ну это что касается процедуры...

К результатам то (референдума) претензии есть ?

ArcG
10.12.2014, 17:25
Кстати, Эйсид.
Я тут в процессе употребления пива, столкнулся с одним либеральным пациентом, так он заявлял, что в Харькове луганско-донецкие террористы устраивают взрывы и было уже аж 4 штуки.
У вас там по этому поводу не трубят ? =)

BaneForAll
10.12.2014, 17:34
Кстати, Эйсид.
Я тут в процессе употребления пива, столкнулся с одним либеральным пациентом, так он заявлял, что в Харькове луганско-донецкие террористы устраивают взрывы и было уже аж 4 штуки.
У вас там по этому поводу не трубят ? =)

в основном у нас трубят как каждый день к нам приезжает по 100500+ танков с России и о том как "террористы бомбят сами себя". Вообще если почитать наши СМИ, то Российской армии на территории Украины уже больше, чем само население Украины =)

Aecid
10.12.2014, 17:53
К результатам то (референдума) претензии есть ?

Разумеется есть. Кто поверит в 96%? :) Я понимаю, что там больше русских, а все пенсионеры хотят обратно в Советский Союз, но 96%? :)


Кстати, Эйсид.
Я тут в процессе употребления пива, столкнулся с одним либеральным пациентом, так он заявлял, что в Харькове луганско-донецкие террористы устраивают взрывы и было уже аж 4 штуки.
У вас там по этому поводу не трубят ? =)

у нас тут в Одессе недавно бахнули магазин "Патриот", де украинская символика продаётся, и штаб "Волонтёрской сотни", которые собирали припасы для бойцов АТО. Второй взрыв официально считается террактом.

X-root
10.12.2014, 18:06
И меня занимает один вопрос.
Очень важный такой вопрос - ведь наверняка где-то есть умная книга на русском языке именно об этом:
Как вежливо и по-русски сказать людям "Не ваше, блять, собачье дело"?!
Всё бы ничего и при других условиях Украина могла бы закрыться в себе и пусть там хоть снова мор начнётся и вспоминали бы про неё время от времени как про Северную Корею. Но к сожалению внутренние дела Украины касаются всех. Украина взяла на себя обязательства транзитёра жизненно необходимого, в прямом и переносном смысле, сырья предназначенного для Европы и к сожалению имеет привычку сидеть на трубе которая ей не принадлежит. На Украине расположена крупнейшая в Европе АЭС. Над Украиной сбивают гражданские самолеты других стран. Снаряды залетают на территории соседних стран. События на Украине для некоторых игроков способ подтолкнуть Европу к глобальному вооружённому конфликту. Проснись Aecid, это давно уже не проблема вашего двора и твоего круга знакомств.

Вокруг Украины тоже проблем хватает - подмена понятий, двойные стандарты и диктат со стороны ведущих геополитических сил, что в самой Европе, что на неё саму. А вот в России со всеми её проблемами, по крайней мере работают базовые демократические ценности. Лично мне хотелось бы быть гордым за Латвию и Европу, но как я не вижу причин для этого.

nuub
10.12.2014, 18:29
Всё бы ничего и при других условиях Украина могла бы закрыться в себе и пусть там хоть снова мор начнётся и вспоминали бы про неё время от времени как про Северную Корею. Но к сожалению внутренние дела Украины касаются всех. Украина взяла на себя обязательства транзитёра жизненно необходимого, в прямом и переносном смысле, сырья предназначенного для Европы и к сожалению имеет привычку сидеть на трубе которая ей не принадлежит. На Украине расположена крупнейшая в Европе АЭС. Над Украиной сбивают гражданские самолеты других стран. Снаряды залетают на территории соседних стран. События на Украине для некоторых игроков способ подтолкнуть Европу к глобальному вооружённому конфликту. Проснись Aecid, это давно уже не проблема вашего двора и твоего круга знакомств.

Вокруг Украины тоже проблем хватает - подмена понятий, двойные стандарты и диктат со стороны ведущих геополитических сил, что в самой Европе, что на неё саму. А вот в России со всеми её проблемами, по крайней мере работают базовые демократические ценности. Лично мне хотелось бы быть гордым за Латвию и Европу, но как я не вижу причин для этого.


Как думаешь, сможет он это осознать и признать, что он дэбил и во многих вопросах просто не компетентен. Меня просто выбесило поведение Европы, которая подталкивала к переворту и ходила с печеньками. Паэт решает, кто будет у каклов президентом и мэром. Это просто смешно, вымирающий представитель эстонского народа поставил дауна Кличко мэром в Киеве. И да, передаваю привет эстонским инструкторам на украине. Сами говорят " мы против войны в Европе", но при этом сами разожгли пламя и еше к власти дорвались полные блядь дебилы, накачанные таким дерьмом, что они и АЭС могут рвануть, если войну начнут проигрывать.

Aecid
10.12.2014, 18:38
в России ... работают базовые демократические ценности.


https://www.youtube.com/watch?v=9xH0xorgUoI


Как думаешь, сможет он это осознать и признать, что он дэбил и во многих вопросах просто не компетентен. Меня просто выбесило поведение Европы, которая подталкивала к переворту и ходила с печеньками. Паэт решает, кто будет у каклов президентом и мэром. Это просто смешно, вымирающий представитель эстонского народа поставил дауна Кличко мэром в Киеве. И да, передаваю привет эстонским инструкторам на украине. Сами говорят " мы против войны в Европе", но при этом сами разожгли пламя и еше к власти дорвались полные блядь дебилы, накачанные таким дерьмом, что они и АЭС могут рвануть, если войну начнут проигрывать.

Шарик, фу! В будку! Место!

ArcG
10.12.2014, 18:50
Разумеется есть. Кто поверит в 96%? :) Я понимаю, что там больше русских, а все пенсионеры хотят обратно в Советский Союз, но 96%? :)
у нас тут в Одессе недавно бахнули магазин "Патриот", де украинская символика продаётся, и штаб "Волонтёрской сотни", которые собирали припасы для бойцов АТО. Второй взрыв официально считается террактом.
96% ..
Ну давай гипотетически предположим, что есть выбор, окунуть голову в бочку с грязью и в бочку с водой. Какой будет процент выбравших бочку с водой ?
Я не к тому, о чем могут многие подумать т.е. о проведении параллелей между бочками и конкретными странами, а о том, что бы такого Украина могла предложить крыму, что бы он пожелал остаться ? Ну так, на бытовом уровне поразмышлять ... просто и шкурно - для населения.
У России худо бедно но есть: флот, газо-деньги, туристы.
А у Украины ?

И спасибо за информацию по бабахам.
Будем знать.

nuub
10.12.2014, 18:52
https://www.youtube.com/watch?v=9xH0xorgUoI



Шарик, фу! В будку! Место!

Клоун, Сиди жри дерьмо, ты этого достоин.

Aecid
10.12.2014, 19:02
Что значит "честный" в данном конкретном вопросе? Это весьма относительное понятие. По-честному и Донбасс и Крым российские, но их нам почему-то Украина не вернула при расформировании СССР.

По-честному тогда Крым надо Османской Империи вернуть. Сиречь, Турции, как наследнику.
Или вообще Греции, они Крым честно колонизировали. Почему надо брать самую удобную точку в истории и тыкать пальцем в нее, брызгая на всех слюной?


Ну давай гипотетически предположим, что есть выбор, окунуть голову в бочку с грязью и в бочку с водой. Какой будет процент выбравших бочку с водой ?
Я не к тому, о чем могут многие подумать - о проведении параллелей между бочками и конкретными странами, а о том, что же Украина могла реально предложить крыму, что бы он пожелал в ней остаться ? Ну так, на бытовом уровне поразмышлять ...
У России худо бедно но есть: флот, газо-деньги, туристы.
А у Украины ?

И спасибо за информацию по бумам.

Речь не о гипотетических предположениях же. Речь о конкретном факте, 96%.

Давай примем население Крыма за 2.5 миллиона. Из них 250 тысяч - 10% - Крымские татары, которые все были против, выступали, призывали и т.д. Если допустить, что 100% остального населения (во что я не поверю хоть под расстрелом) - проголосовали "за" - будет 90%. Но не 96%. :)

Среди всех моих знакомых из Крыма голоса примерно напополам, половина хотела, половина нет. Сейчас понятно, с дальнейшей внешней дестабилизацией Украины, может и ближе к 96%, но тогда всей этой херни не было, и я не верю в эту цифру. Это бред даже с точки зрения статистики.

С туристами в Крыму и так все было хорошо, а предложить может - питьевую воду, хехе. :) И свежие молочные продукты, без зависимости от поставок с материковой части России.

Aecid
10.12.2014, 19:03
:lol:


Клоун, Сиди жри дерьмо, ты этого достоин.

ArcG
10.12.2014, 19:06
Речь не о гипотетических предположениях же. Речь о конкретном факте, 96%.

Давай примем население Крыма за 2.5 миллиона. Из них 250 тысяч - 10% - Крымские татары, которые все были против, выступали, призывали и т.д. Если допустить, что 100% остального населения (во что я не поверю хоть под расстрелом) - проголосовали "за" - будет 90%. Но не 96%. :)

Среди всех моих знакомых из Крыма голоса примерно напополам, половина хотела, половина нет. Сейчас понятно, с дальнейшей внешней дестабилизацией Украины, может и ближе к 96%, но тогда всей этой херни не было, и я не верю в эту цифру. Это бред даже с точки зрения статистики.

С туристами в Крыму и так все было хорошо, а предложить может - питьевую воду, хехе. :) И свежие молочные продукты, без зависимости от поставок с материковой части России.
Ну так явка то 80%, а не 100 =)
Сюда и 10% татар влезет, и еще 10 на всякий пожарный =)

И да, историю с отказом от выбора непосещением, никто не отменял же =)

Вода да. Но эту проблему можно решить при помощи всё тех же денег. А про туристо - так это ж было - пока морячки в российской форме ходили, а если б форма сменилась ? =)

Bigfoot_Sev
10.12.2014, 19:13
Аесид, ты не правильно считаешь. ты берешь от общей численности. а надо 96% брать от явки. явка 83%. итого "за" 79% от общей численности потенциально годного электората.

я думаю, что имели место:
- общая напряженность того времени, непонятки с легитимностью власти в киеве вообще
- полный контроль со стороны профессиональных и прекрасно оснащенных военных
- общая истерия на тему бандеровцев и фашистов
- обещалки все наладить и зажить как надо

все это и обеспечило 79% "за". кто был против тупо зассал. я думаю было немодно в то время там поддерживать киев. вслух или письменно. я хочу напомнить, что на момент референдума власти легитимной в киеве не было вообще.

p.s. а, вот Квелл тоже на математику ходил. :-)

Aecid
10.12.2014, 19:22
Ну так явка то 80%, а не 100 =)
Сюда и 10% татар влезет, и еще 10 на всякий пожарный =)
Я даже в 80%-ную явку не верю. 80% пенсионеров и граждан России, проживающих в Крыму - да, может быть. Хотя я не вполне понимаю, почему граждане России тоже участвовали в референдуме.
Кстати, там не 2.5, а 2млн, это у меня помнятся старые цифры, с распада СССР.


И да, историю с отказом от выбора непосещением, никто не отменял же =)
О каком референдуме тогда идет речь?
Это просто фарс.


Вода да. Но эту проблему можно решить при помощи всё тех же денег.
Ты полагаешь, у России много лишних денег, чтоб решать эту проблему? Особенно с учетом обстановки в финансовом мире?
Крым всегда был черной дырой бюджета.


А про туристо - так это ж было - пока морячки в российской форме ходили, а если б форма сменилась ? =)

Почти вся Украина в Крым отдыхать ездила. Я студентом там каждое лето жил почти, в походах, и не только я. :) Почти вся молодёжь Одессы, Киева, Львова - из того что знаю я. И всё там было нормально и без "морячков".
Из-за морячков только в Севастополе было много русских, там даже вокруг порта рубли ходили наравне с гривной. Всё было хорошо, жили нормально, и никто там не притеснял ни русских, ни русский язык.

У меня в команде сейчас работает девочка из Симферополя, мы ее когда спрашиваем, почему не осталась там, мол, "стабильность", "Рассея", щаз бы паспорт уже получила и всё такое - она отвечает "да нахрен мне та Россия сдалась?" и так отвечает не только она из крымчан. Это как бы намекает на некоторую несостоятельность результатов референдума.

nuub
10.12.2014, 19:34
Черная дыра, черная дыра. Капитальный ремонт делать собираются на Камыш-Бурунскую ТЭЦ. А ты дальше слюной брызгай и читай украинские газеты.

Aecid
10.12.2014, 19:38
Черная дыра, черная дыра. Капитальный ремонт делать собираются на Камыш-Бурунскую ТЭЦ. А ты дальше слюной брызгай и читай украинские газеты.

Кажется, у нашего форумного Шарика бешенство! Он имитирует человеческие звуки! Срочно, сорок уколов в живот!

Xa6aXa6a
10.12.2014, 19:49
Крым всегда был черной дырой бюджета.

Севастополь всегда был крупной базой ВМФ России и это был один из основных факторов, почему Россия позволяла Украине пиздить газ и постоянно сидеть в должниках.
А как с Украины спросили оплату за поставленные энергоносители - так у вас в СМИ тут же запели, дескать плохая Россия так воздействует на политику Украины.
По факту, Россия продавец и она имеет право устанавливать цену на свой товар по своему усмотрению. Не нравится ? - договаривайтесь или развивайте добычу энергноресурсов сами.

Ах да, свои месторождения газа у Украины только сланцевые. Но добыча сланцевого газа очень вредна для экологии и жителей региона, а основные запасы на территории Донбаса... Вот вам и причина, зачем начались массовые убийства на востоке Украины - чем меньше население, тем больше запуганных и меньше недовольных. И вот ведь как забавно, что право на добычу газа на территории Донбаса получила контора Burisma Holdings, где в середине мая (как раз когда начался геноцид) членом правления стал сын вице президента США Хантер Байлен. Какое интересное "совпадение"...
Но ты можешь и дальше верить, что это злой ВВП на всех нападает... а вовсе не жители Донбаса не хотят умирать.

Aecid
10.12.2014, 19:56
Севастополь всегда был крупной базой ВМФ России и это был один из основных факторов, почему Россия позволяла Украине пиздить газ и постоянно сидеть в должниках.
А как с Украины спросили оплату за поставленные энергоносители - так у вас в СМИ тут же запели, дескать плохая Россия так воздействует на политику Украины.
По факту, Россия продавец и она имеет право устанавливать цену на свой товар по своему усмотрению. Не нравится ? - договаривайтесь или развивайте добычу энергноресурсов сами.

Ах да, свои месторождения газа у Украины только сланцевые. Но добыча сланцевого газа очень вредна для экологии и жителей региона, а основные запасы на территории Донбаса... Вот вам и причина, зачем начались массовые убийства на востоке Украины - чем меньше население, тем больше запуганных и меньше недовольных. И вот ведь как забавно, что право на добычу газа на территории Донбаса получила контора Burisma Holdings, где в середине мая (как раз когда начался геноцид) членом правления стал сын вице президента США Хантер Байлен. Какое интересное "совпадение"...
Но ты можешь и дальше верить, что это злой ВВП на всех нападает... а вовсе не жители Донбаса не хотят умирать.

Воу-воу, палехче. Ты хотя б читай, Хаба, что я пишу. Я про ВВП ещё и слова не сказал, как и про его влияние на конфликт. :) Опять вы смотрите в буковки и видите только то, что хотите.
И гугли получше, он БайДен а не БайЛен. :))

Опять же - тебе не кажется, что нелогично устраивать конфликт в том районе, где собираешься вести разработку? Если б это было причиной, "конфликт" был бы со стороны Польши, где-нить во Львове.

Jum13
10.12.2014, 20:04
у нас тут в Одессе недавно бахнули магазин "Патриот", де украинская символика продаётся, и штаб "Волонтёрской сотни", которые собирали припасы для бойцов АТО. Второй взрыв официально считается террактом.

Парни бабло на карман положили, сами взорвали - и денег нет, и "террористы" виноваты )))

Aecid
10.12.2014, 20:10
Парни бабло на карман положили, сами взорвали - и денег нет, и "террористы" виноваты )))

Ну тут тебе, конечно, виднее, что там у нас в Одессе случилось, сплрить с авторитетным мнением не буду. :)

Xa6aXa6a
10.12.2014, 20:13
Воу-воу, палехче. Ты хотя б читай, Хаба, что я пишу. Я про ВВП ещё и слова не сказал, как и про его влияние на конфликт. :) Опять вы смотрите в буковки и видите только то, что хотите.
И гугли получше, он БайДен а не БайЛен. :))

Опять же - тебе не кажется, что нелогично устраивать конфликт в том районе, где собираешься вести разработку? Если б это было причиной, "конфликт" был бы со стороны Польши, где-нить во Львове.
Да лень гуглить :)
Мне тут еще рассказывали, кто из буржуев кому в нынешнем Украинском правительстве платил на оформление всего этого пиздеца, не пишу, т.к. весь рассказ точно не помню (
Конфликт в том районе - возможно, единственный способ, т.к. местное население было резко против. Почитай Украинскую прессу (выпущенную до кризиса) про сланцевые разработки. Там вёдры негатива лились.

Jum13
10.12.2014, 20:14
Ну тут тебе, конечно, виднее, что там у нас в Одессе случилось, сплрить с авторитетным мнением не буду. :)

Ну конечно же без доследственной проверки сразу ясно - терроризм. Авторитетно! :)

nuub
10.12.2014, 20:32
Кажется, у нашего форумного Шарика бешенство! Он имитирует человеческие звуки! Срочно, сорок уколов в живот!

Как думаешь, как ты сейчас выглядишь?

Aecid
10.12.2014, 20:53
Ну конечно же без доследственной проверки сразу ясно - терроризм. Авторитетно! :)

http://dumskaya.net/news/kak-vzryvali-ofis-volonterov-na-krasnova-video-t-041678/

BaneForAll
10.12.2014, 21:12
Тем временем скоро еще и Запорожье такими темпами проебем http://korrespondent.net/ukraine/politics/3454414-neudachnaia-revoluitsyia-kak-v-zaporozhe-ne-smohly-mera-pomeniat

Jum13
10.12.2014, 21:12
http://dumskaya.net/news/kak-vzryvali-ofis-volonterov-na-krasnova-video-t-041678/

Круто. Это замотанное лицо убедительно доказывает, что это были волонтеры

Aecid
10.12.2014, 21:49
Круто. Это замотанное лицо убедительно доказывает, что это были волонтеры

Извини, я думал, что ты не дурак и догадаешься поискать на том сайте еще новостей на тему.
Помочь?

Jum13
10.12.2014, 22:38
Просто американцы 13 лет назад тоже террористов нашли. Правда потом оказалось, что все притянуто за уши и больше похоже что сами сделали - зато в Афганистан вошли. И, кстати, видео забавное - с другой же стороны никак не подойти было, надо же перед камерой продефилировать. Заранее ведь такие вещи не планируются :)
А через волонтеров суммы не маленькие проходят. И кто знает - вдруг вместе со взрывом исчезла небольшая сумма денег. Как в "кавказской пленнице": 3 шашлыка - выкинула в пропасть! :)

Djakon
11.12.2014, 00:56
Воу-воу, палехче. Ты хотя б читай, Хаба, что я пишу. Я про ВВП ещё и слова не сказал, как и про его влияние на конфликт. :) Опять вы смотрите в буковки и видите только то, что хотите.
И гугли получше, он БайДен а не БайЛен. :))

Опять же - тебе не кажется, что нелогично устраивать конфликт в том районе, где собираешься вести разработку? Если б это было причиной, "конфликт" был бы со стороны Польши, где-нить во Львове.

ты не обращай внимания. это нормально. хабер в доле просто, на бюджете сидит. вот и защищает рашкупрестольную. когда словит п...ц хабер по другому запоет. тут еще комбата не хватает и клоновского выкормыша. прям дримтим ипать

ArcG
11.12.2014, 01:35
Я даже в 80%-ную явку не верю. 80% пенсионеров и граждан России, проживающих в Крыму - да, может быть. Хотя я не вполне понимаю, почему граждане России тоже участвовали в референдуме.
Кстати, там не 2.5, а 2млн, это у меня помнятся старые цифры, с распада СССР.

О каком референдуме тогда идет речь?
Это просто фарс.

Ты полагаешь, у России много лишних денег, чтоб решать эту проблему? Особенно с учетом обстановки в финансовом мире?
Крым всегда был черной дырой бюджета.

Почти вся Украина в Крым отдыхать ездила. Я студентом там каждое лето жил почти, в походах, и не только я. :) Почти вся молодёжь Одессы, Киева, Львова - из того что знаю я. И всё там было нормально и без "морячков".
Из-за морячков только в Севастополе было много русских, там даже вокруг порта рубли ходили наравне с гривной. Всё было хорошо, жили нормально, и никто там не притеснял ни русских, ни русский язык.

У меня в команде сейчас работает девочка из Симферополя, мы ее когда спрашиваем, почему не осталась там, мол, "стабильность", "Рассея", щаз бы паспорт уже получила и всё такое - она отвечает "да нахрен мне та Россия сдалась?" и так отвечает не только она из крымчан. Это как бы намекает на некоторую несостоятельность результатов референдума.
Ты так много пишешь. стока квота. мне тяжко. содержательный обмен тезисами превращается в тину.

Про фарс: Я не к тому что это фарс, а к тому что существует такая норма на выборах, всяких там, когда отказом от принятия чего нибудь, является твоя неявка, а в бюллетене один пункт - "да". Вот обычно для всяких референдумов используется, поскольку сама суть референдума определяет минимальный порог явки.

Про дыры: Если не сложно, экономическое подтверждение такого утверждения накопаешь ? Мне вот кажется, что одно только влияние "российского флота", вернее факта его аренды и размещения на экономику было очень велико. Или на твой взгляд некорректно данную историю считать экономическим фактором?
Я помню, как ты еще на момент референдума, заявлял о черной дыре.

Возьмем 2010 год
http://zakon4.rada.gov.ua/krym/show/rb1727002-10 - вот тут на пример бюджет крыма указан в 3 лярда 800 лимонов гривен
http://vz.ru/economy/2010/4/27/396938.html - вот тут указана (может и враки) стоимость аренды - 100 лимонов баксов
http://valuta-ukraina.info/kursi/usd/12-2010 - А вот тут курс на 2010 год - 8 гривен за доллар
Итого имеем 800 лимонов гривен в год - четверть крымского бюджета, только за счет аренды.
Да и объем трансферов из центрального бюджета (по первой ссылке), равен двум лярдам
Это при том, что весь бюджет Украины за 2010 равен где 250 лярдам. вот тама написано http://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/laws/585.html

Я не экономист, но не уверен, что она была такая уж черная, ну может с темнинкой ...но так это любой бюджет с ней =)

Про воду: Лишних денег не бывает, естественно. Но и ответственность нести придется.

про туристов: Я то, в своем урбанистическом аду проживающий, был как то в Одессе и все никак не могу понять зачем оттуда куда то уезжать отдыхать Оо
Ну да ладно. Ок =)

Про девочку: Ну логично, что все кого не устроила Россия в крыму, теперь на Украине. Странно было бы, если ты он нее похвальбы России услышал на пример. =)
В прочем не важно.

ArcG
11.12.2014, 01:51
И про статистические погрешности:
Давайте не будем больше никогда и ни в каких обсуждения вспоминать "всех своих знакомых".
Потому что среду общения и контактов человек формирует практически всю сам.
Вы ведь не удивляетесь, что вас окружают люди если и не разделяющие ваши взгляды, то как минимум близкие в каких то качествах.

Это "не репрезентативно" =)
Естественно, что в среде либеральных Этлау-прынцев на пример, можно ожидать схожих результатов от всех участников.

X-root
11.12.2014, 03:57
Короче, что то в мире снова жесть начинается, а ведь меня поражает больше всего то, как устроена эта политическая система в Европе. Вроде большинство и против курса, выбранного правительством, но вот как-то на избирательном уровне этого не заметно.
В некоторых странах побеждают теже, в других власть переходит другим, но курс остаётся не изменен. У нас, например, уже второй раз большинство набирает оппозиционная партия и не попадает в правительство из-за коалиционных подковёрных игр. Я вообще не понимаю, как можно голосовать за партию с лозунгом: "Наша цель не пустить таких-то во власть".

Если на пост главы претендует неугодный кандидат, то его всегда можно оклеветать или прижучить за старые грешки. Никак не могу понять, почему Европа создаёт сама себе проблемы, действует в ущерб себе, такое ощущение складывается, что в правительстве все под жёстким управлением из вне.

Aecid
11.12.2014, 05:14
Про дыры: Если не сложно, экономическое подтверждение такого утверждения накопаешь ? Мне вот кажется, что одно только влияние "российского флота", вернее факта его аренды и размещения на экономику было очень велико. Или на твой взгляд некорректно данную историю считать экономическим фактором?
Я помню, как ты еще на момент референдума, заявлял о черной дыре.
Тут всё просто. Крыму нужно бабло в любое время года кроме курортного сезона. Во время сезона - Крым завален баблом. А вот в остальное время... дохера проблем. Бюджет это збс, но в нем не отражено то, что отдано на откуп не госконторам... да и вообще: 80% электроэнергии материковые, вода почти вся привозная, сельхоз продукты - тоже. Сейчас там, кстати, тоже отключения, и крымчане вовсю вопят о том что их гнобят злые украинцы - отключают свет, не привозят воду, отключили вышки сотовой связи и т.д.

При этом энергией Россия не в состоянии обеспечить Крым, поэтому пока полуостров питается от украинской энергосети, и по данным Укрэнерго - это один из самых затратных регионов Украины. Собственно, сейчас Россия не может обеспечить Крым ни электричеством, ни водой, ни свежими продуктами. Переправа не справляется с нагрузкой, а через Укропию хер кто пустит. Жду еще интересностей про ответственность.




про туристов: Я то, в своем урбанистическом аду проживающий, был как то в Одессе и все никак не могу понять зачем оттуда куда то уезжать отдыхать Оо

Вот честно скажу - я не понимаю, что народ находит в отдыхе на море. Вот в лесу или в горах - это ж круто вообще! А море... мокрое, противное... песок горячий, в плавки забивается... ацтой. Людей опять же дохрена... Вот на море весной или осенью - круто. Посидеть, пивка бахнуть глядя как волны яростно атакуют опустевшие пляжи, пирсы и волнорезы. Но такое, полчасика повтыкал в море - и свалил, ибо холодно там шозвездец. В общем, горы/лес - наше все. :)


И про статистические погрешности:
Давайте не будем больше никогда и ни в каких обсуждения вспоминать "всех своих знакомых".
Потому что среду общения и контактов человек формирует практически всю сам.
Вы ведь не удивляетесь, что вас окружают люди если и не разделяющие ваши взгляды, то как минимум близкие в каких то качествах.

Это "не репрезентативно" =)
Естественно, что в среде либеральных Этлау-прынцев на пример, можно ожидать схожих результатов от всех участников.

Кстати, тут ошибаешься. Вполне репрезентативно. Взгляни на этот форум, здесь почти каждого я могу назвать "своим знакомым" и использовать это в любой дискуссии. И таких форумов достаточно - игровые, страйкбольные, книжные, философские, я много где зависаю. Везде совершенно разные люди, возрасты и точки зрения. Как бы если взять школоту какую-то - там да, выборка среди знакомых не особо разнообразна, а у взрослого человека - вполне. Опять же если бы нам пришлось говорить что-то, опираясь только на личный опыт - мы бы тут все молчали в тряпочку, чтоб идиотами не казаться.

Ellestar
11.12.2014, 10:53
По-честному тогда Крым надо Османской Империи вернуть. Сиречь, Турции, как наследнику.
Или вообще Греции, они Крым честно колонизировали. Почему надо брать самую удобную точку в истории и тыкать пальцем в нее, брызгая на всех слюной?
Потому что все остальные изменения были оплачены кровью в войнах, а Крым и Добнасс передали Украине нахаляву, т.к. разъединения СССР не подразумевалось? По-честному Крым и Добнасс передали административной единице внутри государства СССР, а НЕ другому государству Украине - в этом разница. А Севастополь не передавали вообще, если посмотреть постановления.

А так да, можно вспомнить Тьмутараканьское княжество на территории Крыма до всяких там турков. Да и сами турки захватили Византию, а Россия - наследник Византии (и через брак с византийской династией, и как новый центр Православия).


Речь не о гипотетических предположениях же. Речь о конкретном факте, 96%.
Кто против - просто не пришли.


Давай примем население Крыма за 2.5 миллиона. Из них 250 тысяч - 10% - Крымские татары, которые все были против, выступали, призывали и т.д. Если допустить, что 100% остального населения (во что я не поверю хоть под расстрелом) - проголосовали "за" - будет 90%. Но не 96%. :)
Кто тебе сказал, что Крымские татары против? Крымским татарам сказали бойкотировать референдум. Вот и получилось, те, кто больше думал своим кошельком, проголосовал "за", а кто больше слушал всяких крикунов, не пошел голосовать. Хотя кричали крикуны, да, знатно, "мы все против". А по факту двух главных крикунов выслали из Крыма (точнее, не пустили обратно, после того, как они выехали из Крыма к своим хозяевам за консультациями), и дальше вообще никаких проблем, тишь да гладь, никаких недовольных Крымских татар нет, даже никаких завалящих демонстраций "против" не видно.


Среди всех моих знакомых из Крыма голоса примерно напополам, половина хотела, половина нет. Сейчас понятно, с дальнейшей внешней дестабилизацией Украины, может и ближе к 96%, но тогда всей этой херни не было, и я не верю в эту цифру. Это бред даже с точки зрения статистики.
Ну не знаю, иностранные наблюдатели говорили, что по их опросам на выходе хрен они кого нашли, проголосовавшего против.



О каком референдуме тогда идет речь?
Это просто фарс.
Давай ты не будешь придумывать какие-то свои личные способы проведения референдумов, отличные от международных? Бред же. Если кто-то не пришел на референдум, это его личные проблемы. Нужно было приходить. Достаточно, чтобы была минимально разрешенная явка, чтобы признать референдум легитимным.

Xa6aXa6a
11.12.2014, 12:27
Тут всё просто. Крыму нужно бабло в любое время года кроме курортного сезона. Во время сезона - Крым завален баблом. А вот в остальное время... дохера проблем.

По такому принципу живут все курортные районы. К примеру, тот же Крит - вне сезона большая часть заведений на острове вообще закрыта, а их сотрудники разъезжаются по Европе.


При этом энергией Россия не в состоянии обеспечить Крым, поэтому пока полуостров питается от украинской энергосети, и по данным Укрэнерго - это один из самых затратных регионов Украины. Собственно, сейчас Россия не может обеспечить Крым ни электричеством, ни водой, ни свежими продуктами. Переправа не справляется с нагрузкой, а через Укропию хер кто пустит. Жду еще интересностей про ответственность.

Россия ПОКА не в состоянии обеспечить Крым электричеством. А паромная переправа не справляется из-за огромного объема грузов, хлынувших в Крым. Заторы создают именно фуры. И это не смотря на то, что ценник на грузопревозки взлетел до небес. За рейс фурой 36 кубов Краснодар - Севастополь сейчас просят 60к рублей. И это ни кого не останавливает.
Мы тоже стремимся пропихнуть свои товары на рынок Крыма и судя по тому как сейчас развивают регион, всё там будет хорошо. Уже сейчас в Крыму активность бизнеса гораздо выше, чем в Украине. Да, большая часть переговоров в Крыму сейчас идет "по понятиям", но к этим людям лично у меня доверия больше, чем к засланцам в правительстве Украины.

Bigfoot_Sev
11.12.2014, 13:15
Мы тоже стремимся пропихнуть свои товары на рынок Крыма и судя по тому как сейчас развивают регион, всё там будет хорошо. Уже сейчас в Крыму активность бизнеса гораздо выше, чем в Украине. Да, большая часть переговоров в Крыму сейчас идет "по понятиям", но к этим людям лично у меня доверия больше, чем к засланцам в правительстве Украины.

подтверждаю. очень интересный рынок. но, диковатый в плане порядка и организации процессов. :-)
тоже пытаемся зайти. но, для нашего бизнеса надо больше "цивилизации".

ArcG
11.12.2014, 13:54
Тут всё просто. Крыму нужно бабло в любое время года кроме курортного сезона. Во время сезона - Крым завален баблом. А вот в остальное время... дохера проблем. Бюджет это збс, но в нем не отражено то, что отдано на откуп не госконторам... да и вообще: 80% электроэнергии материковые, вода почти вся привозная, сельхоз продукты - тоже. Сейчас там, кстати, тоже отключения, и крымчане вовсю вопят о том что их гнобят злые украинцы - отключают свет, не привозят воду, отключили вышки сотовой связи и т.д.

При этом энергией Россия не в состоянии обеспечить Крым, поэтому пока полуостров питается от украинской энергосети, и по данным Укрэнерго - это один из самых затратных регионов Украины. Собственно, сейчас Россия не может обеспечить Крым ни электричеством, ни водой, ни свежими продуктами. Переправа не справляется с нагрузкой, а через Укропию хер кто пустит. Жду еще интересностей про ответственность.

Вот честно скажу - я не понимаю, что народ находит в отдыхе на море. Вот в лесу или в горах - это ж круто вообще! А море... мокрое, противное... песок горячий, в плавки забивается... ацтой. Людей опять же дохрена... Вот на море весной или осенью - круто. Посидеть, пивка бахнуть глядя как волны яростно атакуют опустевшие пляжи, пирсы и волнорезы. Но такое, полчасика повтыкал в море - и свалил, ибо холодно там шозвездец. В общем, горы/лес - наше все. :)

Кстати, тут ошибаешься. Вполне репрезентативно. Взгляни на этот форум, здесь почти каждого я могу назвать "своим знакомым" и использовать это в любой дискуссии. И таких форумов достаточно - игровые, страйкбольные, книжные, философские, я много где зависаю. Везде совершенно разные люди, возрасты и точки зрения. Как бы если взять школоту какую-то - там да, выборка среди знакомых не особо разнообразна, а у взрослого человека - вполне. Опять же если бы нам пришлось говорить что-то, опираясь только на личный опыт - мы бы тут все молчали в тряпочку, чтоб идиотами не казаться.
Ну вот и поглядим в состоянии она его обеспечить или нет... в конце концов дотационный регион - это в принципе обычное дело. Россия в курсе =)

Это потому что ты там живешь =) Основная суть этого самого отдыха (я так думаю) - смена окружающей обстановки и деятельности, а на что оно меняется на море или горы уже не соль, мне вот на море тоже до балды. Но море наиболее лениво и доступно - инфраструктура же.

Я не столь оптимистичен в таком переносе оценок. Хотя если делать выборку таким образом ка ты описал, то результаты вероятно ближе к истине чем абстрактное "спросил у всех знакомых".

Ellestar
11.12.2014, 14:05
При этом энергией Россия не в состоянии обеспечить Крым, поэтому пока полуостров питается от украинской энергосети, и по данным Укрэнерго - это один из самых затратных регионов Украины.
Для электрогенерации нужна вода - и как рабочее тело, и для охлаждения. Поэтому в Крыму электростанции особо и не строили - выгодней туда электроэнергию по проводам передавать.

Aecid
11.12.2014, 17:32
Давай ты не будешь придумывать какие-то свои личные способы проведения референдумов, отличные от международных? Бред же. Если кто-то не пришел на референдум, это его личные проблемы. Нужно было приходить. Достаточно, чтобы была минимально разрешенная явка, чтобы признать референдум легитимным.

Эллестар, ты меня умиляешь просто. Казалось бы, взрослый человек, а несёшь пургу.

Проведенный референдум в Крыму вообще противоречит законодательству и Крыма и Украины. Потому что согласно закону Украины подобный референдум, на котором поднимается вопрос отделения Крыма - должен быть общенациональным, а не общекрымским. По всем международным "способам", как ты выразился, проведения референдумов - он был незаконным. А теперь расскажи мне еще, про личные проблемы тех, кто не пришел на незаконный референдум.

ArcG
11.12.2014, 17:34
И немного космоса, разрядить обстановку.
http://stars.chromeexperiments.com

Вы все еще считаете что обсуждаемые здесь вопросы имеют хоть какой то значение ? =)

Jum13
11.12.2014, 17:48
Проведенный референдум в Крыму вообще противоречит законодательству и Крыма и Украины.

http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1276596-echo/

О чем можно говорить? :)

Xa6aXa6a
11.12.2014, 20:31
http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1276596-echo/

О чем можно говорить? :)
Да не, всё в порядке.
Путч был легитимным, силовой захват власти сам по себе полностью законен. И даже принятия радой первых после майдана законов под угрозой физической расправы над депутатами и их семьями - это тоже легитимно.
А когда люди определенной области выразили свое несогласие с тем, что их будут резать (вспоминаем расстрел правым сектором пассажиров поезда из Киева в Крым, которые приезжали в Киев поддержать антимайдан), защита своей жизни и достоинства - это незаконно.

Ellestar
11.12.2014, 22:12
Эллестар, ты меня умиляешь просто. Казалось бы, взрослый человек, а несёшь пургу.

Проведенный референдум в Крыму вообще противоречит законодательству и Крыма и Украины. Потому что согласно закону Украины подобный референдум, на котором поднимается вопрос отделения Крыма - должен быть общенациональным, а не общекрымским. По всем международным "способам", как ты выразился, проведения референдумов - он был незаконным. А теперь расскажи мне еще, про личные проблемы тех, кто не пришел на незаконный референдум.
Мне как-то пофиг на его "незаконность"? Отдали Крым и Донбасс тоже незаконно (не в соответствии с прописанными в законах страны процедурами), и уж точно без референдума. Да и власть на Украине на момент референдума была незаконной, то есть требовать подчинения от частей страны она по закону не могла.

То есть, по моему мнению, в такой незаконной ситуации наибольшей законностью по решению судьбы Крыма является мнение населения Крыма, а никак не чиновников, или майдановцев, или кого-то там еще. Референдум был, и он объективно отражает волеизъявление народа, а именно - положенный для подобных референдумов процент населения хотел отделиться от Украины (а это, замечу, согласно последнему прецеденту в Британии, какие-то 50%, ну или 51% - то есть даже если на референдуме "за" было меньше народу, чем официально озвучили, 50% барьер все равно перекрывается с большим запасом). У тебя какие-то возражения по существу есть? Давай конкретно и без воды.

ArcG
11.12.2014, 22:17
Апелляции к закону бесплодны. С любых сторон.
Отчуждение территории одной стороны в пользу другой всю человеческую историю происходило только путем силы, либо как последствия, либо как предваряющие события.

Будем честны:
Россия была не прочь получить Крым.
Обстоятельства сложились так, что это стало возможно.
Одно складывается с другим и ...
Результат известен.


Кстати Эйсид, а как ты относишься к результатам крымского референдума 1991 года ? =)

Jum13
12.12.2014, 00:22
Кстати Эйсид, а как ты относишься к результатам крымского референдума 1991 года ? =)

Был еще и общесоюзный чуть ранее, на котором была признана целостность СССР. И ничего - 3 урода... Ну да все в курсе

Djakon
14.12.2014, 16:06
http://gazeta.eot.su/article/torgovye-voyny-8-ot-sssr-k-perestroyke-chast-ii
не коб

Bigfoot_Sev
14.12.2014, 19:44
http://gazeta.eot.su/article/torgovye-voyny-8-ot-sssr-k-perestroyke-chast-ii
не коб

разница конечно есть, но... http://eot.su/manifest почему нельзя без такого вот пафоса, а?

как обычные люди то живут. без манифестов, воззваний, миссий.

ArcG
14.12.2014, 20:40
разница конечно есть, но... http://eot.su/manifest почему нельзя без такого вот пафоса, а?

как обычные люди то живут. без манифестов, воззваний, миссий.
Этож Кургинян.

Bigfoot_Sev
14.12.2014, 20:50
Этож Кургинян.
- что за книгу читаешь?
- про летчиков, "Ас Пушкин" называется.
- а кто написал?
- учпеддетгиз. узбек какой-то.

так и у меня с кургиняном.

ArcG
14.12.2014, 21:12
- что за книгу читаешь?
- про летчиков, "Ас Пушкин" называется.
- а кто написал?
- учпеддетгиз. узбек какой-то.

так и у меня с кургиняном.
Ммм.
Это еще один пилитический/экономический фрик/вешатель лапши.

Ellestar
16.12.2014, 13:27
Россия и Украина: жизнь по новым правилам
Автор: Дмитрий Медведев, председатель правительства России
http://www.ng.ru/ideas/2014-12-15/1_medvedev.html

Airton
16.12.2014, 17:15
что то, у нас как то спокойно на форуме)

Bigfoot_Sev
16.12.2014, 17:25
что то, у нас как то спокойно на форуме)
дык, в мире бронелифчиков и мечей все стабильно.

Djakon
16.12.2014, 18:17
что то, у нас как то спокойно на форуме)

евро - сотка. зеленый - 80. чего пережевать? все идет своим чередом.
где то видел, торопиться по большой нужде человек, спешит бедняга, бежит, спотыкается, и в один момент.... раз и остановился. все спешить некуда. теперь только мыться.
так что зачем спешить и надрываться? если уже всё, обосрались?

Ellestar
16.12.2014, 18:24
что то, у нас как то спокойно на форуме)
Все в шоке от курса доллара :)

Bigfoot_Sev
16.12.2014, 18:38
а чего ужасы то писать. они сами наступят.

Xa6aXa6a
16.12.2014, 18:39
Доллар еще ладно, а вот ставка рефинансирования 17%... 17% блядь - это пиздец.

Bigfoot_Sev
16.12.2014, 18:52
Доллар еще ладно, а вот ставка рефинансирования 17%... 17% блядь - это пиздец.

меня больше валюта напрягает. и волна роста цен после нового года.
ты уже не успеешь по старым ценам купить оборудование?

Xa6aXa6a
16.12.2014, 18:59
меня больше валюта напрягает. и волна роста цен после нового года.
ты уже не успеешь по старым ценам купить оборудование?
Мы вообще пересмотрим объем закупок.
С валютой - да, скачек цен. Но это не так смертельно, если бы шел оборот, шла работа.
А при кредитах бизнесу под 30% - бизнес умрет нахуй или просто ляжет в спячку. Один в чистом поле работать не будешь.

Ellestar
16.12.2014, 19:00
Доллар еще ладно, а вот ставка рефинансирования 17%... 17% блядь - это пиздец.
В действительности, ставку рефинансирования не трогали. 17% - это на кредиты на день и 3 месяца. Реальный сектор кредиты на 3 месяца не берет в любом случае, слишком малый срок. Это чисто против спекулянтов ставка, тут все правильно сделали.

Xa6aXa6a
16.12.2014, 19:03
В действительности, ставку рефинансирования не трогали. 17% - это на кредиты на день и 3 месяца. Реальный сектор кредиты на 3 месяца не берет в любом случае, слишком малый срок. Это чисто против спекулянтов ставка, тут все правильно сделали.
Заебись, вот только крупные стройки на заемные деньги почему-то заморозили...
А банки-спекулянты, берущие кредит и выкупающие валюту - это давно не новость, даже не этого века. Забавно госпожа НаЕбулина начала на их счет беспокоиться, когда рубль уже слили дальше некуда.

ArcG
16.12.2014, 19:06
Минутка позитива:
http://www.echo.msk.ru/news/1456672-echo.html

читаем комментарии и улыбаемся =)
... путин виноват жеж и скоро отдаст концы =)

Ellestar
16.12.2014, 19:08
Заебись, вот только крупные стройки на заемные деньги почему-то заморозили...
В теории, практика не отличается от теории. Но на практике, они отличаются. (С)

Скорее, заморозили из-за предсказанного начала кризиса. В 2008-м тоже кучу строек заморозили. Потом, стройки чего именно заморозили?

Bigfoot_Sev
16.12.2014, 19:08
ну как не смертельно. сейчас цены взлетят, доходы не проиндексируются и упадут, покупательский спрос упадет. повторить по кругу.
мы сегодня уже останавливали продажи. по причине остановки отгрузок у поставщиков. по причине роста курса.

Xa6aXa6a
16.12.2014, 19:11
В теории, практика не отличается от теории. Но на практике, они отличаются. (С)
Скорее, заморозили из-за предсказанного начала кризиса. В 2008-м тоже кучу строек заморозили. Потом, стройки чего именно заморозили?
Стройки складских и производственных объектов.
Причем люди говорят, что достраивать не будут, т.к. сейчас это бессмысленно и в таких условиях работать просто не за чем.

Xa6aXa6a
16.12.2014, 19:14
ну как не смертельно. сейчас цены взлетят, доходы не проиндексируются и упадут, покупательский спрос упадет. повторить по кругу.
мы сегодня уже останавливали продажи. по причине остановки отгрузок у поставщиков. по причине роста курса.
Я не говорю, что это хорошо.
Но когда у тебя есть работа, есть оборот, даже в условиях адской инфляции ты выплывешь.
А когда у тебя нет работы, нет продаж вообще и ты дрочишь в пустой комнате на муху на потолке - в такой ситуации выжить не реально.

ArcG
16.12.2014, 19:32
Викихохмо =)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стабилизационный_фонд_Российской_Федерации

Идем в раздел динамика изменений и смотрим на строчки размера стабфонда на последних двух датах.
А потом гуглим курс на 2008 год (28ре примерно) и на конец авнгуста сего года (37 где).
Кто то поспешил =)

А главное даже не курс ... главное что стабфонд то в валюте и всяких ценных бумагах зарубежных храниться ...
А у нас его почему то в рублях меряют. Как же так ? =)

DrainGrom
16.12.2014, 19:35
http://www.youtube.com/watch?v=tGI_VEthuLc

Виноват однозначно Путин ну и недостаток саморазвития.

Ellestar
16.12.2014, 19:40
Стройки складских и производственных объектов.
Причем люди говорят, что достраивать не будут, т.к. сейчас это бессмысленно и в таких условиях работать просто не за чем.
Странно, разве производство не становится выгодней при увеличении курса рубля? Ну, наверное, это какая-то специфика конкретных проектов.
Строительство складов вполне могут приостановить при уменьшении деловой активности, тут все понятно.