PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Etlau
12.05.2014, 12:05
Если вдруг в европах случится нечто, что поставит их под действительную угрозу (военную, экономическую, социальную, да до жопы их) , я думаю Этлау очень сильно удивится как уровень толерантности и свободы в одно мгновение упадет к отрицательным хуям.
Бывает, да, я не удивлюсь, ибо уже было в истории. Притеснения, имперские боли, популизм, появление сильного лидера, национализм, вставание с колен, простые решения, пропаганда, поиск врагов, ограничения свобод, избранность, разжигание ненависти, территориальные претензии (мы же избранные), аннексия, война против всего мира, поражение. Огромное падение культуры, закат гуманизма, десятки миллионов погибших. Хорошо, хоть не везде и не навсегда, как-то, в меньшинстве культура сохраняется и потихоньку восстанавливается.


А что происходит у нас сейчас?
Были братские народы - несколько месяцев пропаганды и разжигания истерии - стали страшными врагами. Аннексия, сепаратизм, гражданская война, ярость, гнев. Люди готовы убивать друг-друга. И убивают. "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю". Только вот людям война никогда не нужна, от войны только разрушения и смерть. Война нужна элитам. Чтобы её оправдать, включается пропаганда, "мы правы - а они нет, мы хорошие, они враги, мы моральны, они аморальны". Как работает пропаганда - играют на чувствах людей. Дают отобранную информацию, снабжают соответствующими комментариями, где-то просто врут. Как бороться? Сохранять уровень культуры, гуманизма, включать мозг, видеть и искать альтернативную информацию, не делить народы на плохие и хорошие

"Эльфийский манифест", да.

Himmi
12.05.2014, 12:59
А что происходит у нас сейчас?
Были братские народы - несколько месяцев пропаганды и разжигания истерии - стали страшными врагами.
Сюрприз - братскими народами мы перестали быть 20+ лет назад. Про дружбу народов помнит только поколение "старых пердунов", как некоторые бы сказали. Остальное срать на это хотели.
Про пару месяцев - крики что во всем виноваты москали, я слышал еще в 2004, на первом майдане. Хотя просить тебя снять твои наивные розовые очки это тоже верх наивности.

Я бы вообще другого опасался с этими криками про колорадов. Чтобы разговоры про жуков не превратились в Руанду 1994го. Там тоже громко вещали что пришла пара резать этих тараканов тутси.

ArcG
12.05.2014, 15:49
2Etlau

А что именно ты вкладываешь в термин "братский народ" когда его употребляешь ?
Я вот думаю, что нет никаких "братских народов", да и не было никогда, потому что этот термин - политическая спекуляция.

Есть культурно и социально близкий нам народ - украинцы (украинец как национальность, а не как гражданин страны Украина). Народом они стали ровно с того момента как начали себя таковым осознавать т.е. различия между нами с их точки зрения выросли до такой степени, что они стали другими (в их собственных глазах естественно, так же и мы либо признаем их отдельным народом либо нет).

А есть страна Украина, которая населена людями, каждый из которых самоидентифицирует себя на укро-русских-весах в какую либо сторону, от ультимативного деления "я 100% укр (русс)", до "я украинец, но от русских мы ничем кроме названия не отличаемся".

Т.е. осознание общности русский-украинец - это личный взгляд каждого отдельного индивида, формируемый из целой кучи факторов.

Можешь ли ты считать "братом" ("братом" в контексте "братского народа"), человека который тебя ненавидит и презирает ? Думаю нет. А ультраправые хохолки именно так к тебе относятся, причем именно к тебе и именно по причине твоей национальности, а не потому что ты им в кашу насрал.

Ну и почему же это всё таки спекуляция ? А потому что в культурном поле среднестатистического человека (нашего) - слово "брат" соответствует чему то очень очень близкому *, соответствующее понимание переносится и на "братский народ", только вот им то и не является.

* -фактически ближайший родственник, после детей/родителей - более того, брат "названный" во многих случаях культурно даже более близок чем родной, поскольку называется таким не по факту рождения, а по делам.

Etlau
12.05.2014, 16:07
2Etlau
А что именно ты вкладываешь в термин "братский народ" когда его употребляешь ?

исторически, религиозно, культурно и социально близкий нам народ, близкий родственник, переплетенные семьи.

На эти связи накладывается отношения конкретных людей, исторические и прочие близости служат фундаментом конкретных отношений, исходной точкой, а дальше - согласно жизни, как получится. Вон, какое шикарное отношение ко мне тут, по причине просто мировоззрения другого, как только не называют и куда только не посылают. Люди разные. Ультраправые хохолки ничем не хуже и не лучше ультраправых москалей, процент, думаю, одинаковый.

Himmi
12.05.2014, 16:22
2Etlau
А что именно ты вкладываешь в термин "братский народ" когда его употребляешь ?
Я вот думаю, что нет никаких "братских народов", да и не было никогда, потому что этот термин - политическая спекуляция.

Он на неудобные вопросы не отвечает, как и все политики=)
Вообще термин я не считаю политической спекуляцией. Просто данное отношение друг другу пришло не по доброй воле, оно вбивалось каленым железом по время Гражданской и после. Тогда тех, кто не хотел быть братьями, заставляли умыться своей кровью. Потом то конечно мир-дружба-жвачка. А к концу СССР, после смены поколений и всяческих оттепелей, про это начали забывать, а напоминать никто не хотел. Только вот наш демократ начнет сам кричать в первых рядах, что "это не ддддемократиииично", если начать опять напоминать. У него же как и у всех - избирательное отношение к истории, помнят только удобные факты. Только счастье и процветание кого либо в истории всегда приходило через чьето деспотичное правление и несчастье других.

ArcG
12.05.2014, 16:49
2 Этлау
Ну так я тоже самое написал. Проблема не в том, чем на самом деле является термин, проблема в том, что он "подкоркой", за счет собственной этимологии осознается не совсем также, вызывает дополнительные эмоции.
Показательны всё те же камменты ютуба, где многие "замиренцы от интернета" употребляют именно слово "братья", а не "братский народ", то есть для их культурного осознания эти определения тождественны.

Мне было интересно, как его понимаешь ты. =) Не более. =)

2 Химми
А вот и нет ) Ответил )

Возможно, что тот кто впервые его употребил, имел исключительно хрустальные помыслы, но.
Свастика тоже когда то была безобидным крестиком =) Все меняется.

П/С
Да и хватит на Этлау кидаться, он не такой плохой ) Ну перегибает он иногда пропагандистскую палку. С кем не бывает. =)
Если вы будете всё время на него обзываться по всякому, будет происходить не то что бы вам хотелось - то есть принятие и понимание им вашей точки зрения (о разделении речи не идет, кстати), а ровно наоборот =)
Этот топик существует уже 4ре года и все это время, Этлау занимает одну и туже позицию. Уже это должно говорить о том что он не пугало и мозги у него в наличии по дефолту.

Более того, я абсолютно уверен, что по многим, отдельно взятым вопросам он внутренне согласен. Но не пишет об этом, потому что не видит смысла. Зачем лишний раз говорить "да, ты прав" если это очевидно ?
Хотя иногда это делать следует, просто чтобы ход дискуссии не ломать.

BobMaster
12.05.2014, 17:21
Вот у украинцев есть любимая речёвка - "Слава героям! Героям слава!" Сегодня спрашивал у Эчи (наш украинский мембер, живёт в Киеве) каким таким героям и за какие заслуги слава то? Чем таким особенным прославилась Украина в бытность своей независимости? В ответ получил лишь мысль о том, что я не знаю истории (это действительно так) и чтото про УНР (Украинская Народная Республика) и студентов, погибших на ст. Круты в 1918г во время гражданской войны. Тут же есть наверняка украинцы (Химми?), которые знают о чём речь: кто для вас герои независимой Украины?

ArcG
12.05.2014, 17:25
Кстати о печеньках.
Лешка, как там Ичи ? Бунтует или взирает ?

RedRain
12.05.2014, 17:42
Вот у украинцев есть любимая речёвка - "Слава героям! Героям слава!" Сегодня спрашивал у Эчи (наш украинский мембер, живёт в Киеве) каким таким героям и за какие заслуги слава то? Чем таким особенным прославилась Украина в бытность своей независимости? В ответ получил лишь мысль о том, что я не знаю истории (это действительно так) и чтото про УНР (Украинская Народная Республика) и студентов, погибших на ст. Круты в 1918г во время гражданской войны. Тут же есть наверняка украинцы (Химми?), которые знают о чём речь: кто для вас герои независимой Украины?
я не слыхал о погибших в 1918 году студентов, я слышал ! знаю ! сочувствую и скорблю о 8 миллионах Украинцев погибших 41-45 годах ! и благодарю тех кто освободил нас от фашисткой Германии отдав свои жизни ! а те дебилы которые называют их колорадами и врагами Украины- гореть вам в аду черти !
p.s. у этого майданутого из Киева не все в порядке, намайданувалысь клоуны! просрали страну ! Евроинтеграции им захотелось, без восточной промышленности и неоплаченого газа чем отдавать долги ЕС и США ? конфетами будете отдавать ? ) ваши Бэндеровские жопи гроша не стоют) так вот задумайтесь хотя бы о своих детях, чем кормить будете их, и как они будут отрабатывать ваши долги ! попомните мои слова )
Краб это мой ответ майданутому Киеву

BobMaster
12.05.2014, 17:49
Кстати о печеньках.
Лешка, как там Ичи ? Бунтует или взирает ?

Он же на местном телеке работает. Гнёт свою линию и считает, что мы ( граждане РФ) во всём виноваты. У ЗаРа более радикальная позиция. Крайне нетерпим к моим доводам :)
На Майдане их правда не было. Женя просился в нац. гвардию - его не взяли. ЗаР дома отсиживается (у него мелкий ребёнок).


2Зажи

Я всётаки надеюсь, что фашиков и бандеровцев в Киеве крайне мало. Остальные обмануты пропагандой. Решение об отмене празднования Дня Победы считаю преступным по отношению к ветеранам - настоящим героям!

Rise
12.05.2014, 18:05
как же мы любим эльфов... даже краб из под камня выбрался :D
жалко только, что наш - не тот, которые "древние-мудрые" с длинными ушами, а тот который "маленький-c крылышками-по шветочкам прыгает" :D трололо
странно, что люди понимающие что ими управляют, понимающие (до определенной степени) как ими управляют, ... зачем и почему ими управляют и, как справедливо заметил индеец "мудрый бобёр"


и все это время, Этлау занимает одну и туже позицию. Уже это должно говорить о том что он не пугало и мозги у него в наличии по дефолту.
до сих пор видят мир в нереально розовом цвете

ArcG
12.05.2014, 18:13
до сих пор видят мир в нереально розовом цвете
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое =)


Он же на местном телеке работает. Гнёт свою линию и считает, что мы ( граждане РФ) во всём виноваты. У ЗаРа более радикальная позиция. Крайне нетерпим к моим доводам :)
На Майдане их правда не было. Женя просился в нац. гвардию - его не взяли. ЗаР дома отсиживается (у него мелкий ребёнок).

Однако.

AK47
12.05.2014, 18:21
Дебилы, отказывающиеся от своего прошлого, обязательно станут на мощнейшие грабли в будущем. И если в 15ом году из-за этих тварей будет война, то я желаю того, чтобы их не стало уже сегодня.

ArcG
12.05.2014, 18:44
Вот у украинцев есть любимая речёвка - "Слава героям! Героям слава!"
http://www.youtube.com/watch?v=Br-k_GmdVSY
На правах хохмы. Вдруг кто не видел )

Но вообще, меня огорчает тон риторики в данном топике.
Слишком много агрессии. Поспокойнее ребята, это всего лишь интернет=)

Althix
12.05.2014, 18:48
да это уже второй или третий вариант с шуткой юмора про сало.

Himmi
12.05.2014, 19:16
Тут же есть наверняка украинцы (Химми?), которые знают о чём речь: кто для вас герои независимой Украины?
ыыыы... збс, конечно, но нет, Бог миловал. Я москаль с "промытыми мозгами", как мне кое-кто сказал. Москва в общем ;)
А героев им сейчас назначат. Повычеркивают всех кто воевал в РККА и раньше, при царизме, и найдут своих, новых. Типа Бандеры, который в целом то никто и нигде. Даже УПА не он создавал. Но ведь это никого не волнует же. Главным будет факт оппозиции к советской/русской власти. Придумали же голодомор. Хотя тут безусловно видна (имхо конечно) просто адская зависть в евреям, которые раскрутив свой Холокост, получают с него дивиденты до сих пор. :crazy: Просто хохлам не повезло в 91м, у них дофига народу было кто помнил СССР и говорил/думал по-русски. Поэтому кричать про русских оккупантов не получилось тогда. Спустя минус те поколения, плюс те, кто уже рос в независимой Украине - можно начинать раскручивать ту шарманку снова. О том как всем плохо живется из-за русских, которые прямо таки кусок хлеба вырывают из рук вот уже 20/70/300 лет. Тут цифры у всех соседей разные.

ЗЫ. я конечно желаю скорейшего прекращения той хуйни, что творится у соседей, но циник внутри меня в это верит слабо. Причины в постах выше. Но как и всегда в подобных спорах/разговорах буду рад ошибаться.

Rise
12.05.2014, 19:31
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое =)


ммм...
тут как посмотреть
что может случиться если человек неправильно воспринимает цвета? пример со светофором, конечно, не совсем адекватен ибо имеющий мозг понимает: красный-выше, зеленый-ниже, но, тем не менее, вполне подходит. неправильно воспринимая информацию, обрабатывая ее на основе неверного понимая "сути вещей" (ха-ха)... много ли шансов сделать верные выводы?

Etlau
12.05.2014, 20:26
Этот топик существует уже 4ре года и все это время, Этлау занимает одну и туже позицию.

до сих пор видят мир в нереально розовом цвете
Я вижу мир в разных цветах, просто идеалы розовые, "эльфийские" :)
Эти же идеалы я легко нахожу в умных опытных людях, мне симпатичных (или они симпатичны мне, потому что схожи идеалы, как понять), поэтому нет никакого повода менять позицию,
Почитаешь, например, Стефана Цвейга, а там

Постепенно в эти первые военные недели войны 1914 года стало невозможным разумно разговаривать с кем бы то ни было. Самые миролюбивые, самые добродушные как одержимые жаждали крови. Друзья, которых я знал как убежденных индивидуалистов и даже идейных анархистов, буквально за ночь превратились в фанатичных патриотов, а из патриотов - в ненасытных аннексионистов. Каждый разговор заканчивался или глупой фразой, вроде "Кто не умеет ненавидеть, тот не умеет по-настоящему любить", или грубыми подозрениями. Давние приятели, с которыми я никогда не ссорился, довольно грубо заявляли, что я больше не австриец, мне следует перейти на сторону Франции или Бельгии. Да, они даже осторожно намекали, что подобный взгляд на войну как на преступление, собственно говоря, следовало бы довести до сведения властей, ибо "пораженцы" - красивое слово было изобретено как раз во Франции - самые тяжкие преступники против отечества
И думаешь, ага, вот оно, все уже было, ничто не ново под луной. И привело к двум мировым войнам. Следовательно это - путь в никуда.

Molox
12.05.2014, 22:11
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое =)


Есть огромная масса людей на украине которые не понимают простой вещи. :)
40 млрд.+ Россия влила за 20+ лет,около 20млрд. США, Евро - 10 млрд где то. И за эти деньги их разберут на запчасти,медленно по частям но уверенно.Могут на столбах перевешать,виноватые найдуться обязательно их потом красиво осудят попилят еще деньжат на международные суды и коммиссии.
А мир свобода...это все там. Где четкое правление и деньги с колоний,она не по карману людям без денег.





И думаешь, ага, вот оно, все уже было, ничто не ново под луной. И привело к двум мировым войнам. Следовательно это - путь в никуда.

В перспективе с двух мировых войн профит был больше чем от последних 20-ти лет мира.

ArcG
12.05.2014, 23:53
40 млрд.+ Россия влила за 20+ лет,около 20млрд. США, Евро - 10 млрд где то.

миллиардов чего ? литров молока ? =)
А куда влила ? в реки и озера ?
А откуда цифры ?
Не спеши с ответом, подумай.


В перспективе с двух мировых войн профит был больше чем от последних 20-ти лет мира.
кто считал ? как считал ? А можно непосредственные цифры ?

Etlau
13.05.2014, 00:12
кто считал ? как считал ? А можно непосредственные цифры ?
Мне было страшно спросить, что же имеет ввиду Молох.
100 миллионов жизней.
10 лет военной экономики, всё на разрушение.
Материальные потери.

Какой тут может быть профит для человечества.

Ellestar
13.05.2014, 00:27
Мне было страшно спросить, что же имеет ввиду Молох.
100 миллионов жизней.
10 лет военной экономики, всё на разрушение.
Материальные потери.

Какой тут может быть профит для человечества.
Для человечества нет. А для отдельных человеков, замечу, из вполне демократических стран, очень даже да. Вон, США до сих пор бабло печатает вагонами, т.к. доллар стал мировой валютой - все остальные-то по тем временам, считай, разорились. И это вся страна поднялась. А как тогда поднялись отдельные денежные личности, если столько бабла перепало даже обычным трудягам? Подумай.

Вот где настоящие фашисты-то, а совсем не Гитлер. Всякие Морганы и Рокфеллеры, и куча тех, кого мы не знаем. Кто устроил Вторую Мировую, чтобы поднять бабла.
И теперь то же самое делается в Украине.

ArcG
13.05.2014, 01:47
Мне вот аж интересно стало, что же такого страшного было в том, что доллар стал мировой валютой.
Погуглил.

Если в кратце, доллар стал главной мировой валютой в 1944 году, на бреттон-вудской конференции. При этом на конференции был учрежден золотой стандарт доллара, и зафиксирован курс остальных валют к доллару с отклонением не более 1% и аж до 70ых (каких то там) годов сия система успешно существовала. То есть условно 1 марка/франк/фунт или что там еще, были равны 1 доллару.
Что это дало США, а дало это возможность всем (да и не всем в общем то, а только странам участницам) втюхивать свои баксы по долгам вместо золота,но по идее, не просто так, доллар должен был быть обеспечен золотом, при этом по условиям сией валютной системы в любой момент ты мог за эти самые баксы потребовать золотишка. На момент вступления этой системы в силу, сша обладали 70% всего золотого запаса в мире, да.
До вступления в силу этой системы, валюта каждой страны обеспечивалась золотым запасом, то есть делим все наличные тонны золота, на объём денежной массы - получаем курс. по этому курсу всё и меняем. ну если чесно. По факту курс устанавливается самой страной, но главной фишкой являются как раз обязательства отдать золото за бабло в случае востребования.
К сожалению при такой системе, когда золота в наличии нет, то и внешняя торговля невозможна в принципе, если у тебя в наличии 1 кило, а у соседа 1мил.тонн, то сколько ты бумажек не выпускай, толку от них нуль. А экономика в жопе и торговать надо. Высокотехнологичные производства из досок не сколотишь.
Фактически сша оказались заложниками собственного привилегированного положения, они были вынуждены включить печатный станок, чтобы обеспечить валютную массу: растет мировая экономика - требуется больше бумажек, если бумажек ограниченное количество - то начинается рост валюты, но курс то у нас фиксированный - валюта расти не может - денежной массы не хватает, начинает подрыв доверия к валюте, так что нужно печатать больше бумажек. Но в тоже время золото не резиновое и оно постепенно таяло.
А таяло оно не просто так, а в виду роста экономик всяких разных евро-стран которые золото потихоньку у сша отжимали.
В конченом счете крест на сией системе поставил Шарль Де-Голь (франция) потребовав (со скандалом) у сша золотишка по всем своим запасам баксов. И США как ни странно его отдали, наполовину правда. А затем поскольку были загнаны в угол, отменили все свои обязательства по золоту, отдавать уже было "нечем" условно. отдать конечно могли бы еще чего нибудь, но тогда бы произошел обвал экономики.
То есть в 1971 году, доллар перестал быть "мировой валютой", поскольку обвалился. И в силу в 1976 вступила Ямайская валютная система существующая до сих пор, которая основана на колеблющихся курсах валют и к золоту никакого отношения не имеющая.

То есть не смотря на то, что США были в привилегированном положении, по итогам этой системы, само её существование обеспечило рост послевоенных экономик не только сша, но и кучи других стран, которые при сохранении привязки к золоту просто сгнили бы.
США конечно получили кучу бонусов, но на тот момент всё было не столь "однозначно".

СССР, кстати говоря, сие соглашение (бреттон-вудское) хоть и подписал, но не ратифицировал.

Rise
13.05.2014, 05:50
Мне вот аж интересно стало, что же такого страшного было в том, что доллар стал мировой валютой.
Погуглил.

Если в кратце, доллар стал главной мировой валютой в 1944 году, на бреттон-вудской конференции. При этом на конференции был учрежден золотой стандарт доллара, и зафиксирован курс остальных валют к доллару с отклонением не более 1% и аж до 70ых (каких то там) годов сия система успешно существовала. То есть условно 1 марка/франк/фунт или что там еще, были равны 1 доллару.
Что это дало США, а дало это возможность всем (да и не всем в общем то, а только странам участницам) втюхивать свои баксы по долгам вместо золота,но по идее, не просто так, доллар должен был быть обеспечен золотом, при этом по условиям сией валютной системы в любой момент ты мог за эти самые баксы потребовать золотишка. На момент вступления этой системы в силу, сша обладали 70% всего золотого запаса в мире, да.
До вступления в силу этой системы, валюта каждой страны обеспечивалась золотым запасом, то есть делим все наличные тонны золота, на объём денежной массы - получаем курс. по этому курсу всё и меняем. ну если чесно. По факту курс устанавливается самой страной, но главной фишкой являются как раз обязательства отдать золото за бабло в случае востребования.
К сожалению при такой системе, когда золота в наличии нет, то и внешняя торговля невозможна в принципе, если у тебя в наличии 1 кило, а у соседа 1мил.тонн, то сколько ты бумажек не выпускай, толку от них нуль. А экономика в жопе и торговать надо. Высокотехнологичные производства из досок не сколотишь.
Фактически сша оказались заложниками собственного привилегированного положения, они были вынуждены включить печатный станок, чтобы обеспечить валютную массу: растет мировая экономика - требуется больше бумажек, если бумажек ограниченное количество - то начинается рост валюты, но курс то у нас фиксированный - валюта расти не может - денежной массы не хватает, начинает подрыв доверия к валюте, так что нужно печатать больше бумажек. Но в тоже время золото не резиновое и оно постепенно таяло.
А таяло оно не просто так, а в виду роста экономик всяких разных евро-стран которые золото потихоньку у сша отжимали.
В конченом счете крест на сией системе поставил Шарль Де-Голь (франция) потребовав (со скандалом) у сша золотишка по всем своим запасам баксов. И США как ни странно его отдали, наполовину правда. А затем поскольку были загнаны в угол, отменили все свои обязательства по золоту, отдавать уже было "нечем" условно. отдать конечно могли бы еще чего нибудь, но тогда бы произошел обвал экономики.
То есть в 1971 году, доллар перестал быть "мировой валютой", поскольку обвалился. И в силу в 1976 вступила Ямайская валютная система существующая до сих пор, которая основана на колеблющихся курсах валют и к золоту никакого отношения не имеющая.

То есть не смотря на то, что США были в привилегированном положении, по итогам этой системы, само её существование обеспечило рост послевоенных экономик не только сша, но и кучи других стран, которые при сохранении привязки к золоту просто сгнили бы.
США конечно получили кучу бонусов, но на тот момент всё было не столь "однозначно".

СССР, кстати говоря, сие соглашение (бреттон-вудское) хоть и подписал, но не ратифицировал.

странно что ты этого не знал Оо
в итоге?
в итоге - бакс остался мировой валютой
в итоге - экономика оч. многих стран базируется на баксе (мы и китай, в том числе. правда китайцы старательно от этого уходят, мы вроде как, тоже)
внимание, вопрос - кто имеет право чепятать бакс?

Molox
13.05.2014, 12:13
кто считал ? как считал ? А можно непосредственные цифры ?

Имелись в виду инвестиции в регион .Позже постараюсь собрать что нибудь. А пока прикинь хотя бы скидку на газ. Не думаешь же ты что они все это отправляли в свою промышленность ? Все перепродавалось тем же немцам по стандартной цене (которая на 160 больше) разница по карманам.



Для человечества нет.

Если очень коротко то сама война стала предпосылкой еще и к холодной (хотя если бы Черчиль не струхнул то может англосаксы и не были ббы сейчас проблемой).
Так навскидку.
Фау1-Фау2 - принципы ракетного движения -собственно ракеты и все с ними связанное,в том числе и системы наведения - ой микроэлектроника смотрите ;)
Механика,инженерное дело, промышленность (последняя тоже сфера попробуй клеить по 10 тыс. танчиков в год).
Атом оружейный - в последствии мирный - ядерная энергия в финале(ледоколы, станции и на минуточку 1 июля 68ого года открыт для подписания Non-Proliferation Treaty).
Военная медицина тоже немало добавила но тут ничего писать не буду т.к. в медицине не секу.
Холодная война дала миру космическую гонку,что само по себе бесценно.
Мы переписываемся используя технологию которая родилась из (фанфары) разработок новой войсковой связи (привет противостояние).

Если же взять (к примеру) мирно посасыващюю свой шоколад Австрию, то они в сухом глобальном остатке не дала ничего аюсолютно. Зато ценности.
А вот государства вовлеченные в крупнейшие военные конфликты и противостояния другое дело.

Да и в принципе посмотреть на карту мира. Где бы была Япония без Хиросимы...или Израиль без холокоста ?

Molox
13.05.2014, 12:26
кто считал ? как считал ? А можно непосредственные цифры ?

Имелись в виду инвестиции в регион .Позже постараюсь собрать что нибудь. А пока прикинь хотя бы скидку на газ. Не думаешь же ты что они все это отправляли в свою промышленность ? Все перепродавалось тем же немцам по стандартной цене (которая на 160 больше) разница по карманам.



Для человечества нет.

Если очень коротко то сама война стала предпосылкой еще и к холодной (хотя если бы Черчиль не струхнул то может англосаксы и не были ббы сейчас проблемой).
Так навскидку.
Фау1-Фау2 - принципы ракетного движения -собственно ракеты и все с ними связанное,в том числе и системы наведения - ой микроэлектроника смотрите ;)
Механика,инженерное дело, промышленность (последняя тоже сфера попробуй клеить по 10 тыс. танчиков в год).
Атом оружейный - в последствии мирный - ядерная энергия в финале(ледоколы, станции и на минуточку 1 июля 68ого года открыт для подписания Non-Proliferation Treaty).
Военная медицина тоже немало добавила но тут ничего писать не буду т.к. в медицине не секу.
Холодная война дала миру космическую гонку,что само по себе бесценно.
Мы переписываемся используя технологию которая родилась из (фанфары) разработок новой войсковой связи (привет противостояние).

Если же взять (к примеру) мирно посасыващюю свой шоколад Австрию, то они в сухом глобальном остатке не дала ничего аюсолютно. Зато ценности.
А вот государства вовлеченные в крупнейшие военные конфликты и противостояния другое дело.

Да и в принципе посмотреть на карту мира. Где бы была Япония без Хиросимы...или Израиль без холокоста ?



Вот где настоящие фашисты-то, а совсем не Гитлер. Всякие Морганы и Рокфеллеры, и куча тех, кого мы не знаем. Кто устроил Вторую Мировую, чтобы поднять бабла.
И теперь то же самое делается в Украине.

Если ты имел в виду Крупа и Тиссена то пожалуй нынешним украинским ты льстишь нещадно.

Ellestar
13.05.2014, 13:00
Так навскидку.
Фау1-Фау2 - принципы ракетного движения -собственно ракеты и все с ними связанное,в том числе и системы наведения - ой микроэлектроника смотрите ;)
Механика,инженерное дело, промышленность (последняя тоже сфера попробуй клеить по 10 тыс. танчиков в год).
Атом оружейный - в последствии мирный - ядерная энергия в финале(ледоколы, станции и на минуточку 1 июля 68ого года открыт для подписания Non-Proliferation Treaty).
Военная медицина тоже немало добавила но тут ничего писать не буду т.к. в медицине не секу.
Холодная война дала миру космическую гонку,что само по себе бесценно.
Мы переписываемся используя технологию которая родилась из (фанфары) разработок новой войсковой связи (привет противостояние).
Это все фикция. Фундаментальные исследования, наоборот, замораживаются на время войны. И доводится то, что можно быстро довести до ума из уже готового, на уже имеющейся технологической базе. Общий результат, с учетом разрухи и растраты средств на войну, отрицательный - был бы мир, все это и так было бы.



Если ты имел в виду Крупа и Тиссена то пожалуй нынешним украинским ты льстишь нещадно.
При чем тут украинцы? Они, как и немцы в 1930-х, ничего не решали. США и прочие опять накачивают боевого хомячка против России.

ArcG
13.05.2014, 14:47
2 molox
То есть, ты хотел сказать что "ответа нет и откуда взялись все эти тезисы ты сейчас сказать не можешь, но обязательно постараешься найти оправдание этой белиберде". =)
На самом деле ответ и не требовался.

Запомни раз и навсегда:
Утверждая что-то конкретное, ты должен точно и ясно понимать откуда оно взялось в твоей голове, утверждение должно быть предельно верифицируемым, особенно, когда дело касается цифр.
Если ты называя цифру и не в состоянии определить откуда она взялась, кто и как её и считал, а также назвать источники на основании которых производились расчеты, или делая утверждение, ты не состоянии построить в голове логическую цепочку, которая к нему привила и перечислить факты на основании которых выводилось это утверждение, то ты оказался жертвой информационной манипуляции.

Вот в общем то и всё.
Размышляй. Националист.

ArcG
13.05.2014, 14:55
странно что ты этого не знал Оо
в итоге?
в итоге - бакс остался мировой валютой
в итоге - экономика оч. многих стран базируется на баксе (мы и китай, в том числе. правда китайцы старательно от этого уходят, мы вроде как, тоже)
внимание, вопрос - кто имеет право чепятать бакс?
ой, ой, можно подумать, что ты по памяти бы написал аналогичный текст =) Ну ка на вскидку без гугла назовешь страны которые подписали бреттон вудс ? а почем был установлен золотой стандарт доллара то ? =)
Вот и не умничай =)

Я этого не знал, потому что мне было "до лампочки" =) Я не экономист и заговором мозга тоже не страдаю =)

И бакс не "остался мировой валютой", он перестал ей быть с 71 года. Теперь он одна из резервных валют МВФ. Процентов на 40, а то что именно бакс накапливают в качестве валютных резервов всякие разные страны, так это потому что экономика США показывает стабильный рост всяких там ввп. А не потому что американцы хитрожопые. То что хитрожопые американцы вместе со своим ростом еще и в долги погружаются - это отдельная история.
Более того, мировая торговля эта штука такая же политизированная как и все остальные межстрановые отношения, так что валютные запасы (в т.ч. их приобретение/продажа) той или иной страны такой же политический инструмент как ракетки на границе.

Я не говорю, что если углубиться в вопрос, то эти утверждения не верны.
Я говорю о том, что не стоит всё упрощать до примитивного уровня, а то получается что
"Вася Петю поцеловал в губы - значит Вася и Петя пидоры", логично ? логично. А то что Васе и Пете по 5 лет и они на спор поцеловались , как то подзабылось ...
Вот и у вас так же.

Molox
13.05.2014, 17:30
Это все фикция. Фундаментальные исследования, наоборот, замораживаются на время войны. И доводится то, что можно быстро довести до ума из уже готового, на уже имеющейся технологической базе. Общий результат, с учетом разрухи и растраты средств на войну, отрицательный - был бы мир, все это и так было бы.


Сейчас мир,где всё?
В первом лунаходе оперативной было в несколько раз меньше чем в моей кофеварке нынешней,а воз и ныне там.
Зато я могу выбрать из 25-одинаковых телефонов и - это тот самый "мирный прогресс".
П.С.
Кстати странно что эта точка зрения вызвала возражения. Вроде факт того что вооруженное противостояние форсит технологию не нов.


2 molox
То есть, ты хотел сказать что "ответа нет и откуда взялись все эти тезисы ты сейчас сказать не можешь, но обязательно постараешься найти оправдание этой белиберде". =)
На самом деле ответ и не требовался.

Тебе видимо гербовую бумажку надо. Но значит ли твой ответ, что ты отрицаешь участие иностранных капиталов в политике Украины последние 7 лет ?

П.С.
Вот те федеральный блик с записи интервью (в самой статье нет но можешь отыскать по официальным пабликам там же вроде должны быть и материаллы той сессии).
http://news.eizvestia.com/news_economy/full/732-medvedev-podschital-skolko-deneg-dobraya-rossiya-dala-ukraine-za-gody-nezavisimosti
Вроде по сети форсили эту сумму, но никто не смог назвать юридически существующей конторы что эту сумму нарисовала(смело дели на 5).
Естественно каждуй бумажку по договорам за период 20 лет я тебе искать не собираюсь.

ArcG
13.05.2014, 17:47
Мой ответ значит то, что он значит:
Ты оперируешь высказываниями "как фактами", не имеющими при этом какого либо обоснования даже в твоей собственной голове. Что может говорить о том, что она (твоя голова) явилась жертвой чьей то информационной манипулятивной политики.
Экономика украины мне до лампочки.

Отвлеченно:
Когда то, много лет назад, я прочитал книжицу занятного товарища, звали его "Сергей Карамурза", а называлась она громко - "манипулирование сознанием", книжица конечно шлакс, и её запросто можно было сократить с 400 страниц до 40, поскольку под громким лозунгом манипулирования автор (являясь пламенным совком) срывал покровы со всех кому не лень и рассказывал каким союз был отличным местом.
Но и польза тоже была. Через всю эту книженцию, раз за разом в читателя вбивалась мысль о том, что противодействовать какому либо информационному манипулированию очень просто - достаточно "смотреть в корень".
На примере твоих утверждений это выглядит так:
Если кто-то говорит, что Россия влила в экономику Украины 40 миллиардов, то спроси у этого человека, а что за миллиарды, когда влила, куда влила и откуда он вообще эту цифру взял, кто её считал, когда считал и как.
И если он не ответит, то либо он пытается манипулировать тобой, либо сам является жертвой манипуляции.
Думаю ты жертва =)

Конечно кто-то скажет что, написанное выше - очевидно. И да, это очевидно. Но почему же тогда так мало людей рассуждают в таком ключе ? =)
Очевидно - это когда тебе разжевали, на ложку положили и в рот пихнули. А пока этого не сделали, это не очевидно. Поскольку мозги никто не напрягал. =)

Добавлено в 17.00:


П.С.
Вот те федеральный блик с записи интервью (в самой статье нет но можешь отыскать по официальным пабликам там же вроде должны быть и материаллы той сессии).
http://news.eizvestia.com/news_economy/full/732-medvedev-podschital-skolko-deneg-dobraya-rossiya-dala-ukraine-za-gody-nezavisimosti
Вроде по сети форсили эту сумму, но никто не смог назвать юридически существующей конторы что эту сумму нарисовала(смело дели на 5).
Естественно каждую бумажку по договорам за период 20 лет я тебе искать не собираюсь.
Федеральный блик, подготовленный по материалам "униан" - какого то там информ.агенства страны украины =)
Сумма которую назвал жириновский, на заседании правительства, ни дата ни время которого не указаны в заметке.
А почему на 5 делить ? а не 10 или 20 ? =)
По сети форсили сумму, но никто не может понять откуда она взялась =)
И бумажки он искать не будет, ты смотри, гордый какой =)

Дорогой наш националист, я не буду ничего искать, потому что это ты делаешь утверждения, а не я и тебе нужно доказать их правдивость , а не мне.
Больше можешь не отвечать кстати, мне уже не интересно.

Ellestar
13.05.2014, 18:02
Сейчас мир,где всё?
В первом лунаходе оперативной было в несколько раз меньше чем в моей кофеварке нынешней,а воз и ныне там.
Зато я могу выбрать из 25-одинаковых телефонов и - это тот самый "мирный прогресс".
С другой стороны, почему за 50 лет в космосе прогресс почти нулевой? Да потому, что фундаментальная научная база не позволяет чего-то добиться. Можно послать 100 луноходов с крутым компьютером на борту. Можно человека послать. Да хоть сотню - уж весь мир это как-нибудь потянет. А толку? Ну нет сейчас антигравов и гипердвигателей.

И именно об этом я и говорю в плане войн - на обывательский взгляд кажется, вот, не было самолета с реактивным двигателем, а во время войны он появился. Но в действительности прототипы еще в конце 30-х летали. А ракеты вообще Циолковский придумал. И т.д.

[QUOTE=Molox;283847]Кстати странно что эта точка зрения вызвала возражения. Вроде факт того что вооруженное противостояние форсит технологию не нов.
Вот именно, высказывается часто, но без понимания сути. Нет, какой-то эффект имеется. И вообще без войн все загниет, верно. Но тотальная война по суммарному эффекту очень вредна.

Холодная война может и полезна в каком-то смысле, но это все равно выброс денег в никуда по сравнению с более эффективными способами их потратить. Если уж хочется научного прогресса, нужно тратить деньги именно на науку. А не на производство бесполезного железа. Одна межконтинентальная ракета стоит примерно как строительство одного НИИ (в эксплуатации НИИ, впрочем, подороже). Только от НИИ польза есть, а от ракеты понятно что.

А если уж совсем хочется прогресса, то и тут фантасты давно все придумали. Та же евгеника - чем умнее ученые и инженеры, и чем больше их, умных, а не абы каких, тем быстрее прогресс. Про компьютеры и так все понятно, без них ни науки, ни промышленности - но прогресс-то шел за счет частных компаний. А СССР это направление, например, завалил - все танчики да ракетки штамповал. Есть и еще более продвинутые штучки вроде "загрузки сознания" и т.д., к которым можно стремиться.

Но это в действительности так, игрушки. Просто нет системного подхода к ускорению прогресса, конкретных же решений можно придумать массу.

P.S. По этому поводу мне вспоминается рассказ Лукьяненко - Вечерняя беседа с господином особым послом (http://rusf.ru/lukian/books/posol.htm)

PhobosSV
13.05.2014, 18:10
Это все фикция. Фундаментальные исследования, наоборот, замораживаются на время войны. И доводится то, что можно быстро довести до ума из уже готового, на уже имеющейся технологической базе. Общий результат, с учетом разрухи и растраты средств на войну, отрицательный - был бы мир, все это и так было бы.

Результаты исследований возможностей человеческого организма, проведенные фашиками в годы войны, которые повсеместно используются при разработке медицинских перпаратов, в развитии авиации и космонавтики ... и эти результаты до-сих пор невозможно было бы получить без множества погибших при испытаниях людях. И как бы весь (почти) мир и мы с вами не осуждали все зверства нацизма, отрицать факт влияния этих исследований на развитие технологий - глупо.

А в мирное время туева хуча "бабла" тратится на роскошь, что, безусловно, доставляет, но на технологическом прогрессе сказывается многократно менее.

Molox
13.05.2014, 18:18
Дорогой наш националист, я не буду ничего искать, потому что это ты делаешь утверждения, а не я и тебе нужно доказать их правдивость , а не мне.
Больше можешь не отвечать кстати, мне уже не интересно =)

Бобер выдохни. Я не тебя развлекать пришел.


2 molox
Запомни раз и навсегда:
Утверждая что-то конкретное, ты должен точно и ясно понимать откуда оно взялось в твоей голове, утверждение должно быть предельно верифицируемым, особенно, когда дело касается цифр.
Если ты называя цифру и не в состоянии определить откуда она взялась, кто и как её и считал, а также назвать источники на основании которых производились расчеты, или делая утверждение, ты не состоянии построить в голове логическую цепочку, которая к нему привила и перечислить факты на основании которых выводилось это утверждение, то ты оказался жертвой информационной манипуляции.


Ищи раз тебе интересно, заседание было в районе 20х чисел апреля.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(sitelist)?OpenAgent&intsgd
Ищи качай,наверняка у докладчика есть и партийный доклад за определенным номером подготовленный замами но лень в
ЛДПР дебрях копаться.
Я тебе не гуглплей чтоб инструкции в картинках писать. Не можешь/хочешь искать информацию и выводы соответствующие.


С другой стороны, почему за 50 лет в космосе прогресс почти нулевой? Да потому, что фундаментальная научная база не позволяет чего-то добиться.

Тут признаться несогласен. Антиграв чтоб освоить луну? Звучит как фантастика.

ArcG
13.05.2014, 18:21
Бобер выдохни. Я не тебя развлекать пришел.

Но именно это ты и делаешь =)

Ellestar
13.05.2014, 18:21
Если кто-то говорит, что Россия влила в экономику Украины 40 миллиардов, то спроси у этого человека, а что за миллиарды, когда влила, куда влила и откуда он вообще эту цифру взял, кто её считал, когда считал и как.
И если он не ответит, то либо он пытается манипулировать тобой, либо сам является жертвой манипуляции.
Думаю ты жертва =)
Если я правильно помню, там подсчитали разницу между рыночной ценой на газ и ценой на газ для Украины - получается, что экономика Украины была на эту сумму субсидирована, хотя, конечно, это не равно аналогичному количеству живых денег. Ну и прочие скидки, проценты по уменьшенным ставкам, уменьшение таможенных тарифов и т.д. - там много чего можно насчитать при желании.

Подсчитывая все скидки, президент России уже говорит о том, что РФ субсидировала экономику Украины за счет занижения цен на $35,4 млрд. Кроме того, в декабре 2013 года Россия предоставила Украине заем $3 млрд.
Не думаю, что Путин совсем уж от балды считал.

Molox
13.05.2014, 18:24
Подсчитывая все скидки, президент России уже говорит о том, что РФ субсидировала экономику Украины за счет занижения цен на $35,4 млрд. Кроме того, в декабре 2013 года Россия предоставила Украине заем $3 млрд.
Не думаю, что Путин совсем уж от балды считал.

Протестую маленько. Газовые войныэто не единственная часть.
Долгосрочные дешевые кредиты выдавались и ранее. Растаможка украинского брахла по заниженным ставкам. Это все тоже в той или иной степени субсидии.

ArcG
13.05.2014, 18:26
Если я правильно помню, там подсчитали разницу между рыночной ценой на газ и ценой на газ для Украины - получается, что экономика Украины была на эту сумму субсидирована, хотя, конечно, это не равно аналогичному количеству живых денег. Ну и прочие скидки, проценты по уменьшенным ставкам, уменьшение таможенных тарифов и т.д. - там много чего можно насчитать при желании.

Подсчитывая все скидки, президент России уже говорит о том, что РФ субсидировала экономику Украины за счет занижения цен на $35,4 млрд. Кроме того, в декабре 2013 года Россия предоставила Украине заем $3 млрд.
Не думаю, что Путин совсем уж от балды считал.
Ну допустим, с одной цифрой отчасти разобрались.
От него осталось еще две и заявление про профит, да ? =)

И конечно же да, субсидирование скидками - не живые бабки. Так что это утверждение не просто некорректно - это фикция. Говорить о том что туда "вливали" деньги нельзя, потому что скидки эти проходили по условиям всяких разных соглашений/договоренностей - как политический инструмент (а не просто по доброте душевной, мол "на те украина, скидочку за так"). Т.е. Россия с этих скидок УЖЕ получила тот профит на который расчитывала.
Или не получила и обосралась, зазря потратив бабло.
Но это проблемы политические и считать сейчас сколько Россия на это потратила и оглашать называя "субсидиями" - это какое то поппури на мой взгляд.

AK47
13.05.2014, 18:34
Бле субсидирование скидками.. это зафиксировано документально именно как субсидирование? или же просто ужали стоимость до такой "субсидированной".
На примере обычных спекуляций можно тоже заклинить вроде "я тебя обогатил, ибо вон там это по 100, а я тебе продал по 90". 10 - это субсидия? Либо это просто гарант при равных условиях получения сделки? На вариант Россия-Украина это, естественно не налазит, но интересует как оформлена та скидка?

ArcG
13.05.2014, 18:37
АК шарит =)

Ellestar
13.05.2014, 21:54
Ну и прочие скидки, проценты по уменьшенным ставкам, уменьшение таможенных тарифов и т.д. - там много чего можно насчитать при желании.
Протестую маленько. Газовые войныэто не единственная часть.
Долгосрочные дешевые кредиты выдавались и ранее. Растаможка украинского брахла по заниженным ставкам. Это все тоже в той или иной степени субсидии.
Чукча не читатель, чукча протестователь и писатель?

Ellestar
13.05.2014, 21:56
И конечно же да, субсидирование скидками - не живые бабки. Так что это утверждение не просто некорректно - это фикция. Говорить о том что туда "вливали" деньги нельзя, потому что скидки эти проходили по условиям всяких разных соглашений/договоренностей - как политический инструмент (а не просто по доброте душевной, мол "на те украина, скидочку за так").
С другой стороны, 35 миллиардов долларов живых бабок не дарят в принципе. Это будет кредит, который нужно будет отдать, и еще с процентами (то есть если такой кредит проели, а не завод построили, то он реально субсидировал другую страну, а не Украину). А субсидии, подсчитанные таким образом - это именно не заплаченное Украиной халявное бабло именно на эту сумму.

То есть и так и так могут быть варианты, но все-таки субсидия на миллиард - это именно миллиард бабла в плюс, а кредит на миллиард - это может быть как полмиллиарда процентов от этого кредита в минус, так и полмиллиард дохода с построенного завода в плюс, тут как потратишь кредит.


Но это проблемы политические и считать сейчас сколько Россия на это потратила и оглашать называя "субсидиями" - это какое то поппури на мой взгляд.
Естественно это чистая реклама, в суде этого не докажешь, но почему бы и нет? Запад вообще ничего не давал нахаляву. Украина вопила, что ее Россия грабила. А Путин говорит, что вообще-то наоборот, подарили 35 миллиардов на шару, типа как дружественной стране.

Я, честно говоря, не очень понял, к чему ты ведешь мысль этой фразой.

ArcG
13.05.2014, 23:19
К тому что ты и написал, что все заявления про "субсидирование" - реклама про то как украина нам обязана и не ценит "сука такая" этого.

Molox
14.05.2014, 00:34
но интересует как оформлена та скидка?

Никак полагаю. Все как обычно госсзаказ на украинских заводах. Метростроевцы покупают именно украинские детали и вагоны (хотя в китае дешевле).
Даже если отрешиться от тем требующих длительных обоснований в остатке получим:

1) Жила была пророссийская страна. Худо, бедно да не наше то дело.
2) Торговала она собой меж двумя соседями.
3) Пока она была пропроссийской никого не волновало кто там кого грабит и чьи тренировочные лагеря на западе той страны собираються. И исправно получала ништяки тем или иным методом.
3) Вдруг внезапно (не без помощи звездополосатых человечков со своими резонами) она перестала быть пророссийской.
4) Через пару месяцев она теряет большой и вкусный кусок территории.
5) Спустя некоторое время получает гражданскую войну по факту.
6) Теряет еще две области интересным методом.
7) Впереди банкротство,гуманитарная катастрофа и предположительно боестолкновения всех со всеми.

Ну и дальше лузлы по списку. От того факта что самооборона, набранная якобы из жителей области, вооруженна тяжелым оружием и выпилила за 4о суток больше противников чем киевская "Армия" за два месяца, до острой нехватки квалифицированных киллеров в стране (Кернес - живой,Болотов-живой ).
Мораль - Большие деньги нельзя "не вернуть".

Airton
14.05.2014, 00:46
п.3 потенциальное вступление в ТС
п.5, 6, 7 это еще неизвестно

Ellestar
14.05.2014, 11:19
Результаты исследований возможностей человеческого организма, проведенные фашиками в годы войны, которые повсеместно используются при разработке медицинских перпаратов, в развитии авиации и космонавтики ... и эти результаты до-сих пор невозможно было бы получить без множества погибших при испытаниях людях. И как бы весь (почти) мир и мы с вами не осуждали все зверства нацизма, отрицать факт влияния этих исследований на развитие технологий - глупо.
Частный случай. Потом, ты специалист по этому вопросу, чтобы так смело это утверждать? Что вот без конкретно этих исследований ну никак?
Опять же, почему ты думаешь, что в других странах ничего такого не было? Вон, в СССР гоняли солдат по месту испытания ядерной бомбы, без всяких там фашистов. У кучи стран колоний дохрена, кто там этих негров считает, если лабораторию поставить в Африке? Проводи эксперименты - не хочу, можно хоть детей покупать - продавцы найдутся. Вон, США же завел себе тюрьму вне своей территории, чтобы законы США на ней не можно было выполнять. Другие ведомства США, чай, тоже не идиоты.


А в мирное время туева хуча "бабла" тратится на роскошь, что, безусловно, доставляет, но на технологическом прогрессе сказывается многократно менее.
Ну, это спорный вопрос. Те же упомянутые тут смартфоны оплачивают переход на все новые и новые нормы техпроцесса в производстве проводников, например.

Да и история уже сказала свое веское слово, что выгодней. США во вторую мировую воевала не особо напрягаясь, и заодно торговала с союзниками, да и с фашистами тоже через нейтралов - вышли из войны самыми богатыми. Ядерную бомбу тоже они сделали, да и вообще в гонке технологий выигрывали у СССР.

Ellestar
14.05.2014, 11:27
К тому что ты и написал, что все заявления про "субсидирование" - реклама про то как украина нам обязана и не ценит "сука такая" этого.
Ну это как всегда, в Советские времена бабло раздавали всем подряд, толку ноль. И тут решили повторить, только вот даже "пророссийские" президенты Украины были нихрена не пророссийскими, а очень даже анти. В школах пропаганду вели всегда, да и нациков тренировали, как оказалось, при всех президентах.

Вон, США не идиоты, вложили 5 миллиардов баксов вместо 35, натренировали фашистов, купили всех кого надо, и посадили своих марионеток в правительство (правда, выбрали каких-то клоунов, которые за 2 месяца развалили Украину больше, чем предыдущие за 23 года, ну да ладно).

Ну уж наши бы то же самое могли бы сделать раз в 100 проще, все-таки минимум 8 миллионов "своего" населения было на Украине. Но не, это же совок, правильно бандеровцы говорят. Совок - он и есть совок. Не умеют бабло правильно расходовать. Отдали его нашару и думают, что кто-то рад будет. "Уже оказанная услуга ничего не стоит" (С) Уолл-стритовская поговорка. Просто выкинули бабло. Вот теперь Кремлю, как идиотам из совка, только и остается говорить - блин, мы же 35 миллиардов просрали, как же так, нас не ценят?

ArcG
14.05.2014, 13:14
Ну вот опять - "отдали на шару". Ну почему на шару то ? почему просрали ?
Кто вообще установил что за фейковые "дотации" Россия УЖЕ не получила то, что желала ?
Гипотетический пример:
Вы нам скидку, а мы не идем в нато. Скидка была? была. Нато было ? нет, не было. Результат достигнут ? достигнут. Почему "просрали" ? Потому что Путин сказал ? Так он сказал только о размерах "инвестиций", а о том были они бесполезно истрачены или с пользой и словом не обмолвился =)

про президентов:
На Украине было всего три президента, и ни один из них не был пророссийским. =)
и янук и кучма пытались всегда усидеть и там и там. да и ющ тоже по большому счету. Потому что они может и чудные, но уж точно не тупые. Украина от российского газа (и не только газа) никуда не денется и сказать "а идика ты россия нахуй" значит сознательно подзакопать собственную страну.

Даже сейчас, при всём происходящем, текущая украинская власть это совсем не говорит =) И не скажет. Потому что зимой холодно.

Rise
14.05.2014, 16:31
ой, ой, можно подумать, что ты по памяти бы написал аналогичный текст =) Ну ка на вскидку без гугла назовешь страны которые подписали бреттон вудс ? а почем был установлен золотой стандарт доллара то ? =)
Вот и не умничай =)

Я этого не знал, потому что мне было "до лампочки" =) Я не экономист и заговором мозга тоже не страдаю =)

И бакс не "остался мировой валютой", он перестал ей быть с 71 года. Теперь он одна из резервных валют МВФ. Процентов на 40, а то что именно бакс накапливают в качестве валютных резервов всякие разные страны, так это потому что экономика США показывает стабильный рост всяких там ввп. А не потому что американцы хитрожопые. То что хитрожопые американцы вместе со своим ростом еще и в долги погружаются - это отдельная история.
Более того, мировая торговля эта штука такая же политизированная как и все остальные межстрановые отношения, так что валютные запасы (в т.ч. их приобретение/продажа) той или иной страны такой же политический инструмент как ракетки на границе.

Я не говорю, что если углубиться в вопрос, то эти утверждения не верны.
Я говорю о том, что не стоит всё упрощать до примитивного уровня, а то получается что
"Вася Петю поцеловал в губы - значит Вася и Петя пидоры", логично ? логично. А то что Васе и Пете по 5 лет и они на спор поцеловались , как то подзабылось ...
Вот и у вас так же.

ойойой
конечно нет - зачем? ты много теорем из геометрии помнишь? а ко скольки из их ты навскидку "без гугла" :D сможешь доказательство написать? не о том речь, вообще
это, кстати, даже в школе, наверное, проходят. ну если не в школе то в колледжах/университетах точно.
если бы я тебя не знал я бы подумал, что ты обиделся :P еще и оправдываться начал, нах?
и да - нах все разжевывать (углубляться в вопрос) если выводы мона озвучить и так? у нас не университет, почти все взрослые и (относительно) умные люди
лан, не к этому было. кста ответ на вопрос ты пропустил. вот ответ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0 %B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0% B5%D0%BC%D0%B0_%28%D0%A1%D0%A8%D0%90%29), чтобы не искать/вспоминать
внимание, вопрос: какие выводы лично ты из этого делаешь? мне интересно, правда.
и еще один - что такое заговор головного мозга?

ArcG
14.05.2014, 17:46
мне лень
может потом

Leshiy
15.05.2014, 22:14
Какая же Хакамада гнида, слов просто нет.


http://www.youtube.com/watch?v=6xeRJ1G1IgU

ArcG
16.05.2014, 01:10
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7Gio5mDfQeM

немножко интересности.
не знаю насколько правда =)

ArcG
16.05.2014, 01:14
Хакамада ? А кто это ?
Помнится когда я был маленький и на дворе были 90е или около того, эту даму частенько упоминали в телевизоре ...
но кто она такая и что хорошего сделала в общем то не понятно =)

Разве кому то придет в голову осуждать бродячих собак, за то что они срут на газонах ?

RedRain
16.05.2014, 03:16
http://youtu.be/DuRBaOnoisE
после этих слов комунистов выгоняют с рады....

Leshiy
16.05.2014, 13:02
....Разве кому то придет в голову осуждать бродячих собак, за то что они срут на газонах ?

Самих собак нет. А вот их хозяев можно, и даже нужно ))

PS. Понравилось

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/04/27/4/1398572815_1328454326.jpg

ArcG
16.05.2014, 14:04
Самих собак нет. А вот их хозяев можно, и даже нужно ))

так ониж бродячие ))

TRoopEr
16.05.2014, 15:55
Какая же Хакамада гнида, слов просто нет.


http://www.youtube.com/watch?v=6xeRJ1G1IgU

хакамада всегда смешная была ;>

п.с. бля я же голодаю , пойду поем.

Leshiy
16.05.2014, 15:55
так ониж бродячие ))

этих "бродячих" иногда подкармливают, что бы тявкали ))

ArcG
16.05.2014, 16:26
Ну вот мы и выяснили, как она оказалась в телевизоре ))

Ellestar
16.05.2014, 22:34
Ну вот опять - "отдали на шару". Ну почему на шару то ? почему просрали ?
Кто вообще установил что за фейковые "дотации" Россия УЖЕ не получила то, что желала ?
Всегда нужно смотреть на результат. Результат наших 35 миллиардов - "Москаляку на гиляку".
Результат американских 5 миллиардов - марионеточное правительство.

Вот и все. Вообще ничего больше не нужно. Кто там что хотел, договаривался - это мне вообще пофиг. Есть результат - я его и озвучиваю. По факту просрали 35 миллиардов.

Wedlock
17.05.2014, 03:41
Херасе, а Крым нынче дороже 30 лярдов разницы? Хотя неизвестно что еще дальше будет, но всёже...

Ellestar
17.05.2014, 08:33
Херасе, а Крым нынче дороже 30 лярдов разницы? Хотя неизвестно что еще дальше будет, но всёже...
Крым - это результат их жопорукости. Ну и наши тоже подсуетились вовремя, конечно, но без "помощи" Киева ничего не было бы.
Но те 35 миллиардов с Крымом совсем не помогли, так что их именно просрали.

Ромашка
17.05.2014, 13:18
т.е они вложили 5 миллиардов в жопорукость?

ArcG
17.05.2014, 16:54
Всегда нужно смотреть на результат. Результат наших 35 миллиардов - "Москаляку на гиляку".
Результат американских 5 миллиардов - марионеточное правительство.

Вот и все. Вообще ничего больше не нужно. Кто там что хотел, договаривался - это мне вообще пофиг. Есть результат - я его и озвучиваю. По факту просрали 35 миллиардов.

Крым - это результат их жопорукости. Ну и наши тоже подсуетились вовремя, конечно, но без "помощи" Киева ничего не было бы.
Но те 35 миллиардов с Крымом совсем не помогли, так что их именно просрали.
Ты уже определись,
А то когда про 35 ярдов - то нужно конечно по результату смотреть
а как за крым спросили, так на результат смотреть не надо, надо смотреть на процесс.
=)

про крым:
то есть скажем теоретическое утверждение о том, что именно существование наших военных в крыму на протяжении последних 20 лет, было сильным фактором в противостоянии "украинизации" территории и именно они (эти 20 лет) позволили "сегодня" сбацать референдум и войти в состав россии ты не учитываешь ? ))
А ведь скидки в том числе, были по причине нахождения и продления нахождения нашей ВМБ.

про результат:
васе и пете нужно принести по 1000 рублей.
вася тяжело работал и заработал тысячу, а петя пошел и потыкал в человека ножиком, эту тысячу у него забрав.
Результат один.
Ведь нужно всегда смотреть на результат да ? =)

Jeka-R
17.05.2014, 16:56
Между прочим 5 миллиардов - это лишь официальные данные, а не сколько они вложили на самом деле

Ellestar
18.05.2014, 12:03
Ты уже определись,
А то когда про 35 ярдов - то нужно конечно по результату смотреть
а как за крым спросили, так на результат смотреть не надо, надо смотреть на процесс.
35 миллиардов отдали правительству Украины. Результат отрицательный.
Конкретно на аннексию Крыма ничего не тратили, даже планов таких не было, судя по всему.



про крым:
то есть скажем теоретическое утверждение о том, что именно существование наших военных в крыму на протяжении последних 20 лет, было сильным фактором в противостоянии украинизации территории и именно они (эти 20 лет) позволили "сегодня" сбацать референдум и войти в состав россии ты не учитываешь ? ))
А ведь скидки в том числе, были по причине нахождения и продления нахождения нашей ВМБ.
Это верно, но аренда базы столько не стоит.




про результат:
васе и пете нужно принести по 1000 рублей.
вася тяжело работал и заработал тысячу, а петя пошел и потыкал в человека ножиком, эту тысячу у него забрав.
Результат один.
Ведь нужно всегда смотреть на результат да ? =)
Ну надо понимать, что у среднестатистического Васи будет жизнь до старости и семья, а среднестатистический Петя будет сидеть половину жизни, если не всю. Так что результат будет разный, и это не 1000 рублей.

Rise
18.05.2014, 16:54
лол
ты путаешь результат и последствия
но мы конечно можем нести бред дальше, про результат результата результата - петя, в результате, будет пол, а может и всю, жизни пинать куй, жрать на халяву, жить в казенном доме и не париться о завтрашнем дне, а вася вкалывать, как ишак, чтобы прокормить счастливую жену и ораву спиногрызов. например.
результаты достигаются действием/бездействием и вполне логично что у них есть последствия и что они могут быть весьма многогранны. давай уж тогда обзовем результатом кадилак васиного босса, который тот купил на бабки от эксплуатации бедного честного труженика, или сломанную жизнь ребенка того чувака, которого петя ножик потыкал, или ...
и для пети и васи в приведенном примере результат был один - надыбать штуку, что они оба и сделали.

ArcG
19.05.2014, 03:34
35 миллиардов отдали правительству Украины. Результат отрицательный.
Конкретно на аннексию Крыма ничего не тратили, даже планов таких не было, судя по всему.

Это измышления.
Факт же состоит в том, что наша осведомленность о происходящем настолько нищая, что всё что остается - строить теории.
И моя в целом не чем не хуже твоей =)

X-root
20.05.2014, 14:46
Любые кредиты и финансовая помощь просто так не даётся и если простой гражданин или не гражданин не видит в этом смысла или толку - это не значит, что средства были выданы просто так. Если это долг, то в любом случае, ран или поздно (как сейчас с газовой задолженностью) средства возвращать придется. Но тут нам только гадать зачем на самом деле были переданы эти средства Украине и Украине ли они были отданы.

Ellestar
20.05.2014, 15:59
На Украине уже настолько добили промышленность, что даже флаги Украины приходится аж из Москвы импортировать :)
http://timer.od.ua/uploads/2014/05/14004909274647.jpg

Althix
20.05.2014, 20:11
^ забавно

BobMaster
21.05.2014, 13:24
Прям как закупка французких (натовских) Мистралей для нашего флота, только масштаб не тот :)))

Heb-Sed
23.05.2014, 21:27
Крабе, если мистрали без информационной боевой системы я бы с тобой согласился, но покупается-то в итоге с ней.

Himmi
23.05.2014, 21:43
И добавим, что разработка аналога встала бы еще дороже. Советские вертолетоносцы типа Баку это совсем другие суда.

Bigfoot_Sev
26.05.2014, 11:34
Хэба. биус и командный модуль как раз в сделку то и не вошли. их оставили вкусной морковкой на заказ второй пары.
на Севастополе будет стоять отечественное оборудование. сигма-э.
нет худа без добра. по крайней мере освоены новые технолгии в производстве корпусных элементов.

Leshiy
27.05.2014, 12:46
Хороший список, прямо хоть всех сейчас в Сибирь на лесоповал хыхы

http://glavplakat.ru/article/193

Etlau
27.05.2014, 18:32
Хороший список, прямо хоть всех сейчас в Сибирь на лесоповал хыхы

http://glavplakat.ru/article/193

Вся правда о ГУЛАГе, Солженицин, Шаламов, Гроссман, пытки и издевательства людей над людьми, десятилетия открытости, данные о полутра миллионах погибших.
И в результате - "хыхы, на лесоповал в Сибирь", просто за другое понимание жизни.

История не учит, только наказывает за незнание. В данном случае Леший не понимает, что зло имеет свойство бумерангом возвращаться. Он готов врагов Родины в его понимании гнобить в Сибири. Лешему весело. Законы, права человека, гуманизм остались где-то на загнивающем Западе, видимо.

Культура - это очень тонкая прослойка над инстинктами, над зверем внутри каждого человека. Надо наращивать, по мере сил.

ArcG
27.05.2014, 18:59
Вся правда о ГУЛАГе, Солженицин, Шаламов, Гроссман, пытки и издевательства людей над людьми, десятилетия открытости, данные о полутра миллионах погибших.
И в результате - "хыхы, на лесоповал в Сибирь", просто за другое понимание жизни.

История не учит, только наказывает за незнание. В данном случае Леший не понимает, что зло имеет свойство бумерангом возвращаться. Он готов врагов Родины в его понимании гнобить в Сибири. Лешему весело. Законы, права человека, гуманизм остались где-то на загнивающем Западе, видимо.

Культура - это очень тонкая прослойка над инстинктами, над зверем внутри каждого человека. Надо наращивать, по мере сил.
дорогой мой, есть очень понятная разница между высказываниями:
"гулаг - трагедия русского народа" на пример и "русские - недонация животных" или "Россию нужно поделить на куски".

Вообще ни в какую Сибирь всех этих людей не нужно посылать конечно же и уж тем более расстреливать. Ну выслать из страны в самом крайнем случае, да и то не всех.

"Пламенная оппозиция" для действующей власти хороша тем, что в конечном итоге она становится посмешищем, но место тем не менее держит.
Ну разве хоть кто-то в этой стране может всерьез воспринимать например новодворскую ? =)

Bigfoot_Sev
27.05.2014, 19:06
да чего ж все время то - пытки и издевательства у нас, а гуманизм на западе?
везде все одинаково полосато. то, что Леший хочет врагов народа сгнобить в тайге - вполне обычное желание. такое же как, к примеру, выражает шведский юзер - сжечь бомбами русские города, за геноцид украинского народа (почти дословно спижжено). но, у шведов гуманизм. они европейцы. им можно.

да и вдуматься если в цитаты этих персонажей с плакатов... хочется ушатать, простите. почему? потому, что они склизкие перевертыши. сейчас им удобно вот так вот говорить. необязательно даже за это платят. это вполне модно, в светском обществе, культурном. любить родину нынче беспонтово.
так вот, хочется ушатать. а потом насладиться вкусным розовым вином и синим сыром, послушать классику.
ах, да. в культурном обществе джентльмен не мог воздейтсвовать рукой на джентльмена (ушатать). дуэль и все такое. а потом розовое вино.

Duka
27.05.2014, 19:19
Почему все помнят о гулагах Сталина, но ни кто не вспоминает о крематориях Гитлера, где заживо сжигали людей? Ну да, запад гуманный, Россия изверги и диктаторы. :facepalm:

Etlau
27.05.2014, 20:00
Ну выслать из страны в самом крайнем случае
Конституция запрещает. "Никто не может быть выслан и лишен гражданства".

Почему все помнят о гулагах Сталина, но ни кто не вспоминает о крематориях Гитлера, где заживо сжигали людей? Ну да, запад гуманный, Россия изверги и диктаторы. :facepalm:
Все помнят и все вспоминают. Это понятия через запятую, одинаково отрицательные. Леший же не в крематории призывает несогласных посылать, а "всего-лишь" в Сибирь лес валить, поэтому я вспомнил ГУЛАГ. Гуманный Запад с этим боролся, точно так же как гуманные диссиденты боролись со своей системой.

да и вдуматься если в цитаты этих персонажей с плакатов...
выдернутые из контекста цитаты - почти всегда неправда. Подумайте, сколько из ваших постов можно повыдергивать, или из любых системных политиков, которые "за Путина", или даже из Путина. И всегда это будет неточно.

везде все одинаково полосато. то, что Леший хочет врагов народа сгнобить в тайге - вполне обычное желание. такое же как, к примеру, выражает шведский юзер - сжечь бомбами русские города, за геноцид украинского народа (почти дословно спижжено). но, у шведов гуманизм. они европейцы. им можно.
В каждом народе полно идиотов, которые призывают города сжигать и людей гнобить. Вопрос, где эти идиоты репрезентативны, а где нет. Где они имеют влияние, а где нет. В Швеции со шведским юзером в паре идет такой же "Этлау", который говорит ему "одумайся, что ты говоришь, это же фашизм". Тот, конечно, не слышит и полон ура-патриотического гнева. Это уж наверняка, даже не сомневаюсь.

Культурные люди везде есть и идиоты везде есть. Вопрос в репрезентативности и в институтах, которые дают зеленый свет культуре и называют идиотизм идиотизмом.

Ronin
27.05.2014, 20:43
Вопрос в том, к чему мы идем и что для этого надо, а все остальное демагогия.

Xa6aXa6a
27.05.2014, 21:41
И в результате - "хыхы, на лесоповал в Сибирь", просто за другое понимание жизни.

Этлау, здесь нет другого понимания жизни.
Эти мрази просто сеют смуту и наверняка не бесплатно.
И я искренне рад, что по болотному делу начались посадки. Жаль не всех и организаторы на свободе ходят.

Etlau
27.05.2014, 22:00
Этлау, здесь нет другого понимания жизни.
Эти мрази просто сеют смуту и наверняка не бесплатно.
И я искренне рад, что по болотному делу начались посадки. Жаль не всех и организаторы на свободе ходят.
А мне жаль ребят. Ведь Болотное дело выросло из фальсификаций Думских выборов 2011 года, и люди вышли за честностью. Сидеть должны организаторы воровства голосов, нынешние руководители России. Это я как непосредственный свидетель этого преступления говорю, который прошел все официальные структуры нашего государства, которые должны были с этим разбираться.
Вместо этого сидят борцы за честные выборы. И многие в стране искренне радуются. Знали бы ребята заранее, что страна в целом так отнесется, радостно-безразлично, не выходили бы, думаю. И в наблюдатели не шли бы. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.

Heb-Sed
28.05.2014, 00:29
Хэба. биус и командный модуль как раз в сделку то и не вошли. их оставили вкусной морковкой на заказ второй пары.
на Севастополе будет стоять отечественное оборудование. сигма-э.
нет худа без добра. по крайней мере освоены новые технолгии в производстве корпусных элементов.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1298240/rossiya_i_franciya_podpisali_soglashenie_po_vertol etonoscam
Первое что вылезло в поисковике. Вряд ли бы так впрямую врали бы если бы это не было близко к истине.

Heb-Sed
28.05.2014, 00:42
А мне жаль ребят. Ведь Болотное дело выросло из фальсификаций Думских выборов 2011 года

Понимаешь, Этлау, извини за панибратство, но ты сейчас сформулировал своё (и белоленточных) отличие от большинства на этом форуме. Здоровый психически и умственно мужчина добивается/сражается за что-то. Что бы что-то получить/достичь. Намечает, цели, средства, стягивает ресурсы и либо получает цель, либо уходит на второй круг, либо переосмысливает свои потребности. А вся эта движуха "против" она изначально категорически больная, потому что из любой точки есть два пути: вверх и вниз и соскочить на тот что вниз всегда проще и это происходит всегда когда нет четкой воли идти вверх. Причем не воли "хочу", а той которой "буду, знаю что для этого нужно и сделаю это". И вот для вашей категории людей "пассивность" той группы к которой отношусь я всегда предательственная. "Как же так мы против зла сражались, а нас не поддержали". И нет у вас понимания что сражаться против зла и за добро это не одно и то же. А теперь у всех либералов вида "сражаюсь против" наметился на этой почве комплекс, они то думают что сражаясь против зла они автоматом сражаются за добро. А это, повторюсь, не так. Ну а для тех кого учит только пример - вон украина под боком, тоже против зла коррупции сражались и "победили".

Etlau
28.05.2014, 00:53
Понимаешь, Этлау, извини за панибратство, но ты сейчас сформулировал своё (и белоленточных) отличие от большинства на этом форуме. Здоровый психически и умственно мужчина добивается/сражается за что-то. Что бы что-то получить/достичь. Намечает, цели, средства, стягивает ресурсы и либо получает цель, либо уходит на второй круг, либо переосмысливает свои потребности. А вся эта движуха "против" она изначально категорически больная, потому что из любой точки есть два пути: вверх и вниз и соскочить на тот что вниз всегда проще и это происходит всегда когда нет четкой воли идти вверх. Причем не воли "хочу", а той которой "буду, знаю что для этого нужно и сделаю это". И вот для вашей категории людей "пассивность" той группы к которой отношусь я всегда предательственная. "Как же так мы против зла сражались, а нас не поддержали". И нет у вас понимания что сражаться против зла и за добро это не одно и то же. А теперь у всех либералов вида "сражаюсь против" наметился на этой почве комплекс, они то думают что сражаясь против зла они автоматом сражаются за добро. А это, повторюсь, не так. Ну а для тех кого учит только пример - вон украина под боком, тоже против зла коррупции сражались и "победили".

Замени "против фальсификаций" на "за честные выборы" и твой комментарий потеряет всякий смысл. И тех, и других лозунгов было предостаточно.
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/06/1327493121_0306.250x200.jpeg

ArcG
28.05.2014, 01:38
Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
А ты себя к этому народу относишь ? =)

Sly
28.05.2014, 10:18
Понимаешь, Этлау, извини за панибратство, но ты сейчас сформулировал своё (и белоленточных) отличие от большинства на этом форуме. Здоровый психически и умственно мужчина добивается/сражается за что-то. Что бы что-то получить/достичь. Намечает, цели, средства, стягивает ресурсы и либо получает цель, либо уходит на второй круг, либо переосмысливает свои потребности. А вся эта движуха "против" она изначально категорически больная, потому что из любой точки есть два пути: вверх и вниз и соскочить на тот что вниз всегда проще и это происходит всегда когда нет четкой воли идти вверх. Причем не воли "хочу", а той которой "буду, знаю что для этого нужно и сделаю это". И вот для вашей категории людей "пассивность" той группы к которой отношусь я всегда предательственная. "Как же так мы против зла сражались, а нас не поддержали". И нет у вас понимания что сражаться против зла и за добро это не одно и то же. А теперь у всех либералов вида "сражаюсь против" наметился на этой почве комплекс, они то думают что сражаясь против зла они автоматом сражаются за добро. А это, повторюсь, не так. Ну а для тех кого учит только пример - вон украина под боком, тоже против зла коррупции сражались и "победили".

Ты эт Протону напиши следующий раз, может передумает, взлетит. Только не надо про "из любой точки есть два пути: вверх и вниз", а то не так поймет...

Etlau
28.05.2014, 10:42
А ты себя к этому народу относишь ? =)
Конечно, а к кому еще мне себя относить:)
Я родился, вырос, учился, работаю в России. Я русский по национальности. Я воспитан на русской культуре.

Просто люди разные, в любом народе. И да, людей моего мировосприятия меньшинство у нас, это я понимаю. Судя по последним собитиям и опросам процентов 15. Не так много, но и не мало.
Многие в большинстве считают, что раз мы меньшинство - то и заткнуться надо. "Один народ, одна страна, один лидер", а всем остальным места нет, наиболее ярких и активных выслать или в Сибирь лес валить. А это - фашизм, ребята. И цитата оттуда, из "славного" фашисткого прошлого.

Yazar
28.05.2014, 11:18
Нынче новая мода у "меньшинства" - если их осуждают и/или не дай бог что-то против них делают, они сразу говорят: "Ооо, это проявление фашизма..."
Не нравится жить в этой стране, можно уехать в другую.
Не нравятся законы, попробуй их поменять или прижиться к ним.

Я вот до сих пор не пойму одного, почему Etlau так не доволен?! - Какие аспекты его жизни в России настолько плохи, что ему так "тяжело" - он не может жить достойно в России или что, - это дань моды называться "меньшиством" (против "плохого большинства")?!

Airton
28.05.2014, 11:25
Del

Jum13
28.05.2014, 11:37
Многие в большинстве считают, что раз мы меньшинство - то и заткнуться надо. "Один народ, одна страна, один лидер", а всем остальным места нет, наиболее ярких и активных выслать или в Сибирь лес валить. А это - фашизм, ребята. И цитата оттуда, из "славного" фашисткого прошлого.

Одно дело мыслить по-другому, а другое - поливать страну говном и призывать к свержению. Как Каспаров, например. Вот таких на урановые рудники.

Sly
28.05.2014, 12:22
Какие аспекты его жизни в России настолько плохи, что ему так "тяжело" - он не может жить достойно в России или что, - это дань моды называться "меньшиством" (против "плохого большинства")?!
Давай наоборот. Назови, какие отрасли или области деятельности в России за последние 10-15 лет не деградировали, а развились, достигли каких то вершин? Типа, космос, балет, наука, спорт, машиностроение, интернет бизнес и т.д. Где идет реальное развитие и люди могут себя реализовать? Ну и где Россия может составить конкуренцию на мировом рынке? Кроме нефти и газа, конечно. К которому имеет отношение небольшая часть населения. Может, это поможет понять, чем люди недовольны.

Etlau
28.05.2014, 12:24
Я вот до сих пор не пойму одного, почему Etlau так не доволен?!
Есть несколько ключевых точек. Я вроде уже писал когда-то давно, но повторюсь:
1) Отсутствие реального разделения властей, что ведет к круговой поруке, зависимым судам, беспределу чиновников и силовиков и пр.
2) Коррупция, что ведет к дорогой жизни и низкой эффективности экономики, сосредоточению власти и денег в одном месте.
3) Силовое давление на политических оппонентов, фальсификация выборов, изменение законодательства в пользу одной силы. Что приводит к искажению волеизъявления народа и его представительства в органах власти. В Москве сейчас, например, в думе сидит 32 единоросса и 3 коммуниста. Соответствует ли это представительству москвичей? Конечно, нет. Почему так получилось? См. начало пункта.
4) Монополизация СМИ, независимых осталось весьма немного. Что ведет к искажению картинки действительности у большинства населения в сторону ухода от основных проблем страны. Агрессивное натравливание одной части народа на другую. Разделяй и влавствуй, классический подход.

Все вместе это приводит к падению культуры и ухудшению жизненного уровня и перспектив, как моих, так и страны в целом. У меня в целом все хорошо, работа, семья, дом. Но страдают общие блага, обеспечиваемые государством, за счет наших природных богатств и налогов (образование, здравоохранение, безопасность, права). Поэтому я недоволен.

Xa6aXa6a
28.05.2014, 12:37
А мне жаль ребят. Ведь Болотное дело выросло из фальсификаций Думских выборов 2011 года, и люди вышли за честностью. Сидеть должны организаторы воровства голосов, нынешние руководители России. Это я как непосредственный свидетель этого преступления говорю, который прошел все официальные структуры нашего государства, которые должны были с этим разбираться.
Вместо этого сидят борцы за честные выборы. И многие в стране искренне радуются. Знали бы ребята заранее, что страна в целом так отнесется, радостно-безразлично, не выходили бы, думаю. И в наблюдатели не шли бы. Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
А теперь по порядку.
1. Ряд "независимых" наблюдателей заявил о фальсификации. Но независимых людей не бывает. Вот ты якобы независимый, но у тебя всё-равно есть свои политические предпочтения.
2. Заинтересованные лица понимают, что под шумок о фальсификации можно пошатать обстановку.
3. Ряд блогеров, телеведущих, актеров и прочих пиздоболов начали раскачивать массы на не понятно откуда взявшийся бюджет.
4. Самых активных начали сажать, хомячки заплакали, что боролись за добро, но зло победило.

Etlau
28.05.2014, 12:54
А теперь по порядку.
1. Ряд "независимых" наблюдателей заявил о фальсификации. Но независимых людей не бывает. Вот ты якобы независимый, но у тебя всё-равно есть свои политические предпочтения.

Про пункт первый отвечу, остальные, вытекающие из первого попросту неактуальны для меня.
Предпочтения есть, однако, я - человек честный. И что вижу, то и говорю, независимо от политических предпочтений. Факт фальсификации выборов в моем случае независим от политических предпочтений. Это вещь объективная. С физическими доказательствами. На руках протокол один, я его получал сам, из рук председателя, после подсчета. Результаты официальные и предьявленные следствию протоколы другие, сильно отличающиеся в пользу понятно кого. И видел шесть десятков других протоколов по району, полученных наблюдателями, отличающиеся. Выхлоп дела - ноль.
Поэтому твоя изначальная концепция, что "независимые" наблюдатели что-то там придумали, а политики раскачали, а на самом деле все было честно или в основном было честно - неверна.

Airton
28.05.2014, 12:58
Есть несколько ключевых точек. Я вроде уже писал когда-то давно, но повторюсь:
3) Силовое давление на политических оппонентов, фальсификация выборов, изменение законодательства в пользу одной силы. Что приводит к искажению волеизъявления народа и его представительства в органах власти.
В то время как проходили выборы в координационный совет оппозиции - сняли с регистрации нескольких кандидатов, которые были в лидерах по интернет голосованию. Двойные стандарты от самих организаторов/представителей митинга на Болотной ?

Etlau
28.05.2014, 13:08
В то время как проходили выборы в координационный совет оппозиции - сняли с регистрации нескольких кандидатов, которые были в лидерах по интернет голосованию. Двойные стандарты от самих организаторов/представителей митинга на Болотной ?
Широко раскрученная история с Мавроди и выходцами из МММ?

Выбирали не президента России, выбирали совет оппозиции. Логично, что люди должны разделять цели движения и совета, а не блокировать его работу, зачем, собственно МММ и учавствовали, а не потому что они такие оппозиционные и за честные выборы. Есть разница.
Условно говоря, если Единая Россия устраивает праймериз, логично не регистрировать на них того же Навального, так как он не разделяет установки партии. Или, например, Яблоко сейчас при выдвижении от своей партии в Московскую думу требует определенный условий и разделения основных установок Яблока. Это нормально, а не двойные стандарты. О чем в свое время было и официальное заявление (http://www.cvk2012.org/news/reshenie_cvk_80/?Year=2012).

Airton
28.05.2014, 13:29
Вообще то я имел в виду Марцинкевича.
Где можно почитать цели движения и совета? Утрировано, разве это не формирование "честных выборов" ?

Ronin
28.05.2014, 13:43
Есть несколько ключевых точек. Я вроде уже писал когда-то давно, но повторюсь:
1) Отсутствие реального разделения властей, что ведет к круговой поруке, зависимым судам, беспределу чиновников и силовиков и пр.
2) Коррупция, что ведет к дорогой жизни и низкой эффективности экономики, сосредоточению власти и денег в одном месте.
3) Силовое давление на политических оппонентов, фальсификация выборов, изменение законодательства в пользу одной силы. Что приводит к искажению волеизъявления народа и его представительства в органах власти. В Москве сейчас, например, в думе сидит 32 единоросса и 3 коммуниста. Соответствует ли это представительству москвичей? Конечно, нет. Почему так получилось? См. начало пункта.
4) Монополизация СМИ, независимых осталось весьма немного. Что ведет к искажению картинки действительности у большинства населения в сторону ухода от основных проблем страны. Агрессивное натравливание одной части народа на другую. Разделяй и влавствуй, классический подход.

Все вместе это приводит к падению культуры и ухудшению жизненного уровня и перспектив, как моих, так и страны в целом. У меня в целом все хорошо, работа, семья, дом. Но страдают общие блага, обеспечиваемые государством, за счет наших природных богатств и налогов (образование, здравоохранение, безопасность, права). Поэтому я недоволен.


По моему весь мир так живет (исключая экономику) и если перестанут оказывать давление Одни (другими словами они перестанут править и передадут власть народу), то сразу начнут оказывать давление другие, как ты можешь видеть на Украине, там либо наши либо американцы. Поэтому принято выбирать из двух зол меньшее. Ты же понимаешь, что такая система управления во всем мире сложилась благодаря тому, что Людям нельзя доверять. Поэтому чтобы воплотить твои мечты следует изменить людей, а вот таких "программ" ни у одной из сторон нету, все априори считают, что каждый человек подходит к своему делу ответственно, без лукавства и заслуживает 100% доверия - это иллюзия.

Etlau
28.05.2014, 13:55
Вообще то я имел в виду Марцинкевича.
Где можно почитать цели движения и совета? Утрировано, разве это не формирование "честных выборов" ?
Волков подробно писал, http://leonwolf.livejournal.com/427078.html, почему Марцинкевича сняли.
Утрированно да, но без нацизма и трех уголовных дел за "возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия". Это противоречит ценностям движения. Кроме того, есть уверенность, что и честные выборы Марцинкевичу до лампочки.

Ты же понимаешь, что такая система управления во всем мире сложилась благодаря тому, что Людям нельзя доверять.
Она не везде такая. Во многих странах работают устоявшиеся институты, которые ограничивают страсти Людей мягкой силой. И работают хорошо. Поэтому, например, наши бизнесмены предпочитают судиться в Лондоне, где суды независимы.
Разделение властей, местное самоуправление, конкурентные выборы, независимые суды, всё это реально существующие вещи, а не миф. Где-то лучше, где-то хуже, с поправками на Людей, однако общий вектор движения человечества понятен.
Вектор движения, заданный Путиным, противоположен и ни к чему хорошему не приведет. Мое личное мнение.

Yazar
28.05.2014, 14:29
Давай наоборот. Назови, какие отрасли или области деятельности в России за последние 10-15 лет не деградировали, а развились, достигли каких то вершин? Типа, космос, балет, наука, спорт, машиностроение, интернет бизнес и т.д. Где идет реальное развитие и люди могут себя реализовать? Ну и где Россия может составить конкуренцию на мировом рынке? Кроме нефти и газа, конечно. К которому имеет отношение небольшая часть населения. Может, это поможет понять, чем люди недовольны.

1. Лично тебя, Etlau как касаются твои же вопросы?! У тебя нет работы, чтобы ты себя мог реализовать?! Или тебе заковали в кандалы и ты подневольный раб?!

Так вот согласно данным росстата (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force/#) на 2013 год количество безработных составило 4,1 млн. человек, из общего количества населения в 143,66 млн. человек. Что составляет чуть более 3%, по другим данным безработица составляет 5,5% от общего количества населения.

Вот удивительно, смотришь на инвалидов без рук, а они умудряются и работать, и зарабатывать на путешествия, и даже машину водить могут - реализуются! А тут, вроде у человека все при нем, а кто-то не дает ему реализоваться :)
Вы занимаетесь словоблудием, займитесь лучше полезным делом, которое позволит вам реализоваться!

2. Ты не получаешь дохода в свой карман от нефти и газа?! - А чем ты это заслужил? - словоблудием и "несогласием"?! :)
А как же налоги, которые оплачивают эти компании + формирование бюджета РФ, т.к. РФ является сособственником таких компаний и направляет деньги от дохода нефтью и газом на содержание армии, науки, космоса, образования, на содержание пенсионеров и безработных лодырей и т.п.?!

Да, что-то может и уходит "налево", но за этим стараются следить или делают вид что следят. Если ты считаешь, что идет воровство, так собери факты, пиши в прокуратуру и т.п.


...
Все вместе это приводит к падению культуры и ухудшению жизненного уровня и перспектив, как моих, так и страны в целом. У меня в целом все хорошо, работа, семья, дом. Но страдают общие блага, обеспечиваемые государством, за счет наших природных богатств и налогов (образование, здравоохранение, безопасность, права). Поэтому я недоволен.

Да-да. Все вместе приводит нас к тому, что мы быдло (сарказм):
- мы харкаем прилюдно на улице,
- мы вытираем сопли о занавеску,
- мы пьем пиво и водку гуляя со своими детьми на улице,
- мы посылаем "на хуй" супруга в соре при детях,
- мы нажираемся и спим на асфальте,
- мы блюем в людном месте после вчерашнего запоя,
- мы не платим алименты на детей,
- мы не платим по долгам,
- мы воруем канцтовары с работы,
- мы ездим без билета,
- мы не платим за чужие программы, фильмы и музыку, а ищем где взять их на халяву,
- мы ищем работу где не надо работать, но была бы зарплата,
- мы ждем смерти матери и отца чтобы получить наследство,
- мы заводим детей чтобы получать пособия и льготы,
- мы молим ГАИшников, чтоб они взяли взятку, за то что мы водим авто пьяными,
- мы спим с подругой друга,
- мы ходим к "магам" накладывать порчу,
- мы царапаем чужую машину за парковку на нашем месте,
- мы трахаемся на корпоративах с сослуживцами,
- мы не читаем книг,
- мы не умеем думать сами,
- мы живем "по телевизору" и "интернет",
....... продолжите сами.

И самое важное:
- МЫ ЧАСТО ГОВОРИМ, ЧТО ВИНОВАТ КТО-ТО ДРУГОЙ!

Airton
28.05.2014, 14:38
Давай еще добавим, о том что уголовные дела были возбуждены по заявлению Навального по статье 282.
В последующем, в отмену этой же статьи выступал сам сей господин на митингах "4 ноября" (Русский марш).
Человек (набравший больше всех голосов в КСО), который выступает в одном ряду с националистами - не противоречит ценностям движения.
Националист, который избирается в КСО - противоречит ценностям движения.

По Волкову погуглил в нете, очень интересно про стриптиз.
Хотя это личное дело каждого.

Не складывается ли впечатление, что одних "любителей власти" хотели сменить другие "любители власти" ?
Были ли идейные люди в КСО?

Yazar
28.05.2014, 14:47
...Вектор движения, заданный Путиным, противоположен и ни к чему хорошему не приведет. Мое личное мнение.

Собственно этот тезис четко характеризует "вектор твоего движения".
А выражение "ни к чему хорошему не приведет" подтверждает всю "объективность" и глубину твоих мыслей.

Etlau
28.05.2014, 14:47
1. Лично тебя, Etlau как касаются твои же вопросы?! У тебя нет работы, чтобы ты себя мог реализовать?! Или тебе заковали в кандалы и ты подневольный раб?!
Ты не мою цитату взял, это не мои вопросы:)


Вы занимаетесь словоблудием, займитесь лучше полезным делом, которое позволит вам реализоваться!
Еще раз. У меня все хорошо. Меня не устраивают те общественные услуги, которые предоставляются государством. Собственно, на форуме чем еще заниматься, кроме словоблудия. Полезными делами я занимаюсь в другом месте.


Да, что-то может и уходит "налево", но за этим стараются следить или делают вид что следят. Если ты считаешь, что идет воровство, так собери факты, пиши в прокуратуру и т.п.
В отличие от тебя, кто с прокуратурой не общался (ведь так же, не общался, только советуешь?), я с прокуратурой общался, по конкретным фактам. И то, что я там увидел, как они работают, меня не устраивает.


А выражение "ни к чему хорошему не приведет" подтверждает всю "объективность" и глубину твоих мыслей.
Ну вот чуть выше я привел основные претензии. Они чуть более глубокие. Ну а если не устраивает - ну так не читайте, зачем читать неглубокие мысли и задавать мне, необъективному, столько вопросов.

Ronin
28.05.2014, 15:01
Она не везде такая. Во многих странах работают устоявшиеся институты, которые ограничивают страсти Людей мягкой силой. И работают хорошо. Поэтому, например, наши бизнесмены предпочитают судиться в Лондоне, где суды независимы.
Разделение властей, местное самоуправление, конкурентные выборы, независимые суды, всё это реально существующие вещи, а не миф.

Это Миф, потому что во всем тобой перечисленном работают люди и управляют этим люди. А человек - существо реагирующее на обстоятельства, а не создающее обстоятельства, ни кто не знает своего "Завтра". Поэтому ни кто не может гарантировать исполнения своих обещаний, клятв и обязательств, а следовательно не могут гарантировать высшую справедливость, которая, как ты считаешь, есть там, где тебя нет.




ЗЫ Доходы от газа и нефти в свой карман разве не заслужили те люди, что умирали на войне за этот газ и нефть и территорию, те люди что отстраивали разрушенную страну, они это делали для себя и своих детей, а теперь товарищи на эти деньги покупают "Шальке" и т.п. Разве это справедливо, люди которые восстанавливали и защищали страну были наебаны ваучеризацией, девальвацией и деноминацией в 90е

Etlau
28.05.2014, 15:08
Это Миф, потому что во всем тобой перечисленном работают люди и управляют этим люди. А человек - существо реагирующее на обстоятельства, а не создающее обстоятельства, ни кто не знает своего "Завтра". Поэтому ни кто не может гарантировать исполнения своих обещаний, клятв и обязательств, а следовательно не могут гарантировать высшую справедливость, которая, как ты считаешь, есть там, где тебя нет.
И все таки положение в разных странах мира сильно отличается, и где-то справедливости больше, а где-то меньше. И видно это невооруженным взглядом. Культура и институты тому причиной. Россия - не самая плохая страна в мире, есть и похуже. Но, объективно, нам есть к чему стремиться, если мы хотим улучшать нашу повседневную жизнь.


ЗЫ Доходы от газа и нефти в свой карман разве не заслужили те люди, что умирали на войне за этот газ и нефть и территорию, те люди что отстраивали разрушенную страну, они это делали для себя и своих детей, а теперь товарищи на эти деньги покупают "Шальке" и т.п. Разве это справедливо, люди которые восстанавливали и защищали страну были наебаны ваучеризацией, девальвацией и деноминацией в 90е
Ты меня в чем пытаешься убедить? Что государство и нечистые на руку люди обманывали и обманывают людей и неэффективно распоряжаются общенародным достоянием? Я согласен и так, меня убеждать не нужно.

Yazar
28.05.2014, 15:13
В отличие от тебя, кто с прокуратурой не общался (ведь так же, не общался, только советуешь?), я с прокуратурой общался, по конкретным фактам. И то, что я там увидел, как они работают, меня не устраивает.

Вот это твой большой и "глубокий" просчет :)
Сразу видно, ты не особо хочешь разобраться в тех опонентах с которыми общаешься или которых критикуешь.
Посмотрев ряд тем и моих постов, а также расспросив у старичков РУСкорп`а, ты мог бы узнать, что я являюсь практикующим юристом с более чем 13-летним стажем.
И уверен, что твое общение с прокуратурой по "конкретным фактам" с моим общением и компетенциями не сравнимо :)

К сожалению, тебя переубедить или направить в русло объективных рассуждений, крайне трудно, так как ты с головой отдался своей идее (тезису), изложенному ранее.

Etlau
28.05.2014, 15:19
я являюсь практикующим юристом с более чем 13-летним стажем.
Ну я уточнил, ошибся, бывает.
И как, тебя как практикующего 13 лет юриста устраивает юридическая система России и работа прокуратуры и следствия? Мне один не менее опытный юрист сказал, что Россия не является правовым государством, поэтому в ней не выполняется конституция. Ты бы согласился или возразил?

Himmi
28.05.2014, 16:42
Ну я уточнил, ошибся, бывает.
И как, тебя как практикующего 13 лет юриста устраивает юридическая система России и работа прокуратуры и следствия? Мне один не менее опытный юрист сказал, что Россия не является правовым государством, поэтому в ней не выполняется конституция. Ты бы согласился или возразил?
Осталось уточнить, в каком именно стране мире выполняется конституция. Вот чтоб всегда и во всем.
Пожалуй надо тоже примерить розовые очки Этлау... Вдруг там и вправду все клево.

Bigfoot_Sev
28.05.2014, 17:16
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1298240/rossiya_i_franciya_podpisali_soglashenie_po_vertol etonoscam
Первое что вылезло в поисковике. Вряд ли бы так впрямую врали бы если бы это не было близко к истине.

Хэба, ты мне показываешь новость от 2011 года.
А я тебе говорю, что биус будет русский. На http://lenta.ru/news/2014/04/30/mistral
Новость апрельская. Хотя и не новость. Еще весной 2013 обсуждалось, что френчи поставят коммандную электронику только в случае покупки 4-х кораблей.
Все пожжужали и забыли.

Yazar
28.05.2014, 17:16
...И как, тебя как практикующего 13 лет юриста устраивает юридическая система России и работа прокуратуры и следствия? Мне один не менее опытный юрист сказал, что Россия не является правовым государством, поэтому в ней не выполняется конституция. Ты бы согласился или возразил?

1. Конечно, меня далеко не всё устраивает в юридической системе РФ, но я вижу происходящие изменения и тенденции, способствующие улучшению не только "прописного" законодательства, но и его правоприменительной практики.

2. Работу прокуратуры, следствия и иных правоохранительных органов нельзя оценивать обобщая. Везде работают люди и, зачастую судя о "результатах" действий конкретного лица, переводят свои эмоции на систему в целом. Положительные результаты людьми, как правило, не запоминаются и являются нормой. При этом отсутствие необходимого результата, для обращающегося, является негативом, вызывая соответствующие чувство обиды, разочарования и бурю негативных эмоций.

Также, большинство людей не имеет даже общих представлений о работе как самой правоохранительной системе, так и структуре Административного, Уголовного или Гражданского Законодательства, в особенности процессуального. При этом многие считают, что им не нужны юристы, чтобы написать заявление в прокуратуру, УВД или суд. Ведь "зачем платить юристу, когда я сам могу прочитать закон и все написать, так как в нем указано"...

3. Юрист, который тебе мог сказать "что Россия не является правовым государством, поэтому в ней не выполняется конституция", неуч.
Рассматривать эту тему в ключе обобщения, не корректно и не верно в корне.
Предмет "правового государства" правильнее рассматривать в аспекте конкретных правовых институтов. Например, несомненно, РФ является правовым государством в аспекте института договорного права. А вот в вопросе правового аспекта "свободы слова" - такой уверенности нет, но это говорит лишь о проблемах трактования и наличия законодательных формулировок.

Всё вышесказанное, тем не менее, не умоляет сути твоих около-пароноидальных навязчивых идей о зле "вектора движения, заданным Путиным...".

Bigfoot_Sev
28.05.2014, 17:23
как ж жалость, что тут посты лайкать нельзя. :-)

Etlau
28.05.2014, 17:29
.
Спасибо, точка зрения понятна, учту, всегда интересно узнать мнение профессионала.
Что касается моего знакомого юриста, то неучем он точно не является. Ответ, видимо, просто упрощен, до пары слов. Дело было так. Почитав конституцию и постановление пленума Верховного суда, где черным по белому написано, что конституция - закон прямого действия и применяется в судах непосредственно, даже если есть противоречие с федеральным законом, я удивился, ведь в обычных судах (правоприменительная практика, да?) у нас этого нигде не происходит, а при прямом противоречии закона с конституцией судья руководствуется законом. На вопрос почему мне и был дан такой ответ.

Sly
28.05.2014, 17:32
1. Лично тебя, Etlau как касаются твои же вопросы?! У тебя нет работы, чтобы ты себя мог реализовать?! Или тебе заковали в кандалы и ты подневольный раб?!

Так вот согласно данным росстата (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force/#) на 2013 год количество безработных составило 4,1 млн. человек, из общего количества населения в 143,66 млн. человек. Что составляет чуть более 3%, по другим данным безработица составляет 5,5% от общего количества населения.

Вот удивительно, смотришь на инвалидов без рук, а они умудряются и работать, и зарабатывать на путешествия, и даже машину водить могут - реализуются! А тут, вроде у человека все при нем, а кто-то не дает ему реализоваться :)
Вы занимаетесь словоблудием, займитесь лучше полезным делом, которое позволит вам реализоваться!

2. Ты не получаешь дохода в свой карман от нефти и газа?! - А чем ты это заслужил? - словоблудием и "несогласием"?! :)
А как же налоги, которые оплачивают эти компании + формирование бюджета РФ, т.к. РФ является сособственником таких компаний и направляет деньги от дохода нефтью и газом на содержание армии, науки, космоса, образования, на содержание пенсионеров и безработных лодырей и т.п.?!

Да, что-то может и уходит "налево", но за этим стараются следить или делают вид что следят. Если ты считаешь, что идет воровство, так собери факты, пиши в прокуратуру и т.п.

Феноменальный балабол. Спасибо за ответ, в котором нет ни единого слова о том, о чем спросили. Пустышка, которая только на форумах может строчить. Ок.

ArcG
28.05.2014, 17:39
Феноменальный балабол. Спасибо за ответ, в котором нет ни единого слова о том, о чем спросили. Пустышка, которая только на форумах может строчить. Ок.
дурной что ли ? =)

сходи в каменты на ютуб. там очень много близких тебе по духу людей.
ну или в жж нагадь кому нибудь.

ArcG
28.05.2014, 17:46
Конечно, а к кому еще мне себя относить:)

То есть ты его тоже заслуживаешь. =)

Этот тезис глупость. =)
С такой же продуктивносью можно утверждать, что тутси заслужили геноцид или негры заслужили быть рабами =)

Sly
28.05.2014, 17:46
дебил что ли ? =)

сходи в каменты на ютуб. там очень много близких по духу тебе людей.
ну или в жж нагадь кому нибудь.

Это твое любимое занятие. Но спасибо, что поделился.

ArcG
28.05.2014, 17:52
Лови скорей.

http://www.1366x768.ru/children/71/children-wallpaper-1366x768.jpg

Xa6aXa6a
28.05.2014, 18:25
Ну я уточнил, ошибся, бывает.
И как, тебя как практикующего 13 лет юриста устраивает юридическая система России и работа прокуратуры и следствия? Мне один не менее опытный юрист сказал, что Россия не является правовым государством, поэтому в ней не выполняется конституция. Ты бы согласился или возразил?
Этлау... ну вернись уже на землю. Ни где, абсолютно ни где нет 100% правового государства.
Съезди вон в ту же Канаду посмотри на правовое государство, а потом задумайся о правах человека и есть ли они там вообще.
У меня складывается ощущение, что наша оппозиция мысленно живет в стране гномов и прекрасных эльфов.

X-root
28.05.2014, 18:49
Спасибо, точка зрения понятна, учту, всегда интересно узнать мнение профессионала.
Что касается моего знакомого юриста, то неучем он точно не является. Ответ, видимо, просто упрощен, до пары слов. Дело было так. Почитав конституцию и постановление пленума Верховного суда, где черным по белому написано, что конституция - закон прямого действия и применяется в судах непосредственно, даже если есть противоречие с федеральным законом, я удивился, ведь в обычных судах (правоприменительная практика, да?) у нас этого нигде не происходит, а при прямом противоречии закона с конституцией судья руководствуется законом. На вопрос почему мне и был дан такой ответ.

Казалось бы, что конституция это не закон и не библейский текст где всё так написано, что при желании можно противоположные вещи трактовать, как истину, где ни одна из них в действительности не будет являться таковой. Вроде как конституция это простые и понятные рамки в которых описаны права и ответственность всех жителей, но как оказалось этот важный документ используется лишь в тех случаях, когда это выгодно правящим.
Забей Etlau, демократия уже давно доказала, что её место в жанре утопий.

magicmn
28.05.2014, 19:23
ну лучше демократии никто ничего пока не придумал. Да и демократия демократии рознь. 90е в РФ мало похожи на демократию в общепринятом смысле слова.

А вот к чему приводит авторитаризм вы можете наблюдать: травля всех несогласных, проповедь злобы и всё под соусом шовинизма. А всё лишь потому, что бояться пускать даже клоунскую альтернативную точку зрения в эфир (все из-за власти и страха ее потерять). Ну и про успешное развитие страны - это всё весьма сомнительно. Не скажу за нефть-газ, но вот вы посмотрите на образование(и науку). Вот вам эффективность вертикали власти и великие планы на будущее, на мощные промышленность и высокие технологии. А также хорошее будущее для ваших детей.

Можно сколкьо угодно тыкать пальцем в то, что и на Западе есть коррупция и т.п., но не возможно не признать, что в странах с развитой демократией нет такого мощного проникновения этой заразы на всех уровнях. Ну и ваши разлюбимые чиновники-опора ВВП только на словах патриоты, а на деле у всех дети за границей учаться, активы - тоже там. И сильно сомневаюсь, что они видят их будущее тут, ну разве что в качестве больших чиновников.
Кстати: у самого великого ВВП тоже дочки свалили туда учится.

Т.е. можно упиваться территориальными приобретениями, мощью армии и победами в спорте, но не стоит ли немного задуматься, что это во многом тупо пыль для вашего мозга, чтобы реальный проблемы забывались?
п.с. кто бы что не говорил критика необходима любой власти, причем независимая. Пусть не всегда объективная, но никто же не мешает властьимущим опровергать в таком случае. А если в один голос все хвалят, то добра от того не жди, даже если было бы и правдой(чего ес-сно даже и близко нет).

Ronin
28.05.2014, 19:26
https://www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM


Да есть места с более мягким климатом, наверное потому что их не грабили 3 раза за 100 лет.

magicmn
28.05.2014, 19:45
ну три - не три, но Франции пару раз досталось, Польше, да половине Европы (Испания та же от гражданской войны 50 лет отходила)

Но дело не в этом, а в том, что столь восхваляемая тут наша правящая элита гнилая с головы до ног, ибо поет о том, как все тут хорошо и как они заботятся о стране т.п. и т.д., но по факту им глубоко насрать, их идеология -"после нас хоть потоп". А людям они тупо моют мозги с помощью мощнейшей пропагандисткой машины. И самые подонки это как раз типа самые патриоты.

п.с. не забывайте, когда вы заслуженно вспоминаете "добрым" словом Ельцина, что все они от туда же и той же породы. И самого ВВП по сути назначили те самые ельцины, чубайсы и немцовы (ах, да и конечно же Березовский).
п.п.с. а что - правильно сказал Греф. Поэтому планомерно ухудшают образование. Цинично, но хоть не врет. (он же тех же кровей). Для одних власть и тыл за границей, а для других радость от спортивных побед и "патриотизм" по телеку и в инете.

Althix
28.05.2014, 19:48
Мэджик а ты вообще где демократию видел?

ну если ты конечно не имеешь ввиду что-нить типа представительной демократии... якобы.

magicmn
28.05.2014, 19:56
Ну лучше нашей - в Европе:) Даже в относительно бедной Чехии. Просто не надо думать, что для меня демократия - фетиш. Однако она работает лучше чем то-либо другое. При всех минусах. Ясное дело, что на большую политику мало где обычные люди влияют, но вот на что-то более приземленное - вполне. Тому полно примеров. Бест наверное Швейцария.

Althix
28.05.2014, 20:02
.... а разве Швейцария не республика? ты знаешь лучше наверно Швецию привести как пример.

magicmn
28.05.2014, 20:18
Республика, но конституционная монархия(как в Швеции) де факто является демократией. Швеция по-хуже, Швейцария и конфедерация и имеет ооочень развитое местное самоуправление(самое смешное при этом при всем весьма нетухлую армию для такой маленькой страны).

Bigfoot_Sev
28.05.2014, 20:25
Армия у них не айс. Об этом они периодически ноют, кстати. Они ж не члены НАТО, а только ассоциированные. И ночами им снятся кошмары про русский десант на побережье.

magicmn
28.05.2014, 20:28
побережье Швейцарии?:)

Althix
28.05.2014, 20:30
^ :)

Bigfoot_Sev
28.05.2014, 20:32
Ой. Я одной рукой в телефоне листаю. Косяк. Я прочел как про шведов.
А Швейцария страна с самым большим количеством стволов на душу населения. И система подготовки_поддержания резервов у них впечатляющая. Миллион бойцов в течении недели вроде готовы выставить

magicmn
28.05.2014, 20:55
ну да, и вроде не мешает демократия им ну ни разу:)

X-root
28.05.2014, 20:56
Вот у нас в Латвии очень хороший пример демократии, большинство голосов, с приличным отрывом, в сейм (в парламент) набрала одна партия, а толку? Она даже в правительство не попала, хотя в нашей конституции написано, что власть принадлежит народу. Право голоса у нас имеют даже заключённые, а законопослушные неграждане считаются нелояльными и не имеют возможности выбирать даже в своё самоуправление.
В США людям вообще не доверяют и дают голосовать за два, заранее отобранных кандидата.

Bigfoot_Sev
28.05.2014, 21:19
ну да, и вроде не мешает демократия им ну ни разу:)
не, не мешает.
но я упустил момент, где у нас тут кровавый режим.
а еще я не помню, где в швейцарии витрины бьют и с полицией дерутся. там вообще митинги бывают? или все на работе?
в 2008 довелось мне водки попить в компании волшебников предвыборной гонки, от СПС. ох я наслушался. они все делили и считали. а когда я задал (по пьяне ж, не стыдно) вопрос "а кто о народе будет заботиться?", мне ответили "да кому нах это нужно!".
а потом был раздел. Белых получил губернатора. сопричастные получили должности. на том моя вера в демократию закончилась. мне кажется в таком виде она нам не впилась вообще.

p.s. помню была хорошая шутка американская, про демократию и свободу выбора. "у нас есть две партии: леман бразерс и джей пи морган". да они даже в симпсонах про свободу выбора поржали.

magicmn
28.05.2014, 21:38
ну СПС это либеральное крыло едра:)
Впрочем 2 реальный партии лучше чем 1. У нас конечно есть коммунисты, но это неочень тру (после того как зассали в 96). + даже и им не дают нормального доступа к СМИ, а это самое важное.

Bigfoot_Sev
28.05.2014, 22:02
ну СПС это либеральное крыло едра:)
Впрочем 2 реальный партии лучше чем 1. У нас конечно есть коммунисты, но это неочень тру (после того как зассали в 96). + даже и им не дают нормального доступа к СМИ, а это самое важное.

Борис Ефимович сейчас наверное белужьей икрой подавился. :-)

Ну зассали в 96 и не начали гражданскую войну. Хороший вариант, без жертв. После 96-го коммунисты ручные. Нет, наверное все таки после 2001. И что им надо, все им дают, а они отрабатывают оказанное доверие. И издания у них есть. Нет конечно телеканала. Ну так чтобы на всю страну, но я думаю (а на самом деле уверен), что локальные точки в регионах есть. С другой стороны, а им есть чего предложить кроме вечной борьбы? Я, правда, не в курсе их текущей платформы.

Xa6aXa6a
29.05.2014, 01:45
Пример про демократию в Швейцарии мне вообще понравился. Целых три чиновника и все население видит кто сколько раз чью жену целует. А давайте еще поговорим про демократию на примере села Залупки Житомирской области ?)
Возьми что-нибудь покрупнее...
США - пиздец,
Канада - вообще ад, всех зачесали в ровный срой как у нас в армии,
Китай - прав человека нет в принципе... трудовой кодекс ??? - WTF ???.
Разве что Австралия... да и то лишь потому, что население аморфно... они ни чего не делают, ни с кем не спорят и не воюют... им не мешают это ни чего не делать... вот и видимость демократии.
Демократии нет и быть не может, это пустой лозунг, что бы направлять стадо.
Видимость демократии сохраняется только там, где хапать нечего или притеснять некого. Австралия... пустыня - воруй песок сколько влезет... а была бы там нефть - тут же нашлись бы горластые демократы.
Вон как ближний восток перепахали. Ах да, там ведь есть нефть и она нужна демократам!
Так что "демократия в России" - это сказки в пользу недовольных своим бытом и винящих во всем мифического ВВП.

magicmn
29.05.2014, 02:01
Ок, крупнее - Германия, Великобритания. (куда больше Австралии, уже вполне сравнимо с РФ по населению, всего в 2-3 раза меньше). Китай - это уж точно не демократия:) США - не супер конечно, но всяко их глубинка лучше нашей живет, ну а крупные города тут кто как, впрочем и у нас Москва не Волгоград скажем ну ни разу.
Кстати, в Австралии на несчастных 23 миллиона населения вполне себе не мало полезных ископаемых, а в Германии ничего особенного и нет считай, впрочем как в Великобритании( за исключением нефти Северного моря)

Я вот только не пойму: какая реальная альтернатива демократии? - автократия ВВП, основанная на поддержке насквозь проворовавшихся бюрократах?
Мне кажется тут скорее имеет место быть искажение как результат размахивания лозунгами в 90е, а потом успешной мозгопромывки все 2000е. И вуаля - слово поменяло значение. Демократия - не святая корова и не предел совершенства, просто наиболее эффективный вариант из существующих (уж по крайней мере в мирное время 100%).

т.е. никто не говорит, что это идеал, и работает как часы, но лучше нет ничего. И главное даже не выборы национальные, а именно местное самоуправление, муниципалитеты - это то, что важно для любого жителя страны.

nuub
29.05.2014, 02:03
Ок, крупнее - Германия, Великобритания. (куда больше Австралии, уже вполне сравнимо с РФ по населению, всего в 2-3 раза меньше). Китай - это уж точно не демократия:) США - не супер конечно, но всяко их глубинка лучше нашей живет, ну а крупные города тут кто как, впрочем и у нас Москва не Волгоград скажем ну ни разу.
Кстати, в Австралии на несчастных 23 миллиона населения вполне себе не мало полезных ископаемых, а в Германии ничего особенного и нет считай, впрочем как в Великобритании( за исключением нефти Северного моря)

Я вот только не пойму: какая реальная альтернатива демократии? - автократия ВВП, основанная на поддержке насквозь проворовавшихся бюрократах?
Мне кажется тут скорее имеет место быть искажение как результат размахивания лозунгами в 90е, а потом успешной мозгопромывки все 2000е. И вуаля - слово поменяло значение. Демократия - не святая корова и не предел совершенства, просто наиболее эффективный вариант из существующих (уж по крайней мере в мирное время 100%).

т.е. никто не говорит, что это идеал, и работает как часы, но лучше нет ничего. И главное даже не выборы национальные, а именно местное самоуправление, муниципалитеты - это то, что важно для любого жителя страны.


Нужны роботы и ИТшники в правительстве. Тогда заживём.

ArcG
29.05.2014, 02:04
Нужны роботы и ИТшники в правительстве. Тогда заживём.
ну роботы то понятно, а айтишники зачем ? 10летний бюджет оборонки слить на сервера ? ))

Althix
29.05.2014, 02:05
если всё слить премия годовая будет меньше

ArcG
29.05.2014, 02:09
ну кусочек можно оставить.

nuub
29.05.2014, 02:32
ну роботы то понятно, а айтишники зачем ? 10летний бюджет оборонки слить на сервера ? ))

А кто роботов обслуживать будет?

Xa6aXa6a
29.05.2014, 10:04
Ок, крупнее - Германия, Великобритания.
Хорошо, давайте рассмотрим Великобританию...
Многовековой геноцид Ирландцев. Про него они почему-то забывают когда говорят о правах человека.
А в самой Англии сейчас идет жесткая политика замещения исконного народа, имеющего право голоса и периодически покрикивающего, гостями из колоний, которые до опизденения рады выбраться со своей замечательной родины. Поэтому действующее правительство они будут поддерживать до гроба.
Параллельно с этим для исконного населения уже многие годы проводится политика насаждения педерастии и феминизма. В результате это приводит к снижению кол-ва браков среди представителей исконного населения и снижению кол-ва политически волевого электората.
Вот и вся демократия на примере Англии... просто тихий геноцид своего населения, что бы не шатали власть.

П.С. Если говорить про наилучший политический строй... я скорее за анархию. Людьми не нужно управлять, что бы они хорошо жили. Собственно, нечто похожее сейчас и образуется в России. Власть - это метод заработка, а население живет на самоуправлении и у него это не так плохо выходит.

Etlau
29.05.2014, 10:53
П.С. Если говорить про наилучший политический строй... я скорее за анархию. Людьми не нужно управлять, что бы они хорошо жили. Собственно, нечто похожее сейчас и образуется в России. Власть - это метод заработка, а население живет на самоуправлении и у него это не так плохо выходит.
То, что ты описал как наилучший политический строй, больше похоже на сильное местное самоуправление, чем на анархию. Как в Швейцарии, например.

При слове "анархия" мне приходят в голову фильмы-катастрофы и современные survival-игры про зомби:)

magicmn
29.05.2014, 12:05
Хорошо, давайте рассмотрим Великобританию...
Многовековой геноцид Ирландцев. Про него они почему-то забывают когда говорят о правах человека.
А в самой Англии сейчас идет жесткая политика замещения исконного народа, имеющего право голоса и периодически покрикивающего, гостями из колоний, которые до опизденения рады выбраться со своей замечательной родины. Поэтому действующее правительство они будут поддерживать до гроба.
Параллельно с этим для исконного населения уже многие годы проводится политика насаждения педерастии и феминизма. В результате это приводит к снижению кол-ва браков среди представителей исконного населения и снижению кол-ва политически волевого электората.
Вот и вся демократия на примере Англии... просто тихий геноцид своего населения, что бы не шатали власть.

П.С. Если говорить про наилучший политический строй... я скорее за анархию. Людьми не нужно управлять, что бы они хорошо жили. Собственно, нечто похожее сейчас и образуется в России. Власть - это метод заработка, а население живет на самоуправлении и у него это не так плохо выходит.

Ну геноцид ирландцев имеет весьма отдаленное отношение к системе самоуправления + в самой Ирландии все тоже совсем не так уж плохо.(вовсе не оправдываю сами по себе исторические факты типа операций Кромвеля или голодоморов по-аглицки).

В России образуется прямо противоположное анархии - авторитаризм все сильнее и сильнее+ контроль за информацией все жестче+ промывка мозга в школах в сочетании с резким падением качества+ травля всех несогласных. (ничего не напоминает? уж всяко не Бакунина с Кропоткиным). Вспоминается Генрих Манн с "Верноподданным", если ни что по-хуже. Даже по сравнению с СССР уже куда хуже из-за транслирования агрессивности и ненависти.

Вообще имо это анархия - утопия, но как раз какие-нибудь Швейцария или даже Франция ближе, т.к. там люди на местах реально многое сами могут решать и никакие чиновники особенно не в силах помешать). А проблема с утопиями в том, что люди куда хуже, чем на них рассчитывают авторы утопий, а дальше при попытках реализации обычно все скатывается к стандартным репрессиям тех, кто не вписывается, а таких всегда много слишком.

Bigfoot_Sev
29.05.2014, 13:24
а что плохого в контроле за информацией? в штатах, дабы было известно, ее очень качественно дозируют. о событиях в мире в целом там именно дозируют. и внутри сша тоже. и все счастливы. и воспринимают это как благо.
у нас пока что такого нет. есть вон прекрасное "эхо москвы". еще кабельные каналы. безумный рен-тв. примеров масса. и никого не сажают. ну ладно. дождь прикрыли. хотя там двоякая ситуация, там еще вопрос бабла резко всплыл - кто кому платить должен и почему столько много.

про школу - падения качества есть последствия именно свободы. в стране куча разных учебников истории и литературы, появились религиозные уголки и уроки терпимости.

про травлю несогласных - правда. у меня в отделе есть либерал. несогласный - "рашка говно", "корупция", "большой брат". мы его травим. ну когда делать нефига, мы наливаем кофе и просим высказаться... например, про выделенные полосы или мигалки. потом троллим/травим.

по поводу не могут ли помешать чиновники в европе - вранье. вранье. у них то забастовки, то митинги. другое дело все сцут трактором полицию подавить. поэтому все прилично выходит.

magicmn
29.05.2014, 13:56
Про контроль информации: как минимум там есть 2 лагеря с серьезным доступом к информации (условно правые и левые), + куча промежуточных вариантов (особенно газет). Да, предвзято, но хоть какая-то критика друг друга, а не полное согласие в раболепии. При этом штаты - далеко не лучший пример.

про школу - тут вообще не согласен, дело вовсе не в свободе, а как раз наоборот во вредительстве минобрнауки в течении последних 20 лет. В этом-то я чт-то понимаю. Тупо планомерно угробили школы и практически угробили ВуЗы. Причем школы, как не смешно, гробили типа клонируют новейшую фэйл систему США. (ЕГЭ и т.п. вплоть до уродского подхода к организации) + на это на все наложилась особая российская любовь к тому, чтобы все обойти и сделать еще хуже. (как практик могу с уверенностью сказать, что большое количество выпускников сдали ЕГЭ не честно). Европейские же школы куда успешнее и правильнее и их система образования лучше штатовской, особенно среднее. Впрочем советская школа была ненамного хуже, и уж всяко лучше нынешней и американской, но ее тупо угробили(и Ельцин и Путин).

про травлю: я имел в виду выстраивание образа аналогичного образу "врага народа", история со стэндами у кремля показательна очень. И все это благодаря пропаганде на центральном ТВ за последние лет 15+ ес-сно и в инете тоже. Вообще поиски врагов вместо поисков решения проблем= очень ловкая манипуляция, но ооочень опасная т.к. общество становится агрессивным и жестоким(кстати куда уже агрессивнее чем в 90е даже, при том, что вроде более богатые).

по поводу мешать я имел в виду банальные вещи типа открыть свой маленький бизнес там или разобраться с организацией учебы-охраны-т.п. в своем районе. У нас все это не так. И, если бывла кто в Европе, ту ну сразу в глаза бросается хотябы то, сколько всяких кафешек и т.п., с доступными (для жителей) ценами. И это не сети какие, а мелкий бизнес. И, как результат, куда меньше расслоение поэтому т.к. тот самый столь троллимый многими "средний класс" куда больше нашего. И именно этот средний класс не дает сильно хренью властям страдать (ес-сно с исключениями).

п.с. по поводу "рашка говно" и т.п. - тут все очень зеркально ровно такие же тупые шаблоны и у защитников нынешних властей. Как не смешно, но сразу видно, что народ-то один даже ведет себя одинаково, только направления разные, но то и то - тупик.

Bigfoot_Sev
29.05.2014, 14:42
хорошо. штаты не пример. евроньюс! рупор, так сказать. это может увидеть каждый. не? пропаганды никакой нет? и промывки мозга тоже?

про образование. барабанная дробь. кто у нас егэ придумал? правильно - шайка лейка из ВШЭ. рассадник либерализма и опозицонерства. я как раз соцфак там проходил, когда все это делали. а уж какие были планы по вузам, ммм!
и не надо мне про Путина, который угробил. я ща крамольную мысль скажу, что виноват тут во всем лебарльно-демократический блок во власти. внезапно!

о травле. одни делают плакаты с чужими. другие ролики про Путина, поедающего младенцев. согласись - про младенцев было раньше. сильно раньше. "враги народа" без фактологии таковыми не становятся. ну надо же аргументировать почему "враг народа". сейчас фактологии вагон и телега. в приличной стране на них в суд подают, они платят иски и прилюдно каются. у нас только плакаты. Альбац не сидит. Шендеровича даже не осуждали. Минкин пострадал? Венедиктов жив здоров и вроде как получил от сбера 20кк зелени на свой проект. Навальный - этот да, от интернета отлучен. поистине ужасно. травля.

про бизнес. нормально все открывается. не надо ныть. главное желание. у меня вот жедания рискнуть всем нет, и я завистливо смотрю на пучок своих знакомых. у одного не айс, но остальные в рост. причем перепродажа, как раз не айс. а вот с производством все ок.
количество кафешек в европе и правда больше. исторически и кульутрно так сложилось. и среднему классу в европе все таки лет больше. у нас 25 лет, как партийная иерархия рухнула. не забываем. следующее поколение уже имеет шанс вырасти средним классом. правда, средний класс будет шестерней государственного капитализма. но это уже другая история.

Yazar
29.05.2014, 15:28
Как вы не называйте "демократическую" систему управления государством, все равно, по своей сути, она в зависимости от времени и страны применения, не будет идентична по значению.
Например, после начала своего появления в Древней Греции, перекочевав на Древний Рим, демократия представляла собой власть далеко не всего народа, а лишь только его элиты. Более низшие слои населения - плебеи, получили расширенные права и это тоже стало называться "демократия"...

Тут еще есть один вопрос: не путаете ли Вы демократию (подменяете понятия) с социализмом или социал-демократией?!
Кстати, ярым социал-демократом был известный Вам общественный деятель - Ульянов Владимир Ильич. Который, свои социал-демократические взгляды, впоследствии преобразовал в коммунистические.

Также при словах "все достается олигархам или "избранным", а народу фактически ничего" - вы, по сути, говорите о недовольстве капиталистической системой экономики, а не о "демократии". Причем капитализм, пришел именно вместе с ней.

Так о чем же мы говорим, господа несогласные?

Rise
30.05.2014, 01:23
ля, как можно понимать утопичность анархии, говорить о том что она (анархия) не возможна/маловероятна из-за "люди не такие "хорошие" как о них думали авторы идей", но при этом заявлять что "демократия бест".
т.е. люди достаточно идиоты, чтобы быть не в состоянии "само-управляться" в соответствии с идеями анархии, но недостаточно чтобы не суметь выбрать из стада идиотов нескольких "ты, бяша, самая умная овца в стаде, просто потому что остальные еще глупее", для того чтобы они ими управляли? мэджик, ты серьезно?

про образование, + к бигфуту.
про капитализм, + к язару.

з.ы. 2 светлый эльф, чтоб при определенных словах в голову не приходили неопределенные мысли, надо меньше писать и больше читать.

magicmn
3.06.2014, 23:23
хорошо. штаты не пример. евроньюс! рупор, так сказать. это может увидеть каждый. не? пропаганды никакой нет? и промывки мозга тоже?

про образование. барабанная дробь. кто у нас егэ придумал? правильно - шайка лейка из ВШЭ. рассадник либерализма и опозицонерства. я как раз соцфак там проходил, когда все это делали. а уж какие были планы по вузам, ммм!
и не надо мне про Путина, который угробил. я ща крамольную мысль скажу, что виноват тут во всем лебарльно-демократический блок во власти. внезапно!

о травле. одни делают плакаты с чужими. другие ролики про Путина, поедающего младенцев. согласись - про младенцев было раньше. сильно раньше. "враги народа" без фактологии таковыми не становятся. ну надо же аргументировать почему "враг народа". сейчас фактологии вагон и телега. в приличной стране на них в суд подают, они платят иски и прилюдно каются. у нас только плакаты. Альбац не сидит. Шендеровича даже не осуждали. Минкин пострадал? Венедиктов жив здоров и вроде как получил от сбера 20кк зелени на свой проект. Навальный - этот да, от интернета отлучен. поистине ужасно. травля.

про бизнес. нормально все открывается. не надо ныть. главное желание. у меня вот жедания рискнуть всем нет, и я завистливо смотрю на пучок своих знакомых. у одного не айс, но остальные в рост. причем перепродажа, как раз не айс. а вот с производством все ок.
количество кафешек в европе и правда больше. исторически и кульутрно так сложилось. и среднему классу в европе все таки лет больше. у нас 25 лет, как партийная иерархия рухнула. не забываем. следующее поколение уже имеет шанс вырасти средним классом. правда, средний класс будет шестерней государственного капитализма. но это уже другая история.

Про пропаганду: ес-сно там она тоже есть, но хз как можно сравнить евроньюсь с НТВ или первым каналом, тут даже фокс не дотягивает. Впрочем я говорил о том, что даже в штатах как минимум 2 лагеря, которые пусть и врут, но имеют довольно различные позиции, и из столкновения этих позиций всегда можно добыть больше объективной информации чем из монотонного промывания как у нас.

Про ВШЭ - я согласен, что вредитльская контора, но смешно сваливать всё на них, типа царь-то добрый. Чушь и ерунда, за всё отвечает именно, что Путин т.к. он назначает министров, утверждает приоритетные программы и т.п. и тд. Построил вертикаль власти, подмял все под себя - теперь за все и отвечаешь. И деятели в минобрнауки и прочих ведомствах появились там вовсе не с неба и 100% не вопреки воле ВВП. Более того - именно при ПУтине все стало еще хуже чем было в 90е т.к. кроме проблем с финансированием добавились боольшие проблемы именно с давлени ем с верхом на сам процесс и его организацию. Т.е. тупо иной раз не дают делать как надо.

О травле: травля - признак очень больного общества, это уже реально симптомы фашизма, учитывая одобрение властей(по сути не одобрение, а инициирование). ТО, что особо не сажают, и совсем не стреляют - это ес-но лучше чем наоборот, но разве это нормально? Тот же Жирик травит такие ппц вещи иногда и ему это все сходит с рук, более того по сути он весьма избалован властями.

Althix
3.06.2014, 23:34
незнаю вот Мэджик, я вот почитываю вашингтон пост иногда. там не касаясь содержания статей, а просто хотя бы рассмотрев как информация подаётся можно сделать определённые выводы. Например промывка мозгов в россии, даже такая убогая как на 5м канале Петербурга, всё же несёт в себе больше информации.

например раша тудэй - называет ополченцев - как бойцов за автономию республики.
евроньюс - про российскими
по версии вашингтон пост украинская армия "маленькая но сильная" сражается с русскими у которых за плечами "20 лет боевых действий."

magicmn
3.06.2014, 23:36
Как вы не называйте "демократическую" систему управления государством, все равно, по своей сути, она в зависимости от времени и страны применения, не будет идентична по значению.
Например, после начала своего появления в Древней Греции, перекочевав на Древний Рим, демократия представляла собой власть далеко не всего народа, а лишь только его элиты. Более низшие слои населения - плебеи, получили расширенные права и это тоже стало называться "демократия"...

Тут еще есть один вопрос: не путаете ли Вы демократию (подменяете понятия) с социализмом или социал-демократией?!
Кстати, ярым социал-демократом был известный Вам общественный деятель - Ульянов Владимир Ильич. Который, свои социал-демократические взгляды, впоследствии преобразовал в коммунистические.

Также при словах "все достается олигархам или "избранным", а народу фактически ничего" - вы, по сути, говорите о недовольстве капиталистической системой экономики, а не о "демократии". Причем капитализм, пришел именно вместе с ней.

Так о чем же мы говорим, господа несогласные?

Мы говорим о том, что де факто лучше демократии ничего нет пока(в т.ч. и социал-демократия и левые движения живут и активно действуют в демократических странах). Т.е. социальная справедливость так же куда чаще сопутствуют демократическим режимам.(ну если не считать случаев, когда все живут в нищете, и поэтому равны).

Какие есть реальные примеры успешных, спокойных стран с авторитарными режимами? 1-2 можно придумать, но это не идет ни в какое сравнение с десятками демократических стран (причем не обязательно таких уж богатых прямо).

Я уже не раз говорил - я не считаю демократию ни фетишем, ни идеалом, но реальных альтернатив для современного общества пока не было, и до сих пор нет. Особенно если учитывать процедуру передачи власти (т.е. типа идеальная абсолютная монархия норм, но пока есть монарх нормальный, однако гарантии, то следующий все не перевернет с ног на голову - 0).

magicmn
3.06.2014, 23:44
незнаю вот Мэджик, я вот почитываю вашингтон пост иногда. там не касаясь содержания статей, а просто хотя бы рассмотрев как информация подаётся можно сделать определённые выводы. Например промывка мозгов в россии, даже такая убогая как на 5м канале Петербурга, всё же несёт в себе больше информации.

например раша тудэй - называет ополченцев - как бойцов за автономию республики.
евроньюс - про российскими
по версии вашингтон пост украинская армия "маленькая но сильная" сражается с русскими у которых за плечами "20 лет боевых действий."

ну я тоже читаю всякие разные материалы из разных источников: европейских, американских, русских, украинских и прочих(больше всего на наши похожи как раз украинские, но только все умноженно на -1 и более дилетантски). И пусть ВП довольно однобокое издание, он даже там изредка проскакивают критические статьи с альтернативным мнением. А видели ли вы альтернативное мнение в наших официозных изданиях? Причем в штатах немало довольно мощных газет и с прямо противоположным мнением по многим пунктам(иногда включая и Украину). Я уже не говорю про такие крайне либеральные(вот ведь ирония) издания, как Гардиан в Англии. Про тв вообще промолчу.

Althix
3.06.2014, 23:46
я полагаю у Гуардиан есть свой угол во всём это
или у тех кто стоит за Гуардиан

ммм к слову. Гуардиан это же помоему СМИ Британской Империи да? честно говоря почти уверен, что там будет про российскую экспансию и про российских повстанцев.

magicmn
3.06.2014, 23:50
ля, как можно понимать утопичность анархии, говорить о том что она (анархия) не возможна/маловероятна из-за "люди не такие "хорошие" как о них думали авторы идей", но при этом заявлять что "демократия бест".
т.е. люди достаточно идиоты, чтобы быть не в состоянии "само-управляться" в соответствии с идеями анархии, но недостаточно чтобы не суметь выбрать из стада идиотов нескольких "ты, бяша, самая умная овца в стаде, просто потому что остальные еще глупее", для того чтобы они ими управляли? мэджик, ты серьезно?

про образование, + к бигфуту.
про капитализм, + к язару.

з.ы. 2 светлый эльф, чтоб при определенных словах в голову не приходили неопределенные мысли, надо меньше писать и больше читать.

я не говорю, что демократия the best one, а просто что лучше нет пока. И до анархии нам как до луны т.к. для нее нужны люди куда лучше. Дело не в идиотах даже(не думаю, что ум уж так уж важен в этом деле), а в том, что корыстные и злые(вот вся история с Украиной яркий тому пример, с какой стороны не посмотри).

кстати, про самоуправление я как раз приводил примеры, и вовсе не Россия тут впереди планеты всей, а именно, что небольшие европейские страны натипа Швейцарии. Стоит так же отметить, что почти все теоретики анархизма тусовались или в Англии или в Швейцарии т.к. из разлюбимых вами авторитарных стран им пришлось бежать (ну или просто уехать под давлением властей) :)

Xa6aXa6a
4.06.2014, 11:15
Мэджик... как бы тебе попроще объяснить... тот факт, что Пьер Кюри жил во Франции, вовсе не делает Францию ядерной державой №1.
Теоретики анархизма, как ты говоришь, оформили свои идеи в определенный научный труд. Но вовсе не они придумали саму идею.
Приезжай в глубинку, куда-нибудь в Саяны. Люди живут мирно, своим коллективом, на своей волне и они счастливы. Хотя термин "Анархия" ни кто из них не употребляет.

Есть разительный контраст, живу в Москве, здесь люди привыкли, что бы им говорили что делать... а потом они митингуют, выражают свое недовольство (на которое всем похуй) и т.д.
А приезжаешь в глубинку: там люди договариваются между собой, что делать... делают и живут счастливо.
И я больше чем уверен, что они не задумываются о политическом строе своей жизни. Они просто живут так и всё.

Bigfoot_Sev
4.06.2014, 13:35
из столкновения позиций намыть информацию. монотонное промывание у нас.

нельзя намыть. это медийный облик, что лагеря разные. а по сути различий там немного. скажи мне 10 различий. кроме логотипа.
у нас есть длве кнопки на которых крутят пятиминутки ненависти. по образу и подобию штатовских кстати, практически полная копия. окромя этого есть куча периодики, пачка больших порталов, пучок каналов на которых традиционно "путин хуй и гавно. нас ждет 3.14здец". и никто никого не жмет/сажает. у нас, имхо, переизбыток свободы слова. настолько переизбыток, что начинаются галюцинации о том, что можно все.


про образование. финансирование образования. и руки Путина.

проблем с финансированием меньше, чем в 90-е. тут даже спорить не хочу. я вижу рост закупок школами оборудования. причем современного. в динамике за 10 лет. зарплаты учителям поднимают. есть региональные программы по развитию подростков. реально дофинга писать. откуда я это знаю? да по регионам мотаюсь, по работе и просто так. ну и выпивать доводится с разномастным народом. от директора завода, до колхозника. а там за жизнь, про детей и т.д. почти все говорят, что жизнь лучше стала. нет, конечно не рай, но стало проще, стало лучше.

про путинскую вертикаль власти мне неимоверно доставило. я так понимаю не доводилось работать в крупной компании. так вот власть напоминает крупную корпорацию. я дальше не знаю, как объяснить. это может понять только тот, кто работал в большой организации. с департаментами, с политическими играми, планово-координатной системой экономики. короче дофига народу со совими тараканами, но, президент у компании один. он ни хороший, ни плохой. скорее плохой, ибо простому менеджеру от него не падает ничего, кроме работы во славу солнцеликого. и морально трогает его лишь общий курс, общая прибыль, место на рынке. все. президент не мечется каждый год, отменяя свои решения. иначе это очень херовый президент.
переносимся назад к учебе. вшэ в данном случае пообещало определенный результат. за определенное бабло и место под солнцем. вышке очень хотелось подвинуть мгу в статусе. а мгу не хотелось. отсюда вся чехарда в образовании. сверху все это выглядит как разборки между "совком" и "новой школой". и поди ж ты разбери в оперативном моменте кто окажется прав в заабеге лет на 30-50. поживем, увидим.

и конечно о травле: "и что ви все меня тгавите!" (с) анекдот?

я подцепился к теме с момента плакатов. плакатами я тему травли для себя и закончу.
тех кто презрительно называет меня говнонаселением и животным. тех кто призывает расколоть страну пополам. тех кто считает, что геноцид русского народа был бы благом.
всех их я назову врагами народа. потому что друзьями народа, при таких убеждениях они быть не могут!

Yazar
4.06.2014, 18:28
Каждый раз читая посты в этой теме, в том числе не глупых людей, ловлю себя на мысли и желании, чтоб эту тему закрыли.
Причина - бесполезность обсуждения .

Написал стену текста, но понял, что пока люди не понимают основ - собственных целей, - все это бесполезно.
И да - забудьте про свободу и демократию - это утопия.

magicmn
4.06.2014, 23:27
из столкновения позиций намыть информацию. монотонное промывание у нас.

нельзя намыть. это медийный облик, что лагеря разные. а по сути различий там немного. скажи мне 10 различий. кроме логотипа.
у нас есть длве кнопки на которых крутят пятиминутки ненависти. по образу и подобию штатовских кстати, практически полная копия. окромя этого есть куча периодики, пачка больших порталов, пучок каналов на которых традиционно "путин хуй и гавно. нас ждет 3.14здец". и никто никого не жмет/сажает. у нас, имхо, переизбыток свободы слова. настолько переизбыток, что начинаются галюцинации о том, что можно все.


про образование. финансирование образования. и руки Путина.

проблем с финансированием меньше, чем в 90-е. тут даже спорить не хочу. я вижу рост закупок школами оборудования. причем современного. в динамике за 10 лет. зарплаты учителям поднимают. есть региональные программы по развитию подростков. реально дофинга писать. откуда я это знаю? да по регионам мотаюсь, по работе и просто так. ну и выпивать доводится с разномастным народом. от директора завода, до колхозника. а там за жизнь, про детей и т.д. почти все говорят, что жизнь лучше стала. нет, конечно не рай, но стало проще, стало лучше.

про путинскую вертикаль власти мне неимоверно доставило. я так понимаю не доводилось работать в крупной компании. так вот власть напоминает крупную корпорацию. я дальше не знаю, как объяснить. это может понять только тот, кто работал в большой организации. с департаментами, с политическими играми, планово-координатной системой экономики. короче дофига народу со совими тараканами, но, президент у компании один. он ни хороший, ни плохой. скорее плохой, ибо простому менеджеру от него не падает ничего, кроме работы во славу солнцеликого. и морально трогает его лишь общий курс, общая прибыль, место на рынке. все. президент не мечется каждый год, отменяя свои решения. иначе это очень херовый президент.
переносимся назад к учебе. вшэ в данном случае пообещало определенный результат. за определенное бабло и место под солнцем. вышке очень хотелось подвинуть мгу в статусе. а мгу не хотелось. отсюда вся чехарда в образовании. сверху все это выглядит как разборки между "совком" и "новой школой". и поди ж ты разбери в оперативном моменте кто окажется прав в заабеге лет на 30-50. поживем, увидим.

и конечно о травле: "и что ви все меня тгавите!" (с) анекдот?

я подцепился к теме с момента плакатов. плакатами я тему травли для себя и закончу.
тех кто презрительно называет меня говнонаселением и животным. тех кто призывает расколоть страну пополам. тех кто считает, что геноцид русского народа был бы благом.
всех их я назову врагами народа. потому что друзьями народа, при таких убеждениях они быть не могут!

ну даже на примере штатов даже телевидение есть как минимум прореспубликанское и продемократское, пусть тже мозгомойка, но хоть одни другим не упустят указать на ошибки. У нас же все просто идеально: лучший президент, эффективный парламент и сверхэффективное правительство. И лишь отдельные недоработки и крайне редкие нерадивые чиновники. + там нет такого давления на любые оппозиционные издания как у нас, за 14 лет просто выжгли поле, остались крайне маргинальные только и тео лишь для того, чтобы их шпынять и использовать как пугало.

про образование: ну тут уж лично своими глазами вижу изменения т.к. тупо уже почти 10 лет работаю. А до этого бесприрывно учился 17+ лет.
Можно отмахиваться про исполнителей на местах - да, тут президент не отвечает(хотя при почти абсолютной власти уже и за них отчасти), но дело не в них, а в министрах (Филиппов, Фурсенко и Ливанов). Кто их назначал? Кто поддерживал всю их "реформу" не смотря на все протесты(ах, ну да, то же все не иначе как враги народа протестовали не иначе)? Все трое пользовались поддержкой ВВП, их стратегия - тоже, а т.к. у нас по сути ответ несут перед президентом министры, то и спрос с президента. (это он упорно продолжал поддерживать линию ВШЭ и Со.) и планомерно гробил всю систему. Дошло до полного маразма - стали платить деньги(сажем прямо совсем не большие, и вовсе не близкие к средним по региону), так просто взорвали остатки советской системы новыми концепциями, кучей волокиты, по ходу реально урезаю всё и вся, но трубя об современности и т.п.

Зато на бумаге всё просто отлично, но ни выпускники школ(отучилсь от и до про Путине), ни уже и институтов не дотягивают даже до выпускников 5-7 летней давности, не говоря о 90х или тем более советских временах. Но да, зато все всем довольны, и мы построим высокотехнологичную промышленность. Скоро-скоро.

Про травлю: не видел, чтобы каждый из попавших на те плакаты реально говорил приписываемое им.

magicmn
4.06.2014, 23:40
Каждый раз читая посты в этой теме, в том числе не глупых людей, ловлю себя на мысли и желании, чтоб эту тему закрыли.
Причина - бесполезность обсуждения .

Написал стену текста, но понял, что пока люди не понимают основ - собственных целей, - все это бесполезно.
И да - забудьте про свободу и демократию - это утопия.

моя цель(в контексте темы) - спокойно жить и заниматься своим любимым делом в мирной стране, при этом не быть в нищете и тоже самое для подавляющего большинства жителей.

Может демократия это и утопия, но хорошее авторитарное правительство - это еще худшая утопия. И, к сожалению, мы наблюдаем это в нашей стране. Про свободу - тут все не просто, да я вроде о ней особо и не говорил.
Вообще можно про все забыть и жить где-нибудь отшельником если на то пошло. Вот тогда точно будет плевать на всех и на всё, кроме непосредственных проблем своего личного существования и мышления.

Меня же больше всего заботит то, что за последние лет 15 в нашем обществе наростает волна злобы, ненависти и шовинизма. И всё это скрывают за красивыми словами о "патриотизме", "национальной идее" и т.п. и т.д. Такого еще не было ни при СССР(в 80е) ни в 90е, и это при том, что типа вроде все богатеют. А многие граждане еще все это защищают с невиданной энергией, вот это уже очень плохо.

X-root
5.06.2014, 03:48
Лично для меня, патриотизм - это когда твоя родина чего-то достигает и тебе приятно, может даже гордо, а когда твою родину оскорбляют, тебе обидно. Другими словами когда ты сопереживаешь. Как не крути, а у настоящего русского душа добрая и ум трезвый, что бы там на западе не пропагандировали.

Yazar
5.06.2014, 12:26
Родине все равно на чьи либо мысли и суждения.
Родина - абстракция.
Родина - это не место, - это власть, влияющая на вашу жизнь в месте проживания.
Если власть способствует реализации потребностей населения - появляются достижения - плоды конкретных людей.
Довольные властью люди готовы ее защищать вопреки личным интересам - патриоты.

Pad
5.06.2014, 13:02
Такого еще не было ни при СССР(в 80е) ни в 90е, и это при том, что типа вроде все богатеют.

http://www.newsru.com/russia/02jun2014/middle.html Есть ещё пара чудесных статеек на эту тему. Лень копаться. Но смысл. Путину повезло , что сейчас баррель в районе 100 баксов , а не как в 90-е. За счёт этого он может кидать куски объедков госсектору, который обеспечивает его стабильное пребывание на троне. Средний класс в классическом виде в России не более 4% населения. Его можно сказать нет. Это плохо, потому , что так уж сложилось, что средний класс строит экономику страны (даже в Китае).

Ellestar
6.06.2014, 02:10
С 0:20 песня про Украину на мотив "На границе тучи ходят хмуро" ("Три танкиста")
Классно поют

http://www.youtube.com/watch?v=M2TZ3N27n7w

magicmn
6.06.2014, 02:50
Родине все равно на чьи либо мысли и суждения.
Родина - абстракция.
Родина - это не место, - это власть, влияющая на вашу жизнь в месте проживания.
Если власть способствует реализации потребностей населения - появляются достижения - плоды конкретных людей.
Довольные властью люди готовы ее защищать вопреки личным интересам - патриоты.
абсолютно не согласен, разве что это был тонкий троллеж:)

Ronin
6.06.2014, 10:40
С истиной не надо соглашаться, ее либо принимают либо нет.

Yazar
6.06.2014, 11:47
Пока не прийдет практическое (применимое)
переосмысление
ключевых жизненных понятий,
люди так и будут поддаваться на "лозунговые" и иные подобные манипуляции.

Но это не так уж и плохо, так как каждый живет по мере своих способностей и потребностей :)

Din_Neele
6.06.2014, 15:06
С истиной не надо соглашаться, ее либо принимают либо нет.
Не хотел ничего писать на это, потом не выдержал.
Ронь,
во-первых, истины как минимум 2 подвида(абсолютная и относительная). Ну тут ты видимо говорил про абсолютную
во-вторых, я не думал, что кто-то ещё верит в абсолютное знание/ценности, учитывая то, что есть простой доступ к исторической литературе и можно учиться на ошибках предыдущих поколений. Почитай что ли труды Анри Пуанкаре, достаточно доступно написаны

Ronin
6.06.2014, 15:26
Истина комплементарна. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D 0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1% 8C_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D 0%B8%D1%8F%29)

Din_Neele
6.06.2014, 19:55
Ок, продолжим тогда. Согласно определению комплементарности, мы можем представить некоторое количество мнений (допустим 3 - A , B , C).
Тогда комплементарная истина = a*A + b*B + c*C + e (e - ошибка, a,b,c - коэф-ты).
Возвратимся к предыдущей фразе:
"С истиной не надо соглашаться, ее либо принимают либо нет."
Т.е. я должен принять, что что-то является каким-то A с вероятностью a или B с вероятностью b или C с вероятностью c.

Тогда то что передо мной дерево я могу с утверждать с какими-то вероятностями, неплохо да?

Следовательно нарушается один из столпов понятия истины "относительная полнота формальных аксиоматических систем и абсолютное отсутствие в них противоречий".

К тому же, ты ответил этой фразой на пост мэджика, где он не согласился с Язаром, где он че-то избегает плюрализма мнений и даёт достаточно точную оценку сложному понятию, где здесь комплементарность?
"Родине все равно на чьи либо мысли и суждения.
Родина - абстракция.
Родина - это не место, - это власть, влияющая на вашу жизнь в месте проживания.
Если власть способствует реализации потребностей населения - появляются достижения - плоды конкретных людей.
Довольные властью люди готовы ее защищать вопреки личным интересам - патриоты."

P.S.: Я не зануда.

Rise
6.06.2014, 23:36
:D

magicmn
7.06.2014, 14:33
С истиной не надо соглашаться, ее либо принимают либо нет.

определение слова никак не может быть истиной, это лишь одно из определений.

magicmn
7.06.2014, 14:40
Думаю имелось в виду философское понятие Истины, именно так, с большой буквы.

Если же серьезно согласится с определением язара, то я просто таки антипатриот и анархист:)
Мне ближе определение, которое включает общность людей в той или иной форме(по мне так в первую очередь этнокультурную), а власть - она сегодня одна завтра другая (думаю все мы тут сами наблюдали это в своей жизни своими глазами).

Xsethe
7.06.2014, 22:32
крейсер мне в бухту, вот это тред, даже пришлось осилить целиком.


Меня же больше всего заботит то, что за последние лет 15 в нашем обществе наростает волна злобы, ненависти и шовинизма. И всё это скрывают за красивыми словами о "патриотизме", "национальной идее" и т.п. и т.д.
очень согласен.

Yazar
8.06.2014, 01:56
Очень согласен с чем?
- В цитируемой фразе нет конкретики о том к чему злоба, ненависть и шовинизм...
Вы понимаете о чем говорите?

magicmn
8.06.2014, 02:36
Очень согласен с чем?
- В цитируемой фразе нет конкретики о том к чему злоба, ненависть и шовинизм...
Вы понимаете о чем говорите?

в кратце - да

конкретнее: власть на то и власть, чтобы быть почти всегда в той или иной степени неправильной, поэтому каждый человек просто обязан сам каждый раз решать что и почем. И уж точно власть не стоит того, чтобы ради нее умирать(особенно чужая). Есть куда как более важные вещи в этой жизни. Имхо.

А причем тут неависть и т.п. - так очевидно, при том, что наша нынешняя власть не чурается культивации всякого негатива и использиванием этого негатива в своих целях(ультракорыстных по большей части).

Ronin
8.06.2014, 05:41
Возьмем твое сердце, руку, ногу, язык - это все разные части, совершенно друг от друга отличающиеся, но все вместе - это "человек" и это истина.

Истина очевидна, вы ее либо принимаете, либо отворачиваетесь и прячетесь за горы текста, умозаключений и логики на выгодных фактах.

Мы тут всё пытаемся поделить на сердца, руки, ноги и продолжаем отворачиваться от очевидного.


http://mana.net.ru/d/root/pic/demot/pravda.jpg

Xa6aXa6a
9.06.2014, 10:56
Очень согласен с чем?
- В цитируемой фразе нет конкретики о том к чему злоба, ненависть и шовинизм...
Вы понимаете о чем говорите?
Скорее всего, человек просто выражает то, что видит и чувствует вокруг. Тот эмоциональный фон, что несут сейчас, казалось бы, светлые понятия.
К примеру, для людей патриотизм - это скорее не любовь к родине, а ненависть к соседям.
Национализм основан не на ценности и поддержке родной нации, а на негативном отношении к представителям иных национальностей.
и т.д.
Не всем хочется заниматься софистикой, что бы доказать/объяснить свою точку зрения. Многие люди просто говорят то, что видят/ощущают :)
Это так... по-людски :)

Yazar
9.06.2014, 18:38
Истина нужна единицам.
Истина сложна для восприятия и понимания.

Людям нужна простота и краткость - она ведь "сестра таланта" (сарказм).
Люди "сделали ставку" на "Самовыражение", "Независимость", "Свободу" и "Демократию", при не понимании смысла этих понятий.
Эти слова - пустышки и красивые обертки.
Зато как они звучат! - Умм... греют ухо и влекут к себе "массы" (зерг, мясо).

Зергом легко руководить, мы-то с вами знаем... ему достаточно дать "Свободу!", "пирожок" и "пряник".
Зерг не жалко, погибнув он переродится и будет сново готов к "Труду и обороне".

Но опять же, это совсем не плохо... Каждому по способностям...

magicmn
10.06.2014, 14:32
Истина нужна единицам.
Истина сложна для восприятия и понимания.

Людям нужна простота и краткость - она ведь "сестра таланта" (сарказм).
Люди "сделали ставку" на "Самовыражение", "Независимость", "Свободу" и "Демократию", при не понимании смысла этих понятий.
Эти слова - пустышки и красивые обертки.
Зато как они звучат! - Умм... греют ухо и влекут к себе "массы" (зерг, мясо).

Зергом легко руководить, мы-то с вами знаем... ему достаточно дать "Свободу!", "пирожок" и "пряник".
Зерг не жалко, погибнув он переродится и будет сново готов к "Труду и обороне".

Но опять же, это совсем не плохо... Каждому по способностям...

ну да, но еще легче руководить зергом используя "патриотизм", "духовные скрепы", и, особенно, культивируя образ врагов, как внешних так и внутренних.:crazy:
Кстати, тоже кратко и "талантливо", а главное работает на ура и много раз испытано ранее. Результаты правда мрачноватые каждый раз... И смести может всех - и зерг и ни зерг и власти.

п.с. уже писал тут и еще раз повторю - хуже всего то, что люди с обеих сторон становятся все злее и нетерпитмее. И уже не редкость прямые пожелания смерти всем противникам с каждой из сторон (а то еще и по-круче). Вот это очень неправильно.

Leshiy
11.06.2014, 11:07
Даже не знаю куда сюда или в юмор, смеяться или плакать

http://cs617822.vk.me/v617822191/11939/aDyX9eEYdwg.jpg

JaaR
11.06.2014, 11:21
тут пожалуй даже не плакать, тут клиника. Происхождения Пушкина я еще понять могу, но объясните мне как он тогда стихи писал на русском с помощью словаря ? что за бред...

Bigfoot_Sev
11.06.2014, 12:04
стихи Пушкина - заслуга невероятно талантливого украинского переводчика.

Леший, ну городских сумасшедших и у нас полно. я вот сейчас общаюсь с "контактером".

JaaR
11.06.2014, 12:08
это ты про Гоголя ?:)

Yazar
11.06.2014, 13:58
Это злоба, по сути, показать низкого уровня морали (нравственности) конкретного человека.
Главное самим не переводить подобный негативизм с одного безграмотного человека на всю нацию (народ).

Посмотрите лучше на выступление команды КВН "Одесские мансы", да и на игру в целом (http://www.youtube.com/watch?v=UH01qz10HJY).

Bigfoot_Sev
11.06.2014, 14:38
это ты про Гоголя ?:)

вот не догадался до такого. ))))))

Yazar
11.06.2014, 16:14
http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8

Fess
11.06.2014, 19:54
http://coub.com/view/1zalr

RedRain
13.06.2014, 12:07
http://youtu.be/aenl78NVwIM

Ronin
15.06.2014, 00:20
конец патриотизму приходит после прочтения этой статьи:
http://newsland.com/news/detail/id/1384729/?_utl_t=vk

Xa6aXa6a
15.06.2014, 13:27
Я, конечно, не главный спец по боевым дисциплинам... но заплывший жирком как хряк Евгений Витальевич явно говорит многое из своей фантазии.

ArcG
15.06.2014, 14:42
Почитал - поржал.
Это реклама. И развод лохов на бабки, по средствам втюхивания им очередной Теории Мирового Заговора.
Чувак дважды рекламирует свои книжки. И единожды семинар.
ко всему прочему такие конструкции как "россия обтекает спермой", на мой взгляд однозначно маркируют весь опус.


Давайте больше не будем постить здесь подобного дерьма, пожалуйста.

Ellestar
17.06.2014, 16:22
конец патриотизму приходит после прочтения этой статьи:
http://newsland.com/news/detail/id/1384729/?_utl_t=vk
Нуу как сказать. Там много херни написано, но кое-что в целом верно.

Про Россию хрень написана, теперь это как раз "Корпорация Россия". После 90-х какой-то российский клан отжал власть у других кланов, выкинул прочих олигархов из политики и начал потихонечку укреплять Россию. Бабло там хоть чуток тратить на производство, порядок наводить и т.д. Т.к. знают, что на Западе без России они восточные варвары, и варварами и останутся. А у варваров не зазорно можно все отжать (как отжали Украину у украинских олигархических кланов, у них там теперь прямое западное управление). Понятное дело, отжать могут у кого угодно - на то и капитализм, но у "Корпорации Россия" отжать посложнее, чем у просто "корпорации олигарха Васи Пупкина". Просто в России кто-то вовремя понял, куда ветер дует, и начал укреплять свою хату, а на Украине продолжали гнать бабло в оффшоры - за что и поплатились. Половина бизнес потеряла или в процессе, вторая трепыхается, но перспективы не очень, т.к. они теперь завязаны на саму Украину.

Впрочем, Украину как место для сбыта своих товаров у России уже почти отжали западные корпорации (именно процесс этого отжимания и попытки этому воспрепятствовать мы сейчас на Украине и видим).

Про боеспособность призывников и так понятно, но опять же, есть контрактники, эдакие ЧВК "Корпорации Россия". То есть говорить, что у России совсем уж некому воевать, странно.

Что население Украины нужно ну может быть разве что "Корпорации Россия" (чтобы отжимать имущество у нее Западу было бы посложнее), а Западу население Украины в общем-то нахрен не нужно, и так понятно. Им и свое-то население не нужно, безработица на Западе от 15% уже давно начинается (и это считая профессии "свободная касса!"), нахрена им эти миллионы русскоговорящих варваров? Про российских рускоговорящих говорили то же самое - несколько миллионов на обслуживание нефтегазовой трубы, и хватит этих туземцев, больше не нужно. Забыли чтоли уже все 90-е?

Ну и т.д. В общем, реальность где-то посередине между этой статьей и тем, что в прессе говорят.

Fess
19.06.2014, 17:06
У меня на стене, буквально несколько минут назад. Квинтэссенция всей этой херни товарищи.

http://i62.tinypic.com/2e3z9g8.png

imp_13
21.06.2014, 00:52
Памятка Мирному Населению в Период Информационной Войны

1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

ov3rb
21.06.2014, 11:52
6. Не нравится мнение другого человека, и очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.


Высказанное мнение человека ярче всего характеризует его самого. К примеру, многим нет нужды жахаться в десна с Новодворской, что бы понимать ее диагноз.
А предки наши, что ненавидели люто фашистов и убивали их, все с патологией же, да?

Не респостите всякую херню, одним словом.

Etlau
22.06.2014, 16:17
А предки наши, что ненавидели люто фашистов и убивали их, все с патологией же, да?
Не путай информационную войну с реальной.
В реальной - ты стреляешь в человека, который стреляет в тебя или твоих соседей, который пришел на твою землю. Если война, к твоему счастью, оборонительная. Если же нет - то ты агрессор и оправдываешь себя какой-то сверх-идеей. Твой враг, кстати, может быть точно в таком же положении. Он тебя знать не знает, и, может быть, хочет домой, но вынужден стрелять, потому что это армия и война, а не клуб по интересам. В этом ужас войны. Отбрасываются все гуманитарные достижения человечества, вся культура и выплывает дичайшее варварство. Твой противник - не человек, вошь ничтожная, гад. При этом получают зеленый свет маньяки и садисты, моральные барьеры и границы стираются. Убей или будешь убит. И всё ради чего? Чтобы правители потешили себя, промышленники стали богаче, а военные продвигались по службе. А обычные люди, народы страдают.

В информационной - ты страдаешь не от человека, а от СМИ, которые тебя натравливают на других людей, создавая ложную(или полуправдивую, что еще хуже, так как лучше усваивается) информационную картину. В этой ситуации ненавидеть незнакомых людей действительно патология.

ov3rb
23.06.2014, 00:06
Не путай информационную войну с реальной.
В реальной - ты стреляешь в человека, который стреляет в тебя или твоих соседей, который пришел на твою землю. Если война, к твоему счастью, оборонительная. Если же нет - то ты агрессор и оправдываешь себя какой-то сверх-идеей. Твой враг, кстати, может быть точно в таком же положении. Он тебя знать не знает, и, может быть, хочет домой, но вынужден стрелять, потому что это армия и война, а не клуб по интересам. В этом ужас войны. Отбрасываются все гуманитарные достижения человечества, вся культура и выплывает дичайшее варварство. Твой противник - не человек, вошь ничтожная, гад. При этом получают зеленый свет маньяки и садисты, моральные барьеры и границы стираются. Убей или будешь убит. И всё ради чего? Чтобы правители потешили себя, промышленники стали богаче, а военные продвигались по службе. А обычные люди, народы страдают.

В информационной - ты страдаешь не от человека, а от СМИ, которые тебя натравливают на других людей, создавая ложную(или полуправдивую, что еще хуже, так как лучше усваивается) информационную картину. В этой ситуации ненавидеть незнакомых людей действительно патология.

Все ради того, что бы твою мать, сестру, дочь не насиловали фашистские ублюдки. Ради того, что бы твоего отца, брата, сына не убили фашистские ублюдки.
Все очень просто.
Они все прекрасно знают и понимают. И одни едут убивать моих родственников в Краматорске, а другие подразделениями подают в отставку.
Ублюдки отрабатывают СВОИ, как они кричат, города, СВОИХ, как они кричат, соотечественников из артиллерии, градов и сушек. Там сейчас ежедневно гибнут люди. Мирные люди, заметь, которые не брали в руки оружие и не вступали в ополчение.

Etlau
23.06.2014, 01:04
Все ради того, что бы твою мать, сестру, дочь не насиловали фашистские ублюдки. Ради того, что бы твоего отца, брата, сына не убили фашистские ублюдки.
Вот-вот, это и есть последствия информационной войны.

А были ли фашистскими ублюдками русские, которые зачищали Чечню от сепаратистов? Мирные люди же гибли. Или это были "меры по поддержанию конституционного порядка"? Или точка зрения зависит от того, на какой стороне ты лично?

По мне, так военные действия надо немедленно остановить, всем разоружиться, перекрыть границу для остановки потока оружия и добровольцев и провести нормальный подготовленный репрезентативный референдум через месяцев 6 или через год, когда эмоции, вызванные пропагандой, несколько спадут. И там пускай как решат жители. С Украиной им по пути или с Россией. Выбирая между двумя принципами международного права, права народа на самоопределение и права государства на территориальную целостность, я выбираю самоопределение.

Путин, к слову, думает иначе, в законодательстве России есть уголовная статья за призывы к отделению и нет права выхода. Подобные, гмм, ополченцы в Калининграде, например, после захвата власти с оружием в руках (да и без оружия тоже), были бы посажены надолго. В этом двоемыслие. Крым с удовольствием вернём, Луганск-Донецк поддержим неофициально, добровольцами, военспецами и оружием, а своих за такое же поведение - в тюрьму. Всё определяется геополитическими выгодами. А народу можно рассказать про "фашистких ублюдков, насилующих дочерей и ровняющих города с землей".

ArcG
23.06.2014, 01:43
либерал прав. местами.
выбор народа на самоопределение - чудненько конечно, но увы не всегда хорошо даже для самих же само-определяющихся и уж совсем нехорошо для материнской стороны.
Государство оперирует территориями и населением как ресурсами и выстраивает экономику по стране в целом, это как если бы во время перегона автомобиля с дальнего востока в москву у тебя переднее левое колесо взбунтовалось и сказало - а ну тебя нах, я теперь буду само по себе катиться куда захочу, а ты ебись как хочешь, у меня право на самоопределение.
И кто тут что выиграл совершенно непонятно.

а Путин, к слову, президент, который думает о политической/военной/экономической и прочих выгодах, для управляемой им формации, в условиях противостояния государств на множестве арен.
Если бы он думал иначе, он был бы плохим президентом, или не был бы им вовсе.

X-root
23.06.2014, 04:31
Etlau, если в государстве беспорядок, то его глава не справляется со своими прямыми обязанностями. Беспредел на улицах не должен допускаться со стороны властей, если всё же дело доходит до насилия, силовое воздействие должно быть задействовано немедленно. На Украине было продемонстрировано полное отсутствие контроля над ситуацией со стороны властей и жители были вынуждены защищать свои жизни сами. В России, в этом плане, пока ваш покорный слуга В. В. Путин держит всё под контролем, как мне кажется.

Сейчас я не вижу смысла о чём то договариваться России с нынешней "властью" на Украине, поскольку они чётко дали понять, что не контролируют ситуацию в собственном государстве. Могут влиять, но не контролировать.
Всем разоружаться? Это нереально. Пока на Украине, помимо воюющих зомби, обработанных пропагандой с обоих сторон, будут воевать отморозки, которым только стрелять и убивать, и те граждане, которые взяли в руки оружие, что бы защитить свои семьи, одновременное разоружения не произойдёт.

Etlau
23.06.2014, 10:42
Хорошо, это логично. Нелибералы, государственники выступают за территориальную целостность государств. Экономика формации и военные потребности. По мне так все армии было бы неплохо отменить, оставить полицию и спецподразделения и пускай все живут в мире и увеличивают общее благосостояние, а военные бюджеты на науку, здравоохранение и образование. Розовые единороги нам только снятся, это понятно.

Многие отказывают в праве на территориальную целостность Украине. Почему? Слабое государство, говорите, беспорядок. Да, конечно, у них там революция произошла, после революции любое государство слабо. Значит ли это, что всё определяется не правами на самоопределение и территориальную целостность, а силой и слабостью государства? Слабое? Рви, сколько урвешь. Сильное? Пожимай руки и договаривайся. А как определяется сила? Реальными действиями. Значит, логически рассуждая, эти люди (те, которые считают что Украина - это не государство) не должны быть против того, что Украина свою силу ищет, восстанавливает и как может борется со своими сепаратистами и с чужими добровольцами. Но нет, те же люди против, Украина же слабая, поэтому не имеет права бороться против сильной России, не имеет права на своей территории проявлять силу и подавлять сепаратизм, поддерживаемый сильным соседом, "фашистские ублюдки". Дырка в рассуждениях.

Да, я согласен, разоружения, как бы этого не хотелось мне, не будет. Сепаратисты разоружаться не будут, потому что это проигрыш, армия разоружаться не будет, потому что это глупо, разоружаться без оснований на своей территории. Украина со временем соберется, мне кажется, границы перекроет и сепаратизм погасит. Если Путин не решиться на прямую интервенцию, на что пока непохоже. А люди с обеих сторон, в том числе мирные, будут гибнуть. В случае интервенции погибнет еще больше, кстати.

Про "нашего покорного слугу Путина" недавно была подробная статья, кто чем владеет в нашем государстве, и как оно все под контролем (http://kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/). Мне кажется, этот контроль развитие страны уже тормозит. Но у всех свое мнение, конечно.

ov3rb
23.06.2014, 12:14
[FONT=sans-serif]меры по поддержанию конституционного порядка"? Или точка зрения зависит от того, на какой стороне ты лично?

Ты б, хотя бы для общего развития, поинтересовался как гордые вайнахи похищали людей, делая их своими рабами. Похищали из соседней республики. Как выгоняли из домов русских жителей своих станиц и городов. Как насиловали старух.

И про армию: тот народ, который не кормит свою армию, непременно будет кормить чужую.

Airton
23.06.2014, 12:58
".. у вас царь, а у нас демократия.. " (с)
ничего кроме улыбки не вызывает :)

Etlau
23.06.2014, 14:18
Ты б, хотя бы для общего развития, поинтересовался как гордые вайнахи похищали людей, делая их своими рабами. Похищали из соседней республики. Как выгоняли из домов русских жителей своих станиц и городов. Как насиловали старух.
Историю я знаю, спасибо.
Невозможно не согласиться, что преступления должны были быть прекращены.
Государственники заодно согласятся, что территориальная целостность России должна была быть восстановлена.
Чем российские силовики и занимались, с разной степенью успешности.

Любые сепаратисты крайне нервно относятся к сторонникам сохранения статус-кво. Что чеченские сепаратисты к русским, что абхазы по отношению к грузинам, что сторонники ДНР по отношению к сторонникам единой Украины, и там преступлений мама не горюй. В такие моменты времени кто сильнее тот и прав, законом и не пахнет. Русских в Чечне с тех пор сильно поубавилось и не прибавилось. С 23% в 89 до 3,7 в 2002 и 1.9% в 2010.

Вооруженный захват власти - это преступление в любой стране мира. В конце концов, все решает поддержка местного населения, ничего больше. Хочет оно воевать за свою свободу или не очень, нужна им эта свобода (или присоединение к России) или они хотят продолжать жить в едином государстве. По моей картине, ситуация там спорная, есть те кто за и есть те, кто против. И баланс примерно равный, мирные жители не спешат присоединятся к ополченцам. В этих условиях вооруженный мятеж против постепенно выходящего из штопора государства будет успешен только при значительной внешней поддержке. Но открытая военная интервенция чревата проблемами и санкциями, поэтому так, по тихому, через границу, техникой, оружием и добровольцами. И информационная война идет дальше. Конфликт продолжается, люди гибнут. Это печально.

Xa6aXa6a
23.06.2014, 15:03
Вот-вот, это и есть последствия информационной войны.

А были ли фашистскими ублюдками русские, которые зачищали Чечню от сепаратистов? Мирные люди же гибли. Или это были "[COLOR=#252525][FONT=sans-serif]меры по поддержанию конституционного порядка"? Или точка зрения зависит от того, на какой стороне ты лично?

Этлау, основное последствие информационной войны, как ни странно, это нынешняя "оппозиция".
Просто что бы ты знал, войска в Чечню пришлось ввести что-бы остановить реальный геноцид русского населения на её территории. Там творился полный пиздец, и если тебе повезло, это прошло мимо тебя - то хоть хуйни не неси на эту тему, пожалуйста.

Всё что ты сейчас пишешь - это результат сидения за компьютером в теплой уютной квартирке. А то, что ты называешь пропагандой, люди видят как летящую к ним домой металлическую болванку. Наверное, не возможно это объяснить словами. Просто вылези из скорлупы, приезжай на место и посмотри своими глазами. Тогда ты сразу получишь СВОЕ личное мнение.

Afir Heiden
23.06.2014, 15:15
Этлау, основное последствие информационной войны, как ни странно, это нынешняя "оппозиция".
Просто что бы ты знал, войска в Чечню пришлось ввести что-бы остановить реальный геноцид русского населения на её территории. Там творился полный пиздец, и если тебе повезло, это прошло мимо тебя - то хоть хуйни не неси на эту тему, пожалуйста.
Хаба ... как мотивировка ввода армии в Чечню во время первой чеченской этот аргумент хоть и с натяжкой можно принять, хоть тогда не понятно почему же армия задержалась, после того как все русские с Чечни съехали.
И более того непонятно тогда, а что же там делали русские во время второй?

Xa6aXa6a
23.06.2014, 15:18
Хаба ... как мотивировка ввода армии в Чечню во время первой чеченской этот аргумент хоть и с натяжкой можно принять, хоть тогда не понятно почему же армия задержалась, после того как все русские с Чечни съехали.
И более того непонятно тогда, а что же там делали русские во время второй?
Потому, что уехали только те, кто мог куда-то уехать. Но очень многие так и остались там жить до сих пор.
Плюс, так или иначе, правосудие должно восторжествовать и нельзя отпускать на волю людей, проливших столько крови.

Etlau
23.06.2014, 15:47
Просто что бы ты знал, войска в Чечню пришлось ввести что-бы остановить реальный геноцид русского населения на её территории. Там творился полный пиздец, и если тебе повезло, это прошло мимо тебя - то хоть хуйни не неси на эту тему, пожалуйста.
Еще раз. Я это знаю. Полный п-ц там творился с 91 года. Войска ввели в 94. Слабое государство после развала на выходе из штопора.

У меня было не утверждение, а вопрос. Это я к тому, что не всегда, когда гибнут мирные жители, правы сепаратисты, захватившие власть, а не те, кто восстанавливает единство и законность в стране.
Уверен, украинская армия делает все возможное, чтобы бить точечно по сепаратистам, чтобы жертв среди мирного населения было как можно меньше, в идеале не было вообще. Но это трудно, когда окапываются в городах. А наши СМИ с удовольствием раздувают тему, как злобная жидофашисткая армада расстреливает из артиллерии мирные города.

Xa6aXa6a
23.06.2014, 16:28
Этлау, если учесть, что так называемые тобой "сепаратисты" - это местное население этих районов. То выражение "бить точечно по сепаратистам" превращается в "ебащить кучно по жилому кварталу". Из пристреленной артиллерии или гранатометов/минометов не реально промахиваться настолько, что бы снаряды неожиданно прилетали в детскую школу в центре города. Люди лупят напохуй, чтоб местное население боялось. Что бы там ни говорили в СМИ. И если местная самооборона отступит, в городах большую часть населения перережут, сказав что так и было, просто для устрашения остальных.

Djakon
23.06.2014, 16:39
Этлау, если учесть, что так называемые тобой "сепаратисты" - это местное население этих районов. То выражение "бить точечно по сепаратистам" превращается в "ебащить кучно по жилому кварталу". Из пристреленной артиллерии или гранатометов/минометов не реально промахиваться настолько, что бы снаряды неожиданно прилетали в детскую школу в центре города. Люди лупят напохуй, чтоб местное население боялось. Что бы там ни говорили в СМИ. И если местная самооборона отступит, в городах большую часть населения перережут, сказав что так и было, просто для устрашения остальных.
по поводу перерезать это ты вангуешь, или у тебя достоверная информация? что касается точечно не точечно - вопрос по моему мнению не уместен, ибо вздумай какойнить алтай или орегон заявить о свой не зависимости что негр что наш венценосный залили бы напалмом региональный центр ни у кого не спрашивая разрешения, я думаю здесь нет сомнений? есть территориальная целостность а все остальное так, разговоры в пользу бедных.

Etlau
23.06.2014, 17:34
Люди лупят напохуй, чтоб местное население боялось. Что бы там ни говорили в СМИ. И если местная самооборона отступит, в городах большую часть населения перережут, сказав что так и было, просто для устрашения остальных.
Я думаю, ты ошибаешься. Будущее покажет.

X-root
23.06.2014, 22:58
Да посмотрите как воюет та же сирийско-арабская армия, конфликт кстати похожий. Если от города остались только руины и мирных нет, то они используют всё, и авиацию, и артиллерию, и танки с БТРами. А есть районы где нужно выбивать ополченцев с минимальными разрушениями, когда речь идёт о заводах и фабриках. Есть у них вообще понятие - святая земля, куда запрещено въезжать бронированной техники, там орудует исключительно пехота, например город Малюля.
Переговоры также играют большую роль и иногда армии, при помощи местных старейшин, удаётся уговорить сдать оружие формированию до 200 человек, это обычно молодые люди, купившиеся на пропаганду террористов. Тут очень удачно работает программа амнистии.

На Украине же просто нет правителя, сама страна далеко не бедная и не слабая. Если говорить про соседей, то тут как минимум один надёжный сосед у Украины есть, который и беженцев и беглецов с обоих сторон на своей территории приютит, несмотря на летящие в знак благодарности мины. Сирии например не так повезло, там их соседи сбивают самолёты и размещают на своей границе лагеря для боевиков откуда происходят регулярные рейды.

У России всегда был один интерес, чтобы на своих границах было спокойно, а для этого нужно чтобы соседние государства и проблемные регионы развивались, по сути Россия предлагает экономический и политический симбиоз. К сожалению у англо-саксов, наших заклятых друзей, взгляды противоположные и они хитро и нагло паразитируют на интересах и свободах других стран.

Himmi
23.06.2014, 23:09
Предлагаю сбросится на билет до Киева. Для Этлау. Пускай помогает им нести свет демократии.

TRoopEr
24.06.2014, 00:40
Предлагаю сбросится на билет до Киева. Для Этлау. Пускай помогает им нести свет демократии.

Это не демократичное предложение.

Я предлагаю провести голосование повесткой которого будет вопрос - скидывать Этлау на билет или нет.

BobMaster
24.06.2014, 11:41
Это не демократичное предложение.

Я предлагаю провести голосование повесткой которого будет вопрос - скидывать Этлау на билет или нет.

Лучше, как в старые добрые времена, посадить на бочку с порохом - пущай полетает :)

Bigfoot_Sev
24.06.2014, 16:54
Лучше, как в старые добрые времена, посадить на бочку с порохом - пущай полетает :)

это негуманно. мы должны быть толерантны к чужому мнению, несовпадающим с собственным.

я против отправки в Киев.
во-первых, Этлау гражданин России.
во-вторых, он выражает противоположную точку зрения и таким образом придает демократичный флер нашему тоталитарному режиму.
в-третьих, он полезен, как спарринг-партнер, перед выходом в дикие неосвоенные просторы интернета.

=^_^=

Varkan
25.06.2014, 00:39
https://www.youtube.com/watch?v=xUccck8X8uo#t=573
Вроде как запись 2010 года

Heb-Sed
25.06.2014, 10:33
Настало время показывать патриотизм правильно (http://iva-no-va.livejournal.com/803105.html). А то спорить да спорить на форумах.

grumman
25.06.2014, 12:16
https://www.youtube.com/watch?v=tqI38lrtHe0

Bigfoot_Sev
25.06.2014, 12:42
Настало время показывать патриотизм правильно (http://iva-no-va.livejournal.com/803105.html). А то спорить да спорить на форумах.

140к - не серьезно.
надо было делать корпус из какого-нибудь редкого нихуясиума и продавать по пять миллионов. евро. тогда есть смысл в четырех номерных аппаратах. а 140к... это месяц в ресторан не ходить.

Djakon
26.06.2014, 00:26
лучше на билет труперку скинуться) его там ждут, друзья и фанаты.

http://www.youtube.com/watch?v=AASDZyAGiNA

Heb-Sed
26.06.2014, 21:45
140к - не серьезно.
надо было делать корпус из какого-нибудь редкого нихуясиума и продавать по пять миллионов. евро. тогда есть смысл в четырех номерных аппаратах. а 140к... это месяц в ресторан не ходить.

Это ж вариант для каждого простого гражданина. На заказ и нихуясим нанесут.

Бгг.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3384184-rossyiskye-yurysty-potrebovaly-ot-EXua-udalyt-arkhyv-s-perepyskoi-kremlevskykh-trollei

Fiden
28.06.2014, 09:44
Это не демократичное предложение.

Я предлагаю провести голосование повесткой которого будет вопрос - скидывать Этлау на билет или нет.

Не нужно. Итак мало осталось людей, которые могут мыслить как-то иначе в наше пост-демократическое время. Как только все будут единого мнения, типа ветер меняется только вместе с генеральной линией, будет еще хуже. Хоть Мне и Нравится Канал Имени Москвы, недалеко от дома, но строить такие каналы особо желания нет.
Даже Путин пока не допинал эхо-москвы, хотя оно уже давно под газпромом.

Himmi
28.06.2014, 20:58
Не нужно. Итак мало осталось людей, которые могут мыслить как-то иначе в наше пост-демократическое время.
А мне почему то казалось, что в наш век распространения всяческих веществ, таких людей до фига и даже больше. Просто большинство из них не выходят на улицы со своими накуренными мыслями :P

Xa6aXa6a
29.06.2014, 12:50
Во все времена хватало людей, которые мыслили как-то иначе. А вот люди, которые делают как-то иначе, действительно в дефиците.

Нынешняя "пятая колонна" не оправдывает даже свое прозвище. В составе одни ведущие/журналисты/блогеры и прочие пиздоболы, но практически нет военных или управленцев/руководителей предприятий.
Вот они кучно мыслят по другому, кричат о своих мыслях, даже митинг как-то собирали... и всё.
А сейчас сидят в тепле и уюте под охраной такого плохого Владимира Владимировича (против которого выступают) и рассуждают о судьбах народов. Вместо того, чтоб оторвать свою жопу от дивана, приехать в тот же Луганск и как минимум увидеть то, о чем они говорят. Про их участие в чем-то я уже и не говорю... предел смелости для них - это кинуть кирпич в 18-ти летнего призывника из оцепления на митинге или толпой избить сержанта. А когда пидорасов поймали и судят - выставлять их как героев, ратующих за свободу в стране.

Molox
29.06.2014, 18:39
Нынешняя "пятая колонна" не оправдывает даже свое прозвище. В составе одни ведущие/журналисты/блогеры и прочие пиздоболы, но практически нет военных или управленцев/руководителей предприятий.

+100500
Прямо трагедия американского госдепа,платили и собирали по крупицам. Всякие правдорубы,комитет солдатских матерей вобще оказался сворой вороватых бабищь. Сотрудники оказались ни на что неспособны,кроме воровства субсидий разумеется :lol:
Так разок митинг смогли собрать и тот бездарно слили :)

Yazar
30.06.2014, 16:20
За распространение экстремистских призывов и/или возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства в сети Интернет предусмотрена уголовная ответственность!

Теперь будьте внимательны при выборе эпитетов и высказываний!

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за призывы к экстремистской деятельности с использованием интернета.
Документ опубликован 30 июня 2014 года на официальном интернет-портале правовой информации Правительства РФ. (http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?108790)

Суть правок проста - дополняет статьи 280, 282 Уголовного кодекса РФ о санкциях за распространение экстремистских призывов и/или возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, запретом на распронение подобной информации не только в СМИ, но и в сети Интернет.


С уважением!

Althix
30.06.2014, 17:20
троллинг я полагаю тоже попадает под данный закон. ну про унижение человеческого достоинства.

Sooblonde
30.06.2014, 17:28
как же мы будем жить без уютных срачиков на фурумах??? все в ТОР посоны!

X-root
30.06.2014, 17:30
Нет правильный тролинг никак попасть не может, поскольку цель тролинга унижает сама себя. Да в принципе сеть станет чище и культурнее, если конечно закон будет работать, а таго и гляди люди на улицах покультурнее станут :)

Yazar
30.06.2014, 17:32
Лично я рад данным правкам, давно пора было их вводить.

Sooblonde
30.06.2014, 17:38
хм юрист и диванные теоретики а просветитека меня а все эти законы относятся же только к гражданам РФии и следовательно граждане других стран спокойно могут продолжать тролить, экстримистить и разжигать национальную рознь? и следовательно я попрежнему могу троллить хохлов евреев и поляков т.к. они не граждане РФки и подать на меня в суд немогут правда же?)

Bigfoot_Sev
30.06.2014, 17:48
и сколько теперь дадут за фразу "вы - хуй и гавно, сдохните наконец!"?

Agent Orange
30.06.2014, 17:52
хм юрист и диванные теоретики а просветитека меня а все эти законы относятся же только к гражданам РФии и следовательно граждане других стран спокойно могут продолжать тролить, экстримистить и разжигать национальную рознь? и следовательно я попрежнему могу троллить хохлов евреев и поляков т.к. они не граждане РФки и подать на меня в суд немогут правда же?)

Разжигая рознь и экстримистя ты, очевидно, не совершаешь преступления против личности, а только лишь супротив правопорядка, общественной морали и до чего ты там еще дотянешься, то есть заявления вовсе не обязательно.
Впрочем, если вдруг, суды РФ принимают заявления от иностранных граждан, почему нет.

Althix
30.06.2014, 18:02
многоуважаемый гражданин, я нахожу вашу позицию неприемлемой, ваш ход мыслей смехотворным, а само ваше существование оскорбительным.

... знаете напоминает тот анекдот когда на заводе запретили ругаться матом...

ну в любом разе выглядит как игра не опережение, к тому же если всяких неонаци будут вдруг привлекать по статьям, это только пойдёт на пользу окружающим. а-то в эти ночи грань между патриотизмом, национализмом и нацизмом такая тонкая.

Yazar
30.06.2014, 18:08
хм юрист и диванные теоретики а просветитека меня а все эти законы относятся же только к гражданам РФии и следовательно граждане других стран спокойно могут продолжать тролить, экстримистить и разжигать национальную рознь? и следовательно я попрежнему могу троллить хохлов евреев и поляков т.к. они не граждане РФки и подать на меня в суд немогут правда же?)

Твои вопросы/мысли не на то направлены...

Кратко отвечаю на твой вопрос:
Статья 12 Уголовного кодекса РФ указывает, что иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу РФ в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации...

Ellestar
1.07.2014, 11:45
http://vredina999.livejournal.com/215250.html
"...Одним из немногочисленных, простительных и преходящих недостатков метода работы уважаемого Да-Дзи является то, что он, получив информацию и убедившись в ее достоверности, уже не выясняет нюансы. По его мнению, достаточно и подтвержденного факта. Что, разумеется, правильно, но не совсем.
В связи с чем, кое-что полагаю важным уточнить.
Да, действительно, позавчера в беседе г-на Шейха Махмуда с йеменским журналистом Али Анваром Джувейди, транслированной радиостанцией "Саика", данный тезис прозвучал. Вместе с тем, как поясняют люди, сведущие в тонкостях арабского, перевод, полученный Дмитрием (категорическое "Я не позволю") не совсем точен: куда уместнее вариант "Я сделаю все, чтобы не допустить".
А жесткое "Я не дам превратить страну в Украину", насколько я помню, вскользь прозвучало более месяца назад из уст г-на Карзая, подразумевавшего, разумеется, Афганистан".
В общем, сравнение с Украиной на международной арене стало оскорблением.

Fess
4.07.2014, 20:41
Помню прочитал в юношестве Фукуяму, было интересно, подумал и забыл. С пол года назад попробовал ещё раз, не смог дочитать. Всем последователям Френсиса, либеральным романтикам и просто странным людям посвящаю эту статейку. :)
http://worldcrisis.ru/crisis/1555021

П.С. Ниже - Пятничный бонус :)


https://www.youtube.com/watch?v=JjaYW5Cnr5k

Etlau
5.07.2014, 01:14
Не один я думаю о розовых единорогах.
http://www.ted.com/talks/simon_anholt_which_country_does_the_most_good_for_ the_world
Приятно видеть, что среди интеллектуалов, к коим, естественно, можно причислить слушателей ТЕДа, идея добра популярна. Дает какую-то надежду на хороший мир.

Лишь бы всякие агрессивные личности не вредили этому процессу.

Varkan
11.07.2014, 05:23
https://www.youtube.com/watch?v=yBww9mIloI4

Xa6aXa6a
11.07.2014, 13:28
Роскомнадзор внес sportswiki.ru в реестр запрещенных по инициативе генерального директора ООО "Парафарм" (Производитель наебищных БАД-ов)
Источник: http://sportswiki.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%B2%D0%B8%D 0%BA%D0%B8_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0 %B0_%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80_%D 0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0% BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B 2

ArcG
11.07.2014, 13:54
Вероятно следующим чем нужно будет дополнить данный законопроект, это уголовной ответственностью за "инициативность". =)

Да и закон о оформлении БАДов давно бы пора принять. Как с сигаретами. Чтобы 60% этикетки занимало указание на то что это БАД и он не гарантирует абсолютно никаких результатов.

Xa6aXa6a
12.07.2014, 01:59
БАД - это просто разновидность продукта. Некоторые БАДы от аптечных препаратов отличаются только названием и ценником в лучшую сторону.
Нельзя запрещать продавать творог или ужесточать за ним контроль только потому, что некоторые пидорасы производят его из пальмового масла. Надо давать покупателю право выбора... хочет жрать сыр из нефти по 100руб/кг - его право.
Здесь беда в другом. Излишний либерализм приводит к тому, что люди в край охуевают. Вот так посмотришь... и понимаешь, что идея глобальной строки, типа БАМа, была не так уж и плоха.

ArcG
12.07.2014, 20:08
Некоторые БАДы от аптечных препаратов отличаются только названием и ценником в лучшую сторону.

Давай, чтоб голословным не быть, ты приведешь три примера.
=)



Нельзя запрещать продавать творог или ужесточать за ним контроль только потому, что некоторые пидорасы производят его из пальмового масла.

Вообще то можно. И нужно. И более того, именно так (уже сейчас) и делается. Ты на твороге из пальмового масла, слово "творог" написать права не имеешь и рекламировать как творог тоже. Только "творожный продукт".
=)


Надо давать покупателю право выбора... хочет жрать сыр из нефти по 100руб/кг - его право.
Здесь беда в другом. Излишний либерализм приводит к тому, что люди в край охуевают. Вот так посмотришь... и понимаешь, что идея глобальной строки, типа БАМа, была не так уж и плоха.
Проблема БАДа, ровно как и сыра из нефти, не в желания и правах. А в знаниях. Абориген-пигмей, не имеющий знаний и сырах и нефти, не увидит разницы и с удовольствием употребит оба, не задумываясь или осознавая последствия.

Вспоминаю историю про мальчика, мутанта (не то индия, ни то пакистан), мальчик не чувствовал боли. Мутация хитрая - холод, жар, тактильные ощущения есть, а вот когда рецепторы в конец офигивают и случается "боль" - всё пофигу. На покушать он зарабатывал ходьбой по углям,прокалыванием себе всяких мест и прочим членовредительством.
Мальчик помер, решил что бессмертный и прыгнул на потеху публике с пятого этажа.

Закон такая штука, которая должна защищать всех. А не только умных по сырам =)

Xa6aXa6a
14.07.2014, 16:35
Давай, чтоб голословным не быть, ты приведешь три примера.
=)
Йоптать, да сколько хочешь. Хоть я и понимаю, что ты это спросил только по своей привычке форумного вояки :)

Л-карнитин. В спортивных добавках ты покупаешь грубо говоря 100гр. по 1400-1600 руб., а в аптеке за эти деньги ты возьмешь дай бог грамм 20.
БАДЫ для поддержания суставов... тот же самый Animal Flex от UN стоит 1400-1500руб. Если собирать схожую дозировку глюкозамина+хондроитина в аптеке у меня под окном получается порядка 4000руб.

А если говорить о чем-то более существенном... для примера тот же мелатонин - синтетический аналог гормона сна. Нужен почти каждому старику. Аптечный мелаксен = 72гр. мелатонина за 600руб, а Z-CORE PM = 180гр. мелатонина за 800 руб.
Да тот же самый трибестан для поддержания гормональной системы мужиков в аптеке 15гр экстракта по 1500руб, а от того же Dymatize 65гр. за 1300руб.
И т.д. тут можно долго рассказывать.

Да, ввели список препаратов, за которыми ужесточен контроль и которые запрещено продавать в составе комплексных добавок. Уже не знают, как выручку своим аптекам поднять. К примеру, даже зверобой и женьшень теперь запрещено продавать в составе комплексного препарата... покупайте только в аптеке по х10 цене :)


Закон такая штука, которая должна защищать всех. А не только умных по сырам =)
Да нужен не написанный на бумаге закон... а просто порядок.
Что б каждый знал, что сотворишь хуйню - придется ответить. Кинул кирпич в срочника на демонстрации = получай срок, ибо нехуй. Вон примерно как "Батька" в Белоруссии. Спиздили при постройке завода ? -> всем сроки с конфискацией.
А у нас... изнасиловал ребёнка - так "культурная элита" его защищает, мол, творческий человек, он так мир видит.