PDA

View Full Version : Какую консоль брать?



Archy
26.07.2010, 00:19
Собственно вечный вопрос что лучше
xBox 360 250GB (новый (http://pan8.fotovista.com/dev/8/3/06896638/g_06896638.jpg)) или PS3 ?

я както в это не когда не вникал т.к. сразу начинался такой срачь на тонны страниц по типу Win vs Linux :)
срача не хочеться, но разобраться нужно перед покупкой

правдо ли что у Xbox платный онлаин где нужно постоянно покупать таим карты?
а у PS3 бесплатный?

чем пользуеться народ в общей массе?
есть ли какие технические отличия? там проц по круче или рама больше или видяха круче? как там в консолях то все устроино? не когда не имел, всю жизнь за ПК сижу
помогите разобраться

grumman
26.07.2010, 00:34
Подписка на xbox стоит около 40$ в год.

+ коробки - возможность играть с прошивкой в скаченный игры с торрента (пиратка).

+ пс3 - bluray привод.

AirnetSnake
26.07.2010, 00:51
Archy
Советую просто посмотреть ассортимент эксклюзивных игр для каждой консоли и выбрать наиболее подходящие тебе. Консоль ведь ради них берешь, а для каждой консоли набор хитовых эксклюзивов (серия Halo , Heavy Rain и т.д.) довольно широк.

Archy
26.07.2010, 01:12
grumman а что хbox 360 можно поломать и качать пиратские игры? это не черевато баном кансоли?

AirnetSnake спасибо за совет! только разве на консолях есть ексклюзивы? тоесть есть игры которые идут на PS3 но не идут на xbox? и на оборот? я правдо далек от консолей и не когда в жизни ими не пользовался (ну 8ми битка была в детстве)

а где можно посмотреть экслюзивы? яж так и не знаю
мне вот Метал Гир Солид хотелось по играть давно уже, + новая звезда от рокстара :) просто реч зашла о здоровом телике 46 инч, вот я и решил уж коли телик будет хороший то и кансоль можно прикупить

X-root
26.07.2010, 01:22
однозначно игра с PS3 не пойдёт на XBOX 360 или PC и на оборот, вопрос стоит в том, что есть такие игры которые выходят только для PS3 или только для XBOX 360.

У меня была PS3 - прикольная приставка. Удобные беспроводные контролеры, бесплатный онлайн, удобный интернет магазин. Не перегревается, можно поставить что стоя, что лёжа (не уверен если новую тонкую PS3 можно ставить боком), классно выглядит и удобна в использовании.

Archy
26.07.2010, 01:25
нет то что игра с ПС3 не пойдет на ПК или на боксе 360 это понятно, просто я думал что эта же игра всегда существует в алтернативе и на противоположоную консоль
а оказывается есть еще игры которые существуют конкретно на 1 консоль... так вот гдеб посмотреть список хитов и upcoming games для консолей?

grumman
26.07.2010, 01:58
Да на коробку можно поставить прошивку и играть по сети.
А об эксклюзивах скажу так - с каждым годом выходит все меньше эксклюзивных игр, от этого отходят.

Archy вот те пример игр с торрента - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=510

Ronin
26.07.2010, 01:58
Бери Dendy, улёт!

Я видел консольные топы продаж игр и удивился тому что по продажам ледирует какая то Wii , я так понимаю это нинтендо.

Althix
26.07.2010, 02:23
sega в пролёте?

X-root
26.07.2010, 03:19
Wii не плохая приставка что бы оторвать свой зад от дивана :) а так на ней не только спорт и аэробика

http://www.youtube.com/watch?v=G3AgMsBMo5o&feature=grec_browse&videos=U5zf2hitcKQ

Himmi
26.07.2010, 05:17
sega в пролёте?
Они в пролете уже много лет)
По сути на рынке существует только Playstation и Xbox. Wii берет своим управлением.

Archy
26.07.2010, 05:58
Теперь PS3 тоже имеет подобную фигню как Wii называеться она "Move" по моему, и xbox тоже запустил в этом году "Kinect"
Так что Wii теперь не имеет привилегий!
Кстати была классная презентация этого "Move" на YouTube мне там дико арчери понравилось (начинается с 7:49)

http://www.youtube.com/watch?v=6RXowL_Bk1A

А на E3 где сони и мелкософь показывали свои новинки народ сказал что у сони их movement detector работает куда лучше и стабильнее хотя у Сони контроллеры а у мелкософта нету но в этом то и загвоздки в детекторе движений, что без контроллеров на много сложнее прочесть движение да еще и стоять надо

Но это все так... то что я слышал краем ухо, так что я по прежнему не очень осведомлен что из них лучше сейчас и перспективнее in the future! ;)


Grumman я слышал что мелкософт банил и полностью блокировал консоли за подобные прошивки, это правдо? Или у когото руки не из того места?

Так же тут на форуме рут помоему создавал тему про новую стрелялку с класными роликами в стиле Sci-fi в белом космо-скафандре (не помню названия и тему не найти) так вот эта игра будет эксклюзивной? Или на всех консолях? Так же Dust который MMORPG на земле присоедененное к EVE Online она будет на всех консолях или опять же эксклюзив? (уже сам посмотрел! на всех консолях будет)

Есть ли какая тенденция что допусиим игры на определенную приставку выходят раньше? Допустим на неделю или месяц???

grumman
26.07.2010, 11:00
Если игра мультиплатформерная то версии выходят обычно день в день. Консоль не банят если постоянно обновлять версию прошивки. У меня есть обе приставки, но пс3 отдал племяннику, для меня удобнее пользоваться коробкой.

Кадабра
26.07.2010, 11:10
PS3 ессно :)

Archy
26.07.2010, 11:21
grumman а у тебя пере-прошитая?

Кадабра окуенный пост! обоснуй теперь его! :)

Leshiy
26.07.2010, 11:22
Я вот купил пс3, но на ней сцука нет Алана ( А Груман сцука сказал еще что охуенная игра.

зы Звезда от рокстар это ред дед редемпшн ? если да то бери - отличная !

Leshiy
26.07.2010, 11:26
Да забыл по поводу выбора тебе у же дали правильный ответ.
Процитирую одного камрада , очень хорошо ответил на твой вопрос

"идешь сначала сюда

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_games_exclusives_%28seventh_generati on%29

идешь на http://gametrailers.com, вбиваешь заинтересовавшие названия в поиск, смотришь ролики и ревью.

решаешь, во что больше хочешь играть (по количеству и по качеству)

покупаешь соответствующую консоль (может получиться так, что и Wii) " (с)

Если же хбокс то новый с Кинектом выйдет осенью тогда и бери

Archy
26.07.2010, 11:34
да леший именно она! стока бобла уже собрала!
а что за Алан? или Алана?

кароче пока так:

xbox 360
+
1)можно поломать и дальше заниматься любимым пиратством
с экономить кучу бобла на играх :)
2) Новый бокс с 250 хардом, и встроенным ваирлесом, кстате "N" поколения
3) Онлаин с 120ГБ профаила
4) на много больше эксклюзивных игр
-
1) Кинэкт скорей всего провалиться, техника и игры еще не дошли или умы потрибителей! уж сильно они замохнулись без контроллеров
2) платный онлаин
3) Нет Блу-рея

ПС3
+
1) блурей
2) "Мove"
3) бесплатный онлаин
4) эксклюзивные игры такие как: ****???*****
-
1) не такой крутой онлаин на сколько я понел
2) нельзя промышлять пиратством
3) одни и теже игры стоят дороже на ПС3 чем на каробку 360 и вообще сама консоль дороже


помогайте дополнить список!

на данный момент склоняюсь к коробке
2 Леший:
а у нас уже продается вроде новая коробка
вот первый шоп (http://www.dabs.ie/products/microsoft-x360-250gb-console-727P.html?refs=4294950288)
вот 2-рой (http://www.pixmania.ie/video-game-xbox-360-games-console-25/ieuk5997951_jvart.html) кстати дешевле :)

или это не новый?

Leshiy
26.07.2010, 11:53
Alan Wake -эксклюзив сцука для коробки (

Вообще я взял на неделю хбокс у приятеля как раз что бы глянуть алана и все таки не жалею что выбрал пс3. Все мнения они ведь субьективны.

Тебе действительно стоит определиться с теми играми в которые ты будешь играть. И уж потом делать окончательный выбор.

Ну и Груман прав в том , что эксклюзивов будет все меньше и меньше.

Leshiy
26.07.2010, 11:55
Да кстати по поводу поломать, МСы очень с этим воюют и если что могут забанить. Так что если выберешь бокс ломать я бы не советовал.

Rognarius
26.07.2010, 12:26
Имхо лучше вообще взять нормальный комп чем бокс, так чисто для дома пофанится перед теликом лучше Вии.

Archy
26.07.2010, 12:53
у меня уже есть хороший комп и не один :) а то что бы я себе хотел взять следующее стоит очень дорого и обойдется мне в около 5к, да и за компами я всю жизнь просидел, а вот кансоля не было :(
Wii мне не нравиться детскими играми и "карапузистой" графикой :)

а какие есть фановые игры на двоих? с экраном по палам? чтоб со своей погонять?
только не стрелялки а то будет тоже самое :)

http://www.youtube.com/watch?v=0ydXbJrQ4jc

DreadKnight
26.07.2010, 13:42
Xbox слабее, пока не выйдет xbox720 кроссплатформы будут делать на xbox360 и портировать на соньку, поэтому кроссплатформы сейчас лучше играются на xbox. У ПС3 же на голову лучше эксклюзивы - heavy rain, uncharted 1-2, god of war 3 и т.д.

Одно но, xbox360 взломан и можно игры качать из сети и играть (правда не рекомендуют пиратскими играми играть в live, могут забанить консоль и тогда с live можно попрощаться).

Вообще у меня xbox360, но я хочу купить еще и соньку.

Crazyman
26.07.2010, 14:15
Мой совет - PS3.
По крайней мере мне на ней больше игр нравится. Игры:
Heavy Rain (когда то очень понравился Fahrenheit, так что взял PS3 и ждал выхода игры).
God of War III - вообще пипец - очень понравился. Очень жёстко, бой с Титанм - вообще жесть :) + есть Collection (1 и 2 части ремейк в HD - остался очень доволен) :)
Uncharted 1 - 2 - когда покупал Uncharted 1 сомневался что буду в него играть, т.к. когда то нравился Tomb Rider - 1, 2 части, ещё очень давно, на PS1 - затем что то разонравилось такое - но был очень впечатлён игрой - очень понравилась. Сюжет, геймплей - шикарно всё...
Motorstorm 2 - крутые гонки - очень нравились ролики + всегда нравилось когда есть много путей прохождения трассы - где то срезать и т.д.
Little Big Planet - аццкий платформер - на компьютере уже давно такого небыло, а мне всегда нравилось, очень интересная, много секретных мест и т.п. Скоро LBP2
Killzone 2 - шутер с отличнейшей графикой - очень понравился, рубился в онлайне до получения всех ачивментов :) А скоро выходит KILLZONE 3 !!!!!! <<<----
Metal Gear Solid 4 - вобщем то только начал, все откладываю, начало очень понравилось.

Перечислил игры из за которых остановился на PS3 - это далеко не все эксклюзивы.

А на XBOX я для себя видел игры только Alan Wake и Gears of War, HALO - не моё... не понравилось совсем. Ну и игры больше к компьютерным там, а PS3 более с фантазией, мне так кажется.

BlueRay проигрыватель стоит почти столько сколько стоит сама приставка :)
+ если у тебя 46" наверное захочется посмотреть BR фильмы - я видел они у вас там по 300р на Савеловском :)) У нас в Гомеле нет :(

Бесплатный онлайн и Move ты уже написал.

++ Был FFXIII на XBOX и PS3, так на XBOX было убого - видео пережатое - не красивое :) Т.к. BlueRay это до 50 Гб на диск :)

Дорогие диски ? Для себя я решил, лучше будет несколько игр которые можно переигрывать или вообще играть (LBP - каждый день люди новые карты лепят, KZ2 - онлайн - там 16 на 16 такое мясо жуть и т.д. + в ЭТИХ играх очень интересно делать ачивменты, а на них можно тратить с интересом очень много времени), а с XBOX-ом будет куча болванок с НЕ очень интересными играми :)

X-root
26.07.2010, 15:32
не понял про онлайн в 120 гигов на XBOX, но на PS3 ты можешь игры покупать через свою консоль не вставая с дивана, таким образом они вроде как дешевле и не занимают место ни на приставке ни в комнате. Когда нужно скачал и поиграл, надоело удалил и забыл на время.

LordAmber
26.07.2010, 17:19
У меня тоже были когда-то мысли по поводу того, что покупать. Но я все-таки решил купить себе PS3.
P.s. но иногда хочется купить и xBox360 :) из-за Fable 3 и Gears of War

grumman
26.07.2010, 17:25
Корочь я тебе скажу проше:
1. Хочешь пиратку xbox
2. Хочешь bluray ps3

Кстати по поводу картинки на боксе она получше. Да и с технической стороны дела, microsoft сделала приставку немного пошустрее. Единственный косяк в коробке это охлаждения - но новая версия коробки очень тихая.

* Центральные процессоры обеих консолей: Cell и Xenon – разработаны компанией IBM и имеют много общего. Каждое из трех симметричных ядер Xenon очень похоже на главное ядро Cell. ==>
* Вспомогательные ядра Cell сильно упрощены и справляются со сложным кодом плохо, поэтому в реальных условиях на определенных типах задач Xenon c тремя симметричными полноценными ядрами может легко обойти 8-ядерный Cell с семью урезанными ядрами. ==>
* Преимущество Cell над Xenon в пиковой производительности с плавающей запятой менее чем двукратное: 204 миллиарда операций в секунду против 115. Нужно иметь в виду, что это не реальное соотношение мощности процессоров, поскольку настоящая производительность зависит от великого множества факторов, а пиковая производительность – лишь один из них, и далеко не самый важный. ==>
* Главное ядро Cell и ядра Xenon существенно уступают Pentium 4 и, тем более, процессорам архитектуры Core 2 с той же частотой в производительности в «обычных» приложениях, где мало используются вычисления с плавающей точкой, но много условных переходов. ==>
* По данным Merrill Lynch и iSuppli, себестоимость Cell более чем в два раза выше себестоимости Xenon, что не может не сказываться на себестоимости и цене консоли. ==>
* Благодаря развитию графических процессоров, локомотивом которого является PC-графика, скорость Cell в операциях с плавающей запятой уже не имеет особого значения. Из-за недовольства разработчиков характеристиками первоначально разработанной видеосистемы PS3, Sony пришлось отказаться от идеи использовать Cell в качестве видеопроцессора и приспособить для этой цели PC-чип Nvidia G70, «дотянув» некоторые его характеристики до уровня конкурирующего чипа Xenos из Xbox 360. ==>
* G70 разработан для соответствия спецификациям DirectX 9.0с и Shader Model 3.0 – то есть, по сути, Sony использует в PS3 доработанную версию продукта, созданный в результате сотрудничества Nvidia c Microsoft, ибо собственных разработок такого уровня у нее не было. ==>
* Основные технические характеристики видеосистем PS3 и Xbox 360 примерно одинаковы, но графический чип в консоли Microsoft относится к следующему поколению видеоускорителей и использует свою вычислительную мощь эффективнее. ==>
* Благодаря наличию гибко настраиваемого аппаратного тесселятора, графический чип в Xbox 360 позволяет с минимальными усилиями и небольшими затратами системных ресурсов отрисовывать очень детализированные модели с огромным количеством полигонов. Кроме того, он может выводить до 500 миллионов треугольников в секунду против максимум 330 миллионов у PS3. ==>
* CPU и GPU в Xbox 360 очень тесно связаны, что позволяет экономить пропускную способность системной памяти, ускоряет работу и создает потенциал для необычных алгоритмов в будущем. ==>
* CPU и GPU в PS3 тоже связаны напрямую, но, несмотря на это, в системе есть ряд «бутылочных горлышек», усложняющих жизнь разработчикам. Использование Cell в качестве второго видеопроцессора даже теоретически невозможно из-за архитектурных ограничений (не говоря уже об огромной сложности синхронизации работы CPU и GPU в таком режиме), зато видеочип вполне может «отъесть» у Cell часть пропускной способности между процессором и системной памятью. ==>
* При одинаковом общем объеме RAM в обеих консолях (512 Мбайт), Xbox 360 предоставляет играм примерно на 70 мегабайт больше благодаря более эффективному использованию памяти операционной системой. ==>
* Антиалиасинг в Xbox 360, в отличие от PS3, реализован без дополнительной нагрузки на основную память. ==>
* Недостаток места на двухслойных DVD далеко не так критичен, как хочет показать Sony. ==>



Центральный процессор Xbox 360 носит наименование Xenon. Процессор разработан корпорацией IBM, в нем применяются технологии PowerPC. Xenon имеет 3 ядра и работает на частоте 3,2 ГГц. Объем кэша второго уровня — 1 Мбайт. Максимальная теоретическая мощность процессора — 115,2 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду).

Видеоподсистема для Xbox 360 разработана корпорацией ATI Technologies (ныне это подразделение корпорации AMD) и работает на частоте 500 МГц. Чип Xenos имеет очень сложную архитектуру, которая позволяет реализовать самые передовые графические технологии. Поддерживаются высокие разрешения HD 480i, 480p, 720p и 1080p.

Xbox 360 имеет на борту 512 Мбайт памяти GDDR3 с 128-битной шиной и частотой в 700 МГц. Память динамично распределяется между процессором и видеоподсистемой.

Все игры, созданные для Xbox 360, имеют объемный многоканальный звук в формате Dolby Digital 5.1. Система способна воспроизводить до 256 аудиоканалов одновременно и осуществлять обработку до 320 аудиоканалов в формате 16 бит, 48 кГц. Все звуковые файлы для игр Xbox 360 представлены в собственном формате Microsoft XMA. Встроенный кодек MPEG-2 отвечает за декодирование и воспроизведение звука в фильмах в формате DVD. Для воспроизведения потокового и другого видео применяются форматы VC-1, WMV и WMV HD. Для обработки потокового видео используются технологии Windows Media Player 11.

Xbox 360
В качестве оптического носителя в Xbox 360 используется 12x-скоростной привод DVD-ROM. Игры распространяются на двухслойных дисках DVD-ROM. Большая часть дисков имеет региональную защиту. Привод может только воспроизводить, но не записывать оптические диски и поддерживает форматы DVD±R и DVD±RW, а также CD, CD-R/RW, CD-DA, CD-ROM XA, CD-Extra, WMA-CD, MP3-CD и JPEG Photo CD.

В качестве отдельного аксессуара можно приобрести внешний оптический привод формата HD DVD. Внешний HD DVD привод подключается к Xbox 360 через порт USB и на лицевой стороне имеет два дополнительных USB-входа. Привод HD DVD может только воспроизводить, но не записывать оптические диски. в Европе его рекомендованная цена составляет 199,99 евро. Ограниченное количество HD DVD приводов для Xbox 360 продаются укомплектованными универсальным пультом дистанционного управления и копией фильма режиссера Питера Джексона «Кинг-Конг» в формате HD DVD.



Спецификации базовой модели PlayStation 3:

* Процессор: Cell Broadband Engine
* Видеопроцессор: RSX
* Аудио: в играх поддерживается объемный и интерактивный многоканальный формат Dolby Digital 5.1, при воспроизведении видео Blu-Ray реализована полная поддержка аудио-формата Dolby TrueHD с количеством каналов до 7.1. Обработка звука проводится центральным процессором Cell Broadband Engine, а вывод звука осуществляется через цифровой оптический выход Digital Out (Optical)
* Память: 256 Мбайт основной памяти XDR RAM, 256 Мбайт видеопамяти GDDR3 VRAM
* Жесткий диск: форм-фактор 2,5 дюйма, стандарт Serial ATA — 20 Гбайт
* Интерфейсы: USB 2.0 (4 порта). Слот для карт памяти отсутствует
* Ethernet: 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
* Беспроводная связь: Bluetooth 2.0 (EDR, возможность одновременного использования до 7 контроллеров SIXAXIS)
* Видеовыходы: разрешение — 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p; один выход HDMI (HDMI); один выход AV Multi Out
* Оптический привод: BD/DVD/CD, работающий в режиме только для чтения (BD — 2x; DVD — 8x; CD — 24x, SACD — 2x)
* Габариты: 325x98x274 мм
* Примерный вес: 5 кг

Pillbox
26.07.2010, 18:32
Мой выбор пс3 ибо:
1. Финал фэнтази.
2. соул калибур.
3. много жрпг.
4. плюс просмотр кино на блурэй.
а вообще я выбирал по принципу - то что выходит на блурэй почти всегда есть на компе, а вот многие игры с пс3 никогда не портируются на другие платформы.

hacocuk
26.07.2010, 18:37
на PS3 есть вот это: линк на ixbt форум (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:1199)...если любишь хардкорное реиграбельное рпг с упором в боевку, это вещь не имеющая аналогов
там же есть Uncharted 2, тоже вне времени и пространства. =)
там будет Gran Turismo 5 ( если любишь автосимуляторы и есть руль )

но глобально всё равно играть не во что =))

Boogy
26.07.2010, 19:11
Uncharted жжот - http://www.youtube.com/watch?v=kriC0Xs59Nk :)

DreadKnight
26.07.2010, 21:16
У меня тоже были когда-то мысли по поводу того, что покупать. Но я все-таки решил купить себе PS3.
P.s. но иногда хочется купить и xBox360 :) из-за Fable 3 и Gears of War
Fable 3 на ПК выходит как бы, уж лучше в РПГ на ПК играть, чем на консоли.

Archy
27.07.2010, 06:42
Top Games 2009 - 2010

Xbox 360:
Part 1

http://www.youtube.com/watch?v=gLFU0rl9Nu0
Part 2

http://www.youtube.com/watch?v=OUS4ZiF7xZQ


PS3

http://www.youtube.com/watch?v=uCiFHWK3roc
я еще добалю Метал Гир Солид 4


2010-2011 xbox 360 vs PS3 Exclusives

http://www.youtube.com/watch?v=axwE2ytBmro

блин... и там и там класные игры есть... однако сегодня выеснил что у моего племянника есть PS3 так что скорей всего определюсь с коробкой 360

а когда следующее покаление консолей выйдет? а то это Xbox 360 уже 100 лeт как на рынке... помню только ПС2 обновился до ПС3 и то коробку не обогнал...
будет что новое?
типо:

http://wedonetwork.co.uk/wedotech/wp-content/uploads/2010/04/xbox-720-red.jpg
http://thecoolgadgets.com/wp-content/uploads/2009/09/xbox-720-green.jpg
http://www.walyou.com/blog/wp-content/uploads/2009/09/cool-xbox-720-game-console.jpg


http://playstationlifestyle.net/wp-content/uploads/2009/10/ps4-concept.jpg

Pillbox
27.07.2010, 10:34
ну да так и планируется 720 будет вроде как через 3 года, насчет пс даже слухов не видел.

Archy
20.08.2010, 14:06
хах PS3 поломали
сыль на новость (http://www.ozmodchips.com/ps-jailbreak-worlds-first-ps3-modchip-plug-and-play-p-68.html)
сыль на офф сайт (http://www.ozmodchips.com/ps-jailbreak-worlds-first-ps3-modchip-plug-and-play-p-68.html)

Valin
20.08.2010, 17:04
а Кинект выходит 10 ноября) я из-за него икс бокс взял, ибо с вии тащился))) соневские пульты махалки не жгут

Archy
20.08.2010, 17:26
насколько я понял мелкосовт со своим кинектом слишком сильно замахнулся и оно не пашет должным образом еще! а если с Вии тачился то чем тебе махалки от ПС3 не нравятся? ведь та же система...

Valin
23.08.2010, 10:07
Тем, что махалки уже прошлый век:) С кинектом они замахнулись очень высоко и если получится хоть что-то, то уже будет круть)

Soup
3.09.2010, 10:51
Ну и что взял? У меня тоже недавно такой вопрос возникал. Понял что я доверяю больше Сони чем Мелкософту и купил бандл PS3. Они как бы серьезнее утвердились в игровой индустрии чем мелкософт. Да и ПС3 ещё года три будет у руля стабильно.

Пока особенно часто не играю, но Год ов Вар 3 очень удивил и порадовал.

Killy
7.09.2010, 01:56
всем тихо, щас я вам расскажу всю правду о приставках! Валина не слушайте, он продал свою душу майкрасофту за шайтан коробку. Арчи ты живешь в богатой и сытой Германии, тебе незачем нищебродствовать беря Xbox 360 - тем паче что если ты его прочипуешь, то в онлайн уже не вылезешь. А нафиг нужен нечипованный бокс?

Бери PS3 и вливайся в наше братство Сони-боев. Купив Плойку ты автоматически обеспечишь себе после смерти место в раю.

Archy
7.09.2010, 01:59
Killy я в Дублине! Консоль пока не взял, жду дня рождения

Valin
7.09.2010, 10:50
А нафиг нужен нечипованный бокс?О_о!!! Не слушайте Килли, он ничего не шарит в фарме ачивок))))))))))))))

Archy
7.09.2010, 13:24
Так что-то я запутался, если я чипану коробку 360 и буду играть в пиратский сингл а для МП буду покупать лиц диски то так не покатит? Тоесть если чипанул то уже пофиг лиц. Диск или нет все равно в онлаин нельзя?

Valin
7.09.2010, 13:32
Да, банят за то, что приставка чипованная, а не за диски)

LordAmber
7.09.2010, 14:22
Вы все еще думаете какую приставку брать? :D
Лично я себе SP3 купил и доволен:)
P.s. правда все равно иногда xBox360 хочется:)

DreadKnight
7.09.2010, 18:20
Так что-то я запутался, если я чипану коробку 360 и буду играть в пиратский сингл а для МП буду покупать лиц диски то так не покатит? Тоесть если чипанул то уже пофиг лиц. Диск или нет все равно в онлаин нельзя?
Есть две прошивки, одна позволяет писать игры на какие хочешь диски, но майкрософт сразу банит такие консоли при выходе в онлайн.

Второй вид прошивки постоянно обновляется в при введении новой волны, эта прошивка способствует игры в мультиплеер, но не дает 100% гарантии. Майкрософт тоже может забанить, а может не забанить, как повезет. Русская рулетка, короче.

Archy
12.09.2010, 12:50
А есть у нас кто рисковый и чипанул каробку 2м способом где 50/50? Как довно пользуетесь? На сколько геморно следить за всеми апдейтами и т.д.?

Franko
20.09.2010, 18:56
Там не совсем так. В общем прошивка есть стелс и не стелс. В принципе отличия в геморрое по пропатчиванию игр с одной волны на другую. Позиционируется, что стелсовая прошивка как бы менее светит инфой о себе в инет. Но на самом деле банят всех и процент вероятности у всех одинаков, судя по воплям во время волн банов. Даже кто- то стенал что у него все честно, но его забанили. Банят не сразу, но в определенное время пачками. Как правило в течение 2-х недель, обычно в конце ноября. Не попал в волну банов- значит год в ливе можешь еще жить. Сразу скажу, прошивка была стелс. Одну волну я пережил, во вторую забанили. Посему - если будешь прошивать - имей в виду, забанят все-равно, рано или поздно. Ну и совет сразу. Пока не прошился - скачай видеокодеки на приставку. Только проверь, чтобы все видео игралось на ней после включения, с отключенным интернетом. Когда тебя забанят, кодеки скачать уже не получится.

Archy
20.09.2010, 22:42
а как банят? только в онлаине? а синглы можно по прежнему гонять? или банят все железа и блокируют его намертво?

grumman
21.09.2010, 10:35
Банят онлайн. Все сервисы связанные с выходом в инет.

Elhunt
1.10.2010, 17:57
в fists of fu проводиться эвент. кто раскачает перса до макс левела быстрее. правдо доставка вродебы тока по США. хотя если есть задроты которые хотят себе коробку360 почитали бы на офф форуме игры. старт вроде бы 2числа