PDA

View Full Version : Согильдяне и посетители, я вот что думаю...



khannz
16.07.2010, 14:58
Думаю, а не будет ли кому интересно заняться крав-мага? У меня ажно тройной интерес - найти себе товарища-москвича (обязательно мужского пола) для занятий в паре, продвинуть национальный продукт, добавить ещё один общий интерес для заинтересовавшихся в нашем коммьюнити.
Для затравки могу предложить сайт москвичей (http://www.kravmagainmoscow.ru) (есть ещё в Питере и Новосибирске) и видео от производителя (http://www.youtube.com/watch?v=tGAE99qawps).

Rognarius
16.07.2010, 15:01
Где взял спеца ?

Просто продукт Израильский, если в Москве обычную Рукопашку могут выдать те за крав-мага. Не думаю что в москву есть приток специалистов из вооруженных сил Израеля :)

Я тоже могу книжку почитать с картинками и начать преподавать крав-мага :)

khannz
16.07.2010, 15:17
Вот тут (http://www.krav-maga.ru/instruktory/) список инструкторов с их дипломами. Двое сверху вниз - самые популярные. Я планирую пойти как раз к Евгению Романову - почитал на форуме, ученики довольны, несмотря на то, что у него регалий поменьше, чем у Каменева. Кроме того у этих ребят интересные ивенты бывают с имитацией городской боевой обстановкой.... мне это интересно, как и тренинги с психикой.

Althix
16.07.2010, 15:26
опыт показывает что нету ничего круче боевого самбо

видео шлак

Kosmo
16.07.2010, 15:34
Мой совет 4-5 лет Дзю-до, а потом доводишь до совершенства в Кеоку Син Кай карате. и тренироваться надо не в "паре" а в школе.

Locky
16.07.2010, 15:37
опыт показывает что нету ничего круче боевого самбо

видео шлак

Нет ничего круче занятий легкой атлетикой и знания местности. Проверено в детстве опытом.

Althix
16.07.2010, 15:55
космо кстати прав
дзю-до неплохо я с него начинал - потом перевёлся в секцию айкидо

например передняя подсечка если цель не знает как падать может привести с сотрясению мозга или разбитию головы, бросок через бедро вообще имба. Примеров куча как бэ

а что я вижу тут больше подходит для женщин - он даже не локтями работает а кулаком, бьёт ногой когда можно прописать коленом - ну хз, мож видео гавно но вообще не впечатлило

02nz
16.07.2010, 16:04
крав-мага? О_О а не СБС ли это? хотя я нубас и не шарю

Althix
16.07.2010, 16:12
это система самозащиты но никак не боевое искусство
имхо лучше уж тогда айкидо для взрослых ) с медитацией и прочими плюшками

Rognarius
16.07.2010, 16:34
По моему против реально плохих людей вообще ничего не поможет. Единоборство должно быть таким что от 1 пьяного дебила отбится, этого достаточно.

AK47
16.07.2010, 16:45
Неверно. от 2оих. Первый падает, второй охеревает и, в последствии, тоже падает..

Salty
16.07.2010, 17:05
ну пьяные дебилы как правило по одному не нападают)

Locky
16.07.2010, 17:06
По моему против реально плохих людей вообще ничего не поможет. Единоборство должно быть таким что от 1 пьяного дебила отбится, этого достаточно.
Вот это правильное заявление. Так говорят правильные учителя. А все заявки, что это реально поможет на улице, лишь для того чтобы срубить денег за обучение.

А все эти самообороны до добра не доводят. Конечно полезно в плане здоровья, моральной подготовке, но безопасности не добавляет ни разу.

khannz
16.07.2010, 17:24
Конечно полезно в плане здоровья, моральной подготовке...
Да, меня интересует моральная подготовка как раз. Думаю, мне сложно будет без опыта нанести вред человеку, даже если есть угроза здоровью.

Althix
16.07.2010, 17:28
"сложно будет без опыта нанести вред человеку"

это верно, у многих людей проблемы с этим. ослабляют удар что бы не нанести вред. Этот комплекс нужно преодолеть.

AK47
16.07.2010, 17:34
Сомневаюсь. Когда видишь от человека необоснованную агрессию - тут тока два варианта: либо дать отпор, либо ускакать на спринтах.
Был случай. Гостил у матери и домой собрался довольно затемно. Выхожу из подъезда и слышу крики. Под столбом фонарным двое малолеток мутузят мужичка, резко убегают. Мужичок поднимается, бормочет что-то на бухом диалекте, бьет стоящий минивен в крыло. Увидев меня достает из кармана перочинное дерьмо и "иннахпорежу".. Чо делать? Ничо. Держался на безопасном расстоянии, пока у мужичка сознание не прояснилось. Вот если бы он бегать начал)) тут была бы другая история. Вышли мужики из подъезда. Хозяин минивэна с соседом и вроде все устаканилось.
вот к чему я: даже если вы знаете как защищаться, в т.ч. и от ножа.. нефех лезть все равно.. мало ли какое обстоятельство помешает вам. вот поэтому в том числе и говорят сенсеи и тренера, что нельзя применять по собственному желанию то, чему они учат. только по принуждению/острой необходимости.. Потому как "тонут те, кто считает, что очень хорошо плавает"

а второй случай показывает, что всему воля случая. В пьяной драке 1 на 1 оба бухие были, драка с товарищем произошла. Все как бы было на моей стороне и ногой ударить могу и руками и подсечку.. так вот валял я его валял и все решила досадная фигня.. не поверите. поскользнулся на каком-то пакете.. поскользнулся, и пока поднимался на ноги - получил коленом в голову.. через руки, уворачиваясь (зубы жалко).. но все равно получил рассечение брови. Драку остановили, т.к. не расчитывали на такое и вместе уехали меня зашивать в больничку..

Althix
16.07.2010, 17:43
ну хорошо тебе
мне сделали растяжение сустава локтя и удушение до белых кругов что бы начал проявлять агрессию
а и ещё один момент в кимано - шея в кровь стирается )

Zveroboy
17.07.2010, 12:12
Сходите в армию там научат рукопашке)))

Montec
17.07.2010, 13:49
Да, меня интересует моральная подготовка как раз


Сходите в армию там научат

фейл ;)

Zveroboy
17.07.2010, 15:41
МОнтек, а в чём фейл то!? Я вот 2 года в охране прослужил всё было как положено разные виды стрельб и рукопашка, да и практика с дагами чуть ли не каждый день....

Eldaen
17.07.2010, 15:55
а и ещё один момент в кимано - шея в кровь стирается )
значит оно было дерьмовое =)

Althix
17.07.2010, 16:42
да Эл первое моё - я только белый пояс получил и перешёл к нормальным занятиям в паре

gogi
18.07.2010, 20:48
имхо лучше травматику купить и научится из нее стрелять. Это проще для большинства людей и эффективнее

Shalnoy
19.07.2010, 03:43
гоги почем продаешь? хD

Rognarius
19.07.2010, 12:16
Вообще борьба в этом отношении лучше, для мощьных ударов кулачищами и ногами нужна регулярная тренировка удар ставится долго а когда его уже "поставили" его нада постоянно поддерживать и еластичность мышц и туда суда все должно быть в идеальном состоянии особенно если у вас вес не под 100кг.

С борьбой проще, я вообще щитаю если чел елентрано на пятерку далеает подсечки, это спасет его в большинстве случаев. Я в реальной всего 2 раза подсекал людей на освальте в обоих случаях чел не встал :-) Я потом сам помогал поднятся :) Подсечки меня научил делать просто мой одногрупник самбист. Мы с ним в спортзале почти каждый день на последнем курсе спаринговались (пропускали по 4 пары), и он меня сначала ими запарил, а потом я сам научился.

Еще заметте что телесные повреждения нельзя наносить ни в коем случае даже при само обороне, это будет класифицированно как неаправданное. Если на вас напал чел с ножом вы ему сломали руку, то право ваше, а если он был без ножа то это уже чрезмерное примениние силы.

На друга моего напали 3 с целью гопнуть бабло, он поднял с пола какую то арматуру и навалял им там мама не горюй. Сел в тюрьму - его потом правда вытащили от туда, так что вот так..

Все это обязательно должен объяснять тренер. Просто если крутой рукопашник заколет нападавшего его же нажем как в круто показано в приемах, суд его не оправдает.

khannz
19.07.2010, 12:59
...если крутой рукопашник заколет нападавшего его же ножом, как круто показано в приемах - суд его не оправдает.
Извиняюсь, но ни я лично, ни мои знакомые не имели опыта в подобных вопросах. Из слухов и доступных источников могу порассуждать только имея вот такую (http://www.kravmagainmoscow.ru/article_law_02.htm) подборку. Для краткости поясню - сам я слышал неоднократно и о том, про что ты рассказал и о том, что в последние годы подход судебной практики смягчился к защищающимся. Но в этой стране всё очень и очень зависит от ситуации.

Если продолжить теоретизировать - кабы я покалечил нападающего или лишил его жизни, я 100 раз подумал бы о том, чтобы заявить об этом в правоохранительные органы. В современной России это гарантированно выльется в потери разной степени тяжести.

Rognarius
19.07.2010, 14:08
Извиняюсь, но ни я лично, ни мои знакомые не имели опыта в подобных вопросах. Из слухов и доступных источников могу порассуждать только имея вот такую (http://www.kravmagainmoscow.ru/article_law_02.htm) подборку. Для краткости поясню - сам я слышал неоднократно и о том, про что ты рассказал и о том, что в последние годы подход судебной практики смягчился к защищающимся. Но в этой стране всё очень и очень зависит от ситуации.

Если продолжить теоретизировать - кабы я покалечил нападающего или лишил его жизни, я 100 раз подумал бы о том, чтобы заявить об этом в правоохранительные органы. В современной России это гарантированно выльется в потери разной степени тяжести.

Прокуратуре тупо выгодно завершить дело покарав кого нибудь чем закрыть. Им для отчетности нужны предотвращеные преступления и наказанные.

khannz
19.07.2010, 14:27
Угу, возразить нечего =) Разве кому-то всё ещё нужно реальное раскрытие?

Althix
19.07.2010, 15:17
я считаю что заниматься нужно борьбой если уж для себя
научитесь правильно падать - что лично меня уберегло от пары тройки переломов зимой да и на велосипеде. Подсечки и броски весьма эффективны.

Locky
19.07.2010, 16:06
Или заработайте денег на гелентваген набитый охраной)))

Althix
19.07.2010, 17:11
если тебе такое надо - то люди которые тебя хотят устранить тебя так или иначе это сделают

тут вопрос роста над собой в плане физическом и моральном
но эта ваша хау мау гау - полная херь